↑ Наверх

Жалсанов струсил?

  • 1 Августа 2018 г. в 14:54
  • 129 комментариев
  • 3466 просмотров
В министерстве образования Бурятии продолжает нарастать напряжение из-за провалов нового руководства


Фото: edu03.ru

В министерстве образования Бурятии продолжает нарастать напряжение, сообщает "Бабр-24". Сначала ведомство провалило ремонт школ в районах, а теперь теряет контроль над очередью в детские сады

В конце мая 2018 года произошел серьезный сбой системы, в которой родители ставили своих детей в очередь в детсады республики. Вообще барахлила она весь последний год, но чиновники этим озаботились только после того как дети из начала очереди «откатились» в ее конец, и возмущенные родители принялись митинговать под окнами правительства Бурятии.

С тех пор проблема не решена — вот уже два месяца. Давление на Минобр продолжает расти, усугубляется ситуация и публичной поркой от главы Бурятии по поводу срыва капремонта школ в районе республики — на большинстве объектов, которые необходимо сдать к 1 сентября, работы еще даже не начались.

А потому ведомству приходится оправдываться. Правда, республиканский министр образования Баир Жалсанов, как обычно, избегает личной ответственности и отправляет на растерзание своих подчиненных — так, эмоциональную отповедь Алексея Цыденова по поводу срыва капремонта школ выслушивала первый заместитель министра Галина Фомицкая, а за очередь в детские сады отдувается другой зам Жалсанова, Валерий Поздняков.

Причем на него свалили всю ответственность за ситуацию. Если за месяц Минобр не наведет порядок с очередью, то заявление об отставке по собственному желанию напишет именно Поздняков. А не министр Жалсанов, уличенный в шантаже учителей на выборах, не контролирующий происходящее в собственном ведомствеи заваливающий большинство проектов своего ведомства.

"До 1 числа нам "Иртех" обещал закончить перенос базы данных в новую систему. С 1 до 15 августа мы будем отрабатывать эту систему. С 15-го она уже должна запуститься, и с 30 числа она должна начать работать в штатном режиме. Если этого не происходит, я несу за это персональную ответственность, и я должен буду сложить с себя полномочия заместителя министра. То есть это все очень серьезно", — сказал Поздняков на брифинге в мэрии Улан-Удэ.

За месяц Минобр Бурятии должен вручную «починить» очередь и расставить всех детей в нужном порядке. А можно было бы просто заблаговременно разорвать контракт с недобросовестным поставщиком системы электронной очереди и избежать любых проблем.

Но как мы уже знаем, "заблаговременно" — это точно не про республиканское министерство образования. Эти ребята запускаются только "с пинка" из администрации главы Бурятии, да и то через раз. Управятся ли сейчас?


Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 24 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 24 комментария
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
01.08.2018 15:23
Гость
ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
Цитировать
01.08.2018 15:27
Местная жительница
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
т.е по твоему все буряты ленивые? Это уже национализм! Оскорбление! Палку не перегибай в своих суждениях! Опять из нерукопожатного тайного сообщества начали хаять всех и вся?
Цитировать
01.08.2018 15:28
Местная жительница
А я предлагала Позднякова поставить министром, это был хороший вариант!
Цитировать
01.08.2018 15:29
Гость
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
тарарайкин обрадовался.
Цитировать
01.08.2018 15:30
Местная жительница
Комментарий скрыт
01.08.2018 15:30
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 15:30
Местная жительница
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
тарарайкин обрадовался.
Так это он что ли тут пишет?
Цитировать
01.08.2018 15:31
Гость
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
Цитировать
01.08.2018 15:34
Гость
Пролезть на должность это одно,а вот успешно работать это другое
Цитировать
01.08.2018 15:46
Местная жительница
Просто это говорит о том, что кадровик совершенно не разбирается в людях! Абсолютно! Отсюда и все проблемы. Ну как можно научится, если со студенческой скамьи прямиком в директора, а оттуда в восьмые зам министра? Это ж тоже нюх на людей надо иметь! Опыт работы, именно в общении с людьми. А тут возможно, кто больше польстит или ниже голову опустит, тот и выиграл конкурс? ......из всех министров только Маргарита на своем месте сидит. В какой-то степени Быкова устраивала, но вот после непоняток с сиротскими домами, сильно начала сомневаться?
Цитировать
01.08.2018 15:48
Гость
этот министр стал министром благодаря дяде баиру? своего ума то нет
Цитировать
01.08.2018 15:49
Гость
вот пускай дядя баир за него и отдувается
Цитировать
01.08.2018 15:49
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 15:49
Гость
титульных хотели в правительство? получите и распишитесь
Цитировать
01.08.2018 15:50
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 15:52
Гость
Гость: титульных хотели в правительство? получите и распишитесь
в правительстве всегда будут титульные и еврюши, получили и расписались.а шовики рязанские всегда будут смердеть.
Цитировать
01.08.2018 15:55
Местная жительница
Гость: титульных хотели в правительство? получите и распишитесь
ну при твоих нетитульных также плохо было, так что успокойся с миром!
Цитировать
01.08.2018 15:56
Гость
фомицкая и поздняков паровозы? ахахахаха
Цитировать
01.08.2018 16:00
Гость
восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
Цитировать
01.08.2018 16:02
Гость
Гость: фомицкая и поздняков паровозы? ахахахаха
все правильно ,замы курируют направления,пусть и ответ держат,
Цитировать
01.08.2018 16:03
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 16:05
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 16:05
Гость
Гость: восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
могут крутить буузы и есть их много много дома, на обед и на работе
Цитировать
01.08.2018 16:06
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 16:10
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 16:12
Гость
Гость:
Гость: восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
могут крутить буузы и есть их много много дома, на обед и на работе
вася если ты жрешь репу и пьешь боярку ,делай это молча
Цитировать
01.08.2018 16:13
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 16:15
Гость
Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
Цитировать
01.08.2018 16:16
Гость
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
Цитировать
01.08.2018 16:17
Гость
Гость:
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
его уровень в Судунтуе бурятский в школе преподавать.
Цитировать
01.08.2018 16:20
Гость
жалсанов. чемодан, вокзал, судунтуй
Цитировать
01.08.2018 16:20
Гость
Жалсанвали?
Цитировать
01.08.2018 16:28
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 16:48
Гость
Гость:
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
а твой уровень какашки за титульными убирать
Цитировать
01.08.2018 16:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Давайте ругаться не будем. Жалсанов стал министром по блату и ни его это уровень. Тут по моему ни у кого вопросов нет.
его уровень какашки за овцами убирать?
его уровень в Судунтуе бурятский в школе преподавать.
тарарайкин а твой уровень какой?
Цитировать
01.08.2018 16:51
Гость
Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
Цитировать
01.08.2018 16:52
Гость
Гость: жалсанов. чемодан, вокзал, судунтуй
тараарйкин скоро ты сам повалишь за урал
Цитировать
01.08.2018 16:53
Гость
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Цитировать
01.08.2018 17:05
Гость
При Модогоеве ни один восточный не был министром. И правильно он поступал, не умеют они руководить, не дано. Зато в то время республика процветала. А сейчас иркутских задвинули, а восточные боятся русских и семейских и не смеют им пикнуть, потому сидим в болоте и выбраться практически невозможно
Цитировать
01.08.2018 17:10
Гость
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
Цитировать
01.08.2018 17:13
Гость
Там ещё танкисты были из фонда капремонта - поэкспериментировать можно дальше команде Цы
Цитировать
01.08.2018 17:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
рот закрой гахай
Цитировать
01.08.2018 17:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
рот закрой гахай
Цитировать
01.08.2018 17:20
Гость
Гость: При Модогоеве ни один восточный не был министром. И правильно он поступал, не умеют они руководить, не дано. Зато в то время республика процветала. А сейчас иркутских задвинули, а восточные боятся русских и семейских и не смеют им пикнуть, потому сидим в болоте и выбраться практически невозможно
тарарайкин не старайся,сейчас не те времена.
Цитировать
01.08.2018 17:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дело не в Бурятах...Сколько умных и известных бурят? Много...Зачем национализм развивать? Дело в людях. На его месте мог быть и русский. Профессионал должен быть! А вот с этим как раз и проблема...
ты что ли профессионал ? ты сиди молчи в тряпочку.свинья
Вообще то я не профессионал в образовании, моя стезя другая, и здесь я...да, профессионал, а оскорблять меня не за что, отвечать не буду...не по понятиям
чо значит не понятиям? тебе предъяву кинули, отвечать придется по понятиям
Цитировать
01.08.2018 17:33
Гость
Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
Цитировать
01.08.2018 17:41
Гость
за очередь в детские сады отдувается другой зам Жалсанова, Валерий Поздняков.
«Мы тоже умеем вешать лапшу на уши»: молодые мамы из Улан-Удэ «затроллили» городских чиновников в соцсетях.
Цитировать
01.08.2018 17:53
Гость
жалсанов подлый трус?
Цитировать
01.08.2018 18:09
Гость
Гость: жалсанов подлый трус?
Жалсанов кайфовый парень, замы для чего нужны ? что бы зарплату получать ?
Цитировать
01.08.2018 18:33
Гость
Очередь в детский сад- это к Ульяне вопрос.
Цитировать
01.08.2018 18:35
Гость
Конечно ,это ж полномочия муниципалитета.
Цитировать
01.08.2018 19:43
Местная жительница
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
Цитировать
01.08.2018 19:43
Местная жительница
Гость: Очередь в детский сад- это к Ульяне вопрос.
И эта дама под большим подозрением.
Цитировать
01.08.2018 19:44
Местная жительница
Гость:
Гость: жалсанов подлый трус?
Жалсанов кайфовый парень, замы для чего нужны ? что бы зарплату получать ?
Кайфовый?
Цитировать
01.08.2018 19:48
Гость
Жалсанова в соцсетях защищают его агинские землячки например Намжилма Нанзатовна сын котрой работал в пресс-службе или Ольга Намдакова (радио Бурятии), муж которой
Цитировать
01.08.2018 19:51
Гость
Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
Цитировать
01.08.2018 20:01
Гость
Зеиляки,друзья -это сила!
Цитировать
01.08.2018 20:02
Гость
Зеиляки,друзья -это сила! Как без них?
Цитировать
01.08.2018 20:08
Гость
Земляки - это коррупция!
Цитировать
01.08.2018 20:08
Гость
Местная жительница:
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
школы не финансируются должным образом от государства,и школьные родительсике фонды это вынужденная мера.
Цитировать
01.08.2018 20:11
Гость
Посмотрим в сентябре, как он учебниками всех обеспечит
Цитировать
01.08.2018 20:12
Гость
Агинские лучшие буряты
Цитировать
01.08.2018 20:34
Гость
Эту ситуацию педалируют несколько депиков худлара, потому что он не такой удобный и покладистый как алдарик.
Цитировать
01.08.2018 20:35
Гость
Гость: Агинские лучшие буряты
это да. чабаны они славные
Цитировать
01.08.2018 20:44
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
школы не финансируются должным образом от государства,и школьные родительсике фонды это вынужденная мера.
Зарплаты до 500 000 руб у некоторых директоров ( ОНФ выявила в прошлом году), это как могут прокомментировать директора и заведующие садов? недостаточное финансирование директорских карманов от государства. Кстати, у нас там одна диктрессулька отчиталась по доходам, богаче мэра и главы. Как этот факт понимать? Так что там работы для правоохранителей, копать и копать!
Цитировать
01.08.2018 20:47
Местная жительница
И вообще, не пора бы прекратить этот предвыборный мандраж в школах ? Скоро выборы в хурал и опять начнутся школьные собрания, смс и уговоры проголосовать за того или иного кандидата. Начнется воспитательная работа с родителями! Это незаконная деятельность!
Цитировать
01.08.2018 21:04
Гость
Вот в 35 школе,сдавали 700 в начале и700 в конце.это только на ремонт школы.ещё куча других сборов были.Но ремонт? Как они проводят его ? 1400 с одного ,это несколько миллионов чёрного нала. Налоговая то где
Цитировать
01.08.2018 21:07
Гость
Гость: восточных никак нельзя ставить на должности. как восточный становится руководителем, там сразу начинает процветать кумовство и при этом все работники приходят по блату, без мозгов, ничего не умеющие и ничего не хотящие, кроме как зарплату получать, по своим данным восточные могут хорошо бороться, работать в сельском хозяйстве, но руководить не могут, не дала природа им такого дара
ха ха. Восточные без мозгов? А кто же тогда с мозгами? Кому же все таки природа подарила мозги? Возможено иркутским проходимцам.
Цитировать
01.08.2018 21:23
Гость
Что вам всем не нравится? А заберите обратно к себе своего псевдоученого, сделайте хорошее для вышки и науки в РБ. Посмотрим, как запоете.
Цитировать
01.08.2018 21:39
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 21:45
Гость
Гость: Вот в 35 школе,сдавали 700 в начале и700 в конце.это только на ремонт школы.ещё куча других сборов были.Но ремонт? Как они проводят его ? 1400 с одного ,это несколько миллионов чёрного нала. Налоговая то где
они свою долю поимели и ни гу-гу
Цитировать
01.08.2018 21:50
Гость
Жалсанов устраивал поборы в Бурятском интернате-лицее. Цыбыкмитов так и не довел дело до конца, так как кишка тонка. И такой человек занимает кресло министра, стыдно за бурят!
Цитировать
01.08.2018 22:05
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 22:07
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 22:28
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 22:34
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2018 22:44
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 01:52
Гость
Овец пасти уметь многое надо знать. Понимать. Любого из вас поставь будет падеж. Бараны
Цитировать
02.08.2018 02:14
Гость
Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Цитировать
02.08.2018 02:15
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 06:48
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 07:23
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Ничего страшного. Пусть замы и отвечают, нечего прикрываться министром. А Жалсанов - молодец! Кто бы мог подумать, что станет министром в РБ.
В каком месте молодец? Что полезного сделал? Пока я слышала только негатив, в частности про школьные поборы.
школы не финансируются должным образом от государства,и школьные родительсике фонды это вынужденная мера.
Не свисти. Поборы идут в карман директоров. Да ещё в приказном порядке заставляют учителей нагло собирать деньги с родителей. Подлецы-наглецы. А Жалсанов, вообще упырь, брал огромные взятки, чтобы ребёнка зачислили в лицей, не скрывая называл суммы.
Цитировать
02.08.2018 07:24
Гость
Упырь! Как Будулай!
Цитировать
02.08.2018 07:34
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 07:35
Гость
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
зато лже ученый мошкин поднимает высшее образование
Цитировать
02.08.2018 07:36
Гость
Гость: Упырь! Как Будулай!
упыря ты вася в зеркало видишь каждый день
Цитировать
02.08.2018 07:49
Гость
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
Цитировать
02.08.2018 08:32
Гость
Гость:
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
это называется не - покрасил, а сделал мелирование.
Цитировать
02.08.2018 08:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
это называется не - покрасил, а сделал мелирование.
А зачем он мелировал?
Цитировать
02.08.2018 09:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот одного и поставили министром. Теперь будет падеж в образовании.
Зато волосы себе покрасил.
это называется не - покрасил, а сделал мелирование.
А зачем он мелировал?
Чтобы рыжим стать. А рыжий, как известно - бесстыжий. Что и подтверждает его наглость.
Цитировать
02.08.2018 10:23
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 10:25
Гость
Комментарий скрыт
02.08.2018 10:25
Гость
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Цитировать
02.08.2018 10:40
Гость
Кадровая политика в республике уже давно потерпела полный и бесповоротный провал. А впереди не лучшие времена и с такими кадрами в бушующем море , в общем.. Последний парад наступает..
Цитировать
02.08.2018 10:50
Гость
Уж который год на сайте целенаправленно задевт честь Женщины,матери Детей?! Руководство сайта в этом заинтересовано? И неужели постоянно оскорбляемая чета так безграмотна -давно бы уж засудили? И такой безграмотный поставлен на Байкальскую гавань,что не может уж который год защитить Честь и Достоинство?
Цитировать
02.08.2018 10:51
Гость
Алёшенькина кадровая политика опять и снова тупит? :(
Цитировать
02.08.2018 10:56
Гость
Есть недочеты, но до наговского дна еще далеко
Цитировать
02.08.2018 11:16
Гость
Жалсанов волосы покрасил? Так он че тоже из педалькиных?
Цитировать
02.08.2018 11:53
Гость
Гость: Алёшенькина кадровая политика опять и снова тупит? :(
тараарйкин ротик свой рабочекрестьянский прикрой.
Цитировать
02.08.2018 12:12
Гость
Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Цитировать
02.08.2018 12:26
Гость
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
да, раньше там рулили тупые семейские, ну что поделаешь - по природе и генам они должны руками больше работать, там ворота красить, живность держать и песни петь по вечерам
Цитировать
02.08.2018 12:28
Гость
Гость: Жалсанов устраивал поборы в Бурятском интернате-лицее. Цыбыкмитов так и не довел дело до конца, так как кишка тонка. И такой человек занимает кресло министра, стыдно за бурят!
Жалсанов, в отличие от тупого мухоршибирца-учителя физры - умный, порядочный и прогрессивный человек.
Цитировать
02.08.2018 12:31
Гость
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
Цитировать
02.08.2018 12:33
Гость
Но есть надежда,что станет полным, наконец! А.С.П.
Цитировать
02.08.2018 12:34
Гость
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
о, вы багдаГея - урода ублюдочного заднеприводного цитируете?))))на одной волне с ним?
Цитировать
02.08.2018 13:20
Гость
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
ец спиотераевт сказала, что надо срочно сменить, и масть попрет.
Цитировать
02.08.2018 13:44
Гость
"республиканский министр образования Баир Жалсанов, как обычно, избегает личной ответственности и отправляет на растерзание своих подчиненных"- вот как надо работать!
Цитировать
02.08.2018 14:24
Местная жительница
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
А кто дал право вам распространять вот такие факты? Она давала вам такое разрешение?
Цитировать
02.08.2018 14:38
Гость
Самая большая и единственная проблема Бурятии это кумовство. Родня, кланы, земляки везде. Даже уборощицами и заведующими устраиваются только по блату. В сады в школы по блату. Как разрубить этот узел?
Цитировать
02.08.2018 16:31
Гость
А что было в бурятско интернате? Нет информации
Цитировать
02.08.2018 16:31
Гость
бурятском
Цитировать
02.08.2018 22:17
Гость
Уже все шито крыто,не актуальная инфа.
Цитировать
03.08.2018 07:43
Гость
Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Цитировать
03.08.2018 10:17
Гость
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Потсакушка
Цитировать
03.08.2018 10:28
Гость
Местная жительница: А я предлагала Позднякова поставить министром, это был хороший вариант!
Время и опыт все поставят на место
Цитировать
03.08.2018 10:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как будут работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
++++++ понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
да, раньше там рулили тупые семейские, ну что поделаешь - по природе и генам они должны руками больше работать, там ворота красить, живность держать и песни петь по вечерам
Цитировать
03.08.2018 10:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ЧТД (что требовалось доказать)... как отметил в свое время глава Бурятии, что в Министры "прошли одни буряты. Даже не знаю, что сказать. Что не говори - будет звучать как оправдание. Посмотрим, как работать". Вот они и "наработали", но это только цветочки, а ягодки еще впереди. Видимо прав Бато Багдаев утверждая, что: "лень, консерватизм, закрытость — это от бурят"...
++++++ понабрали там в работники свою родню, которые еще вчера баран пасли, вот и не могут ничего сделать по работе
да, раньше там рулили тупые семейские, ну что поделаешь - по природе и генам они должны руками больше работать, там ворота красить, живность держать и песни петь по вечерам
Ой ля ля
Цитировать
03.08.2018 10:41
Гость
Гость:
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! То-гошизый РОГАТЫЙ баран, твою Танюху куча мужиков поимело, и сегодня тоже имеют после Хопса, Чилентано, Барана на крове и т.д. Везде она засветилась бл.дским поведением.
Потсакушка
Потаскушка
Цитировать
03.08.2018 11:14
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
А кто дал право вам распространять вот такие факты? Она давала вам такое разрешение?
Она же интервью давала на ИП
Цитировать
03.08.2018 16:46
Гость
а иде инфа от недоноска про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
03.08.2018 23:39
Гость
Жалсанов наведет порядок в образовании.Особенно в зарплатах руководителей учреждений.Дайте человеку время.
Цитировать
04.08.2018 08:47
Гость
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
04.08.2018 08:49
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Муж Намдаковой работает в минобразе. И такая круговая порука к сожалению. Журналист и блогер Дора Хамаганова критиковала но ничего не может сделать против клана земляков и родственников. И это всё к сожалению работает в минус образованию Бурятии.
ваша дора раньше была Даримой матвеевой - ПОЧЕМУ ОНА СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ?от каких кредиторов скрывалась?
А кто дал право вам распространять вот такие факты? Она давала вам такое разрешение?
Она же интервью давала на ИП
ну и иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
07.08.2018 16:52
Гость
А за потаскушку ответишь.Носильщик.
Цитировать