↑ Наверх

Жители Читы и Ангарска оказались состоятельнее Улан-Удэнцев

  • 10 Октября 2018 г. в 08:37
  • 28 комментариев
  • 852 просмотра
Столица Бурятии заняла 50-е место в рейтинге городов РФ с лучшим соотношением зарплата/цены



РИА Рейтинг представил рейтинг российских городов по уровню зарплат в 2018 году. Специалисты агентства подсчитали соотношение зарплат в ста крупных городах Росии к стоимости стандартного потребительского набора товаров и услуг

Значительная разница в уровне зарплат в разных регионах России давно является известной проблемой, при этом зачастую эта разница обосновывается уровнем цен на товары и услуги, а также разным экономическим укладом в различных регионах.

В целом результаты исследования свидетельствуют о том, что средний работник в среднем городе зарабатывает ежемесячно сумму примерно в два раза перекрывающую стандартные средние потребительские расходы.

Так, в первой половине 2018 года самая высокая зарплата с поправкой на цены в городе зафиксирована в Южно-Сахалинске. Средняя чистая зарплата в столице Сахалинской области в первом полугодии текущего года составляла 81,7 тысяч рублей, и на эту сумму можно приобрести 3,58 фиксированных набора товаров и услуг. Очень близкий результат у города Салехард, где соотношение составляет 3,55, при этом средняя зарплата здесь заметно выше – 90,5 тысяч рублей в месяц, но прибавку к зарплате «съедают» более высокие цены. По среднему уровню цен Салехард является четвертым среди рассмотренных ста городов. 

Улан-Удэ в рейтинге занял 50-ую строчку (соотношение зарплаты и цен составило 2,00). Средняя зарплата в Улан-Удэ, согласно рейтингу, составляет 35,6 тысяч рублей. Интересно, что Улан-Удэ оказался выше таких крупных городов как Великий Новгород (61), Сочи (62), Грозный (92) и т.д. Однако Улан-Удэ сильно отстает от своих ближайших соседей. Так, столица Забайкальского края Чита заняла 23 месте рейтинга, а Иркутск и вовсе оказался на 12-ой позиции. 

Если верить рейтингу, то Иркутская область по соотношению зарплат и цен является едва ли не самым "выгодным" регионом страны - помимо столицы региона хорошие места заняли Ангарск (10) и Братск (15). Хорошую экономику там обеспечивают крупные предприятия химической промышленности и строительной отрасли.

Также читайте

10.10.2018 09:44
Гость
да, видел этот рейтинг, золотая середина, не самое дно как уверяют недоброжелатели
Цитировать
10.10.2018 09:49
Гость
"оказались..." Прям даже удивительно? ))))))))
Цитировать
10.10.2018 09:52
Гость
один иркутянин мне хвалился, вот у нас ГЭСы, вот у нас алюминиевые заводы,вот у нас лесопромышленные комплексы, и т.д. я у него спросил , у кого это у вас ? все эти предприятия принадлежат олигархам из израэля, у вас только сопли в носу,он сразу заткнулся.
Цитировать
10.10.2018 09:54
Гость
из Бурятии. вывозится угля с Тугнуйского разреза на миллиарды долларов,не говоря уже о золоте, лесе,нефрите, и все в карман олигархам шулерманам,
Цитировать
10.10.2018 10:17
Гость
Гость: да, видел этот рейтинг, золотая середина, не самое дно как уверяют недоброжелатели
35 тыщ в наше время и в соответствии с ценами на всё про всё.. это должна быть минимальная пенсия..но никак не средняя зарплата.. поэтому всё это жонглирование и сравнение с другими городами.. это всё соревнование нищеты..кто из нищих богаче... а вот это и есть дно тут даже и недоброжелателей не надо всё и без них как на ладони..
Цитировать
10.10.2018 10:21
Гость
Чита и Иркутск выдавили лодырей в 2У.
Цитировать
10.10.2018 10:27
Гость
ЖИТЕЛИ ЧИТЫ И АНГАРСКА ОКАЗАЛИСЬ СОСТОЯТЕЛЬНЕЕ УЛАН-УДЭНЦЕВ
Они на булку хлеба и килограммам колбасы могут себе больше позволить.
Цитировать
10.10.2018 10:29
Гость
Гость: один иркутянин мне хвалился, вот у нас ГЭСы, вот у нас алюминиевые заводы,вот у нас лесопромышленные комплексы, и т.д. я у него спросил , у кого это у вас ? все эти предприятия принадлежат олигархам из израэля, у вас только сопли в носу,он сразу заткнулся.
а тут и соплей даже нет... все на арбате остались....
Цитировать
10.10.2018 10:44
Гость
Гость: один иркутянин мне хвалился, вот у нас ГЭСы, вот у нас алюминиевые заводы,вот у нас лесопромышленные комплексы, и т.д. я у него спросил , у кого это у вас ? все эти предприятия принадлежат олигархам из израэля, у вас только сопли в носу,он сразу заткнулся.
иркутяне и читинцы ,больше пашут на своих хозяев шулерманов. алюминий добывают бедолаги для олигархов в поте ног.
Цитировать
10.10.2018 10:45
Гость
Гость:
Гость: один иркутянин мне хвалился, вот у нас ГЭСы, вот у нас алюминиевые заводы,вот у нас лесопромышленные комплексы, и т.д. я у него спросил , у кого это у вас ? все эти предприятия принадлежат олигархам из израэля, у вас только сопли в носу,он сразу заткнулся.
а тут и соплей даже нет... все на арбате остались....
ну без вас сопливых разберемся.
Цитировать
10.10.2018 10:48
Гость
Гость:
Гость: один иркутянин мне хвалился, вот у нас ГЭСы, вот у нас алюминиевые заводы,вот у нас лесопромышленные комплексы, и т.д. я у него спросил , у кого это у вас ? все эти предприятия принадлежат олигархам из израэля, у вас только сопли в носу,он сразу заткнулся.
иркутяне и читинцы ,больше пашут на своих хозяев шулерманов. алюминий добывают бедолаги для олигархов в поте ног.
на аллюминиевом заводе, на химпроме,лесопромышленном комплексе не работа а натуральная каторга, ну что толку что они чуть ,чуть больше получают ?здоровья то нет,и так все пропивают на боярке,тут еще хвалятся что грошей у них побольше,идиота куски
Цитировать
10.10.2018 10:49
Гость
Нормальная картина. Улан-Удэ было много фабрик и заводов, вот и зарплаты были. А сейчас армия чиновников, масса торговых точек, развлекаловок- и где производство?
Цитировать
10.10.2018 10:49
Гость
Гость:
ЖИТЕЛИ ЧИТЫ И АНГАРСКА ОКАЗАЛИСЬ СОСТОЯТЕЛЬНЕЕ УЛАН-УДЭНЦЕВ
Они на булку хлеба и килограммам колбасы могут себе больше позволить.
зато горбатятся на химпромах,здоровье свое оставляют,
Цитировать
10.10.2018 10:51
Гость
Гость: Нормальная картина. Улан-Удэ было много фабрик и заводов, вот и зарплаты были. А сейчас армия чиновников, масса торговых точек, развлекаловок- и где производство?
эти устаревшие морально и физически рухляди ты называешь заводами ? не смеши народ идиота кусок.
Цитировать
10.10.2018 10:55
Гость
Гость:
Гость: Нормальная картина. Улан-Удэ было много фабрик и заводов, вот и зарплаты были. А сейчас армия чиновников, масса торговых точек, развлекаловок- и где производство?
эти устаревшие морально и физически рухляди ты называешь заводами ? не смеши народ идиота кусок.
шулерманы олигархи последние соки выжимают с этих старых заводов, где преобладает ручной каторжный труд,
Цитировать
10.10.2018 11:57
Гость
шулерманы олигархи последние соки выжимают с этих старых заводов, где преобладает ручной каторжный труд,
Любой труд почётен и нужен стране. Слава пролетариату двигателю прогресса , слава рабочему классу. Пролетарии всех стран соединяйтесь. Товарищи дадим стране угля и хлеба. Рабочие династии наше будущие.
Цитировать
10.10.2018 12:08
Гость
Гость: один иркутянин мне хвалился, вот у нас ГЭСы, вот у нас алюминиевые заводы,вот у нас лесопромышленные комплексы, и т.д. я у него спросил , у кого это у вас ? все эти предприятия принадлежат олигархам из израэля, у вас только сопли в носу,он сразу заткнулся.
Дебильные доводы человека с мышление 3 летнего ребёнка.. При капитализме кругом частный капитал , что-то да кому-то принадлежит. Главное те кому это принадлежит дают рабочие места... Вопрос оплаты это другое дело ? В том же Ньб Ийрке половина китайцам , японцам и прочему капиталу принадлежит и что это мешает работающим там людям финансово или морально ? В СССР всё государству принадлежало и что многие рабочие там разбогатели...и тем более инженеры..
Цитировать
10.10.2018 12:08
Гость
Дерипаски ! Отдавайте заводы ! Ваучеры себе оставьте!
Цитировать
10.10.2018 12:42
Гость
Гость: Дерипаски ! Отдавайте заводы ! Ваучеры себе оставьте!
Идьёты ! Кому при капитализме отдавать заводы ? Ими что чиновники рулить будут ? Тогда и заводам конец и пролетарии с голоду сдохнут..
Цитировать
10.10.2018 12:58
Гость
согласен,соревнование нищих на дне
Цитировать
10.10.2018 15:26
Гость
Гость:
Гость: один иркутянин мне хвалился, вот у нас ГЭСы, вот у нас алюминиевые заводы,вот у нас лесопромышленные комплексы, и т.д. я у него спросил , у кого это у вас ? все эти предприятия принадлежат олигархам из израэля, у вас только сопли в носу,он сразу заткнулся.
Дебильные доводы человека с мышление 3 летнего ребёнка.. При капитализме кругом частный капитал , что-то да кому-то принадлежит. Главное те кому это принадлежит дают рабочие места... Вопрос оплаты это другое дело ? В том же Ньб Ийрке половина китайцам , японцам и прочему капиталу принадлежит и что это мешает работающим там людям финансово или морально ? В СССР всё государству принадлежало и что многие рабочие там разбогатели...и тем более инженеры..
не мажься дебиловатый раб шулерманов.
Цитировать
10.10.2018 15:27
Гость
Гость:
Гость: Дерипаски ! Отдавайте заводы ! Ваучеры себе оставьте!
Идьёты ! Кому при капитализме отдавать заводы ? Ими что чиновники рулить будут ? Тогда и заводам конец и пролетарии с голоду сдохнут..
в китае многое производство производство государственное, природные ресурсы принадлежат государству а не кучке олигархов шулерманов как в рф.
Цитировать
10.10.2018 15:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дерипаски ! Отдавайте заводы ! Ваучеры себе оставьте!
Идьёты ! Кому при капитализме отдавать заводы ? Ими что чиновники рулить будут ? Тогда и заводам конец и пролетарии с голоду сдохнут..
в китае многое производство производство государственное, природные ресурсы принадлежат государству а не кучке олигархов шулерманов как в рф.
идиоты ,рабы шулерманов.
Цитировать
10.10.2018 16:09
Гость
идиоты ,рабы шулерманов.
дурашка колхозный..лучше рабом шулерма 60 000 тыщ ..чем свободным за 15 000 ... хотя тебе и 15 000 много..
Цитировать
10.10.2018 17:46
Гость
Гость:
идиоты ,рабы шулерманов.
дурашка колхозный..лучше рабом шулерма 60 000 тыщ ..чем свободным за 15 000 ... хотя тебе и 15 000 много..
ты ущербен как все рабы, ты за 60 тысяч задницу свою продаш, не только шулерманам.и я работаю на себя в отличии от тебя.
Цитировать
12.10.2018 11:38
Гость
Гость:
Гость:
идиоты ,рабы шулерманов.
дурашка колхозный..лучше рабом шулерма 60 000 тыщ ..чем свободным за 15 000 ... хотя тебе и 15 000 много..
ты ущербен как все рабы, ты за 60 тысяч задницу свою продаш, не только шулерманам.и я работаю на себя в отличии от тебя.
идьёт.. не на себя.. а на заказчика ..на потребителя.. он твой хозяин который платит тебе деньги за твой труд..так же как и мне шулерман.. это закон рыночной экономики...
Цитировать
15.10.2018 18:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
идиоты ,рабы шулерманов.
дурашка колхозный..лучше рабом шулерма 60 000 тыщ ..чем свободным за 15 000 ... хотя тебе и 15 000 много..
ты ущербен как все рабы, ты за 60 тысяч задницу свою продаш, не только шулерманам.и я работаю на себя в отличии от тебя.
идьёт.. не на себя.. а на заказчика ..на потребителя.. он твой хозяин который платит тебе деньги за твой труд..так же как и мне шулерман.. это закон рыночной экономики...
Ащирмаа жинка мая, оставь свой телепон, я соскучился)) ты еще в мурене?)
Цитировать
16.10.2018 20:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
идиоты ,рабы шулерманов.
дурашка колхозный..лучше рабом шулерма 60 000 тыщ ..чем свободным за 15 000 ... хотя тебе и 15 000 много..
ты ущербен как все рабы, ты за 60 тысяч задницу свою продаш, не только шулерманам.и я работаю на себя в отличии от тебя.
идьёт.. не на себя.. а на заказчика ..на потребителя.. он твой хозяин который платит тебе деньги за твой труд..так же как и мне шулерман.. это закон рыночной экономики...
Ащирмаа жинка мая, оставь свой телепон, я соскучился)) ты еще в мурене?)
История такая: Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, и написал такой текст, в виде дневника.*** "Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией «Илим Палп», в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им.)*** Одним словом Сибирь и Дальний Восток потеряны однозначно. Все здесь ругают китайцев, но понимают, что кроме как от них ничего хорошего ждать не приходится. Хорошее — муж китаец, работа в китайской компании, китайские фрукты, китайские рестораны, отдых в Китае.*** Книжками почему-то никто не интересуется. Хотя на вокзале Иркутска удалось купить сборник В. Распутина с его автографом за 150 рублей. Лучшего подарка из поездки по Сибири не придумать.*** Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо — прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами.*** Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым.*** (Очень грустно, когда это зловонье накрывает город в светлый праздник 1 сентября, День знаний. Детки в белых рубашечках и бантиках с цветами ходят по вонючим улицам города-помойки). С другой стороны города находится БрАз — Братский алюминиевый завод.*** Оттуда просто постоянно валит густой дым, как из какой-нибудь ТЭЦ. И все — на город. С третьей стороны — Братская ГЭС. Там ничего не происходит. Но оттуда постоянно ждут какого-нибудь кошмара, типа того, который случился год назад на Саяно-Шушенской станции. С четвертой стороны — т.н. Братское море.*** Помнишь «Прощание с Матерой» В.Распутина? Здесь в 67 году были затоплены сотни деревень, кладбища. Тем не менее, люди здесь вовсю ловят рыбу и не брезгуют. (Для сравнения: в т.н. Красноярском море рыбу из-за затопленных кладбищ ловить нельзя).*** Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: «педики»."