↑ Наверх

Медведев выделил Бурятии 257 миллионов

  • 29 Мая 2018 г. в 15:03
  • 25 комментариев
  • 3309 просмотров
Эти средства республика потратит на реконструкцию правобережных очистных сооружений Улан-Удэ



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выделить Бурятии 257 млн рублей для восстановления правобережных очистных сооружений в столице республики

Соответствующее п Средства будут выделены из резервного фонда России по федеральной целевой программе "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы"

"Реконструкция будет проведена в рамках программы, направленной на ликвидацию загрязнённых стоков в водные объекты Байкальской природной территории и озеро Байкал. Принятое решение позволит также улучшить экологическую обстановку в Улан-Удэ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.

О том, что премьер собирается "подкинуть деньжат" Бурятии на реконструкцию очистных, стало известно еще в апреле 2017 года - именно тогда Двмитрий Медведев сообщил о своем решении. 

Напомним, что реконструкция началась во второй половине 2017 года - за все это время из федерального бюджета были направлены 325 млн рублей на строительство первого этапа первого пускового комплекса.

В настоящее время подрядной организацией АО «Ротек» завершены основные строительно-монтажные работы, выполнена стопроцентная поставка необходимого технологического оборудования, идет его монтаж. Завершение строительства первого этапа первого пускового комплекса намечено на июль 2018 года.

Строительство очистных будет продолжено в 2018-2020 годах. На реконструкцию первого этапа второго и третьего пусковых комплексов в 2018-2020 годах Бурятия получит 1,46 млрд. рублей. 



Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 23 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 21 комментарий
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
29.05.2018 16:32
Гость
в правительстве рб все бегают с вытаращенными глазами: как украсть, как украсть
Цитировать
29.05.2018 16:34
Местная жительница
Ну это хорошая новость. Надеюсь, бэзвозмездно?
Цитировать
29.05.2018 16:34
Гость
все, деньги есть, можем не держаться
Цитировать
29.05.2018 16:36
Местная жительница
Гость: в правительстве рб все бегают с вытаращенными глазами: как украсть, как украсть
прям не говори.......вот головная боль теперь будет?......острая форма бюджетной клептомании разовьется.
Цитировать
29.05.2018 17:04
Гость
У Менделя появились деньги? Что-то новое.
Цитировать
29.05.2018 17:17
Гость
Гость: в правительстве рб все бегают с вытаращенными глазами: как украсть, как украсть
Наверное, это у гостя зависть. Как про деньги, так в комментариях - про воровство. Все сметы на торгах весьма занижены. Если еще будет и демпинг...
Цитировать
29.05.2018 17:36
Гость
Дык панда давал на эти же цели в 17 году из фонда непредвиденных трат, мы ж позорно все вернули?
Цитировать
29.05.2018 17:42
Гость
Аха ха, не смогли нарисовать проект )))
Цитировать
29.05.2018 17:56
Гость
Бабло у коалы бездонное
Цитировать
29.05.2018 17:59
Гость
Семь трилионнов - пробоина в бюджете государства, еще один пир, типа восоединение луганска с донецком и стране хана
Цитировать
29.05.2018 18:01
Гость
Гость: в правительстве рб все бегают с вытаращенными глазами: как украсть, как украсть
+100500!!)))))))
Цитировать
29.05.2018 19:29
Гость
засибись
Цитировать
29.05.2018 20:15
Гость
Что за проблема? Отдайте эти деньги Очирову из "Иката" и Цыбикову из Минкульта.
Цитировать
29.05.2018 20:50
Гость
остальные 1,46 млрд получим ли?
Цитировать
29.05.2018 20:52
Гость
у народа короткая память,нам обещают,мы забываем
Цитировать
29.05.2018 22:59
Гость
Гость: Что за проблема? Отдайте эти деньги Очирову из "Иката" и Цыбикову из Минкульта.
ДЕРИПАСКА надо помочь!!
Цитировать
29.05.2018 23:00
Гость
Гость:
Гость: в правительстве рб все бегают с вытаращенными глазами: как украсть, как украсть
+100500!!)))))))
Ага! Пилу точат!
Цитировать
29.05.2018 23:01
Гость
Гость:
Гость: Что за проблема? Отдайте эти деньги Очирову из "Иката" и Цыбикову из Минкульта.
ДЕРИПАСКА надо помочь!!
Группа En+ Олега Дерипаски попросила у правительства льготы для поддержки "Русала" и других активов миллиардера, попавшего под санкции США. Выгода от этих льгот, если они будут приняты, составит несколько десятков миллиардов рублей. В числе предложений - повышение стоимости электричества для населения и тарифов ЖКХ в Иркутской области.
Цитировать
29.05.2018 23:08
Гость
А што соляра так растёт в цене каждый день? Наверное это те деньги и есть!
Цитировать
30.05.2018 10:45
Местная жительница
Гость: А што соляра так растёт в цене каждый день? Наверное это те деньги и есть!
Нее, впереди лето, у Сечина отпуск. Ну че он как дурак будет без свежей яхты?.....люди не поймут
Цитировать
30.05.2018 12:24
Гость
дык медведя выделить то выделил...Но вопрос,какой откат с Бурятии поимел?
Цитировать
30.05.2018 12:25
Гость
Гость: у народа короткая память,нам обещают,мы забываем
... "как это часто не совпадает"...
Цитировать
30.05.2018 12:26
Гость
Гость: засибись
без "с"? ;)
Цитировать
30.05.2018 12:26
Гость
Гость:
Гость: в правительстве рб все бегают с вытаращенными глазами: как украсть, как украсть
+100500!!)))))))
будем пАсмАтреть,на что горазды новые министры...
Цитировать
30.05.2018 12:43
Гость
Гость: все, деньги есть, можем не держаться
это касаемо только лишь для самого Медведева :))
Цитировать
30.11.2018 23:06
Спам
Цитировать