↑ Наверх

"Мост решает множество задач"

  • 18 Октября 2018 г. в 11:25
  • 48 комментариев
  • 999 просмотров
Алексей Цыденов предложил включить третий мост в Улан-Удэ в новый нацпроект



В Казани завершила работу международная выставка «Дорога-2018», проходящая под патронажем министерства транспорта России и Росавтодора. В форуме принял участие Глава Бурятии Алексей Цыденов, который выступил с докладом о проекте строительства третьего моста в Улан-Удэ. Глава предложил реализовать проект строительства моста в рамках нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» создан по указу Президента России. Он включает в себя 4 федеральных проекта – «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги не общего пользования Минобороны РФ». Этот нацпроект охватит все регионы России и рассчитан на период 2018-2024 годы. Напомним, с 2016 года в стране работает другой приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», куда с прошлого года вошла и Улан-Удэнская агломерация.

- Спасибо Президенту, что такой проект появился, и наши агломерации получили мощное развитие дорожной сети. Бурятия присоединилась к проекту в 2017 году. Тогда в агломерации из 864 км всего 37% было в нормативном состоянии. За два года мы вышли на 58%. Планы, которые перед нами стоят, это доведение доли нормативных дорог до 87 % к 2024 году, - рассказал Глава Бурятии на пленарном заседании, посвященном реализации президентского проекта «Безопасные и качественные дороги».

Алексей Цыденов отметил активное участие общественности и жителей, которые сами выбирали улицы, нуждающиеся в ремонте в первую очередь: «В прилегающих к столице республике районах жители даже не верили, что до них добрался ремонт дорог».

Глава Бурятии особо отметил важность другого проекта в регионе, который также поддержал Владимир Путин – строительство третьего моста через реку Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная.

- Этот проект можно реализовать в рамках нового проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» согласно указу Президента. Отмечу, мост решает множество задач, связанных с транспортным сообщением города, - заявил Алексей Цыденов.

В этом году по итогам конкурсного отбора заключен контракт с «Промгражданпроектом» на разработку проектно-сметной документации с учетом дорожных развязок. Окончание работ по ПСД намечено на 2019 год. По предварительной оценке стоимость строительства третьего моста составит 5,5 млрд рублей.
Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 137 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 95 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
18.10.2018 12:14
Гость
скорей бы уже начали строить надеюсь новый наш Глава доведет до ума эту стройку. помнится наговитцын 10 лет мурыжил
Цитировать
18.10.2018 13:56
Гость
Гость: скорей бы уже начали строить надеюсь новый наш Глава доведет до ума эту стройку. помнится наговитцын 10 лет мурыжил
Цитировать
18.10.2018 15:25
Гость
Хрен вам, а не мост. Идите жрать боярку
Цитировать
18.10.2018 15:38
Гость
Гость: скорей бы уже начали строить надеюсь новый наш Глава доведет до ума эту стройку. помнится наговитцын 10 лет мурыжил
пробки заставят наСяльство шевелиться)они ж сами в пробках сидят
Цитировать
18.10.2018 17:20
Гость
красавЧег манай Гулваа!
Цитировать
18.10.2018 17:24
Гость
Гость:
Гость: скорей бы уже начали строить надеюсь новый наш Глава доведет до ума эту стройку. помнится наговитцын 10 лет мурыжил
пробки заставят наСяльство шевелиться)они ж сами в пробках сидят
да уж, пока слава богу на вертолетах не летают до площади советов
Цитировать
18.10.2018 18:50
Гость
Гость: Хрен вам, а не мост. Идите жрать боярку
тарарайкин,сам жри боярку, урод моральный, а мост будет !по любому.
Цитировать
18.10.2018 19:43
Гость
Если топливо сделать по 200 руб\литр может и мост не понадобится
Цитировать
18.10.2018 20:56
Гость
Цитировать
18.10.2018 21:00
Гость
Гость: Хрен вам, а не мост.
Так уже площадку под строительство расчищают. Дом двухэтажный снесли и гаражи переносят ))
Цитировать
18.10.2018 21:04
Гость
Гость:
Гость: Хрен вам, а не мост.
Так уже площадку под строительство расчищают. Дом двухэтажный снесли и гаражи переносят ))
В этом году заключен контракт с «Промгражданпроектом» на разработку проектно-сметной документации с учетом дорожных развязок. Окончание работ в 2019 году.
Цитировать
18.10.2018 21:26
Гость
Тоска тут какая-то
Цитировать
19.10.2018 08:42
Гость
Гость:
Гость: Хрен вам, а не мост.
Так уже площадку под строительство расчищают. Дом двухэтажный снесли и гаражи переносят )) Счас сдесь многоэтажку построят.
Цитировать
19.10.2018 09:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хрен вам, а не мост.
Так уже площадку под строительство расчищают. Дом двухэтажный снесли и гаражи переносят )) Счас сдесь многоэтажку построят.
это только в твоём поросячем сне :)
Цитировать
19.10.2018 09:41
Гость
зачем он там нужен этот мост?
Цитировать
19.10.2018 11:20
Гость
Гость: зачем он там нужен этот мост?
чтоб ты язык чесал . . .
Цитировать
19.10.2018 14:01
Гость
Гость: Тоска тут какая-то
Это для тоскливых лошариков, а для нормальных мужиков сегодня пятница!!!
Цитировать
19.10.2018 15:37
Гость
Гость:
Гость: Тоска тут какая-то
Это для тоскливых лошариков, а для нормальных мужиков сегодня пятница!!!
Я знаю здание по Краснофлотской 44, там одни "нормальные мужики", а пятницу любять до усёру :)
Цитировать
19.10.2018 16:48
Гость
Если мост может решить множество проблем, то зачем хурал, горсовет, мэрия, правительство, глава беспонтовый?
Цитировать
19.10.2018 18:35
Гость
Гость: зачем он там нужен этот мост?
Пробки как были так и останутся.
Цитировать
19.10.2018 18:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тоска тут какая-то
Это для тоскливых лошариков, а для нормальных мужиков сегодня пятница!!!
Я знаю здание по Краснофлотской 44, там одни "нормальные мужики", а пятницу любять до усёру :)
Нахрена свою домашку выкладываешь? В Зауде на Краснофлотском таким завсегда табло чистили и не только в по пятницам.
Цитировать
19.10.2018 21:24
Гость
Гость: Если мост может решить множество проблем, то зачем хурал, горсовет, мэрия, правительство, глава беспонтовый?
красноПузым троллям лишь бы критиковать и оскорблять((
Цитировать
19.10.2018 22:00
Гость
Гость: Если мост может решить множество проблем, то зачем хурал, горсовет, мэрия, правительство, глава беспонтовый?
так вали в ризань, там, я слышал, всего этого нет)
Цитировать
19.10.2018 22:35
Гость
Гость:
Гость: Если мост может решить множество проблем, то зачем хурал, горсовет, мэрия, правительство, глава беспонтовый?
красноПузым троллям лишь бы критиковать и оскорблять((
Моё пузо красное, от того, что, ты, постоянно носом в него долбишь.
Цитировать
19.10.2018 22:37
Гость
Гость:
Гость: Если мост может решить множество проблем, то зачем хурал, горсовет, мэрия, правительство, глава беспонтовый?
так вали в ризань, там, я слышал, всего этого нет)
В Киеве постройте, тоже большинство проблем решите.
Цитировать
19.10.2018 22:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тоска тут какая-то
Это для тоскливых лошариков, а для нормальных мужиков сегодня пятница!!!
Я знаю здание по Краснофлотской 44, там одни "нормальные мужики", а пятницу любять до усёру :)
Нахрена свою домашку выкладываешь? В Зауде на Краснофлотском таким завсегда табло чистили и не только в по пятницам.
Колхозник, прежде чем мяукать, город изучи -это квартала )
Цитировать
19.10.2018 23:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тоска тут какая-то
Это для тоскливых лошариков, а для нормальных мужиков сегодня пятница!!!
Я знаю здание по Краснофлотской 44, там одни "нормальные мужики", а пятницу любять до усёру :)
Нахрена свою домашку выкладываешь? В Зауде на Краснофлотском таким завсегда табло чистили и не только в по пятницам.
Колхозник, прежде чем мяукать, город изучи -это квартала )
Он хуторянин
Цитировать
20.10.2018 13:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если мост может решить множество проблем, то зачем хурал, горсовет, мэрия, правительство, глава беспонтовый?
красноПузым троллям лишь бы критиковать и оскорблять((
Моё пузо красное, от того, что, ты, постоянно носом в него долбишь.
не льсти себе)))
Цитировать
20.10.2018 20:25
Гость
Гость: скорей бы уже начали строить надеюсь новый наш Глава доведет до ума эту стройку. помнится наговитцын 10 лет мурыжил
конечно доведёт, он человек слова .
Цитировать
21.10.2018 23:26
Romzan Davidkov
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
Цитировать
22.10.2018 12:44
Гость
PreobragenskiyНовый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. https://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii-i-prostatita
Цитировать
22.10.2018 12:57
Гость
Цитировать
22.10.2018 12:59
Гость
Цитировать
22.10.2018 13:02
Гость
https://ok.ru/profile/474648124212/album/836056624180/868427884084
Цитировать
23.10.2018 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тоска тут какая-то
Это для тоскливых лошариков, а для нормальных мужиков сегодня пятница!!!
Я знаю здание по Краснофлотской 44, там одни "нормальные мужики", а пятницу любять до усёру :)
Нахрена свою домашку выкладываешь? В Зауде на Краснофлотском таким завсегда табло чистили и не только в по пятницам.
Колхозник, прежде чем мяукать, город изучи -это квартала )
Он хуторянин
Лохи, это всё Зауда. Кварталов раньше не было, а была Сосновка,Сенобаза, Никольский,Октябрьский,Призывной, Мясокомбинат, речка Воровка, Саяны,Шанхай,Проспект,Дружба. Комушка и Зверосовхоз жили обособленно. Не знаете историю города, а лезете в разговор с умным бараньим торцом.
Цитировать
30.10.2018 17:48
ГостьЦитировать