↑ Наверх

Бесстыдство 35 уровня

  • 10 Октября 2019 г. в 14:31
  • 88 комментариев
  • 2088 просмотров
Директор спасённого за счёт улан-удэнцев «Водоканала» Жаргал Цыбиков предложил снизить тарифы «ТГК-14»


Фото: www.sport-rb.ru

Вновь избранный депутат улан-удэнского горсовета, директор многострадального детища неудачной пиар-кампании Александра Голкова по возвращению коммунальных объектов в собственность города  МУП «Водоканал», рассказал на своей странице в Фейсбуке о том, что выступил с предложением снизить тарифы для ПАО «ТГК-14».

В сообщении не раскрывается, за счёт чего умудрённый опытом управления тонущим кораблём собирается снизить тарифы теплоэнергетикам, и выглядит это заявление как очередное обещание в пустоту, причём весьма циничное и наглое. Жители Улан-Удэ не раз слышали аналогичные обещания, к примеру, от депутата Госдумы Николая Будуева и всех бурятских коммунистов, а в новейшей истории на теме противостояния с энергетиками активно пиарились новоиспечённые медиадепутаты Сергей Бурдиков и Дмитрий Турченюк.

Если в случае с обещаниями Николая Будуева и иже с ним было сразу всё понятно, сегодняшнее заявление Жаргала Цыбикова – событие из ряда вон. Руководитель действующего коммунального предприятия, знающий тарифную кухню изнутри, мог бы и постесняться кидать камень в чужой огород. Особенно с учётом того, что ОАО «Водоканал», на руинах которого был создан МУП, банкрот, а его имущественный комплекс в условиях несостоявшихся торгов каким-то чудом перешёл в казну. За это теперь приходится отдуваться муниципалитету, по сомнительной схеме выделяя немалые деньги из городского бюджета на погашение налоговой задолженности акционерного общества – по информации Газеты РБ, речь идёт о 180 миллионах рублей. 

И тем более чья бы корова мычала с учётом беспрецедентного повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение – в обход установленного федеральным законодательством порядка тарифы для «Водоканала» всего за год с небольшим поэтапно поднялись ни много ни мало на 35 %. За ошибки Александра Голкова, губительной тарифной политикой «придушившего» федеральных инвесторов в лице «Байкальских коммунальных систем», теперь расплачиваются горожане. Да, в рублях строчки «водоснабжение» и «водоотведение» в платёжках изменились не очень заметно, особенно если учесть поголовное начисление по приборам учёта, когда платежи отличаются от месяца к месяцу. Наверное поэтому столь значительное повышение стоимости услуг «Водоканала» улан-удэнцы стерпели молча. А теперь представьте, что было бы, если б повышение на 35 % прошло по тарифам на тепло и ГВС?

Жаргал Цыбиков на встречах с избирателями рассказывал, что только благодаря собственному управленческому таланту смог исправить плачевную ситуацию на непонятно за какие заслуги вверенном ему предприятии. Что любопытно, Цыбиков предпочитает отрицать тот факт, что нынешний МУП «Водоканал», созданный в 2015 году, и тот, что был акционирован при Геннадии Айдаеве – абсолютно разные учреждения, не имеющие прямой правопреемственности. И плачевная ситуация в виде сотен миллионов рублей задолженности на вновь созданном предприятии развивалась именно при Жаргале Цыбикове – других руководителей у нынешнего «Водоканала» просто не было.

Как бы то ни было, на уровне депутатов горсовета, как и на уровне мэрии Улан-Удэ, решить вопрос с высокой стоимостью услуг ТГК-14 практически невозможно. За политику в области тарифов на теплоснабжение, как известно, отвечает республиканское правительство в лице РСТ. Тем не менее, глава Бурятии Алексей Цыденов воздерживается от публичных обещаний снизить тариф на тепло, поскольку наверняка понимает, что в России рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги уже несколько лет сдерживается искусственно, а с учётом высокой стоимости электрической энергии в Бурятии и других факторов наподобие сети неэффективных и высокозатратных котельных экономически обоснованные тарифы на тепло выше, а не ниже нынешнего уровня. То есть если считать по формулам без учёта предельных индексов – будет рост. Если сделать как нигилистично предлагает тот же Будуев, отделив зоны муниципальных котельных от зон ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 – жители микрорайонов, отапливаемых от котельных, устроят бунт из-за кратно возросших начислений. 

Возможно, выступление Жаргала Цыбикова связано с набирающим обороты противостоянием между главой республики и читинскими энергетиками. Это противостояние сторонами не афишируется и не признаётся, но похоже Алексей Цыденов твёрдо намерен «расшатать» ТГК-14 и взять под свой контроль как минимум бурятскую часть хозяйства теплогенерирующей компании. Столь революционные после пятнадцатилетней давности реформы РАО «ЕЭС» изменения структуры управления энергетического рынка региона требуются для обеспечения непосредственного участия бравых железнодорожников в мегапроекте достройки Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Только в таком случае главе будет гарантированы не только почёт и слава, но и контроль денежных потоков. Ради этого «схемоделы» вполне могут задуматься о создании «принадлежащего народу» энергетического монстра наподобие дореформенного «Бурятэнерго». 

К слову, начало уже положено – с нынешнего отопительного сезона тот же многострадальный МУП «Водоканал» внезапно стал теплоэнергетической компанией, непонятным с юридической точки зрения образом взяв на обслуживание очередную брошенную ведомственную котельную...


Также читайте

«Не наш парень»
  • 26 Сентября в 23:51
  • 153 комментария
«Единая Россия» оставила Улан-Удэ за собой
  • 9 Сентября в 10:27
  • 102 комментария
Мункожап Бадмаев объявил охоту
  • 4 Сентября в 15:49
  • 125 комментариев
Будто своих не хватает
  • 29 Августа в 16:16
  • 78 комментариев
Кадровый голод КПРФ
Источник: Номер один
  • 27 Августа в 18:03
  • 71 комментарий
10.10.2019 14:34
Гость
По словам коммунистов "Жаргал Цыбиков оказался человеком коварным, вышел из кпрф, которая ему и помогала стать депутатом горсовета. Предатель по сути, на которого рассчитывал Мархаев".
Цитировать
10.10.2019 14:39
Гость
а почему за прошлые грехи за которых отдувается бедный народ, не отвечают ни наговлицын ни айдаев? помните бред с тепловой компанией, тгк и другими ненавистными народу монополистами? помните нагодицын кричал платите этому а не тому, в итоге заложниками стали люди, а не жирные чинуши и менеджеры монополии
Цитировать
10.10.2019 14:40
Гость
Гость: <b>По словам коммунистов "Жаргал Цыбиков оказался человеком коварным, вышел из кпрф, которая ему и помогала стать депутатом горсовета. Предатель по сути, на которого рассчитывал Мархаев".</b>
надо в следующий раз выбирать в госдуму Мархаева, чтобы он раз и навсегда выгнал отсюда капиталистов-людоедов!
Цитировать
10.10.2019 15:16
Гость
Был уже Мархаев в думе.
Цитировать
10.10.2019 15:18
Гость
И то думаю - каким Макаром Жаргал Цыбиков не только прорвался в горсовет, но и кресло директора водоканала за собой сохранил? Такие люди нужны Цыденову и Шутенкову, главное чтоб делали то, что им скажут. И лишний раз не думали.
Цитировать
10.10.2019 16:18
Гость
Жаргал молодец! Сразу понял, что КПРФ - кидалы, т.к. наглядным примером для него стали Багдаев Бато и Бальжинимаев Чимит, которых использовали и выбросили, как ненужные вещи.
Цитировать
10.10.2019 16:26
Гость
Да, молодец. Классический представитель правящей партии
Цитировать
10.10.2019 16:43
Гость
А, чо Айдаха занервничал? Подсыкает, что схемки мутные всплывут?
Цитировать
10.10.2019 16:54
Гость
Какие мутки? По всем муткам Айдаева уже давно все сроки давности вышли))
Цитировать
10.10.2019 17:13
Гость
Жаргал Цыбиков прав. Лучше бы поддержать его в борьбе против ТГК-14, чем сидеть и троллить попусту. Правильно, что эту компанию расшатывают. Ее надо гнать из Бурятии. Сегодня против ее руководителей в ОБЭП МВД РБ идут следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по п.1 ст.220 УК РФ по отрезанным батареям у граждан Бурятии. Несколько десятков пострадавших и, следовательно, свидетельств против этой компании. ГРБ, тарифы экономически обоснованны только у Хмелева, вступившего в сговор с людьми из ТГК-14. Для остальных это надутые цифры для выкачивания средств из карманов населения и увода денег из региона. ГРБ, выходит, поддерживает эту воровскую, скрывающуюся в офшорах, компанию? Видимо, ТГК ей платит, вот и отмазывает воров и жуликов. И если в горсовете будет таких как Цыбиков больше, тогда у людей есть надежда на лучшее. Эти сволочи уже достали.
Цитировать
10.10.2019 17:20
Гость
Ну и пусть будет депутатом пустословит, зачем такой неуч нужен в водоканале? Точно так же как ТГК доит народ, и все мало. Таким людям надо максимум охранниками в супермаркетах работать!
Цитировать
10.10.2019 17:23
Гость
Неплательщиков, у которых по-бандитски отрезали батареи, понять можно. Но ровно с того момента, как ТГК нарушила закон, лишив их отопления. Но зачем Бурдиков копил десятки тысяч рублей долга? Неужели сложная жизненная ситуация тому виной? Годами не платят, а потом орут на каждом углу, что их права нарушены. Обязанности тоже надо выполнять. Почему люди должны вам бесплатно работать?
Цитировать
10.10.2019 17:28
Гость
Хоть один бы показал расчеты экономически обоснованных тарифов. Орать, что они завышены, каждый хайпанувший горлопан горазд. У хмелева и ТГК все расчеты есть, все в соответствии с методиками и формулами, утвержденными правительством России. Хоть один бы доказал на цифрах, что тариф завышен. По мне так ТГК больше мухлюет на начислениях. За общедомовые счетчики каждый год накидывает, помесячно тоже дурит, с пенями не пойми что происходит. Бардак у них в теплосбыте, причем намеренно поддерживаемый.
Цитировать
10.10.2019 17:31
Гость
Жаргал куда мылится против тгк, ему столько не отстегнуть.
Цитировать
10.10.2019 17:32
Гость
Кто-нибудь слышал о ремонтной кампании Водоканала? Весь город ежегодно перерывают тгкшники, а Цыбиков вообще не чешется. Уже была ЧС из-за аварии водовода, зима на носу, там хоть что-нибудь делается?
Цитировать
10.10.2019 17:45
Гость
Джигурда разоблачил однополые отношения суперзвёзд. Эпатажный актёр рассказал про компромат на попсу. И сделал ряд признаний. «Эти ребята – и Киркоров, и Леонтьев, и Лазарев, и Билан, и Басков…», - перечисления одиозного шоу-лицедея. Фу, «какая гадость эта ваша заливная рыба»…
Цитировать
10.10.2019 18:02
Гость
Почему в Бурятии нет газа? Для Китая собираются провести газопровод из богатой Якутии, а для соседней Бурятии шиш на постном масле. Это бы решило многие проблемы. Что касается экологии, то газ экологичнее, чем уголь.
Цитировать
10.10.2019 18:15
Гость
Комментарий скрыт
10.10.2019 18:19
Гость
Комментарий скрыт
10.10.2019 18:22
Гость
Комментарий скрыт
10.10.2019 18:36
Гость
Ваще пипец. Команда по распилу сформирована? А мы -то всё лето гадали, с чего глава вписался за жорину миллиардную ошибку при строительстве очистных сооружений? Не стесняясь отстёгивает бюджетные средства на покрытие убытков хозяйствующего субъекта, который осуществляет деятельность, связанную с извлечением прибыли от оказания услуг по подаче питьевой воды и очистке сточных вод? Стесняюсь спросить: на сколько тянет ошибка при строительстве ТЭЦ-2 ? А понимание у Мутко уже есть? Поддержка бравого зам. минстроя РФ тоже? Тылы обеспечены? Желающий присесть определен?
Цитировать
10.10.2019 18:58
Гость
Гость: Жаргал Цыбиков прав. Лучше бы поддержать его в борьбе против ТГК-14, чем сидеть и троллить попусту. Правильно, что эту компанию расшатывают. Ее надо гнать из Бурятии. Сегодня против ее руководителей в ОБЭП МВД РБ идут следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по п.1 ст.220 УК РФ по отрезанным батареям у граждан Бурятии. Несколько десятков пострадавших и, следовательно, свидетельств против этой компании. ГРБ, тарифы экономически обоснованны только у Хмелева, вступившего в сговор с людьми из ТГК-14. Для остальных это надутые цифры для выкачивания средств из карманов населения и увода денег из региона. ГРБ, выходит, поддерживает эту воровскую, скрывающуюся в офшорах, компанию? Видимо, ТГК ей платит, вот и отмазывает воров и жуликов. И если в горсовете будет таких как Цыбиков больше, тогда у людей есть надежда на лучшее. Эти сволочи уже достали.
Чего это сумасбродная Ешеева стала топить за Цыбикова? В борьбе с большим врагом маленький вполне сойдет и за друга? А как же ее близкие отношения с коммунистами? Жаргал же вроде как их кинул?
Цитировать
10.10.2019 18:59
Гость
Гость: Ваще пипец. Команда по распилу сформирована? А мы -то всё лето гадали, с чего глава вписался за жорину миллиардную ошибку при строительстве очистных сооружений? Не стесняясь отстёгивает бюджетные средства на покрытие убытков хозяйствующего субъекта, который осуществляет деятельность, связанную с извлечением прибыли от оказания услуг по подаче питьевой воды и очистке сточных вод? Стесняюсь спросить: на сколько тянет ошибка при строительстве ТЭЦ-2 ? А понимание у Мутко уже есть? Поддержка бравого зам. минстроя РФ тоже? Тылы обеспечены? Желающий присесть определен?
Желающий присесть, я думаю, будет выбран из жаждущего сохранить пригретые кресла директора МУПа и депутата горсовета)))
Цитировать
10.10.2019 20:21
Гость
Нужно законодательно 1.Разрешить жильцам многоквартирных домов переходить на альтернативные источники тепла - эл. энергия, газ. 2.Разрешить проектировать и строить новые многоквартирные дома с автономными отопительными системами: на эл.энергии, газе, на солнечной энергии и др. Даже отопление на электричестве приносит ощутимую экономию.
Цитировать
10.10.2019 20:57
Гость
Гость: Нужно законодательно 1.Разрешить жильцам многоквартирных домов переходить на альтернативные источники тепла - эл. энергия, газ. 2.Разрешить проектировать и строить новые многоквартирные дома с автономными отопительными системами: на эл.энергии, газе, на солнечной энергии и др. Даже отопление на электричестве приносит ощутимую экономию.
От услуг ТГК-14 можно вполне законно отказаться уже сейчас. Но для этого нужно делать (заказывать) проект теплосистемы дома с учетом отключения вашей квартиры, и за общедомовое потребление тепла (стояки, подъезд, подвал), платить все равно придется.
Цитировать
10.10.2019 22:45
Гость
Гость: Почему в Бурятии нет газа? Для Китая собираются провести газопровод из богатой Якутии, а для соседней Бурятии шиш на постном масле. Это бы решило многие проблемы. Что касается экологии, то газ экологичнее, чем уголь.
не ссы, китайцы у себя газа много нашли....................... может все таки обломится и Бурятии........... но для этого цыденову надо куда нибудь отправить далеко, иначе все как обычно запорет этот неумныйцыденов.........
Цитировать
10.10.2019 23:40
Гость
Вот такие недалекие, как Жаргалка, и нужны Цыденову, чтобы не мешали работать.
Цитировать
11.10.2019 01:32
Гость
Гость:
Гость: Почему в Бурятии нет газа? Для Китая собираются провести газопровод из богатой Якутии, а для соседней Бурятии шиш на постном масле. Это бы решило многие проблемы. Что касается экологии, то газ экологичнее, чем уголь.
не ссы, китайцы у себя газа много нашли....................... может все таки обломится и Бурятии........... но для этого цыденову надо куда нибудь отправить далеко, иначе все как обычно запорет этот неумныйцыденов.........
для красноЖопых обезьяна неудачников всегда и во всем виновато рук-во Республики, даже когда не они не смогли выиграть у счетовода, раньше времени радовались что побеждают))
Цитировать
11.10.2019 01:34
Гость
Гость: Вот такие недалекие, как Жаргалка, и нужны Цыденову, чтобы не мешали работать.
и хто воспитал таких жирных жаргалок? не красные ли обезьяны, раз он был в их стае много лет?))))))))))
Цитировать
11.10.2019 01:40
Гость
заказная статейка. Жаргал молодец!
Цитировать
11.10.2019 04:43
Гость
А почему именно 35 уровня?
Цитировать
11.10.2019 04:49
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 05:23
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 07:27
Гость
Гость: А почему именно 35 уровня?
36 занят
Цитировать
11.10.2019 08:29
Гость
Вот тут кто-то пытается его защищать, говорит о заказухе... А чем он молодец? Чего он добился за годы во власти и на бочке воды? Зачем этот дешовый пиар, лучше б на воду тарифы снизил! Слабо у себя кусок мяса оторвать для людей?
Цитировать
11.10.2019 08:41
Гость
Бесстыдство 35 уровня.Цыбиков предложил снизить тарифы «ТГК-14» ____________________________________ Берите выше-80-го,даже 100-го уровня!Как ему не стыдно такое предлагать!Руки прочь от ТГК-14!Как ему такое в голову взбрело?
Цитировать
11.10.2019 08:42
Гость
тгк столько людей кормит,а он
Цитировать
11.10.2019 09:33
Гость
Гость: Бесстыдство 35 уровня.Цыбиков предложил снизить тарифы «ТГК-14» ____________________________________ Берите выше-80-го,даже 100-го уровня!Как ему не стыдно такое предлагать!Руки прочь от ТГК-14!Как ему такое в голову взбрело?
Вам о том и говорят. Чувак у себя в глазу огромного бревна не видит. Конечно, надо снижать тарифы, а ТГК максимально контролировать и наказывать за годы беспредела. Но, млять, одно дело ты депик простой, но ты же на тех же сука тарифах сидишь, из кармана горожан кормишься, сделай что-то в своем хозяйстве сначала!
Цитировать
11.10.2019 09:34
Гость
Гость: тгк столько людей кормит,а он
На любом энергетическом предприятии огромное количество простых работяг.
Цитировать
11.10.2019 09:39
Гость
Местные "политики" давно приняли на вооружение беспроигрышную фишку - если хочешь стать известным и получить поддержку людских масс, надо бить по коммуналке. Снизим тарифы, выгоним, отберем и так далее. И не суть важно, что после таких обещаний в 99 % случаев по факту ничего не меняется - даже обнаглевший вконец Жаргал Цыбиков, который беспредельно повышает тарифы для своего предприятия, получил положительный фидбек за предложение снизить тарифы ТГК-14 и сейчас наверняка радуется, какой он молодец. Люди, не ведитесь, вас снова разводят!
Цитировать
11.10.2019 09:46
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 09:53
Гость
Гость:
Гость: Нужно законодательно 1.Разрешить жильцам многоквартирных домов переходить на альтернативные источники тепла - эл. энергия, газ. 2.Разрешить проектировать и строить новые многоквартирные дома с автономными отопительными системами: на эл.энергии, газе, на солнечной энергии и др. Даже отопление на электричестве приносит ощутимую экономию.
От услуг ТГК-14 можно вполне законно отказаться уже сейчас. Но для этого нужно делать (заказывать) проект теплосистемы дома с учетом отключения вашей квартиры, и за общедомовое потребление тепла (стояки, подъезд, подвал), платить все равно придется.
Так они вам даже за несуществующую в природе услугу вкатят энную сумму. У вас греют стены, соседи, стояки... Кстати суть конфликта людей с отрезанными батареями именно в этом. ТГК надо гнать, тарифы должны быть социальными, а не способом извлечения прибыли. Создавать свой МУП какой был ранее. Правильно делают, что расшатывают ТГК-14. Его надо выдирать как гнилой зуб и очищать Бурятию от коррупции. Где ТГК-14 - там воровство, обман, круговая коррупция, взятки, правовой беспредел.
Цитировать
11.10.2019 09:55
Гость
В ТГК-14, конечно, бардак. Лизунов ни фига не сечет в политике, он технарь. И в людях особо не разбирается, раз ставит на ключевые должности хамоватых и недалеких Новолодских, оставляет при своем злыдней-отморозков типа Дорфмана и отбитых наподобие Гайчука. Последний как раз и давал приказ резать батареи по беспределу. Но Жаргалка, этот приспособленец, куда он лезет?
Цитировать
11.10.2019 10:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нужно законодательно 1.Разрешить жильцам многоквартирных домов переходить на альтернативные источники тепла - эл. энергия, газ. 2.Разрешить проектировать и строить новые многоквартирные дома с автономными отопительными системами: на эл.энергии, газе, на солнечной энергии и др. Даже отопление на электричестве приносит ощутимую экономию.
От услуг ТГК-14 можно вполне законно отказаться уже сейчас. Но для этого нужно делать (заказывать) проект теплосистемы дома с учетом отключения вашей квартиры, и за общедомовое потребление тепла (стояки, подъезд, подвал), платить все равно придется.
Так они вам даже за несуществующую в природе услугу вкатят энную сумму. У вас греют стены, соседи, стояки... Кстати суть конфликта людей с отрезанными батареями именно в этом. ТГК надо гнать, тарифы должны быть социальными, а не способом извлечения прибыли. Создавать свой МУП какой был ранее. Правильно делают, что расшатывают ТГК-14. Его надо выдирать как гнилой зуб и очищать Бурятию от коррупции. Где ТГК-14 - там воровство, обман, круговая коррупция, взятки, правовой беспредел.
Нет, конечно они без своего не останутся. Услуга по законам физики не может не существовать вовсе, потому что материалы в любом случае передают тепловую энергию. Хотите остаться совсем без ТГК - стройте дом на земле. Но! Это ведь прецедент, когда в законодательстве находятся возможности для отказа от основной услуги. Раньше нельзя было в многоквартирном доме законно отключиться от отопления - и дело не в ТГК-14, а в законе. Как и они по закону не могут отключить отопление в отопительный сезон, хоть и, сволочи, нарушали это правило. А все эти инсинуации про национализацию, создание МУПа и прочее ***** мы уже не раз проходили - во-первых, это должны решить в Москве, потому что механизма "отжатия" генерирующих мощностей по электро- и теплоэнергетике просто не существует, во-вторых, МУП - это не благотворительная лавочка, никто не будет компенсировать предприятию его расходы. По закону МУПы создаются для ведения коммерческой деятельности. Поэтому даже если удастся выгнать ТГК014, все снова ляжет в тариф на наши плечи, и яркий пример этого - Водоканал. Сначала все радовались возвращению хозяйства в город, а теперь спасают всем миром из кошелька простых жителей.
Цитировать
11.10.2019 10:11
Гость
Гость:
Гость: тгк столько людей кормит,а он
На любом энергетическом предприятии огромное количество простых работяг.
ТОлько вот если сравнить фонд заработной платы адинистративно-управленческого персонала (всяких Московско- Читинских менеджеров-бухгалтеров, секретуток и пиарщиков, а также бонусы им же) с таким же фондом основного персонала (работяги Улан-Удэ) то разница в сторону первого будет раз в 10-15 больше.
Цитировать
11.10.2019 10:12
Гость
Гость: Хоть один бы показал расчеты экономически обоснованных тарифов. Орать, что они завышены, каждый хайпанувший горлопан горазд. У хмелева и ТГК все расчеты есть, все в соответствии с методиками и формулами, утвержденными правительством России. Хоть один бы доказал на цифрах, что тариф завышен. По мне так ТГК больше мухлюет на начислениях. За общедомовые счетчики каждый год накидывает, помесячно тоже дурит, с пенями не пойми что происходит. Бардак у них в теплосбыте, причем намеренно поддерживаемый.
Давай едробот отрабатывай 15 рублей за комментарий.
Цитировать
11.10.2019 10:17
Гость
Гость:
Гость: Хоть один бы показал расчеты экономически обоснованных тарифов. Орать, что они завышены, каждый хайпанувший горлопан горазд. У хмелева и ТГК все расчеты есть, все в соответствии с методиками и формулами, утвержденными правительством России. Хоть один бы доказал на цифрах, что тариф завышен. По мне так ТГК больше мухлюет на начислениях. За общедомовые счетчики каждый год накидывает, помесячно тоже дурит, с пенями не пойми что происходит. Бардак у них в теплосбыте, причем намеренно поддерживаемый.
Давай едробот отрабатывай 15 рублей за комментарий.
Все, кто с вами не согласен - боты и проплаченные? Узнаю коммуняк!
Цитировать
11.10.2019 10:17
Гость
В Бурятии давно пора вводить современноу систему - холодное водоснабжение и водоотведение централизовано, а горячее водоснабжение и отопление за счет домовых бойлеров. Но это потребует газоснабжения. А у нас, как известно, газ, как и прочие недра, не принадлежит жителям (какая-такая Конституция?), он принадлежит членам кооператива Озеро. А они решили, что газ нужно продавать в Европу и Китай, а мы можем валежник собирать.
Цитировать
11.10.2019 10:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: тгк столько людей кормит,а он
На любом энергетическом предприятии огромное количество простых работяг.
ТОлько вот если сравнить фонд заработной платы адинистративно-управленческого персонала (всяких Московско- Читинских менеджеров-бухгалтеров, секретуток и пиарщиков, а также бонусы им же) с таким же фондом основного персонала (работяги Улан-Удэ) то разница в сторону первого будет раз в 10-15 больше.
Сравните зарплату Цыденова, его помощников, бухгалтеров типа Шутенкова, прессеков типа Фишева и прочих, и простых специалистов в министерстве или тем более методистов в учреждении образования или культуры. Цепочка аналогичная прослеживается - и тот и другой оказывают государственные услуги, но между их зарплатами пропасть! Сколько получает Мархаев и сколько вы? То же самое? Какая несправедливость!
Цитировать
11.10.2019 10:26
Гость
Гость: Хоть один бы показал расчеты экономически обоснованных тарифов. Орать, что они завышены, каждый хайпанувший горлопан горазд. У хмелева и ТГК все расчеты есть, все в соответствии с методиками и формулами, утвержденными правительством России. Хоть один бы доказал на цифрах, что тариф завышен. По мне так ТГК больше мухлюет на начислениях. За общедомовые счетчики каждый год накидывает, помесячно тоже дурит, с пенями не пойми что происходит. Бардак у них в теплосбыте, причем намеренно поддерживаемый.
А правда, хоть один показал расчеты? Доказал на цифрах, что тариф завышен? Я бы с радостью такого человека поддержал, пусть хоть пустомелю Будуева, хоть того же Цыбикова. Вроде все профессионалами себя считают, ну собрали бы консилиум, пригласили энергетиков и тарифников из других регионов, раз Хмелев с чьих-то рук кормится. И порушили бы этот "обоснованный" тариф нахер! Но нету же такого? Где мать вашу доказательства? Хочу платить не 2 тысячи, как сейчас, а рублей 500!
Цитировать
11.10.2019 10:38
Гость
Гость: В Бурятии давно пора вводить современноу систему - холодное водоснабжение и водоотведение централизовано, а горячее водоснабжение и отопление за счет домовых бойлеров. Но это потребует газоснабжения. А у нас, как известно, газ, как и прочие недра, не принадлежит жителям (какая-такая Конституция?), он принадлежит членам кооператива Озеро. А они решили, что газ нужно продавать в Европу и Китай, а мы можем валежник собирать.
Полгорода живут на подогреве горячей воды в бойлерах. И все равно жители таких домов платят за горводу в ТГК, а она уже расплачивается с Водоканалом. С отоплением, конечно, так не сделаешь. Нужен газ. И газ, как и нефть, как и другие ресурсы, конечно же не принадлежит народу в буквальном смысле. Надоели ей богу с этими тупыми высерами по поводу общей собственности. Недры и богатства принадлежат государству, лидера которого мы выбираем народом. И если оно прогнило, то конечно появляются всякие Семьи, Озера, и прочее. Как бы то ни было, но газифицировать огромный по площади регион рядом с охраняемым экологами и законодательством озером, в котором при этом один крупный город и меньше миллиона населения, это, знаете ли, даже в тучные годы для государства очень и очень трудное решение...
Цитировать
11.10.2019 11:18
Гость
Гость: Бесстыдство 35 уровня.Цыбиков предложил снизить тарифы «ТГК-14» ____________________________________ Берите выше-80-го,даже 100-го уровня!Как ему не стыдно такое предлагать! Руки прочь от ТГК-14! Как ему такое в голову взбрело?
Смотрите как возбудились боты Шутенкова и синеЖопый Артем. Они вовсю защищают воров из ТГК!
Цитировать
11.10.2019 11:53
Гость
Гость:
Гость: Бесстыдство 35 уровня.Цыбиков предложил снизить тарифы «ТГК-14» ____________________________________ Берите выше-80-го,даже 100-го уровня!Как ему не стыдно такое предлагать! Руки прочь от ТГК-14! Как ему такое в голову взбрело?
Смотрите как возбудились боты Шутенкова и синеЖопый Артем. Они вовсю защищают воров из ТГК!
Вообще-то те, кто "возбудился", как раз таки против воров из ТГК))
Цитировать
11.10.2019 11:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хоть один бы показал расчеты экономически обоснованных тарифов. Орать, что они завышены, каждый хайпанувший горлопан горазд. У хмелева и ТГК все расчеты есть, все в соответствии с методиками и формулами, утвержденными правительством России. Хоть один бы доказал на цифрах, что тариф завышен. По мне так ТГК больше мухлюет на начислениях. За общедомовые счетчики каждый год накидывает, помесячно тоже дурит, с пенями не пойми что происходит. Бардак у них в теплосбыте, причем намеренно поддерживаемый.
Действительно, у Хмелева и ТГК-14 есть все расчеты. Хватает на миллионные премии до 70 лямов на рыло по итогам каждого года по высосанным Хмелевым тарифам из ... сказала бы откуда. Его семейке и ТГКашникам из топ-менеджмента хватает на яхты и заграничную недвижимость. Хоть бы одна сукав из ТГК-14 представила свои декларации, недвижимость. Как пиявки присосались к региону и карманам людей. Вы не понимаете, почему в ТГК-14 через год-два то и дело меняются директора? Мы уже забыли их фамилии - Кулаков, Горюнов, теперь Новолодский. В отношении каждого их них будет возбуждено уголовное дело. Пора закрывать эту лавочку, которую прикрывает Хмелев вкупе с УФАС со своими "тарифами"
Цитировать
11.10.2019 11:54
Гость
Гость:
Гость: В Бурятии давно пора вводить современноу систему - холодное водоснабжение и водоотведение централизовано, а горячее водоснабжение и отопление за счет домовых бойлеров. Но это потребует газоснабжения. А у нас, как известно, газ, как и прочие недра, не принадлежит жителям (какая-такая Конституция?), он принадлежит членам кооператива Озеро. А они решили, что газ нужно продавать в Европу и Китай, а мы можем валежник собирать.
Полгорода живут на подогреве горячей воды в бойлерах. И все равно жители таких домов платят за горводу в ТГК, а она уже расплачивается с Водоканалом. С отоплением, конечно, так не сделаешь. Нужен газ. И газ, как и нефть, как и другие ресурсы, конечно же не принадлежит народу в буквальном смысле. Надоели ей богу с этими тупыми высерами по поводу общей собственности. Недры и богатства принадлежат государству, лидера которого мы выбираем народом. И если оно прогнило, то конечно появляются всякие Семьи, Озера, и прочее. Как бы то ни было, но газифицировать огромный по площади регион рядом с охраняемым экологами и законодательством озером, в котором при этом один крупный город и меньше миллиона населения, это, знаете ли, даже в тучные годы для государства очень и очень трудное решение...
Не надо тень на плетень наводить. Срешь ты тут. Лидер не равно государство. Лидер отвественный за последствия, а не за получаемые сливки. Так что, ему принадлежит только его имущество, а не государственное. Так что это не госудаство прогнило, а лидер, если такие как ты, считают, что ничего народу не принадлежит. Теперь про газификацию. Газификация не сложнее строительства дорог и мостов, которую даже при ужасном воростве и непрофессионализме сейчас в состоянии делать. Бойлеры это не бочка, которая висит над унитазом и греется электричеством, а открытый воддозабор и расположенная в подвале или техническом этаже емкость в которую поступает холодная вода и которая греется газом. Смотри как это сделано в Канаде. Газифицированы крупные города, а поселки и деревни греются за счет электричества. Так что не надо ныть, что газовую трубу нужно вести к каждой деревушке. В Бурятии достаточно газифицировать Улан-Удэ, Северобайкальск и Гусинозерск. Это 75% населения республики.
Цитировать
11.10.2019 11:54
Гость
У глупых троллей Михалыча диссонанс - вроде Цыбиков предатель, переметнувшийся к едросам, но ТГК враги. Вроде Шутенков враг, но ТГК враги! И за кого топить в комментах?
Цитировать
11.10.2019 12:09
Гость
Если сделать как нигилистично предлагает тот же Будуев, отделив зоны муниципальных котельных от зон ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 – жители микрорайонов, отапливаемых от котельных, устроят бунт из-за кратно возросших начислений. Вот это самое наглое враньё! Люде не могут платить за коммуналку больше 22% своего дохода. Всё, что выше, покрывается государством в виде субсидий. Получается, что если отделить две ТЭЦ от мелких котельных на окраинах города, то выиграют большинство жителей города, которые отапливаются от ТЭЦ. Остальные останутся при своих, потеряет только бюджет за счет увеличения субсидий гражданам и ТГК-14 за счет снижения тарифов для потребителей ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2
Цитировать
11.10.2019 12:52
Гость
Все врут! И Цыбиков, и Хмелев, и ТГК-14, и другие ч. Их никогда не будет интересовать простой житель Республики! Лишь бы самим оказаться в доле по распилу незаконно нажитого бабла.
Цитировать
11.10.2019 12:54
Гость
А почему Жаргал в коммунистическом френчеке? Опять продался?
Цитировать
11.10.2019 12:59
Гость
Гость: А почему Жаргал в коммунистическом френчеке? Опять продался?
Протри пенсне. Это кимоно. Он продался якудзам-японцам)
Цитировать
11.10.2019 13:04
Гость
И вы все врете!
Цитировать
11.10.2019 13:58
Гость
Протёр.Это самбовка.Он продался не якудзам...
Цитировать
11.10.2019 14:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии давно пора вводить современноу систему - холодное водоснабжение и водоотведение централизовано, а горячее водоснабжение и отопление за счет домовых бойлеров. Но это потребует газоснабжения. А у нас, как известно, газ, как и прочие недра, не принадлежит жителям (какая-такая Конституция?), он принадлежит членам кооператива Озеро. А они решили, что газ нужно продавать в Европу и Китай, а мы можем валежник собирать.
Полгорода живут на подогреве горячей воды в бойлерах. И все равно жители таких домов платят за горводу в ТГК, а она уже расплачивается с Водоканалом. С отоплением, конечно, так не сделаешь. Нужен газ. И газ, как и нефть, как и другие ресурсы, конечно же не принадлежит народу в буквальном смысле. Надоели ей богу с этими тупыми высерами по поводу общей собственности. Недры и богатства принадлежат государству, лидера которого мы выбираем народом. И если оно прогнило, то конечно появляются всякие Семьи, Озера, и прочее. Как бы то ни было, но газифицировать огромный по площади регион рядом с охраняемым экологами и законодательством озером, в котором при этом один крупный город и меньше миллиона населения, это, знаете ли, даже в тучные годы для государства очень и очень трудное решение...
Не надо тень на плетень наводить. Срешь ты тут. Лидер не равно государство. Лидер отвественный за последствия, а не за получаемые сливки. Так что, ему принадлежит только его имущество, а не государственное. Так что это не госудаство прогнило, а лидер, если такие как ты, считают, что ничего народу не принадлежит. Теперь про газификацию. Газификация не сложнее строительства дорог и мостов, которую даже при ужасном воростве и непрофессионализме сейчас в состоянии делать. Бойлеры это не бочка, которая висит над унитазом и греется электричеством, а открытый воддозабор и расположенная в подвале или техническом этаже емкость в которую поступает холодная вода и которая греется газом. Смотри как это сделано в Канаде. Газифицированы крупные города, а поселки и деревни греются за счет электричества. Так что не надо ныть, что газовую трубу нужно вести к каждой деревушке. В Бурятии достаточно газифицировать Улан-Удэ, Северобайкальск и Гусинозерск. Это 75% населения республики.
Про государство и его лидера сказал то же самое другими словами. Придурок, я не топлю за Путина, а наоборот) И не отрицаю тот факт, что государство - это народ, и государству (а значит народу) принадлежат недра и богатства. Просто не надо это воспринимать буквально - вот мой алмаз, а это твой газ - так не бывает и такого нет ни в одной стране. Так что не надо ****еть. Что касается газификации, речь шла о закрытом водоразборе, и никакого газа в наших домах в помине нет, но горячая вода подогревается именно в домах. Понятно, что достаточно газифицировать три города, чтобы НАМ стало легче - но кому интересно вообще, легче нам или труднее? На кого ты уповаешь в своих призывах? Нас слишком мало и мы слишком мало приносим, чтоб нам помогать в таких масштабах. Наивный ты, и глупенький до кучи.
Цитировать
11.10.2019 14:58
Гость
Пукан горит? Что так возбудился, тролль? Слив засчитан, дурачек.
Цитировать
11.10.2019 15:41
Гость
Гость: Протёр.Это самбовка.Он продался не якудзам...
жир свой решил махонько убрать?
Цитировать
11.10.2019 15:41
Гость
Гость: У глупых троллей Михалыча диссонанс - вроде Цыбиков предатель, переметнувшийся к едросам, но ТГК враги. Вроде Шутенков враг, но ТГК враги! И за кого топить в комментах?
у него неграмотные ограниченные тролли
Цитировать
11.10.2019 16:41
Гость
11.10.2019 14:58 Гость Пукан горит? Что так возбудился, тролль? Слив засчитан, дурачек
Когда закончились аргументы, в силу выступает универсальный пошелнах) И твой слив засчитан, лошара.
Цитировать
11.10.2019 17:47
Гость
В Совфеде глава Хакассии сказал, что добывающие компании получают при добыче ископаемых миллиардные прибыли, а в республике остаются гроши. Но такая история во всех республиках. Почему главы и народ всех других республик не поддержат Хакассию?
Цитировать
11.10.2019 18:05
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 19:02
Гость
Зять мархаева ьандит машенник слава марков вовсю себя обеливает в фейсбуке, почему обэп до сих пор его не посадила? Он хозяин казино!!
Цитировать
11.10.2019 19:07
Гость
Гость: Жаргал молодец! Сразу понял, что КПРФ - кидалы, т.к. наглядным примером для него стали Багдаев Бато и Бальжинимаев Чимит, которых использовали и выбросили, как ненужные вещи.
И Жорика тоже использовали, сколько бабла с него вытянули и задвинули подальше.
Цитировать
12.10.2019 02:22
Гость
Гость: Протёр.Это самбовка.Он продался не якудзам.. ___________________________________ лучше б якудзам продался,у них хотя бы есть кодекс чести
Цитировать
12.10.2019 08:47
Гость
Комментарий скрыт
12.10.2019 12:14
Гость
Гость: Все врут! И Цыбиков, и Хмелев, и ТГК-14, и другие ч. Их никогда не будет интересовать простой житель Республики! Лишь бы самим оказаться в доле по распилу незаконно нажитого бабла.
У Цыбикова Водоканал, который кое-как вернули назад в республиканскую собственность. Он прав. Когда это произойдет с активами ТГК-14? Это - наши деньги, наше имущество, наш труд, причем, нескольких поколений. С какого хрена все это кормит кучку жадных мразей и сук, которых прикрывает Хмелев своими якобы экономически обоснованными тарифами? Имейте в виду - за возврат имущества ТГК-14 городу - все: население, сами работники ТГК-14 из Бурятии, полиция, прокуратура, которые по уши завалены делами и жалобами по ТГК-14. Это готовы подтвердить независимые экономисты, юристы, другие эксперты. Если бы до этого понимания дошли власти
Цитировать
12.10.2019 15:49
Гость
Гость:
Гость: Все врут! И Цыбиков, и Хмелев, и ТГК-14, и другие ч. Их никогда не будет интересовать простой житель Республики! Лишь бы самим оказаться в доле по распилу незаконно нажитого бабла.
У Цыбикова Водоканал, который кое-как вернули назад в республиканскую собственность. Он прав. Когда это произойдет с активами ТГК-14? Это - наши деньги, наше имущество, наш труд, причем, нескольких поколений. С какого хрена все это кормит кучку жадных мразей и сук, которых прикрывает Хмелев своими якобы экономически обоснованными тарифами? Имейте в виду - за возврат имущества ТГК-14 городу - все: население, сами работники ТГК-14 из Бурятии, полиция, прокуратура, которые по уши завалены делами и жалобами по ТГК-14. Это готовы подтвердить независимые экономисты, юристы, другие эксперты. Если бы до этого понимания дошли власти
Вы что, хотите посадить на шею горожан ещё одну коммунальную контору? Это же не бесплатная медицина, это же хозяйствующие субъекты. Вам мало водоканала цыбикова, который пылесосом качает деньги из бюджета и карманов горожан?Помимо инвестиционных ассигнований из республиканского бюджета выделяются млн. руб. на расходы по устранению аварий и обслуживанию сетей, которые включаются в тариф? Иными словами: бюджетные млн. руб. на устранение аварий и обслуживание сетей будут предъявлены горожанам с 1 июля 2020 в виде повышение тарифа на 12-15% . За наши налоги формирующие республиканский бюджет , мы будем оплачивать повышение тарифа, т.е. водоканалу цыбикова мы платим дважды в виде налога в бюджет и повышение тарифа за счет нашего налога? Хватит с ТГК федеральных инвестиций, не трогайте наши карманы.
Цитировать
13.10.2019 13:13
Гость
Комментарий скрыт
13.10.2019 15:17
Гость
Комментарий скрыт
14.10.2019 16:29
Гость
Сам, давно работаю в системе ЖКХ. И поражаюсь таким" одаренным" представителям этой профессии, ведь ничего не понимая в профессии, руководить водоканалом это нонсенс. Одно дело лизать зад Голкову, чтоб добраться до заветной должности. Но ведь есть в Улан-Удэ профессионалы, дайти пусть они руководят этим очень сложным организмом. А Цыбикову пожелаем , вали за своим Голком... также и Ткачеву...
Цитировать
16.10.2019 00:09
Гость
Цыденов уходи в отставку!
Цитировать
16.10.2019 00:34
Гость
статья заказная от тгк-14
Цитировать
16.10.2019 14:15
Гость
рожа оттталкивающая как и в случае с визгливым таксистом
Цитировать
16.10.2019 16:04
Гость
Гость: Если сделать как нигилистично предлагает тот же Будуев, отделив зоны муниципальных котельных от зон ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 – жители микрорайонов, отапливаемых от котельных, устроят бунт из-за кратно возросших начислений. Вот это самое наглое враньё! Люде не могут платить за коммуналку больше 22% своего дохода. Всё, что выше, покрывается государством в виде субсидий. Получается, что если отделить две ТЭЦ от мелких котельных на окраинах города, то выиграют большинство жителей города, которые отапливаются от ТЭЦ. Остальные останутся при своих, потеряет только бюджет за счет увеличения субсидий гражданам и ТГК-14 за счет снижения тарифов для потребителей ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2
Вот скажи мне, умник - если, допустим, я получаю достаточно много, и живу в нормальной квартире в районе Аэропорта, мне что, платить в десять раз больше тех, кто живет на каком-нибудь Кирзаводе, только из-за того, что кому-то захотелось попиариться на "понижении тарифов"? Ты пойми, ты вместе с популистом Будуевым предлагаешь ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ доходы ТГК, но не уменьшить финансовую нагрузку на потребителей - даже если будет субсидировать бюджет, ты никак не объяснишь людям, почему они должны платить, как раньше, а остальным, тариф понизили. И у тех и у других адрес места проживания - Улан-Удэ. Социальный взрыв обеспечен, и странно, что такие опытные политиканы, как Будуев, этого не понимают.
Цитировать
16.10.2019 16:06
Гость
Гость: Сам, давно работаю в системе ЖКХ. И поражаюсь таким" одаренным" представителям этой профессии, ведь ничего не понимая в профессии, руководить водоканалом это нонсенс. Одно дело лизать зад Голкову, чтоб добраться до заветной должности. Но ведь есть в Улан-Удэ профессионалы, дайти пусть они руководят этим очень сложным организмом. А Цыбикову пожелаем , вали за своим Голком... также и Ткачеву...
Цыденову и Шутенкову именно такие и нужны. Чтоб кланялись и делали, что велят.
Цитировать
16.10.2019 16:06
Гость
Гость: статья заказная от тгк-14
Комментарий заказной от Жаргалки Цыбикова!
Цитировать
17.10.2019 19:43
Гость
Комментарий скрыт
19.10.2019 07:53
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 14:21
Гость
Комментарий скрыт
21.10.2019 23:59
Гость
Цыденов уходи в отставку!
Цитировать