↑ Наверх

"Кормят завтраками"

  • 28 Мая 2018 г. в 15:33
  • 17 комментариев
  • 3509 просмотров
Строители новой взлетной полосы в Улан-Удэ пожаловались на задержку зарплаты и низкое качество материалов



В улан-удэнском аэропорту «Байкал» полным ходом идёт строительство новой взлётно-посадочной полосы (ВПП), которая будет длиннее и шире предыдущей. На её ремонт из федерального бюджета выделено порядка 4-х миллиардов рублей

Однако, по словам работников, родственники которых обратились в редакцию «Байкал-Daily», строители уже более трёх месяцев не получали зарплату. Работников постоянно «кормят завтраками», которые трудятся целыми днями без выходных.

- Строители до сих пор не получили зарплату за март. Говорят, что все федеральные деньги уже потрачены. И каждый день им обещают «Завтра, завтра». Сколько можно терпеть? Мне обидно, что муж ходит на работу бессмысленно. Да и сами работники не хотят работать «просто так». Какой им смысл? - рассказала жена одного из работников.

При этом в расчётных листках зафиксирована якобы уже выплаченная зарплата. По словам женщины, в прошлом году была такая же ситуация. Тогда зарплату за три месяца работники получили под новый год.

Некоторые, не выдержав зарплатного долга, увольняются. Однако, до сих пор не получили свои трудовые книжки. Поскольку подрядчик, занимающийся строительством ВПП, находится в Новороссийске. По словам женщины, подрядчиком стала ФГУП «Главное военно-строительное управление № 7» при минобороне России.

По словам женщины, нет не только обещанных зарплат, но и элементарного инвентаря, и экипировки. А также используются некачественные материалы для строительства.

- Униформа вся изодранная, перчатки рвутся постоянно. Как-то работники сказали «У нас нет гвоздей», а им ответили «Сходите, выдерите их из старых досок и приколачивайте куда нужно». И вот этими ржавыми гвоздями приходится работать. Потом как-то сказали «Кистей нет», им ответили «Возьмите тряпки и ими замазывайте». О каком качестве может идти речь? – недоумевает женщина.

Напомним, что в  конце апреля состоялась торжественная закладка первого камня в строительства нового терминала. На это мероприятие прилетел министр транспорта России Максим Соколов, присутствовали глава Бурятии Алексей Цыденов и новый собственник аэропорта «Байкал» Роман Троценко. Тогда же чиновники объехали всю территорию аэропорта и посмотрели на ход строительства «взлётки». Пообщались с бригадирами, которые пообещали сдать полосу в середине июля.

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 82 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
28.05.2018 16:50
Местная жительница
Деньги отмывают, чего тут непонятного?
Цитировать
28.05.2018 16:54
Местная жительница
А вот по поводу некачественных материалов, тут ФСБэшники должны конкретно взяться!......Как бы не мне летать, у меня денег просто нет на перелеты и путешествия. А вот вы, граждане чиновнички, вам явно грозит стать жертвами какой-нибудь нештатной ситуации на впп при взлете и посадке.
Цитировать
28.05.2018 17:19
Гость
Собственника аэропорта на пожизненное, чтобы не халтурил с материалами и не подвергал риску жизни пассажиров. Откуда нарисовался очередной российский прохиндей? Почему обманывает строителей? Построже надо, как в Китае. Они из-под земли достают воров и мошенников. Для начала конфискация имущества.
Цитировать
28.05.2018 17:55
Гость
Слип не обманывал
Цитировать
28.05.2018 18:16
Гость
а женщина компетентна в вопросах качества строительных материалов??? Строитель по образованию??? Фото не строящейся ИВПП.
Цитировать
28.05.2018 18:41
Местная жительница
Гость: а женщина компетентна в вопросах качества строительных материалов??? Строитель по образованию??? Фото не строящейся ИВПП.
А ей зачем сильно разбираться? Если рабочие сами говорят, что работают с дешевкой, то этого вполне достаточно для подозрений. Они что там, не видят что ли, с чем имеют дело? А как так получилось, что деньги уже потрачены ( 4 миллиарда), а впп нет, зарплата не выплачена?....Т.е на лицо откат? И след явно тянется за пределы Бурятии. Вот вам и инвестиции!
Цитировать
28.05.2018 18:49
Гость
Молчаааааать. Это Алешкина идея и его дружбаны строят ВПП, они все хорошие, пасть не разевать
Цитировать
28.05.2018 18:50
Гость
дроны падают, барсуки наверное тоже падать будут, а тут еще и лоукостеры будут на впп спотыкаться
Цитировать
28.05.2018 19:27
Гость
Гость: Слип не обманывал
слип к полосе -никаким боком, полоса федеральная, а у слипа - наземные постройки
Цитировать
28.05.2018 19:54
Гость
Наивные рабочие,деньги давно распилены.Работайте дальше бесплатно,нет так других загонят на обьект.
Цитировать
28.05.2018 20:46
Гость
воруют,было бы глупо ожидать что-нибудь другое,всё предсказуемо
Цитировать
28.05.2018 20:47
Гость
надо валить за бугор, куда угодно
Цитировать
28.05.2018 21:19
Гость
4 лярда можно новый аэропорт с учёт всех нюансов построить
Цитировать
28.05.2018 21:24
Гость
Гость: 4 лярда можно новый аэропорт с учёт всех нюансов построить
каждый новый глава со своей хитросхемой распила , наг на фск 1 лярд замутил а этот на впп сколько замутит? доколе терпеть будем?
Цитировать
28.05.2018 23:33
Местная жительница
Вот кстати эту тему надо озвучить на прямой линии с Президентом, 7 июня. Это слишком серьезно! .....Не дай Бог, какой-нибудь самолет неудачно приземлится на впп , построенной из дешевки?.......Пускай этих подрядчиков вздернут, как тех паразитов, которые с космодромом мухлевали!
Цитировать
31.05.2018 21:38
Гость
Идиоты! Полоса - федеральная собственность!
Цитировать
31.05.2018 21:39
Гость
Полосу стали при Наге строить! Тупые читатели сайта!
Цитировать
30.11.2018 23:05
Спам
Цитировать