↑ Наверх

Дорожная карта к банкротству

  • 27 Февраля 2020 г. в 15:19
  • 37 комментариев
  • 4232 просмотра
Проблемные застройщики Бурятии рискуют потерять свой бизнес


Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Проблемные застройщики Бурятии рискуют потерять свой бизнес. Об этом заявил министр строительства республики Николай Рузавин на заседании комиссии по регулированию вопросов завершения долевого строительства домов, признанных проблемными, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

Если вы не хотите потерять свой бизнес, достраивайте. Теперь мы уговаривать никого не будем. Нет денег, чтобы достроить дом – банкрот, – сказал Рузавин. 

Как сообщили на заседании, до конца марта 2020 года ППК «Фонд защиты прав граждан, участников долевого строительства» направит в арбитражный суд республики заявления о признании банкротами застройщиков, не завершающих строительство проблемных объектов. На сегодня в республике таковых девять: ООО «ДомСтройКомплект», «Тамир», «Шэнэсен», «Сити-строй», «Промгражданстрой», «Бизнесинвест», «Универсал», «Регионжилстрой» и «Монолит». 

Министр отметил, что у не исполняющих взятые на себя обязательства застройщиков еще есть время разработать дорожную карту (почему в бурятском правительстве так любят эти «дорожные карты»? – прим. Газеты РБ) и показать свою финансовую состоятельность для достройки многоквартирных домов, в противном случае предприниматели просто потеряют свой бизнес. 

Представитель ООО «ДомСтройКомплект» сообщил участникам заседания о проведении процедуры признания договоров недействительными с недобросовестными участниками долевого строительства. В случае положительного решения суда, по его словам, освободятся около 50 квартир. За счет их продажи, застройщик намерен погасить кредиторскую задолженность и достроить многоквартирные дома. 

«Не желает признавать себя банкротом и застройщик ОАО «Промгражданстрой». Руководитель Анастасия Цыренова обещает объект достроить до конца 2020 года. Строительные работы начнутся в марте. Однако на сегодняшний день до сих пор не представлен график выполнения работ и финансовая состоятельность для достройки дома», – отметили в минстрое. 

В конце 2019 года был создан региональный фонд защиты прав участников долевого строительства, благодаря которому можно будет привлечь деньги из федерального бюджета на завершение долгостроев, застройщики которых признаны банкротами, напоминает сетевое издание. Рузавин заявил, что фонд поможет поэтапно решить проблему обманутых дольщиков в республике. 

Для нас сотрудничество с фондом защиты прав дольщиков в приоритете. Много лет мы активно занимаемся решением проблем участников долевого строительства: оказываем юридическую поддержку, проводим заседания, приглашаем недобросовестных застройщиков, однако не имеем финансовой возможности  помочь. Поэтому для нашего региона федеральная поддержка фонда будет иметь огромное значение и, наконец, позволит достроить те дома, застройщики которых признаны банкротами, – сказал министр.

Также читайте

Строим Дальний Восток
  • 11 Марта в 15:31
  • 61 комментарий
Мутные схемы
  • 23 Декабря в 12:58
  • 62 комментария
Больше года нельзя
  • 4 Декабря в 14:23
  • 18 комментариев
Бег от неизбежного
  • 26 Ноября в 09:22
  • 30 комментариев
Приступаем к ноябрю
  • 6 Ноября в 12:57
  • 14 комментариев
27.02.2020 15:40
Гость
Ольга Жигмитова - волшебный голос бурятского оперного искусства. Выглядела в Кремле наголову выше всех бурятских певиц!
Цитировать
27.02.2020 16:18
Гость
Лучше ансамбля Байкал -только солнце.
Цитировать
27.02.2020 16:56
Гость
А что пишут о ее сектантстве, в какой секте состоит мадам певица?
Цитировать
27.02.2020 17:08
Гость
Гость: Ольга Жигмитова - волшебный голос бурятского оперного искусства. Выглядела в Кремле наголову выше всех бурятских певиц!
Она - банкрот в жилищном строительстве?
Цитировать
27.02.2020 17:25
Гость
Есть у местных комментаторов тупая черта - писать всякую околесицу не по теме публикации.
Цитировать
27.02.2020 17:54
Гость
Интересно, что на этот раз напишет главред «ИП» Туяна Зондуева о зрителях на концерте 25 февраля в КДС, несколько лет назад она критиковала, мол, на представлении были одни московские буряты. Вообще мол абсурд - какого чёрта развлекать тамошнюю публику, раз у себя нищета. Для кого так стараться?
Цитировать
27.02.2020 18:39
Гость
Зрители 1-го канала ЦТВ "потеряли"7 человек с корабля "Бриллиантовая принцесса". Это, видимо, первые отпущенные с корабля россияне, которых безалаберно г-жа Голикова отпустила в"свободное плавание". Непонятно, почему эта отметившаяся своей непоследовательностью еще на посту министра здравоохранения дама, отвечает за такое серьезное мероприятие, как недопущение эпидемии коронавируса? Чем руководствуются наши власти. Тупо назначая лиц неподходящих для отвественной миссии? Потому что блондинка с голубыми глазами? А ведь недаром про таких ходят анекдоты.
Цитировать
27.02.2020 18:41
Гость
А чо билеты были такие дешёвые, по двести тыров?что за тупая благотворительность
Цитировать
27.02.2020 19:42
Гость
В каком месте зондуева главред ИП? Она давно в минкульте работает и сама этот "праздник" устраивала
Цитировать
27.02.2020 19:47
Гость
Народ хочет обсуждать сагаалган в кремле)) Проблемы дольщиков -только проблемы дольщиков.
Цитировать
27.02.2020 22:05
Гость
Вот и я посмотрел на все эти проблемы с застройщиками и купил земельный участок. Пять лет потратил на строительство большого дома, гаража, бани, бурение скважины, постройку линии столбов эл передачи и в итоге продал дом! Купил квартиру! Остались незабываемые впечатления от строительства дома и приятных строителей
Цитировать
27.02.2020 22:28
Гость
Гость: Есть у местных комментаторов тупая черта - писать всякую околесицу не по теме публикации.
Вот по теме, последние хрибы в удэ, встали на дыбы, ввп дал 2% ипотеки, молодым семьям, развалюхи в нижнем сайянтуе и то по 2 млн стали, а 2- ха на октябре, в брежневке, стала и все 5!!спс правительству за заботу!!
Цитировать
27.02.2020 22:31
Гость
Гость: Вот и я посмотрел на все эти проблемы с застройщиками и купил земельный участок. Пять лет потратил на строительство большого дома, гаража, бани, бурение скважины, постройку линии столбов эл передачи и в итоге продал дом! Купил квартиру! Остались незабываемые впечатления от строительства дома и приятных строителей
Переехал в иркутск, дышать легче, все топится светом, абса гандо н ского нету, вернее есть, для местного быд ла, за щел в слату, накупил сущи за 300 р, благодать!!) имею 500 кв в западном хомутове, верхние этажи все на теплом водяном поле)) канещно хотелось бы пентхаус в престижной канадской деревне, вместе с яхтой и 200 кой, но хто займет мне лишнии 400к ьаксов))
Цитировать
28.02.2020 00:37
Гость
Гость:
Гость: Вот и я посмотрел на все эти проблемы с застройщиками и купил земельный участок. Пять лет потратил на строительство большого дома, гаража, бани, бурение скважины, постройку линии столбов эл передачи и в итоге продал дом! Купил квартиру! Остались незабываемые впечатления от строительства дома и приятных строителей
Переехал в иркутск, дышать легче, все топится светом, абса гандо н ского нету, вернее есть, для местного быд ла, за щел в слату, накупил сущи за 300 р, благодать!!) имею 500 кв в западном хомутове, верхние этажи все на теплом водяном поле)) канещно хотелось бы пентхаус в престижной канадской деревне, вместе с яхтой и 200 кой, но хто займет мне лишнии 400к ьаксов))
И тут ты проснулся, глотка неуемно требовала новую порцию боярышника
Цитировать
28.02.2020 00:47
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 00:47
Гость
Гость: А чо билеты были такие дешёвые, по двести тыров?что за тупая благотворительность
У Батодалая в репортаже одна бабка-москвичка говорит что ей совет ветеранов дал билет на концерт бурят в Кремле. Значит организаторы устроили благотворительный концерт?
Цитировать
28.02.2020 00:48
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 01:13
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 01:29
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 02:49
Гость
вот счастье то для тебя придурка
Цитировать
28.02.2020 09:04
Гость
Если Ольга Жигмитова - волшебный голос бурятского оперного искусства, то почему её всемогущий муж не наведёт в оперном театре порядок и не разгонит болото с линховоинско-жамбаловской мафией?
Цитировать
28.02.2020 09:17
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 09:44
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 12:19
Гость
Гость: Вот и я посмотрел на все эти проблемы с застройщиками и купил земельный участок. Пять лет потратил на строительство большого дома, гаража, бани, бурение скважины, постройку линии столбов эл передачи и в итоге продал дом! Купил квартиру! Остались незабываемые впечатления от строительства дома и приятных строителей
Зато теперь приходится конские деньги платить ТГК
Цитировать
28.02.2020 13:28
Гость
Гость:
Гость: Вот и я посмотрел на все эти проблемы с застройщиками и купил земельный участок. Пять лет потратил на строительство большого дома, гаража, бани, бурение скважины, постройку линии столбов эл передачи и в итоге продал дом! Купил квартиру! Остались незабываемые впечатления от строительства дома и приятных строителей
Зато теперь приходится конские деньги платить ТГК
Не оставляю надежды построить еще один новый дом, с учетом прежних ошибок!
Цитировать
29.02.2020 10:08
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 14:10
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 14:39
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 15:56
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 18:16
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 18:51
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 19:05
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 19:06
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 19:16
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 19:39
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 22:44
Гость
Очень надеемся на Бест-плюс. Не подведите нас, достройте качественно дома. И всем будет счастье!!!!
Цитировать
03.03.2020 22:44
Гость
Интересно, есть в Бест-плюс рабочие вакансии?
Цитировать