↑ Наверх

Матвиенко Мархаеву: "Очнитесь!"

  • 4 Октября 2018 г. в 17:28
  • 140 комментариев
  • 4071 просмотр
Председатель Совфеда отчитала сенатора-коммуниста за выступление против пенсионной реформы



Резко против законопроекта о пенсионной реформе высказался сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев 3 октября на заседании Совета Федерации

Сенатор, являющийся членом КПРФ, отметил, что законопроект противоречит статьям 7 и 55 Конституции России. Мархаев подчеркнул, что «повышение пенсионного возраста является для государства всего лишь способом сэкономить деньги». Он заявил, что законопроект является следствием всей предыдущей экономической политики правительства: «Уничтожено на корню производство, сельское хозяйство. Страна и народ остались только с торговыми центрами».

Сенатор заявил: «При крахе пенсионной системы меняют, как правило, правительство, а не повышают пенсионный возраст».Мархаев напомнил, что даже в самые критические моменты Великой Отечественной войны мужчин старше 60 лет не призывали на фронт. «Значит, ситуация теперь хуже, чем в 41-м?» — осведомился сенатор.

После завершения выступления сенатора председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поинтересовалась у Мархаева: «Вы сами-то верите в то, что вы сейчас зачитали, в агитку? Или вы просто выполняете партийное поручение?» «Ну какой разгром сельского хозяйства, коллеги, ну очнитесь, ну давайте, поменяйте хотя бы риторику», — призвала спикер.

Напомним, 27 сентября Государственная дума приняла законопроект о пенсионной реформе, предусматривающей повышение пенсионного возраста для женщин и мужчин на пять лет. Несмотря на широкий народный протест и официальное обращение, подписанное миллионом граждан, мнение народа было проигнорировано. Сегодня вопрос рассматривается в Совете Федерации.

Напомним, 25 сентября движение «Суть времени» передало более 1 миллиона «живых» подписей противников пенсионной реформы. Активисты движения отмечают возмущение гражданпроектом пенсионной реформы: «Они считают этот проект угрозой существованию России и грубейшим нарушением социальных обязательств государства, изменой президента и правящей партии, за которых были отданы голоса на выборах».


Также читайте

04.10.2018 11:44
Гость
всё правильно сказал. Только зря.
Цитировать
04.10.2018 12:00
Гость
А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
Цитировать
04.10.2018 12:06
Гость
Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
Цитировать
04.10.2018 12:08
Гость
вот и вся оппозиция, цыть под лавку
Цитировать
04.10.2018 12:35
Гость
Глас народа не услышат бояре. Поздно пить боржоми. А пенсионки так и не будут наполняться, все дальше загоняют бизнес в тень , сокращают бюджет и социалку-откуда будут наполнения? Народ итак не верил, теперь то точно будут по минимуму указывать зп. Госрегулирование должно быть. Как и во всех развитых капиталистических странах, или в том же коммунистическом Китае. А у нас наоборот, все отдается на откуп кланам, корпорациям
Цитировать
04.10.2018 12:44
Гость
Гость: А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
Баклан, а где был ты? Он организовал 3 митинга против этой реформы. И в Совфеде выступал несколько раз.
Цитировать
04.10.2018 12:48
Гость
В Иркутске разговаривал с туристом пенсионером, он бывший научный сотрудник университета жена у него тоже научный работник бывший - преподаватель университета. Так вот у него пенсия в Китае 6000 юань, у жены 4500. Купили путёвку недельную на Байкал за 100000 рублей. А что могут наши пенсионеры на 1000-1500 юань? Только телевизор с кислым и толстым.
Цитировать
04.10.2018 12:58
Гость
Смело! А другие члены СФ промолчали? А что Наговицын и Baрфолoмeeв?
Цитировать
04.10.2018 12:58
Гость
Гость:
Гость: А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
Баклан, а где был ты? Он организовал 3 митинга против этой реформы. И в Совфеде выступал несколько раз.
Митинги где ? В Иркутске ? Скинь фотки, а если нет то и так всё понятно !
Цитировать
04.10.2018 12:58
Гость
[А что могут наши пенсионеры на 1000-1500 юань? Только телевизор с кислым и толстым.[/quote] Смело!!!
Цитировать
04.10.2018 12:59
Гость
Гость: Смело!!!
100%[/b]
Цитировать
04.10.2018 13:15
Гость
Гость: [А что могут наши пенсионеры на 1000-1500 юань? Только телевизор с кислым и толстым.
Смело!!![/quote] Мархаев : -мы остались с армией охранников и полицейских . Матвиенко: - давайте по серьезней.
Цитировать
04.10.2018 13:16
Гость
Гость:
Гость: Смело!!!
100%[/b]
Как раз читал как то не смело, хоть бы выучил, а не мусолил агитку . . .
Цитировать
04.10.2018 13:22
Гость
Валить надо из страны. Валить из Бурятии уже мало. Из России валить уже надо. В пампасы
Цитировать
04.10.2018 13:23
Гость
Валька уже поллитру? Растет
Цитировать
04.10.2018 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
Баклан, а где был ты? Он организовал 3 митинга против этой реформы. И в Совфеде выступал несколько раз.
Митинги где ? В Иркутске ? Скинь фотки, а если нет то и так всё понятно !
Сам пошарь в сети. В парке Юбилейный, куда загнал протестующих Цыденов.
Цитировать
04.10.2018 13:31
Гость
Гость: Валька уже поллитру? Растет
Почему ее называют Валька-полстакана? Потому что в студенчестве всегда просила наливать портвейна: только полстакана! А потом еще полстакана.
Цитировать
04.10.2018 13:33
Гость
Бурятам надо валить отсюда. В наяан нааву
Цитировать
04.10.2018 13:37
Гость
Гость: Бурятам надо валить отсюда. В наяан нааву
Неа, бум ждать цыденковскую Швейцарию и суперрегион))
Цитировать
04.10.2018 13:39
Гость
Гость: Бурятам надо валить отсюда. В наяан нааву
Неа, бум ждать цыденковскую Швейцарию и суперрегион))
Гость: Смело! А другие члены СФ промолчали? А что Наговицын и Baрфолoмeeв?
так валька их прижала каблуком как щенят. у нее не забалуешь. только мархаев сказал правду!
Цитировать
04.10.2018 13:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
Баклан, а где был ты? Он организовал 3 митинга против этой реформы. И в Совфеде выступал несколько раз.
Митинги где ? В Иркутске ? Скинь фотки, а если нет то и так всё понятно !
Сам пошарь в сети. В парке Юбилейный, куда загнал протестующих Цыденов.
Комуняки примазались. Митинги профсоюзы организовали.
Цитировать
04.10.2018 13:49
Гость
Профсоюзы сделали один митинг, согласно Шмакову и инструкции из Кремля.
Цитировать
04.10.2018 13:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
Баклан, а где был ты? Он организовал 3 митинга против этой реформы. И в Совфеде выступал несколько раз.
Митинги где ? В Иркутске ? Скинь фотки, а если нет то и так всё понятно !
Сам пошарь в сети. В парке Юбилейный, куда загнал протестующих Цыденов.
Комуняки примазались. Митинги профсоюзы организовали.
Смех да и только ! Все обсуждения закончились и тут голос подал ))
Цитировать
04.10.2018 13:52
Гость
у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
Цитировать
04.10.2018 14:07
Гость
Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
Цитировать
04.10.2018 14:16
Гость
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
+ 100 500 ))
Цитировать
04.10.2018 14:17
Гость
И чо на 11 тыщ существовать будешь? А если решишь подзаработать, тебя посадят за мошенничество, так как пособие получаешь. И что за профессия такая редкая? Крутильщик бараньих хвостов? Разливальщик боярки? Мастурбаторщик 9 разряда?
Цитировать
04.10.2018 14:18
Гость
Да хрен ты доживешь до 59 лет. Бояркой же траванешься или зарежут по пьяни
Цитировать
04.10.2018 14:20
Гость
КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ. Ручные депики Будуев и Дамдинов не выступили перед народом, когда их отправили для общения в регионы. Испужались, что люди в них плюнут и заклюют. Так и Наг с Варфом услужили бабе Вале, трясясь за бабло и кресло. В Совет Федераций берут людей с подмоченной репутацией, кроме Мархаева и тройки других членов СФ. Например вороватый Наговицын, французский сиделец Джабраилов. Почему берут мутных фраеров? Чтобы они МОЛЧА голосовали за антинародные законы. А Будуев дешевка-лицемер, всем показал кино СМЕРТИ НЕТ! .... А сам испугался Володина.
Цитировать
04.10.2018 14:22
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 14:22
Гость
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Цитировать
04.10.2018 14:24
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 14:25
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 14:25
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 14:26
Гость
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
Так как ввели уголовку за увольнение перед пенсией. Ты милок будешь пахать до усрачки, до 64 лет. А если уволишься сам, в 60-64 года будешь получать 1 тыщу пособия, даже перед пенсией. Я за тебя тоже рад!
Цитировать
04.10.2018 14:26
Гость
Баранам зачем пенсия? Они же все равно на шашлык машлык пойдут
Цитировать
04.10.2018 14:29
Гость
Гость: КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ. Ручные депики Будуев и Дамдинов не выступили перед народом, когда их отправили для общения в регионы. Испужались, что люди в них плюнут и заклюют. Так и Наг с Варфом услужили бабе Вале, трясясь за бабло и кресло. В Совет Федераций берут людей с подмоченной репутацией, кроме Мархаева и тройки других членов СФ. Например вороватый Наговицын, французский сиделец Джабраилов. Почему берут мутных фраеров? Чтобы они МОЛЧА голосовали за антинародные законы. А Будуев дешевка-лицемер, всем показал кино СМЕРТИ НЕТ! .... А сам испугался Володина.
Ах,хи,хи . . .))
Цитировать
04.10.2018 14:30
Гость
Гость: всё правильно сказал. Только зря.
только поздно и не к месту . . .
Цитировать
04.10.2018 14:32
Гость
Как славно начинал "ущербный" Коля. Стучал кулачками в грудки, кричал, что он защитник народа! Что он защищает Байкал фосфатными моющими порошками. И где его лозунги с тем самым порошком? Тьфу! Теперь ходит по московским ресторанам, ест ростбифы и люля-кебабы под винцо. Жизнь удалась.
Цитировать
04.10.2018 14:35
Гость
Гость: Как славно начинал "ущербный" Коля. Стучал кулачками в грудки, кричал, что он защитник народа! Что он защищает Байкал фосфатными моющими порошками. И где его лозунги с тем самым порошком? Тьфу! Теперь ходит по московским ресторанам, ест ростбифы и люля-кебабы под винцо. Жизнь удалась.
дык они морды лица наели, в зомби-ящик не помещаются
Цитировать
04.10.2018 14:41
Гость
Гость:
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
Так как ввели уголовку за увольнение перед пенсией. Ты милок будешь пахать до усрачки, до 64 лет. А если уволишься сам, в 60-64 года будешь получать 1 тыщу пособия, даже перед пенсией. Я за тебя тоже рад!
дедушка пихто то понял, что государство не обуешь? или свято верит в царя?
Цитировать
04.10.2018 14:42
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 15:17
Гость
Сенат без оппозиции, как деревня без дурачка. Вот на роль юродиевого и назначили бурятского коммуниста. И бумашку ему. в концелярии спикера писали
Цитировать
04.10.2018 15:28
Гость
Время рассудит всех. Мархаев показал себя как честный человек. А Цыденов отправил митингующих против пенсионной реформы к черту на кyлички. И заставил Хурал проголосовать ЗА повышение возраста. В РЖД раскрыли схему откатов на 2 млрд. рублей пока по одному эпизоду. Этот откат дал Якунин через члена совета директоров РЖД Маркелова - полковнику Захарченко. Сейчас Якунин получает вид на жительство в Германии, а его подчиненные продолжают работать на благо Родины.
Цитировать
04.10.2018 15:32
Гость
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
Сначала будут предлагать работу по специальности, потом если не найдешь, обучат бесплатно специальности и по ней заставят работать. Просто так тебе гроб бесплатный без материала.
Цитировать
04.10.2018 15:33
Гость
Гость: Сенат без оппозиции, как деревня без дурачка. Вот на роль юродиевого и назначили бурятского коммуниста. И бумашку ему. в концелярии спикера писали
Скорее ты писака и тетя Валя в роли дураков? Народ не обманешь, он все понимает и ушел в несознанку, затаив обиду. Рейтинг отца народа упал с 80% до 55%. Получать кирдык от гвардейцев Золотова не каждому приятно.
Цитировать
04.10.2018 15:34
Гость
Помирать неохота было,пошел с чеченскими партизанами договариваться.А в это же время 18-летние срочники бились до последнего патрона (какая рота?).Они что-в разных государствах жили?!
Цитировать
04.10.2018 15:52
Гость
Гость: Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
Она и про городскую жизнь ни йуха не знает. Помните, будучи губернатором Спб, предлагала срезать "сосули" (для нее, очевидно, слово "сосульки" не существует) лазером. Известное дело, после юношеского задора "Валя-полстакана" набралась мудрости и говорить простым языком разучилась... А если еще припомнить, с каким позорищем она избиралась в депутаты небольшого муниципалитета в Ленинградской области, чтобы занять место выкинутого мощным пинком Пу Миронова, то цена ей становится полкопейки в базарный день. И это третье по статусу лицо в государстве...
Цитировать
04.10.2018 15:57
Гость
Гость:
Гость: Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
Она и про городскую жизнь ни йуха не знает. Помните, будучи губернатором Спб, предлагала срезать "сосули" (для нее, очевидно, слово "сосульки" не существует) лазером. Известное дело, после юношеского задора "Валя-полстакана" набралась мудрости и говорить простым языком разучилась... А если еще припомнить, с каким позорищем она избиралась в депутаты небольшого муниципалитета в Ленинградской области, чтобы занять место выкинутого мощным пинком Пу Миронова, то цена ей становится полкопейки в базарный день. И это третье по статусу лицо в государстве...
Второе лицо государство, Волод-н, организовывал закрытые голубые вечеринки для чиновников. Есть статьи в интернете. На подводной охоте попал стрелой в женщину, почти мокруху замяли. И эти люди запрещают нам ковырять ----- тухлую власть, отстаивать свои права?
Цитировать
04.10.2018 16:01
Гость
Гость:
Гость: Валька уже поллитру? Растет
Почему ее называют Валька-полстакана? Потому что в студенчестве всегда просила наливать портвейна: только полстакана! А потом еще полстакана.
ну тогда ясно почему ее зовут красные труселя
Цитировать
04.10.2018 16:03
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 16:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
Она и про городскую жизнь ни йуха не знает. Помните, будучи губернатором Спб, предлагала срезать "сосули" (для нее, очевидно, слово "сосульки" не существует) лазером. Известное дело, после юношеского задора "Валя-полстакана" набралась мудрости и говорить простым языком разучилась... А если еще припомнить, с каким позорищем она избиралась в депутаты небольшого муниципалитета в Ленинградской области, чтобы занять место выкинутого мощным пинком Пу Миронова, то цена ей становится полкопейки в базарный день. И это третье по статусу лицо в государстве...
Второе лицо государство, Волод-н, организовывал закрытые голубые вечеринки для чиновников. Есть статьи в интернете. На подводной охоте попал стрелой в женщину, почти мокруху замяли. И эти люди запрещают нам ковырять ----- тухлую власть, отстаивать свои права?
У приличных людей принято ссылки давать. Без ссылок, ты, просто 3,14здобол,
Цитировать
04.10.2018 16:07
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 16:12
Гость
Матвиенко было нечем парировать Мархаеву. Надутыми ботоксными губами она как утка крякнула ерунду
Цитировать
04.10.2018 16:34
Гость
По фейсу видно уже стакан на..нула.
Цитировать
04.10.2018 16:59
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 17:15
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 17:21
Гость
Бато Багдаев призывает всех бывших и нынешних КПРФников (кого так или иначе обидили в партии, кого отодвинули от дел партии, кто не согласен с соглашательской политикой руководства и т.д.) и сторонников КПРФ вступать в КПСС!
Цитировать
04.10.2018 17:30
Гость
Похоже больше на спланированный Агит-пиар для набора очков. Коммунисты - это зло.
Цитировать
04.10.2018 17:43
Гость
Валя-стакан, Коля-порошок, Спикер-алкашок, Леша-почтадрон итп.
Цитировать
04.10.2018 17:49
Гость
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
Цитировать
04.10.2018 18:03
Гость
Гость: Бато Багдаев призывает всех бывших и нынешних КПРФников (кого так или иначе обидили в партии, кого отодвинули от дел партии, кто не согласен с соглашательской политикой руководства и т.д.) и сторонников КПРФ вступать в КПСС!
Молодец Батоха! Не то что члены бурятской КПРФ.
Цитировать
04.10.2018 18:11
Гость
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
Пособие будут платить только 1 год - так сам царь сказал, после, как обычно - 1500 р.
Цитировать
04.10.2018 18:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
Она и про городскую жизнь ни йуха не знает. Помните, будучи губернатором Спб, предлагала срезать "сосули" (для нее, очевидно, слово "сосульки" не существует) лазером. Известное дело, после юношеского задора "Валя-полстакана" набралась мудрости и говорить простым языком разучилась... А если еще припомнить, с каким позорищем она избиралась в депутаты небольшого муниципалитета в Ленинградской области, чтобы занять место выкинутого мощным пинком Пу Миронова, то цена ей становится полкопейки в базарный день. И это третье по статусу лицо в государстве...
Второе лицо государство, Волод-н, организовывал закрытые голубые вечеринки для чиновников. Есть статьи в интернете. На подводной охоте попал стрелой в женщину, почти мокруху замяли. И эти люди запрещают нам ковырять ----- тухлую власть, отстаивать свои права?
Насчет порядка "наследования престола", если Пу ласты склеит, копыта отбросит, дуба даст и вообще просто помрет - чтоб вы знали: ПЕРВЫЙ в очереди - Председатель правительства РФ, нынче ДАМ (по статусу №2 в РФ) ВТОРОЙ в очереди - Председатель Совета Федерации, нынче "Валя 1/2 ст" (по статусу №3 в РФ) ТРЕТИЙ в очереди - Председатель Государственной думы, нынче Володин (точно ведь, Володин!) (по статусу № 4 в РФ) Так что кто за кем - уже известно. Вот когда - еще пока не известно!
Цитировать
04.10.2018 18:28
Гость
Гость: Смело! А другие члены СФ промолчали? А что Наговицын и Baрфолoмeeв?
Гость:
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
Сначала будут предлагать работу по специальности, потом если не найдешь, обучат бесплатно специальности и по ней заставят работать. Просто так тебе гроб бесплатный без материала.
Так он в этом возрасте неОбучаемый уже. Только зря тратить время и деньги
Цитировать
04.10.2018 18:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Цитировать
04.10.2018 19:30
Гость
матвиенко -мархаеву:"цыц!место!"
Цитировать
04.10.2018 19:32
Гость
Гость: В Иркутске разговаривал с туристом пенсионером, он бывший научный сотрудник университета жена у него тоже научный работник бывший - преподаватель университета. Так вот у него пенсия в Китае 6000 юань, у жены 4500. Купили путёвку недельную на Байкал за 100000 рублей. А что могут наши пенсионеры на 1000-1500 юань? Только телевизор с кислым и толстым.
na ni hui shuo hanyu ma? bie shuo pian hua, sha bi. То препод, у них пенсия хорошая, так же как и у наших академиков допустим, а в среднем, тысяч 11, так что не пи..ди тут.
Цитировать
04.10.2018 19:34
Гость
просто в том же пекине на 10-30 юаней в день можно нормально питаться, прям на улице, хочешь дешевле - готовь сам.
Цитировать
04.10.2018 19:50
Гость
Гость: Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
от дебильной пенсионной реформы больше всего пострадают сельчане, деревня матушка кормилица, госоди как там люди ждали несчастные 8-9 тысяч -
Цитировать
04.10.2018 19:53
Гость
Гость:
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
+ 100 500 ))
закатай губешки обратно. эти 11 тыщ будут подавать только полгода. купи пистолет и крутись как хошь (из анекдота)
Цитировать
04.10.2018 20:25
Гость
Гость: Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
У неё кликуха Валька - 2 стакана , она знает толк во всём
Цитировать
04.10.2018 20:32
Гость
Гость: Смело! А другие члены СФ промолчали? А что Наговицын и Baрфолoмeeв?
Эти из партии жуликов и воров
Цитировать
04.10.2018 21:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Интересно , а что эта городская тётка знает о сельском хозяйстве ?
Она и про городскую жизнь ни йуха не знает. Помните, будучи губернатором Спб, предлагала срезать "сосули" (для нее, очевидно, слово "сосульки" не существует) лазером. Известное дело, после юношеского задора "Валя-полстакана" набралась мудрости и говорить простым языком разучилась... А если еще припомнить, с каким позорищем она избиралась в депутаты небольшого муниципалитета в Ленинградской области, чтобы занять место выкинутого мощным пинком Пу Миронова, то цена ей становится полкопейки в базарный день. И это третье по статусу лицо в государстве...
Второе лицо государство, Волод-н, организовывал закрытые голубые вечеринки для чиновников. Есть статьи в интернете. На подводной охоте попал стрелой в женщину, почти мокруху замяли. И эти люди запрещают нам ковырять ----- тухлую власть, отстаивать свои права?
Насчет порядка "наследования престола", если Пу ласты склеит, копыта отбросит, дуба даст и вообще просто помрет - чтоб вы знали: ПЕРВЫЙ в очереди - Председатель правительства РФ, нынче ДАМ (по статусу №2 в РФ) ВТОРОЙ в очереди - Председатель Совета Федерации, нынче "Валя 1/2 ст" (по статусу №3 в РФ) ТРЕТИЙ в очереди - Председатель Государственной думы, нынче Володин (точно ведь, Володин!) (по статусу № 4 в РФ) Так что кто за кем - уже известно. Вот когда - еще пока не известно!
После слов Володина, нет Пу - нет России, он теперь впердее всех)))
Цитировать
04.10.2018 21:37
Гость
А ВЕДЬ ПРАВДУ СКАЗАЛ - УЙДЕТ/УМРЕТ ПУТИН - И РАССЕЯ РАЗВАЛИТСЯ(( сразу китаезы набегут в наши края
Цитировать
04.10.2018 21:43
Гость
Гость: А ВЕДЬ ПРАВДУ СКАЗАЛ - УЙДЕТ/УМРЕТ ПУТИН - И РАССЕЯ РАЗВАЛИТСЯ(( сразу китаезы набегут в наши края
тупень, тебя не китаезы, а каторжане погонят отсюда, уже гонят
Цитировать
04.10.2018 21:54
Гость
Гость: Помирать неохота было,пошел с чеченскими партизанами договариваться.А в это же время 18-летние срочники бились до последнего патрона (какая рота?).Они что-в разных государствах жили?!
К этому времени с Ичкерией у РФ был заключен мирный договор, по которому ей была предоставлена независимость, т.е. это уже было иностранное государств. 2-я чеченская война - это вторжение на территорию другого государства, т.е. вторгшиеся войска оккупанты, и чем больше они проявляли "жестокости,смелости",тем больше они военные преступники
Цитировать
04.10.2018 21:58
Гость
Гость: Матвиенко было нечем парировать Мархаеву.
Цитировать
04.10.2018 22:02
Гость
Мархаев - единственный в Совете Федерации, кто выступил против пенсионной реформы. Этот смелый поступок положительно оценил революционер Вячеслав Мальцев в своей передаче в Интернете.. И это, действительно, очень смелый поступок в сравнении с другими прикормленными трусами депутатами, так называемыми "защитниками интересов народа"
Цитировать
04.10.2018 22:08
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 22:12
Гость
И на кого вы променяли Мархаева в качестве главы? У Мархаевае есть и ум, и смелость, и адекватность, чего не скажешь о ставленнике ЕР.
Цитировать
04.10.2018 22:13
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 22:21
Гость
Гость: И на кого вы променяли Мархаева в качестве главы? У Мархаевае есть и ум, и смелость, и адекватность, чего не скажешь о ставленнике ЕР.
Мархаев в 2012 году написал обращение Путину и заявление Чайке на коррупционые связи Нага и Самаринова. Но Путину нужны тихие недалекие исполнители типа Цыденова. Когда срочно понадобились деньги в казну, власти начали поднимать старые дела. Теперь Самаринов обвиняется в нескольких эпизодах мошенничества. А самое главное, он организовал распил на сотни лямова федеральной помощи на Аршане во время схода лавины. Если бы Путин учел обращение Мархаева - не было бы распила дома на погранцов в Мондах. Жители, потерявшие дома из-за селя, построили бы дома. Сироты в Кырене получили бы нормальное жилье, без плесени и сырости.
Цитировать
04.10.2018 22:24
Гость
Молодец Мархаев! Использовал площадку Совета Федерации, а с нее информация идет по всей стране. Хоть это и был голос одиночки, но он выразил мысли и чувства народа. Считаю его подлинным защитником интересов народа, в том числе трусливых ватников.
Цитировать
04.10.2018 22:28
Гость
Каждый народ рождает героев, новых Гэсэров. И это не ручной гастролер и прокладка власти Цыденов.
Цитировать
04.10.2018 22:48
Гость
Гость: Часть 20-тонного Крымского моста рухнула в море. А Ротенберг будет строить мост на Сахалин на наши налоги и отжатые деньги пенсов.
не часть а весь пролет
Цитировать
04.10.2018 23:14
Гость
Валентина Матвиенко ведет себя как обычная каторжанское быдло - хамит человеку, который реально обратил внимание, что путинская пенсионная реформа ухудшит жизнь людям. Я согласен с Вячеславом Михайловичем, что путинская пенсионная реформа является продолжением политики шайки чекистов-миллиардеров, разоривших страну.
Цитировать
04.10.2018 23:16
Гость
Гость:
Гость: Часть 20-тонного Крымского моста рухнула в море. А Ротенберг будет строить мост на Сахалин на наши налоги и отжатые деньги пенсов.
не часть а весь пролет
и через рухнувший пролет день и ночь движется автотранспорт, в том числе и грузовой... фантастика однако...
Цитировать
04.10.2018 23:27
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 23:42
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 00:08
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 00:28
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 00:49
Гость
Гость: И на кого вы променяли Мархаева в качестве главы? У Мархаевае есть и ум, и смелость, и адекватность, чего не скажешь о ставленнике ЕР.
ну я не был бы таким оптимистом)) сколько от него ушло норм людей? куча и продолжают уходить. значит чел не может объединять и создавать команду
Цитировать
05.10.2018 08:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
Баклан, а где был ты? Он организовал 3 митинга против этой реформы. И в Совфеде выступал несколько раз.
Митинги где ? В Иркутске ? Скинь фотки, а если нет то и так всё понятно !
Сам пошарь в сети. В парке Юбилейный, куда загнал протестующих Цыденов.
Комуняки примазались. Митинги профсоюзы организовали.
Смех да и только ! Все обсуждения закончились и тут голос подал ))
че морда продажная задрожал от выступления Мархаева? Скоро кирдык вам будет.
Цитировать
05.10.2018 08:26
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 08:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: И на кого вы променяли Мархаева в качестве главы? У Мархаевае есть и ум, и смелость, и адекватность, чего не скажешь о ставленнике ЕР.
рот свой поганный закрой тарарайкин, скоро мы тебя отправим голым по африке гулять,
а чего мы ? сам то как всегда бздишь . . . не смелый ты наш )
Цитировать
05.10.2018 09:50
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 10:28
Гость
У Матвиенко климакс?
Цитировать
05.10.2018 11:06
Гость
Молодец Мархаев! Смелое выступление! А матвиенко просто ....
Цитировать
05.10.2018 11:26
Гость
Гость: Молодец Мархаев! Смелое выступление! А матвиенко просто ....
а в чем смелость-то полкан проявил? Матвиенко грамотно его поставила на место - каждый сверчок должОн знать свой шесток и не чирикать
Цитировать
05.10.2018 12:10
Гость
Им еще повезло.Радуевцы вообще захватили блокпост с новосиб.ментами под Первомайском.Менты весь период боев рыли там окопы боевикам.Во время дерзкого ночного прорыва Радуева в Чечню через позиции федерплов-менты бежали с носилками с ранеными .И уже в Чечне были обменены на пленных))))).А дома их обьявили давно расстреляными)))))
Цитировать
05.10.2018 12:10
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 14:20
Гость
страшно далека она от народа
Цитировать
05.10.2018 14:56
Гость
Гость: страшно далека она от народа
как и коммуняцкий полкан-бизнесмен
Цитировать
05.10.2018 15:00
Гость
Гость: Молодец Мархаев! Использовал площадку Совета Федерации, а с нее информация идет по всей стране. Хоть это и был голос одиночки, но он выразил мысли и чувства народа. Считаю его подлинным защитником интересов народа, в том числе трусливых ватников.
+10000!
Цитировать
05.10.2018 15:09
Гость
Гость: Молодец Мархаев! Использовал площадку Совета Федерации, а с нее информация идет по всей стране. Хоть это и был голос одиночки, но он выразил мысли и чувства народа. Считаю его подлинным защитником интересов народа, в том числе трусливых ватников.
Сейчас поднимут вой всякие продажные элементы.
Цитировать
05.10.2018 16:00
Гость
Гость:
Гость: Молодец Мархаев! Использовал площадку Совета Федерации, а с нее информация идет по всей стране. Хоть это и был голос одиночки, но он выразил мысли и чувства народа. Считаю его подлинным защитником интересов народа, в том числе трусливых ватников.
+10000!
чёта ржу))))))))))))
Цитировать
05.10.2018 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Цитировать
05.10.2018 17:01
Гость
очнись и пой
Цитировать
05.10.2018 18:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Цитировать
05.10.2018 21:24
Гость
Гость: Это чито получается? Я 62 го года рождения.На пенсию должен идти в 64 года.В 59 лет встану на учет на бирже по безработице,с моей профессией они хрен работу найдут,и буду получать 11 тыс пособие как чел предпенсионного возраста?Т.е. фактически это пенсия с 59 лет,на год раньше старого?!Тогда я за!!!
Один год прополучаешь, если перед этим работал. Остальные 4 будешь лапу сосать
Цитировать
05.10.2018 22:24
Гость
а где лысый Федя? Что-то давно его не видно. Не случилось ли чего с ним?
Цитировать
05.10.2018 22:59
Гость
Гость: а где лысый Федя? Что-то давно его не видно. Не случилось ли чего с ним?
За границей отдыхает.
Цитировать
05.10.2018 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Точно.
Цитировать
05.10.2018 23:00
Гость
Гость:
Гость: Молодец Мархаев! Использовал площадку Совета Федерации, а с нее информация идет по всей стране. Хоть это и был голос одиночки, но он выразил мысли и чувства народа. Считаю его подлинным защитником интересов народа, в том числе трусливых ватников.
Сейчас поднимут вой всякие продажные элементы.
Типа Васьки Тарашизки
Цитировать
06.10.2018 00:15
Гость
Гость: А где раньше-то был ущербный? Дума приняла, СФ одобрил.
так он популист, окружил себя бабушками, и орет вопит! клоун,и еще казино имеет за спиной тварь он!
Цитировать
06.10.2018 00:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: И на кого вы променяли Мархаева в качестве главы? У Мархаевае есть и ум, и смелость, и адекватность, чего не скажешь о ставленнике ЕР.
рот свой поганный закрой тарарайкин, скоро мы тебя отправим голым по африке гулять,
а чего мы ? сам то как всегда бздишь . . . не смелый ты наш )
это было б пипеец РБ, он такое бы наворотил, хорошо что буузную выгоняют с музея!))
Цитировать
06.10.2018 00:52
Гость
Гость: Сенат без оппозиции, как деревня без дурачка. Вот на роль юродиевого и назначили бурятского коммуниста. И бумашку ему. в концелярии спикера писали
точно спойлер и 6-ка!
Цитировать
06.10.2018 09:36
Гость
в КПРФ много молодежи.
Цитировать
06.10.2018 15:36
Гость
Гость: Валька уже поллитру? Растет
да нет, ужо хоир литр.
Цитировать
06.10.2018 18:23
tarhan
Гость: Мархаев - единственный в Совете Федерации, кто выступил против пенсионной реформы. Этот смелый поступок положительно оценил революционер Вячеслав Мальцев в своей передаче в Интернете.. И это, действительно, очень смелый поступок в сравнении с другими прикормленными трусами депутатами, так называемыми "защитниками интересов народа"
Цитировать
06.10.2018 18:24
tarhan
Гость:
Гость: Молодец Мархаев! Использовал площадку Совета Федерации, а с нее информация идет по всей стране. Хоть это и был голос одиночки, но он выразил мысли и чувства народа. Считаю его подлинным защитником интересов народа, в том числе трусливых ватников.
+10000!
Цитировать
06.10.2018 22:17
Гость
Гость: в КПРФ много молодежи.
Алкаши да чавы-неудачники. Еще и колхозня. Человек 30 наберется на всю Бурятию. Это по вашему много???)))))
Цитировать
06.10.2018 22:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Точно.
Понабрал депутатиков контуженный полкан. Позорник.
Цитировать
06.10.2018 22:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Точно.
Понабрал депутатиков контуженный полкан. Позорник.
Цитировать
07.10.2018 00:46
Гость
Вот же бляха,а почему вояки такие упертые оказались,в отличие от ментов?Подняли бы ручки да отказались воевать за всякую х-ту?щас бы пиво попивали бы,а не лежали костями по ущельям
Цитировать
07.10.2018 04:17
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 14:19
Гость
Гость:
Гость: [А что могут наши пенсионеры на 1000-1500 юань? Только телевизор с кислым и толстым.
Смело!!!
Мархаев : -мы остались с армией охранников и полицейских . Матвиенко: - давайте по серьезней. [/quote] Осуществляеится самая настоящая целенаправленная преступно-криминальная геноцидальная вектимизация трудящихся народных масс России Центральной властью России. Ни в одной развивающейся цивилизованнной Стране власть не уничтожает СВОЙ народ.
Цитировать
07.10.2018 14:34
Гость
Гость: Вот же бляха,а почему вояки такие упертые оказались,в отличие от ментов?Подняли бы ручки да отказались воевать за всякую х-ту?щас бы пиво попивали бы,а не лежали костями по ущельям
Мне очень вас и народ жаль, как поздно до вас доходит истина. А я ещё в 95-ом понял и говорил, что первая чеченская война и её герои будут преданы забвению (и это по ныне факт) а мне на данное мое данное мнение в ответ "крутили пальцы у виска" такие, как вы. Когда вы массовики очнётесь и откажитесь от "стадного" мышления.
Цитировать
07.10.2018 14:53
Гость
Гость:
Гость: Вот же бляха,а почему вояки такие упертые оказались,в отличие от ментов?Подняли бы ручки да отказались воевать за всякую х-ту?щас бы пиво попивали бы,а не лежали костями по ущельям
Мне очень вас и народ жаль, как поздно до вас доходит истина. А я ещё в 95-ом понял и говорил, что первая чеченская война и её герои будут преданы забвению (и это по ныне факт) а мне на данное мое данное мнение в ответ "крутили пальцы у виска" такие, как вы. Когда вы массовики очнётесь и откажитесь от "стадного" мышления.
Основная масса людей - это холуи-дебилы популисты-идиоты, которые всегда с маникальной лизоблюдской фобией стремятся симпатизировать власти и принять её сторону. И по вине этой *****-массы нормальные люди живут ныне в дерьме.
Цитировать
07.10.2018 18:23
Гость
Никто не забыт,ничто не забыто.Главное-Кавказ наш,Россия неделима,даже Крым наш!
Цитировать
07.10.2018 21:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Так педофил Галсан Да-реев тоже что-ли от КПРФ в Хурале?! Вот позорище!!!
Он еще взяточник. Моя сестра в БГСХА училась у этого педофила. Он за экзамен ей предложил встретиться вечерком наедине (видно думал с продолжением), она резко отказала. Так в день экзамена он вытянул взятку у всех, по 1500 р. с каждого. И автоматом нарисовал "4", даже не спрашивал.
Цитировать
08.10.2018 21:35
Гость
СПАСИБО ТЕБЕ СЕНАТОР Мархаев !!! Есть все таки ещё прямолинейные честные слуги НАРОДА.
Цитировать
09.10.2018 13:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у комми сбежал вахрамеев, следом старушка цыренова, кто следующий?
нужно всем идти к Батодалаю Багдаеву ! он не имеет заводов, газет, пароходов ! и коммунистическая идея для него далеко не ширма !!
Следом выйдут старики Олзоев и Батуев, далее отличившийся дебоширством и уголовной педофилией Да-реев, затем колхозня Дондоков.
В БРО КПРФ ловить больше нечего с сопляками, маразматиками и главным по контузии.
Так педофил Галсан Да-реев тоже что-ли от КПРФ в Хурале?! Вот позорище!!!
Он еще взяточник. Моя сестра в БГСХА училась у этого педофила. Он за экзамен ей предложил встретиться вечерком наедине (видно думал с продолжением), она резко отказала. Так в день экзамена он вытянул взятку у всех, по 1500 р. с каждого. И автоматом нарисовал "4", даже не спрашивал.
Контуженный набрал в партию педофилов))))))))))))))
Цитировать