↑ Наверх

"Мы приехали сюда не просить"

  • 18 Июня 2018 г. в 09:28
  • 47 комментариев
  • 2844 просмотра
Алексей Цыденов подвел итоги поездки в Японию, куда он с командой чиновников и бизнесменов летал "привлекать инвестиции"



Бурятская делегация, возглавляемая Главой республики, находится с рабочей поездкой в Японии с целью развития российско-японских отношений. Деловым кругам Японии были презентован инвестиционный потенциал региона. Представители бурятских и японских компаний провели переговоры по вопросам реализации совместных проектов

В мероприятиях приняли участие вице-президент РОТОБО (Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами), господин Хироши Мегуро, чрезвычайный и полномочный Посол РФ в Японии Михаил Галузин, торговый представитель России в Японии Сергей Егоров, исполнительный директор правительственного фонда НЕДО, господин Шоджи Кукита, а также представители бизнес-сообщества Японии и Бурятии. 

- Мы показали всю линейку наших возможностей. Это проекты по освоению запасов полезных ископаемых, глубокой переработке древесины, изготовлению продукции из лекарственных растений, в туризме, в сфере высокотехнологичного производства. У нашего авиазавода есть перспективные возможности сотрудничества по поставке вертолетов и локализации у нас производства комплектующих. Японская сторона проявила большую заинтересованность, что, конечно, нас радует, - заявил Глава республики.

В ходе встречи Алексея Цыденова с руководством правительственного фонда НЕДО обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе реализация в республике проекта по переработке коммунальных отходов в энергию по технологии компании MHIEC. Строительство завода позволит утилизировать 72 тысячи тонн отходов в год.
Бурятия ориентирована на поиск инвесторов и развитие с ними взаимовыгодного сотрудничества, заявил Алексей Цыденов. 

- Мы приехали сюда не просить. Мы предлагаем совместный бизнес, совместные возможности, - подчеркнул Глава Бурятии.

В целом, привлечение инвестиций – один из ключевых факторов развития региона, что положительно отразится на уровне жизни наших людей, резюмирует Алексей Цыденов. 

Напомним, Бурятия по итогам 2017 года сумела повысить свой инвестиционный рейтинг, поднявшись на 35 позиций в России в рэнкинге АСИ по созданию комфортных условий для ведения бизнеса. 
 
Также правительственная делегация во главе с Алексеем Цыденовым посетила два завода в префектуре Хоккайдо. Первое предприятие - по переработке биологических отходов методом флотации. Второе - по переработке опасных отходов по технологии компании Аllin c использованием субкритической воды.


Справка:

Япония является важнейшим торговым партнером Бурятии и занимает второе место во внешнеторговом обороте республики из 54 стран - партнеров Бурятии. Традиционно на рынок Японии Бурятия поставляет каменный уголь и пиленые лесоматериалы. В структуре импорта 87 процентов поставок составила продукция машиностроения, в том числе части и принадлежности моторных транспортных средств, насосы жидкостные, двигатели внутреннего сгорания. По данным Бурятстата, в 2017 году республику посетило 893 туриста из Японии. 

Правительственный фонд НЕДО является подведомственным Минэкономики Японии и содействует в продвижении и внедрении японских разработок в области промышленности, энергетики и природоохранных технологий.
Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 131 комментарий
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 93 комментария
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 117 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 24 комментария
18.06.2018 09:52
Гость
Как мафия захоранивает радиоактивные отходы в Италии А теперь смотрите про огромные черные мешки "Снять и изолировать радиоактивную землю" Нет ли в строительстве мусоросжигательного завода интереса у самих японцев, избавится попутно от зараженной земли?
Цитировать
18.06.2018 10:00
Гость
Опять ничего конкретного: ничего не подписали, ничего не пообещали. Скатались на выходные в Японию, приехали ни с чем
Цитировать
18.06.2018 10:02
Гость
Гость: Опять ничего конкретного: ничего не подписали, ничего не пообещали. Скатались на выходные в Японию, приехали ни с чем
А мне тоже интересно за чей счет летали "бизнесмены". Глава формирует себе пул лояльных местных "олигархов"??? Неужели ведутся на халявные полеты бизнес-классом???
Цитировать
18.06.2018 10:02
Гость
Гость:
Гость: Опять ничего конкретного: ничего не подписали, ничего не пообещали. Скатались на выходные в Японию, приехали ни с чем
А мне тоже интересно за чей счет летали "бизнесмены". Глава формирует себе пул лояльных местных "олигархов"??? Неужели ведутся на халявные полеты бизнес-классом???
Местные нойоны и за бесплатного барана родину продадут
Цитировать
18.06.2018 10:07
Гость
Лёха! На бабло, потраченное на прогулку ваших жоп, среднестатистический улус, мог бы год жить
Цитировать
18.06.2018 11:10
Гость
Гость: Лёха! На бабло, потраченное на прогулку ваших жоп, среднестатистический улус, мог бы год жить
+100500!!!
Цитировать
18.06.2018 11:12
Гость
Бизнес с нынешними россиянами - это утопия. Как обычно закредитуют и просрут. Работать же никто не то что, не умеет - не хочет.
Цитировать
18.06.2018 11:44
Гость
Лёлика, хоть на пенсию отправили, хоть и повышенную, или как жабёха пишет-випованную, но для бюджета-не критично. А вот, Лёха, со своими "командировками", пусти Бурятию по ветру
Цитировать
18.06.2018 11:44
Гость
Мне вот интересно а что Цыденов думает о повышении пенсионного возраста и ндс, продаже подержанных авто через аукцион? И как в этих условиях он собирается строить суперреспублику? Выбрали на свою голову Главу убожество,и президента неадеквата, теперь в хурал хрен пойми кого навыбираем и будет щасте. Или пипец, но ничего хорошего точно не будет.
Цитировать
18.06.2018 11:48
Гость
Мы приехали сюда не просить, а выпрашивать сказал глава стоя на коленях.
Цитировать
18.06.2018 11:50
Гость
Гость: Мне вот интересно а что Цыденов думает о повышении пенсионного возраста и ндс, продаже подержанных авто через аукцион? И как в этих условиях он собирается строить суперреспублику? Выбрали на свою голову Главу убожество,и президента неадеквата, теперь в хурал хрен пойми кого навыбираем и будет щасте. Или пипец, но ничего хорошего точно не будет.
А о чём может думать человек, который ничего тяжелей авторучки не поднимавший?
Цитировать
18.06.2018 12:13
Гость
В 92-м закончил вуз. Деньги обесценились их ВООБЩЕ не стало на 10лет вклады какие были государство украло. В 2000-х то четверг черный то вторник ни дня стабильности. Сейчас 47 лет межпозвонковая грыжа, геморрой ниже колен,панкреатит , трое детей которых учить еще надо, думал до пенсии 13 лет осталось оказывается 18 опять государство обмануло. На этом фоне бессонница, не спишь думаешь что в таком состоянии пол страны а они по япониям катаются все им какие-то инвестиции никто и власть держащих работать не хочет все халява нужна под названием инвестиции.
Цитировать
18.06.2018 12:19
Гость
- Мы приехали сюда не просить.
Цитировать
18.06.2018 12:27
Гость
Гость: В 92-м закончил вуз. Деньги обесценились их ВООБЩЕ не стало на 10лет вклады какие были государство украло. В 2000-х то четверг черный то вторник ни дня стабильности. Сейчас 47 лет межпозвонковая грыжа, геморрой ниже колен,панкреатит , трое детей которых учить еще надо, думал до пенсии 13 лет осталось оказывается 18 опять государство обмануло. На этом фоне бессонница, не спишь думаешь что в таком состоянии пол страны а они по япониям катаются все им какие-то инвестиции никто и власть держащих работать не хочет все халява нужна под названием инвестиции.
С такими данными, прямой путь в бизнес. ФастФуд. "Хот-Дог-Хошконог"
Цитировать
18.06.2018 12:34
Гость
Фастфуд не подходит дом строил топором колено повредил теперь оно болит если долго стоять приходится.
Цитировать
18.06.2018 12:37
Гость
Гость: Фастфуд не подходит дом строил топором колено повредил теперь оно болит если долго стоять приходится.
Колено при чём? Я, о колбаске между булок
Цитировать
18.06.2018 13:18
Гость
В принципе не вижу ничего такого что обсуждать.... Вот пусть напишут сколько потратили итого на поездку и когда ждать результат, допустим через 1 год. Конкретно кто из предпринимателей летал, чего изменилось через 1 год посмотрим.
Цитировать
18.06.2018 13:43
Гость
Гость: В принципе не вижу ничего такого что обсуждать.... Вот пусть напишут сколько потратили итого на поездку и когда ждать результат, допустим через 1 год. Конкретно кто из предпринимателей летал, чего изменилось через 1 год посмотрим.
Все как с дроном.
Цитировать
18.06.2018 14:03
Гость
Гость: В 92-м закончил вуз. Деньги обесценились их ВООБЩЕ не стало на 10лет вклады какие были государство украло. В 2000-х то четверг черный то вторник ни дня стабильности. Сейчас 47 лет межпозвонковая грыжа, геморрой ниже колен,панкреатит , трое детей которых учить еще надо, думал до пенсии 13 лет осталось оказывается 18 опять государство обмануло. На этом фоне бессонница, не спишь думаешь что в таком состоянии пол страны а они по япониям катаются все им какие-то инвестиции никто и власть держащих работать не хочет все халява нужна под названием инвестиции.
да мужик, можешь сказать: жизнь удалась, чо про жену стерву не написал что пилит и бухать не дает
Цитировать
18.06.2018 14:05
Гость
Гость: Фастфуд не подходит дом строил топором колено повредил теперь оно болит если долго стоять приходится.
накуй ты по пьяни топором машешь? и дом на левом берегу строил самоволкой?
Цитировать
18.06.2018 14:29
Гость
Бла бла бла - в систему существующую вкладывать не будут, вывозить ресурсы - пожалуйста. Это не открытие Америки.
Цитировать
18.06.2018 14:39
Гость
мы приехали сюда воровать!!!
Цитировать
18.06.2018 15:02
Гость
Гость:
Гость: Фастфуд не подходит дом строил топором колено повредил теперь оно болит если долго стоять приходится.
накуй ты по пьяни топором машешь? и дом на левом берегу строил самоволкой?
И так, местных короткостволами кличут. А тут, ты, ещё с топором
Цитировать
18.06.2018 17:24
Гость
Голков же катается за мусорными баками в Италию, отчего же не последовать его примеру?
Цитировать
18.06.2018 18:19
Гость
Если бы отдали острова, которые несправедливо были захвачены СССР (ведь Япония не нападала на СССР), то Япония хорошо бы вложилась в экономику Раши, правда, без особой надежды, что народу что-нибудь останется. Хотя бы озерные кровососы напились бы.
Цитировать
18.06.2018 20:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фастфуд не подходит дом строил топором колено повредил теперь оно болит если долго стоять приходится.
Ухахххахх!!))))))) накуй ты по пьяни топором машешь? и дом на левом берегу строил самоволкой?
И так, местных короткостволами кличут. А тут, ты, ещё с топором
Цитировать
18.06.2018 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Фастфуд не подходит дом строил топором колено повредил теперь оно болит если долго стоять приходится.
накуй ты по пьяни топором машешь? и дом на левом берегу строил самоволкой?
И так, местных короткостволами кличут. А тут, ты, ещё с топором
Ухахххахх!!))))))))
Цитировать
18.06.2018 20:58
Гость
А я надеюсь, что до моей пенсии, придут снова красные, всех сук перестреляют и повешают. И пойду я на пенсию, в 60 лет, как раньше.
Цитировать
18.06.2018 22:15
Гость
Гость: А я надеюсь, что до моей пенсии, придут снова красные, всех сук перестреляют и повешают. И пойду я на пенсию, в 60 лет, как раньше.
пойдешь ты по этапу старый пердун
Цитировать
18.06.2018 23:10
Гость
Гость:
Гость: А я надеюсь, что до моей пенсии, придут снова красные, всех сук перестреляют и повешают. И пойду я на пенсию, в 60 лет, как раньше.
пойдешь ты по этапу старый пердун
Хрен те по всей морде. Я человек честный, мне бояться нечего. Это ты себе этап накаркал.
Цитировать
19.06.2018 11:47
Борис Карманов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
19.06.2018 13:26
Гость
В БРО КПРФ говорят есть бородатый педофил, алкаш и взяточник, а также дебошир-психбольной Гал-сан Даре-ев. Позорище партии.
Цитировать
19.06.2018 14:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А я надеюсь, что до моей пенсии, придут снова красные, всех сук перестреляют и повешают. И пойду я на пенсию, в 60 лет, как раньше.
А скоко тебе до 60-ти? пойдешь ты по этапу старый пердун
Хрен те по всей морде. Я человек честный, мне бояться нечего. Это ты себе этап накаркал.
Цитировать
19.06.2018 14:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А я надеюсь, что до моей пенсии, придут снова красные, всех сук перестреляют и повешают. И пойду я на пенсию, в 60 лет, как раньше.
пойдешь ты по этапу старый пердун
Хрен те по всей морде. Я человек честный, мне бояться нечего. Это ты себе этап накаркал.
А скоко тебе до 60-ти?
Цитировать
19.06.2018 23:29
Илья Пивасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
20.06.2018 13:03
Назар Калинин
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
22.06.2018 15:36
ГостьЦитировать
23.06.2018 17:12
ГостьЦитировать
25.06.2018 03:45
Гость
Иван Грачев, интервью. - Вопросы от читателей: Татарстане хотят построить мусоросжигающий завод, в Подмосковье такой строится. Как вы относитесь к МСЗ? — Я в этом разбирался довольно детально. Эти заводы экономически, с точки зрения энергетики, никогда и нигде выгодны не были и не будут. — Там зеленый тариф? — Да, обязательно зеленый тариф, как и на солнышко. Дальше, раз уж на то пошло, раз мы поняли, что свалками нельзя перебиваться, то надо было на самом деле делать в России дорогие, но лучшие проекты МСЗ. И заниматься этим своим ученым. Например, в Казани два местных вуза – КНИТУ-КХТИ и КНИТУ-КАИ – могли бы предложить использовать плазменные горелки. Когда супертемпературы, то никаких диоксинов не будет, никакой дряни. В этом смысле России надо было заниматься созданием своих суперпроектов МСЗ. А у нас берут японские заводы, причем в дешевом исполнении. — В дешевом? — Да. По Казани не знаю, но в Подмосковье я смотрел — японские заводы в дешевом исполнении, которые будут довольно много всякой дряни выпускать. Лучше, наверное, чем свалка, но это не то решение, которое Россия могла бы делать. Наша страна могла в принципе стать экологической супердержавой. https://m.business-gazeta.ru/article/386447
Цитировать
05.07.2018 10:32
ГостьЦитировать
13.07.2018 17:10
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
01.08.2018 18:18
Гость
oakley sungalsses outlet, browns nfl jersey, oakley sunglasses outlet, nike roshe, relojes, michael kors outlet online, ray ban, coach factory outlet, handbags outlet, oakley vault, nike free, north face outlet, swarovski, steelers nfl jersey, pandora jewellery, ray ban wayfarer, pandora charms, jordan shoes, ralph lauren polo, nike air, denver nuggets jersey, coach outlet, jimmy choo shoes, air max 2015, christian louboutin, kate spade, soccer shoes, oakley sungalsses outlet, ralph lauren uk, timberwolves jersey, oakley, michael kors bags, timberland outlet, bengals nfl jersey, nike air, pelicans jersey, true religion, nike free 5.0, adidas, jimmy choo, michael kors outlet, michael kors outlet, fred perry, christian louboutin outlet, oakley sunglasses outlet, long champ, nets jerseys, pacers jersey, timberland boots, wizards jersey, adidas schuhe, fidget spinner, nike free, polo outlet online, longchamp handbags, atlanta hawks jersey, fred perry outlet, coach outlet online, tory burch outlet, ray bans, new balance, polo ralph, dsquared2 outlet, hugo boss online, adidas shoes, coach outlet, juicy couture, ray ban, burberry, nike, replica watches, north face jackets, eyeglasses online, grizzlies jersey, valentino, hermes birkin, links of london, north face backpacks, puma shoes, oakley sungalsses outlet, ray ban, fendi outlet, hilfiger online shop, prada shoes, north face, fitflop , polo ralph lauren outlet online, longchamp, broncos nfl jersey, supra shoes, packers nfl jersey, tommy hilfiger, coach black friday, c.c beanies, lunette oakley, hilfiger outlet, oakley sunglasses cheap, orlando magic jersey, barbour, new balance outlet, michael kors, mont blanc, barbour jacket outlet, tommy hilfiger, ralph lauren, true religion jeans outlet, prada, beats by dr dre, oakley outlet, kate spade outlet, tods shoes outlet, falcons nfl jersey, oakley outlet online, miami heat jerseys, buccaneers nfl jersey, adidas yeezy shoes, texans nfl jersey, roshe run, kate spade outlet, asics outlet, hermes, under armour outlet, roshe runs, skechers shoes outlet, nba jerseys, true religion outlet store, oakley sunglasses, moncler outlet, new york knicks jerseys, nba shoes, air force, coach outlet online, michael kors uk, moncler jackets, prada handbags, the north face jackets, burberry outlet, houston rockets jersey, cheap mlb jerseys, philipp plein outlet, iphone case, michael kors outlet, burberry outlet, cheap nhl jerseys, christian louboutin, softball bats, chargers nfl jersey, asics shoes outlet, ralph lauren, coach factory outlet online, nike, ferragamo uk, retro jordans, warriors jersey, burberry, lacoste outlet online, ray ban sunglasses outlet, oakley sunglasses outlet, oklahoma city thunder jerseys, babyliss, nike canada, adidas shoes, kate spade outlet,