↑ Наверх

В Бурятии начали борьбу за чистый воздух

  • 6 Июля 2018 г. в 09:29
  • 42 комментария
  • 1997 просмотров
В Улан-Удэ проведут капитальный ремонт котельных для снижения вредных выбросов в атмосферу


Фото: bgtrk.ru

Власти Бурятии планируют провести до 2020 года ремонт котельных и теплосетей для снижения вредных выбросов в атмосферу, сообщили ТАСС в республиканском Министерстве природных ресурсов

Согласно данным доклада Роспотребнадзора, по итогам 2017 года Бурятия стала регионом с самым загрязненным воздухом в РФ. По данным местных властей, проблема действительно существует: превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе, том числе бензпирена фиксируется, как правило, во время отопительного сезона. Эти данные подтвердили исследования ученых из Института прикладной экологии и гигиены (Санкт-Петербург).

"До 2020 года запланирована реконструкция систем теплоснабжения в поселках Стеклозавод, Верхняя Березовка, Юго-Западная, Загорск, Заречный, Аэропорт и техзоны поселка Сокол", - сообщили в региональном министерстве.

Работа будет проводиться в рамках федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы". "Данные меры позволят снизить выбросы загрязняющих веществ", - пояснили в Минприроды Бурятии.

Кроме того, местные власти рассчитывают перевести котельные частного сектора и объектов ЖКХ на использование брикетов. На данный момент в республике утвержден приоритетный проект, согласно которому отходы переработки древесины должны утилизироваться через производство пеллетов или брикетов. Также власти Бурятии планируют модернизировать ТЭЦ-2, что позволит закрыть 52 котельных и снизить вредные выбросы в атмосферу в 45 раз.

По оценке экспертов, усугубляют ситуацию с загрязнением воздуха в Улан-Удэ климатические и топографические условия, а именно горно-котловинный рельеф города. Все это создает неблагоприятные условия для рассеивания примесей, в том числе бензпирена в атмосферном воздухе и способствуют накоплению их в приземном слое, а при высокой влажности - образуют смог, зимой это приводит к образованию длительных застоев воздуха. По словам эколога Натальи Тумуреевой, есть такая природная характеристика: город находится в своеобразной чаше. "Очень часто наблюдается процесс инверсии, когда теплый воздух подтекает под холодный, и загрязняющие вещества, которые выделяются, концентрируются в приземном слое и не выветриваются", - сказала она.


Также читайте

Муниципальный фильтр
  • 20 Ноября в 12:44
  • 80 комментариев
В городе будет настоящий мэр
  • 19 Ноября в 15:41
  • 79 комментариев
Проверяй - не проверяй...
  • 19 Ноября в 13:27
  • 30 комментариев
Не получилось
  • 19 Ноября в 12:52
  • 19 комментариев
Десятки лодок, моторов, километры сетей
  • 19 Ноября в 12:41
  • 12 комментариев
06.07.2018 10:25
Гость
"Данные меры позволят снизить выбросы загрязняющих веществ", - пояснили в Минприроды Бурятии." А журнашлюхи, при поддержке хора шовиков, орали, что головары травят.
Цитировать
06.07.2018 10:52
Гость
Гость: "Данные меры позволят снизить выбросы загрязняющих веществ", - пояснили в Минприроды Бурятии." А журнашлюхи, при поддержке хора шовиков, орали, что головары травят.
Куда уж, вот хижинга ворует так ворует. Реку умыкнули - в РФ такое было?
Цитировать
06.07.2018 11:42
Гость
Гость: "Данные меры позволят снизить выбросы загрязняющих веществ", - пояснили в Минприроды Бурятии." А журнашлюхи, при поддержке хора шовиков, орали, что головары травят.
Хуже головара-тупой головар
Цитировать
06.07.2018 12:41
Гость
Гость:
Гость: "Данные меры позволят снизить выбросы загрязняющих веществ", - пояснили в Минприроды Бурятии." А журнашлюхи, при поддержке хора шовиков, орали, что головары травят.
Куда уж, вот хижинга ворует так ворует. Реку умыкнули - в РФ такое было?
да уж
Цитировать
06.07.2018 13:00
Гость
Слишком поздно схватились,рак прогрессирует в Улан-Удэ.Не хватает мест в онкодиспансере.
Цитировать
06.07.2018 15:38
Гость
Гость:
Гость: "Данные меры позволят снизить выбросы загрязняющих веществ", - пояснили в Минприроды Бурятии." А журнашлюхи, при поддержке хора шовиков, орали, что головары травят.
Хуже головара-тупой головар
Засрали все вокруг, сотни миллионов без толку тратятся, за сотни лет природа не восстановится, теперь ищут крайних, якобы головары виноваты.
Цитировать
06.07.2018 16:01
Местная жительница
А че это власти Бурятии, а не читинские , которым мы деньги платим?.......Ну совсем уже !.....ТГК-14 гнать в шею надо! И ЧитуСвет тоже!
Цитировать
06.07.2018 16:23
Гость
Улан-Удэ зимой превращается в большую газовую камеру,признан некомфортным для людей.
Цитировать
06.07.2018 16:53
Гость
Стабильный заработок в интернете на экономической игре до 300 000 руб в месяц, ежедневные выплаты до 10.000руб, Я уже в игре наняла 100 гномов профи и зарабатываю каждый день по 7800руб. После регистрации ознакомьтесь с правилами проекта, и в разделе "заказать выплату" прочтите "информацию об изменениях в платежом модуле". Сайт стабильно работает и платит уже более 4-х лет! Регистрация бесплатна , на сайте есть ежедневные бонусы, акции , ежемесячные денежные конкурсы , заходи оцени сайт !!! http://gold-maines.clan.su
Цитировать
06.07.2018 17:52
Гость
А где тугнуйский уголь? От высококачественного угля вредных выбросов,наверно, меньше? Пусть жадный Мельниченко делится с республикой. Нечего коллекционировать яхты и сплавлять лучший уголь только иностранцам. А как насчет благотворительности и налогов в Бурятии, которую безжалостно грабит? Или деньги оставляет только в Московии?
Цитировать
06.07.2018 19:51
Гость
Вопросов больше, чем ответов
Цитировать
06.07.2018 19:51
Гость
Гость: Стабильный заработок в интернете на экономической игре до 300 000 руб в месяц, ежедневные выплаты до 10.000руб, Я уже в игре наняла 100 гномов профи и зарабатываю каждый день по 7800руб. После регистрации ознакомьтесь с правилами проекта, и в разделе "заказать выплату" прочтите "информацию об изменениях в платежом модуле". Сайт стабильно работает и платит уже более 4-х лет! Регистрация бесплатна , на сайте есть ежедневные бонусы, акции , ежемесячные денежные конкурсы , заходи оцени сайт !!! http://gold-maines.clan.su
cерега opлов, стукачёк гэбэшный, ты чё с доноcов на cпам перешeл? Почему? Гэбуха расценки cрезала на твои доноcы? Жалуйся.
Цитировать
07.07.2018 00:42
Юра Науков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
07.07.2018 06:58
Гость
Местная жительница: А че это власти Бурятии, а не читинские , которым мы деньги платим?.......Ну совсем уже !.....ТГК-14 гнать в шею надо! И ЧитуСвет тоже!
У коли будулая спроси
Цитировать
07.07.2018 10:31
Гость
Юра Науков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрка Пауков алё cерега opлов, стукачёк гэбэшный, ты чё с дoносов на cпам перешeл? А чё случилось-то? Гэбуха расценки срезала на твои доноcы? Жалуйся.
Цитировать
07.07.2018 10:46
Гость
Гость:
Местная жительница: А че это власти Бурятии, а не читинские , которым мы деньги платим?.......Ну совсем уже !.....ТГК-14 гнать в шею надо! И ЧитуСвет тоже!
У коли будулая спроси
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
Цитировать
07.07.2018 22:20
Гость
Будулай и обещал 4 года назад тарифы на тепло снизить - ссучился
Цитировать
07.07.2018 23:50
Гость
Гость: Будулай и обещал 4 года назад тарифы на тепло снизить - ссучился
Лапоть ризанский не коверкай бурятские фамилии.
Цитировать
08.07.2018 00:08
Гость
Бурнацик! В юрту и в степь!
Цитировать
08.07.2018 00:17
Гость
Куда ФСБ смотрит?
Цитировать
08.07.2018 17:55
Гость
Гость: Куда ФСБ смотрит?
занять суперновичком
Цитировать
08.07.2018 18:25
Гость
Гость: Куда ФСБ смотрит?
Изобретают новое химоружие с целью высушивания языков, чтоб не болтали почем зря.Например, что национальная команда специально тянула время в течение матча с Испанией, чтобы отыграться в серии пенальти.Это был ее единственный шанс.
Цитировать
08.07.2018 21:36
Гость
Гость: Бурнацик! В юрту и в степь!
Падаль фашистская, послушай меня, я дам тебе два простых и по-настоящему добрых совета: 1. Закрой своё свиное рыло. 2. Вали домой в родной Свиностан, фашистская падаль.
Цитировать
09.07.2018 08:58
Гость
Для начала надо сократить число микроавтобусов. Ездят тучами. Загрязняют воздух, а налоги не платят. Почему не выдают билеты?
Цитировать
09.07.2018 12:04
Гость
Гость: Для начала надо сократить число микроавтобусов. Ездят тучами. Загрязняют воздух, а налоги не платят. Почему не выдают билеты?
А на чем ездить?
Цитировать
09.07.2018 15:18
ГостьЦитировать
09.07.2018 15:37
Иван Руднев
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.07.2018 15:42
Гость
В каждой смерти больного раком жителя города,виноват мэр.
Цитировать
09.07.2018 16:25
Гость
Гость: Куда ФСБ смотрит?
пока заявы со скринами не будет - ничего не увидят
Цитировать
12.07.2018 01:08
Гость
Борьбу за чистый воздух начали, а частный сектор продолжает расти. Недавно в Солдатский ездил. Опять в степи стоят стройные ряды электроопор. Судя по количеству, новый посёлок будет расти, а сёла пустеть. Дыма прибавится, газа нет, электроэнергия дорогая. Только уголь и дрова.
Цитировать
12.07.2018 18:40
Гость
Иван Руднев: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Ванёк алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва в погонах расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
13.07.2018 16:56
Гость
Алина: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я ПОЛУЧИла 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
22.07.2018 05:28
Гость
Awesome article! I want people to know just how good this information is in your article. It’s interesting, compelling content. Your views are much like my own concerning this subject. https://www.miniproreviews.com
Цитировать
23.07.2018 15:54
Гость
20180723 junda x16 michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.kate
Цитировать
30.07.2018 11:13
Гость
nike kyrie 2 air jordan jordans wholesale nfl jerseys michael kors handbags russell westbrook jersey jordan michael kors outlet malone souliers flops tory burch outlet nike shoes nike dunks lululemon outlet visconti pens pandora jewelry baseball jersey tiffany jewelry michael kors purse pelikan pens jordan pas cher coach factory outlet nike free burberry outlet oakley sunglasses ralph lauren harden vol 1 vans shoes coach outlet pasotti ombrelli omega watches polo outlet tods ugg boots nike outlet superdry coach outlet online light up shoes hollister clothing kate spade handbags maglia calcio new balance converse shoes nike air max coach outlet true religion red bottom shoes nike air max 97 bvlgari jewelry converse shoes christian louboutin shoes ferragamo shoes jordan air jordan ray ban nike air force 1 nfl jerseys puma outlet adidas wings coach outlet mishka clothing birkenstock shoes adidas yeezy 350 boost hermes bags curry jersey longchamp outlet polo ralph lauren coach outlet ralph lauren jeans jimmy choo outlet coach outlet coach factory outlet louboutin tom brady jersey lebron 15 nobis jackets coach outlet birkenstock sandals links of london adidas outlet ralph lauren off-white clothing audemars piguet giuseppe zanotti basketball shoes nike huarache vans outlet undefeated clothing ray ban sunglasses nike shoes monster headphones fila nike presto pandora jewelry nfl jerseys alexander mcqueen maillot de foot jordan shoes canada goose jackets nike epic react chenyingying20180730
Цитировать
01.08.2018 09:54
ГостьЦитировать
03.08.2018 14:10
Гость
On peut dire que nike air flight huarache trash talking ces baskets seront capables de mesurer à quelle hauteur vous pouvez sauter, à quelle vitesse vous courez, ainsi que d'autres fonctionnalités. Nike Dunk High-cut est parmi les meilleures marques de chaussures. Nike Shox air jordan basket bebe Livrer contre les plus petits fabricants de chaussures. Deuxièmement, mettez un peu de papier mou, l'objectif général est d'absorber l'humidité résiduelle interne pour les air jordan 1 bhm garder au sec et c'est vraiment très bon pour maintenir la fixation des chaussures. Avec le ralentissement de l'économie commence à nike air max 90 junior blanc noir rose revenir, de nombreux analystes disent que les gens sont presque prêts à dépenser de l'argent sur le luxe une fois de plus. Cette année pour Halloween, commencez à new balance homme bleu ciel faire vos programmes maintenant.
Цитировать
16.09.2018 19:10
Гость
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфо
Цитировать