↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Зашибись!"

  • 17 Мая 2018 г. в 12:59
  • 35 комментариев
  • 4492 просмотра
Глава Бурятии весьма эмоционально выразил свое недовольство продвижением местных товаров



Глава Бурятии подверг критике руководство «Центра восточной медицины» за то, что в упор не видит их продукцию на прилавках магазинов

 В пример привел аэропорт Иркутска, где от разнообразия экологически чистой продукции глаза разбегаются. Причем аналогичные средства производят и в Бурятии, но об этом мало кто из гостей знает.

- Но вот я вашу продукцию кроме как в центре восточной медицины больше нигде не видел, в аэропорту ее нет, в магазинах ее нет, в аптеках я ее не видел, - говорит Алексей Цыденов.

Свое недовольство "плохим продвижением отличного товара" глава республики выразил на очередном совете по науке и инновациям, сообщает АТВ. Стоит отметить, что из года в год это мероприятие превращается в головомойку бурятским "инноваторам". 

Глава Бурятии напомнил, что еще в 2017-м в республике принят закон о развитии биофармацевтического производства, более того уже существует ряд перспективных проектов, да что там, есть уже готовая продукция, вот только реализовать ее не могут, или не умеют, или не хотят.

- Закупку лекарственных растений вы где делаете? Это поставщики из Бурятии. Я в районы езжу, никто не знает что вы закупаете, вы можете в Тунке, Оке, Баргузине повешать объявление в сельпо о том, что закупаете ромашку по такой цене, сагаан дали по такой цене и так далее, - предложил Алексей Цыденов.

Как оказалось проблемы начинается уже на стадии закупки. Поставщики лекарственных растений, а это часто те самые бабушки, которые ходят и собирают траву, перед тем, как сдать свою продукцию за собственные средства должны проверить ее на наличие радионуклеидов и тяжелых металлов, и это не маленькие деньги. Такие исследования в Улан-Удэ не проводят, поэтому и желающих мало.

- Сегодня в Бурятии мы не можем провести такую работу, мы отправляем в Алтай. Зашибись! А почему не можем? У нас не хватает оборудования на 8 млн, - вышел из себя глава Бурятии.

Министр промышленности Алексей Мишенин уже готов был выделить деньги, но в самый неожиданный момент такое оборудование в Улан-Удэ все же нашлось, в Бурятском госуниверситете. Правда, на него нужна аккредитация, но это всего миллион рублей, вместо восьми.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
17.05.2018 14:26
Гость
А кто начальник центра восточной медицины и где это вообще находится?
Цитировать
17.05.2018 14:28
Гость
Ответ прост, наши бизнесмены располагающимися площадями для реализации местных товаров, боятся как бы местные неразбогатели!
Цитировать
17.05.2018 14:48
Гость
А Тугдумову по барабану,осваивает бюджетные средства и плевать хотел на всех и вся,если Глава будет за каждого балбеса и похрениста решать его обязанности,то его на долго не хватит.
Цитировать
17.05.2018 15:06
Гость
Везде суррогат, даже матюгнуться нормально не может
Цитировать
17.05.2018 15:07
Гость
Гость: А Тугдумову по барабану,осваивает бюджетные средства и плевать хотел на всех и вся,если Глава будет за каждого балбеса и похрениста решать его обязанности,то его на долго не хватит.
Кто такой Тугдумов? Что украл, чей племяш?
Цитировать
17.05.2018 15:08
Гость
Засибись!
Цитировать
17.05.2018 15:15
Гость
Гость: Засибись!
У трусливого Цыденова два новых прозвища. Цы и Зашибись.
Цитировать
17.05.2018 15:43
Гость
Где Виноградов?
Цитировать
17.05.2018 15:46
Гость
А что, господин Цыденов не знает, что Сагаан Дали запрещено срывать, т.к. она занесена в Красную Книгу? Я понимаю, что её везде продают, но Глава НЕ может такие вещи говорить!
Цитировать
17.05.2018 18:01
Гость
Мэйл ин Суизэлэнд он же хотел. А так пока Свазиленд.
Цитировать
17.05.2018 18:02
Гость
Мэйд)
Цитировать
17.05.2018 18:03
Гость
Виноградова к дрону тестовому не привязали случайно? А то тут Ли Шубо страдает с инвестомбудсменом)
Цитировать
17.05.2018 19:53
Гость
а чего модеры удаляют комменты где критикуют конструктивно этого разбивателя дронов об стену? Единороссы, одним словом..
Цитировать
17.05.2018 19:59
Гость
Это правда , наши не умеют работать и не умели.. Не умеют свой брэнд двигать, популяризировать, а главное толково монетизировать.. Хотя реально есть что.. Бездари.. Тут уж ничего не сделаешь , не дал Бог таланта..
Цитировать
17.05.2018 20:01
Гость
Сибирь и ДВ дают 70% экспортной выручки и 70% доходов бюджета страны за счет своих природных богатств. При этом среди 20 самых бедных регионов больше всего именно сибирских — тот же Алтайский край, Республика Алтай, Бурятия, Хакасия. Делайте выводы прожектеры-дроноделы)
Цитировать
17.05.2018 20:02
Гость
8 млн у них нет, угу)
Цитировать
17.05.2018 20:17
Гость
Гость: А что, господин Цыденов не знает, что Сагаан Дали запрещено срывать, т.к. она занесена в Красную Книгу? Я понимаю, что её везде продают, но Глава НЕ может такие вещи говорить!
Странная манера руководить... Поставил задачу, назначил ответственных, контрольные сроки и спрашивай с исполняющих по всей строгости!
Цитировать
17.05.2018 20:45
Гость
Гость:
Гость: А что, господин Цыденов не знает, что Сагаан Дали запрещено срывать, т.к. она занесена в Красную Книгу? Я понимаю, что её везде продают, но Глава НЕ может такие вещи говорить!
Странная манера руководить... Поставил задачу, назначил ответственных, контрольные сроки и спрашивай с исполняющих по всей строгости!
и почему они ведут себя как будто вчера родились.
Цитировать
17.05.2018 21:15
Гость
Вопрос: будуев контролирует сайт или интогарова сотоварищи?
Цитировать
17.05.2018 21:55
Гость
[Странная манера руководить... Поставил задачу, назначил ответственных, контрольные сроки и спрашивай с исполняющих по всей строгости! и почему они ведут себя как будто вчера родились./quote] кто такой гос.чиновник даже такого уровня, что бы ставить бизнесу задачи ? Восточная медицина ...если не ошибаюсь , это частная форма собственности...
Цитировать
17.05.2018 22:45
Гость
Разговор такой, видимо, произошел на заседании Совета по науке и инновациям при Главе РБ. Совет-то есть, но есть ли наука и инновация в РБ? Если судить по БГУ, то вряд ли.
Цитировать
17.05.2018 22:48
Гость
Гость:
[Странная манера руководить... Поставил задачу, назначил ответственных, контрольные сроки и спрашивай с исполняющих по всей строгости! и почему они ведут себя как будто вчера родились./quote] кто такой гос.чиновник даже такого уровня, что бы ставить бизнесу задачи ? Восточная медицина ...если не ошибаюсь , это частная форма собственности...
Вообще-то Центр - государственное автономное учреждение, и подчиняется минздраву.
Цитировать
17.05.2018 23:11
Гость
Гость:
Гость: Засибись!
У трусливого Цыденова два новых прозвища. Цы и Зашибись.
Зашибительский карандаш
Цитировать
17.05.2018 23:38
Гость
Верной дорогой идете товарищи
Цитировать
18.05.2018 00:56
Гость
Гость: А кто начальник центра восточной медицины и где это вообще находится?
а кто у нас начальник транспортного цеха?
Цитировать
18.05.2018 03:57
Гость
еще черемуху собирать
Цитировать
18.05.2018 04:39
Гость
Гость:
Гость: А что, господин Цыденов не знает, что Сагаан Дали запрещено срывать, т.к. она занесена в Красную Книгу? Я понимаю, что её везде продают, но Глава НЕ может такие вещи говорить!
Странная манера руководить... Поставил задачу, назначил ответственных, контрольные сроки и спрашивай с исполняющих по всей строгости!
Штат раздул до неимоверных размеров, куча замов, разных советников, а работает один. Их никого не видно и не слышно.
Цитировать
18.05.2018 10:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А что, господин Цыденов не знает, что Сагаан Дали запрещено срывать, т.к. она занесена в Красную Книгу? Я понимаю, что её везде продают, но Глава НЕ может такие вещи говорить!
Странная манера руководить... Поставил задачу, назначил ответственных, контрольные сроки и спрашивай с исполняющих по всей строгости!
Штат раздул до неимоверных размеров, куча замов, разных советников, а работает один. Их никого не видно и не слышно.
А этим придуркам и головой думать не надо. Лищь бы сидели тихо как мыши и смотрели в рот старшему
Цитировать
18.05.2018 14:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А что, господин Цыденов не знает, что Сагаан Дали запрещено срывать, т.к. она занесена в Красную Книгу? Я понимаю, что её везде продают, но Глава НЕ может такие вещи говорить!
Странная манера руководить... Поставил задачу, назначил ответственных, контрольные сроки и спрашивай с исполняющих по всей строгости!
Штат раздул до неимоверных размеров, куча замов, разных советников, а работает один. Их никого не видно и не слышно.
Реально не хватает зампреда по хижинге и упалнамоченного в сфере бурной деятельности
Цитировать
18.05.2018 14:55
Гость
Гость: Сибирь и ДВ дают 70% экспортной выручки и 70% доходов бюджета страны за счет своих природных богатств. При этом среди 20 самых бедных регионов больше всего именно сибирских — тот же Алтайский край, Республика Алтай, Бурятия, Хакасия. Делайте выводы прожектеры-дроноделы)
И при чём тут Бурятия? При чём тут Бурятия и Тюмень, или Ханты-Мансийск, или Ковыкта Иркутской области или Сахалин с СПГ? Вообще - при чём тут Бурятия? Нищая. Без специалистов, которые свалили отсюда?
Цитировать
18.05.2018 15:25
Гость
Картавый сливает уран кнр
Цитировать
18.05.2018 23:41
Гость
Не зашибись надо говорить, а ........! Прошу предлагать варианты!
Цитировать
20.05.2018 02:17
Гость
Гость: А что, господин Цыденов не знает, что Сагаан Дали запрещено срывать, т.к. она занесена в Красную Книгу? Я понимаю, что её везде продают, но Глава НЕ может такие вещи говорить!
Да вы успокойтесь! Глава говорит то, что необходимо говорить! А законы пусть формируют под чаяния людей! Да, необходимо развивать народную медицину, более того, надо проводить обучение медиков по траволечению, мануальной терапии, ну или хотя бы наладить контакты с целителями. А у нас наоборот, их гнобят и гонят!!! Это огромная индустрия, которая может дать приличную прибавку в налоговый бюджет. Например: Эм Курунга Шаблина вошла в разработку нового препарата у Московской компании ""Родник здоровья", а какое у нас каменное масло! Так это ж вообще реанимация: туберкулез, инсульты, инфаркты, сахарный диабет, онкология, а всего то соль земли!!! А кедровые мази - это кладезь нашего края! Богородской травой вообще можно все лечить, да что там ... сенная труха и то чудеса творит! ПРАВИЛЬНО ГЛАВА ГОВОРИТ!!! ТАКИЕ ЛЮДИ ХОТЯТ ИЗМЕНЕНИЯ, ЭТО ЧЕЛОВЕК РАЗВИТИЯ И СПОСОБЕН ВЫТОЛКНУТЬ ЭТУ СЕРУЮ МАССУ ИЗ БОЛОТА! ВООБЩЕ ТО, ПРАВИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ НЕ ЛЮДИ, А ЗЕМЛЯ!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ФРАЗУ
Цитировать
20.05.2018 08:09
Гость
надо проводить обучение медиков по траволечению, мануальной терапии, ну или хотя бы наладить контакты с целителями. А у нас наоборот, их гнобят и гонят!!! Это огромная индустрия, которая может дать приличную прибавку в налоговый бюджет.
Ну правильно, был у нас БАЙКАЛФАРМ, так загнобили, такой бренд пропал, теперь пьют что попало. Все дельцы от восточной медицины хотят на бюджетных в рай въехать. Китайцы не простят за дискредитацию статуса восточной медицины. Не умеем и не надо примазываться. Как было на уровне бабок-повитух, знахарства, так и пусть остается.
Цитировать
20.05.2018 13:33
Гость
"Зашибись"...?! Он чё,вчера родился?
Цитировать
30.11.2018 23:01
Спам
Цитировать