↑ Наверх

Сибирская "Швейцария" ждет Белорусских инвестиций

  • 15 Октября 2018 г. в 09:42
  • 91 комментарий
  • 1657 просмотров
Алексей Цыденов подписал рамочные соглашения о сотрудничестве с Брестской и Гомельской областями




Глава Бурятии Алексей Цыденов провел переговоры с председателями областных исполкомов Брестской и Гомельской областей Анатолием Лисом и Владимиром Дворником в ходе работы на V форуме регионов Беларуси, который проходит с 10 по 12 октября. Соглашения касаются сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях этими областями

- В рамках сотрудничества планируется совместная реализация проектов области торговли, предпринимательства, образования, обмен делегациями работников в сфере сельского хозяйства для изучения передовых методов работы, организация гастролей культурных коллективов, туристических туров, - рассказала председатель комитета внешних связей Минэкономики Бурятия Евгения Новикова.

В частности, в соглашениях говорится о привлечении инвестиций для реализации программ и проектов, направленных на развитие экономики, внедрении современных технологий, об укреплении и развитии контактов и связей в области культуры, организации и проведении музейных выставок, совместных фестивалей, конкурсов, встреч, дискуссий, мастер-классов, о содействии в области образования в проведении совместных научно-исследовательских работ, организации научных семинаров, конференций, в подготовке кадров, в том числе квалифицированных рабочих и служащих.

Напомним, в форуме принимают участие более 20 губернаторов регионов России — Московской, Самарской, Оренбургской, Кировской, Ростовской, Смоленской, Курской областей, а также Республики Алтай, Ханты-Мансийского автономного округа, Карачаево-Черкесской Республики и других.


Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 140 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 97 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
15.10.2018 10:11
Гость
Вы что по написали то, батька не монгол, свои кредиты инвестировать в голову мамонта.
Цитировать
15.10.2018 10:19
Гость
Вероятнее жители Бурятии проинвестрируют Беларусь покупкой жилья в новостройках того же Бреста и Гомеля
Цитировать
15.10.2018 10:56
Гость
Больше пиар акция , так, проходной договор о намерениях.. Ну какой бизнес и предпринимательство может предложить глава ? Те же белорусские товары и услуги , ну во первых далеко , а во вторых очень низкая покупательская способность населения и малочисленность.. Под боком у Беларуси Москва и Питер и другие крупные города.. А Бурятии особо и предложить нечего .. А если что-то и интересное ...то бизнес и без главы в эти щели лезет..он сам заинтересован.. Ну а всё остальное ? Имеет место быть , отчего и нет , но это в целом разовые мелочи.. Так что , Беларусь хорошо , а Китай реальнее , да и надёжнее..
Цитировать
15.10.2018 11:11
Гость
Самбуич, биткоины уже льются рекой в Гусинке, как там с майнингом ? Договор с китайцами уже исполняется? А насчет батьки, так магазины белорусских продуктов и одежды в Бурятии уже есть. Остро не хватает сношений в области культуры и обмена опытом среди еперного и драмтеатров))
Цитировать
15.10.2018 11:28
Местная жительница
????????........мне разьясните, что это мне даёт?.........Или всякие с др регионов будут захватывать наш рынок?
Цитировать
15.10.2018 11:33
Гость
Гость: Самбуич, биткоины уже льются рекой в Гусинке, как там с майнингом ? Договор с китайцами уже исполняется? А насчет батьки, так магазины белорусских продуктов и одежды в Бурятии уже есть. Остро не хватает сношений в области культуры и обмена опытом среди еперного и драмтеатров))
в магазинах белорусские продукты и одежда - это не сами белорусы поставляют, а жители бывших среднеазиатнских союзных республик в белоруссии скупают там всё это и сюда везут на продажу с наценкой, бизнес, чё...
Цитировать
15.10.2018 12:12
Гость
Теперь белорусы нас своим барахлом закидают
Цитировать
15.10.2018 12:14
Местная жительница
Я тут узнала, что эта уволенная министерша, которая орала, что пенсионерам и 3500 на жизнь хватит, сама получала материальную помощь в размере 100 000 руб. Вот интересно, сколько такой матпомощи получают наши чинушки? То что получают, не усомневаюсь, вопрос сколько и кто?
Цитировать
15.10.2018 13:16
Гость
Местная жительница: ????????........мне разьясните, что это мне даёт?.........Или всякие с др регионов будут захватывать наш рынок?
Вот местечковый колхоз ! У тебя дома что , телевизор сделанный на приборке или телефон на местном заводике. Может отделочные материалы в квартире от местных фабрик ? Одежда и обувь из местных мастерских ? Ну может мебель местная и из материалов местных производителей..А может машина местного бурятского автопрома ? ..Я бы продолжил по позиция , но несколько суток перечислять для тугодумов напрасный труд.. Во всём мире в приоритете выбор и разнообразие конкурирующих товаров , это и есть норма.. А хочешь на своём доморощенном , то в Джиду, а там построй свой дом , печка, дрова , коровы, молоко, шкуры , мясо лучина и тогда всё своё и вне конкуренции с экспортом..Давай милая в каменный век..
Цитировать
15.10.2018 14:13
Гость
Гость: Самбуич, биткоины уже льются рекой в Гусинке, как там с майнингом ? Договор с китайцами уже исполняется? А насчет батьки, так магазины белорусских продуктов и одежды в Бурятии уже есть. Остро не хватает сношений в области культуры и обмена опытом среди еперного и драмтеатров))
Вся причина в том, что он у нас недавно, и киндер-сюрприз тоже, а потому они не знают, что до них у нас был Ганс Христиан Андерсен. Поэтому у нас на все подобное выработался иммунитет.
Цитировать
15.10.2018 14:14
Гость
Гость: Теперь белорусы нас своим барахлом закидают
Не закидают, у них цены какие то заоблачные
Цитировать
15.10.2018 15:37
Гость
Срамота, а как все начиналось, у многих аж подтекало.
Цитировать
15.10.2018 16:43
Гость
Гость:
Гость: Теперь белорусы нас своим барахлом закидают
Не закидают, у них цены какие то заоблачные
они же бульбаши. а картошки у нас и своей хватает
Цитировать
15.10.2018 16:59
Гость
Местная жительница: Я тут узнала, что эта уволенная министерша, которая орала, что пенсионерам и 3500 на жизнь хватит, сама получала материальную помощь в размере 100 000 руб. Вот интересно, сколько такой матпомощи получают наши чинушки? То что получают, не усомневаюсь, вопрос сколько и кто?
Я когда в МВД РБ служил 50 получал, так это в 2006 г.
Цитировать
15.10.2018 17:44
Гость
ЗначиЦа теперЯ наши нойончики будут "агит-бригадами" пустопорожне летать ещё и в Брест-Гомель? ;)
Цитировать
15.10.2018 17:53
Гость
Дешёвой бульбой так-то уж давно должОн был восадуля-эксибишн закидать. Сколько бабла гребёт лопатой, просиживая штаны в хуДларе и вешая лапши на уши его дачным
Цитировать
15.10.2018 17:54
Гость
старушкам-фанаткам
Цитировать
15.10.2018 17:55
Гость
Чирипка научит бульбашей сено косить
Цитировать
15.10.2018 18:58
Гость
да ладно, все в тему, Самбуич хоть движуху делает, как нага на солнышке не лежит, не греется,... авось и мы им чего нибудь сплавим...заживем)
Цитировать
15.10.2018 19:53
Гость
Гость: Теперь белорусы нас своим барахлом закидают
Белорусские товары отличного качества. Пусть будут централизованные поставки при снижении транспортных расходов.
Цитировать
15.10.2018 20:03
Гость
Гость:
Гость: Теперь белорусы нас своим барахлом закидают
Белорусские товары отличного качества. Пусть будут централизованные поставки при снижении транспортных расходов.
предел мечтаний терпилы чужие обности дотаскивать
Цитировать
15.10.2018 20:40
Гость
Буквально час назад из Бариса-Белоруссия и Унэгэтэй по закускам,солянкам,борщам и тому подобным вещам-соотношение такое-58 рублей у белорусов и 130 рублей унэгэтэй.Как это понять? А Унэгэтэй-это супер пупер мега бренд?
Цитировать
15.10.2018 21:10
Гость
Гость: Буквально час назад из Бариса-Белоруссия и Унэгэтэй по закускам,солянкам,борщам и тому подобным вещам-соотношение такое-58 рублей у белорусов и 130 рублей унэгэтэй.Как это понять? А Унэгэтэй-это супер пупер мега бренд?
вот так и будем жрать чужое омно, я сейчас стараюсь только свое местное брать, хоть я и один такой, пусть оно дорогое, иногда невкусное, но это наше, ненахимиченное, хватит Красноярские, Иркутские края поднимать, а тем более Белоруссию. Иркутяне к этому и стремятся, через экономику, сначала на свои товары подсадить, угробить все наше производство, а там и до слияния недалеко, чего бы мне очень не хотелось!
Цитировать
15.10.2018 21:14
Гость
Гость: Буквально час назад из Бариса-Белоруссия и Унэгэтэй по закускам,солянкам,борщам и тому подобным вещам-соотношение такое-58 рублей у белорусов и 130 рублей унэгэтэй.Как это понять? А Унэгэтэй-это супер пупер мега бренд?
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Впрочем, по любому, белорусский товар будет дешевле и качественнее, ну, а как будем поддерживать местного производителя?
Цитировать
15.10.2018 21:24
Гость
Гость:
Гость: Буквально час назад из Бариса-Белоруссия и Унэгэтэй по закускам,солянкам,борщам и тому подобным вещам-соотношение такое-58 рублей у белорусов и 130 рублей унэгэтэй.Как это понять? А Унэгэтэй-это супер пупер мега бренд?
вот так и будем жрать чужое омно, я сейчас стараюсь только свое местное брать, хоть я и один такой, пусть оно дорогое, иногда невкусное, но это наше, ненахимиченное, хватит Красноярские, Иркутские края поднимать, а тем более Белоруссию. Иркутяне к этому и стремятся, через экономику, сначала на свои товары подсадить, угробить все наше производство, а там и до слияния недалеко, чего бы мне очень не хотелось!
на рынке, как известно, два дурака - один продает, а другой покупает. только вот мне как-то местное - "дорогое, иногда невкусное" и даром не нать, а не то что за деньги.
Цитировать
15.10.2018 21:24
Гость
Белорусские солянки и борщи все сделаны из овощей с чернобыльских плантаций. Сплошная радиация. Хуже боярки
Цитировать
15.10.2018 21:46
Гость
Будьбаш на фото такой солидный. Сразу видно нойон. А наш такой зашуганный. Козликом прыгать да дракончиков рассматривать. Ну т в дрончики играть
Цитировать
15.10.2018 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Буквально час назад из Бариса-Белоруссия и Унэгэтэй по закускам,солянкам,борщам и тому подобным вещам-соотношение такое-58 рублей у белорусов и 130 рублей унэгэтэй.Как это понять? А Унэгэтэй-это супер пупер мега бренд?
вот так и будем жрать чужое омно, я сейчас стараюсь только свое местное брать, хоть я и один такой, пусть оно дорогое, иногда невкусное, но это наше, ненахимиченное, хватит Красноярские, Иркутские края поднимать, а тем более Белоруссию. Иркутяне к этому и стремятся, через экономику, сначала на свои товары подсадить, угробить все наше производство, а там и до слияния недалеко, чего бы мне очень не хотелось!
на рынке, как известно, два дурака - один продает, а другой покупает. только вот мне как-то местное - "дорогое, иногда невкусное" и даром не нать, а не то что за деньги.
твой выбор, но добровольно экономически я не сдамся, за мой счет иркутск не будет хорошеть, я хочу чтобы мой дом хорошел, а не дом соседа, да и не настолько плохие у нас продукты, все растениеводство, картошка, капуста свое, мясо свое, хлеб свой, с молоком правда непонятки, много привозного, но гормолзавод работает, им бы чуток качество улучшить и норм, ну и курятину свою заиметь
Цитировать
15.10.2018 22:00
Гость
Гость: Мы лучше туда наших аборигенок отправим, а они к нам своих красивых бульбашечек
если с кабанско-тарбагатаев, не возражаю, боярошный десант в сердце противника, да ты чертов гений
Цитировать
15.10.2018 22:07
Гость
Буквально час назад из Бариса-Белоруссия и Унэгэтэй по закускам,солянкам,борщам и тому подобным вещам-соотношение такое-58 рублей у белорусов и 130 рублей унэгэтэй.Как это понять? А Унэгэтэй-это супер пупер мега бренд?
Я тебе скажу больше..Если бы борща с Беларуси не было по 58 , то унэгетейский стоил бы не 130, а 260.. И так все местные товары , только конкуренция сдерживает цены , ну и плюс наша бедность..Конечно это плохо для местного производителя и плохо по всем позициям , вот поэтому государству и надо бизнесу помогать , производителю , создавая все условия для удешевления товаров... А нас бизнес полуживой , ему бы выжить и не до жиру..
Цитировать
15.10.2018 22:22
Гость
Гость:
Буквально час назад из Бариса-Белоруссия и Унэгэтэй по закускам,солянкам,борщам и тому подобным вещам-соотношение такое-58 рублей у белорусов и 130 рублей унэгэтэй.Как это понять? А Унэгэтэй-это супер пупер мега бренд?
Я тебе скажу больше..Если бы борща с Беларуси не было по 58 , то унэгетейский стоил бы не 130, а 260.. И так все местные товары , только конкуренция сдерживает цены , ну и плюс наша бедность..Конечно это плохо для местного производителя и плохо по всем позициям , вот поэтому государству и надо бизнесу помогать , производителю , создавая все условия для удешевления товаров... А нас бизнес полуживой , ему бы выжить и не до жиру..
оно конечно, наши бизнесмены токмо в Таиланде могут себе позволить отдыхать, а Las Vegas им пока не по карману
Цитировать
15.10.2018 22:33
Гость
В вопрос "как это понять?"я вкладываю такой смысл-как это понять,что продукция ,произведенная и привезенная за 5-6 тыс. км может быть в 2 раза дешевле,чем за сделано у нас(Унэгэтэй)? Да,я за свою продукцию,но и вполне резонно могу ставить вопрос-почему так?Это о ценообразовании.И если владелец Унэгэтэйского завода -владелец Челси(ха-ха),ну любитель экзотической охоты на слонов ит.д.-это я предположил-версия ,а не утверждение,ну тогда,право я не знаю.Алдара Бадмаева в студию,что-ли?
Цитировать
15.10.2018 22:53
Гость
"Рамочные соглашения"-это что? Они белорусы консервы еще дешевле? А мы что-древесину еще дешевле?
Цитировать
16.10.2018 03:56
Гость
Гость: Будьбаш на фото такой солидный. Сразу видно нойон. А наш такой зашуганный. Козликом прыгать да дракончиков рассматривать. Ну т в дрончики играть
Ну вот, опять вылез ущербный завистник((Начиная с прошлого года все пишет и пишет оскорбления в адрес Главы. Карму, говорю, свою ухудшаете, господин Неудачник((
Цитировать
16.10.2018 07:33
Гость
Голков ездил-ездил в Беларусь бумажки подписывал, теперь Цыденов.
Цитировать
16.10.2018 09:22
Гость
Гость: да ладно, все в тему, Самбуич хоть движуху делает, как нага на солнышке не лежит, не греется,... авось и мы им чего нибудь сплавим...заживем)
вся эта ситуЁвина, с подписанием рамочного соглашения, шибко напоминает басню Ивана Андреевича Крылова - Лягушка и Вол: "Лягушка, на лугу увидевши Вола, Затеяла сама в дородстве с ним сравняться: Она завистлива была. И ну топорщиться, пыхтеть и ..." не находите?
Цитировать
16.10.2018 11:29
Гость
Гость: "Рамочные соглашения"-это что? Они белорусы консервы еще дешевле? А мы что-древесину еще дешевле?
Древесину стали уже 15 см в диаметре пилить.Кончается.
Цитировать
16.10.2018 11:29
Гость
Не Бухлер канешна, но мысли есть....
Цитировать
16.10.2018 11:50
Гость
Колбаса у них как монгольская. Читал что водкой там россияне закупаются.Госмонополия на пр-во водки.
Цитировать
16.10.2018 11:53
Гость
Гость:
Гость: Будьбаш на фото такой солидный. Сразу видно нойон. А наш такой зашуганный. Козликом прыгать да дракончиков рассматривать. Ну т в дрончики играть
Ну вот, опять вылез ущербный завистник((Начиная с прошлого года все пишет и пишет оскорбления в адрес Главы. Карму, говорю, свою ухудшаете, господин Неудачник((
он наверное хочет чтобы Цыденов всегда начеку был, не расслаблялся))ну а вы его защищать будете?
Цитировать
16.10.2018 13:30
Гость
Гомельская область располагает значительным промышленным потенциалом и является одним из высокоразвитых индустриальных регионов Белоруссии. В 2010 г. предприятиями области произведено промышленной продукции в фактических отпускных ценах (с учётом давальческого сырья) на сумму 34,402 трлн рублей. На территории области расположено более трехсот крупных и средних промышленных предприятий объёме. Ведущие отрасли: топливная промышленность, химическая, чёрная металлургия, машиностроение, нефтедобывающая, пищевая, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность. В области осуществляется вся добыча белорусской нефти и газа, все производство готового проката, кормоуборочных комбайнов, оконного стекла и линолеума, более 85 % стали, более 93 % автомобильного бензина, более 45 % дизельного топлива, почти 47 % топочного мазута, около 46 % картона, около 31 % древесностружечных плит, почти 25 % фанеры и металлорежущих станков, 24 % бумаги… Топливно-энергетический комплекс (включающий Светлогорскую, Мозырскую и Гомельскую ТЭЦ, АО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», ПО «Беларуснефть») по объёму продукции занимает первое место в отраслевой структуре промышленности области. Основные виды продукции ведущих промышленных предприятий области: Белорусский металлургический завод — производство металлокорда, литых, трубных и катанных заготовок, стальной и арматурной низкоуглеродной проволоки. Производственное объединение «Белоруснефть» — добыча нефти и газа, разведка нефтяных месторождений, многопрофильное производство товаров народного потребления. ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» — бензин автомобильный, дизельное топливо, мазут, битум, сера, серная кислота. Гомельский химический завод — серная кислота, амморфос, азотно-фосфорно-калийные удобрения, аммонизированный суперфосфат сульфит натрия, фтористый алюминий, криолит. Светлогорское ПО «Химволокно» — химические волокна и нити, жгут вискозный, мешки полипропиленовые, полиэтиленовая плёнка, термостойкие углеродные материалы. ОАО «Гомельстекло» — стекло листовое полированное (флоат-стекло), стеклопакеты клееные строительного назначения изготовленные с использованием TPS — технологии, стекло безопасное для наземного транспорта, стекло закаленное строительное, стеклоизделия для мебели, изделия из закаленного стекла для духовых шкафов газовых и электрических плит, полка-стекло для бытовых холодильников, блоки теплоизоляционные из пеностекла, стекло безопасное для наземного транспорта (многослойное)- триплекс. ОАО «Гомельдрев» — наборы корпусной, офисной и мягкой мебели, прихожие, столы, тумбы, стулья, кресла, спички, фанера. ОАО Гомельская промышленно-торговая фирма «8 Марта» — трикотажные и чулочно-носочные изделия. Гомельский станкостроительный завод им. Кирова — станки металлорежущие и неметаллорежущие (в том числе с ЧПУ), спецстанки, консольно-фрезерные станки, зонты, стиральные машины, центрифуги бытовые, печи микроволновые. ПО «Гомсельмаш» — самоходные кормоуборочные комбайны, свекло- и зерноуборочные комбайны, прицепы-ёмкости, подборщики, жатки. ОАО «Гомельстройматериалы» — стеновые материалы, силикатный киринг, минераловатные плиты, линолеум, ворсанит, изоплен. ОАО «Спартак» — карамели, бисквиты, вафельные изделия, шоколад, конфеты. ОАО «Гомельский жировой комбинат» — масло растительное, майонез, маргариновая продукция, хозяйственное и туалетное мыло. ОАО «Мозырьсоль» — соль экстра «Полесье» (без добавок, йодированная, фторированная, йодированно-фторированная, профилактическая). Гомельское производственное объединение «Кристалл» — абразивный алмазный инструмент, порошки алмазные синтетические, ювелирные изделия, посуда из серебра и мельхиора. ОАО «Гомельобои» — обои глубокой печати, светочувствительная и писчая бумага, печатные формы. ЗАО «Фарфор» — выпуск различных видов фарфорно-фаянсовых изделий.
Цитировать
16.10.2018 13:36
Гость
Гость:
Местная жительница: ????????........мне разьясните, что это мне даёт?.........Или всякие с др регионов будут захватывать наш рынок?
Вот местечковый колхоз ! У тебя дома что , телевизор сделанный на приборке или телефон на местном заводике. Может отделочные материалы в квартире от местных фабрик ? Одежда и обувь из местных мастерских ? Ну может мебель местная и из материалов местных производителей..А может машина местного бурятского автопрома ? ..Я бы продолжил по позиция , но несколько суток перечислять для тугодумов напрасный труд.. Во всём мире в приоритете выбор и разнообразие конкурирующих товаров , это и есть норма.. А хочешь на своём доморощенном , то в Джиду, а там построй свой дом , печка, дрова , коровы, молоко, шкуры , мясо лучина и тогда всё своё и вне конкуренции с экспортом..Давай милая в каменный век..
Вообще то, у нас все это было. И завод Экран в Бурятии, и видеомагнитофон как и микроволновку в СССР первые изобрели, и в продажу кинули. Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили. И теперь наш рынок не захвачен, а охвачен одним гамнищем. Хреновой техникой, поганой жрачкой, и шмотками из пластмассовой ткани.
Цитировать
16.10.2018 13:42
Гость
Гость: Белорусские солянки и борщи все сделаны из овощей с чернобыльских плантаций. Сплошная радиация. Хуже боярки
Белорусы и сыры на Алтае наши скупают, а потом выдают за свои, по сути реэкспорт продукции, но мы же под санкциями. А их гавенный сыр из пальмы, сюда шлют. Больше рекламы, а кто был в Гомеле, Минске или том же Гродно, знают, что там тоже еще тот бутор, давным давно.
Цитировать
16.10.2018 13:54
Гость
Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили.
С властью понятно ! Но и народец у нас так себе. Апатичный , ленивый , безответственный , любит паразитировать , безыциативный , халявщик..Так что народец и власть нашли друг друга..
Цитировать
16.10.2018 14:10
Гость
Гость:
Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили.
С властью понятно ! Но и народец у нас так себе. Апатичный , ленивый , безответственный , любит паразитировать , безыциативный , халявщик..Так что народец и власть нашли друг друга..
Был бы он такой, этот народ, то что было построено при союзе - не было бы. Нормальный у нас народ. Как афро-американцы по 10 детей не рожают, а потом дома сидят на пособие. НОРМАЛЬНЫЙ у нас, талантливый народ. Но 27 лет этой пурги не прошли незамеченно - обыдлили, отупили и методично спаивали. Кончили все заводы, фабрики - людей работы лишили. Нормальный у нас народ. При том, что нет ничего, еще умудряется выживать, а не сидит как скандинавы на подачку государства. Нормальный у нас народ - выживает как может, изо всех сил. И именно это, не рассчитала нынешняя власть - народ то оказался живуч и вынослив. И неровен час вынесет всех кого надо.. И заново все отстроит. С учетом прошлых ошибок. С учетом нового времени. Если бы было правдой, то, что ты пишешь, да только странным образом под копирку, ситуация во всех бывших союзных республиках. И дело не в народе, народ и там работящий - дело в упырях что до власти дорвались. А русские, россияне, и особенно сибиряки - одна из самых работящих наций в мире. И это факт. Смекалистых и работящих.
Цитировать
16.10.2018 14:18
Гость
Был бы он такой, этот народ, то что было построено при союзе - не было бы.
Так они за копейки строили , почти за бесплатно пахали , все эти ГРЭС и целину.. Да и попробуй не поработай , статья за тунеядство.. Труд =тона государство был обесценен ..Зарплаты фиксированные -средняя 150 руб , приличная 300 р , а заоблачная 700 и те единицы получали.. Так что как я и писал погнали толпу строить лозунгами и пинками , они и построила.. за комсомольское ура..Романтика..
Цитировать
16.10.2018 14:22
Гость
Белорусские солянки и борщи все сделаны из овощей с чернобыльских плантаций. Сплошная радиация. Хуже боярки
дебилко неграмотное... на хрена им чернобыль.. у них своего выше крыши..читай ..дебилко и завидуй как люди живут.. Ресурсный потенциал сельскохозяйственных предприятий области довольно высок. Агропромышленный комплекс способен удовлетворить потребности населения в основных продуктах питания и обеспечить сырьём перерабатывающую отрасль.
В области имеется 245 колхозов, 166 совхозов, 2 межхоза по производству сельскохозяйственной продукции, сотни фермерских хозяйств и многочисленные личные подсобные хозяйства граждан.
Основные сельскохозяйственные отрасли: мясо-молочное животноводство, овощеводство и картофелеводство, а также льноводство (в восточной части области).
По состоянию на 2016 год общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в области — 1026 тыс. га (второе место в Республике Беларусь), в том числе 400 тыс. га занято под посевы зерновых и зернобобовых культур, 10 тыс. га под рапс, 48 тыс. га под картофель и 548 тыс. га под кормовые культуры[12]. Сахарная свёкла в области практически не выращивается. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в области составил 1201 тыс. т (четвёртое место в республике) при средней урожайности 30,2 ц/га (пятое место), льноволокна — 3,7 тыс. т (шестое место), картофеля — 821 тыс. т (четвёртое место) при урожайности 172 ц/га (шестое место), овощей — 323 тыс. т (третье место), плодов и ягод — 66 тыс. т (шестое место) [13].
По поголовью крупного рогатого скота область находится на четвёртом месте в Республике Беларусь (687 тыс. голов, в том числе 233 тыс. коров), по поголовью свиней — на четвёртом (488 тыс.), по поголовью птицы — на пятом (6,1 миллионов). Больше всего крупного рогатого скота было в хозяйствах Речицкого района (59,3 тыс. голов), меньше всего — в Наровлянском районе (5,4 тыс. голов). В 2016 году хозяйства области реализовали 145 тыс. т скота и птицы (в убойном весе), по этому показателю область находилась на четвёртом месте в стране. Хозяйства области всех категорий произвели 1088 тыс. т молока (четвёртое место среди областей в стране), 487 миллионов яиц (четвёртое место), 11 т шерсти (шестое место). По среднему удою молока от коровы хозяйства области (4788 кг с коровы в год) — четвёртые в республике[14].
Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции предприятиями области — 1412,7 млрд. рублей, чистая прибыль — 115,2 млрд. рублей, рентабельность реализованной продукции — 1,6%, рентабельность продаж — 1,5%[15].
В области имеются 3 мясокомбината, 16 молочных заводов, молочно-консервный комбинат, две маслосыробазы.
Перерабатывающая промышленность представлена спиртовой, ликеро-водочной, винодельческой, пивобезалкогольной, консервной и овощесушильной отраслями.
Цитировать
16.10.2018 14:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будьбаш на фото такой солидный. Сразу видно нойон. А наш такой зашуганный. Козликом прыгать да дракончиков рассматривать. Ну т в дрончики играть
Ну вот, опять вылез ущербный завистник((Начиная с прошлого года все пишет и пишет оскорбления в адрес Главы. Карму, говорю, свою ухудшаете, господин Неудачник((
он наверное хочет чтобы Цыденов всегда начеку был, не расслаблялся))ну а вы его защищать будете?
Цыденов не тормоз, не бухарик, не прелюбодей и не жулик как некоторые там, старается же для региона
Цитировать
16.10.2018 15:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будьбаш на фото такой солидный. Сразу видно нойон. А наш такой зашуганный. Козликом прыгать да дракончиков рассматривать. Ну т в дрончики играть
Ну вот, опять вылез ущербный завистник((Начиная с прошлого года все пишет и пишет оскорбления в адрес Главы. Карму, говорю, свою ухудшаете, господин Неудачник((
он наверное хочет чтобы Цыденов всегда начеку был, не расслаблялся))ну а вы его защищать будете?
Цыденов не тормоз, не бухарик, не прелюбодей и не жулик как некоторые там, старается же для региона
сложа руки не сидит, главное
Цитировать
16.10.2018 16:17
Гость
а правда, что Феде Лысому в кабаке недавно харю сделали краше?
Цитировать
16.10.2018 16:19
Гость
я тут много узнал про промышленность и с/хозяйство процветающей Белоруссии, может кто-то расстарается и аналогично распишет достижения 03 региона? кстати "об укреплении и развитии контактов и связей в области культуры" - что общего мы имеем в сфере культуры и что мы можем дать, а что можем принять для себя? однако наши чиновники совместили приятное, не хило отдохнули, с полезным - расширили свой кругозор, а нам что с того?
Цитировать
16.10.2018 16:39
Гость
Гость:
Гость: Белорусские солянки и борщи все сделаны из овощей с чернобыльских плантаций. Сплошная радиация. Хуже боярки
Белорусы и сыры на Алтае наши скупают, а потом выдают за свои, по сути реэкспорт продукции, но мы же под санкциями. А их гавенный сыр из пальмы, сюда шлют. Больше рекламы, а кто был в Гомеле, Минске или том же Гродно, знают, что там тоже еще тот бутор, давным давно.
алтайские сыры дерьмо. сыр не может стоить 200 рублей
Цитировать
16.10.2018 16:51
Гость
Гость:
Гость:
Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили.
С властью понятно ! Но и народец у нас так себе. Апатичный , ленивый , безответственный , любит паразитировать , безыциативный , халявщик..Так что народец и власть нашли друг друга..
Был бы он такой, этот народ, то что было построено при союзе - не было бы. Нормальный у нас народ. Как афро-американцы по 10 детей не рожают, а потом дома сидят на пособие. НОРМАЛЬНЫЙ у нас, талантливый народ. Но 27 лет этой пурги не прошли незамеченно - обыдлили, отупили и методично спаивали. Кончили все заводы, фабрики - людей работы лишили. Нормальный у нас народ. При том, что нет ничего, еще умудряется выживать, а не сидит как скандинавы на подачку государства. Нормальный у нас народ - выживает как может, изо всех сил. И именно это, не рассчитала нынешняя власть - народ то оказался живуч и вынослив. И неровен час вынесет всех кого надо.. И заново все отстроит. С учетом прошлых ошибок. С учетом нового времени. Если бы было правдой, то, что ты пишешь, да только странным образом под копирку, ситуация во всех бывших союзных республиках. И дело не в народе, народ и там работящий - дело в упырях что до власти дорвались. А русские, россияне, и особенно сибиряки - одна из самых работящих наций в мире. И это факт. Смекалистых и работящих.
да я лучше как скандинавы на подачку государства поживу, чем буду "выживать изо всех сил" под песню очередного пацриота "Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, они будут то же трудны"! Классиков почитай, в народе вся фишка, именно в народе, власть это всего лишь отражение народа, всегда так было и будет, ты сам себе ответил, раз изобрели видеомагнитофон и микроволновку, почему не сделали их первыми то, власть то советская была, тоже плохая власть, а когда была хорошая тогда, может при царе до революции, только и тогда Александр III велел потуже пояса затянуть да за границу весь хлеб гнал, аж до голода 1891—1892, получается, что при всех властях не сладко народу жилось, а может, все таки, в народе дело.....
Цитировать
16.10.2018 16:52
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница: ????????........мне разьясните, что это мне даёт?.........Или всякие с др регионов будут захватывать наш рынок?
Вот местечковый колхоз ! У тебя дома что , телевизор сделанный на приборке или телефон на местном заводике. Может отделочные материалы в квартире от местных фабрик ? Одежда и обувь из местных мастерских ? Ну может мебель местная и из материалов местных производителей..А может машина местного бурятского автопрома ? ..Я бы продолжил по позиция , но несколько суток перечислять для тугодумов напрасный труд.. Во всём мире в приоритете выбор и разнообразие конкурирующих товаров , это и есть норма.. А хочешь на своём доморощенном , то в Джиду, а там построй свой дом , печка, дрова , коровы, молоко, шкуры , мясо лучина и тогда всё своё и вне конкуренции с экспортом..Давай милая в каменный век..
Вообще то, у нас все это было. И завод Экран в Бурятии, и видеомагнитофон как и микроволновку в СССР первые изобрели, и в продажу кинули. Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили. И теперь наш рынок не захвачен, а охвачен одним гамнищем. Хреновой техникой, поганой жрачкой, и шмотками из пластмассовой ткани.
Да
Цитировать
16.10.2018 16:53
Местная жительница
А почему статей новых нет?.......Жизнь тут замерла совсем.
Цитировать
16.10.2018 17:28
Гость
Местная жительница: А почему статей новых нет?.......Жизнь тут замерла совсем.
наверняка только потому, что ты, МЖуха, настоЭтовала всем уже до самой печенки
Цитировать
16.10.2018 20:45
Гость
Гость: а правда, что Феде Лысому в кабаке недавно харю сделали краше?
давно он просил с ним разобраться))
Цитировать
16.10.2018 20:46
Гость
Местная жительница: А почему статей новых нет?.......Жизнь тут замерла совсем.
журналюги после выборов не выходят из запоя?)))
Цитировать
16.10.2018 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: ????????........мне разьясните, что это мне даёт?.........Или всякие с др регионов будут захватывать наш рынок?
Вот местечковый колхоз ! У тебя дома что , телевизор сделанный на приборке или телефон на местном заводике. Может отделочные материалы в квартире от местных фабрик ? Одежда и обувь из местных мастерских ? Ну может мебель местная и из материалов местных производителей..А может машина местного бурятского автопрома ? ..Я бы продолжил по позиция , но несколько суток перечислять для тугодумов напрасный труд.. Во всём мире в приоритете выбор и разнообразие конкурирующих товаров , это и есть норма.. А хочешь на своём доморощенном , то в Джиду, а там построй свой дом , печка, дрова , коровы, молоко, шкуры , мясо лучина и тогда всё своё и вне конкуренции с экспортом..Давай милая в каменный век..
Вообще то, у нас все это было. И завод Экран в Бурятии, и видеомагнитофон как и микроволновку в СССР первые изобрели, и в продажу кинули. Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили. И теперь наш рынок не захвачен, а охвачен одним гамнищем. Хреновой техникой, поганой жрачкой, и шмотками из пластмассовой ткани.
Цитировать
16.10.2018 21:31
Гость
Гость:
Гость: а правда, что Феде Лысому в кабаке недавно харю сделали краше?
давно он просил с ним разобраться))
снова стал прикасаемый)
Цитировать
16.10.2018 22:15
Гость
Сибирская Швейцария это , но альпийская Сибирь куда как лучше..Поэтому хочу жить в Сочи , на худой конец в Москве , Воронеж годиться ..А лучше в Калифорнии , ну нравиться мне США..
Цитировать
16.10.2018 22:23
Гость
Вот эти местные , точнее местечковые тёрки , это провинциальные персонажи , эта пародия на жизнь , гонки на выживаемость , копеечные страсти..утомительно всё это ..Это болото затягивает и тело и душу , запирает их в болотные кочки.. И только пузыри и квакание лягушек, скучно , тоскливо , безнадёжно.. Ну старикам терпимо , а молодёжи..особенно понимая, что где-то есть настоящая жизнь ..А где ? Да там и там и там ..Но кому-то лететь , а кому-то ползать , а то и в норе как крот.. Ну ладно , это временный упадок настроения..Счас федеральных каналов насмотрюсь , наслушаюсь штатных оптимистов , наглотаюсь успехов страны , испугаюсь внешним врагом и успокоюсь.. И опять на свою кочку и ква, ква. ква..
Цитировать
17.10.2018 01:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили.
С властью понятно ! Но и народец у нас так себе. Апатичный , ленивый , безответственный , любит паразитировать , безыциативный , халявщик..Так что народец и власть нашли друг друга..
Был бы он такой, этот народ, то что было построено при союзе - не было бы. Нормальный у нас народ. Как афро-американцы по 10 детей не рожают, а потом дома сидят на пособие. НОРМАЛЬНЫЙ у нас, талантливый народ. Но 27 лет этой пурги не прошли незамеченно - обыдлили, отупили и методично спаивали. Кончили все заводы, фабрики - людей работы лишили. Нормальный у нас народ. При том, что нет ничего, еще умудряется выживать, а не сидит как скандинавы на подачку государства. Нормальный у нас народ - выживает как может, изо всех сил. И именно это, не рассчитала нынешняя власть - народ то оказался живуч и вынослив. И неровен час вынесет всех кого надо.. И заново все отстроит. С учетом прошлых ошибок. С учетом нового времени. Если бы было правдой, то, что ты пишешь, да только странным образом под копирку, ситуация во всех бывших союзных республиках. И дело не в народе, народ и там работящий - дело в упырях что до власти дорвались. А русские, россияне, и особенно сибиряки - одна из самых работящих наций в мире. И это факт. Смекалистых и работящих.
да я лучше как скандинавы на подачку государства поживу, чем буду "выживать изо всех сил" под песню очередного пацриота "Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, они будут то же трудны"! Классиков почитай, в народе вся фишка, именно в народе, власть это всего лишь отражение народа, всегда так было и будет, ты сам себе ответил, раз изобрели видеомагнитофон и микроволновку, почему не сделали их первыми то, власть то советская была, тоже плохая власть, а когда была хорошая тогда, может при царе до революции, только и тогда Александр III велел потуже пояса затянуть да за границу весь хлеб гнал, аж до голода 1891—1892, получается, что при всех властях не сладко народу жилось, а может, все таки, в народе дело.....
Ну вот ты сам себе и ответил.. Это сладкое слово "халява".) "Да я лучше на подачку государства как скандинавы поживу".. Ты и есть отражение твоей власти. А мне есть с чем сравнивать.. Ты бы еще времена от рождения Христова вспомнил.) Че вас в крайности вечно кидает?) При грамотном управлении, а главное желании - 5 лет перевернут РФ. Потому что 21 век на дворе. Новые технологии, новая веха во всём. 10 лет - просто можно будет не узнать тот город в котором живешь. Для примера, тот же Улан-Удэ. Даже при всем воровстве и то, изменился. А если бы еще и не пистили? И патриотом быть важно. Довольно цинизма. Просто нужно хотя бы несколько человек в нашей стране, для которых будет важно быть патриотами своей Родины. И всё.
Цитировать
17.10.2018 01:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили.
С властью понятно ! Но и народец у нас так себе. Апатичный , ленивый , безответственный , любит паразитировать , безыциативный , халявщик..Так что народец и власть нашли друг друга..
Был бы он такой, этот народ, то что было построено при союзе - не было бы. Нормальный у нас народ. Как афро-американцы по 10 детей не рожают, а потом дома сидят на пособие. НОРМАЛЬНЫЙ у нас, талантливый народ. Но 27 лет этой пурги не прошли незамеченно - обыдлили, отупили и методично спаивали. Кончили все заводы, фабрики - людей работы лишили. Нормальный у нас народ. При том, что нет ничего, еще умудряется выживать, а не сидит как скандинавы на подачку государства. Нормальный у нас народ - выживает как может, изо всех сил. И именно это, не рассчитала нынешняя власть - народ то оказался живуч и вынослив. И неровен час вынесет всех кого надо.. И заново все отстроит. С учетом прошлых ошибок. С учетом нового времени. Если бы было правдой, то, что ты пишешь, да только странным образом под копирку, ситуация во всех бывших союзных республиках. И дело не в народе, народ и там работящий - дело в упырях что до власти дорвались. А русские, россияне, и особенно сибиряки - одна из самых работящих наций в мире. И это факт. Смекалистых и работящих.
да я лучше как скандинавы на подачку государства поживу, чем буду "выживать изо всех сил" под песню очередного пацриота "Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, они будут то же трудны"! Классиков почитай, в народе вся фишка, именно в народе, власть это всего лишь отражение народа, всегда так было и будет, ты сам себе ответил, раз изобрели видеомагнитофон и микроволновку, почему не сделали их первыми то, власть то советская была, тоже плохая власть, а когда была хорошая тогда, может при царе до революции, только и тогда Александр III велел потуже пояса затянуть да за границу весь хлеб гнал, аж до голода 1891—1892, получается, что при всех властях не сладко народу жилось, а может, все таки, в народе дело.....
Ну вот ты сам себе и ответил.. Это сладкое слово "халява".) "Да я лучше на подачку государства как скандинавы поживу".. Ты и есть отражение твоей власти. А мне есть с чем сравнивать.. Ты бы еще времена от рождения Христова вспомнил.) Че вас в крайности вечно кидает?) При грамотном управлении, а главное желании - 5 лет перевернут РФ. Потому что 21 век на дворе. Новые технологии, новая веха во всём. 10 лет - просто можно будет не узнать тот город в котором живешь. Для примера, тот же Улан-Удэ. Даже при всем воровстве и то, изменился. А если бы еще и не пистили? И патриотом быть важно. Довольно цинизма. Просто нужно хотя бы несколько человек в нашей стране, для которых будет важно быть патриотами своей Родины. И всё.
халява халяве рознь, подачка в виде условий для достойной высокооплачиваемой работы, затем пенсии, в скандинавском, американском, японском стиле, да чтоб я так жил, не путать с нашей доморощенной халявой! "5 лет перевернут РФ"))) где то я это уже слышал, ааа - "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии" - Столыпин, и кто же ему не дал 20 лет? Да и сейчас, кстати, уже 30 лет скоро будет как СССР развалили, гиде? Аааа, покоя нет, ну да, ну да). И правильно ты говоришь: 21 век, новые технологии, только че то занавес потихоньку опускается, стена вырастает, через стену опять будем скоро технологии перебрасывать как в СССРе, тока чую как всегда отсюда туда больше, здесь изобретать, а там производить, для их благополучия, а ты бабушкин чугунный утюг, счеты, доску стиральную то не выкидывай, мало ли, авось еще послужит новая веха как никак намечается! А вот если бы, да кабы....не пистили....да несколько высокопатриотичных человек, то и жили бы как в скандинавско-американско-японском стиле), но чего то все никак не заживем в их стиле, вот я тебе и говорю "что русскому хорошо, то немцу смерть")))!
Цитировать
17.10.2018 02:24
Гость
Цыденов едрос и этим е сказано. А боты которых он нанял и которые теперь ему жопу вылиывают, спамят и уводят тему скоро за соучастие ответят.
Цитировать
17.10.2018 02:32
Гость
Гость: Цыденов едрос и этим е сказано. А боты которых он нанял и которые теперь ему жопу вылиывают, спамят и уводят тему скоро за соучастие ответят.
слышал что он принципиально никого не берет триллить, вроде у него девиз "собака лает караван идет", хотя при норм бюджете мог бы и нанять пару другую ботов а то частенько его тут шпыняют
Цитировать
17.10.2018 03:12
Гость
Гость:
Гость: Цыденов едрос и этим е сказано. А боты которых он нанял и которые теперь ему жопу вылиывают, спамят и уводят тему скоро за соучастие ответят.
слышал что он принципиально никого не берет триллить, вроде у него девиз "собака лает караван идет", хотя при норм бюджете мог бы и нанять пару другую ботов а то частенько его тут шпыняют
цыденовский бот выгораживает своего хозяина. Лучше бы милостыню просил в Китае, они любят убогих.
Цитировать
17.10.2018 08:16
Гость
Гость: Цыденов едрос и этим е сказано. А боты которых он нанял и которые теперь ему жопу вылиывают, спамят и уводят тему скоро за соучастие ответят.
а шо ты, гад, имеешь против Цыденова?
Цитировать
17.10.2018 09:09
Гость
Г етман опять забухал? Тишина.
Цитировать
17.10.2018 12:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов едрос и этим е сказано. А боты которых он нанял и которые теперь ему жопу вылиывают, спамят и уводят тему скоро за соучастие ответят.
слышал что он принципиально никого не берет триллить, вроде у него девиз "собака лает караван идет", хотя при норм бюджете мог бы и нанять пару другую ботов а то частенько его тут шпыняют
цыденовский бот выгораживает своего хозяина. Лучше бы милостыню просил в Китае, они любят убогих.
в китае убогих не любят не кизди, их сразу на органы убивают
Цитировать
17.10.2018 16:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов едрос и этим е сказано. А боты которых он нанял и которые теперь ему жопу вылиывают, спамят и уводят тему скоро за соучастие ответят.
слышал что он принципиально никого не берет триллить, вроде у него девиз "собака лает караван идет", хотя при норм бюджете мог бы и нанять пару другую ботов а то частенько его тут шпыняют
цыденовский бот выгораживает своего хозяина. Лучше бы милостыню просил в Китае, они любят убогих.
в китае убогих не любят не кизди, их сразу на органы убивают
бойтесь китайцев дары приносящих надо чтобы цыденов об этом помнил вместе с путиным
Цитировать
18.10.2018 00:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Виноваты мы лишь в одном, что тебе подобных к власти подпустили.
С властью понятно ! Но и народец у нас так себе. Апатичный , ленивый , безответственный , любит паразитировать , безыциативный , халявщик..Так что народец и власть нашли друг друга..
Был бы он такой, этот народ, то что было построено при союзе - не было бы. Нормальный у нас народ. Как афро-американцы по 10 детей не рожают, а потом дома сидят на пособие. НОРМАЛЬНЫЙ у нас, талантливый народ. Но 27 лет этой пурги не прошли незамеченно - обыдлили, отупили и методично спаивали. Кончили все заводы, фабрики - людей работы лишили. Нормальный у нас народ. При том, что нет ничего, еще умудряется выживать, а не сидит как скандинавы на подачку государства. Нормальный у нас народ - выживает как может, изо всех сил. И именно это, не рассчитала нынешняя власть - народ то оказался живуч и вынослив. И неровен час вынесет всех кого надо.. И заново все отстроит. С учетом прошлых ошибок. С учетом нового времени. Если бы было правдой, то, что ты пишешь, да только странным образом под копирку, ситуация во всех бывших союзных республиках. И дело не в народе, народ и там работящий - дело в упырях что до власти дорвались. А русские, россияне, и особенно сибиряки - одна из самых работящих наций в мире. И это факт. Смекалистых и работящих.
да я лучше как скандинавы на подачку государства поживу, чем буду "выживать изо всех сил" под песню очередного пацриота "Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, они будут то же трудны"! Классиков почитай, в народе вся фишка, именно в народе, власть это всего лишь отражение народа, всегда так было и будет, ты сам себе ответил, раз изобрели видеомагнитофон и микроволновку, почему не сделали их первыми то, власть то советская была, тоже плохая власть, а когда была хорошая тогда, может при царе до революции, только и тогда Александр III велел потуже пояса затянуть да за границу весь хлеб гнал, аж до голода 1891—1892, получается, что при всех властях не сладко народу жилось, а может, все таки, в народе дело.....
Ну вот ты сам себе и ответил.. Это сладкое слово "халява".) "Да я лучше на подачку государства как скандинавы поживу".. Ты и есть отражение твоей власти. А мне есть с чем сравнивать.. Ты бы еще времена от рождения Христова вспомнил.) Че вас в крайности вечно кидает?) При грамотном управлении, а главное желании - 5 лет перевернут РФ. Потому что 21 век на дворе. Новые технологии, новая веха во всём. 10 лет - просто можно будет не узнать тот город в котором живешь. Для примера, тот же Улан-Удэ. Даже при всем воровстве и то, изменился. А если бы еще и не пистили? И патриотом быть важно. Довольно цинизма. Просто нужно хотя бы несколько человек в нашей стране, для которых будет важно быть патриотами своей Родины. И всё.
халява халяве рознь, подачка в виде условий для достойной высокооплачиваемой работы, затем пенсии, в скандинавском, американском, японском стиле, да чтоб я так жил, не путать с нашей доморощенной халявой! "5 лет перевернут РФ"))) где то я это уже слышал, ааа - "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии" - Столыпин, и кто же ему не дал 20 лет? Да и сейчас, кстати, уже 30 лет скоро будет как СССР развалили, гиде? Аааа, покоя нет, ну да, ну да). И правильно ты говоришь: 21 век, новые технологии, только че то занавес потихоньку опускается, стена вырастает, через стену опять будем скоро технологии перебрасывать как в СССРе, тока чую как всегда отсюда туда больше, здесь изобретать, а там производить, для их благополучия, а ты бабушкин чугунный утюг, счеты, доску стиральную то не выкидывай, мало ли, авось еще послужит новая веха как никак намечается! А вот если бы, да кабы....не пистили....да несколько высокопатриотичных человек, то и жили бы как в скандинавско-американско-японском стиле), но чего то все никак не заживем в их стиле, вот я тебе и говорю "что русскому хорошо, то немцу смерть")))!
Дубль два: ты бы еще времена от рождения Христова вспомнил? Какие Столыпины? 21 век на дворе, тук-тук, энибади хоум? Сингапур - 20 лет. Китай - 20 лет. Примеров хватает. Хорошо там, где нас нет. Всех пидармотов разогнать - и нормально будет. "Все-спи-жена", слыхал такую песню у Семена? Любой, правильно слаженный механизм будет работать. С покоем порядок. Я бы сказал - слишком спокойно, для нынешнего положения вещей. Нахер мы никому не нужны. За бугор сгоняй, телик посмотри там - всем поссать на РФ. Просто засел междусобойчик, эдакий кружок по интересам наверху, бизнес-дельцов, и таких же дебилов вокруг себя рассадил. Губернаторов, бывших бодигардов, бухгалтера в минобрнауку, спасателя на оборонку, банкира на сельское хозяйство и прочих хероплетов. Ну нельзя посадить повара за штурвал самолёта, бесперспективное мероприятие, понятно? Страна то перспективная, большая и красивая, просто долбодятлам в руки досталась. А поменяй путан старых на молодых, и вертеп заработает на полную катушку. И народ наш, нормальный, с учетом того, что даже сейчас переживает, без базара новую волну потянет.
Цитировать
18.10.2018 00:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Белорусские солянки и борщи все сделаны из овощей с чернобыльских плантаций. Сплошная радиация. Хуже боярки
Белорусы и сыры на Алтае наши скупают, а потом выдают за свои, по сути реэкспорт продукции, но мы же под санкциями. А их гавенный сыр из пальмы, сюда шлют. Больше рекламы, а кто был в Гомеле, Минске или том же Гродно, знают, что там тоже еще тот бутор, давным давно.
алтайские сыры дерьмо. сыр не может стоить 200 рублей
Это тебе дерьмо отправляют. Да и сыр алтайский, порядка 600 рублей в рознице. То про че ты пишешь, наверное сырный продукт какой то.. Или сёрный.. Последнее наверное правильнее будет)
Цитировать
18.10.2018 16:21
Гость
это не мне отправляют, а вам абсолют продает
Цитировать