↑ Наверх

Все оказалось гораздо хуже

  • 16 Апреля 2018 г. в 13:21
  • 30 комментариев
  • 5642 просмотра
В Бурятии десятки коров умерли от голода, а не от эпидемии бешенства, как предполагалось ранее



На поле в районе посёлка Саган-Нур были обнаружены десятки туш погибшего крупного рогатого скота. Фото появилась 15 апреля в популярном интернет-сообществе "Аноним 03" 

Фото здорово напугало жителей Бурятии, предположивших, что падеж скота был вызван эпидемией бешенства (к слову, в вышеупомянутой группе состоит каждый четвертый житель республики).

В управлении ветеринарии по Бурятии информацию о бешенстве опровергли. Как сообщает "Байкал Daily" этот случай в ведомстве уже был разобран: туши коров свезены из близлежащих сёл для сжигания.

- Животные пали от бескормицы, от истощения. На сегодняшний день администрации района выписано предписание по сжиганию трупов. Это место отведено для сжигания животных, поэтому все трупы свезли туда, - пояснили в управлении ветеринарии.

Как объяснили ветеринары, если есть хотя бы подозрение на бешенство, труп павшего животного утилизируют немедленно: у него только успевают забрать материалы на пробу для лаборатории, после этого тушу сжигают.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
16.04.2018 14:51
Гость
В районе нет не одного скотомогильника,который соответствует СНиП,СаНПиН
Цитировать
16.04.2018 15:22
Гость
нормально так лежат?
Цитировать
16.04.2018 15:22
Гость
и где носков?
Цитировать
16.04.2018 16:11
Гость
Директор ордена Ленина Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбо Цыдынжапова Аюна Владимировна Цыбикдоржиева приняла участие во Всемирном оперном форуме в испанском Мадриде с 10 по 15 апреля. Нужная поездка! На такие мероприятия бюджетных денег не жалко.
Цитировать
16.04.2018 16:51
Гость
Гость: Директор ордена Ленина Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбо Цыдынжапова Аюна Владимировна Цыбикдоржиева приняла участие во Всемирном оперном форуме в испанском Мадриде с 10 по 15 апреля. Нужная поездка! На такие мероприятия бюджетных денег не жалко.
и что? уволили тебя дуру, сиди не вякай
Цитировать
16.04.2018 16:53
Гость
Молчанов район развалил,работает на пару с женой в Администрации и боретца с Коррупцией.Первый зам .Вакарин виновный в трагедии с ребенком(ребенок остался без рук),будучи начальником Мухоршибирского РЭС
Цитировать
16.04.2018 18:56
Гость
Там коровы постоянно от голода дохнут, не можете содержать скотину отдайте людям.
Цитировать
16.04.2018 19:20
Гость
Гость: Директор ордена Ленина Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбо Цыдынжапова Аюна Владимировна Цыбикдоржиева приняла участие во Всемирном оперном форуме в испанском Мадриде с 10 по 15 апреля. Нужная поездка! На такие мероприятия бюджетных денег не жалко.
Гость:
Гость: Директор ордена Ленина Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбо Цыдынжапова Аюна Владимировна Цыбикдоржиева приняла участие во Всемирном оперном форуме в испанском Мадриде с 10 по 15 апреля. Нужная поездка! На такие мероприятия бюджетных денег не жалко.
и что? уволили тебя дуру, сиди не вякай
Так надо было солистов оперы отправить или хотя бы худрука. Что директор поёт?
Цитировать
16.04.2018 19:32
Гость
скворцова отправила черную метку ляксею за детклинику
Цитировать
16.04.2018 19:33
Гость
На заднем плане скотомогильник куда свезли павших животных местные жители.
Цитировать
16.04.2018 19:34
Гость
Опять ? ((( Судить за жестокое отношение к животным !--статья есть у вас такая ?
Цитировать
16.04.2018 20:12
Гость
Гость: Опять ? ((( Судить за жестокое отношение к животным !--статья есть у вас такая ?
За что и кого судить, дура? Трава сухая, на покосах нынче была. Системы полива сенокосов угробили, в траве нехватка веществ, нужных скоту. Реки обмелели, земля мертвородит, кормить скот нечем, а то, что с осени заготовили - полезного не содержит. Пустое, сено то. Корма покупные дорогие. У многих нынче падает скотина. На хозяйстве у родни 20 голов пало. Не идёт сено то. Экологическая обстановка безобразие сплошное. Вся экосистема нарушена. Байкал уровень давно за точкой невозврата, леса вырубают, реки пересохли. На всем сказывается.
Цитировать
16.04.2018 20:18
Гость
Гость:
Гость: Опять ? ((( Судить за жестокое отношение к животным !--статья есть у вас такая ?
За что и кого судить, дура? Трава сухая, на покосах нынче была. Системы полива сенокосов угробили, в траве нехватка веществ, нужных скоту. Реки обмелели, земля мертвородит, кормить скот нечем, а то, что с осени заготовили - полезного не содержит. Пустое, сено то. Корма покупные дорогие. У многих нынче падает скотина. На хозяйстве у родни 20 голов пало. Не идёт сено то. Экологическая обстановка безобразие сплошное. Вся экосистема нарушена. Байкал уровень давно за точкой невозврата, леса вырубают, реки пересохли. На всем сказывается.
Аа тогда зачем коров заводите ?Тогда вам коз нужно , они все едят и а даже ветки и хвою.
Цитировать
16.04.2018 20:19
Гость
А еще у вас саранча летом была (((
Цитировать
16.04.2018 20:22
Гость
Вам нужно гусей разводить. Три месяца кормите травой , ряской, вот теми водорослями, что в Байкале . Через три месяца гусь -- от трех кило и до пяти ,резать и в морозилки. Зерна не давать как курам.
Цитировать
16.04.2018 20:23
Гость
Гость: Вам нужно гусей разводить. Три месяца кормите травой , ряской, вот теми водорослями, что в Байкале . Через три месяца гусь -- от трех кило и до пяти ,резать и в морозилки. Зерна не давать как курам.
Кст от тей водорослей гуси олчень быстро вес набирают.
Цитировать
16.04.2018 22:12
Гость
Если коровы пали от истощения, то не надо их сжигать, тем более бросать в скотомогитьник. А надо ложить их так, чтобы съедали падальщики. Желательно в мясо положить лекарства для профилактики и лечения падальщиков.
Цитировать
16.04.2018 22:37
Гость
Хорошо что подыхают, люди умнее будут. Свои, местный скот надо держать, а не пришлый из Англии *****.
Цитировать
16.04.2018 22:39
Гость
Хорошо что подыхают, люди умнее будут. Свои, местный скот надо держать, а не пришлый из Англии г...о.
Цитировать
17.04.2018 00:03
Гость
Директор ордена Ленина Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбо Цыдынжапова Аюна Владимировна Цыбикдоржиева приняла участие во Всемирном оперном форуме в испанском Мадриде с 10 по 15 апреля. Зато как всю ночь пьяная Цыбикдоржиева долбилась в гостиничный номер дирижёра в Монголии, рассказывают до сих пор. Наверное за тем же подалась в Испанию.
Цитировать
17.04.2018 02:34
Гость
Гость: Хорошо что подыхают, люди умнее будут. Свои, местный скот надо держать, а не пришлый из Англии г...о.
Какой пришлый, дурак что ли? Калмыцкую породу все держат, придурок ты пришлый.
Цитировать
17.04.2018 02:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Опять ? ((( Судить за жестокое отношение к животным !--статья есть у вас такая ?
За что и кого судить, дура? Трава сухая, на покосах нынче была. Системы полива сенокосов угробили, в траве нехватка веществ, нужных скоту. Реки обмелели, земля мертвородит, кормить скот нечем, а то, что с осени заготовили - полезного не содержит. Пустое, сено то. Корма покупные дорогие. У многих нынче падает скотина. На хозяйстве у родни 20 голов пало. Не идёт сено то. Экологическая обстановка безобразие сплошное. Вся экосистема нарушена. Байкал уровень давно за точкой невозврата, леса вырубают, реки пересохли. На всем сказывается.
Аа тогда зачем коров заводите ?Тогда вам коз нужно , они все едят и а даже ветки и хвою.
Так раньше держали нормально корову, это сейчас с кормами того стало. Раньше мешок костемуки сколь стоил? А сейчас? Комбикорма совсем плохие стали. Никакого контроля же нету над имя теперь. Раньше стандарты были, сейчас ложь че хошь. И главно цены большие на корма, до нас довезть надо же. С козы куда мясо готовить? Мы в Сибири живём, тут козой не продюжить. Ты видно недалекий человек, на селе легко никогда не было, а сейчас и вовсе спасу не стало. Так еще и налог на скотину придумали.
Цитировать
17.04.2018 02:41
Гость
Гость: Вам нужно гусей разводить. Три месяца кормите травой , ряской, вот теми водорослями, что в Байкале . Через три месяца гусь -- от трех кило и до пяти ,резать и в морозилки. Зерна не давать как курам.
Да ешь ты сама своих гусей. Еще и водорослевых.
Цитировать
17.04.2018 02:44
Гость
Гость: А еще у вас саранча летом была (((
Дак травили при союзе то саранчу. По краю леса тоже химию кидали. Только худо никому от того не было. Ни скотине, ни дичине. Сейчас куда только не ездим на косьбу. Так это еще привезть с покоса таву надо. А это тоже деньга. На селе работы совсем нету, а сейчас еще и скот никак не продержишь, вот и думай как жить. Только уезжать с села.
Цитировать
17.04.2018 09:13
Гость
жалко крестьян
Цитировать
17.04.2018 16:23
Гость
Гость:
Гость: Вам нужно гусей разводить. Три месяца кормите травой , ряской, вот теми водорослями, что в Байкале . Через три месяца гусь -- от трех кило и до пяти ,резать и в морозилки. Зерна не давать как курам.
Да ешь ты сама своих гусей. Еще и водорослевых.
а где свинокомплекс в заиграево? свинки датские живые еще?
Цитировать
17.04.2018 19:49
Гость
Гость:
Гость: А еще у вас саранча летом была (((
Дак травили при союзе то саранчу. По краю леса тоже химию кидали. Только худо никому от того не было. Ни скотине, ни дичине. Сейчас куда только не ездим на косьбу. Так это еще привезть с покоса таву надо. А это тоже деньга. На селе работы совсем нету, а сейчас еще и скот никак не продержишь, вот и думай как жить. Только уезжать с села.
Травить мало , нужно было все переорать на глубину 50 см --так делают во всех странах , а потому, что саранча отложила яйца /коробочки / а на коробочки яд не действует . Но с глубины 50 см ничего не вылупливается --гибнет . А у вас то не сделали. А значит в этом году саранчи еще больше будет.
Цитировать
18.04.2018 12:17
Гость
На фото трупы симменталов и кажется герефордов, то есть пришлый скот, не только для Бурятии, но и для России. Калмыцкий, да единственный Российский, отечественный мясной скот, очень хороший, он редко падает от истощения и мало подвержен разным болезням. .
Цитировать
18.04.2018 13:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вам нужно гусей разводить. Три месяца кормите травой , ряской, вот теми водорослями, что в Байкале . Через три месяца гусь -- от трех кило и до пяти ,резать и в морозилки. Зерна не давать как курам.
Да ешь ты сама своих гусей. Еще и водорослевых.
а где свинокомплекс в заиграево? свинки датские живые еще?
Еще как живы,едят и какают в Байкал водорослями.
Цитировать
19.04.2018 20:55
Гость
Гость: На фото трупы симменталов и кажется герефордов, то есть пришлый скот, не только для Бурятии, но и для России. Калмыцкий, да единственный Российский, отечественный мясной скот, очень хороший, он редко падает от истощения и мало подвержен разным болезням. .
Гость:
Гость: Хорошо что подыхают, люди умнее будут. Свои, местный скот надо держать, а не пришлый из Англии г...о.
Какой пришлый, дурак что ли? Калмыцкую породу все держат, придурок ты пришлый.
Калмыцкий видимо привезли с Калмыкии. Про другие даже и не говорю, бог знает откуда они родом? Действительно, а есть у нас местный, бурятский скот?
Цитировать
30.11.2018 22:41
Спам
Цитировать