↑ Наверх

Эх, заживём!

  • 14 Августа 2019 г. в 14:12
  • 149 комментариев
  • 2474 просмотра
Алексей Цыденов: «Бурятия к 2030 году будет принимать полтора миллиона туристов ежегодно»



К 2030 году Бурятия планирует ежегодно принимать более 1,5 млн туристов в год. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций, об этом заявил глава республики Алексей Цыденов во Владивостоке.

«Туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. Объем турпотока в Республике Бурятия с каждым годом увеличивается. Планируется, что к 2030 году число туристов, путешествующих по Бурятии, превысит полтора миллиона человек», — заявил глава.

По его словам, точкой притяжения для туристов являются озеро Байкал. Кроме того, их должны заинтересовать также многонациональная и многоконфессиональная культура республика. Алексей Цыденов отметил, что здесь сплелись в единое религиозное пространство буддизм и христианство, шаманизм и старообрядчество.

Впрочем, его предшественник на посту главы Вячеслав Наговицын, также делавший ставку на развитие туризма, обещал рост турпотока в республику до 2 млн человек в год. Однако главный туристический объект Бурятии на Байкале — «Байкальская гавань», так и не вышел на проектную мощность.

Кроме того, ранее сами чиновники не раз признавали, что уже сейчас туризм стал главным виновником загрязнения берега озера. Алексей Цыденов также отмечал, что Бурятии нужны не миллионы туристов, которые будут создавать нагрузку на экологию, а лишь туристы с «хорошими деньгами».

Также читайте

За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 160 комментариев
Цыденов по-настоящему пашет
  • 14 Ноября в 14:18
  • 39 комментариев
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 99 комментариев
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Время перемен
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Ноября в 13:00
  • 86 комментариев
14.08.2019 14:17
Гость
Нахрен они нужны? Жили раньше и без них, были заводы, фабрики, животноводство, сельское хозяйство, грибы, ягоды, орехи, рыбка разная и разного посола. От туристов один мусор и ничего более.
Цитировать
14.08.2019 14:23
Гость
Цитировать
14.08.2019 14:23
Гость
Цитировать
14.08.2019 14:24
Гость
Цитировать
14.08.2019 14:24
Гость
Цитировать
14.08.2019 14:25
Гость
Выходит рассейские туристы Цыденову не нужны, а нужны олигархи, корейцы и китайцы. Цыденовский фильтр?))
Цитировать
14.08.2019 14:26
Гость
иди ты в пеманду обратно, дорогой
Цитировать
14.08.2019 14:28
Гость
Почти все пользователи Бурятии обсмеяли эти Храндиозные планы Наполеона Самбуича. И вспомнили Думнову с ее 2 миллионами туристов в год. Короче, что Наг что Цы = одни сказки.
Цитировать
14.08.2019 14:37
Гость
Гость: Почти все пользователи Бурятии обсмеяли эти Храндиозные планы Наполеона Самбуича. И вспомнили Думнову с ее 2 миллионами туристов в год. Короче, что Наг что Цы = одни сказки.
Цыденов не местный, у него нет иммунитета на Байкал, он думает, что на это должны все клевать. Не понимает, что на Байкале нечего делать, сезон короткий, а климат тяжелый. На Байкале надо рыбопродукты делать, а не туризмом заниматься.
Цитировать
14.08.2019 14:37
Гость
Так самое смешное, что они (правительство Наговицына) в один момент даже заявили, что достигли цифры больше миллиона! А потом пришла Маша и выяснилось, что статистика-то там кривая, одних и тех же людей несколько раз считают - на местах прибытия (аэропорты, вокзалы), затем в местах размещения (гостиницы, хостелы, гостевые дома), а затем и в местах рекреации (Байкал, места туринтереса по республике, целебные источники и так далее).
Цитировать
14.08.2019 14:39
Гость
Гость: Так самое смешное, что они (правительство Наговицына) в один момент даже заявили, что достигли цифры больше миллиона! А потом пришла Маша и выяснилось, что статистика-то там кривая, одних и тех же людей несколько раз считают - на местах прибытия (аэропорты, вокзалы), затем в местах размещения (гостиницы, хостелы, гостевые дома), а затем и в местах рекреации (Байкал, места туринтереса по республике, целебные источники и так далее).
это и до Маши известно было
Цитировать
14.08.2019 14:41
Гость
Ездили министерские тетки по берегу Байкала с блокнотами, ходили по домам и записывали туристов. Три пишем, 5 в уме. Одни приписки и дутые цифры. Так же посчитают для Цыденова. В этом году больше ляма.
Цитировать
14.08.2019 14:43
Гость
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
Цитировать
14.08.2019 14:43
Гость
Гость:
Гость: Так самое смешное, что они (правительство Наговицына) в один момент даже заявили, что достигли цифры больше миллиона! А потом пришла Маша и выяснилось, что статистика-то там кривая, одних и тех же людей несколько раз считают - на местах прибытия (аэропорты, вокзалы), затем в местах размещения (гостиницы, хостелы, гостевые дома), а затем и в местах рекреации (Байкал, места туринтереса по республике, целебные источники и так далее).
это и до Маши известно было
только те же туриксперты, что и сейчас держали языки поглубже)
Цитировать
14.08.2019 14:52
Гость
Гость:
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
Цыденов теряет популярность с каждым днем, это видят даже слепые ёжики, но не тролли типа Артема. Ники и клички - обычное дело во всем мире, они выявляют всю суть человека. Главу РБ давно зовут Император Цы, Пеманду, Алеша, Сказочник, второй Наг. А Балтатарова сразу назвала его Роботом. (Кремля или обогащения?)))
Цитировать
14.08.2019 14:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
Цыденов теряет популярность с каждым днем, это видят даже слепые ёжики, но не тролли типа Артема. Ники и клички - обычное дело во всем мире, они выявляют всю суть человека. Главу РБ давно зовут Император Цы, Пеманду, Алеша, Сказочник, второй Наг. А Балтатарова сразу назвала его Роботом. (Кремля или обогащения?)))
Тролли типа Артема тоже видят, но у них свой бизнес, их понять можно. Плати, и Гитлер будет хорошим человеком.
Цитировать
14.08.2019 14:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
Цыденов теряет популярность с каждым днем, это видят даже слепые ёжики, но не тролли типа Артема. Ники и клички - обычное дело во всем мире, они выявляют всю суть человека. Главу РБ давно зовут Император Цы, Пеманду, Алеша, Сказочник, второй Наг. А Балтатарова сразу назвала его Роботом. (Кремля или обогащения?)))
Тролли типа Артема тоже видят, но у них свой бизнес, их понять можно. Плати, и Гитлер будет хорошим человеком.
цыденовский манкурт видит манкурта по кличке артём издалека......
Цитировать
14.08.2019 15:08
Гость
Много чего нам обещали и обещают. К 2030 году от Цыденова в Бурятии останутся только воспоминания. И скорей всего, не самые лучшие.
Цитировать
14.08.2019 15:10
Гость
Старые песни о главном. Слышали уже и проходили
Цитировать
14.08.2019 15:12
Гость
S K A Z O CH N I K v. 1.5
Цитировать
14.08.2019 15:13
Гость
Гость:
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
он сказал что она Мастерица и понимает проектное управление как он сам. Без комментариев так сказать.
Цитировать
14.08.2019 15:15
Гость
Смоляк только в скандалах замечена. То ее муж бьет так, что она убегает к соседям, после чего достается и им. То он четверых в больницу отправляет, врезавшись в малолитражку на свое крузаке. Пеманду забыто, проектный офис заглох.
Цитировать
14.08.2019 15:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
он сказал что она Мастерица и понимает проектное управление как он сам. Без комментариев так сказать.
Мастерица помнится настраивала троллей за Ягодицына-Нага и на травлю Мархаева в прошлые годы. Они получали бабло за дремучие комменты из Грантов, считай казенных денег. За наши же деньги эти тролли Морт и мгеровцы оскорбляли людей, кто был против варяга Нага. Теперь, как пишут, это тролли с никами Нина Павлова, Светова, Артемка, агинские буряты и прочий приблуд.
Цитировать
14.08.2019 15:29
Гость
У Цыденки всё в порядке с головой ??, тут им неразрешён элементарный банальный и преславутый вопрос в Бурятии. требующий уже "прямой" абсцентной формулировки !!, куда срать ходить жителям У-У и мусор трелевать ??
Цитировать
14.08.2019 15:30
Гость
Цыденка хочет обосрать остатки Бурятии.
Цитировать
14.08.2019 15:33
Гость
Гость: Смоляк только в скандалах замечена. То ее муж бьет так, что она убегает к соседям, после чего достается и им. То он четверых в больницу отправляет, врезавшись в малолитражку на свое крузаке. Пеманду забыто, проектный офис заглох.
Смоляк надо набраться мужества и сказать своему мужу, что отправит к нему ребят, они мозги ему вправят. Сразу все поймет, в Бурятии в таких семьях, только так приходят к определенному балансу. Никто таких ребят останавливать не будет, ни другие, ни спецслужбы.
Цитировать
14.08.2019 15:39
Гость
Гость: У Цыденки всё в порядке с головой ??, тут им неразрешён элементарный банальный и преславутый вопрос в Бурятии. требующий уже "прямой" абсцентной формулировки !!, куда срать ходить жителям У-У и мусор трелевать ??
У Цы и Шу репу штормит в 9 баллов. Надо с начала сделать приличные туалеты в центре, обновить кривые и сломанные. А потом звать богатых туристов. Убрать свалки по городу. А так это действия временщиков и гастролеров во власти.
Цитировать
14.08.2019 15:43
Гость
Гость:
Гость: Смоляк только в скандалах замечена. То ее муж бьет так, что она убегает к соседям, после чего достается и им. То он четверых в больницу отправляет, врезавшись в малолитражку на свое крузаке. Пеманду забыто, проектный офис заглох.
Смоляк надо набраться мужества и сказать своему мужу, что отправит к нему ребят, они мозги ему вправят. Сразу все поймет, в Бурятии в таких семьях, только так приходят к определенному балансу. Никто таких ребят останавливать не будет, ни другие, ни спецслужбы.
Любовь зла - полюбишь и кухонного бойца
Цитировать
14.08.2019 15:44
Гость
А кстати, где Маша? Минтуризма не видно не слышно, насоздавали каких-то ТИЦев и бегают по Кореям.
Цитировать
14.08.2019 15:49
Гость
пускай приезжают, все равно потом в москву поедут, там весело, бархатный сезон нынче.
Цитировать
14.08.2019 16:18
Гость
Гость: пускай приезжают, все равно потом в москву поедут, там весело, бархатный сезон нынче.
Эх, как рвануло в заду у всей Шутовской братвы. Заслали сюда блевотных троллей, которые цепляются всем коментам. В рулоне бумаги №1 ... вроде честно описали поступок Мархаева, но поганно сравнили с хоккеем. Редактор Пашинский такая же наци-редиска как и Сажинова:))
Цитировать
14.08.2019 16:27
Гость
Гость: А кстати, где Маша? Минтуризма не видно не слышно, насоздавали каких-то ТИЦев и бегают по Кореям.
наверно бууз обожралась и шевелиться не может
Цитировать
14.08.2019 16:27
Гость
Сказочник дубль два
Цитировать
14.08.2019 16:52
Гость
Гость: Много чего нам обещали и обещают. К 2030 году от Цыденова в Бурятии останутся только воспоминания. И скорей всего, не самые лучшие.
Гость: Старые песни о главном. Слышали уже и проходили
Гость: Цыденка хочет обосрать остатки Бурятии.
Гость: Сказочник дубль два
Второй Ягодицын превратил Бурятию в бананово-лесную колонию?
Цитировать
14.08.2019 16:56
Гость
Гость:
Гость: А кстати, где Маша? Минтуризма не видно не слышно, насоздавали каких-то ТИЦев и бегают по Кореям.
наверно бууз обожралась и шевелиться не может
хахаха да она и водочки простите архишки не прочь хлебнуть опосля, но шевелиться может) почти как баба валя, которую ершевич хотел потискать по межпарламентским связям
Цитировать
14.08.2019 17:08
Гость
Дружба народов! Весь бурнет затмил ролик жену с рогами и сауну. Там тетка Маруся дала леща по лицу ддяди Вани. Секс-работницы метиски пытались прятать лицо от камеры. Маруся дико материлась на прости.господи. Люди пишут в ролике, чтобы она лучше следила за своим кобелем. Как говорится, не захочет-не вскочет))
Цитировать
14.08.2019 17:13
Гость
Гость: Дружба народов! Весь бурнет затмил ролик жену с рогами и сауну. Там тетка Маруся дала леща по лицу ддяди Вани. Секс-работницы метиски пытались прятать лицо от камеры. Маруся дико материлась на прости.господи. Люди пишут в ролике, чтобы она лучше следила за своим кобелем. Как говорится, не захочет-не вскочет))
Мы на 1 шаг приблизились к Швейцарии Самбуича? Там есть публичные дома, а здесь притоны в саунах
Цитировать
14.08.2019 17:29
Гость
Гость:
Гость: Дружба народов! Весь бурнет затмил ролик жену с рогами и сауну. Там тетка Маруся дала леща по лицу ддяди Вани. Секс-работницы метиски пытались прятать лицо от камеры. Маруся дико материлась на прости.господи. Люди пишут в ролике, чтобы она лучше следила за своим кобелем. Как говорится, не захочет-не вскочет))
Мы на 1 шаг приблизились к Швейцарии Самбуича? Там есть публичные дома, а здесь притоны в саунах
Там лысый чувак похож на Покацкого-наперсточника и депика НХ.
Цитировать
14.08.2019 17:38
Гость
Гость: Смоляк только в скандалах замечена. То ее муж бьет так, что она убегает к соседям, после чего достается и им. То он четверых в больницу отправляет, врезавшись в малолитражку на свое крузаке. Пеманду забыто, проектный офис заглох.
Сколько раз Цыденов восхищался Пеманду, посылал учиться. И в итоге мыльный детский пузырь
Цитировать
14.08.2019 17:42
Гость
Надеюсь к 2030 году 70+ xoринскиx лесопилок ржавого бэрика и прочих не сведут весь лес, а то будем показывать монгольские степные пейзажи мульену туристов.
Цитировать
14.08.2019 17:49
Гость
Пишут, что Цыденов лично контролирует ход избирательной гонки, ему каждый день докладывают о провокациях. Цыденов особо похвалил специально посланных женщин славянской внешности из администрации и руководства ТОСа, которые истерично срывали встречу Мархаева с жителями?? Смотрите их визг на ресурсе "Наш дом Бурятия".
Цитировать
14.08.2019 17:53
Гость
Гость: Пишут, что Цыденов лично контролирует ход избирательной гонки, ему каждый день докладывают о провокациях. Цыденов особо похвалил специально посланных женщин славянской внешности из администрации и руководства ТОСа, которые истерично срывали встречу Мархаева с жителями?? Смотрите их визг на ресурсе "Наш дом Бурятия".
Так постоянно юхановские засылают своих казачков. Со стороны коммунистов такого подлого хамства нет
Цитировать
14.08.2019 17:58
Гость
Даже Негодицын соблюдал приличия на выборах. Был на встрече жителей с В.Мархаевым, все прошло нормально. Никакие бабы не встревали и не свинячили. Цыденов особо ретиво и грязно тащит Ш.И. в мэры.
Цитировать
14.08.2019 18:39
Гость
За доказательствами далеко ходить не надо - в Бурятии на конец года наблюдается рост туристических прибытий: чуть больше 1 млн. человек из зарубежных стран и регионов России посетили республику. Туризм при этом является своеобразным локомотивом региональной экономики, потому что дает работу другим смежным с ним отраслям. - Если каждый из миллиона туристов заплатит во время визита 20 тысяч рублей за проживание, за еду, за туристические услуги. То мы можем рассчитывать на годовой доход от туротрасли в 20 миллиардов, и это далеко не предел, - отметил глава.
Их пересчитали, как цыплят – в прошлом году на бурятскую землю ступила нога всего 26,5 тысяч иностранцев. Среди них, конечно, соседи: 10 тысяч монголов и 5 тысяч китайцев. А ещё 1700 немцев и 1000 американцев, 800 французов и 400 японцев. Не маловато ли? Вячеслав Наговицын, глава республики Бурятия: Иностранный богатый турист – он вредный оказался. Он на джипе, весь грязный, по тропикам. Но потом он джип ставит, и ему нужен отличный пятизвёздочный номер, душ, весь сервис. Мало таких экстремалов, которые хотят в наши 40-градусные морозы посидеть в нашем туалете на улице.В Улан-Удэ только один пятизвёздочный отель, приличные апартаменты в остальных постоянно заняты. И это в столице, чего уж с остальной республики требовать.
ничего не напоминает граждане Швейцарии? дежавю)
Цитировать
14.08.2019 18:40
Гость
Гость:
Гость: пускай приезжают, все равно потом в москву поедут, там весело, бархатный сезон нынче.
Эх, как рвануло в заду у всей Шутовской братвы. Заслали сюда блевотных троллей, которые цепляются всем коментам. В рулоне бумаги №1 ... вроде честно описали поступок Мархаева, но поганно сравнили с хоккеем. Редактор Пашинский такая же наци-редиска как и Сажинова:))
Пашинский сын или родня депутату Пашинскому, который перекрасил старые военные пожарки и выдал за новые? Тот еще мошенник и плут. Родня одним говенным мирром мазана?
Цитировать
14.08.2019 18:56
Гость
"Эх, заживем!" - однако слышал прекрасное выражение много раз от разных людей: "Не жили богато, нефиг начинать"
Цитировать
14.08.2019 18:56
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 19:00
Гость
Гость:
Гость: Почти все пользователи Бурятии обсмеяли эти Храндиозные планы Наполеона Самбуича. И вспомнили Думнову с ее 2 миллионами туристов в год. Короче, что Наг что Цы = одни сказки.
Цыденов не местный, у него нет иммунитета на Байкал, он думает, что на это должны все клевать. Не понимает, что на Байкале нечего делать, сезон короткий, а климат тяжелый. На Байкале надо рыбопродукты делать, а не туризмом заниматься.
Туризм на Байгал Далай это второй БЦБК. Туризм уже наносит вред нашему Морю, а если это продолжится, то туризм может погубить Байгал Далай. А ведь Байгал Далай главная драгоценность бурятского народа, оставленная нам нашими предками. Туризм на Бурятском Море нужно запретить.
Цитировать
14.08.2019 19:17
Гость
Только Баярмуху не пускайте туристов встречать. Последних распугает
Цитировать
14.08.2019 19:37
Гость
Байгал далай это сээр
Цитировать
14.08.2019 20:12
Гость
Гость: Байгал далай это сээр
У вас получилась опечатка мусорить, гадить в Байгал Далай - это сээр. Кстати, первый в мире заповедник создал Великий Чингисхан и это был Байгал Далай. Великий Чингисхан запретил любую деятельность на Бурятском Море. Вот этому идеалу нужно стремится.
Цитировать
14.08.2019 20:38
Гость
А я тебе о чем талдычу, барану?!
Цитировать
14.08.2019 20:40
Гость
а кто помогает бизнесу на Байкале? Никто. Кабанская и прибайкальская администрации хоть что-то сделали для этого?
Цитировать
14.08.2019 20:44
Гость
Гость:
Гость: Байгал далай это сээр
У вас получилась опечатка мусорить, гадить в Байгал Далай - это сээр. Кстати, первый в мире заповедник создал Великий Чингисхан и это был Байгал Далай. Великий Чингисхан запретил любую деятельность на Бурятском Море. Вот этому идеалу нужно стремится.
Врешь как сивый мерин, где ссылка на первоисточник? Ась?
Цитировать
14.08.2019 21:01
Гость
Гость: Цыденка хочет обосрать остатки Бурятии.
букву "К" в третьем слове пропустили...........
Цитировать
14.08.2019 21:20
Гость
Артем ты где?? Есть инфа в эфир у меня))
Цитировать
14.08.2019 22:32
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 22:33
Гость
Гость: Артем ты где?? Есть инфа в эфир у меня))
Цитировать
14.08.2019 22:45
Гость
Комментарий скрыт
14.08.2019 23:03
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 00:17
Гость
Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
Цитировать
15.08.2019 00:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
Цыденов теряет популярность с каждым днем, это видят даже слепые ёжики, но не тролли типа Артема. Ники и клички - обычное дело во всем мире, они выявляют всю суть человека. Главу РБ давно зовут Император Цы, Пеманду, Алеша, Сказочник, второй Наг. А Балтатарова сразу назвала его Роботом. (Кремля или обогащения?)))
Тролли типа Артема тоже видят, но у них свой бизнес, их понять можно. Плати, и Гитлер будет хорошим человеком.
Я не тролль, видите, выхожу на связь только вечерами и ночами, после работы, и то раз два в неделю...Многим тут только все хаять и оскорблять. Глава работает, но, конечно, эту систему одному не прошибить. Ему помогать надо, а не вредить. УДАЧИ, Алексей Самбуевич! Как говорится, гиены тявкают, слоны идут
Цитировать
15.08.2019 03:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: иди ты в пеманду обратно, дорогой
А как там горящие глаза Смоляк? Они очень понравились Цыденову. И приезжая томичка стала главой комитета по госустройству в национальной республике. Сказочная Цвейшария!
Цыденов теряет популярность с каждым днем, это видят даже слепые ёжики, но не тролли типа Артема. Ники и клички - обычное дело во всем мире, они выявляют всю суть человека. Главу РБ давно зовут Император Цы, Пеманду, Алеша, Сказочник, второй Наг. А Балтатарова сразу назвала его Роботом. (Кремля или обогащения?)))
Тролли типа Артема тоже видят, но у них свой бизнес, их понять можно. Плати, и Гитлер будет хорошим человеком.
Я не тролль, видите, выхожу на связь только вечерами и ночами, после работы, и то раз два в неделю...Многим тут только все хаять и оскорблять. Глава работает, но, конечно, эту систему одному не прошибить. Ему помогать надо, а не вредить. УДАЧИ, Алексей Самбуевич! Как говорится, гиены тявкают, слоны идут
красавчек артема ниче не скажеш
Цитировать
15.08.2019 03:41
Гость
Гость: Артем ты где?? Есть инфа в эфир у меня))
давай свою почту - напишем тебе)
Цитировать
15.08.2019 03:42
Гость
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
че за хрень врете небось че она будет ешо на ваши встречки ходит
Цитировать
15.08.2019 06:23
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 07:44
Гость
Гость: Нахрен они нужны? Жили раньше и без них, были заводы, фабрики, животноводство, сельское хозяйство, грибы, ягоды, орехи, рыбка разная и разного посола. От туристов один мусор и ничего более.
Они нас затопчут. Их почти полторамиллиарда. А нас, россиян меньше 150 млн.
Цитировать
15.08.2019 07:53
Гость
http://e-baikal.ru/news?record_id=9898
Цитировать
15.08.2019 08:33
Гость
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
СЕМЬЯ Цыденовых устроила ЦИРК вместо выборов. С клоуноми Ириной Цыденовой и Бато? На Верхней Березовке, местной Рублевке, все соседи, хоть номинально ЗНАЮТ друг друга. Особенно женщины. ИРИНЕ Цыденовой, домохозяйке, было задание от мужа? Устроить провокацию на встрече Мархаева. Женщина, ДВА с лишним года проживающая в РБ, провокационно спросила"Что сделал Мархаев для Бурятии?" Это достойная конкуренция? Судя по отзывам в СЕТИ, ему срывают встречи женщины-СЛАВЯНКИ из местных поселковых администраций и ТОСов. Ирина Цыденова отлично вписалась в КЛИКУШИ и провокаторы. Вместо нормального вопроса создает СКАНДАЛ! Велика Россия, и первых леди много. Но такая .... - ОДНА!
Цитировать
15.08.2019 09:00
Гость
Гость:
Гость: Аюна Алдарова 10 ч. · ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ПУЩЕНА В ХОД Мы уже писали о том, что предвыборная борьба вступила в острую фазу. В этом плане хотелось бы заметить, что на каждую встречу кандидатов в депутаты горсовета от КПРФ приходят так называемые «провокаторы», которые засылаются специально для срыва встреч. Теперь мы даже знаем их в лицо, т.к. они переходят от одной встречи на другую и уже не скрывают, что они агитаторы от Шутенкова. Они задают одни и те же вопросы, типа «какая у вас зарплата, что сделал для Бурятии Мархаев, почему он не в Иркутске, кто хозяин «Нютага» и т.п.» Грязные методы борьбы, господа! 13 августа 2019 года проходила дворовая встреча в одном из ДНТ, где проживает Глава Бурятии. На встречу пришла сама первая леди республики, да не одна – с охранником. Она сразу задала вопрос: « А что сделал Мархаев для Бурятии?» Но одна из участников встречи, отметившая, что «все здесь живут за высокими заборами, не общаются ни с кем, не здороваются», ответила г-же Цыденовой прямо: «Он не работал Главой, чтобы сделать что-то грандиозное, а про его работу в Народном Хурале, Госдуме мы знаем, мы местные, а не приезжие». После такого ответа вопросов больше не было.
СЕМЬЯ Цыденовых устроила ЦИРК вместо выборов. С клоуноми Ириной Цыденовой и Бато? На Верхней Березовке, местной Рублевке, все соседи, хоть номинально ЗНАЮТ друг друга. Особенно женщины. ИРИНЕ Цыденовой, домохозяйке, было задание от мужа? Устроить провокацию на встрече Мархаева. Женщина, ДВА с лишним года проживающая в РБ, провокационно спросила"Что сделал Мархаев для Бурятии?" Это достойная конкуренция? Судя по отзывам в СЕТИ, ему срывают встречи женщины-СЛАВЯНКИ из местных поселковых администраций и ТОСов. Ирина Цыденова отлично вписалась в КЛИКУШИ и провокаторы. Вместо нормального вопроса создает СКАНДАЛ! Велика Россия, и первых леди много. Но такая .... - ОДНА!
А что сделал Цыденков для Бурятии? Ускорил приход авиа Победы? Так она уже официально входит в авиаперевозщики России и будет летать без договоренностей. Цыденов известен коррупционными лесными скандалами, в сговоре с китайцами. Об этом писал ресурс БАБР и телеграм-каналы. Может он укрепил гражданское общество в Бурятии? Создал нормальные демократические выборы. Упрочил межнациональные отношения в депрессивном регионе?
Цитировать
15.08.2019 09:13
Гость
Муж и жена одна сатана. Про Цыденову неприятно читать. Зачем ей топить за фаворита мужа Шутенкова? Жажда бабла затмила разум семьи. Почему они так сильно хотят своего человека мэра? И растаптывают хоть подобие выборов? Потому что глава будет рулить Шутенковым. Поэтому тащит своего подельника делить многомиллиардный пирог, который Кремль скоро даст городу? Они понимают, что дележ с порядочным Мархаевым не пройдет.
Цитировать
15.08.2019 09:33
Гость
Цыденову А.С. не впервой ломать демократические выборы, он сам будучи и.о. не допустил к выборам главы Республики Мархаева В.М.. Он как назначенец и ставленник Путина В.В. полная копия своего пахана, такая же самовлюбленная бестолочь и пышущий энергией бездельник.
Цитировать
15.08.2019 09:49
Гость
Опять эти обещания,когда же жители Бурятии увидят реальные улучшения жизни?
Цитировать
15.08.2019 10:08
Гость
Гость: Цыденову А.С. не впервой ломать демократические выборы, он сам будучи и.о. не допустил к выборам главы Республики Мархаева В.М.. Он как назначенец и ставленник Путина В.В. полная копия своего пахана, такая же самовлюбленная бестолочь и пышущий энергией бездельник.
Я тоже заметил, что он копирует президента. Социального лифта для простых людей нет. Только дети друзей из Озера или по КГБ. Выборов с порядочными кандидатами нет, только свои люди. То что творится на выборах в Москве похоже отчасти на Бурятию. Цыденов не собирается здесь долго жить. а только кормиться, как царские губернаторы загребали руки в казну губерний. Люди это уже поняли. И вряд ли он пройдет на 2 срок, только с помощью наглого пиара и политтехнологов.
Цитировать
15.08.2019 10:18
Гость
Гость: Цыденову А.С. не впервой ломать демократические выборы, он сам будучи и.о. не допустил к выборам главы Республики Мархаева В.М.. Он как назначенец и ставленник Путина В.В. полная копия своего пахана, такая же самовлюбленная бестолочь и пышущий энергией бездельник.
Как четко подмечено! Самовлюбленный и пышущий энергией бездельник и бестолочь! Он собирает вокруг себя не будущих лидеров Бурятии, а ручных порученцев вроде Шутенкова. Не растит себе смену, которая возродит республику. Ему наплевать, что будет дальше с регионом. Если Назарбаев посадил жадного до власти зятя-убийцу в тюрьму, но вырастил себе смену, то Цыденов думает только о своем кармане. Поступок его жены Ирины полностью раскрыл алчность Временщика и банального Хапугу.
Цитировать
15.08.2019 10:28
Гость
Не дай
Цитировать
15.08.2019 10:28
Гость
Гость: Опять эти обещания,когда же жители Бурятии увидят реальные улучшения жизни?
как только - так сразу!!!
Цитировать
15.08.2019 10:33
Гость
Не дай Бог, если личный пиарщик Цыденова Юханов из Москвы станет его зампредом. Как писали журналисты, Б.Цыренов уступит место Юханову после выборов. Мы окончательно станем колонией под управлением гастролеров-шулеров. Якутия, Тыва, Калмыкия, Башкирия, где у власти национальная элита будут смеяться над жителями острова Кокос-РБ))
Цитировать
15.08.2019 10:39
Гость
Остров невезения в океане есть. Весь покрытый ..... сетью криминальных и воровских сговоров. Там живут несчастные люди, которые хотят обычные вещи. Честных выборов, чистый Байкал и патриота главу!
Цитировать
15.08.2019 10:44
Гость
Гость: Остров невезения в океане есть. Весь покрытый ..... сетью криминальных и воровских сговоров. Там живут несчастные люди, которые хотят обычные вещи. Честных выборов, чистый Байкал и патриота главу!
Неделю назад Природоохранная прокуратура Иркутской области окончательно запретила строительство китайского завода у Байкала. И Самбуичъ тут же примолк про свои "20 водоразливных заводов на бурятском берегу Байкала". Пока примолк.
Цитировать
15.08.2019 11:11
Гость
Гость:
Гость: Цыденову А.С. не впервой ломать демократические выборы, он сам будучи и.о. не допустил к выборам главы Республики Мархаева В.М.. Он как назначенец и ставленник Путина В.В. полная копия своего пахана, такая же самовлюбленная бестолочь и пышущий энергией бездельник.
Как четко подмечено! Самовлюбленный и пышущий энергией бездельник и бестолочь! Он собирает вокруг себя не будущих лидеров Бурятии, а ручных порученцев вроде Шутенкова. Не растит себе смену, которая возродит республику. Ему наплевать, что будет дальше с регионом. Если Назарбаев посадил жадного до власти зятя-убийцу в тюрьму, но вырастил себе смену, то Цыденов думает только о своем кармане. Поступок его жены Ирины полностью раскрыл алчность Временщика и банального Хапугу.
Ну какая смена нужна налетчику Цы? У него бизнес на всей Бурятии? Трое молодых, одни из самых лучших управленцев поняли его цель - личное обогащение и ушли из правительств?
Цитировать
15.08.2019 12:34
Гость
Гость: Муж и жена одна сатана. Про Цыденову неприятно читать. Зачем ей топить за фаворита мужа Шутенкова? Жажда бабла затмила разум семьи. Почему они так сильно хотят своего человека мэра? И растаптывают хоть подобие выборов? Потому что глава будет рулить Шутенковым. Поэтому тащит своего подельника делить многомиллиардный пирог, который Кремль скоро даст городу? Они понимают, что дележ с порядочным Мархаевым не пройдет.
Никогда жены первых лиц в России не опускались до такой низости и кретинизма. Разве что в Зимбабве?
Цитировать
15.08.2019 13:16
Гость
Гость:
Гость: Остров невезения в океане есть. Весь покрытый ..... сетью криминальных и воровских сговоров. Там живут несчастные люди, которые хотят обычные вещи. Честных выборов, чистый Байкал и патриота главу!
Неделю назад Природоохранная прокуратура Иркутской области окончательно запретила строительство китайского завода у Байкала. И Самбуичъ тут же примолк про свои "20 водоразливных заводов на бурятском берегу Байкала". Пока примолк.
Цель любого бизнеса это расширение и разрастание. Любое бизнес-начинание на Байгал Далай сразу находит десятки, а то и сотни подражателей. И поэтому любой бизнес противопоказан нашему Священному Морю. Для спасения Бурятского Моря нужно запретить любой бизнес, любую коммерцию. Байгал Далай - это самая главная драгоценность, оставленная бурятскому народу от наших предков и нам нужно его беречь как зеницу ока от любого бизнеса и туристической саранчи.
Цитировать
15.08.2019 14:16
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 16:41
Гость
Гость:
Гость: Муж и жена одна сатана. Про Цыденову неприятно читать. Зачем ей топить за фаворита мужа Шутенкова? Жажда бабла затмила разум семьи. Почему они так сильно хотят своего человека мэра? И растаптывают хоть подобие выборов? Потому что глава будет рулить Шутенковым. Поэтому тащит своего подельника делить многомиллиардный пирог, который Кремль скоро даст городу? Они понимают, что дележ с порядочным Мархаевым не пройдет.
Никогда жены первых лиц в России не опускались до такой низости и кретинизма. Разве что в Зимбабве?
верно ли мы понимаем, что одним постом Мархаев повысил ставки в схватке за кресло мэра, да так что цыденов и его подельники уже не справляются, и поэтому цыденовская шлёндра так резво бросилась на амбразуру, прикрыть своего уепанского алёшу? а цыденов получается теперь от красного полковника за женской юбкой прятаться начал?
Цитировать
15.08.2019 17:12
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 17:32
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 17:33
Гость
ужас, кто живет на в березовке. её как местную и спросили, что сделал. а она в ответ: это большая военная тайна. поди местная жительница была)))
Цитировать
15.08.2019 19:19
Гость
когда много путешествуешь, а потом пытаешься стать туристом в России, посетить наши места, становится ясно, что никогда мы не будем жить хорошо
Цитировать
15.08.2019 19:21
Гость
никогда в россии хорошо не жили и не будем
Цитировать
15.08.2019 19:28
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 22:34
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 22:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Муж и жена одна сатана. Про Цыденову неприятно читать. Зачем ей топить за фаворита мужа Шутенкова? Жажда бабла затмила разум семьи. Почему они так сильно хотят своего человека мэра? И растаптывают хоть подобие выборов? Потому что глава будет рулить Шутенковым. Поэтому тащит своего подельника делить многомиллиардный пирог, который Кремль скоро даст городу? Они понимают, что дележ с порядочным Мархаевым не пройдет.
Никогда жены первых лиц в России не опускались до такой низости и кретинизма. Разве что в Зимбабве?
верно ли мы понимаем, что одним постом Мархаев повысил ставки в схватке за кресло мэра, да так что цыденов и его подельники уже не справляются, и поэтому цыденовская шлёндра так резво бросилась на амбразуру, прикрыть своего уепанского алёшу? а цыденов получается теперь от красного полковника за женской юбкой прятаться начал?
ААА. БРЕД пишите. Если, действительно, супруга Главы спросила: "Что сделал Мархаев для Бурятии"? - она задала правильный вопрос. Мархаев с 2007 по 2011 годы был руководителем фракции КПРФ в Народном Хурале, потом - с 2011 по 2015 годы - целым депутатом Госдумы от Бурятии. И что он сделал за все эти годы? Что делает сейчас, являясь первым лицом так называемой "оппозиционной партии" - регионального комитета КПРФ? Дадите внятный ответ, тролли самого старого кандидата в мэры Улан-Удэ?
Цитировать
15.08.2019 23:09
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 23:23
Гость
Разве на встречи не для диалога приходят? Скажите спасибо, что сама первая леди Республики подошла, увеличив ваше собрание из двух местных и трех кандидатов))))))))))))
Цитировать
15.08.2019 23:41
Гость
Комментарий скрыт
15.08.2019 23:57
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 00:22
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 00:24
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 00:31
Гость
Хорош, туфту всякую писать, ваще чернуха какая-то пошла, не уподобляйтесь нелюдям, стыдно за вас, блин
Цитировать
16.08.2019 06:59
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 09:54
Гость
Гость:
Гость: Разве на встречи не для диалога приходят? Скажите спасибо, что сама первая леди Республики подошла, увеличив ваше собрание из двух местных и трех кандидатов))))))))))))
точняк! говорят на встречи с мархаевым приходят 3-4 бабушки, а 10 считается многолюдно было))
Одна из бабок была хитро.опая матрешка Цыденова?
Цитировать
16.08.2019 11:43
Гость
Не лежит душа ни к варягам, ни к туристам, а хороших гостей всегда ждем и любим.
Цитировать
16.08.2019 15:32
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 15:32
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 17:38
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 17:49
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 17:55
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 20:08
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 21:12
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 21:27
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 21:33
Гость
Комментарий скрыт
16.08.2019 21:52
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 00:31
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 00:35
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 00:39
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 00:49
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 01:05
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 01:25
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 03:30
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 03:40
Гость
Если сейчас мы осиливаем коекак 25 тысяч каким образом будем 1.5 миллиона человек распихивать в Улан-Удэ , это как минимум надо второй Улан-Удэ построить здесь и на Байкале, чтоб построить надо миллиарды кредитов взять, работяг завести строителей, еще пару ТЭЦов и пару водоканалов очистных , мусорных заводов несколько, десятки детсадов школ больниц , дороги мосты туалеты, а сколько надо продовольствия кормить 2.5 миллиона, да......дешевле набздеть...... куле все равно в москву валить через пятку лет
Цитировать
17.08.2019 06:15
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 07:48
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 08:03
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 11:33
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 13:35
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 14:33
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 17:25
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 17:53
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 18:06
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 20:30
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 22:13
Гость
Комментарий скрыт
17.08.2019 22:29
Гость
Комментарий скрыт
18.08.2019 11:12
Гость
Комментарий скрыт
18.08.2019 13:17
Гость
Комментарий скрыт
18.08.2019 13:26
Гость
Комментарий скрыт
19.08.2019 08:25
Гость
Мархатролли заняли крайне возмутительную позицыю!!! Критиковать все и вся!! Аки черные кладбищенские вароны, сами ничего для развития не внесли!! И палец об палец не ударили!!
Цитировать
19.08.2019 09:54
Гость
Когда ЗЛОБНЫЕ приезжие тролли пишут "Старый кандидат, старый вождь - значит президент Путин самый древний вождь? Он намного старше Мархаева.
Цитировать
19.08.2019 15:17
Гость
какие полтора миллиона, сейчас местный природоохранный прокурор палки строгает из турбизнеса - закрыл лучший частный отель в горячинске - Горячий Ключ. А себе палку поставил в папочке - но это еще цветочки, жопа же горит дальше строгать, закрывать и разорять.
Цитировать
20.08.2019 07:50
Гость
Комментарий скрыт
20.08.2019 21:25
Гость
Друзья, причем тут Мархаев? Статья то написана про туристов, читайте и пишите по сути дела. Самое главное в настоящее время в республике наладить производство и дать людям работу, зарплату нормальную, чтобы люди прокормить свои семьи. Думаю надо думать об этом, а не о 2030 году сколько будет в республике туристов. Хоть миллиард за месяц нам все равно, нас интересует настоящее время, а не голословные загадки о 2030 годе. До этого года надо дожить. При СССР можно было планировать, но не сейчас в это бедное время. Главе надо подумать хотя бы о 2020 годе? Что то много планов было по первости у верхушки республики, но все не видно результатов явных. Почему то все они только в планах, а теперь добрались до 2030 года!!! Скоро запланируют до 2050 года, вот это да!!!
Цитировать
21.08.2019 06:57
Гость
Да как они дадут?? Спмозанятость, идите в лес, дикоросы, делайте сувениры, идите в дворнмки, охранники, в цзн, че сидите и ноете?? Счас ракеты подорвались в северодвинске, не до вас, честно!!
Цитировать
21.08.2019 06:58
Гость
А лучше, на вахту, сахалин, якутия ждут!!
Цитировать
23.08.2019 17:34
Гость