↑ Наверх

"Требования времени"

  • 7 Ноября 2018 г. в 10:20
  • 93 комментария
  • 1503 просмотра
Полпред президента в СФО Сергей Меняйло объяснил передачу Бурятии и Забайкалья Дальнему востоку



Шанс получить деньги по программам Дальнего Востока появился у Бурятии и Забайкальского края. В составе Сибирского федерального округа два дотационных субъекта не могли войти в целевые программы Дальневосточного федерального округа (ДФО) и получать соответствующие преференции, сообщил полпред президента России в СФО Сергей Меняйло

Экономическая ситуация в этих двух регионах, по словам полпреда, оставляет желать лучшего, в отличие от Иркутской области с ее самодостаточной экономикой. Он подчеркнул, что вариант передачи двух регионов в ДФО обсуждался давно на самом высоком уровне.

- Десять лет действует программа социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. За это время определенные плоды на Дальнем Востоке она дала. В Байкальских регионах – нет, – отметил Меняйло.

Он объяснил, что субъекты Байкальского региона (Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область) не попадали под юрисдикцию Фонда и Министерства развития Дальнего Востока. Соответственно регионы Восточной Сибири не могли участвовать в ряде программ и получать по ним финансирование. Чтобы выделить деньги для Бурятии или Забайкалья нужно было «возвращать» средства из фонда в бюджет, и оттуда по другим целевым программам направлять в каждый регион по отдельности.

- Тут было два варианта: исключить из общей программы Байкальский регион и создать для него отдельную целевую программу, или включить Забайкалье и Бурятию в Дальневосточный федеральный округ, – объяснил полпред президента в СФО.

Меняйло отметил, что в Забайкальском крае сложилась «особенно тяжелая» экономическая ситуация, которая требует немедленных решений.

- Мы два годы пытались по Забайкалью сделать отдельную программу из 380 мероприятий по оздоровлению экономики. Но она не совсем сработала. Вообще, по моему мнению, нельзя делать 85 федеральных целевых программ по 85 субъектам России, – выразил мнение полномочный представитель.

По его словам, у полпреда по ДВФО Юрия Трутнева теперь прибавиться проблем. Однако действие преференций для Дальнего Востока, по мнению Меняйло, должно дать результат для двух «депрессивных» регионов Восточной Сибири.

- В передаче этих двух регионов их СФО в ДВФО никаких аппаратных игр нет. Это целесообразность и требования времени, – резюмировал представитель президента в СФО.

Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 140 комментариев
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 97 комментариев
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 119 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 25 комментариев
07.11.2018 10:33
Гость
Передали под юрисдикцию вместе с голубой устрицей)
Цитировать
07.11.2018 10:46
Гость
иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
Цитировать
07.11.2018 10:51
Гость
онкодинспансер иркутска самый большой в сибири и дальнем востоке, и все потому ,что там очень большой процент раковых больных, что поделаешь промзона, все лечебные учреждения иркутской области заражены стафилоккоком и гепатитом,короче мрак полный, а некоторые придурки хвалят иркутскую медицину,не догоняя что там самая высокая смертность по РФ, только московская глазная клиника еще более менее что то может.
Цитировать
07.11.2018 11:47
Гость
Гость: онкодинспансер иркутска самый большой в сибири и дальнем востоке, и все потому ,что там очень большой процент раковых больных, что поделаешь промзона, все лечебные учреждения иркутской области заражены стафилоккоком и гепатитом,короче мрак полный, а некоторые придурки хвалят иркутскую медицину,не догоняя что там самая высокая смертность по РФ, только московская глазная клиника еще более менее что то может.
Все понятно, будем лечиться в Бурятии...
Цитировать
07.11.2018 12:30
Местная жительница
Гость: онкодинспансер иркутска самый большой в сибири и дальнем востоке, и все потому ,что там очень большой процент раковых больных, что поделаешь промзона, все лечебные учреждения иркутской области заражены стафилоккоком и гепатитом,короче мрак полный, а некоторые придурки хвалят иркутскую медицину,не догоняя что там самая высокая смертность по РФ, только московская глазная клиника еще более менее что то может.
Верю!........мой близкий родственник скончался именно там. Вроде операция прошла успешно, а через несколько дней умер. Остается догадываться, что же пошло не так после операции?
Цитировать
07.11.2018 12:32
Местная жительница
Короче, мне лично ничего и никто не смог обьяснить. Только одно поняла, что это требование времени. Больше ничего не поняла.
Цитировать
07.11.2018 12:43
Гость
Идите все в сад!
Цитировать
07.11.2018 12:45
Гость
Местная жительница: Короче, мне лично ничего и никто не смог обьяснить. Только одно поняла, что это требование времени. Больше ничего не поняла.
Кенты твои с 404 новые методички получат и всё раскидают
Цитировать
07.11.2018 12:47
Гость
Гость:
Гость: онкодинспансер иркутска самый большой в сибири и дальнем востоке, и все потому ,что там очень большой процент раковых больных, что поделаешь промзона, все лечебные учреждения иркутской области заражены стафилоккоком и гепатитом,короче мрак полный, а некоторые придурки хвалят иркутскую медицину,не догоняя что там самая высокая смертность по РФ, только московская глазная клиника еще более менее что то может.
Все понятно, будем лечиться в Бурятии...
вот именно. буряты должны умирать в бурятии
Цитировать
07.11.2018 12:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: онкодинспансер иркутска самый большой в сибири и дальнем востоке, и все потому ,что там очень большой процент раковых больных, что поделаешь промзона, все лечебные учреждения иркутской области заражены стафилоккоком и гепатитом,короче мрак полный, а некоторые придурки хвалят иркутскую медицину,не догоняя что там самая высокая смертность по РФ, только московская глазная клиника еще более менее что то может.
Все понятно, будем лечиться в Бурятии...
вот именно. буряты должны умирать в бурятии
БУРЯТЫ НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ПО РОЖДАЕМОСТИ В СФО,ПОСЛЕ ТУИНЦЕВ И АЛТАЙЦЕВ, А В ДФО ВООБЩЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, ТАК ЧТО ВСЕ ЗУГЭР БУРЯТОСЫ!
Цитировать
07.11.2018 12:54
Гость
тарарайкин, пан,плотник, обломились на счет байкальского края,теперь о чем мечтать будут ?бурятофобы гребанные.
Цитировать
07.11.2018 13:02
Гость
Гость: тарарайкин, пан,плотник, обломились на счет байкальского края,теперь о чем мечтать будут ?бурятофобы гребанные.
РДВ - Русский Дальний Восток ))
Цитировать
07.11.2018 13:19
Гость
панмонголисты могут списать в утиль мечты о восстановлении БМАССР в старых границах. Даёшь Дальневосточную Бурятию!
Цитировать
07.11.2018 13:20
Гость
Гость: ,нет уже тех мощных галов и славян,
галы - это головары?
Цитировать
07.11.2018 13:25
Гость
Гость:
Гость: ,нет уже тех мощных галов и славян,
галы - это головары?
для тебя неуча быдлокаторжанского ,это очевидно.
Цитировать
07.11.2018 13:26
Гость
Гость: панмонголисты могут списать в утиль мечты о восстановлении БМАССР в старых границах. Даёшь Дальневосточную Бурятию!
тарарайкин заткни свою пасть скинхедскую
Цитировать
07.11.2018 13:28
Гость
Гость: панмонголисты могут списать в утиль мечты о восстановлении БМАССР в старых границах. Даёшь Дальневосточную Бурятию!
даешь бурятский дальний восток
Цитировать
07.11.2018 13:29
Гость
Гость:
Гость: ,нет уже тех мощных галов и славян,
галы - это головары?
ага, галы тоже были варвары, срали и харкались
Цитировать
07.11.2018 13:30
Гость
в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
Цитировать
07.11.2018 13:31
Гость
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
Цитировать
07.11.2018 13:32
Гость
скинхеды возбудились после боярки, сказать то нечего, осталось только срать и харкаться, это все на что способны быдлокаторжане.
Цитировать
07.11.2018 13:34
Гость
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Цитировать
07.11.2018 13:35
Гость
Гость: скинхеды возбудились после боярки, сказать то нечего, осталось только срать и харкаться, это все на что способны быдлокаторжане.
да это сразу видно по комментам
Цитировать
07.11.2018 13:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
дык наверное жопа у тебя на китайскую похожа?
Цитировать
07.11.2018 13:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
дык наверное жопа у тебя на китайскую похожа?
у меня нормальная азиатская жопа, не как у тебя толстая да рыхлая тарарайкин.
Цитировать
07.11.2018 14:21
Гость
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
Цитировать
07.11.2018 14:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Ну и пусть, это они от зависти.
Цитировать
07.11.2018 14:30
Гость
нужно выдвинуть концепцию Русского Востока как консолидирующую народы ДФО.
Цитировать
07.11.2018 14:33
Гость
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
А, что, в незалежную боярку начали возить?
Цитировать
07.11.2018 14:50
Гость
буряты занимают третье место по рождаемости в СФО, после тувинцев и алтайцев, в ДФО вообще первое место! вперед бурятосы!
Цитировать
07.11.2018 14:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
А, что, в незалежную боярку начали возить?
дурачина, так она ж у вас в каждой аптеке продается свободно
Цитировать
07.11.2018 14:52
Гость
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1526171.html
Цитировать
07.11.2018 14:53
Гость
Гость: буряты занимают третье место по рождаемости в СФО, после тувинцев и алтайцев, в ДФО вообще первое место! вперед бурятосы!
буряты теперь коренные жители дальнего востока, как якуты,эвенки,нанайцы,чукчи,
Цитировать
07.11.2018 14:55
Гость
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
Цитировать
07.11.2018 14:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
вечно угрюмый тарарайкин,в натуре маньяк людоед
Цитировать
07.11.2018 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
меня вообще то Золто зовут, УО. забавно наблюдать за вами, ты то 100% всегда бухой тут пишешь, трезвым такой бред нести сложновато, наверное.
Цитировать
07.11.2018 15:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
житуха как житуха, в какой нибудь Бичуре , Сутое, Джиде все конечно же лучше?
Цитировать
07.11.2018 15:09
Гость
интереса ради поискал инфу в сети, раз уж такие новости, про высокую смертность и онкологию в Ииркутской области, но как и думал, ложь.
Цитировать
07.11.2018 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
меня вообще то Золто зовут, УО. забавно наблюдать за вами, ты то 100% всегда бухой тут пишешь, трезвым такой бред нести сложновато, наверное.
я знаю что ты тарарайкин косишь то под бурята,то под хохла, ну будешь тогда золто тарарайкин
Цитировать
07.11.2018 15:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
житуха как житуха, в какой нибудь Бичуре , Сутое, Джиде все конечно же лучше?
в джиде ,сутое есть скот и мясо, а в усть куте и илиме последний член без соли доедают
Цитировать
07.11.2018 15:11
Гость
Гость: интереса ради поискал инфу в сети, раз уж такие новости, про высокую смертность и онкологию в Ииркутской области, но как и думал, ложь.
ты где смотрел ? на рен тв?
Цитировать
07.11.2018 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
меня вообще то Золто зовут, УО. забавно наблюдать за вами, ты то 100% всегда бухой тут пишешь, трезвым такой бред нести сложновато, наверное.
я знаю что ты тарарайкин косишь то под бурята,то под хохла, ну будешь тогда золто тарарайкин
я точно знаю что ты не бурят, и мимикрируешь тут только ты, отвечаешь сам на свои комменты и ведешь диалог с сам с собой, это же очевидно, забавно, что мы то типа ничего не видим, угу, дурачки по твоему бурятские да?
Цитировать
07.11.2018 15:12
Гость
Гость:
Гость: интереса ради поискал инфу в сети, раз уж такие новости, про высокую смертность и онкологию в Ииркутской области, но как и думал, ложь.
ты где смотрел ? на рен тв?
рен тв? да да конечно, именно рен тв.
Цитировать
07.11.2018 15:13
Гость
Гость:
Гость: интереса ради поискал инфу в сети, раз уж такие новости, про высокую смертность и онкологию в Ииркутской области, но как и думал, ложь.
ты где смотрел ? на рен тв?
иркутский онкологический диспансер специально построили под промзону ангарска и усолья, так что ты углубись в инфу,придурок
Цитировать
07.11.2018 15:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
житуха как житуха, в какой нибудь Бичуре , Сутое, Джиде все конечно же лучше?
в джиде ,сутое есть скот и мясо, а в усть куте и илиме последний член без соли доедают
и как тебе, член без соли? понравился?
Цитировать
07.11.2018 15:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: интереса ради поискал инфу в сети, раз уж такие новости, про высокую смертность и онкологию в Ииркутской области, но как и думал, ложь.
ты где смотрел ? на рен тв?
иркутский онкологический диспансер специально построили под промзону ангарска и усолья, так что ты углубись в инфу,придурок
и снова отборнейший бред. Центр строили для лечения онкобольных, и он не самый крупный в Сибири и на ДВ
Цитировать
07.11.2018 15:17
Гость
а ну да, самый крупный в Сибри, но и приезжают сюда со всей Сибири, включая Улан-Удэ и т.д.
Цитировать
07.11.2018 15:22
Гость
Гость: а ну да, самый крупный в Сибри, но и приезжают сюда со всей Сибири, включая Улан-Удэ и т.д.
только с бурятии приезжают,в красноярске ,новосибирске и чите свои онкоклиники, свои промзоны с радиацией.
Цитировать
07.11.2018 15:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
житуха как житуха, в какой нибудь Бичуре , Сутое, Джиде все конечно же лучше?
в джиде ,сутое есть скот и мясо, а в усть куте и илиме последний член без соли доедают
и как тебе, член без соли? понравился?
ты это у себя спроси,я скот держу,и ем мясо.
Цитировать
07.11.2018 15:24
Гость
Гость: вечно угрюмый тарарайкин,в натуре маньяк людоед
так выглядят потомки гантимура
Цитировать
07.11.2018 15:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
меня вообще то Золто зовут, УО. забавно наблюдать за вами, ты то 100% всегда бухой тут пишешь, трезвым такой бред нести сложновато, наверное.
я знаю что ты тарарайкин косишь то под бурята,то под хохла, ну будешь тогда золто тарарайкин
я точно знаю что ты не бурят, и мимикрируешь тут только ты, отвечаешь сам на свои комменты и ведешь диалог с сам с собой, это же очевидно, забавно, что мы то типа ничего не видим, угу, дурачки по твоему бурятские да?
конечно я не бурят,я тувинец, впрочем какая разница, мы все азиаты.
Цитировать
07.11.2018 15:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
меня вообще то Золто зовут, УО. забавно наблюдать за вами, ты то 100% всегда бухой тут пишешь, трезвым такой бред нести сложновато, наверное.
я знаю что ты тарарайкин косишь то под бурята,то под хохла, ну будешь тогда золто тарарайкин
я точно знаю что ты не бурят, и мимикрируешь тут только ты, отвечаешь сам на свои комменты и ведешь диалог с сам с собой, это же очевидно, забавно, что мы то типа ничего не видим, угу, дурачки по твоему бурятские да?
конечно я не бурят,я тувинец, впрочем какая разница, мы все азиаты.
ладно понятно все. не груби незнакомым и удачи.
Цитировать
07.11.2018 15:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
меня вообще то Золто зовут, УО. забавно наблюдать за вами, ты то 100% всегда бухой тут пишешь, трезвым такой бред нести сложновато, наверное.
я знаю что ты тарарайкин косишь то под бурята,то под хохла, ну будешь тогда золто тарарайкин
я точно знаю что ты не бурят, и мимикрируешь тут только ты, отвечаешь сам на свои комменты и ведешь диалог с сам с собой, это же очевидно, забавно, что мы то типа ничего не видим, угу, дурачки по твоему бурятские да?
конечно я не бурят,я тувинец, впрочем какая разница, мы все азиаты.
ладно понятно все. не груби незнакомым и удачи.
я могу загрубить любому, врагам нет пощады, другу респект и мощная поддержка.
Цитировать
07.11.2018 16:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
Цитировать
07.11.2018 16:35
Гость
Местная жительница: Короче, мне лично ничего и никто не смог обьяснить. Только одно поняла, что это требование времени. Больше ничего не поняла.
Военный округа, а дальше сама додумаешь. Пленных пендосов надо будет кормить, а для этого равномерно распределить по территории. Работники они никакие, да какают много не удобрениями.
Цитировать
07.11.2018 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
+1 я там родился, малайкой татары называли)
Цитировать
07.11.2018 16:38
Гость
правда малайка это женский род вроде.......
Цитировать
07.11.2018 16:58
Гость
Гость: правда малайка это женский род вроде.......
Малай - пацан, малайка-пацанка.
Цитировать
07.11.2018 17:00
Гость
Гость: правда малайка это женский род вроде.......
мальчишка
Цитировать
07.11.2018 17:21
Гость
Гость:
Гость: правда малайка это женский род вроде.......
мальчишка
ага hайндаа, и комментатору выше тоже )
Цитировать
07.11.2018 17:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Цитировать
07.11.2018 17:53
Гость
Гость:
Гость: правда малайка это женский род вроде.......
Малай - пацан, малайка-пацанка.
Малайка это самка малайца
Цитировать
07.11.2018 18:55
Гость
Гость:
Гость: буряты занимают третье место по рождаемости в СФО, после тувинцев и алтайцев, в ДФО вообще первое место! вперед бурятосы!
буряты теперь коренные жители дальнего востока, как якуты,эвенки,нанайцы,чукчи,
Буряты коренные жители и Сибири, и Дальнего Востока.
Цитировать
07.11.2018 19:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: буряты занимают третье место по рождаемости в СФО, после тувинцев и алтайцев, в ДФО вообще первое место! вперед бурятосы!
буряты теперь коренные жители дальнего востока, как якуты,эвенки,нанайцы,чукчи,
Буряты коренные жители и Сибири, и Дальнего Востока.
и еще Донбасса, Южной Кореи, Питера
Цитировать
07.11.2018 19:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
Цитировать
07.11.2018 19:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
помним тебя. когда ты выходил на ковер, то сразу обсирался и тебе спецом в задницу баклушу забивали, чтоб не срался
Цитировать
07.11.2018 19:24
Гость
Гость: панмонголисты могут списать в утиль мечты о восстановлении БМАССР в старых границах. Даёшь Дальневосточную Бурятию!
Где ты слышал о панмонголистах. Как минимум 2 больших плюса для Республики Бурятия от вхождения в ДФО. Во-первых, большие федеральные деньги вкладываются на Дальний Восток. При удачных обстоятельствах Бурятия может получить значительные ресурсы. Во-вторых, теперь Иркутск не будет посягать на Бурятию. Прощай, идея возрождения Восточно-Сибирской губернии. Те, кто думают, что "близость" к Иркутску означает низкие тарифы на электричество, глубоко ошибаются. Тарифы устанавливаются в Москве.
Цитировать
07.11.2018 19:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
помним тебя. когда ты выходил на ковер, то сразу обсирался и тебе спецом в задницу баклушу забивали, чтоб не срался
У тебя она с детство забита, а все равно срешся,крепышь)))))
Цитировать
07.11.2018 19:43
Гость
Это все ладно, а когда стоить ожидать реального снижения цен на авиабилеты? на данный день, дешевле вылетать с иркутска и прилетать туда же. Где все эти дальневосточные тарифы????
Цитировать
07.11.2018 20:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иркутская область должна банкам шулерманов около триллиона рублей,этот субьект живет исключительно за счет кредитов, все предприятия иркутской области,древние как помет мамонта, убыточны по сути,живут только за счет дешевой электроэнергии,которая тоже принадлежит шулерманам, но все му рано или поздно приходит конец,
факты, ссылки то будут или очередной боярошный бред?
тарааррайкин разуй свои глаза, ты что не видишь что творится в иркутской области ?или ты уже совсем маму потерял ? сьезди в сторону усть кута или илима,тогда посмотришь какая житуха там.
житуха как житуха, в какой нибудь Бичуре , Сутое, Джиде все конечно же лучше?
в джиде ,сутое есть скот и мясо, а в усть куте и илиме последний член без соли доедают
чО, ёжиков - уже всех съели?
Цитировать
08.11.2018 02:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: буряты занимают третье место по рождаемости в СФО, после тувинцев и алтайцев, в ДФО вообще первое место! вперед бурятосы!
буряты теперь коренные жители дальнего востока, как якуты,эвенки,нанайцы,чукчи,
Буряты коренные жители и Сибири, и Дальнего Востока.
и еще Донбасса, Южной Кореи, Питера
Ишь, знаток бурятского народа нашелся. Успокойся, донбасский (ЮК/ питерский) исследователь бурятских корней. Поищи еще в своих корнях. Удачи, однако.
Цитировать
08.11.2018 04:00
Гость
РазМеняйло за откат
Цитировать
08.11.2018 06:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
ты диванного борца каждый день в зеркало видишь,глухонемой ты свиздун
Цитировать
08.11.2018 06:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
ты диванного борца каждый день в зеркало видишь,глухонемой ты свиздун
Цитировать
08.11.2018 06:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
ты диванного борца каждый день в зеркало видишь,глухонемой ты свиздун
Цитировать
08.11.2018 06:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
сразу видно фуфломета диванного глухонемого,который ничего не слышит,
Цитировать
08.11.2018 06:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
сразу видно фуфломета диванного глухонемого,который ничего не слышит,
нет он наверное без перерыва борется на диване в берушах
Цитировать
08.11.2018 06:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
сразу видно фуфломета диванного глухонемого,который ничего не слышит,
диванный глухонемой свиздун,который борется без перерыва в берушах на диване
Цитировать
08.11.2018 09:48
Гость
Гость: РазМеняйло за откат
поменяли адмирала на контрабандиста алмазов
Цитировать
08.11.2018 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, китайцы на голову выше всех штангистов мира,у нас не показывают на первых каналах ,потому что показывать нечего, допинга нет и поднимать нечего,
зато деторождаемость поднимаем
когда я был на соревнованиях в Тюмени, меня обзывали за спиной китайцем,
Разве можно обозвать китайцем? Приняли за китайца. Тюмень современный, красивый и гостеприимный город и азиатов много, тех же местных татар, так что не свизди.
ты сам не свизди, когда выходил бороться ,вся толпа орала дави китайца,мой тренер из красноярска,чуть не сгорел от стыда,я мне похер, я всех в своем весе воткнул,назло всем.
Видно диванного борца.Воткнул голову в подушку)))).Я когда выходил на ковер, то кроме противника ничего не видел и не слышал.Так что не свизди.
сразу видно фуфломета диванного глухонемого,который ничего не слышит,
диванный глухонемой свиздун,который борется без перерыва в берушах на диване
Да все вы тут клопы диванные.
Цитировать
09.11.2018 01:04
Гость
Гость:
Гость: ,нет уже тех мощных галов и славян,
галы - это головары?
+100000
Цитировать
09.11.2018 03:57
Гость
Сегодня, 8 ноября, в Монголии официально отмечают День рождения Чингисхана - 856 лет. Его день рождения празднуется в первый день первого зимнего месяца по лунному календарю.
Цитировать
11.11.2018 23:12
Гость
Гость: скинхеды возбудились после боярки, сказать то нечего, осталось только срать и харкаться, это все на что способны быдлокаторжане.
Если пройти летом по Арбату, то там ни одного боярошного русского, одни бурятские синяки попрошайничают у иностранцев. Эмблема города, мля.
Цитировать
12.11.2018 18:14
Гость
Гость:
Гость: скинхеды возбудились после боярки, сказать то нечего, осталось только срать и харкаться, это все на что способны быдлокаторжане.
Если пройти летом по Арбату, то там ни одного боярошного русского, одни бурятские синяки попрошайничают у иностранцев. Эмблема города, мля.
Круглый год боярошные умоляют иностранцев-монголов купить что-нибудь на рынке. Дык, эмблема города, однако.
Цитировать