↑ Наверх

Цыденов: "У Улан-Удэ появляется возможность развиваться"

  • 17 Апреля 2018 г. в 08:38
  • 10 комментариев
  • 5175 просмотров
Правительство РФ выделило 257 миллионов на реконструкцию очистных сооружений в столице Бурятии



Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял решение о выделении из Резервного фонда субсидии на сумму 257 миллионов рублей на завершение строительства первого этапа первого пускового комплекса правобережных очистных сооружений канализации

Реконструкция началась во второй половине 2017 года - за все это время из федерального бюджета были направлены 325 млн рублей на строительство первого этапа первого пускового комплекса.

- Мы благодарны Правительству России за то, что нас поддержали. Мы с уверенностью приступаем к реализации второго этапа проекта. Реконструкция очистных сооружений позволит более качественно, эффективно очищать сточные воды и повысить мощность очистных сооружений со 130 до 185 кубометров в сутки. В таком случае у города Улан-Удэ появляется возможность развиваться, увеличив прием и переработку сточных вод на 30 процентов, - сказал глава республики Алексей Цыденов.

В настоящее время подрядной организацией АО «Ротек» завершены основные строительно-монтажные работы, выполнена стопроцентная поставка необходимого технологического оборудования, идет его монтаж. Завершение строительства первого этапа первого пускового комплекса намечено на июль 2018 года.

Строительство очистных будет продолжено в 2018-2020 годах. На реконструкцию первого этапа второго и третьего пусковых комплексов в 2018-2020 годах Бурятия получит 1,46 млрд. рублей. 



Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 15 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 5 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
17.04.2018 11:36
Гость
не разворуйте только, купите и установите хотя бы один агрегат
Цитировать
17.04.2018 11:59
Гость
В фильме "Головар" кого играет Бобков? Во время съёмок была информация, что будет играть Бобков. Фильм на удивление интересный, профессиональный.
Цитировать
17.04.2018 12:22
Гость
Ну глава, что-нибудь да отчебучит. С какого перепугу мощность очистные стала "135 кубометров в сутки" Сам, то понял , что сказал? По слова главы г. Улан-Удэ сбрасывает сточные воды в количестве равным 6 с небольшим 200 литровых бочек(135 куб). Не надо примерять лавровый венок по увеличению мощности очистных на 30%. Как-то без вас в 20 веке (1984г.) мощность очистных была доведена до 185 ТЫСЯЧ кубометров в сутки. Пальма первенства принадлежит Саганову-Агалову. То, что в 21 веке произошло уменьшение фактического сброса сточных вод до 110 ТЫСЯЧ, связано с ликвидацией большинства промышленных предприятий. Что так плохонько? Почему из резервного фонда? Это разовая скорая помощь. Работа по финансированию очистных из ФЦП проводится? Тяжелобольному скорая помощь только до больницы. Не будет лечения тяжелобольной сдохнет. Чтобы вылечить нужны врачи, а не санитары.
Цитировать
17.04.2018 12:34
Гость
Гость: не разворуйте только, купите и установите хотя бы один агрегат
тож самое хотел написать...а ведь откатят разворуют уроды вороватые
Цитировать
17.04.2018 12:50
Гость
а когда обешанные новые очистные будут строить?
Цитировать
17.04.2018 13:00
Гость
Гость: Ну глава, что-нибудь да отчебучит. С какого перепугу мощность очистные стала "135 кубометров в сутки" Сам, то понял , что сказал? По слова главы г. Улан-Удэ сбрасывает сточные воды в количестве равным 6 с небольшим 200 литровых бочек(135 куб). Не надо примерять лавровый венок по увеличению мощности очистных на 30%. Как-то без вас в 20 веке (1984г.) мощность очистных была доведена до 185 ТЫСЯЧ кубометров в сутки. Пальма первенства принадлежит Саганову-Агалову. То, что в 21 веке произошло уменьшение фактического сброса сточных вод до 110 ТЫСЯЧ, связано с ликвидацией большинства промышленных предприятий. Что так плохонько? Почему из резервного фонда? Это разовая скорая помощь. Работа по финансированию очистных из ФЦП проводится? Тяжелобольному скорая помощь только до больницы. Не будет лечения тяжелобольной сдохнет. Чтобы вылечить нужны врачи, а не санитары.
Разницу между мощностью(пропускная способность) очистных и фактически поступивших на очистку сточных вод улавливаете? Времена грамотных и образованных политиков-хозяйственников закончились с Сагановым, сейчас живем в другом времени.
Цитировать
17.04.2018 16:14
Гость
Гость: не разворуйте только, купите и установите хотя бы один агрегат
ну так не бывает, как не своровать
Цитировать
18.04.2018 06:29
Гость
Цыденов: "У Улан-Удэ появляется возможность развиваться" ........Аа когда деньги были /нефтедоллары / почему не развивались ? Смешно .
Цитировать
18.04.2018 18:47
Гость
кто проконтроллирует выполнение?
Цитировать
18.04.2018 19:45
Гость
Неверю! По любому стырят часть денех!
Цитировать
30.11.2018 22:42
Спам
Цитировать