↑ Наверх

Монпелле

  • 17 Июня 2019 г. в 11:09
  • 86 комментариев
  • 1391 просмотр
В Бурятии появится очередной завод по производству пеллет


Фото: пресс-служба правительства Бурятии

14 июня правительство Бурятии подписало соглашение с монгольской компанией ООО «Монпеллет» о сотрудничестве в сфере развития топливной альтернативной энергетики. Соглашение подписали глава республики Алексей Цыденов и генеральный директор монгольского предприятия У. Энхбилэг, сообщает Байкал-Дейли.

В Прибайкальском районе Бурятии планируется запуск завода по производству пеллет мощностью 120 тысяч тонн в год. Основной рынок сбыта – Монголия, где с мая 2019 года правительство ввело запрет на использование угля в качестве топлива в Улан-Баторе.

Мы планируем создать в Бурятии логистическую сеть по приобретению и транспортировке отходов лесопиления для нужд завода. Рабочие места будут созданы не только на заводе, но и в районах сбора отходов лесопиления. Мы будем собирать разные отходы, для этого на заводе будут задействованы дробильные установки, – рассказал господин У. Энхбилэг. 

Основной объём отходов лесопиления концентрируется в Баргузинском, Прибайкальском, Заиграевском и Хоринском районах, где размещено больше всего пунктов приёма и отгрузки древесины. Местные предприятия по производству пеллет расположены в основном в Баргузинском районе.

Алексей Цыденов отметил, что новый завод решит целый комплекс проблем. 

– Монгольская компания инвестирует 10 миллионов долларов в производство пеллет. У нас не только решается вопрос утилизации отходов лесопиления, но и трудоустройство. Своё производство они ставят на базе Таловского ЖБИ в Прибайкальском районе. Там закрылся завод, который был градообразующим предприятием, и люди остались без работы. Завод – этот минимум 50 рабочих мест, – сообщил Алексей Цыденов.

Правительство Бурятии заинтересовано в том, чтобы субъекты малого предпринимательства активнее внедряли проекты по производству биотоплива – топливных пеллет, топливных гранул, технологической щепы, древесно-полимерного композита. Это поможет комплексно решить проблему отходов лесоперерабатывающей отрасли. 

Пеллеты получают из древесных отходов: коры, опилок, щепы и других отходов лесозаготовки. Готовая продукция представляет собой прессованные гранулы стандартного размера, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

18 марта 2019 года глава Бурятии Алексей Цыденов подписал республиканский закон, согласно которому с 1 октября 2019 года юридические лица, индивидуальные предприниматели, занимающиеся переработкой древесины, обязаны обеспечить обработку, утилизацию, обезвреживание, транспортирование, размещение отходов переработки древесины или передачу указанных отходов после 11 месяцев их накопления на специально оборудованном месте (площадке).


Также читайте

Маловато будет
  • 19 Июля в 13:36
  • 63 комментария
Унэгэтэйский консерватор
  • 26 Апреля в 21:17
  • 61 комментарий
Клуб злостных неплательщиков
  • 20 Марта в 14:57
  • 40 комментариев
Супернезанятость
  • 18 Марта в 14:42
  • 40 комментариев
Всё плохо
  • 18 Февраля в 10:47
  • 93 комментария
17.06.2019 11:21
Гость
Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
Цитировать
17.06.2019 11:37
Гость
Что вы, ей богу! У Дагаевой Соелмы Баяртуевны есть спичрайтер, специалист по связям с общественностью! Это Зундуева Туяна Владимировна - профессиональный журналист.
Цитировать
17.06.2019 11:45
Гость
Гость: Что вы, ей богу! У Дагаевой Соелмы Баяртуевны есть спичрайтер, специалист по связям с общественностью! Это Зундуева Туяна Владимировна - профессиональный журналист.
ну так если Соелма не в состоянии освоить текст написанный ей Туяной, то пусть она хоть на планшет ей "сбулькает" - чего базарить-то надо на конкретном мероприятии.
Цитировать
17.06.2019 12:00
Гость
Брехня! Очередная хрень про пеллетный завод
Цитировать
17.06.2019 12:02
Гость
Соглашение подписали Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и генеральный директор ООО «Монпеллет» У. Энхбилэг.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАПИТАЛ-ТАКСИ" Организация ликвидирована ДиректорАюуш Ган***гс 14 апреля 2006 г.
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Капитал-Такси" являются 2 физических лица: Аюуш Ган***г Доля: 9 000 руб. (90%) Улзийбат Энхбилэг Доля: 1 000 руб. (10%)
вот такие они, инвесторы)
Цитировать
17.06.2019 12:04
Гость
Что за геноцид на сайте - Ган***г достойная монгольская фамилия) а вопрос команде Пеманду - откуда у таксиста 10,000,000 долларов США?
Цитировать
17.06.2019 12:06
Гость
Цитировать
17.06.2019 12:16
Гость
Гость: Брехня! Очередная хрень про пеллетный завод
Полностью с вами согласен.
Цитировать
17.06.2019 12:17
Гость
Гость: Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
а че за троица? еще святые?где живут? чем зханимаются?
Цитировать
17.06.2019 12:18
Гость
Гость:
на брежнева похож
Цитировать
17.06.2019 12:21
Гость
Гость: Что за геноцид на сайте - Ган***г достойная монгольская фамилия) а вопрос команде Пеманду - откуда у таксиста 10,000,000 долларов США?
мдя, уж... ну нахрена проливать свет по данной проблеме? как там в кинофильме "Женитьба Бальзаминова" озвучено: ... В потeмках, маменька, мечтать лучше и как-то даже веселее...
Цитировать
17.06.2019 12:28
Гость
монголы на своей земле, им можно, пусть делают что хотят братья
Цитировать
17.06.2019 12:32
Гость
Гость:
Гость: Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
а че за троица? еще святые?где живут? чем зханимаются?
ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному.
Цитировать
17.06.2019 12:35
Гость
Гость:
Гость: Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
а че за троица? еще святые?где живут? чем зханимаются?
два святых сенатора от бурятии, третий кто?
Цитировать
17.06.2019 12:46
Гость
Нах этот завод, где Мархай?
Цитировать
17.06.2019 12:49
Гость
Гость: Нах этот завод, где Мархай?
а эНтот "Мархай" - хто?
Цитировать
17.06.2019 13:14
Гость
то что появится очередной завод по производству пеллет - это хорошо... а кто курсах о работе, заработной платы, численности коллектива и производительности этого самого "завода по производству пеллет", ну и о его отчислений в бюджет региона?... просветите...
Цитировать
17.06.2019 13:22
Гость
Гость: то что появится очередной завод по производству пеллет - это хорошо... а кто курсах о работе, заработной платы, численности коллектива и производительности этого самого "завода по производству пеллет", ну и о его отчислений в бюджет региона?... просветите...
завод монгольский, работники монгольские, отчисления в монголию. вы тут при чем
Цитировать
17.06.2019 13:33
Гость
Фуфлогоны,когда же ,наконец,наша родная земля освободится от вас?!
Цитировать
17.06.2019 13:46
Гость
Гость:
Гость: то что появится очередной завод по производству пеллет - это хорошо... а кто курсах о работе, заработной платы, численности коллектива и производительности этого самого "завода по производству пеллет", ну и о его отчислений в бюджет региона?... просветите...
завод монгольский, работники монгольские, отчисления в монголию. вы тут при чем
так ить оне же "братья" и не могут жировать, когда рядом люди на позы в 33 защипа - памятник установлен в дацане улановки, заработать не могут.
Цитировать
17.06.2019 13:55
Гость
Пеллет , котлет , омлет ... Этот ресурс становится скучным , никаких актуальных новостей , серьёзных обзоров , критики , интересных журналистов и комментаторов.. Хотя, может в нашем болоте и жизнь такая как этот ресурс , нечего на зеркало пенять коль... Но всё равно должна быть какая-то движуха , драйв , разбор , горячие темы , грязные сплетни..А где Гетманский ?
Цитировать
17.06.2019 13:58
Гость
Гость:
Гость: Брехня! Очередная хрень про пеллетный завод
Полностью с вами согласен.
монгол наверное пойдет с этим соглашением в патриотичный китайский банк - Монголбанк, а кредитор Bank of China)
Цитировать
17.06.2019 13:58
Гость
Ну рынок штука саморегулирующийся , спрос и цена , а если пеллеты будут стоить значительно дороже дров и угля , то завод на пеллетах и прогорит. Так что тут только вопрос цены..
Цитировать
17.06.2019 14:04
Гость
Вся нынешняя экономика Монголии держится на оцененных JORC запасах полезных ископаемых, компенсации дефицита платежного баланса и обеспечении технического роста ввп за счет международных резервов страны и своп-линии с Поднебесной.
Цитировать
17.06.2019 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
а че за троица? еще святые?где живут? чем зханимаются?
ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному.
до вашего николя жил Белый Старец, расширяй сознание
Цитировать
17.06.2019 17:11
Гость
Почему же, конечно нужны пелеты в У-Б, там 400,000 в юртах живут, еще 400,000 в частном секторе - у каждого точно котел под пеллеты имеется) 20% жителей Улан-Батора умирают от загрязнения воздуха: инфекции дыхательных путей, закупорка легких, инфаркты, инсульты, рак легких - а смог зимний у нас такой же - город не продувается.
Цитировать
17.06.2019 17:18
Гость
ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному. ____________________________________ итак,быдлобоярошный,от простого к сложному...буддизм минимум на 5 веков старше христианства,а православной церкви,где николай чудотворный причислен к святым, и того больше,намного больше...нет ничего своего русского,ни истории,ни культуры,ни языка,ни религии-всё,мягко говоря,взаимствовано и сфальфицировано...
Цитировать
17.06.2019 17:21
Гость
кстати,русские стали называться русскими совсем недавно,великие "русские "писатели не дадут соврать
Цитировать
17.06.2019 17:22
Гость
А где Гетманский ? _____________________________________ в запое
Цитировать
17.06.2019 17:32
Гость
Гость: ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному. ____________________________________ итак,быдлобоярошный,от простого к сложному...буддизм минимум на 5 веков старше христианства,а православной церкви,где николай чудотворный причислен к святым, и того больше,намного больше...нет ничего своего русского,ни истории,ни культуры,ни языка,ни религии-всё,мягко говоря,взаимствовано и сфальфицировано...
может что-то имеют буряты? ну-ка блесни познаниями! как получилось, что буддизм является всего лишь учением, а не религией? ну и по поводу культуры - даже мелодию ёхора написал иудей Дмитрий Яковлевич Покрасс.
Цитировать
17.06.2019 17:38
Гость
Гость: кстати,русские стали называться русскими совсем недавно,великие "русские "писатели не дадут соврать
да ты чО?! а с какого года гунны стали именоваться бурятами? Ась?
Цитировать
17.06.2019 17:56
Гость
Гость: ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному. ____________________________________ итак,быдлобоярошный,от простого к сложному...буддизм минимум на 5 веков старше христианства,а православной церкви,где николай чудотворный причислен к святым, и того больше,намного больше...нет ничего своего русского,ни истории,ни культуры,ни языка,ни религии-всё,мягко говоря,взаимствовано и сфальфицировано...
ты это написал поди про книгу "Буряты-казаки на службе Отечеству" - написанную доктором исторических наук Цыденжапом Батуевым, потомственным казаком (его предки, по твоим утверждениям - детей насиловали, а после съедавли), в соавторстве с журналистом Баясхаланом Дабаином? Или про книгу Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" где прописано, что предки бурят - это свирепые гунны? В этих книгах собраны "исторические факты и публикации", якобы выпущенные в разные годы в различных печатных изданиях но без ссылок на достоверные источники. А может быть про 3-х томник "История Бурятии", раскритикованный покойным А. Жалсараевым?
Цитировать
17.06.2019 18:41
Гость
жалкие боярошные,живут в придуманном для них мире
Цитировать
17.06.2019 18:44
Гость
гордиться им нечем,а все их великие-нерусские
Цитировать
17.06.2019 18:47
Гость
ничего не придумали,ни бумаги,ни пороха,ни почты,абсолютно ничего,айкью боярошным не позволяет...
Цитировать
17.06.2019 18:51
Гость
Гость: ничего не придумали,ни бумаги,ни пороха,ни почты,абсолютно ничего,айкью боярошным не позволяет...
это ты, дырявый, которого реально "Шовик-нацик Ёрлов" отмудохал - прилюдно, а затем впендюрил - в извращенной форме?
Цитировать
17.06.2019 18:52
Гость
у монголии одна из самых быстрорастущих экономик мира,уже скоро мы увидим их среди развитых стран ,т.н. азиатских тигров...а боярошные дальше будут гордиться тем,что они боярошные и .... поедут гастарбатерами к младшему брату....хотя младшие давно стали старшими)))
Цитировать
17.06.2019 18:54
Гость
Гость: гордиться им нечем,а все их великие-нерусские
Даже поэт Есенин из крещенной мордвы. У них свой великий токо Ломоносов?
Цитировать
17.06.2019 18:55
Гость
боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
Цитировать
17.06.2019 18:56
Гость
ломоносов,кстати,тоже не из русских
Цитировать
17.06.2019 18:59
Гость
пусть гордятся,пока другие будут получать образование,работать...
Цитировать
17.06.2019 18:59
Гость
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
терпила, ты не пытайся своим гаМном других мазать, ведь ты за период коммуняцкой власти - так и не успел отмыться, а в данном случае тебе ни какой дезодорант не поможет
Цитировать
17.06.2019 18:59
Гость
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
Много веков под Рюриками, почти 300 лет под монголо-татарским игом, под немецкими захудалыми родами. Рабская психология крепко засела в глубинном народе.
Цитировать
17.06.2019 19:01
Гость
Гость:
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
терпила, ты не пытайся своим гаМном других мазать, ведь ты за период коммуняцкой власти - так и не успел отмыться, а в данном случае тебе ни какой дезодорант не поможет
Квасной поцриот, брысь под лавку!
Цитировать
17.06.2019 19:08
Гость
Гость:
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
Много веков под Рюриками, почти 300 лет под монголо-татарским игом, под немецкими захудалыми родами. Рабская психология крепко засела в глубинном народе.
так не вы там, где "почти 300 лет под монголо-татарским игом", а русские повсюду, от края и до края. Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!
Цитировать
17.06.2019 19:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
Много веков под Рюриками, почти 300 лет под монголо-татарским игом, под немецкими захудалыми родами. Рабская психология крепко засела в глубинном народе.
так не вы там, где "почти 300 лет под монголо-татарским игом", а русские повсюду, от края и до края. Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!
А как известная поговорка? Поскреби любого русского, найдешь татарина.
Цитировать
17.06.2019 19:19
Гость
остается только петь
Цитировать
17.06.2019 19:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
Много веков под Рюриками, почти 300 лет под монголо-татарским игом, под немецкими захудалыми родами. Рабская психология крепко засела в глубинном народе.
так не вы там, где "почти 300 лет под монголо-татарским игом", а русские повсюду, от края и до края. Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!
Похвально! Это строчки потомка царского спальничего МихАлкова. Они потом стали блахородные Михалковы. Как они чтут традиции лакейства и лицемерия! Раз 5 переписать сии строчки в угоду Сталину и прочим правителям. Акробаты и клоуны при царях, не?
Цитировать
17.06.2019 19:20
Гость
а татарами называли монголов
Цитировать
17.06.2019 19:30
Гость
Гость: а татарами называли монголов
а гуннов стали называть бурятами
Цитировать
17.06.2019 19:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
Много веков под Рюриками, почти 300 лет под монголо-татарским игом, под немецкими захудалыми родами. Рабская психология крепко засела в глубинном народе.
так не вы там, где "почти 300 лет под монголо-татарским игом", а русские повсюду, от края и до края. Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!
Похвально! Это строчки потомка царского спальничего МихАлкова. Они потом стали блахородные Михалковы. Как они чтут традиции лакейства и лицемерия! Раз 5 переписать сии строчки в угоду Сталину и прочим правителям. Акробаты и клоуны при царях, не?
мдя, уж... надо отдать должное иудею Дмитрию Яковлевичу Покрасс написашего мелодию ёхора, скока уже вариаций понаписано на данную мелодию, а основа-стержень - стоит и не шОлохнется.
Цитировать
17.06.2019 19:46
Гость
Гость: у монголии одна из самых быстрорастущих экономик мира,уже скоро мы увидим их среди развитых стран ,т.н. азиатских тигров...а боярошные дальше будут гордиться тем,что они боярошные и .... поедут гастарбатерами к младшему брату....хотя младшие давно стали старшими)))
Что этот нигга себе позволяет)
Цитировать
17.06.2019 20:14
Гость
Зундуевой на троице не было. Ее в это время видели сорящей деньгами на Ердынских играх. Жила в самом дорогом пансионате, ни в чем не отказывала из еды, скупила там все сувениры
Цитировать
17.06.2019 20:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: боярошным ворам,пьяницам,лентяям никогда не встать с колен,факты сами говорят за себя
терпила, ты не пытайся своим гаМном других мазать, ведь ты за период коммуняцкой власти - так и не успел отмыться, а в данном случае тебе ни какой дезодорант не поможет
Квасной поцриот, брысь под лавку!
ты чО, неужели с петушарни сбежал? так твое место по любому под шконкой!
Цитировать
17.06.2019 20:38
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 20:45
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 20:47
Гость
давай, колись, расскажи как дело бУло?
Цитировать
17.06.2019 20:54
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 21:23
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 22:15
Гость
Подорожал в Бурятии бензин. Подорожало такси. Раньше с ул. Толстого – до площади Советов такси стоило 95 руб, сегодня – уже 125 руб.
Цитировать
17.06.2019 23:23
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 23:52
Гость
Гость:
Гость: ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному. ____________________________________ итак,быдлобоярошный,от простого к сложному...буддизм минимум на 5 веков старше христианства,а православной церкви,где николай чудотворный причислен к святым, и того больше,намного больше...нет ничего своего русского,ни истории,ни культуры,ни языка,ни религии-всё,мягко говоря,взаимствовано и сфальфицировано...
может что-то имеют буряты? ну-ка блесни познаниями! как получилось, что буддизм является всего лишь учением, а не религией? ну и по поводу культуры - даже мелодию ёхора написал иудей Дмитрий Яковлевич Покрасс.
вот ты и показываешь свое невежество и тупость, смешишь народ. Религия - это когда тебя породил бог, тебя и накажет, и убьет т в Адские Узилища загонит, патамушта он вас создал по своему подобию, но подобия оказались бракованными. вот чему учит любая религия от аврамов , назаритяне там, другие пророщенные. УЧЕНИЕ Благословенного - это когда от тебя зависит твоя жизнь, а не от всяких божеств.
Цитировать
17.06.2019 23:53
Гость
я уже как то писал на эту тему, но повторюсь для дураков, которые себя мнят всезнайками и гордятся своей принадлежностью к большинству
Цитировать
18.06.2019 00:42
Гость
Гость: Подорожал в Бурятии бензин. Подорожало такси. Раньше с ул. Толстого – до площади Советов такси стоило 95 руб, сегодня – уже 125 руб.
Ничего лето пешком прогуляться можно..
Цитировать
18.06.2019 04:22
Гость
шикарно живете,господа,а всё ноете! с толстого до площади на такси,до магазина в 3-5 минутах пешком- тоже на машине
Цитировать
18.06.2019 08:36
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 09:25
Гость
Ли шубо же тоже пеллеты хотел делать
Цитировать
18.06.2019 11:12
Гость
Из-за спинки монгольского таксиста торчат китайские уши. А Олешеньке всё неймётся, тащит и тащит их сюда.
Цитировать
18.06.2019 11:35
Гость
Учёный Оюна Доржигушаева пишет: «Да уж, лучше бы на фильм «Сибирскую» денег в своё время дали, было бы полезнее. У нас музею в городе место найти не могут, хотят строить на выселках, куда не всякая птица долетит, но решили разбавить обилие торговых центров депрессивным памятником. "Форум" расширяется, место есть, под оперным ещё один торговый воткнут, пусть этот памятник станет народными слезами по загубленному в архитектурном смысле городу, плачем по отсутствию архитектурной концепции города» Кстати, а где обещанный режиссером фильм про 321-ю Сибирскую дивизию? 10 миллионов дал минкульт недавно, до этого - много-много миллионов поступало. А где же само кино? Почему минкульт не контролирует раз дал деньги?
Цитировать
18.06.2019 12:00
Гость
"а где обещанный режиссером фильм про 321-ю Сибирскую дивизию?" - похоже что режиссер "крутит динамо" (сленг - развести на деньги)... я ужО и позабыл про обещанную фильму, спасибо что напомнил. минкульт - контролирует, раз дал деньги, следовательно, я предполагаю - получило соответствующий откат и посему "молчит в тряпочку".
Цитировать
18.06.2019 12:20
Гость
Гость: "а где обещанный режиссером фильм про 321-ю Сибирскую дивизию?" - похоже что режиссер "крутит динамо" (сленг - развести на деньги)... я ужО и позабыл про обещанную фильму, спасибо что напомнил. минкульт - контролирует, раз дал деньги, следовательно, я предполагаю - получило соответствующий откат и посему "молчит в тряпочку".
Тут вот ещё в чём проблема. С чего выскочка-самоучка решил, что может сделать лучше очевидцев и участников?
Цитировать
18.06.2019 13:13
Гость
Гость:
Гость: "а где обещанный режиссером фильм про 321-ю Сибирскую дивизию?" - похоже что режиссер "крутит динамо" (сленг - развести на деньги)... я ужО и позабыл про обещанную фильму, спасибо что напомнил. минкульт - контролирует, раз дал деньги, следовательно, я предполагаю - получило соответствующий откат и посему "молчит в тряпочку".
Тут вот ещё в чём проблема. С чего выскочка-самоучка решил, что может сделать лучше очевидцев и участников?
тут, походу, тему с кинухой на патриотизме замутили для сбора бабла, ведь фильм- то был объявлен "народным художественным" с привлечением пожертвований от детей и внуков - тех у кого предки воевали, т.к. федеральные чиновники от культуры отказали в финансировании, а хочется прославиться и жить красиво. помнится даже пытались объясачить жителей Сталинграда и еще, из их средств, установить памятник в Волгограде воинам-забайкальцам.
Цитировать
18.06.2019 18:56
Гость
Вот вам монпеллет вместо марриотта на турке))))
Цитировать
18.06.2019 18:59
Гость
Жители Бурятии бьют тревогу – китайская компания ООО «МТК-Дженькей», которую в прошлом году со скандалом выгнали из Закамны, заполучила леса в Хоринском районе. Судя по постам в соцсетях, в республике назревает новый бунт против бизнесменов из Поднебесной. - Нужно вообще прогнать эту компанию из Бурятии! Из кожи вон лезет, чтобы получить нашу землю! Делайте репосты, чтобы как можно больше людей узнало об этом, – гласит пост в одном из популярных местных пабликов во «ВКонтакте», где насчитывается более восьми тысяч подписчиков. Участники сообщества тут же поддержали этот призыв и начали активно «репостить» запись. «Протестую! Кто со мной?», «Гнать поганой метлой!», «Их в дверь, они в окно», – отмечают под постом разгневанные жители республики.
Цитировать
18.06.2019 20:16
Гость
Начинали то как хорошо Почта России дроны бороздят большой театр, а теперь вот заводик пеллетный.
Цитировать
18.06.2019 21:45
Гость
Гость:
Гость: ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному. ____________________________________ итак,быдлобоярошный,от простого к сложному...буддизм минимум на 5 веков старше христианства,а православной церкви,где николай чудотворный причислен к святым, и того больше,намного больше...нет ничего своего русского,ни истории,ни культуры,ни языка,ни религии-всё,мягко говоря,взаимствовано и сфальфицировано...
может что-то имеют буряты? ну-ка блесни познаниями! как получилось, что буддизм является всего лишь учением, а не религией? ну и по поводу культуры - даже мелодию ёхора написал иудей Дмитрий Яковлевич Покрасс.
"Любителю" иудеев, бурят и культуры: если Покрасс что-то написал относительно твоего комментария, то это могут быть только ноты. Мелодия Ёхора звучала задолго до него. А что касается учения и буддизма, то как говорят - век живи, век учись. Живи век, но с доброй душой. И учись: ученье - свет, неученье - тьма. Не будь темным и злым.
Цитировать
19.06.2019 15:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному. ____________________________________ итак,быдлобоярошный,от простого к сложному...буддизм минимум на 5 веков старше христианства,а православной церкви,где николай чудотворный причислен к святым, и того больше,намного больше...нет ничего своего русского,ни истории,ни культуры,ни языка,ни религии-всё,мягко говоря,взаимствовано и сфальфицировано...
может что-то имеют буряты? ну-ка блесни познаниями! как получилось, что буддизм является всего лишь учением, а не религией? ну и по поводу культуры - даже мелодию ёхора написал иудей Дмитрий Яковлевич Покрасс.
"Любителю" иудеев, бурят и культуры: если Покрасс что-то написал относительно твоего комментария, то это могут быть только ноты. Мелодия Ёхора звучала задолго до него. А что касается учения и буддизма, то как говорят - век живи, век учись. Живи век, но с доброй душой. И учись: ученье - свет, неученье - тьма. Не будь темным и злым.
заткнулся глупый неуч быдляк))
Цитировать
20.06.2019 17:02
Гость
Цитировать
22.06.2019 13:26
Гость
Гость: Жители Бурятии бьют тревогу – китайская компания ООО «МТК-Дженькей», которую в прошлом году со скандалом выгнали из Закамны, заполучила леса в Хоринском районе. Судя по постам в соцсетях, в республике назревает новый бунт против бизнесменов из Поднебесной. - Нужно вообще прогнать эту компанию из Бурятии! Из кожи вон лезет, чтобы получить нашу землю! Делайте репосты, чтобы как можно больше людей узнало об этом, – гласит пост в одном из популярных местных пабликов во «ВКонтакте», где насчитывается более восьми тысяч подписчиков. Участники сообщества тут же поддержали этот призыв и начали активно «репостить» запись. «Протестую! Кто со мной?», «Гнать поганой метлой!», «Их в дверь, они в окно», – отмечают под постом разгневанные жители республики.
Да уж. Хохла в дверь - он через канализацию.
Цитировать
22.06.2019 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
а че за троица? еще святые?где живут? чем зханимаются?
ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному.
Белый старец существовал в буддистском пантеоне задолго до рождения святого Николая Мирликийского.
Цитировать
22.06.2019 13:36
Гость
Гость: у монголии одна из самых быстрорастущих экономик мира,уже скоро мы увидим их среди развитых стран ,т.н. азиатских тигров...а боярошные дальше будут гордиться тем,что они боярошные и .... поедут гастарбатерами к младшему брату....хотя младшие давно стали старшими)))
Извиняюсь, но в Монголии нет экономики вапще. Маленько туризьм, маленько кашемир, а так везде Большой китайский брат и корейцы в недрах ковыряются. Боярошным не под силу с китайцами конкурировать. Бурятов халхи терпеть не могут издавна, а особенно после 1920-30-х. Съездите в Монголию, пообщайтесь с местными, желательно по-монгольски.
Цитировать
22.06.2019 13:37
Гость
Пеллеты хорошая идея, утилизация отходов, борьба за экологию.
Цитировать
22.06.2019 13:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ты лучше разберись, для начала, как в буддистском пантеоне появился "белый старец" - Николай Чудотворный, так сказать, от простого - к сложному. ____________________________________ итак,быдлобоярошный,от простого к сложному...буддизм минимум на 5 веков старше христианства,а православной церкви,где николай чудотворный причислен к святым, и того больше,намного больше...нет ничего своего русского,ни истории,ни культуры,ни языка,ни религии-всё,мягко говоря,взаимствовано и сфальфицировано...
может что-то имеют буряты? ну-ка блесни познаниями! как получилось, что буддизм является всего лишь учением, а не религией? ну и по поводу культуры - даже мелодию ёхора написал иудей Дмитрий Яковлевич Покрасс.
"Любителю" иудеев, бурят и культуры: если Покрасс что-то написал относительно твоего комментария, то это могут быть только ноты. Мелодия Ёхора звучала задолго до него. А что касается учения и буддизма, то как говорят - век живи, век учись. Живи век, но с доброй душой. И учись: ученье - свет, неученье - тьма. Не будь темным и злым.
+100500
Цитировать
27.06.2019 00:09
Гость
Гость:
накопил Волжак купил...
Цитировать
29.06.2019 11:37
Гость
A beautiful purse or handbag from Coach Outlet Online can last for many years, and represent a great overall value. There are Michael Kors Bags Outlet in a large number of shopping malls located throughout the country. Cheap Michael Kors Bags is a great way to determine which models best suit your needs. Michael Kors Factory Store, has one of the most popular handbag and accessory lines on the market today. Coach Handbags Wholesale says a lady is classy, elegant and sophisticated. Coach Store Near Me trends come and go, but a Coach stands the test of time. The official Michael Kors Handbags On Sale Outlet regularly posts various handbags being offered for sale. All Michael Kors Outlet Online Store have serial numbers.
Цитировать