↑ Наверх

Не спасли

  • 6 Августа 2019 г. в 15:17
  • 55 комментариев
  • 1147 просмотров
Многострадальный завод «Улан-Удэстальмост» выставлен на торги за 755 млн



Конкурсный управляющий ЗАО «Улан-Удэстальмост» Юрий Никонов выставил на продажу имущественный комплекс предприятия со стартовой ценой продажи 755,2 млн рублей, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Об этом сообщает Байкал-Дейли со ссылкой «Интерфакс».

Торги проводятся посредством публичного предложения. Минимальная цена, за которую может быть реализовано имущество предприятия, составляет 528,7 млн рублей. В число лотов с оборудованием, производственными и складскими помещениями включены лоты с товарным знаком завода, с архивом проектно-технической документации, а также с дебиторской задолженностью, уточняет источник.

Напомним, в ноябре прошлого года появилась информация, что в Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора ЗАО «Улан-Удэстальмост». Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности». 

По данным следствия, с апреля по июль 2018 года с завода были уволены 69 работников. Задолженность по заработной плате и расчётам при увольнении перед ними составляла 3 млн рублей. 

Лишь после возбуждения уголовного дела руководство завода начало производить расчёты с уволенными работниками, и на сегодняшний день почти все потерпевшие получили причитающиеся им выплаты, – рассказали минувшей зимой в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии. 

«Также отслеживается текущая ситуация на предприятии, связанная с выплатой заработной платы. В рамках проводимой бухгалтерской экспертизы исследуются вопросы о своевременности оплаты труда работников за весь период функционирования предприятия», добавляли тогда в СУ СК России по республике. 

Помимо этого, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии тогда же было возбуждено в отношении руководителя ещё одно уголовное дело. Мужчина подозревается по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». После возбуждения уголовного дела компания полностью оплатила в бюджет задолженность по налогам и страховым взносам.

Сегодня ЗАО «Улан-Удэстальмост» банкротят, а на его мощностях работает предприятие-клон – ООО «Улан-Удэстальмост», которое не имеет ни лицензий, ни других разрешительных документов. Инвентаризация имущества, которую проводил конкурсный управляющий, сильно затянулась. Согласно финальному отчёту, всего ЗАО задолжало 2 миллиарда 123 миллиона рублей. Из них более девяти с половиной миллионов – зарплата работников, добавляет Информ-Полис.

К сожалению, ни Алексей Цыденов, который неоднократно давал обещания спасти завод, ни тем более его советник Алдар Бадмаев, до своего назначения заявлявший о казавшихся ему очевидными возможностях для сохранения и развития производства, ничем не смогли помочь Улан-Удэстальмосту. Не говоря уже о давно пропавшем с горизонта горе-инвесторе Туфане Садыгове.


Также читайте

Запутался в терминах
  • 8 Августа в 10:40
  • 51 комментарий
Следствие спасает завод
  • 24 Января в 20:36
  • 14 комментариев
Фирму Михаила Степанова снова банкротят
  • 14 Января в 12:41
  • 25 комментариев
Дышат на ладан
  • 12 Декабря в 18:06
  • комментариев нет
06.08.2019 15:20
Гость
На Фейсбуке статья «Что защищает и на что ориентирует в своих передачах, вещаемых на всю страну, известный телеведущий?». Терпеть не могу, как узнал, что он, Владимир Рудольфович Соловьёв, — один из доверенных лиц ВВП. Есть ещё такой отставной полковник Виктор Баранец на радио «Комсомольская правда». Военную программу там ведёт. Тоже в числе доверенных лиц ВВП. Как только негативный вопрос задают слушатели о ВВП — начинает неприлично «лаяться». Противно уж становится... Цепные псы "государственного" амбара...
Цитировать
06.08.2019 15:24
Гость
Есть ли в Бурятии цепные псы «регионального» амбара? По-моему, таковых нет…
Цитировать
06.08.2019 15:41
Гость
Уровень доверия президенту Российской Федерации Владимиру Путину у населения страны поднялся до 73%, это рекордное значение с начала текущего года. Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (В.В. Фёдоров). Что же тогда пытаются впасть в негодование, возмутиться, прийти в движение в Первопрестольной?
Цитировать
06.08.2019 16:02
Гость
Эти уже ничто не спасут...
Цитировать
06.08.2019 16:05
Гость
Садыгов вроде банкрот?
Цитировать
06.08.2019 16:15
Гость
все эти древние заводы обречены, также как их работники, сейчас новое время, производства сейчас в о всем мире современные, везде станки с ЧПУ, и специалисты соответственно продвинутые, наши рабочие с 6 разрядом, уже не канают.
Цитировать
06.08.2019 16:17
Гость
Гость: все эти древние заводы обречены, также как их работники, сейчас новое время, производства сейчас в о всем мире современные, везде станки с ЧПУ, и специалисты соответственно продвинутые, наши рабочие с 6 разрядом, уже не канают.
эти старые развалюхи держатся только на госзаказах, а так в открытой конкуренции они уступают тем же китайцам, по качеству и цене.
Цитировать
06.08.2019 16:59
Гость
Никто и не сомневался,что на заводе сделают деньги и обанкротят.Все,кроме Цыденова.Он или наивный,или просто глуп.
Цитировать
06.08.2019 17:00
Гость
Это новое оправдание цыденовских? Старые заводы надо закрывать? Хорошо, а где тогда новые? И почему нельзя можернизировать старые, купить станки, обучить персонал и так далее? Вы чушь не порите, у нас целый зампред по экономике есть, у нас целый минпром есть! А промышленность где?!.
Цитировать
06.08.2019 17:09
Гость
в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам
Цитировать
06.08.2019 17:14
Гость
не могут навести порядок там,где надо бы-- в лесном хозяйстве и переработке,туризм буксует--там надежда только на корейских инвесторов...хотя бы туалетную революцию провели как в китае и то польза огроменная была бы,у нас же великая страна и великие планы,не до туалетов...идиоты,блин
Цитировать
06.08.2019 17:15
Гость
много новые хозяева украли ?
Цитировать
06.08.2019 18:11
Гость
Последнее просрал Алёшка . Супер Барановая Республика !
Цитировать
06.08.2019 18:47
Гость
Гость: в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам
Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.
Цитировать
06.08.2019 19:58
Гость
вежевич спасли, нага спасли, а завод не спасли.
Цитировать
06.08.2019 20:31
Гость
Просто он мал и глуп и не видал больших затруднений в жизни.
Цитировать
06.08.2019 21:48
Гость
Боярка еще один завод растащила
Цитировать
06.08.2019 23:40
Гость
Наши руководители видят только возможности для себя. Республика их интересует только как ресурс.
Цитировать
07.08.2019 04:26
Гость
Па лицу, видно, что самбуич оч устал и устает, дай, Бог, чтобы у него все было хорошо, наш борт N1)
Цитировать
07.08.2019 08:42
Гость
Гость: Последнее просрал Алёшка . Супер Барановая Республика !
рот закрой чмо скинхедовское , тарарйкин рыхлозадый.
Цитировать
07.08.2019 08:45
Гость
Гость: Боярка еще один завод растащила
Гость:
Гость: в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам
Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.
кто работать то будет? в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, которых нельзя переобучить, через 10 лет некому будет вообще работать. какой смысл открывать новые производства?
Цитировать
07.08.2019 08:50
Гость
Гость: Никто и не сомневался,что на заводе сделают деньги и обанкротят.Все,кроме Цыденова.Он или наивный,или просто глуп.
да кому он нужен этот старый завод? там все производство ручной труд,сварку делают вручную ,как в каменном веке, банальная ручная сборка металлоконструкций, чисто русское производство, ломом и кувалдой все через жопу.
Цитировать
07.08.2019 08:51
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Никто и не сомневался,что на заводе сделают деньги и обанкротят.Все,кроме Цыденова.Он или наивный,или просто глуп.</blockquote> да кому он нужен этот старый завод? там все производство ручной труд,сварку делают вручную ,как в каменном веке, банальная ручная сборка металлоконструкций, чисто русское производство, ломом и кувалдой все через жопу.
этот завод изначально был обречен,это давно поняли старые собственники,и вовремя скинули его, такая же участь ждет приборку и другие древние производства.
Цитировать
07.08.2019 08:53
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Боярка еще один завод растащила</blockquote> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам</blockquote> Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.</blockquote> кто работать то будет? в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, которых нельзя переобучить, через 10 лет некому будет вообще работать. какой смысл открывать новые производства?
ваши хваленные токари и спецы 6 разряда советской этохи, не способны работать на современных станках с програмным управлением , так что все это ваше древнее производство накрылось медным тазом.
Цитировать
07.08.2019 08:55
Гость
Тогда и нефиг было заявлять, что он нужен, и что "мы его будем не только сохранять, но и развивать". Теперь пишете в защиту, а толку? Никто и тогда ему не верил, если Сбербанк взялся отжимать, он отожмет - это не уровень Цыденова.
Цитировать
07.08.2019 09:29
Гость
Гость: Тогда и нефиг было заявлять, что он нужен, и что "мы его будем не только сохранять, но и развивать". Теперь пишете в защиту, а толку? Никто и тогда ему не верил, если Сбербанк взялся отжимать, он отожмет - это не уровень Цыденова.
куда девать тысячу рабочих ?
Цитировать
07.08.2019 09:30
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Боярка еще один завод растащила</blockquote> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам</blockquote> Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.</blockquote> кто работать то будет? в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, которых нельзя переобучить, через 10 лет некому будет вообще работать. какой смысл открывать новые производства?
ваши хваленные токари и спецы 6 разряда советской этохи, не способны работать на современных станках с програмным управлением , так что все это ваше древнее производство накрылось медным тазом.
а молодежь обучить слабо?
Цитировать
07.08.2019 09:30
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 09:31
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 09:31
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 09:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Боярка еще один завод растащила</blockquote> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам</blockquote> Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.</blockquote> кто работать то будет? в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, которых нельзя переобучить, через 10 лет некому будет вообще работать. какой смысл открывать новые производства?
ваши хваленные токари и спецы 6 разряда советской этохи, не способны работать на современных станках с програмным управлением , так что все это ваше древнее производство накрылось медным тазом.
а молодежь обучить слабо?
для дубасиков еще раз, в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, в стране всего 60 миллионов работающих, из них всего 20 миллионов молодых людей, молодежи практически нет.и не будет ,судя по демографической ситуации, даже насильственное переселение хохлов с донбасса , это мертвому припарка.
Цитировать
07.08.2019 09:40
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Боярка еще один завод растащила</blockquote> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам</blockquote> Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.</blockquote> кто работать то будет? в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, которых нельзя переобучить, через 10 лет некому будет вообще работать. какой смысл открывать новые производства?</blockquote> ваши хваленные токари и спецы 6 разряда советской этохи, не способны работать на современных станках с програмным управлением , так что все это ваше древнее производство накрылось медным тазом.</blockquote> а молодежь обучить слабо?</blockquote> для дубасиков еще раз, в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, в стране всего 60 миллионов работающих, из них всего 20 миллионов молодых людей, молодежи практически нет.и не будет ,судя по демографической ситуации, даже насильственное переселение хохлов с донбасса , это мертвому припарка.
еще около 30 миллионов гастарбайтеров, их что ли обучать ?
Цитировать
07.08.2019 09:41
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Боярка еще один завод растащила</blockquote> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам</blockquote> Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.</blockquote> кто работать то будет? в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, которых нельзя переобучить, через 10 лет некому будет вообще работать. какой смысл открывать новые производства?</blockquote> ваши хваленные токари и спецы 6 разряда советской этохи, не способны работать на современных станках с програмным управлением , так что все это ваше древнее производство накрылось медным тазом.</blockquote> а молодежь обучить слабо?</blockquote> для дубасиков еще раз, в рф 40 миллионов пенсионеров, еще 40 миллионов предпенсионного возраста, в стране всего 60 миллионов работающих, из них всего 20 миллионов молодых людей, молодежи практически нет.и не будет ,судя по демографической ситуации, даже насильственное переселение хохлов с донбасса , это мертвому припарка.
еще 30 миллионов гастарбайтеров, их что ли обучать ?
Цитировать
07.08.2019 09:51
Гость
Опыт Европы с мира рантами ничему не учит. В Госдуме за что хлеб едят?
Цитировать
07.08.2019 10:28
Гость
Цыденов мечтатель или популист? Зачем было обещать, непонятно
Цитировать
07.08.2019 11:38
Гость
Прощай и ты Стальмост , прощай. Нет СССР , нет заводов и фабрик. Капитализм и при том бестолковый сожрал всё и нет конца его открытой и зловонной пасти.
Цитировать
07.08.2019 11:57
Гость
При плановой экономике производства зачастую создавались ради производства. Работали на госзаказ, который тупо перераспределял ресурсы, отдавая одним одну продукцию, а другим другую. В итоге везде были кучи однообразного ненужного товара, на прилавках скучно, люди получали зарплату и не знали куда ее девать. С одной стороны хорошо - стабильность есть, зарплата есть, все тебе гарантировано. С другой, такая экономика рано или поздно должна была рухнуть. И она рухнула, продержавшись всего 70 лет. А с ней начали загибаться и нерентабельные производства. Там, где они были рентабельны и с перспективами, первая волна бизнесменов-олигархов забрала все себе. А наши заводы вообще никому не сдались, кроме разве что авиазавода. Приборка держалась на оборонном заказе, а Улан-Удэстальмост попал в нехорошие руки.
Цитировать
07.08.2019 12:08
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 14:05
Гость
Стальмост изначально был ориентирован на БАМ, это по идее был временный завод, рассчитанный на период строительства БАМа, у него изначально не было перспективы ,после окончания строительства магистрали, эти старые развалюхи с социалкой , теперь головные боли региональных властей. ведь вся инфраструктура завязана на этих заводах, куда девать всех этих работяг ,которых пригнали с украины в 70-х годах? все эти тараруйкины, гетманчуки и плотники коиу сейчас будут нужны ?
Цитировать
07.08.2019 14:09
Гость
Гость: Стальмост изначально был ориентирован на БАМ, это по идее был временный завод, рассчитанный на период строительства БАМа, у него изначально не было перспективы ,после окончания строительства магистрали, эти старые развалюхи с социалкой , теперь головные боли региональных властей. ведь вся инфраструктура завязана на этих заводах, куда девать всех этих работяг ,которых пригнали с украины в 70-х годах? все эти тараруйкины, гетманчуки и плотники коиу сейчас будут нужны ?
эти персонажи , теперь вообще без средств к существованию остались, даже пчелы которые оставил плотнику дед, и то померли,он итак последний член без соли ел, в перемешку с тункинскими яблоками, сейчас вообче плохо однако будет,совсем плохой станет, БАБР мало денег платит.
Цитировать
07.08.2019 15:14
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 16:41
Гость
Гость:
Гость: в россии открывать заводы нет смысла по многим причинам
Да кто просит открывать прям заводы в совковом понимании? Пусть мелкосерийное, пусть экспериментальное, экологичное, энергоэффективное, энергосервисное, да какое угодное в условиях дорогой электроэнергии и чрезмерного налогообложения производство надо хотя бы пытаться наладить! Понятно, стальмост уже не спасти, приборку похоже тоже, но это не повод разводить руками и ждать манны небесной.
Эй, очнись, ты не в Корее, какое тебе еще мелкосерийное, экспериментальное в рашке?)))
Цитировать
07.08.2019 17:17
Гость
в России никогда не жили хорошо и вряд ли когда-нибудь будут,не тот менталитет,даже попы воруют
Цитировать
07.08.2019 17:18
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 17:19
Гость
Цыденову не позавидуешь
Цитировать
07.08.2019 18:03
Гость
Гость: Цыденову не позавидуешь
все главы регионов в трудной ситуации, все заводы и производства морально и физически устарели, нет специалистов на современные ,высокотехнологические производства, банально нет людских ресурсов, одни гастарбайтеры работают по городу, дороги и теплотрассы делают гасторбайтеры,на стройках тоже они, даже китайские шмотки некому продавать,
Цитировать
07.08.2019 18:12
Гость
в стране 60 миллионов работающих граждан, из них 40 миллионов предпенсионного возраста, все эти люди советской эпохи, не имеющие современных навыков работы на высотехнологичных производствах, короче это мощный балласт , тормоз развития прогресса, на компьютерах еле еле работают, спецы 6 разряда на древних станках,которые давно на металлолом надо сдать.
Цитировать
07.08.2019 21:49
Гость