↑ Наверх

Перезагрузка продолжается

  • 5 Июня 2018 г. в 10:21
  • 43 комментария
  • 3944 просмотра
Правительство Бурятии получило поддержку федерального Минэкономразвития на расширение  "Байкальской гавани"



Власти Бурятии претендуют на расширение Особой экономической зоны "Байкальская гавань" и включение в нее территории Кабанского района, предварительная поддержка есть, сообщил в понедельник глава республики Алексей Цыденов

- Мы на днях договорились с Минэкономразвития. Министерство нас в целом поддержит на расширение ОЭЗ, - сказал Цыденов, выступая на открытии в Улан-Удэ V форума гостинично-туристской отрасли "Байкальское гостеприимство".

Ранее сообщалось, что правительство Бурятии намерено расширить ОЭЗ "Байкальская гавань", включив в нее гору Мамай, привлекательную для инвесторов с проектами строительства горнолыжного курорта. В 2017 году о желании реализовать проект на Мамае заявила девелоперская группа "Хрустальный". Каждый год на гору приезжают около 4 тыс. любителей зимних спортивных развлечений. Группа "Хрустальный" готова построить там круглогодичный многофункциональный курорт, тогда увеличение средней проходимости в турзоне может достигнуть 250 тыс. прибытий.

Напоминаем, что сейчас власти Бурятии расторгают соглашения почти со всеми резидентами "Байкальской гавани" из-за невыполнения ими условий договоров об инвестиционной деятельности. На конец 2017 года их числилось 12. Как заявил ранее глава Бурятии, есть новые реальные инвесторы, однако они не могут зайти в ОЭЗ, потому что земля занята резидентами, которые за последние 5-6 лет эффективность так и не показали.

ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань" создана постановлением правительства РФ в 2007 году, первый камень был заложен в 2009 году, спустя год введена первая очередь инфраструктуры. Турзона расположена в 110 км от Улан-Удэ, она занимает более 3,5 тыс. га на левом побережье Байкала, включает пять участков: "Турка", "Пески", "Гора Бычья", "Бухта Безымянная" и "Горячинск". На конец 2016 года объем финансирования проекта с момента создания составил более 4,7 млрд рублей из бюджетов всех уровней.


Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 37 комментариев
Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 83 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • 27 комментариев
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 114 комментариев
05.06.2018 12:57
Гость
новые договоры - деньги в другой карман.
Цитировать
05.06.2018 13:25
Гость
Закрыть эту гавань к едрени-фени.
Цитировать
05.06.2018 15:15
Гость
На развлекаловку деньги есть, а на трубы в Улан-Удэ поменять / рвет каждую зиму /--нет ! Безмозглое правительство, что в Москве, что в Бурятии. Все только за свой карман думают.
Цитировать
05.06.2018 15:16
Гость
Гость: На развлекаловку деньги есть, а на трубы в Улан-Удэ поменять / рвет каждую зиму /--нет ! Безмозглое правительство, что в Москве, что в Бурятии. Все только за свой карман думают.
Должны думать о твоём?
Цитировать
05.06.2018 15:17
Гость
Гость: Закрыть эту гавань к едрени-фени.
Да конечно, тем более с таким дураком, алкашом и матюгальником директором Рогошиевым.
Цитировать
05.06.2018 15:20
Гость
Гость:
Гость: На развлекаловку деньги есть, а на трубы в Улан-Удэ поменять / рвет каждую зиму /--нет ! Безмозглое правительство, что в Москве, что в Бурятии. Все только за свой карман думают.
Должны думать о твоём?
Не язви ! У вас лето короткое , за трубы, что давно сгнили почему то вспоминают зимой . А почему сейчас не просите на то денег ? На фиг что идут деньги , но не на главное.
Цитировать
05.06.2018 15:23
Гость
Цыденоооов !!! Если прочитаешь!! В Улан-Удэ каждую зиму рвут сгнившие трубы с водой и канализацией , им давно , еще при Айдаеве пришло время--менять !!! Попросите денег в Москве на замену труб . Не ремонт----а ЗАМЕНУ !!!!!
Цитировать
05.06.2018 15:24
Гость
Гость: Цыденоооов !!! Если прочитаешь!! В Улан-Удэ каждую зиму рвут сгнившие трубы с водой и канализацией , им давно , еще при Айдаеве пришло время--менять !!! Попросите денег в Москве на замену труб . Не ремонт----а ЗАМЕНУ !!!!!
Если не вы , то буду я постоянно напиминать о том Цыденову !
Цитировать
05.06.2018 15:25
Гость
И не забывайте , что замена труб включает и стоимость дорожного покрытия ! --асфальт , плитки на тротуарах, что разрушат, при замене труб !!
Цитировать
05.06.2018 16:12
Гость
Гость:
Гость: Закрыть эту гавань к едрени-фени.
Да конечно, тем более с таким дураком, алкашом и матюгальником директором Рогошиевым.
+++++++++++++++100500
Цитировать
05.06.2018 16:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Закрыть эту гавань к едрени-фени.
Да конечно, тем более с таким дураком, алкашом и матюгальником директором Рогошиевым.
+++++++++++++++100500
Он рогатый п.дарок
Цитировать
05.06.2018 18:01
Гость
Перезагрузка может стать "перегрузкой" для Бурятии и ее бюджета. Кто будет вместо Хиллари Клинтон на кнопку нажимать?
Цитировать
05.06.2018 18:43
Гость
А я думал на правом побережье Байкала
Цитировать
05.06.2018 22:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Закрыть эту гавань к едрени-фени.
Да конечно, тем более с таким дураком, алкашом и матюгальником директором Рогошиевым.
+++++++++++++++100500
Он рогатый п.дарок
Цитировать
05.06.2018 23:55
Гость
Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Цитировать
06.06.2018 00:55
Гость
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Цитировать
06.06.2018 01:08
Гость
Чую, на Мамаевом кургане будет тишина. Как сейчас на Бычьей горе и т.п.
Цитировать
06.06.2018 02:35
Гость
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Цитировать
06.06.2018 17:14
Гость
Все равно получит хер мамонта с Иваныча)
Цитировать
07.06.2018 00:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Он продолжает материть всех в ЛС в фейсбуке, недавно его страницу вскрыли.
Цитировать
07.06.2018 01:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Он продолжает материть всех в ЛС в фейсбуке, недавно его страницу вскрыли.
Танюха Ши(рабдоржиева) давно ему рога наставляет, дочку нагуляла от другого, а ему лапшу вешает, будто его ребенок)))))))) Он баран РОГАТЫЙ!
Цитировать
07.06.2018 01:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Он продолжает материть всех в ЛС в фейсбуке, недавно его страницу вскрыли.
Он тупой баран-алкаш-матюгальный головар!
Цитировать
07.06.2018 13:04
Гость
Никакого расширения не будет, как и Мариотта в гавани.
Цитировать
07.06.2018 22:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Он продолжает материть всех в ЛС в фейсбуке, недавно его страницу вскрыли.
Танюха Ши(рабдоржиева) давно ему рога наставляет, дочку нагуляла от другого, а ему лапшу вешает, будто его ребенок)))))))) Он баран РОГАТЫЙ!
Про то что он рогатый лось - уже вся республика знает))))))))))))))))))
Цитировать
07.06.2018 23:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Он продолжает материть всех в ЛС в фейсбуке, недавно его страницу вскрыли.
Танюха Ши(рабдоржиева) давно ему рога наставляет, дочку нагуляла от другого, а ему лапшу вешает, будто его ребенок)))))))) Он баран РОГАТЫЙ!
Про то что он рогатый лось - уже вся республика знает))))))))))))))))))
Если знает, то зачем писать об этом? Поря бы успокоиться.
Цитировать
08.06.2018 00:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Он продолжает материть всех в ЛС в фейсбуке, недавно его страницу вскрыли.
Танюха Ши(рабдоржиева) давно ему рога наставляет, дочку нагуляла от другого, а ему лапшу вешает, будто его ребенок)))))))) Он баран РОГАТЫЙ!
Про то что он рогатый лось - уже вся республика знает))))))))))))))))))
Если знает, то зачем писать об этом? Поря бы успокоиться.
Чтобы не забывали, основательно вбить в головы.
Цитировать
08.06.2018 01:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тупой Быдлошиев ничего в работе ОЭЗ не понимает. Он дурак.
Он еще тот алкаш, а сам говорил всем красиво, что не пьет. Еще он страдает приступами шизофрении и мучается от наставленных рогов от жены Танюхи Ш.
Гнать дурака ссаными тряпками!
Он продолжает материть всех в ЛС в фейсбуке, недавно его страницу вскрыли.
Танюха Ши(рабдоржиева) давно ему рога наставляет, дочку нагуляла от другого, а ему лапшу вешает, будто его ребенок)))))))) Он баран РОГАТЫЙ!
Про то что он рогатый лось - уже вся республика знает))))))))))))))))))
Над ним все смеются))) И мужчины, зная что его баба ему рога наставляет ( а некоторые ее имели) и женщины, зная что другого такого дурака его жене не найти.
Цитировать
08.06.2018 02:10
Гость
Петух Того кукарекает бухой в гавани.
Цитировать
08.06.2018 03:50
Гость
Гость: Петух Того кукарекает бухой в гавани.
Голубой петух в голубой гавани бухает, матерится, оскорбляет, психует, страдает нервными срывами. А его курица ему рога наставляет)
Цитировать
08.06.2018 04:38
Гость
Гость:
Гость: Петух Того кукарекает бухой в гавани.
Голубой петух в голубой гавани бухает, матерится, оскорбляет, психует, страдает нервными срывами. А его курица ему рога наставляет)
Он тупой баран.
Цитировать
08.06.2018 05:25
Гость
У То-го-рогого петуха его курица Танюха Ш. налево бегает регулярно. А он дурачок от этого на всех психует, матерится в соцсетях, лижет одно место дяде Игорю и бухает до потери пульса на рабочем месте.
Цитировать
08.06.2018 05:27
Гость
Гость:
Гость: Закрыть эту гавань к едрени-фени.
Да конечно, тем более с таким дураком, алкашом и матюгальником директором Рогошиевым.
Гавань реально надо закрыть или сделать обычной турбазой.
Цитировать
08.06.2018 05:38
Гость
Регулярно льем грязь на дурака с рогами от жены Лешку педика с голубой гавани. Будем везде ему делать подлянки и пасти его как барана, особенно за его маты и психические срывы. И каждый его косяк будем раздувать как из мухи слона.
Цитировать
08.06.2018 05:41
Гость
Гость: У То-го-рогого петуха его курица Танюха Ш. налево бегает регулярно. А он дурачок от этого на всех психует, матерится в соцсетях, лижет одно место дяде Игорю и бухает до потери пульса на рабочем месте.
Этот дурак женат на курице. Она в свое время шарахалась по общагам ВСГУТУ, многих там обслужила. Мы знаем этих ребят, много рассказали про Танюху) Она еще та минетчица)
Цитировать
08.06.2018 05:46
Гость
Гость: У То-го-рогого петуха его курица Танюха Ш. налево бегает регулярно. А он дурачок от этого на всех психует, матерится в соцсетях, лижет одно место дяде Игорю и бухает до потери пульса на рабочем месте.
Его недавно Глава опять в поимел в очко, он продолжает косячить на работе, а также материть и оскорблять в соцсетях)))
Цитировать
08.06.2018 05:58
Гость
У То-го-рогого петуха самый большой антирейтинг. Если бы он участвовал в праймериз ЕР, то набрал бы даже меньше дурака Тараруева. У этого дурачка всего 27 голосов. А у голубого дурачка наверное и 20-ти бы не было.
Цитировать
08.06.2018 19:26
Гость
Гость:
Гость: У То-го-рогого петуха его курица Танюха Ш. налево бегает регулярно. А он дурачок от этого на всех психует, матерится в соцсетях, лижет одно место дяде Игорю и бухает до потери пульса на рабочем месте.
Его недавно Глава опять в поимел в очко, он продолжает косячить на работе, а также материть и оскорблять в соцсетях)))
Ему не привыкать всем очко подставлять и очко вылизывать)
Цитировать
08.06.2018 19:26
Гость
Гость: У То-го-рогого петуха его курица Танюха Ш. налево бегает регулярно. А он дурачок от этого на всех психует, матерится в соцсетях, лижет одно место дяде Игорю и бухает до потери пульса на рабочем месте.
Привет от Коли Цыренова!
Цитировать
08.06.2018 19:32
Гость
Я, Николай Цыренов, считаю, что такие аморальные типы, грубящие и выражающиеся отборным матом, угрожающие физической расправой, а также пишущие доносы, наполненные клеветой, собирающие и распространяющие сплетни, как То-го-шиев А.И. не должны быть ни на каких должностях в нашей республике. Пока он будет оставаться директором Байкальской гавани, я продолжу интернет-слежку за этим аморальным созданием и буду выявлять все его поступки, касающиеся его аморального поведения. И предавать огласке, а также отправлять в личные сообщения руководству Республики Бурятия и в приемную Президента РФ Путина В.В.
Цитировать
14.06.2018 13:49
Гость
Гость:
Гость: У То-го-рогого петуха его курица Танюха Ш. налево бегает регулярно. А он дурачок от этого на всех психует, матерится в соцсетях, лижет одно место дяде Игорю и бухает до потери пульса на рабочем месте.
Привет от Коли Цыренова!
Цитировать
14.06.2018 13:49
Гость
Гость: Я, Николай Цыренов, считаю, что такие аморальные типы, грубящие и выражающиеся отборным матом, угрожающие физической расправой, а также пишущие доносы, наполненные клеветой, собирающие и распространяющие сплетни, как То-го-шиев А.И. не должны быть ни на каких должностях в нашей республике. Пока он будет оставаться директором Байкальской гавани, я продолжу интернет-слежку за этим аморальным созданием и буду выявлять все его поступки, касающиеся его аморального поведения. И предавать огласке, а также отправлять в личные сообщения руководству Республики Бурятия и в приемную Президента РФ Путина В.В.
Цитировать
14.06.2018 13:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У То-го-рогого петуха его курица Танюха Ш. налево бегает регулярно. А он дурачок от этого на всех психует, матерится в соцсетях, лижет одно место дяде Игорю и бухает до потери пульса на рабочем месте.
Его недавно Глава опять в поимел в очко, он продолжает косячить на работе, а также материть и оскорблять в соцсетях)))
Ему не привыкать всем очко подставлять и очко вылизывать)
Цитировать
30.11.2018 23:09
Спам
Цитировать