↑ Наверх

Советы давать - не мешки ворочать

  • 9 Августа 2018 г. в 09:54
  • 54 комментария
  • 3483 просмотра
Сможет ли советник Цыденова по экономическим вопросам Алдар Бадмаев заняться проблемами "Улан-Удэстальмоста"?



На прошлой неделе СМИ известили о готовящемся назначении Алдара Бадмаева на пост советника главы по экономическим вопросам, отчего публичная активность советчика, и без того не страдающего скромностью, возросла на порядок, пишет«МК в Бурятии»

Только на «Эхо Москвы» дипломированный экономист дал свое …цатое интервью, известив общественность, что к должности он готов, свое согласие Алексею Цыденову на назначение дал и вообще коробочка с советами в его голове от советов уже переполнилась. В подтверждение заявленному Алдар Бадмаев в который раз продемонстрировал умные мысли на тему «как нам обустроить Бурятию», начиная от производства бурятского кино и заканчивая пресловутой «Байкальской гаванью». Все шло хорошо ровно до той минуты, пока ведущий «Эха Москвы» Игорь Озеров коварно не спросил о том, о чем он в последнее время спрашивает всех своих гостей, приблизившихся к пенсионному возрасту.

На невинный вопрос: «Как ты относишься к повышению пенсионного возраста, ведь тебя это касается?», Алдар Бадмаев отреагировал довольно нервно, парировав: «Тебя, Игорь, между прочим, это касается тоже». Учитывая, что месяц назад Алдару Бадмаеву исполнилось 53 года, а чем зарабатывает на жизнь «известный экономист», бизнес-консультант и просто человек, дающий советы по любому поводу, до сего дня непонятно, нервоз Алдара Бадмаева в общем-то объясним. Пенсия, до которой Алдару Бадмаеву остается всего каких-то 7 лет, в случае принятия Госдумой решения (а никто уже не сомневается, что оно будет принято) отодвигается аж до 2030 года, что равносильно трагедии.

Вместо того, чтобы как государственный человек (а почти назначенный советником главы Алдар Бадмаев уже должен мыслить понятиями государственными) говорить о том, что бюджет испытывает трудности, санкции и прочие сложности, а потому всем нам надо затянуть потуже пояса и помочь родине, Алдар Бадмаев запел про иное. 

Не почувствовав в вопросе подвоха, дипломированный экономист (но не политолог) повел разговор о том, что в стране расплодилась масса льготников, получающих «бешеные пенсии» непонятно за что, и из-за которых собственно страна и оказалась в таком положении. Очередной совет от Алдара Бадмаева заключался в том, чтобы лишить льготников их льготной пенсии, и тогда деньги на пенсию самому Алдару Бадмаеву обязательно найдутся.

Всем, кто сидел в этот момент у радиоприемников, стало ясно, что Алдар Бадмаев никогда не сталкивался с людьми, пришедшими трудиться на заведомо каторжные условия, ненормированный или сменный график работы, тяжелые физические нагрузки и имеющие только один огонек в конце туннеля — ранний выход на пенсию. Убери сегодня этот огонек, и масса профессий, и без того испытывающие кадровые проблемы, вообще останутся без рабочей силы. К сожалению, Алдар Бадмаев, судя по биографии, никогда на таких производствах не работал. 

По большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал. Можно много давать умных советов, но почему бы, наконец, не взять и не воплотить хотя бы один из них в жизнь? Почему бы Алексею Цыденову, решившему, по-видимому, обеспечить Алдара Бадмаева хорошей пенсией к старости, не рискнуть и не направить ценного советчика, к примеру, на тот же «Улан-Удэстальмост».

Сколько можно публично пинать тамошний «устаревший менеджмент», возмущаться тем, что руководители предприятия не сумели завязаться с китайскими партнерами и вопить о срочных антикризисных программах, если можно просто выйти вперед и громко заявить, что человек, готовый спасти целый завод, нашелся. Как-то же сумел Алексей Цыденов договориться с московским инвестором Туфаном Садыговым о принятии первоочередных мер к спасению «Улан-Удэстальмоста». Почему бы ему не сделать то же самое и дать волю рвущемуся в дело Алдару Бадмаеву? Попробовать запустить его в виде того самого антикризисного управляющего на завод, который, возможно, до сего момента Алдар Бадмаев видел только на картинках. Условие одно — приличная зарплата, плавно перетекающая в пенсию в случае, если тот самый менеджмент пойдет в гору, удастся договориться с китайцами и добиться процветания предприятия. 

Если все получится, заводчане с радости наверняка согласятся поставить Алдару Бадмаеву памятник прямо на территории завода, а Туфан Садыгов будет лично платить ему пенсию до конца его жизни. А вот если у Алдара Бадмаева ничего не получится, то разговаривать с ним будет тоже лично Туфан Садыгов, и наверняка не только разговаривать. Что-то подсказывает, что после такого разговора вопросы повышения пенсионного возраста для Алдара Бадмаева отпадут сами собой.


Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 24 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 24 комментария
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
09.08.2018 10:31
Гость
почему Бадмаев должен лезть в дела частной компании ???он какое отношение имеет к стальмосту ?все неурядицы стальмоста это личное дело владельцев завода,это частная собственность и она охраняется законом.автор статьи дебиловаты й типок.
Цитировать
09.08.2018 10:33
Гость
Гость: почему Бадмаев должен лезть в дела частной компании ???он какое отношение имеет к стальмосту ?все неурядицы стальмоста это личное дело владельцев завода,это частная собственность и она охраняется законом.автор статьи дебиловаты й типок.
и вообще старостьэто личное дело каждого человека,человек сам должен думать о своей безбедной старости,а не уповать на госудасрство и тем более на дядю. у нас люди привыкли к иждивенчеству.
Цитировать
09.08.2018 10:40
Гость
Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
Цитировать
09.08.2018 10:49
Гость
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
в правительстве бурятии все по катехезису,половина бурятов ,половина евреев. все по катехезису. а все кто на обочине стоит и милостыню просит ,типа евгеши плотника,слюной давятся от злобы.
Цитировать
09.08.2018 11:30
Гость
Комментарий скрыт
09.08.2018 11:33
Гость
Давайте честно, советы давать тоже башка нужна.... Но будем честными до конца, Алдар может только советы давать, большего пока не видели...
Цитировать
09.08.2018 11:38
Гость
Комментарий скрыт
09.08.2018 12:27
Гость
Комментарий скрыт
09.08.2018 12:29
Гость
МК заманал на цыденова давить через третьих лиц, теперь алдаром бадмаевым решили как рычагом давить. Денег выдавливают из бюджета?
Цитировать
09.08.2018 12:32
Гость
Бурпресса привыкла так зарабатывать, через шантаж. Но говорят на АСЦ где сядешь - там и слезешь.
Цитировать
09.08.2018 12:32
Гость
Гость: МК заманал на цыденова давить через третьих лиц, теперь алдаром бадмаевым решили как рычагом давить. Денег выдавливают из бюджета?
айдахер дурак резвится?
Цитировать
09.08.2018 12:39
Гость
У этого моста даже сайта нормального нету.. А это значит , что ноль информации.. Да и не понятно , что за контора этот стальмост, чем дышит , кем сертифицирован , и прочие привлекательные для инвесторов и заказчиков плюшки..
Вот вам образец Курганстальмост , и сайт , где всё рсписано , по всем параметрам, годам, достижениям и сам завод обладает сертификатом DVC ZERT, подтверждающим, что изготовление сварных стальных конструкций для мостостроения удовлетворяет требованиям к качеству по Европейским нормам EN ISO 3834-2. Сертификат выдан германским органом по сертификации Deutscher Akkreditiorungs Rat (DAR).
Чем разных дилетантов и демагогов приглашать , то отправьте спецов на этот Курган или к себе пригласите , попросите научить , подсказать, организовать..
Цитировать
09.08.2018 13:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
в правительстве бурятии все по катехезису,половина бурятов ,половина евреев. все по катехезису. а все кто на обочине стоит и милостыню просит ,типа евгеши плотника,слюной давятся от злобы.
свиноеб отметился
свиноеба ты каждый день в зеркало видишь
еще раз отметился)
Цитировать
09.08.2018 13:20
Гость
Гость: У этого моста даже сайта нормального нету.. А это значит , что ноль информации.. Да и не понятно , что за контора этот стальмост, чем дышит , кем сертифицирован , и прочие привлекательные для инвесторов и заказчиков плюшки..
Вот вам образец Курганстальмост , и сайт , где всё рсписано , по всем параметрам, годам, достижениям и сам завод обладает сертификатом DVC ZERT, подтверждающим, что изготовление сварных стальных конструкций для мостостроения удовлетворяет требованиям к качеству по Европейским нормам EN ISO 3834-2. Сертификат выдан германским органом по сертификации Deutscher Akkreditiorungs Rat (DAR).
Чем разных дилетантов и демагогов приглашать , то отправьте спецов на этот Курган или к себе пригласите , попросите научить , подсказать, организовать..
этот твой курган резюме себе лепит,что бы кредиты брать заарубежом, а на самом деле устаревший завод,который держится на кредитах и государственных субсидиях
Цитировать
09.08.2018 13:20
Гость
Комментарий скрыт
09.08.2018 14:49
Гость
откупились, чтобы не нес ересь из каждого утюга?
Цитировать
09.08.2018 15:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
в правительстве бурятии все по катехезису,половина бурятов ,половина евреев. все по катехезису. а все кто на обочине стоит и милостыню просит ,типа евгеши плотника,слюной давятся от злобы.
свиноеб отметился
свиноеба ты каждый день в зеркало видишь
еще раз отметился)
ротик закрой свинья рязанская
Цитировать
09.08.2018 15:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
в правительстве бурятии все по катехезису,половина бурятов ,половина евреев. все по катехезису. а все кто на обочине стоит и милостыню просит ,типа евгеши плотника,слюной давятся от злобы.
свиноеб отметился
свиноеба ты каждый день в зеркало видишь
еще раз отметился)
ротик закрой свинья рязанская
Аширов петух, как ты заколебал. Из-за твоего высера на Asiarussia комменты аж закрыли. Вали в свой хреностан обратно.
Цитировать
09.08.2018 17:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
в правительстве бурятии все по катехезису,половина бурятов ,половина евреев. все по катехезису. а все кто на обочине стоит и милостыню просит ,типа евгеши плотника,слюной давятся от злобы.
свиноеб отметился
свиноеба ты каждый день в зеркало видишь
еще раз отметился)
ротик закрой свинья рязанская
Аширов петух, как ты заколебал. Из-за твоего высера на Asiarussia комменты аж закрыли. Вали в свой хреностан обратно.
петуха тарарайкин ты каждый день в зеркало видишь
Цитировать
09.08.2018 17:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
в правительстве бурятии все по катехезису,половина бурятов ,половина евреев. все по катехезису. а все кто на обочине стоит и милостыню просит ,типа евгеши плотника,слюной давятся от злобы.
свиноеб отметился
свиноеба ты каждый день в зеркало видишь
еще раз отметился)
ротик закрой свинья рязанская
Аширов петух, как ты заколебал. Из-за твоего высера на Asiarussia комменты аж закрыли. Вали в свой хреностан обратно.
петуха тарарайкин ты каждый день в зеркало видишь
я вам скинхедам дырявым всем мозг выверну.
Цитировать
09.08.2018 17:49
Гость
тарарайкин с плотником,скоро вы повалите за урал,если конечно ноги унесете,вас скинхедов зажимают потихоньку,
Цитировать
09.08.2018 17:50
Гость
Гость: тарарайкин с плотником,скоро вы повалите за урал,если конечно ноги унесете,вас скинхедов зажимают потихоньку,
а комменты на Азии закрыли по причине неуплаты.
Цитировать
09.08.2018 17:51
Гость
Гость:
Гость: тарарайкин с плотником,скоро вы повалите за урал,если конечно ноги унесете,вас скинхедов зажимают потихоньку,
а комменты на Азии закрыли по причине неуплаты.
Аширов дави расистов гребанных!
Цитировать
09.08.2018 18:01
Гость
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
Это точняк! Все журналисты, которых знаком, ржут с него. Потому што забодал всех с с своими мнениями по каждой дырке затычка. Сам называет себя великий эксперт и экономист. В реале бы хоть одну фирму успешно развил.
Цитировать
09.08.2018 18:34
Гость
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
Это точняк! Все журналисты, которых знаком, ржут с него. Потому што забодал всех с с своими мнениями по каждой дырке затычка. Сам называет себя великий эксперт и экономист. В реале бы хоть одну фирму успешно развил.
это тараарйкин то с паном журналисты ? вы не льстите себе быдляки,
Цитировать
09.08.2018 18:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
Это точняк! Все журналисты, которых знаком, ржут с него. Потому што забодал всех с с своими мнениями по каждой дырке затычка. Сам называет себя великий эксперт и экономист. В реале бы хоть одну фирму успешно развил.
это тараарйкин то с паном журналисты ? вы не льстите себе быдляки,
двух слов связать не можете, сайты свои раскрутить не можете, все на паблике наш дом Бурятия пасетесь.бездари
Цитировать
09.08.2018 22:07
Гость
Неприятно поражает его яканье, претензия на всезнайство, завышенное самомнение.
Цитировать
09.08.2018 22:21
Гость
Не понятно другое зачем такой советник, который к 53 годам (53 Карл¡) не смог сделать ничего ценного, кроме как советы. Наверно он и по поводу балетной темы может советы раздавать, но надо ли слушать такого человека…
Цитировать
09.08.2018 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Алдар Бадмаев, по большому счету вообще непонятно, где он к своим 53 годам работал и что там, на этой работе, сделал, судя по биографии, никогда не работал - но может раздавать "мудрые" советы...
Это точняк! Все журналисты, которых знаком, ржут с него. Потому што забодал всех с с своими мнениями по каждой дырке затычка. Сам называет себя великий эксперт и экономист. В реале бы хоть одну фирму успешно развил.
это тараарйкин то с паном журналисты ? вы не льстите себе быдляки,
двух слов связать не можете, сайты свои раскрутить не можете, все на паблике наш дом Бурятия пасетесь.бездари
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
10.08.2018 12:27
Гость
Ну что скажешь,молодец Алдар Бадмаев. Поднялся на социальном лифте без всяких бурятских родственников.Активно стуча клювом по голове "из каждого утюга" )))) Доказать осталось только
Цитировать
10.08.2018 12:52
Гость
Это точняк! Все журналисты, которых знаком, ржут с него. Потому што забодал всех с с своими мнениями по каждой дырке затычка. Сам называет себя великий эксперт и экономист. В реале бы хоть одну фирму успешно развил.
Над одним известным политологом тоже ржали, ржали и выржали в гос.Думу..
Цитировать
10.08.2018 13:12
Гость
не вернется будуев,обзаведется нужными связями и останется в москве
Цитировать
10.08.2018 14:11
Гость
Бадмаева напнули в свое время из сельхозки, не справился с работой, только ходил и болтал какой он умный. скрывает он этот эпизод своей жизни
Цитировать
10.08.2018 16:09
Гость
Ну вот,теперь всё нормально будет в Бургундии.Наконец-то. Гения признан
Цитировать
10.08.2018 16:57
Гость
Гость: Бадмаева напнули в свое время из сельхозки, не справился с работой, только ходил и болтал какой он умный. скрывает он этот эпизод своей жизни
Из Московской страховой тоже? Тогда какого фуя он везде себя пиарит как економиста?
Цитировать
10.08.2018 17:00
Гость
Гость: Ну вот,теперь всё нормально будет в Бургундии.Наконец-то. Гения признан
Если взять концепцию парадоксальных ассоциаций, то это, не входит в моральную компетенцию данного индивидуума... поэтому, данный субъект, не может быть доминирующей субстанцией в комплексе наших оЧуЧений - секешь?!...
Цитировать
10.08.2018 17:07
Гость
Гость:
Гость: Бадмаева напнули в свое время из сельхозки, не справился с работой, только ходил и болтал какой он умный. скрывает он этот эпизод своей жизни
Из Московской страховой тоже? Тогда какого фуя он везде себя пиарит как економиста?
С такой экономикой как в BURYATYA и такой сойдет, не приглашать же к нам Максима Станиславовича Орешкина - экономист 1-й категории.
Цитировать
10.08.2018 17:08
Гость
Гость: Не понятно другое зачем такой советник, который к 53 годам (53 Карл¡) не смог сделать ничего ценного, кроме как советы. Наверно он и по поводу балетной темы может советы раздавать, но надо ли слушать такого человека…
Как он относится тому, что директора балета собираются заменить на жену папика цыренова? На ту, которая Кармэн с голой спиной.
Цитировать
10.08.2018 19:58
Гость
Алдар, не слушай завистников и тех кто боится потерять или уже потерял свои бюджетные кормушки. Эти воры спят и видят как очередной раз ограбить Бурятию
Цитировать
10.08.2018 22:42
Гость
Уж лучше советы давать чем стулья воровать
Цитировать
11.08.2018 10:35
Гость
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
11.08.2018 15:56
Гость
Советы Алдана Бадмаева ,можно ли их рассматривать как коллективное бессознательное ?
Цитировать
12.08.2018 09:30
Гость
Есть надежда, что Глава раскусит этого псевдоэксперта.
Цитировать
12.08.2018 14:55
Гость
Гость: Есть надежда, что Глава раскусит этого псевдоэксперта.
И тоже примется за стулья?
Цитировать
12.08.2018 18:47
Гость
Гость: Неприятно поражает его яканье, претензия на всезнайство, завышенное самомнение.
1000+++
Цитировать
13.08.2018 11:15
Гость
Наследники Кримсона, Мотома, домика в деревне не пустят такого к своей кормушке.
Цитировать
13.08.2018 12:50
Гость
Гость:
Гость: Неприятно поражает его яканье, претензия на всезнайство, завышенное самомнение.
1000+++
И это правда. Выглядит совсем не как успешный чел, старый больной мужчина. Одет не пойми как. Пусть жене советует как борщ варить.
Цитировать
13.08.2018 13:24
Гость
Какие у него цели? Усиление эксплаутации рабочего класса для увеличения прибылей?
Цитировать
13.08.2018 20:02
Гость
Вот по сути, что по части )))) коллектив.бессозн. Неужели нельзя поднять налоги !? Просто для тех кто извлекает сверх прибыли ? Я допускаю ,что как люди,Средний и Шагдаров могут пойти на повышение налога,))))))) ну Ну тогда вот и говорите об этом что что нужно брать налоги со всех кто добывает с этой земли
Цитировать