↑ Наверх

Накиньте пару лярдов

  • 10 Февраля 2020 г. в 10:25
  • 24 комментария
  • 830 просмотров
Производство самолета «Байкал» в Улан-Удэ требует 2,2 млрд рублей на строительство дополнительных мощностей



Производство легкого многоцелевого самолета «Байкал» на базе Улан-Удэнского авиационного завода  требует инвестирования 2,2 млрд рублей. Об этом сообщил в интервью «ТАСС» глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Президент России Владимир Путин 15 января поручил правительству рассмотреть вопрос о проектировании и запуске серийного производства самолета «Байкал» на основе прототипа ТВС-2ДТС. Ранее вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев говорил, что легкий самолет «Байкал», который должен прийти на смену Ан-2, будет строиться на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ) в Бурятии, за исключением, возможно, композитного фюзеляжа. 

«Нам требуется строительство дополнительных производственных мощностей, объем инвестиций под новые мощности – порядка 2,2 млрд рублей. Это мы планируем делать в рамках Технопарка. В проекте будет задействована группа инвесторов, в том числе холдинг «Вертолеты России», мы как субъект РФ. Есть также поручение вице-премьера Юрия Трутнева Фонду развития Дальнего Востока принять участие в этом проекте», – сказал Цыденов. 

По его словам, сейчас идет работа по разработке проекта воздушного судна, окончательно проектирование завершится к лету 2020 года. 

«Есть два проекта: самолет ТВС-2-ДТС Сибирского научно-исследовательского института авиации (СибНИА) и самолет Уральского завода гражданской авиации. Дискуссия идет по его конфигурации, точка в выборе вариантов еще не поставлена, – отметил Цыденов. – Работа продолжается, мы уже получили заключение авиационных властей в области гражданской авиации о том, что под «Байкал» изменение летных правил не требуется, предложенные проекты соответствуют существующим нормам безопасности». 

Цыденов подтвердил, что вопрос с местом производства – Улан-Удэнским авиазаводом – решен окончательно. Это было озвучено минпромторгом России на совещании у президента. 

«Нам в любом случае нужен региональный самолет для местных перевозок, никто от проекта не отказывается», – добавил Цыденов. 

Воздушное судно создается с целью повышения транспортной доступности отдаленных регионов России и развития местных воздушных линий в рамках региональных и межрегиональных авиационных пассажирских перевозок. В начале 2019 года сообщалось, что серийный выпуск воздушного судна «Байкал» запланирован на 2022 год, позже стало известно, что начало серийного производства самолета отложено на год.


Также читайте

Добро пожаловать на борт
  • 1 Июля в 09:25
  • 30 комментариев
Да прибудет к нам СиЛА
  • 5 Января в 19:16
  • 24 комментария
Все идет по плану
  • 3 Декабря в 13:11
  • 20 комментариев
На грани катастрофы
  • 6 Февраля в 14:36
  • 1 комментарий
10.02.2020 12:31
Гость
Запасаемся попкорном и индивидуальными пакетами.
Цитировать
10.02.2020 12:34
Гость
Наши дроны полетят! Теперь это дело принципа - оправдать доверие, оказанное «Почтой России»
, - уверен Цыденов. По его словам, была найдена компания - Магнетар, которая
готова совместно с нашим приборостроительным объединением начать выпуск дронов у нас в республике
.
Цитировать
10.02.2020 13:20
Гость
В Казахстане неспокойно.
Цитировать
10.02.2020 14:01
Гость
Гость: В Казахстане неспокойно.
пущай китаезы и казахи враждуют, мир тока выиграет от этого
Цитировать
10.02.2020 14:02
Гость
Гость:
Наши дроны полетят! Теперь это дело принципа - оправдать доверие, оказанное «Почтой России»
, - уверен Цыденов. По его словам, была найдена компания - Магнетар, которая
готова совместно с нашим приборостроительным объединением начать выпуск дронов у нас в республике
.
много остапов бендеров крутилось и крутится вокруг Самбуича..а он доверчивый..Самбуич, сразу отправляй на К уй таких цук!
Цитировать
10.02.2020 14:15
Гость
хаха, неуиноватая я, дрон сам пришёл)
Цитировать
10.02.2020 14:22
Гость
Респект Леониду Яковлевичу. Не головар, что-то в общую копилку заносит.
Цитировать
10.02.2020 15:51
Гость
[/quote] много остапов бендеров крутилось и крутится вокруг Самбуича..а он доверчивый..Самбуич, сразу отправляй на К уй таких цук![/quote]
А зачем тогда нам такой бесхитростный и простоватый глава республики? Зачем нам этот дурак, которого каждый проходимец обводит вокруг пальца? Зачем нам этот маргарин "Алёша"?
Цитировать
10.02.2020 15:55
Гость
Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Цитировать
10.02.2020 16:04
Гость
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Цитировать
10.02.2020 16:09
Гость
Гость:
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Мне-то чего привыкать, я на ваши смешные попытки не рассчитан. Помочь пытаюсь: кличка "Маргарин" уж больно прилипла к Павлову. Как и "Алёша", это просто фигня, а не меткое и обидное прозвище. У вас что, с фантазией проблемы?
Цитировать
10.02.2020 16:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Мне-то чего привыкать, я на ваши смешные попытки не рассчитан. Помочь пытаюсь: кличка "Маргарин" уж больно прилипла к Павлову. Как и "Алёша", это просто фигня, а не меткое и обидное прозвище. У вас что, с фантазией проблемы?
Це ж мархотролли
Цитировать
10.02.2020 16:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Мне-то чего привыкать, я на ваши смешные попытки не рассчитан. Помочь пытаюсь: кличка "Маргарин" уж больно прилипла к Павлову. Как и "Алёша", это просто фигня, а не меткое и обидное прозвище. У вас что, с фантазией проблемы?
Це ж мархотролли
Потом удивляются, что их "мемы" в народ не уходят.
Цитировать
10.02.2020 16:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Мне-то чего привыкать, я на ваши смешные попытки не рассчитан. Помочь пытаюсь: кличка "Маргарин" уж больно прилипла к Павлову. Как и "Алёша", это просто фигня, а не меткое и обидное прозвище. У вас что, с фантазией проблемы?
Если бы тебе было всё равно, ты бы даже не обратил бы внимание на "маргарин Алёша". Но ты не поленился вступить в дискуссию, а это значит, что тебя кличка "маргарин Алёша" всё-таки тебя задевает. Я прав, Алексей Самбуевич?
Цитировать
10.02.2020 17:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Мне-то чего привыкать, я на ваши смешные попытки не рассчитан. Помочь пытаюсь: кличка "Маргарин" уж больно прилипла к Павлову. Как и "Алёша", это просто фигня, а не меткое и обидное прозвище. У вас что, с фантазией проблемы?
Если бы тебе было всё равно, ты бы даже не обратил бы внимание на "маргарин Алёша". Но ты не поленился вступить в дискуссию, а это значит, что тебя кличка "маргарин Алёша" всё-таки тебя задевает. Я прав, Алексей Самбуевич?
Больной троль думает, что его тут читают в высоких кабинетах))
Цитировать
10.02.2020 17:31
Гость
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Цитировать
10.02.2020 17:36
Гость
Ведете себя как дебилы последние, а потом удивляетесь, что журналисты игнорят, а главное, народ на выборах не поддерживает. Пора уже выходить из детства!
Цитировать
10.02.2020 17:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Мне-то чего привыкать, я на ваши смешные попытки не рассчитан. Помочь пытаюсь: кличка "Маргарин" уж больно прилипла к Павлову. Как и "Алёша", это просто фигня, а не меткое и обидное прозвище. У вас что, с фантазией проблемы?
Если бы тебе было всё равно, ты бы даже не обратил бы внимание на "маргарин Алёша". Но ты не поленился вступить в дискуссию, а это значит, что тебя кличка "маргарин Алёша" всё-таки тебя задевает. Я прав, Алексей Самбуевич?
Больной троль думает, что его тут читают в высоких кабинетах))
МВД Бурятии заинтересовалось комментаторами сайта «Номер один» Стражи порядка требуют выдать им IP-адреса наших читателей 7 ноября в адрес редакции сайта «Номер один» поступили сразу два письма из МВД Бурятии. Одно из них пришло из Центра по противодействию экстремизму, второе – из отдела «К». Оба они касались одной статьи, вернее, комментариев, оставленных под ней читателями нашего сайта. Стражи порядка потребовали предоставить им IP-адреса комментаторов. Речь идет о публикации «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели», где рассказывается о закупке дорогостоящих машин и мебели для чиновников республиканского правительства. Напомним, на эти цели потратят свыше 7 млн рублей. http://gazeta-n1.ru/news/69022/?sphrase_id=2780882
Цитировать
10.02.2020 17:57
Гость
К чему эти копипасты?
Цитировать
10.02.2020 17:59
Гость
Гость: Ведете себя как дебилы последние, а потом удивляетесь, что журналисты игнорят, а главное, народ на выборах не поддерживает. Пора уже выходить из детства!
не ссы! новых купим! на худой конец из киргизии завезём! а ты "Быстрее"!
Цитировать
10.02.2020 20:14
Гость
Гость:
Наши дроны полетят! Теперь это дело принципа - оправдать доверие, оказанное «Почтой России»
, - уверен Цыденов. По его словам, была найдена компания - Магнетар, которая
готова совместно с нашим приборостроительным объединением начать выпуск дронов у нас в республике
.
xxxZohanxx Вы смеётесь, а на самом деле это очень трагичная ситуация, дрон осознал что ему не хватит заряда батарей чтоб свалить из России и решил что лучше умереть. 2,4 тыс. Jisan Shori В этом ролике-вся суть апофеоза России в настоящее время. Отдельно доставило то,как табличка ПОЧТА РОССИИ "уходит в закат" под порывом ветра
Цитировать
11.02.2020 19:21
Гость
Как долго раскачиваются! Пора давно выпускать самолет.
Цитировать
13.02.2020 22:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Маргарин - это Павлов. Не надо людей путать, придумайте нормальное прозвище для Цыденова. И просто "Алёша" не подходит, потому что это только имя. Разных Алексеев на свете пруд пруди))
Привыкай. Цы - это маргарин "Алёша".
Мне-то чего привыкать, я на ваши смешные попытки не рассчитан. Помочь пытаюсь: кличка "Маргарин" уж больно прилипла к Павлову. Как и "Алёша", это просто фигня, а не меткое и обидное прозвище. У вас что, с фантазией проблемы?
Це ж мархотролли
точно, и панутые красные Зопы)))вместо головы - Зопа)))
Цитировать