↑ Наверх

Супернезанятость

  • 18 Марта 2019 г. в 14:42
  • 40 комментариев
  • 3918 просмотров
Бурятия вошла в десятку регионов России с самым высоким уровнем безработицы



Агентство РИА Рейтинг подготовило рейтинг регионов РФ по уровню безработицы. Как говорится в исследовании, в 34 регионах уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране.

Согласно данным рейтинга, по итогам ноября 2018 года – января 2019-го уровень безработицы составил 4,8 %, что на 0,3 процентных пункта ниже, чем годом ранее. При этом в январе 2019 года уровень безработицы составил 4,9 %. 

В Москве – лидере рейтинга – уровень безработицы составил 1,2 %. Также в первую пятерку вошли: Санкт-Петербург (1,4 %), Ямало-Ненецкий автономный округ (2,2 %), Хабаровский край (2,5 %) и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (2,5 %). 

Рейтинг безработицы в регионах России

Еще в 12 регионах показатель безработицы не доходит до 4 %, например, в Татарстане, Калужской, Рязанской и Липецкой областях. Как сообщается в исследовании, основной фактор, определяющий уровень безработицы в регионах, – уровень их экономического развития. 

Как отмечают эксперты, тенденции к снижению уровня безработицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдаются в трех республиках: Тыве, Чечне и Северной Осетии-Алании. Несмотря на положительную оценку, эти регионы входят в восьмерку регионов с уровнем безработицы выше 10 %. 

На последнем месте среди российских регионов по уровню безработицы Ингушетия (26,3 %). Предпоследнее место занимает Карачаево-Черкессия (16,2 %), где по итогам ноября 2018 года – января 2019-го был самый высокий рост безработицы в стране – на 3,4 процентных пункта. 

Также замыкают рейтинг Дагестан (13,7 %), Чечня (13,2 %), республика Алтай (12,6 %), Кабардино-Балкария (11,5 %). В последнюю десятку рейтинга попали и новые дальневосточные регионы – Бурятия (9,5 %) и Забайкалье (10 %). 

Рейтинг безработицы в регионах России, март 2019

«О сложной ситуации на рынке труда в замыкающей рейтинг группе также свидетельствует острый дефицит открытых вакансий к численности безработных»,  отмечается в исследовании. 

По мнению экспертов РИА Рейтинг, в первой половине 2019 года не ожидается предпосылок для существенного изменения ситуации на рынке труда. 


Портрет безработного

Согласно данным исследования, средний возраст безработного – 36,6 года. В среднем на поиск работы уходит 7,2 месяца, в Кировской области и Татарстане – почти в два раза меньше времени: 4 и 4,3 месяца соответственно. При этом 24,5 % безработных ищут работу 12 месяцев и более. Эксперты считают, что это свидетельствует о застойном характере безработицы. В сельской местности работу ищут еще дольше: из 1,4 миллиона безработных сельских жителей 31,2 % искали работу год и более. 

Согласно результатам выборочного обследования рабочей силы Росстата, в январе 2019 года из 3,7 миллиона безработных 20,4 % составляют молодежь в возрасте от 15 до 25 лет, а 19,6 % – 50 лет и старше, цитирует экспертов Информ-Полис.


Также читайте

Это фиаско, братан
  • 9 Октября в 10:21
  • 78 комментариев
Хороший исполнитель
  • 15 Сентября в 12:25
  • 221 комментарий
Опасный крен экономики Бурятии
  • 28 Августа в 08:54
  • 114 комментариев
18.03.2019 15:47
Гость
В России на 10000 рабочих приходится 4 робота, тогда как в Южной Корее — примерно 900, в Сингапуре — 750, в Германии — чуть меньше 400, в США — 350. Так вот я думаю , что именно эти 4 робота и отняли работу у местного населения..
Цитировать
18.03.2019 15:52
Гость
А чё? Суперреспублика! Я думаю, что Цыденов уже неоднократно переплевался, что однажды ляпнул ересь...
Цитировать
18.03.2019 16:00
Гость
В первую очередь нужно убрать виппенсии, потому что эти люди випы ничего не производят, но деньги получают. Эти деньги направить на благоустройство или города,или районов, разойдутся мгновенно. Мы и так на полной дотации, и даже те крохи, которые зарабатывает региональный бюджет умудряемся проедать путём одаривания випов в количестве примерно 1000 человек. А они покупают квартиры в других регионах, то есть деньги опять же вывозятся из республики.
Цитировать
18.03.2019 16:02
Гость
За то все сайты забиты вакансиями, везде по городу объявления развешаны. Только в реальности это какие-то аферисты-сектанты.
Цитировать
18.03.2019 16:11
Гость
Лёха не устаёт радовать нас своими достижениями
Цитировать
18.03.2019 17:38
Гость
Гость: В России на 10000 рабочих приходится 4 робота, тогда как в Южной Корее — примерно 900, в Сингапуре — 750, в Германии — чуть меньше 400, в США — 350. Так вот я думаю , что именно эти 4 робота и отняли работу у местного населения..
вы забыли про остальных, которые давно на семушиле - помогают тем 900 роботам, которые дают им рабочие места, но в Южной Корее)
Цитировать
18.03.2019 17:39
Гость
Гость: Лёха не устаёт радовать нас своими достижениями
он ставит рекорды скорости на льду)
Цитировать
18.03.2019 17:43
Гость
Тяньши всех безработных устроит.
Цитировать
18.03.2019 18:24
Гость
Гость:
Гость: Лёха не устаёт радовать нас своими достижениями
он ставит рекорды скорости на льду)
шавки лают, караван идет
Цитировать
18.03.2019 19:40
Гость
Гость: За то все сайты забиты вакансиями, везде по городу объявления развешаны. Только в реальности это какие-то аферисты-сектанты.
в этой суперреспублике заняты одни чиновники. с нулевым эффектом и отдачей. С высокими зарплатами члены команды Бурятия
Цитировать
18.03.2019 19:45
Гость
Гость:
Гость: За то все сайты забиты вакансиями, везде по городу объявления развешаны. Только в реальности это какие-то аферисты-сектанты.
в этой суперреспублике заняты одни чиновники. с нулевым эффектом и отдачей. С высокими зарплатами члены команды Бурятия
при желании можно найти работу, главное не бухать, не воровать не обманывать работодателя
Цитировать
18.03.2019 19:49
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> За то все сайты забиты вакансиями, везде по городу объявления развешаны. Только в реальности это какие-то аферисты-сектанты.</blockquote> в этой суперреспублике заняты одни чиновники. с нулевым эффектом и отдачей. С высокими зарплатами члены команды Бурятия</blockquote> <b>при желании можно найти работу, главное не бухать, не воровать не обманывать работодателя</b>
многие жалуется что в Титане или Абсолюте мало платят, штрафуют и т.д. Про титан не знаю, но в Абсолюте грузчиком начинал работать мой знакомый лет пять назад. Не пил, не курил, пахал за троих - в итоге это заметили, его повысили до бригадира, а недавно стал заведующим магазина, получает хорошие бабки. Рассказ из реальной жизни
Цитировать
18.03.2019 20:05
Гость
Пока центр будет грабить регионы,в основном национальные, а регионы возглавлять наивные ставленники, не выросшие из коротких штанишек,все останется как есть. А со временем будет еще хуже из-за санкций. Если бы главные клептократы поделились бы своими миллиардами-триллионами, может быть, было бы лучше. Почему это нацрегионы самые безработные?А края и области здесь не числятся?Может, там нефть,газ, золото, алмазы стали добывать?Или тульскими пряниками и хохломой бюджет их пополняется? До каких пор будет продолжаться эта рашистская система распределения средств?!
Цитировать
18.03.2019 20:30
Гость
Ахринеть, все нацреспублики опять в Ж., но на этот раз в основном Кавказ, как ни странно
Цитировать
18.03.2019 20:54
Гость
До каких пор этот злосчастный Крым будет поглощать гигантские бюджетные средства? На фига он нужен? Все равно туда мало кто ездит Рядом Турция. И дешевле, и какашек, видно, меньше. А тамошние ватники заламывают цены, хоть стой, хоть падай. У наших политиков крыша совсем съехала.
Цитировать
18.03.2019 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лёха не устаёт радовать нас своими достижениями
он ставит рекорды скорости на льду)
шавки лают, караван идет
куда в не куда?
Цитировать
18.03.2019 21:21
Гость
забкрай затесался
Цитировать
18.03.2019 21:32
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: За то все сайты забиты вакансиями, везде по городу объявления развешаны. Только в реальности это какие-то аферисты-сектанты.
в этой суперреспублике заняты одни чиновники. с нулевым эффектом и отдачей. С высокими зарплатами члены команды Бурятия
при желании можно найти работу, главное не бухать, не воровать не обманывать работодателя
Это ты про кого? Про работников с площади советов что ли? Там кого-то бухого выводили с работы.
Цитировать
18.03.2019 22:33
Гость
Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Цитировать
18.03.2019 23:00
Гость
Гость: Ахринеть, все нацреспублики опять в Ж., но на этот раз в основном Кавказ, как ни странно
Российский политик Владимир Жириновский предложил переименовать Крым в Таврическую область. Депутат Госдумы считает, что Российская Федерация должна быть унитарным государством, а все республики должны стать областями. https://rusvesna.su/news/1552834238
Цитировать
19.03.2019 03:02
Гость
И не спрашивайте меня об этом.
Цитировать
19.03.2019 04:58
Гость
Все вакансии в бюджетных организациях давно под лупой. Неугодных увольняют, очередь блатных понемногу двигается. Все должности под прицелом. .
Цитировать
19.03.2019 07:34
Гость
Гость: Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Что же, ты такой непьющий и работящий улус свой покинул?
Цитировать
19.03.2019 07:58
Гость
Гость:
Гость: Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Что же, ты такой непьющий и работящий улус свой покинул?
Никто не покидал, вся Бурятия это один большой улус, а вот ты что свою рязанскую деревню покинул и сюда приперся?
Цитировать
19.03.2019 08:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Что же, ты такой непьющий и работящий улус свой покинул?
Никто не покидал, вся Бурятия это один большой улус, а вот ты что свою рязанскую деревню покинул и сюда приперся?
Большой улус больше трёхсот лет назад кончился. Когда ссыкнули его отстаивать.
Цитировать
19.03.2019 09:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Что же, ты такой непьющий и работящий улус свой покинул?
Никто не покидал, вся Бурятия это один большой улус, а вот ты что свою рязанскую деревню покинул и сюда приперся?
Большой улус больше трёхсот лет назад кончился. Когда ссыкнули его отстаивать.
Тьма Мордора поглотила, орки размножились, но все течет, все меняется, ничто не вечно под Луной...
Цитировать
19.03.2019 09:33
Гость
Гость: Ахринеть, все нацреспублики опять в Ж., но на этот раз в основном Кавказ, как ни странно
Странного ничего нет. Кавказ специально показывает безработицу, чтобы федеральных денег побольше захапать. Там практически все "безработные", кроме чиновников, и получают хорошие пособия. Это политика такая. А у нас реальность...
Цитировать
19.03.2019 09:40
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> За то все сайты забиты вакансиями, везде по городу объявления развешаны. Только в реальности это какие-то аферисты-сектанты.</blockquote> в этой суперреспублике заняты одни чиновники. с нулевым эффектом и отдачей. С высокими зарплатами члены команды Бурятия</blockquote> <b>при желании можно найти работу, главное не бухать, не воровать не обманывать работодателя</b>
многие жалуется что в Титане или Абсолюте мало платят, штрафуют и т.д. Про титан не знаю, но в Абсолюте грузчиком начинал работать мой знакомый лет пять назад. Не пил, не курил, пахал за троих - в итоге это заметили, его повысили до бригадира, а недавно стал заведующим магазина, получает хорошие бабки. Рассказ из реальной жизни
Проснулся и пошёл капусту корейскую полоть
Цитировать
19.03.2019 11:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лёха не устаёт радовать нас своими достижениями
он ставит рекорды скорости на льду)
шавки лают, караван идет
скоро погонщиков высадят обратно
Цитировать
19.03.2019 15:10
Гость
Безработица, хищение имущества у честных граждан, криминал, изнасилования, убийства, организованная преступность в России !!!, а путин подписал закон об оскорблении чиновников власти... т.е. себя вознёс, как Бога. Оголтелый средневековый феодализм . чес слово.
Цитировать
19.03.2019 15:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Что же, ты такой непьющий и работящий улус свой покинул?
Никто не покидал, вся Бурятия это один большой улус, а вот ты что свою рязанскую деревню покинул и сюда приперся?
Их сюда Государство в лице Сталина "определило" то бишь сослало .... и вас никто спрашивать не будет.
Цитировать
19.03.2019 15:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Что же, ты такой непьющий и работящий улус свой покинул?
Никто не покидал, вся Бурятия это один большой улус, а вот ты что свою рязанскую деревню покинул и сюда приперся?
Их сюда Государство в лице Сталина "определило" то бишь сослало .... и вас никто спрашивать не будет.
О, видал как открестились)))
Цитировать
19.03.2019 16:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты тут. Бухайте меньше и все будет.
Что же, ты такой непьющий и работящий улус свой покинул?
Никто не покидал, вся Бурятия это один большой улус, а вот ты что свою рязанскую деревню покинул и сюда приперся?
Их сюда Государство в лице Сталина "определило" то бишь сослало .... и вас никто спрашивать не будет.
О, видал как открестились)))
Кто виноват ?, что вы не знаете историю родного Края ?
Цитировать
19.03.2019 18:41
Гость
О каком Крае речь тянешь? Красноярском? Забайкальском? Так всё одно - сосланный люд.
Цитировать
19.03.2019 18:47
Гость
Их сюда Государство в лице Сталина "определило" то бишь сослало .... и вас никто спрашивать не будет. X Присосались. Понравилось тут. Как же! И как это называется? Паразит?
Цитировать
19.03.2019 20:56
Гость
Гость: О каком Крае речь тянешь? Красноярском? Забайкальском? Так всё одно - сосланный люд.
Это не тебе решать, верблюд.
Цитировать
19.03.2019 20:58
Гость
Гость: Их сюда Государство в лице Сталина "определило" то бишь сослало .... и вас никто спрашивать не будет. X Присосались. Понравилось тут. Как же! И как это называется? Паразит?
Ты первый паразит дотационного Субьекта РФ и жируешь на теле простого Народа России. Потому. что вы бараны.
Цитировать
20.03.2019 00:15
Гость
Монголия собирается торговать своим ураном. К ней едва ли не очередь стран стоит. А что мы имеем с урана? Все в Московию задарма уходит, а мы считаемся дотационным регионом? До каких пор центр грабить будет?
Цитировать
20.03.2019 10:50
Гость
108 тысяч граждан Центральной Азии приехали в Приморье по безвизовому режиму, но патент получили только 18 тысяч человек. Куда делись остальные, кто они, как жили на родине и чем занимаются сейчас – неизвестно, и более того, выяснять эти вопросы никто не пытается.
Цитировать
21.03.2019 01:46
Гость
Работы нет на бумаге. А по факту ее ещё меньше, ведь статистику стараются подтягивать, чтоб по сравнению с прошлым годом было не так плохо...
Цитировать