↑ Наверх

Неисправимый оптимист

  • 6 Августа 2018 г. в 15:50
  • 32 комментария
  • 2143 просмотра
Алексей Цыденов пообещал сделать так, чтобы "Улан-Удэстальмост" не только жил, но и развивался



Глава Бурятии Алексей Цыденов в воскресенье, 5 августа, провёл на заводе "Улан-Удэстальмост" совещание с участием собственника предприятия Туфана Садыгова, зампредов правительства, мэра Улан-Удэ Александра Голкова, гендиректора "Бурятэнерго" Андрея Меделянова и гендиректора "Читаэнергосбыт" Алексея Гончарова

Стороны рассматривали вопросы обеспечения стабильной работы завода, мероприятия по погашению задолженности по заработной плате и реструктуризации задолженности перед энергетиками, работы котельной завода в зимний период.

По итогам совещания принята дорожная карта. По одному из самых важных вопросов, погашению задолженности перед работниками завода на сумму порядка 19 миллионов рублей, была достигнута договоренность о погашении в течение двух месяцев.

- Задолженность по зарплате будет погашена до октября, по текущей задолженности в августе. Завод действительно обеспечен заказами, в ближайший год простоя из-за отсутствия заказов не будет, - заверил собственник предприятия Туфан Садыгов. - На сегодняшний день завод сырьем обеспечен почти на 60%. И единственный вопрос сегодня в том, чтобы вовремя исполнять те заказы, которые разместили компании, выполняющие государственные заказы, и которые не хотелось бы срывать. На заводе есть некий кадровый голод, соответственно, мы эту ситуацию сегодня обсудили и приглашаем бывших работников. Обеспечим рост, стабильность и зарплату.

С компаниями "МРСК Сибири" и "Читанэнергосбыт" планируется заключить соглашения о реструктуризации задолженности. Достигнута договоренность о том, что энергокомпании не будут проводить внеплановые отключения, в свою очередь завод будет вносить текущие платежи и погашать задолженность согласно утверждённому графику.

Руководство завода и города доложили о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к прохождению зимы. В данный момент формируются запасы угля на котельной «Улан-Удэстальмоста», которая обеспечивает теплом сам завод и 288 жилых домов и социальные объекты поселков Солнечный, Новый Солнечный, Зеленый, Новый Зеленый горда Улан-Удэ.

Предприятие удалось спасти благодаря слаженным действиям республиканских властей, бизнеса и основного кредитора - «Сбербанка», отметил Туфан Садыгов.

- Принятые меры, когда местные власти, основной кредитор (государственный банк) и бизнес собрались вместе, не дали развалиться большому игроку на рынке. И если бы не эта договоренность, мы бы сегодня тут не стояли, а видели бы развалину, - отметил собственник предприятия.

По итогам встречи Глава Республики Бурятия сообщил, что совместно со всеми заинтересованными лицами был выработан план мероприятий по выводу предприятия из кризиса. По всем текущим проблемам были найдены варианты решения.

- Главная наша задача – чтобы завод работал, работал постоянно, чтобы у людей была стабильная зарплата, без задержек, чтобы заказы на заводе были. Чтобы ситуация была прогнозируемая, и позволяла людям уверенно чувствовать себя, - заявил Алексей Цыденов. - На заводе сформирован хороший портфель заказов на 2018 год – более 15 тысяч тонн. Это с 2014 года самый большой объем. Для примера в 2016 году объём заказов составлял 2,5 тысячи тонн. И, теперь важно, чтобы эти заказы были вовремя и качественно исполнены.

Хотелось бы обратиться к работникам завода. Сейчас судьба завода, во многом, в их руках. Если заказы будут исполняться вовремя и соответствующего качества, то будет у завода другая перспектива. Мы сегодня обсуждали не только текущее состояние дел, но и планы развития завода. Мы понимаем, что перспективы есть, и объемы производства могут быть увеличены серьезно. Но сейчас нужно показать, что завод работает стабильно и уверенно. И с хорошим качеством. Что касается действий руководства завода, акционеров, наших действий: мы находимся в постоянном контакте, будем держать ситуацию на постоянном контроле и сделаем так, чтобы завод не только жил, но и развивался.

Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 23 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 21 комментарий
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
06.08.2018 16:04
Гость
и даже не плясали?
Цитировать
06.08.2018 16:08
Гость
Гость: и даже не плясали?
рот закрой свинья
Цитировать
06.08.2018 16:14
Гость
Как говаривал Чацкий в пьесе А.С. Грибоедова "Горе от ума": "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"а как было бы хорошо точно определить, лжет он или говорит правду...
Цитировать
06.08.2018 16:36
Гость
заголовочки... редактор газетарб явно ждет и радется заранее, что стальмост загнется, а цыденов облажается.
Цитировать
06.08.2018 16:58
Гость
да он и так облажается, как пить дать
Цитировать
06.08.2018 17:09
Гость
заводы рабочим, дроны почтальонам, песни железнодорожникам, дракончики лохам, буузы министрам, лес китайцам, байкал корейцам, руды индусам, бизнес брату
Цитировать
06.08.2018 17:14
Гость
А когда сбер обслужится по процентами, начнётся новый нисходящий виток или все с#еб$тся уже с деньгами?
Цитировать
06.08.2018 18:30
Гость
Слова ЦАС да Богу в уши. Так и надо было предыдущим главам бороться за промышленность, а то плыли по течению рашисты Наговицын, Потапов,Беляков
Цитировать
06.08.2018 18:35
Гость
Наговицын отдал золото Байкалбанка. Кому? Не потому ли при чинах?
Цитировать
06.08.2018 18:37
Гость
Только жаль, что золото ББ осело в США и СКВ и заблокировано из-за санкций.
Цитировать
06.08.2018 19:05
Гость
А что же два года ничего не делали? Чего ждали?
Цитировать
06.08.2018 19:13
Гость
Гость: заводы рабочим, дроны почтальонам, песни железнодорожникам, дракончики лохам, буузы министрам, лес китайцам, байкал корейцам, руды индусам, бизнес брату
как бы здесь не визжали скинхеды рязанские, Цыденов по любому красавчик и лидер бурятского народа!
Цитировать
06.08.2018 19:15
Гость
ЦЫДЕНОВ КРАСАВА! ВПЕРЕД БУРЯТОСЫ! ДАВИТЕ ЭТИХ УПЫРЕЙ ШОВИКОВ РЯЗАНСКИХ!
Цитировать
06.08.2018 19:32
Гость
Гость:
Гость: заводы рабочим, дроны почтальонам, песни железнодорожникам, дракончики лохам, буузы министрам, лес китайцам, байкал корейцам, руды индусам, бизнес брату
как бы здесь не визжали скинхеды рязанские, Цыденов по любому красавчик и лидер бурятского народа!
обурятившийся москвич лидер бурятского народа?
Цитировать
06.08.2018 20:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: заводы рабочим, дроны почтальонам, песни железнодорожникам, дракончики лохам, буузы министрам, лес китайцам, байкал корейцам, руды индусам, бизнес брату
как бы здесь не визжали скинхеды рязанские, Цыденов по любому красавчик и лидер бурятского народа!
обурятившийся москвич лидер бурятского народа?
разуй глаза лапоть,
Цитировать
06.08.2018 20:55
Гость
Якуты красавчики,написали в ФСБ коллективную жалобу, в ней пояснили что не собираются платить кредиты в банки РФ,так как учредители этих банков иностранные граждане стран НАТО, и получается что когда гражданин РФ платит кредит в банк,он незаконно поддерживает материально, иностранных агентов.все банки шулерманские,
Цитировать
06.08.2018 20:57
Гость
Комментарий скрыт
06.08.2018 21:17
Гость
Какой смысл гнуться на этом заводе за копейки? Рабы
Цитировать
06.08.2018 21:20
Гость
Гость: и даже не плясали?
Ехор водили !
Цитировать
06.08.2018 21:24
Гость
Брат работал в Бурятавтодор он банкрот говорят искусственно что с ним?
Цитировать
06.08.2018 22:00
Гость
Гость:
Гость: и даже не плясали?
Ехор водили !
водят хоровод, а ёхор - бацают!
Цитировать
06.08.2018 23:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: и даже не плясали?
Ехор водили !
водят хоровод, а ёхор - бацают!
водят баб на сеновал
Цитировать
07.08.2018 09:21
Гость
Цыденов едрос и этим все сказано. Его тролли-упыри.
Цитировать
07.08.2018 09:24
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2018 10:09
Гость
Бурнацики типа гниды зуртанчика осмелели, так как безнаказанно ведут свою пропаганду и вбивают клин между русскими и бурятами!
Цитировать
07.08.2018 10:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: заводы рабочим, дроны почтальонам, песни железнодорожникам, дракончики лохам, буузы министрам, лес китайцам, байкал корейцам, руды индусам, бизнес брату
как бы здесь не визжали скинхеды рязанские, Цыденов по любому красавчик и лидер бурятского народа!
обурятившийся москвич лидер бурятского народа?
разуй глаза лапоть,
разул, а иде "вишенка" на торте про то, что " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
07.08.2018 10:19
Гость
Гость: Бурнацики типа гниды зуртанчика осмелели, так как безнаказанно ведут свою пропаганду и вбивают клин между русскими и бурятами!
рот закрой свинья шовинистическая
Цитировать
07.08.2018 10:34
Гость
Гость: Бурнацики типа гниды зуртанчика осмелели, так как безнаказанно ведут свою пропаганду и вбивают клин между русскими и бурятами!
Из тюряги пишешь, матвейка-гейка, даже из зоны разжигаешь, тварь паршивая
Цитировать
07.08.2018 11:35
Гость
Основной продукцией предприятия КУРГАНСТАЛЬМОСТ являются строительные металло-конструкции различного назначения, в том числе: металлоконструкции всех типов пролетных строений мостов (железнодорожные, автодорожные, пешеходные, совмещенные); метизная продукция (болты, гайки, шайбы, винты), в том числе высокопрочные; панели шпунтовые сварные ПШС, предназначенные для строительства гидросооружений; трубы большого диаметра для водопропускных сооружений; художественные кузнечные изделия; буровые машины MBG-12, MBG-24; пиломатериал. Сейчас в своей отрасли промышленности «Курганстальмост» — ведущее предприятие по объему выпускаемой продукции. Его производственные мощности — около 65 тысяч тонн металлоконструкций в год. Автодорожные, железнодорожные, совмещенные мосты, иные изделия предприятия эксплуатируются во многих областях и регионах России, а также в Казахстане, Белоруссии, в Балтийских государствах, Турции, Лаосе, в других странах. Вклад коллектива ЗАО «Курганстальмост» в развитие транспортной сети страны — это металлоконструкции пролетных строений железнодорожных, автодорожных, пешеходных и совмещенных мостов. Красивые, сложные инженерные сооружения «Курганстальмоста» соединили берега рек Днепра, Припять, перекинулись через реки Кама, Обь, Иртыш, Белая, Нева. Использование современных научно-технических достижений, прогрес-сивных конструкторских разработок и технологий повышает эффективность производства и обеспечивает выпуск продукции, соответствующей требованиям по качеству, надежности и долговечности. С целью упрочнения на российском рынке, создания определенного имиджа и расширения возможностей выхода на зарубежный рынок руководством предприятия было принято решение о создании системы менеджмента качества, соответствующей требованиям международных стандартов серии ИСО 9000. В 2000 году был получен сертификат Регистра Ллойда, а в 2003 и 2006 годах успешно прошли повторные сертификационные аудиты Регистра Ллойда и получен сертификат на соответствие системы менеджмента качества предприятия на соответствие ее требованиям нового стандарта ИСО 9001 версии 2000 года. В 2009 году был проведен ресертификационный аудит Регистра Ллойда, который подтвердил соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям нового стандарта ISO 9001:2008. Выдан новый сертификат одобрения системы сроком действия до 2012 года. В марте 2010 года генеральным директором была продекларирована новая «Политика в области качества».
Цитировать
07.08.2018 13:38
Гость
Алёшенька ОПЯТЬ пи.дит аки Троцкий? Мдааа уж,напи.дела его матушка по-полной,когда "зуб давала",шо "алешенька не связывается с нехорошими мальчиками" :((
Цитировать
07.08.2018 15:16
Гость
Не знаю, что из этого выйдет. Но такое прямо ощущение, что из всего правительства РБ только он и пыжится, пытается что-то изменить.
Цитировать
07.08.2018 21:20
Гость
Гость: Не знаю, что из этого выйдет. Но такое прямо ощущение, что из всего правительства РБ только он и пыжится, пытается что-то изменить.
а всякие свиноебы палки в колеса вставляют
Цитировать