↑ Наверх

В Улан-Удэ запустили мусоросортировочную станцию

  • 3 Сентября 2019 г. в 11:27
  • 54 комментария
  • 1065 просмотров
А итальянскими баками бывшего мэра Улан-Удэ будут пользоваться школьники



В Улан-Удэ накануне открылась мусоросортировочная станция № 2, которая находится в юго-западной части города в районе микрорайона Силикатный. На открытии побывал и.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков, замминистра природных ресурсов Бурятии Наталья Тумуреева и директор «ЭкоАльянса» Игорь Алексеев, сообщает Информ-Полис.

Издание напоминает, что на основании обращения ООО «ЭкоАльянс» в конце 2018 года для подготовки к запуску линии мусоросортировочных станций комитет по управлению имуществом и землепользованию заключил договор аренды имущественного комплекса. Комбинат по благоустройству отремонтировал теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение и системы вентиляции. Сегодня решены основные организационные вопросы по проектам, санитарно-эпидемиологической экспертизе, кадастровым работам и т. д.

Мощность этой станции позволит перерабатывать мусор объемом 40 тысяч тонн в год. Этим мы достигаем основных задач, которые ставили перед собой: снижение тарифной нагрузки для населения, снижение нагрузки на полигон ТКО, недопущение новых несанкционированных свалок и в конечном итоге улучшение экологической обстановки. Наша задача – запустить комплекс не только по сортировке, но и по переработке всех отходов. Поставленные задачи ясны, цели и средства определены. Только в путь, – сказал в пожарном порядке отозванный из предвыборного отпуска Игорь Шутенков.

Не обошлось мероприятие и без комментария по поводу странного заявления руководителя группы компаний «Байкал Медиа» Сергея Бурдикова, который, не обладая статусом депутата или чиновника, взял на себя ответственность опровергнуть появившиеся в соцсетях сообщения о том, что печально известные «голковские итальянские мусорные баки» выброшены на свалку. Более того, пока ещё кандидат в депутаты горсовета сообщил о якобы принятом решении муниципалитета использовать эти баки возле школ города, чтобы дети со школьной скамьи привыкали сортировать мусор. Что, опять же, довольно странная инициатива, с учётом того, что школьникам бытовой мусор выбрасывать не поручают, и вряд ли это допустимо.

Почти 300 баков было выведено из обращения, когда в город зашёл «ЭкоАльянс». Сегодня у нас есть договорённость на уровне идеи о том, чтобы вернуть эти баки в город, так как они будут приносить и определённый экономический эффект и улучшать экологическую обстановку в городе, – смутно прокомментировал Байкал-Дейли Шутенков.


Также читайте

У иркутян теперь свой Путин
  • 3 Сентября в 08:34
  • 52 комментария
Мункожап Бадмаев: «Улан-Удэ ждут большие изменения»
Источник: МК в Бурятии
  • 23 Августа в 09:21
  • 291 комментарий
Закопали в землю
  • 8 Июля в 12:41
  • 10 комментариев
Дикий туризм не для Байкала
  • 26 Июня в 14:02
  • 13 комментариев
Мертворожденный проект
  • 24 Июня в 14:42
  • 142 комментария
03.09.2019 12:54
Гость
Взрослые воруют а Дети будут расхолебывать навороченное *****
Цитировать
03.09.2019 14:04
Гость
Как же не хватает горожанам Прейзнера
Цитировать
03.09.2019 14:14
Гость
Бурдиков ловил хайп на бурятском поэте Нимбуеве. Теперь хайпит на голко-баках. Всеядное насекомое?
Цитировать
03.09.2019 14:40
Гость
Прикормленный Шут Цыденова 12 лет работал в Правительстве на высоких постах. А результаты Хрень и Корррупция. Он молчал как крыса, когда Наг и Голков проворачивали серые схемы с коттеджем для Нага. Спецом Обанкротили племенной завод свиней в Кяхтинском районе для своих свиней. РАЛИК - это целая ЭПОПЕЯ мошенничества при полном молчании Шута. Он как КРЫСА забился в щель, когда Голков одарил город золотыми баками. За стоимость 2 баков можно было построить летний домик в детских лагерях отдыха. А за ВСЕ баки сделать ремонт школ, детсадов, больниц или построить часть новых. Нужна ли такая крыса Шушера городу?
Цитировать
03.09.2019 15:27
Гость
Гость: Как же не хватает горожанам Прейзнера
Чур меня, чур, изыди нечисть
Цитировать
03.09.2019 15:27
Гость
Гость: Бурдиков ловил хайп на бурятском поэте Нимбуеве. Теперь хайпит на голко-баках. Всеядное насекомое?
Боярка ничем не побрезгует
Цитировать
03.09.2019 16:06
Гость
Полигон в Вахмистрово (Березники)закрыли или нет?
Цитировать
03.09.2019 16:38
Гость
Давите красно попыэ мархатроллей травитк их как крыс и тараканов, он полкан оборотень, скока можно обманывать горожан??
Цитировать
03.09.2019 16:45
Гость
Гость: Бурдиков ловил хайп на бурятском поэте Нимбуеве. Теперь хайпит на голко-баках. Всеядное насекомое?
Хайпожор, придворный Титана и медиакукушка
Цитировать
03.09.2019 16:53
Гость
Шутенков пропал с экранов и коммунисты технично отправили его в Европу на отдых. Главе и штабу ничего не оставалось, как вызвать его из отпуска, чтобы показать народу, что он никуда не уехал, ахаха
Цитировать
03.09.2019 17:06
Гость
Голковские баки ,как учебные пособия,чтобы дети учились сортировать мусор. Не дорого ли?А когда дети отсортируют,мусор снова в одну кучу на свалке?
Цитировать
03.09.2019 17:09
Гость
где и кем трудоустроили самого голкова,читал только,что в москве
Цитировать
03.09.2019 17:12
Гость
нага тоже в сенаторы вместо тюрьмы,наверное,мало украл по сравнению с коллегами...кстати,утвердили его контролировать финансы ?козла в огород)
Цитировать
03.09.2019 17:22
Гость
Гость: Полигон в Вахмистрово (Березники)закрыли или нет?
Рядом с ним закапывают новый мусор. За ЧТО мы платим по 67.76? В 2018 г платили по 16 рублей!!
Цитировать
03.09.2019 17:22
Гость
других в стране нет?
Цитировать
03.09.2019 17:23
Гость
Гость: Прикормленный Шут Цыденова 12 лет работал в Правительстве на высоких постах. А результаты Хрень и Корррупция. Он молчал как крыса, когда Наг и Голков проворачивали серые схемы с коттеджем для Нага. Спецом Обанкротили племенной завод свиней в Кяхтинском районе для своих свиней. РАЛИК - это целая ЭПОПЕЯ мошенничества при полном молчании Шута. Он как КРЫСА забился в щель, когда Голков одарил город золотыми баками. За стоимость 2 баков можно было построить летний домик в детских лагерях отдыха. А за ВСЕ баки сделать ремонт школ, детсадов, больниц или построить часть новых. Нужна ли такая крыса Шушера городу?
Как приезжие наги, варяги, кони и свиньи прут во власть. Чтобы жрать в 3 горла.
Цитировать
03.09.2019 17:29
Гость
Ну баки выкидывать было тупо. Ужасно тупой Алексеев не хочет ни в какую их использовать...
Цитировать
03.09.2019 17:40
Гость
орять пиарятся!что значит 40 тыс тонн в год мусора для полмиллионного города?это капля в море,вы в курсе сколько мусора вырабатывает один человек в год?
Цитировать
03.09.2019 17:41
Гость
стену покрасили уже повод попиариться)
Цитировать
03.09.2019 17:41
Гость
Уборщиты теперь менеджеры клининга, а мусортировщики как будут называться.
Цитировать
03.09.2019 17:44
Гость
Сортировка одно, а где переработка? Ну вот, допустим, насортируем мы сто тонн пластика - а дальше что с ним делать? Везти в Иркутск? Скоро увидим как заросшая ковылем территория МСС быстро заполнится сортированным *****м со всей республики. Завод надо строить!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
03.09.2019 17:46
Гость
лучше зарыть или сжечь на заводах?скоро земли не останется,везде будет зарыт неразлагающийся ядовитый мусор,отравлена почва,вода...сжечь- почти то же самое-воздух,та же почва,вода
Цитировать
03.09.2019 17:55
Гость
У нас каждый раз изобретают велосипед чего бы не касалось- мусора,собак и т.д и т.п.Есть примеры удачной переработки вторичного сырья,выработки электроэнергии,компоста...Швеция даже мусор в Европе закупает...
Цитировать
03.09.2019 17:58
Гость
россия на уровне африки и менталитет населения такой же,недаром её называют нигерией снегу
Цитировать
03.09.2019 17:59
Гость
никак не могут построить очистные,воруют,наверное, опять-деньги тишину любят
Цитировать
03.09.2019 18:30
Гость
опять с этими очистными подозрительно притихли
Цитировать
03.09.2019 18:34
Гость
Интересно,какая зарплата у заммминистра природы?
Цитировать
03.09.2019 19:03
Гость
Гость: Интересно,какая зарплата у заммминистра природы?
У эколога Тумуреевой? Если Цы ее пригрел, на жизнь и плюшки хватает))
Цитировать
03.09.2019 19:34
Гость
Почему не перерабаиывают картон и макулатуру на сцкк???? Давно пора, ведь негде в Бурятии её перерабатывать. Туалетную бумагу надо делать хорошую.
Цитировать
03.09.2019 20:21
Гость
Для города лучше если из итальяно-голковобаков сделать Памятник Жадности, Коррупции и Тупости. Написать на них фамилии причастных к обману горожан, сирот, детей. Самый большой памятник войдет в книгу рекордов и привлечет туристов со всех стран.
Цитировать
03.09.2019 22:25
Гость
Гость: Для города лучше если из итальяно-голковобаков сделать Памятник Жадности, Коррупции и Тупости. Написать на них фамилии причастных к обману горожан, сирот, детей. Самый большой памятник войдет в книгу рекордов и привлечет туристов со всех стран.
+ 1000
Цитировать
03.09.2019 23:21
Гость
Туристов не привлечет,у них самих есть что похлеще миру показать.Например,концлагери с их газовыми камерами...
Цитировать
03.09.2019 23:25
Гость
Хотят они эти голкобаки возле школ установить.А как собираются их очищать,если они в комплекте с мусоровозками шли и где сейчас эти машины?
Цитировать
03.09.2019 23:28
Гость
куда ни глянь - везде бардак
Цитировать
03.09.2019 23:37
Гость
пока разруха в мозгах,порядка не будет
Цитировать
04.09.2019 00:40
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 01:02
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 06:55
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 06:56
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 08:08
Гость
Изготовим контейнеры для тбо. В тему? Интересно знать кто где берёт.
Цитировать
04.09.2019 09:03
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 09:21
Гость
Шут и его приспешник не понимает, что это полный бред составить эти баки возле школ!
Цитировать
04.09.2019 13:42
Гость
Гость:
Гость: Для города лучше если из итальяно-голковобаков сделать Памятник Жадности, Коррупции и Тупости. Написать на них фамилии причастных к обману горожан, сирот, детей. Самый большой памятник войдет в книгу рекордов и привлечет туристов со всех стран.
+ 1000
Озвучивать имена - один из самых эффективных приемов борьбы с коррупционерами. Ибо они как огня боятся огласки. Поэтому всюду надо называть их имена, чтобы народ знал этих чертей и другие не так нагло запускали загребущие руки куда не надо..
Цитировать
04.09.2019 14:26
Гость
Что плохого в том что Бурдиков поэта пиарит?
Цитировать
04.09.2019 15:17
Гость
Надо заметит пиарит советского поэта, росписывает советскую стену. То есть пиарится на том что отрицает капиталистическая идеология.
Цитировать
04.09.2019 15:19
Гость
У капиталистов Бурятии нет своей стены которую не стыдно пиарить.
Цитировать
04.09.2019 19:43
Гость
Асвободите, город, прошу от краснопопых мархаевцев паразитов и популистов, а главного с его родней в тюрьму с конфискацвей!!
Цитировать
04.09.2019 23:10
Гость
Отвечу в стиле хип хоппа:) Спасиьо арт ем и каналу ре н тв, Мы молодеж, хоть и выглядим как зомб и( Поддались искушению, и сыграли в прит онах мархи мы, Да, дура ки мы, мы похоронтили своих близких, Скока лет в тоске, унижениях, в кредитном рабстве, А ма рхе ни по чем, бохо лдою, Строил коттеджи, расширял бизнес, давал взятки, Но понял, старый бох олдэ, За все надо платить и решив обезопасить, решил шагнуть в меры, Меров жэ не содють, Спасиьо, мы веселы, снова мыщцы заиграли, хотим, мы бох оолдэя, отправить в последний путь, и смотреть на него, как в зоопарке на диковинного зверя))
Цитировать
05.09.2019 10:35
Гость
Гость: Отвечу в стиле хип хоппа:) Спасиьо арт ем и каналу ре н тв, Мы молодеж, хоть и выглядим как зомб и( Поддались искушению, и сыграли в прит онах мархи мы, Да, дура ки мы, мы похоронтили своих близких, Скока лет в тоске, унижениях, в кредитном рабстве, А ма рхе ни по чем, бохо лдою, Строил коттеджи, расширял бизнес, давал взятки, Но понял, старый бох олдэ, За все надо платить и решив обезопасить, решил шагнуть в меры, Меров жэ не содють, Спасиьо, мы веселы, снова мыщцы заиграли, хотим, мы бох оолдэя, отправить в последний путь, и смотреть на него, как в зоопарке на диковинного зверя))
Лапоть ризанский, хватит здесь пердеть, ты не у себя дома. Уезжай домой в Свиностан, там и порти воздух, там твоя страна, твоя родина.
Цитировать
05.09.2019 11:25
Гость
Гость: Асвободите, город, прошу от краснопопых мархаевцев паразитов и популистов, а главного с его родней в тюрьму с конфискацвей!!
Игроман, заткни гнилой фонтан. Ты ущербный кент БатоГея Бегдаева бездарно засрал все ветки под статьями.
Цитировать
06.09.2019 12:23
Гость
Лёшу Цы-цы на помойку!
Цитировать
08.09.2019 06:59
Гость
Гость: Прикормленный Шут Цыденова 12 лет работал в Правительстве на высоких постах. А результаты Хрень и Корррупция. Он молчал как крыса, когда Наг и Голков проворачивали серые схемы с коттеджем для Нага. Спецом Обанкротили племенной завод свиней в Кяхтинском районе для своих свиней. РАЛИК - это целая ЭПОПЕЯ мошенничества при полном молчании Шута. Он как КРЫСА забился в щель, когда Голков одарил город золотыми баками. За стоимость 2 баков можно было построить летний домик в детских лагерях отдыха. А за ВСЕ баки сделать ремонт школ, детсадов, больниц или построить часть новых. Нужна ли такая крыса Шушера городу?
Как коммунисты выборы выигрывать собираются? Вместо программы одна ложь. Что не так с коттеджами? Оба наместе, оба в собственности республики. А к Сотниковскому, Голков каким боком? В Усть-Кяхте, свонокомплекс, накрылся за дого до Наговицина. По "Ралику", судебные решения где? Да и с баками Голков на много вперёд смотрел. Эти деятели только сейчас к раздельному сбору подходят.
Цитировать
08.09.2019 08:56
Гость
Как собираются выигрывать выборы цыдено-шутенковская банда? Как всегда преступными методами: путем подкупа избирателей, путем вброса, каруселей, голосования на дому, подтасовки результатов. Вот такая у нас бандитская власть в лице Цы и Шута и партии жуликов и воров.
Цитировать
08.09.2019 19:32
Гость
Цы + Шут + ЕдРо в помойное ведро!
Цитировать