↑ Наверх

Супербаранина

  • 21 Ноября 2018 г. в 16:04
  • 41 комментарий
  • 1178 просмотров
Боргойскому мясу собираются придать статус официального бренда


Фото: Буряад Yнэн

23 ноября в бурятской сельхозакадемии пройдет заседание республиканской дегустационной комиссии по органолептической оценке качества шести образцов баранины, произведенной в разных районах республики. Одним из представленных комиссии образцов будет знаменитая боргойская баранина, претендующая на официальный статус бренда Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского минсельхозпрода. 

- В Бурятии у каждого района есть в сельскохозяйственном плане своя специализация. Если Иволгинский район - это край овощеводов, Еравнинский район - край голубых озер, то Джидинский район - мясной край. Боргойская баранина на протяжении многих лет была и остается одним из брендов Бурятии, который необходимо сохранить, - заявляют в министерстве.

Пробовать на вкус лучшие образцы бурятской баранины будут профессиональные аттестационные эксперты, ученые БГСХА, а также специалисты-работники сельского хозяйства. Выводы дегустационной комиссии должны помочь в разработке рецептов новых мясных изделий высокого качества. Кроме того, сравнение качества мяса из разных районов республики поможет специалистам расставить приоритеты в области совершенствования селекции мелкого рогатого скота и брендирования продукции местных товаропроизводителей. 

Говоря простым языком, если участники комиссии безошибочно определят (что, конечно, маловероятно) или особо выделят вкусовые качества конкретно боргойской или какой-то другой из представленных на суд образцов баранины, это станет поводом официально закрепить за выдающимся мясом соответствующий кулинарный бренд, а селекционную политику направить на развитие и масштабирование опыта самых успешных животноводов.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 18 комментариев
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 88 комментариев
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
21.11.2018 16:45
Гость
сельхозники нажрутся как всегда
Цитировать
21.11.2018 16:55
Гость
Опять раздерутся ветеринары с механиками изза баб с эконома?
Цитировать
21.11.2018 18:10
Гость
Зин, бараны ГДЕ?
Цитировать
21.11.2018 18:21
Гость
с суперсвининой не заладилось, так может с супербараниной попрет
Цитировать
21.11.2018 19:00
Гость
Гость: с суперсвининой не заладилось, так может с супербараниной попрет
Да ладно? Свинина в Бурятии продается везде, свежая/парная и по приемлемой цене. Чо там не заладилось-то?
Цитировать
21.11.2018 19:17
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2018 19:26
Гость
одмен, скины лютуют, уже в открытую гитлера пропагандируют!
Цитировать
21.11.2018 19:31
Гость
Гость: одмен, скины лютуют, уже в открытую гитлера пропагандируют!
ДАВАЙ, СТУЧИ ЛЮДОЕД ГУЛАГОВКСИЙ, ИЛИЛ ТЫ ОФИЦЕР ЖАНДАРМ С НАЦГВАРДИИ? БУЧЕР УЖЕ КУПИЛ? ГОТОВ РАЗГОНЯТЬ ТОЛПЫ ПЕНСИОНЕРОВ?
Цитировать
21.11.2018 19:55
Гость
Гость:
Гость: одмен, скины лютуют, уже в открытую гитлера пропагандируют!
ДАВАЙ, СТУЧИ ЛЮДОЕД ГУЛАГОВКСИЙ, ИЛИЛ ТЫ ОФИЦЕР ЖАНДАРМ С НАЦГВАРДИИ? БУЧЕР УЖЕ КУПИЛ? ГОТОВ РАЗГОНЯТЬ ТОЛПЫ ПЕНСИОНЕРОВ?
совсем скинхеды распоясались, или это матвейка-гейка с зоны строчит, его почерк, мало ему за разжигание межнациональной розни дали, добавить надо
Цитировать
21.11.2018 21:22
Гость
боргойскую баранину в 80-х продавали в гастрономе номер 1 страны-в елисеевском в москве
Цитировать
21.11.2018 21:43
Гость
Гость: боргойскую баранину в 80-х продавали в гастрономе номер 1 страны-в елисеевском в москве
это байка...кому в мск нужно вонючее мясо ? тем паче в Елисеевском...
Цитировать
21.11.2018 21:50
Гость
Гость:
Гость: боргойскую баранину в 80-х продавали в гастрономе номер 1 страны-в елисеевском в москве
это байка...кому в мск нужно вонючее мясо ? тем паче в Елисеевском...
там только вонючая свинина была
Цитировать
21.11.2018 22:00
Гость
ты,свиноед,наверное,в елисеевском не был...по мне так свинина-вонючее мясо,тошнит от нее
Цитировать
21.11.2018 22:11
Гость
баранина и конина-самое чистое мясо,свинина -самое грязное,требует более тщательной обработки,а в наше время содержит антибиотики и гормоны роста,которые приводят к разного рода разрастаниям,в т.ч. к злокачественным опухолям,т.е к раку
Цитировать
21.11.2018 22:40
Гость
Гость: боргойскую баранину в 80-х продавали в гастрономе номер 1 страны-в елисеевском в москве
Если бы об этом сообщили британские «ученые».... А так фигня какая-то.
Цитировать
21.11.2018 22:59
Гость
Гость:
Гость: с суперсвининой не заладилось, так может с супербараниной попрет
Да ладно? Свинина в Бурятии продается везде, свежая/парная и по приемлемой цене. Чо там не заладилось-то?
николаевская еще норм, а вот наговская Восточно-Сибирского свинокомплекса по отзывам не очень, не знаю кто ее берет вообще
Цитировать
22.11.2018 00:14
Гость
Свежая баранина, только что с луговых трав, - это просто деликатес и целебная пища. Правда лежалое мясо не очень приятное на вкус.
Цитировать
22.11.2018 04:38
Гость
Гость: Свежая баранина, только что с луговых трав, - это просто деликатес и целебная пища. Правда лежалое мясо не очень приятное на вкус.
У Тургенева есть упоминание о том, что дворяне с утра кормили детей бараниной.
Цитировать
22.11.2018 07:44
Гость
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
БГТРК, комнац и Лянге с ее "гильдией межэтнической журналистики" - токсичны. Посмотрите интервью Лянге на одном из свободных радио, ее демагогию и вранье хорошо оттенил ведущий.
Цитировать
22.11.2018 11:43
Гость
Гость: баранина и конина-самое чистое мясо,свинина -самое грязное,требует более тщательной обработки,а в наше время содержит антибиотики и гормоны роста,которые приводят к разного рода разрастаниям,в т.ч. к злокачественным опухолям,т.е к раку
какая чушь
Цитировать
22.11.2018 11:43
Гость
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
БГТРК, комнац и Лянге с ее "гильдией межэтнической журналистики" - токсичны. Посмотрите интервью Лянге на одном из свободных радио, ее демагогию и вранье хорошо оттенил ведущий.
такое впечатление что сам Тараруев написал этот пост.
Цитировать
22.11.2018 11:44
Гость
мусульмане подтянулись.
Цитировать
22.11.2018 11:46
Гость
Типа директриса, сама нацик добрый! Снимать надо таких и близко не полпускать к детям. Почему органы не реагируют на разжигание? Да ещ и с детьми работает, на педсоветах ведет нацисткую пропаганду. Откуда эту дрянь скопипастили? Хотя новая владелица ресурса, как тут писали, вроде из нациков, чему удивляться?
Цитировать
22.11.2018 12:09
Гость
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
БГТРК, комнац и Лянге с ее "гильдией межэтнической журналистики" - токсичны. Посмотрите интервью Лянге на одном из свободных радио, ее демагогию и вранье хорошо оттенил ведущий.
как говорила Масяня, в известной мультипликации: "Алё кто это директор? Да пошёл ты в жопу директор!"... неплохо было бы, диЛектору, ознакомиться с Исторической справкой о дате основания улановки (Удинск-Верхнеудинск) написанной ИМБТ СО РАН от 21.05.2012 № 15533-01/2115 заверенную чл.-корр. РАН Борисом Вандановичем Базаровым... видимо Василий Тараруев и Михаил Харитонов читали сей документ - коль пишут про казаков, отцов-основателей, нашего города, а высеры Болоди Хамутаева здесь не проканают... так, что не гони пургу... учи матчасть...
Цитировать
22.11.2018 12:27
Гость
Гость: Типа директриса, сама нацик добрый! Снимать надо таких и близко не полпускать к детям. Почему органы не реагируют на разжигание? Да ещ и с детьми работает, на педсоветах ведет нацисткую пропаганду. Откуда эту дрянь скопипастили? Хотя новая владелица ресурса, как тут писали, вроде из нациков, чему удивляться?
спрашиваешь: "Откуда эту дрянь скопипастили?" думаю, что с панмонгольского скотомогильника...
Цитировать
22.11.2018 12:29
Гость
бедные Хуевы((еще до беглых каторжан тут жили буряты, так что закройте свою поганую срачную тему
Цитировать
22.11.2018 12:34
Гость
Да, в суперреспублике может быть только супербаранина. Правда Боргйоский лежит пластом, но об этом Студент и его обслуга не пишут. А что пишут? "... закрепить за выдающимся мясом соответствующий кyлинарный бренд, а селекционную политику направить на развитие и масштабирование опыта самых успешных животноводов. У этого суперстудента супержурналисты. Масштабируют его опыт...ха-ха-ха
Цитировать
22.11.2018 13:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Являюсь директором одной из улан-удэнских школ. Иногда смотрю наше местное телевидение. На днях видела сюжет Баирмы Раднаевой о Доме дружбы. Эта передача заставила меня написать это письмо. Почему Баирма Раднаева постоянно показывает и, говоря модным сегодня словом, пиарит того шовиниста Василия Тараруева. Откуда его знаю? Читала публикации Тараруева в местных газетах как "Город добрых традиций", "Молодежь Бурятии". Этот Василий Тараруев борется за то, чтобы поставили в Улан-Удэ памятник казакам якобы основателям города. Постоянно ставит вопрос, чтобы соорудили и поставили этот памятник. Слежу за ним и у меня сложилось мнение, что этот Тараруев очень плохо относится к бурятам. И вот на днях смотрю передачу Баирмы Раднаевой, где она снова показывает этого шовиниста Тараруева! Да что ты будешь делать! Зачем всё время с ним интервью делать? У нас, что, других нет? Он пример для молодежи и школьников? Он пример как надо жить дружно народам - человек, вбивающий клин между народами? Я не физиогномик, но видно по внешнему виду, по взгляду Василия, что отрицательный человек, озлобленный на весь мир. Второе. Мне не по душе, что Баярма Раднаева постоянно возбуждает тему межнациональных отношений в нашей солнечной республике. У нас нет таких проблем, работаю в школе, знаю. Мы все здесь разные народы, живем очень дружно. Это всегда была такая добрая традиция. Ведь доказано же, где трудный климат народы всегда живут дружно, иначе не выжить. После размышлений прихожу к такому выводу. Баирма Раднаева почему искусственно и постоянно возбуждает тему межнациональных отношений на пустом месте? Она это делает потому, что выгодно ей. Предполагаю, что с Харитоновым руководителем по делам национальностей, они отмывают деньги федерального бюджета. Дело в том что они вдвоем уже несколько раз привозили сюда при поддержке комитета по делам национальностей (Харитонов) чиновницу из федерального агентства по делам национальностей Маргариту Лянге, которая на самом деле выступает за сокращение часов на изучение национальных языков в школах. Её позицию мы обсуждали в нашем педколлективе. И всё это делается для того чтобы получать федеральные, местные субсидии и ассигнования из бюджета. Считаю, Баирму Раднаеву надо попросить с работы (руководитель её М. Урбаева) за разжигание межнациональной розни. В советское время так поступали с теми, кто провоцировал межнациональные конфликты, тем более методом пропаганды. А главу республики Алексея Самбуевича Цыденова прошу обратить серьезное внимание на деятельность руководителя Комитета по делам национальностей Харитонова.
БГТРК, комнац и Лянге с ее "гильдией межэтнической журналистики" - токсичны. Посмотрите интервью Лянге на одном из свободных радио, ее демагогию и вранье хорошо оттенил ведущий.
как говорила Масяня, в известной мультипликации: "Алё кто это директор? Да пошёл ты в жопу директор!"... неплохо было бы, диЛектору, ознакомиться с Исторической справкой о дате основания улановки (Удинск-Верхнеудинск) написанной ИМБТ СО РАН от 21.05.2012 № 15533-01/2115 заверенную чл.-корр. РАН Борисом Вандановичем Базаровым... видимо Василий Тараруев и Михаил Харитонов читали сей документ - коль пишут про казаков, отцов-основателей, нашего города, а высеры Болоди Хамутаева здесь не проканают... так, что не гони пургу... учи матчасть...
Гость:
Гость: Типа директриса, сама нацик добрый! Снимать надо таких и близко не полпускать к детям. Почему органы не реагируют на разжигание? Да ещ и с детьми работает, на педсоветах ведет нацисткую пропаганду. Откуда эту дрянь скопипастили? Хотя новая владелица ресурса, как тут писали, вроде из нациков, чему удивляться?
спрашиваешь: "Откуда эту дрянь скопипастили?" думаю, что с панмонгольского скотомогильника...
Что и требовалось доказать - политика Лянге, Харитонова и расчитана на кучку маразматиков- расистов.
Цитировать
22.11.2018 13:53
Гость
Гость: Да, в суперреспублике может быть только супербаранина. Правда Боргйоский лежит пластом, но об этом Студент и его обслуга не пишут. А что пишут? "... закрепить за выдающимся мясом соответствующий кyлинарный бренд, а селекционную политику направить на развитие и масштабирование опыта самых успешных животноводов. У этого суперстудента супержурналисты. Масштабируют его опыт...ха-ха-ха
знал бы ты кто этим Совхозом Боргойским руководит последние десятки лет, понял бы почему он "лежит пластом"
Цитировать
22.11.2018 13:59
Гость
Гость:
Гость: Типа директриса, сама нацик добрый! Снимать надо таких и близко не полпускать к детям. Почему органы не реагируют на разжигание? Да ещ и с детьми работает, на педсоветах ведет нацисткую пропаганду. Откуда эту дрянь скопипастили? Хотя новая владелица ресурса, как тут писали, вроде из нациков, чему удивляться?
спрашиваешь: "Откуда эту дрянь скопипастили?" думаю, что с панмонгольского скотомогильника...
А я посмотрю шовики здесь не хило так развернулись, уже про панмонголизм запели, и доносы поди во всю строчат, ну а что еще от них ожидать, себе все другим ничего, хочешь изучать родной язык - ты панмонголист, сепаратист, террорист, опричнина-шовиковая она такая!
Цитировать
22.11.2018 14:02
Гость
Гость:
Гость: баранина и конина-самое чистое мясо,свинина -самое грязное,требует более тщательной обработки,а в наше время содержит антибиотики и гормоны роста,которые приводят к разного рода разрастаниям,в т.ч. к злокачественным опухолям,т.е к раку
какая чушь
какая чушь, хрю-хрю)
Цитировать
22.11.2018 18:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: органы не реагируют на разжигание? Да ещ и с детьми работает, на педсоветах ведет нацисткую пропаганду. Откуда эту дрянь скопипастили? Хотя новая владелица ресурса, как тут писали, вроде из нациков, чему удивляться?
спрашиваешь: "Откуда эту дрянь скопипастили?" думаю, что с панмонгольского скотомогильника...
А я посмотрю шовики здесь не хило так развернулись, уже про панмонголизм запели, и доносы поди во всю строчат, ну а что еще от них ожидать, себе все другим ничего, хочешь изучать родной язык - ты панмонголист, сепаратист, террорист, опричнина-шовиковая она такая!
Позволю себе не согласиться, т.к. никто не запрещает изучать евреям - идиш, мусульманам - арабский, их никто не считает "шовиками" - они не навязывают свой язык общения окружающим. Так что изучай и даже более - пиши на родном тебе языке. Удачи в общении с соплеменниками.
Цитировать
22.11.2018 18:57
Гость
Комментарий скрыт
22.11.2018 19:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: органы не реагируют на разжигание? Да ещ и с детьми работает, на педсоветах ведет нацисткую пропаганду. Откуда эту дрянь скопипастили? Хотя новая владелица ресурса, как тут писали, вроде из нациков, чему удивляться?
спрашиваешь: "Откуда эту дрянь скопипастили?" думаю, что с панмонгольского скотомогильника...
А я посмотрю шовики здесь не хило так развернулись, уже про панмонголизм запели, и доносы поди во всю строчат, ну а что еще от них ожидать, себе все другим ничего, хочешь изучать родной язык - ты панмонголист, сепаратист, террорист, опричнина-шовиковая она такая!
Позволю себе не согласиться, т.к. никто не запрещает изучать евреям - идиш, мусульманам - арабский, их никто не считает "шовиками" - они не навязывают свой язык общения окружающим. Так что изучай и даже более - пиши на родном тебе языке. Удачи в общении с соплеменниками.
Типичная позиция шовика, языка практически нет, вытравлен, вычищен, выметен из памяти народа, а он беспокоится лишь о том, как бы ему не навязали на нем общаться, как бы не совершили над ним это коварное злодеяние, и не заставили на чужом басурманском языке общаться, а чтоб не дай бог не услышать непонятную речь, не нанести своему организму непоправимый вред, надо запретить им на нем общаться, а то не дай бог навяжут и все, не жилец!
Цитировать
22.11.2018 23:13
Гость
то-то в бузных-позных, что в улановке, запах свиины - с наговского Вост-Сиб. свинокомплекса, чавкают за милу душу, ажно за ушами трещит - це перевірена версія...
Цитировать
22.11.2018 23:31
Гость
Гость: то-то в бузных-позных, что в улановке, запах свиины - с наговского Вост-Сиб. свинокомплекса, чавкают за милу душу, ажно за ушами трещит - це перевірена версія...
не боись, там николаевская свинина, це добре хряки, нэ упичкана усякой гадостью шо пичкають в Вост-Сиб. у свинокомплексе...
Цитировать
23.11.2018 10:58
Гость
Заметил,что в центральных р-нах поголовье овец резко сократилось.Итог-пастбище быстро зарастает кустарником и лесом,чего не было раньше.
Цитировать
23.11.2018 12:16
Гость
Гость:
Гость: то-то в бузных-позных, что в улановке, запах свиины - с наговского Вост-Сиб. свинокомплекса, чавкают за милу душу, ажно за ушами трещит - це перевірена версія...
не боись, там николаевская свинина, це добре хряки, нэ упичкана усякой гадостью шо пичкають в Вост-Сиб. у свинокомплексе...
есть еще заиграевская свинина
Цитировать
23.11.2018 14:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: то-то в бузных-позных, что в улановке, запах свиины - с наговского Вост-Сиб. свинокомплекса, чавкают за милу душу, ажно за ушами трещит - це перевірена версія...
не боись, там николаевская свинина, це добре хряки, нэ упичкана усякой гадостью шо пичкають в Вост-Сиб. у свинокомплексе...
есть еще заиграевская свинина
И как она?
Цитировать
23.11.2018 16:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: то-то в бузных-позных, что в улановке, запах свиины - с наговского Вост-Сиб. свинокомплекса, чавкают за милу душу, ажно за ушами трещит - це перевірена версія...
не боись, там николаевская свинина, це добре хряки, нэ упичкана усякой гадостью шо пичкають в Вост-Сиб. у свинокомплексе...
есть еще заиграевская свинина
а где ж тогда кошерная боргойская баранина?
Цитировать