↑ Наверх

Повод для гордости

  • 19 Ноября 2019 г. в 23:18
  • 61 комментарий
  • 1601 просмотр
Бурятия возглавила рейтинг регионов РФ, готовых к работе с Китаем



Республика Бурятия вошла в топ-3 рейтинга коммуникационной готовности регионов Российской Федерации к работе с Китаем. Об этом говорится в исследовании, проведенном коммуникационной группой iMARS. 

Рейтинг призван продемонстрировать, насколько регионы готовы в коммуникационном плане к приходу китайских инвесторов, как и с помощью каких инструментов продвигают экспорт, сообщают авторы исследования. 

Китай – крупнейший торговый партнер России. Доля Китая в российском внешнеторговом обороте составляет 15,8 %. Это больше, чем у всех стран СНГ (12%), но почти втрое меньше, чем у Европейского союза (45,1 %). Пока три четверти российского товарного экспорта в Китай приходится на топливно-энергетические поставки. 

При этом перед Россией стоит задача увеличения несырьевого экспорта, создание образа  экспортера качественных товаров и услуг, а также привлекательной страны для китайских инвесторов, считают в iMARS. 

Для анализа коммуникационной готовности регионов к работе с Китаем создатель рейтинга определил коммуникационные инструменты и составил ранжированную таблицу, в которой регионы распределены по уровню готовности к работе с китайской стороной. 

При построении рейтинга показатели были разделены на четыре категории: 

  1. 1. Государство – коммуникационная готовность государственных региональных институтов развития, отвечающих за обеспечение коммуникационной поддержки региона в Китае 
  2. 2. Бизнес – активность регионального бизнеса в Китае 
  3. 3. СМИ – активность региона в СМИ Китая 
  4. 4. Digital – активность в социальных сетях Китая 

В рейтинге «коммуникационной готовности работе с Китаем» Бурятия заняла третье место, набрав 43 балла. Больше только у Приморского края (54 балла) и у Новгородской области (45 баллов). Соседние Забайкальский край и Иркутская область поделили 29 и 30 места с одинаковым количеством баллов.

Рейтинг готовности работы с Китаем

Эксперты высоко оценили Бурятию в категории «государство». Готовность республиканских властей к сотрудничеству с китайцами немного уступает только уровню готовности чиновников Новгородской области. Второе место Бурятия получила и в категории «бизнес» – к нашему удивлению, по этому показателю республика отстаёт только от Приморского края. 

Как пишут авторы исследования, при составлении рейтинга в категории «бизнес» оценивалось наличие в регионе экспортеров, ведущих бизнес с КНР; наличие действующих предприятий с участием инвесторов из Китая; разработка перспективных проектов с китайскими инвесторами; участие региональных экспортеров бизнеса, заинтересованного в инвестициях, в деловых мероприятиях по развитию экспорта и инвестиционной привлекательности в Китае; а самое главное – достижение результатов по итогам данной работы.

Активность республиканских СМИ на китайском рынке, что неудивительно, оценена в 0 баллов. В китайских социальных сетях Бурятия представлена личным аккаунтом 布里亚特 некоего китайца, рекламирующего туры.

我们正在工作!


Также читайте

Пять миллиардов в песок
Автор: Владимир Назаренко
Источник: МК в Бурятии
  • 10 Декабря в 12:24
  • 87 комментариев
Опять двойка
  • 28 Ноября в 20:48
  • 131 комментарий
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 254 комментария
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 100 комментариев
20.11.2019 00:06
Гость
китаез лично не люблю, для бурят-монголов они - исторические враги, но для развития экономики потерплю. но с ними надо быть очень настроже - очень уж коварные существа, земли на полвека нельзя давать - размножатся как чурки в Европе, будут требовать соблюдать их традиций. нам оно надо?
Цитировать
20.11.2019 00:20
Гость
Ну щас набегут с Дженькеем, лесом))
Цитировать
20.11.2019 00:23
Гость
Галина Тархаева: «На форуме ЖКХ, проведённом ОП РБ, мне сказали, что Бальжиров Баир Гвибалович и Думнова Татьяна Гавриловна получают, как члены аппарата Общественной Палаты Республики Бурятия, ежемесячную зарплату из республиканского бюджета в размере 150 тыс руб!». Плюс денежки им идут по нескольким грантам… Общественная организация не должна быть связана с бюджетом! Это прямое нарушение закона, бюджетного кодекса…
Цитировать
20.11.2019 00:28
Гость
Дарина Санжиева: «Это был лучший концерт в моей жизни, пока слов нет, прихожу в себя... It was the best concert I’ve ever seen. Just speechless. The best performers chingis_radnaev» Какие они вдруг такие богатые cтали? 3-й год подряд приглашают Чингиса Раднаева в Нью-Йорк. А на вывоз на родину умершего земляка долго и нудно собирали денежки на самолёт...
Цитировать
20.11.2019 00:29
Гость
Гость: Галина Тархаева: «На форуме ЖКХ, проведённом ОП РБ, мне сказали, что Бальжиров Баир Гвибалович и Думнова Татьяна Гавриловна получают, как члены аппарата Общественной Палаты Республики Бурятия, ежемесячную зарплату из республиканского бюджета в размере 150 тыс руб!». Плюс денежки им идут по нескольким грантам… Общественная организация не должна быть связана с бюджетом! Это прямое нарушение закона, бюджетного кодекса…
Как будто кто-то удивлен. Хватит уже копипастить одно и то же, все УЖЕ ПОНЯЛИ!
Цитировать
20.11.2019 00:30
Гость
Какой-то дурачок решил стать ретранслятором постов из соцсетей. Своих-то мыслей нет?
Цитировать
20.11.2019 00:47
Гость
Метис спит и видит как бы бурят продать китайцам в рабство
Цитировать
20.11.2019 00:47
Гость
Быстрее всех продаемся Китаю. Так получается?
Цитировать
20.11.2019 01:05
Гость
продажные буряты))
Цитировать
20.11.2019 01:07
Гость
При чем тут буряты. А новгородцы что, не продажные?
Цитировать
20.11.2019 01:15
Гость
Правительство Цыденова действует явно не в интересах жителей республики - ни русских (украинцев), ни тем более бурят (эвенков).
Цитировать
20.11.2019 01:40
Гость
Бывшие члены правительства Бальжиров и Думнова после выхода на вип-пенсию (суммой, равной приличному окладу чиновника) плюс «трудоустроены» и на местах с тяжёлым денежным мешком.
Цитировать
20.11.2019 02:50
Гость
Гость: Бывшие члены правительства Бальжиров и Думнова после выхода на вип-пенсию (суммой, равной приличному окладу чиновника) плюс «трудоустроены» и на местах с тяжёлым денежным мешком.
Бальжиров никак не насытится? Детей и внуков продолжает кормить? Они,что самостоятельно не могут свой хлеб добывать? Знаю его одноного сынка, папаша поставил главврачом в отдаленном районе, не справился, всё развалил. Сейчас где-то на вахте врачом. Да с удя по его странным высказываниям в соцсетях ему опасно доверять свое здоровье
Цитировать
20.11.2019 03:49
Гость
Коренные народы Рашки - Джокеры?
Цитировать
20.11.2019 08:34
Гость
Активность республиканских СМИ на китайском рынке, что неудивительно, оценена в 0 баллов. В китайских социальных сетях Бурятия представлена личным аккаунтом 布里亚特 некоего китайца, рекламирующего туры. Этот абзац собственно и говорит отбредовости рейтинга. Никому в Китае не нужен местный балласт.
Цитировать
20.11.2019 08:38
Гость
Руки прочь от Дмитрий Баирова.Герой !!!
Цитировать
20.11.2019 08:38
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 08:51
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 08:56
Гость
Тут недавно какой то дальневосточный политолог Тихон Пупкин выступал о том что у Китая лёгкая форма зависти к России) теперь вот пряничный рейтинг для местных взяточников. Пупкин ни разу в современном Китае впрочем не был. Он бы понял разницу сразу, проходя границу и китайскую таможню.
Цитировать
20.11.2019 08:58
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 08:59
Гость
Дженькей и дедушку Ли хорошо обработали, набили карманы. Даже с генконсульства с Иркутска приезжали люди дивиться как местные ловко работают. Теперь ещё у одной конторы прокуратура отнимает землю, купленную за 2 млн долларов. Так что скоро все станет на свои места в рейтинге)
Цитировать
20.11.2019 09:11
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 10:02
Гость
Гость:
Гость: Бывшие члены правительства Бальжиров и Думнова после выхода на вип-пенсию (суммой, равной приличному окладу чиновника) плюс «трудоустроены» и на местах с тяжёлым денежным мешком.
Бальжиров никак не насытится? Детей и внуков продолжает кормить? Они,что самостоятельно не могут свой хлеб добывать? Знаю его одноного сынка, папаша поставил главврачом в отдаленном районе, не справился, всё развалил. Сейчас где-то на вахте врачом. Да с удя по его странным высказываниям в соцсетях ему опасно доверять свое здоровье
таких как бальжиров презираю, Карма все равно возьмет у них свое
Цитировать
20.11.2019 10:03
Гость
Гость: Метис спит и видит как бы бурят продать китайцам в рабство
да, прямо видим как ты в известной позе китаезам очко подставляешь)))))))))
Цитировать
20.11.2019 10:06
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 10:21
Гость
Бурятия очень бедная республика , народ нищий ..А нищие готовы работать с кем угодно , что бы с голоду не сдохнуть. А с учётом того , что Китай мировая фабрика товаров , то с ней весь мир работает и гораздо продуктивнее , чем бедствующая Бурятия ..
Цитировать
20.11.2019 10:36
Гость
Рейтинг ни о чем. Нет у нас ни бизнеса, ни нормальных чиновников. Все через жопу.
Цитировать
20.11.2019 10:52
Гость
Гость: Рейтинг ни о чем. Нет у нас ни бизнеса, ни нормальных чиновников. Все через жопу.
вчерашний "ажиотажный" по мнению сми бизнесфорум -столько мишуры за счет налогоплательщиков - всем бейджики мойпизнес, пакетики и прочее, выступал какой то Пашу от бургерной Тимати - у чувака на слайде компания Айфон, он и так сказал "компания Айфон". Вы пригласили клоуна который даже не знает о существовании компании Apple. И на фоне этого Зурхайка хвалится в фэйсбуке.
Цитировать
20.11.2019 11:08
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 11:27
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 11:30
Гость
В хурал зайди и посмотри кого там 70 процентов сидит. Кто законы принимает и кто что продаёт. А так же зайди в любое бюджетное гос учреждение. И все поймешь!
Цитировать
20.11.2019 11:47
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 11:54
Гость
Гость: Метис спит и видит как бы бурят продать китайцам в рабство
Не получится, тут еще хунвейбинов помнят
Цитировать
20.11.2019 11:54
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 16:12
Гость
Гость: Быстрее всех продаемся Китаю. Так получается?
Да, так считают все московские политехнологи, тот же Юханов, дебил Олег Матвейчев. Почитайте его мерзкую книжонку "Куда идешь, Россия? Прорывные идеи ХХ! века". Ровно и ИМЕННО по этой причине мы 12 лет терпим каких-то полоумных жадных варягов - Наговицына, Смоляк, теперь Цыденова с его прихвостнями. Ровно по этой причине они не дают хода местной элите, топчут их, хотя сами открыли всякие ТОРы, запустимли Дженкеи, вывозят лес, нефрит по коррупционным схемам. С подачи этих людей из Москвы местные СМИ подняли визг о каких-то кланах, бурятской коррупции и др.
Цитировать
20.11.2019 16:20
Гость
Гость: Активность республиканских СМИ на китайском рынке, что неудивительно, оценена в 0 баллов. В китайских социальных сетях Бурятия представлена личным аккаунтом 布里亚特 некоего китайца, рекламирующего туры. Этот абзац собственно и говорит отбредовости рейтинга. Никому в Китае не нужен местный балласт.
Мы им нужны как источник дешевых ресурсов. И власть все делает, чтобы из республики сделать нищую колонию с бесправным задавленным народом. Руки прочь от Баирова!
Цитировать
20.11.2019 16:25
Гость
Гость:
Гость: Быстрее всех продаемся Китаю. Так получается?
Да, так считают все московские политехнологи, тот же Юханов, дебил Олег Матвейчев. Почитайте его мерзкую книжонку "Куда идешь, Россия? Прорывные идеи ХХ! века". Ровно и ИМЕННО по этой причине мы 12 лет терпим каких-то полоумных жадных варягов - Наговицына, Смоляк, теперь Цыденова с его прихвостнями. Ровно по этой причине они не дают хода местной элите, топчут их, хотя сами открыли всякие ТОРы, запустимли Дженкеи, вывозят лес, нефрит по коррупционным схемам. С подачи этих людей из Москвы местные СМИ подняли визг о каких-то кланах, бурятской коррупции и др.
Сто пудов!
Цитировать
20.11.2019 17:13
Гость
Гость: китаез лично не люблю, для бурят-монголов они - исторические враги, но для развития экономики потерплю. но с ними надо быть очень настроже - очень уж коварные существа, земли на полвека нельзя давать - размножатся как чурки в Европе, будут требовать соблюдать их традиций. нам оно надо?
Тебе бояркой последние мозги промыло и смыло видимо, почему ты перестал думать самостоятельно, а не выкрикивать специально для тебя заготовленные пропагандистские речевки, с китайцами у нас гораздо больше общего чем с теми, кто тебя заставил ненавидеть китайцев - общая история, культура (многое заимствовано), раса, кухня и т.д., думай своей головой или нравится быть головаром, прозябающим в нищете, ограбленным, униженным и оскорбленным, забывшим свой язык и культуру?!
Цитировать
20.11.2019 17:30
Гость
Тувинский глава пошел против угледобывающей компании т.н. олигарха Дерипаски,которая продает тувинский уголь самим тувинцам за 3 тыс ,а на за пределами республики за 1 тыс.А что у нас с бурятским углем?Один только Тугнуй мог бы содержать город Улан-Удэ.Не верьте сказкам о дотационности Бурятии.
Цитировать
20.11.2019 17:35
Гость
они оставят нас покое только тогда,когда выроют все полезные ископаемые,вырубят весь лес,остаток сожрёт огонь,байкал зацветет и превратится в болото
Цитировать
20.11.2019 19:10
Гость
Гость:
Гость: Быстрее всех продаемся Китаю. Так получается?
Да, так считают все московские политехнологи, тот же Юханов, дебил Олег Матвейчев. Почитайте его мерзкую книжонку "Куда идешь, Россия? Прорывные идеи ХХ! века". Ровно и ИМЕННО по этой причине мы 12 лет терпим каких-то полоумных жадных варягов - Наговицына, Смоляк, теперь Цыденова с его прихвостнями. Ровно по этой причине они не дают хода местной элите, топчут их, хотя сами открыли всякие ТОРы, запустимли Дженкеи, вывозят лес, нефрит по коррупционным схемам. С подачи этих людей из Москвы местные СМИ подняли визг о каких-то кланах, бурятской коррупции и др.
Продажные батошки громче всех визжали о бурятских кланах, им подпевал "известный поэт и режиссер".
Цитировать
20.11.2019 19:31
Гость
Гость:
Гость: китаез лично не люблю, для бурят-монголов они - исторические враги, но для развития экономики потерплю. но с ними надо быть очень настроже - очень уж коварные существа, земли на полвека нельзя давать - размножатся как чурки в Европе, будут требовать соблюдать их традиций. нам оно надо?
Тебе бояркой последние мозги промыло и смыло видимо, почему ты перестал думать самостоятельно, а не выкрикивать специально для тебя заготовленные пропагандистские речевки, с китайцами у нас гораздо больше общего чем с теми, кто тебя заставил ненавидеть китайцев - общая история, культура (многое заимствовано), раса, кухня и т.д., думай своей головой или нравится быть головаром, прозябающим в нищете, ограбленным, униженным и оскорбленным, забывшим свой язык и культуру?!
я давно писал, лучше дурачок Ванька, чем коварный китаеза
Цитировать
20.11.2019 19:31
Гость
Гость:
Гость: китаез лично не люблю, для бурят-монголов они - исторические враги, но для развития экономики потерплю. но с ними надо быть очень настроже - очень уж коварные существа, земли на полвека нельзя давать - размножатся как чурки в Европе, будут требовать соблюдать их традиций. нам оно надо?
Тебе бояркой последние мозги промыло и смыло видимо, почему ты перестал думать самостоятельно, а не выкрикивать специально для тебя заготовленные пропагандистские речевки, с китайцами у нас гораздо больше общего чем с теми, кто тебя заставил ненавидеть китайцев - общая история, культура (многое заимствовано), раса, кухня и т.д., думай своей головой или нравится быть головаром, прозябающим в нищете, ограбленным, униженным и оскорбленным, забывшим свой язык и культуру?!
Во Внутренней Монголии бурят китайцы чморят как могут !
Цитировать
20.11.2019 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Быстрее всех продаемся Китаю. Так получается?
Да, так считают все московские политехнологи, тот же Юханов, дебил Олег Матвейчев. Почитайте его мерзкую книжонку "Куда идешь, Россия? Прорывные идеи ХХ! века". Ровно и ИМЕННО по этой причине мы 12 лет терпим каких-то полоумных жадных варягов - Наговицына, Смоляк, теперь Цыденова с его прихвостнями. Ровно по этой причине они не дают хода местной элите, топчут их, хотя сами открыли всякие ТОРы, запустимли Дженкеи, вывозят лес, нефрит по коррупционным схемам. С подачи этих людей из Москвы местные СМИ подняли визг о каких-то кланах, бурятской коррупции и др.
Продажные батошки громче всех визжали о бурятских кланах, им подпевал "известный поэт и режиссер".
где щяс ботощка задне привлдный?
Цитировать
20.11.2019 19:39
Гость
А гордиться -то нечем.
Цитировать
20.11.2019 20:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: китаез лично не люблю, для бурят-монголов они - исторические враги, но для развития экономики потерплю. но с ними надо быть очень настроже - очень уж коварные существа, земли на полвека нельзя давать - размножатся как чурки в Европе, будут требовать соблюдать их традиций. нам оно надо?
Тебе бояркой последние мозги промыло и смыло видимо, почему ты перестал думать самостоятельно, а не выкрикивать специально для тебя заготовленные пропагандистские речевки, с китайцами у нас гораздо больше общего чем с теми, кто тебя заставил ненавидеть китайцев - общая история, культура (многое заимствовано), раса, кухня и т.д., думай своей головой или нравится быть головаром, прозябающим в нищете, ограбленным, униженным и оскорбленным, забывшим свой язык и культуру?!
Во Внутренней Монголии бурят китайцы чморят как могут !
Факты есть или только ту байку с пастбищем все смакуете?
Цитировать
20.11.2019 20:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: китаез лично не люблю, для бурят-монголов они - исторические враги, но для развития экономики потерплю. но с ними надо быть очень настроже - очень уж коварные существа, земли на полвека нельзя давать - размножатся как чурки в Европе, будут требовать соблюдать их традиций. нам оно надо?
Тебе бояркой последние мозги промыло и смыло видимо, почему ты перестал думать самостоятельно, а не выкрикивать специально для тебя заготовленные пропагандистские речевки, с китайцами у нас гораздо больше общего чем с теми, кто тебя заставил ненавидеть китайцев - общая история, культура (многое заимствовано), раса, кухня и т.д., думай своей головой или нравится быть головаром, прозябающим в нищете, ограбленным, униженным и оскорбленным, забывшим свой язык и культуру?!
я давно писал, лучше дурачок Ванька, чем коварный китаеза
Это еще кто дурачок, надо посмотреть
Цитировать
20.11.2019 22:16
Гость
Комментарий скрыт
20.11.2019 22:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: китаез лично не люблю, для бурят-монголов они - исторические враги, но для развития экономики потерплю. но с ними надо быть очень настроже - очень уж коварные существа, земли на полвека нельзя давать - размножатся как чурки в Европе, будут требовать соблюдать их традиций. нам оно надо?
Тебе бояркой последние мозги промыло и смыло видимо, почему ты перестал думать самостоятельно, а не выкрикивать специально для тебя заготовленные пропагандистские речевки, с китайцами у нас гораздо больше общего чем с теми, кто тебя заставил ненавидеть китайцев - общая история, культура (многое заимствовано), раса, кухня и т.д., думай своей головой или нравится быть головаром, прозябающим в нищете, ограбленным, униженным и оскорбленным, забывшим свой язык и культуру?!
я давно писал, лучше дурачок Ванька, чем коварный китаеза
Это еще кто дурачок, надо посмотреть
все познается в сравнении, я писал сравнительно. да и сказки есть у вас про ваньку дурачка, разве нет?
Цитировать
20.11.2019 23:20
Гость
Какие китайцы - они притащили первым делом вексельберга на очистные, а вчера в Пензе, прорвало трубу отопления. Размыло асфальт и в яму с кипятком упала Лада - водитель и пассажир сварились заживо. Компания Т Плюс - входит в холдинг Вексельберга утверждает что её вины в произошедшем нет.
Цитировать
21.11.2019 00:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Быстрее всех продаемся Китаю. Так получается?
Да, так считают все московские политехнологи, тот же Юханов, дебил Олег Матвейчев. Почитайте его мерзкую книжонку "Куда идешь, Россия? Прорывные идеи ХХ! века". Ровно и ИМЕННО по этой причине мы 12 лет терпим каких-то полоумных жадных варягов - Наговицына, Смоляк, теперь Цыденова с его прихвостнями. Ровно по этой причине они не дают хода местной элите, топчут их, хотя сами открыли всякие ТОРы, запустимли Дженкеи, вывозят лес, нефрит по коррупционным схемам. С подачи этих людей из Москвы местные СМИ подняли визг о каких-то кланах, бурятской коррупции и др.
Продажные батошки громче всех визжали о бурятских кланах, им подпевал "известный поэт и режиссер".
где щяс ботощка задне привлдный?
Он спивается, в стельку! SOS!
Цитировать
21.11.2019 10:08
Гость
Бурятия заняла второе место в рейтинге регионов с высокой долей возможных банкротов. Очередной рекорд Цыденбала.
Цитировать
21.11.2019 10:13
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2019 12:06
Гость
Комментарий скрыт
21.11.2019 14:19
Гость
Программу Владимира Соловьева на «России 1» и другие политические ток-шоу на федеральных телеканалах необходимо лишить бюджетного финансирования. Такое мнение высказал блогер Кирилл Шулика, комментируя драку украинского политолога и американского эксперта в ходе передачи «Кто против?». «Все-таки Соловьев уникальный *** (нехороший человек — прим. ред.). У него феноменальное свойство притягивать таких же. Они когда все вместе собираются, реально начинается смрад. Все бы ничего, но это удовольствие оплачивается из бюджета. Два дерущихся хохла тоже. <…> Ни один человек в мире не будет против, если деньги, положенные Соловьеву и дерущимся хохлам, уйдут на нацпроекты», — написал он в своем telegram-канале. Таким образом Шулика отреагировал на нашумевшую драку между украинским и американским экспертами шоу «Кто против?» Василием Вакаровым и Грэгом Вайнером. Съемки проходили в студии телеканала «Россия 1». Видеозапись потасовки политологов выложил в своем аккаунте в соцсети Twitter журналист Владимир Соловьев, который ранее был одним из соведущих данной передачи (сейчас программу в одиночку ведет Дмитрий Куликов). По словам Соловьева, победу в «поединке» экспертов одержал украинец Вакаров.
Цитировать
21.11.2019 16:38
Гость