↑ Наверх

Запутался в терминах

  • 8 Августа 2019 г. в 10:40
  • 51 комментарий
  • 1871 просмотр
Советник главы Бурятии по экономическим вопросам Алдар Бадмаев назвал распродажу имущества завода-банкрота «финансовым оздоровлением»



«На одном из крупнейших предприятий Дальневосточного федерального округа по производству металлических конструкций - заводе «Улан-Удэстальмост» завершается процедура финансового оздоровления. Ситуацию на всех этапах контролирует руководство республики», заявил советник главы Бурятии Алдар Бадмаев. Оптимистичное, но далекое от реальности заявление советника, кандидата экономических наук распространила сегодня пресс-служба правительства РБ. 

Что имел в виду экономический советник главы Бурятии, совершенно непонятно, удивляется «Номер один». Ведь финансовое оздоровление – процедура, которая вводится после процесса наблюдения, в течение которого решается вопрос о целесообразности проведения оздоравливающих мероприятий и поиск финансовых источников санации предприятия. На этот момент должник ещё не получил статус банкрота, так как у него остаются шансы выйти из кризиса. 

«Улан-Удэстальмост» «благополучно» миновал эту процедуру еще в мае 2018 года, когда кредиторы решили открыть на предприятии конкурсное производство, по-простому говоря, начать распродажу имущества. Что и было сделано. 

Имущественный комплекс завода-банкрота уже дважды выставляли на торги единым лотом. Сначала за 839 млн рублей, затем за 755 млн. Оба раза торги не состоялись ввиду отсутствия участников. Сейчас продажа осуществляется посредством публичного предложения, цена отсечения – 528 млн рублей. 

Непонятно также, о каком контроле со стороны руководства республики идет речь. Ведь юридически оно никак не может вмешиваться в процедуру банкротства – ее полностью контролируют кредиторы. 

Но это еще не все. 

«В настоящее время завод увеличивает объемы производства. С начала года изготовлено свыше 7 тыс тонн продукции. Для сравнения – общий объем продукции в 2018 году составил 5,5 тыс тонн. Количество работников увеличилось вдвое, с 350 до 700 человек, средняя заработная плата составляет порядка 40 тыс рублей», оптимистично продолжает Алдар Бадмаев. 

Вероятно, здесь речь идет об ООО «Улан-Удэстальмост», предприятии, работающем на арендованном у банкрота оборудовании, пока оно еще не продано. Как уже сообщал «Номер один», новая фирма аффилирована с бизнесменом Туфаном Садыговым. Но и здесь далеко не все гладко. Последние месяцы компания стремительно начала копить долги. Как итог - в настоящее время в Арбитражном суде Бурятии рассматриваются иск о признании ООО «Улан-Удэстальмост» банкротом. К слову, в московском арбитраже рассматривается дело о банкротстве и самого Туфана Садыгова. 

Напомним, Алдар Бадмаев стал советником главы Бурятии в сентябре прошлого года. Он окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В Бурятии возглавлял Центр поддержки предприятий «Макон», работал директором бурятского филиала ОАО «Московская страховая компания». В 2017 году подавал документы на конкурс по отбору министра экономики Бурятии. 

На днях Алдару Бадмаеву был присвоен классный чин действительного государственного советника Республики Бурятия третьего класса.


Также читайте

Это фиаско, братан
  • 9 Октября в 10:21
  • 79 комментариев
Опасный крен экономики Бурятии
  • 28 Августа в 08:54
  • 114 комментариев
Не спасли
  • 6 Августа в 15:17
  • 55 комментариев
Министр экономики уходит в отставку
  • 24 Июля в 10:52
  • 41 комментарий
Маловато будет
  • 19 Июля в 13:36
  • 67 комментариев
08.08.2019 11:17
Гость
Из оппонента за полгода превратился в ортодокса...
Цитировать
08.08.2019 11:19
Гость
И заслужил всего "третьего класса".
Цитировать
08.08.2019 12:21
Гость
Советничег. Ещё и усы Васильева пристроили. Этого маразматика схем терпланирования.
Цитировать
08.08.2019 12:30
Гость
Он трепло и болтун. Никчемный губошлеп. Не заработал ни рубля в бизнесе. Все время был на чужих подтанцовках
Цитировать
08.08.2019 12:53
Гость
Плять. Уже готов выходить на акции протеста против такой мерзоты, которая даже в терминалогии не разбирается. Какого хрена его содержат за кровные деньги народа. Что он может насоветовать, если по жизни самая большое его достижение это языком ворочать, да и тут он не преуспел. За увольнение Алдара Бадмаева!!!!
Цитировать
08.08.2019 13:11
Гость
В сказочной Швейцарии министра, реально говорящего о делах наших СКОРБНЫХ, убирают. А видного демагога и БАЛАБОЛА, пускающего розовые пузыри держат. Теперь НИКТО не скажет: А король то голый!)
Цитировать
08.08.2019 14:06
Гость
Офигеть уровень у вас в Бурятии упал...10 лет назад советником по экономике у Главы был Елаев Эдуард Максимович, бывший генеральный Приборостроительного объединения...А сегодня полублогер, полуобщественник...
Цитировать
08.08.2019 14:36
Гость
Гость: Офигеть уровень у вас в Бурятии упал...10 лет назад советником по экономике у Главы был Елаев Эдуард Максимович, бывший генеральный Приборостроительного объединения...А сегодня полублогер, полуобщественник...
А.Б. трепло, подхалим и приспобленец.
Цитировать
08.08.2019 14:37
Гость
Гость: Офигеть уровень у вас в Бурятии упал...10 лет назад советником по экономике у Главы был Елаев Эдуард Максимович, бывший генеральный Приборостроительного объединения...А сегодня полублогер, полуобщественник...
Холоп главы, полу-Лакей-швейцар, полу-Бадяга и полу-Тряпка. И нет надежды, что будет только половой.
Цитировать
08.08.2019 14:40
Гость
трусливое брехло и фуфломёт
Цитировать
08.08.2019 15:21
Гость
как и вы все
Цитировать
08.08.2019 16:07
Гость
Гость: Он трепло и болтун. Никчемный губошлеп. Не заработал ни рубля в бизнесе. Все время был на чужих подтанцовках
судя по характеристикам - отличный кадр "команды цыденкова"!!!!!
Цитировать
08.08.2019 16:10
Гость
Гость: Плять. Уже готов выходить на акции протеста против такой мерзоты, которая даже в терминалогии не разбирается. Какого хрена его содержат за кровные деньги народа. Что он может насоветовать, если по жизни самая большое его достижение это языком ворочать, да и тут он не преуспел. За увольнение Алдара Бадмаева!!!!
с цыденковым - таких профанов у него в команде будет много............ тут как в ситуации с падшей женщиной, всех бадмаевых устанешь гонять, не будет алёши - не будет и профанов..........
Цитировать
08.08.2019 17:18
Гость
Гость: как и вы все
Сказал обиженка Алдар
Цитировать
08.08.2019 17:27
Гость
как много обиженных цыденовым,непризнанных,которым не досталось тепленькое место)
Цитировать
08.08.2019 17:28
Гость
Гость: Из оппонента за полгода превратился в ортодокса...
Бадмаев всегда хотел попасть во власть. Жестко критиковал бусы, индикаторы Думновой в сети. Теперь сам стал второй Думновой. Один известный писатель сказал, что "друг у власти - потерянный друг."
Цитировать
08.08.2019 17:29
Гость
а кто виноват,что довели страну,бадмаевы?
Цитировать
08.08.2019 17:33
Гость
Гость: а кто виноват,что довели страну,бадмаевы?
А кто просил его лгать и надувать мыльные пузыри? Цыденов?
Цитировать
08.08.2019 17:41
Гость
чиновникам россии есть у кого учиться
Цитировать
08.08.2019 17:48
Гость
Гость: как и вы все
Гость: как много обиженных цыденовым,непризнанных,которым не досталось тепленькое место)
Гость: а кто виноват,что довели страну,бадмаевы?
Господин соврамши, Б.А., почему ты стучишь по клаве в рабочее время? Нечего делать? Так рыбачь, пока есть рыба. Скоро ее не будет из-за вырубки лесов и осушения рек. Какие пункты в твоей программе для Цыденова были за вырубку и продажу леса? Ась?
Цитировать
08.08.2019 18:06
Гость
мастер пеманду
Цитировать
08.08.2019 18:09
Гость
Гость: мастер пеманду
и фуфломета. это самый луччий чиновник самбуича?
Цитировать
08.08.2019 18:28
Гость
только критиковать и умеешь,придурок...видите ли цыденов ему во всем виноват,начни с себя,тогда может что-то начнет меняться к лучшему,никакого гражданского самосознания
Цитировать
08.08.2019 18:29
Гость
по большому счету такие как ты и довели страну до ручки
Цитировать
08.08.2019 18:44
Гость
Алдар Бадмаев - мешок
Цитировать
08.08.2019 20:52
Гость
Алдар Бадмаев разжирел то как. Сразу его и не узнаешь. Видать хорошо жрать стал на наших бюджетных денежках.
Цитировать
08.08.2019 21:19
Гость
это возрастное
Цитировать
08.08.2019 21:29
Гость
это сказках всегда богатые толстяки, а худые бедняки,а в жизни всё наоборот,организм бедного или считающего себя таковым готовит запасы на случай голода
Цитировать
08.08.2019 21:30
Гость
думайте позитивно
Цитировать
08.08.2019 21:46
Гость
Комментарий скрыт
08.08.2019 23:41
Гость
Гнать эту мерзкую и тупую рожу в зашей.
Цитировать
09.08.2019 07:11
Гость
Гость: Гнать эту мерзкую и тупую рожу в зашей.
Алёшку?
Цитировать
09.08.2019 10:17
Гость
Гость:
Гость: Гнать эту мерзкую и тупую рожу в зашей.
Алёшку?
О Алешке все твои мечты, Только о Сереге позабыла ты!
Цитировать
09.08.2019 13:43
Гость
До выборов еще далеко, а репутация Цыденова равна репутации Нага перед выборами
Цитировать
09.08.2019 15:05
Гость
Гость: До выборов еще далеко, а репутация Цыденова равна репутации Нага перед выборами
Так уже писали, что он теряет популярность и звезда катится к закату. Ведь людей судят по ДЕЛАМ.
Цитировать
09.08.2019 18:21
Гость
У Алдара хватает времени писать комменты на фейсбуке. Чем занимается чиновник на работе?
Цитировать
09.08.2019 18:40
Гость
Гость: У Алдара хватает времени писать комменты на фейсбуке. Чем занимается чиновник на работе?
Комменты пишет, это и есть работа. Главное, что бы комменты были позитивные, например, до уровня жизни Швейцарии осталось совсем чуть-чуть.
Цитировать
09.08.2019 19:22
Гость
С такими советниками далеко не уедешь
Цитировать
09.08.2019 23:50
Гость
Из песни Высоцкого: Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые: Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект, - Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами, Денечек покумекаем - и выправим дефект.
Цитировать
09.08.2019 23:53
Гость
Я переезжаю в кыргызстан!!
Цитировать
10.08.2019 13:13
Гость
Гость: Офигеть уровень у вас в Бурятии упал...10 лет назад советником по экономике у Главы был Елаев Эдуард Максимович, бывший генеральный Приборостроительного объединения...А сегодня полублогер, полуобщественник...
Так одних болтунов и набрали. Кто Байкальской Гаванью руководит ? Блогер и болтун, посмотрите какая печаль там в самый сезон, даже юрточный кемпинг убрали. Кто руководит министерством культуры? Теперь думают под музей действующий стадион снести. И т.д, и т.п. Скоро только в соцсетях будет своя виртуальная жизнь процветающей республики. Реально же будет проседание по всем позициям. И болтуны вокруг)))
Цитировать
10.08.2019 16:44
Гость
Сами чего достигли, диванные експерты?
Цитировать
10.08.2019 17:47
Гость
Гость: Сами чего достигли, диванные експерты?
Залез в советники, уже значит чего-то достиг?
Цитировать
11.08.2019 11:16
Гость
Гость:
Гость: До выборов еще далеко, а репутация Цыденова равна репутации Нага перед выборами
Так уже писали, что он теряет популярность и звезда катится к закату. Ведь людей судят по ДЕЛАМ.
нормальные у него дела и работы хватает, в отличие от вас, завистников, и Звезда его горит ярко на небосклоне
Цитировать
11.08.2019 17:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До выборов еще далеко, а репутация Цыденова равна репутации Нага перед выборами
Так уже писали, что он теряет популярность и звезда катится к закату. Ведь людей судят по ДЕЛАМ.
нормальные у него дела и работы хватает, в отличие от вас, завистников, и Звезда его горит ярко на небосклоне
Сколько не говори сахар, слаще не будет.
Цитировать
11.08.2019 21:49
Гость
Комментарий скрыт
11.08.2019 23:48
Гость
На всякого мудреца довольно простоты, вот и алдарушка косякнул, малость, это напомни ло мне гоблина даши цыренова, который полностью слямзил данные диссер@ мадам михайловой с!!
Цитировать
12.08.2019 21:36
Гость
Гость: Я переезжаю в кыргызстан!!
Скатертью дорога!
Цитировать
13.08.2019 14:11
Гость
Гость: Офигеть уровень у вас в Бурятии упал...10 лет назад советником по экономике у Главы был Елаев Эдуард Максимович, бывший генеральный Приборостроительного объединения...А сегодня полублогер, полуобщественник...
Он и ему подобные аркаши, ринчино, архунчеевы могут только желчью и злобой исходить. болтуны, провокаторы и бездельники.
Цитировать
13.08.2019 16:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: До выборов еще далеко, а репутация Цыденова равна репутации Нага перед выборами