↑ Наверх

«У нас мечты не сбываются»

  • 3 Марта 2020 г. в 13:26
  • 169 комментариев
  • 5998 просмотров
Забайкалье пообещали газифицировать, а Бурятию, похоже, оставили за бортом



Накануне губернатор Забайкалья выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации с докладом. Александр Осипов рассказал о необходимости газификации региона, отсутствие которой, по  его словам, влияет на экологию края. Основным топливом там является уголь. А необходимость в постоянной и дорогой модернизации объектов угольной генерации влияет на тарифы, передаёт слова губернатора Информ-Полис. 

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко поручила разработать отдельную программу развития газификации для Забайкальского края, согласовать её с властями и приступить к реализации. 

Это один из крупнейших регионов России. Важно, чтобы там были комфортные условия для жизни людей, развивалась промышленность и в регион шли инвесторы. Программа должна быть хорошо просчитана и сбалансирована, – цитирует Матвиенко пресс-служба краевого правительства. 

Бурятия, судя по всему, осталась за бортом, хотя ранее забайкальский сенатор Баир Жамсуев уверял, что газификации субъекты будут добиваться вместе. Об написал об этом в своём Instagram. А в интервью каналу «Россия 24» заявил: появление голубого топлива даст потребителям возможность использования экологически чистого энергоносителя, позволит существенно снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение жилых домов и социальных объектов, а также уменьшить загрязнение окружающей среды в отопительный период. 

– Этот вопрос поднимался неоднократно, но всё упиралось в строительство трубы, – пояснил он. – Но есть много разных вариантов. Технологии и наука не стоят на месте. И если мы ставим этот вопрос с политической жёсткостью, прямолинейно, то в любом случае и бизнес, и наука должны задуматься: а как сделать, чтобы газ пришёл в тот же Забайкальский край? Не только в виде трубы. Это может быть и сжиженный газ. С учётом того, что Дальний Восток – приоритет для страны, он должен быть приоритетом и для «Газпрома»

Ранее инициативу поддержала вышеупомянутая Валентина Матвиенко. Об этом сообщил в соцсетях член верхней палаты парламента от Бурятии Вячеслав Наговицын. Тогда он отметил, что Баир Жамсуев намерен поднять этот вопрос и добавил, что «рад полному взаимопониманию сенаторов дальневосточных регионов», которое «должно привести к конкретному результату». 


А было ли соглашение с Газпромом?

В минувший понедельник полпред Бурятии в Москве Антон Виноградов буднично сообщил о проекте газификации региона с использованием сжатого природного газа, добавляет МК в Бурятии. По его словам, соглашение подписано между правительством Бурятии и руководством компании «Газпром СПГ-технологии» в рамках фестиваля «Байкальская миля-2020», завершившегося в Максимихе Баргузинского района 29 февраля. 

В тот день там действительно побывал глава Бурятии Алексей Цыденов и засветился, катаясь по льду на вызывающе красном велосипеде. Но ничего про соглашение о газификации Бурятии не говорилось ни до «Байкальской мили», ни во время нее, ни сразу после. Ничем подобным не разродилась и пресс-служба главы Бурятии, так будто речь идет не о самом ожидаемом в последнее десятилетие проекте – газификации Бурятии, а о строительстве очередного ФАПа. 

Алексей Цыденов катается на красном велосипеде

Откуда что взялось? И почему рупором грандиозных планов стал Антон Виноградов, а не глава Бурятии Алексей Цыденов или хотя бы зампред по развитию инфраструктуры Евгений Луковников? Вопрос не праздный, поскольку возникают сомнения: а было ли подписание? 

Между тем, в рамках анонсированного Виноградовым соглашения планируется строительство комплекса по сжижению природного газа (КСПГ), а также проведение поисково-разведочных работ на перспективных месторождениях природного газа в самой Бурятии для его последующей добычи. Здесь зампред рассказал о достигнутой с АО «Росгеология» договоренности о сотрудничестве. 

Фестиваль «Байкальская миля» завершился в Максимихе в последний день зимы, 29 февраля, то есть ровно за сутки до митинга «За газификацию Бурятии», организованного в Улан-Удэ оппозицией, закаленной сентябрьскими событиями 2019 года. И хотя акция собрала не более 100 человек, содержание ее ушло в социальные сети и стало достоянием сотен тысяч жителей Бурятии. Значит, цели достигнуты были. 

Участники митинга скандировали: «Газ – народу, валежник – чиновникам!», «Где газ – народное достояние?», «Газ – за границу, лес – китайцам, а народу – шиш с пальмовым маслом!», «Газ не про нас!» и так далее и тому подобное. 

Митинг за газификацию Бурятии 2020

Оказалось, что «газ про нас», оказалось, что днем ранее правительство Бурятии и компания «Газпром СПГ-технологии» всё подписали и обо всём уже договорились и в этом смысле оппозиция зря распиналась. Так это должно было выглядеть со стороны, когда неожиданно зампред правительства 2 марта сообщил в своем Фейсбуке о приходе в Бурятию сжиженного газа и начале процесса по организации его добычи в самой республике? 

Но газ оказался не сжиженным, а «спижженым», как выразился телеграм-канал «Ньюбур».

«Не успели мы порадовать жителей Бурятии, что вот-вот придёт в солнечную республику сжиженный газ, ан нет. Удалил из Фейсбука свой победительный пост Антоша... Как теперь людям верить? Да не просто людям, а зампредам, понимаешь, полпредам правительства Бурятии...», – сокрушаются «ньюбуровцы».

«У нас вопрос и, наверное, не только у нас. Даже не к Антоше Виноградову, с него спроса нет, мы понимаем. Вопрос ко всему правительству Бурятии – что это вчера было? Может, хоть пресс-служба пояснит? Наш канал ещё вчера обратил внимание на странный уровень подачи новости от Виноградова, и ещё вчера мы не могли найти его пост. Ну ладно, думаем, наверное только друзья его видят, все СМИ же написали. Так нет – удалил! Так было соглашение, или нет? Это жесть, товарищи. И это на фоне тех усилий, которые предпринимает в этом направлении Забайкальский край. Считаем, что данная ситуация – как минимум повод задуматься о соответствии Виноградова занимаемой должности», – возмущаются в ТК «БурКОПсоюз».

Directed by Robert B. Weide


Также читайте

«Восточный Новый год в Кремле». Что это было?
Автор: Сэсэг Иванова
  • 6 Марта в 15:36
  • 187 комментариев
Теперь и книги начали разговаривать
  • 25 Февраля в 12:43
  • комментариев нет
Матвиенко спасает Байкал
  • 18 Февраля в 12:19
  • 27 комментариев
03.03.2020 13:55
Гость
Стали бы трубу присоединять, опять вайфай бы помешал, как с Почтой России.
Цитировать
03.03.2020 13:57
Гость
Кто нанял газовых бабок с подъездов? Они же за газ платить не будут
Цитировать
03.03.2020 14:04
Гость
Очередной провальный пиар. Сколько времени народ Бурятии будет терпеть вот таких чудо управленцев?!
Цитировать
03.03.2020 14:18
Гость
Бог в помощь - теперь по Конституции)
Цитировать
03.03.2020 14:18
Гость
Русь удивилась, но немного. Выходит так из новостей. Не только власть у нас от бога, Бог тож зависим от властей. Попы примолкли в своей нише, И курят ладан, все в дыму. Захочет Путин, – бога впишет, А не захочет, – фиг ему. Теологи по стенке плавно Сползали, господи спаси. Понятно всем теперь кто главный, Как на земле, на небеси. Теперь давайте ближе к сути. Всем ясно, как российский МРОТ. Богов благословляет Путин, Ну, и никак наоборот.
Цитировать
03.03.2020 14:31
Гость
Авторская колонка Амгалана Ринчинова С ТК СТЕПНОЙ ДОЗОР Красная митинговщина Весна пришла. Оппозиция наша смешная пробуждается от сна. Сегодня опять выкрикивали в микрофон в парке «Юбилейный», стараясь перекричать небольшую стайку каркающих ворон и ребятишек, которые отдыхали в этом парке детских развлечений)) Формальные организаторы митинга – известные в узких кругах «борцов с режимом» В.Обогоев и А.Карнаухов. Первый известен своей судимостью, которая никак не связана с «правозащитной» деятельностью, да и тем, что вместе с сыном много раз пытались стать то депутатами горсовета, то Хурала. Везде проигрывали. У Карнаухова жизненный путь красноречив - почти как у Остапа Бендера: алкоголик, который принял старообрядчество, любитель таскаться по судам (например, чтобы отобрать имущество и участок земли этого самого «старообрядческого храма»), сам же судим за публичную демонстрацию нацистской символики. Где трудится, на какие средства живет – неизвестно. Ведет праздный образ жизни, любит посещать дешевые злачные места. За последние несколько лет крепко сдружился с сенатором-иркутянином Мархаевым. В избирательный период 2019 года при помощи красных пытался зарегистрироваться кандидатом в мэры, чтобы составить конкуренцию Шутенкову, а также выпускал «Черную газету» с «компроматами» на будущего мэра. Понятно, что эти два господина на самом деле являются пешками главного коммуниста Бурятии. Впрочем, все остальные из этой колоды – халтаровы, донские, филоновы да баировы с хоржировами – все находятся на полном соцобеспечении у красного полковника Мархаева. Зарплату им выдают из «черной кассы», а Хоржирова недавно произвели штатным оплачиваемым помощником депутата НХ от фракции КПРФ. *** Конечно, если называешь себя оппозиционером, надо соответствовать статусу: иногда хоть митинговать, махать кулаками, топать ногами и делать такую физиономию, чтобы сразу было понятно – ты весь в заботах о народе)) Кукловод Мархаев это прекрасно усвоил за те 12 лет, что сидит в кресле первого секретаря БРО КПРФ. И сегодня, когда его политическая карьера катится к закату, Вячеслав Михайлович готовится дать свой последний бой. В узком кругу товарищей он твердит как молитву, что точно выиграет выборы в Госдуму, любой ценой отстоит кресла председателя и зам.председателя комитетов Хурала. Ведь половину из своих больших зарплат Малышенко и Олзоев отдают в фонд «черной мархаевской кассы», а это примерно 150 тысяч рублей ежемесячно! Вот вам и поддержка всяких неадекватных бездельников, что ежевечерне тусуются на площади Советов. Митинг, с позволения сказать, собравший полторы калеки – человек 50 вместе со стражами порядка)) – вместо озвученного 500, - в очередной раз показал, что оппозиция в Республике слабенькая, разношёрстная, противоречивая. Нет да нет эти самые оппозиционеры бьют друг друга, ругаются последними словами в соцсетях, право думаю, не больные ли психически? Опять же, подобное притягивает подобное. Они находят друг друга. Вот и есть с кем выпить, побрататься, а потом и подраться)) Хорошо, что умные занятые люди не обращают внимания на этих мархаевцев – не увлекаются их пустопорожними сборищами. Постскриптум: в соцсетях некоторые жалеют коммунистов, не убирайте с должностей Малышенко и Олзоева, им же надо как то жить, содержать штат, издавать коммунистическую газету! Но звучат там и здравые оценки, например, такого характера: Виктор Малышенко, целый председатель комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы – не только должен знать, но и обязан соблюдать законы! Для чего тогда вообще пишутся и принимаются законы такими комитетами? За что, грубо говоря, Малышенко получает огромную зарплату? В следующей колонке опишем, как некий пенсионер Олзоев стал вдруг не только депутатом, но и целым замом. председателя комитета Хурала
Цитировать
03.03.2020 14:33
Гость
В следующей колонке опишем, как некий пенсионер Олзоев стал вдруг не только депутатом, но и целым замом. председателя комитета Хурала КТО ЧТО ПРО НЕГО ЗНАЕТ? если не секрет?
Цитировать
03.03.2020 14:56
Гость
Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. А в глубинке у алкашей с газом совсем будет караул.
Цитировать
03.03.2020 15:33
Гость
Гость: Кто нанял газовых бабок с подъездов? Они же за газ платить не будут
Цыденотролли ничего лучше придумать не смогли. Бабки им видите ли не нравятся. Идите лучше думайте, как теперь из этого говна выбираться)))
Цитировать
03.03.2020 15:34
Гость
Гость: Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. А в глубинке у алкашей с газом совсем будет караул.
Новая установка у цыденотроллей? Троллить, что жители Бурятии недостойны газификации? Осипов по всем фронтам рвет Самбуича, а вы только шовинистическую злобу проявлять способны
Цитировать
03.03.2020 15:35
Гость
Гость: Бог в помощь - теперь по Конституции)
Точно, народ на кую вертеть будет теперь призывы голосовать за изменения в Конституцию.
Цитировать
03.03.2020 15:40
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 15:42
Гость
Гость: Очередной провальный пиар. Сколько времени народ Бурятии будет терпеть вот таких чудо управленцев?!
Виноградов - наркоман? Как можно о таком заявлять в Фейсбуке? Да если б это правда случилось, как минимум с Москвы бы пошла волна! И пиарился бы на этом не только сам Цыденов, но и какая-нибудь Матвиенко. Забайкальцы-то небось ее после вчерашнего пуще прежнего полюбили)))
Цитировать
03.03.2020 15:46
Гость
ну что цыденка, опять в жёпу осипову дышишь, алёёшша?
Цитировать
03.03.2020 16:07
Гость
Скоро в Чите жить станет лучше и веселее.
Цитировать
03.03.2020 16:28
Гость
Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. А в глубинке у алкашей с газом совсем будет караул. _____________________________________ Опять этот сваливший в Краснодарский край бывший мент Iggi Pop продолжает обливать дерьмом бывшую свою малую родину?Если ты тупой,то это не означает,что жители Бурятии все такие как ты.Кстати,откуда у тебя,бывшено опера деньги на дом с виноградником в Адлере и на гостиницу в Праге,неужели заработал честным трудом?
Цитировать
03.03.2020 16:37
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 16:42
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 16:44
Гость
Лет 6-7 назад из сейфа в самом здании министерства внутренних дел республики Бурятия украли 8 млн рублей вещдока и до сих тишина,хотя найти эти деньги было не трудно.
Цитировать
03.03.2020 16:50
Гость
Гость:
Гость: Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. А в глубинке у алкашей с газом совсем будет караул.
Новая установка у цыденотроллей? Троллить, что жители Бурятии недостойны газификации? Осипов по всем фронтам рвет Самбуича, а вы только шовинистическую злобу проявлять способны
Очень точный коммент! Самый дешевый на свете газ мощной трубой идет в Китай. И Осипов добился поворота трубы до Читы, то Лимон Самбуевич все похерил! То цирк с Шутом на выборах, то с обслугой и и личными клоунами Батохами на концерт в Кремль. И как результат - будем добывать газ здесь! На какие шиши и когда?..... Опять цирк с конями и веселящим газом?
Цитировать
03.03.2020 16:51
Гость
С Забайкалья народ давно сваливает остаются никчемные люди.
Цитировать
03.03.2020 16:54
Гость
Гость: Лет 6-7 назад из сейфа в самом здании министерства внутренних дел республики Бурятия украли 8 млн рублей вещдока и до сих тишина,хотя найти эти деньги было не трудно.
Во времена Наго-Носков крали больше. Ментовские полканы дружно попилили эти лимоны. И тишина.
Цитировать
03.03.2020 17:05
Гость
Цыденову 16 марта стукнет 44 года. Придворные Бато-Далаи, СМИ и тролли будут петь ему Аллилую отцу нации. Славить мАладого технократа, который принес обескровленному региону процветание, успех и газ! Хотя рухнули по всем рейтингам на дно. Ну что же - в 44 года жизнь технокраДа только начинается. Впереди распил в Минприроде. Туда спецом был засунут министр, член своей шоблы))))
Цитировать
03.03.2020 17:06
Гость
Гость: Очередной провальный пиар. Сколько времени народ Бурятии будет терпеть вот таких чудо управленцев?![/
Гость: Очередной провальный пиар. Сколько времени народ Бурятии будет терпеть вот таких чудо управленцев?!
В очередной раз Цы - сссыаборигенам рассказал сказку про газ , ударили по рукам на льду Байкала , с подельником своим Буратино ! Газпром поправил ! Газопровод « Мимо Сибири « не для вас ! Дышите угарным газом !
Цитировать
03.03.2020 17:13
Гость
Гость: Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. А в глубинке у алкашей с газом совсем будет караул.
ты из мезозойской эры вылез, чудовище? про сигнализацию с клапаном, который перекрывает подачу газа при сработке не слышал, питекантроп?
Цитировать
03.03.2020 17:14
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 17:15
Гость
Балтатарова опубликовала пост с фото, где вертолет сел на Селенгу вблизи города, а люди в форме оперативно забрали мешки с грузом-нефритом в свои машины. Среди бела дня люди Цы доят свою Швейцарию? А Цы напевает: Пою дою мою Республику, Республику мою!
Цитировать
03.03.2020 17:16
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 17:17
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 17:23
Гость
Для вокруг башки сейчас сосредоточилось столько старых производителей природного газа, что объема для ТЭЦ точно хватит.
Цитировать
03.03.2020 17:29
Гость
Два старых потасканных клоуна главы РБ на букву Ба решают как будут восхвалять своего Пахана на днюхе.) Отец народов и нации? Старо. Император монголосферы? Он одел самый хо-ринский бурятский костюм)) Но монголы больше доверяют Осипову. А может Солнце Бурятии, Светоч народа? Король газа!
Цитировать
03.03.2020 17:31
Гость
псевдоГазовый император северной Азии?
Цитировать
03.03.2020 17:34
Гость
Повелитель Байкала! Как там с экспертизой 23 водо-распилочных заводиков Самбуича? Хандар-ев даст добро!
Цитировать
03.03.2020 17:40
Гость
Сказали же вам члены из кооператива "озеро" ,захватившие недра,которые как бы( согласно Конституции )принадлежат народу,что им невыгодно проводить газ в Бурятию
Цитировать
03.03.2020 17:42
Гость
Гость: Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. А в глубинке у алкашей с газом совсем будет караул.
Безграмотное мурло! Речь идет о газе для предприятий и средних ИП.
Цитировать
03.03.2020 17:45
Гость
Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. __________________________________ за пределами Бурятии,в остальной России,видимо,какие-то особенно одаренные,исключительные люди проживают,не пИщерные
Цитировать
03.03.2020 17:46
Гость
Гость: Сказали же вам члены из кооператива "озеро" ,захватившие недра,которые как бы( согласно Конституции )принадлежат народу,что им невыгодно проводить газ в Бурятию
Может Цыд-в как бывший член правления ТГК-14 блюдет корпоративный интерес и не чешется ради народа?
Цитировать
03.03.2020 17:48
Гость
что могут несколько людей с плакатами
Цитировать
03.03.2020 17:51
Гость
Гость:
Гость: Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. А в глубинке у алкашей с газом совсем будет караул.
ты из мезозойской эры вылез, чудовище? про сигнализацию с клапаном, который перекрывает подачу газа при сработке не слышал, питекантроп?
Ушибленному на всю бошку IGGI-питекантропу и фашику чихать на кнопку. Ему надо блевануть на бурят!
Цитировать
03.03.2020 17:51
Гость
а большинство согласно с тем,что воруют,как показывают выборы,нечего возмущаться
Цитировать
03.03.2020 17:55
Гость
Гость: а большинство согласно с тем,что воруют,как показывают выборы,нечего возмущаться
Вы про глубинный народ? Так 300 лет - дураки, дороги, стадо. Зато есть часть умных людей со своим мнением!
Цитировать
03.03.2020 17:57
Гость
Гость: что могут несколько людей с плакатами
Будить совесть заЖравшихся парнокопытных чинуш. Будить баранов. Дать пишу для журналистов.
Цитировать
03.03.2020 17:59
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> что могут несколько людей с плакатами</blockquote> Будить совесть заЖравшихся парнокопытных чинуш. Будить баранов. Дать пишу для журналистов.
Дать пищу. Без активистов ручные СМИ молчали как рыба об лед о газопроводе.
Цитировать
03.03.2020 18:36
Гость
На радио Эхо Москвы раздавали бесплатно билеты на концерты. И все хотели на джаз и шоу огней. И никто не хотел увидеть бурятских артистов. Билеты также раздавали бесплатно среди пенсионеров Москвы. Это Благотворительность за счет налогоплательщиков Бурятии! ......Видимо Цыденову местные зрители побоку? Лишь бы радовать земляков-москвичей за чужой счет?
Цитировать
03.03.2020 19:11
Гость
Накануне, 2 марта, президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму новые поправки в Основной закон, одна из которых звучит следующим образом: "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство". На просьбу журналистов уточнить, чьих предков имел в виду Путин, Песков сказал: "Наших с вами. Предков тех, кто живет в Российской Федерации". На вопрос, какие идеалы имеются в виду, пресс-секретарь ответил: "Наши общие. Это следует из текста". На реплику, какого именно бога имел в виду Путин, Песков пообещал, что это будет "своевременно прояснено". Журналист поинтересовался, будет ли на эту тему принят отдельный федеральный закон, пресс-секретарь главы государства затруднился ответить на этот вопрос. Реагируя на вопрос, перестанет ли РФ быть светским государством в случае принятия такой поправки и как государство будет относиться к атеистам, Песков сказал: "Тоже не могу сейчас ответить на этот вопрос. Но очевидно, что государство свой светский характер не теряет".
Бог подаст!
Цитировать
03.03.2020 19:12
Гость
Гость: Авторская колонка Амгалана Ринчинова С ТК СТЕПНОЙ ДОЗОР Красная митинговщина Весна пришла. Оппозиция наша смешная пробуждается от сна. Сегодня опять выкрикивали в микрофон в парке «Юбилейный», стараясь перекричать небольшую стайку каркающих ворон и ребятишек, которые отдыхали в этом парке детских развлечений)) Формальные организаторы митинга – известные в узких кругах «борцов с режимом» В.Обогоев и А.Карнаухов. Первый известен своей судимостью, которая никак не связана с «правозащитной» деятельностью, да и тем, что вместе с сыном много раз пытались стать то депутатами горсовета, то Хурала. Везде проигрывали. У Карнаухова жизненный путь красноречив - почти как у Остапа Бендера: алкоголик, который принял старообрядчество, любитель таскаться по судам (например, чтобы отобрать имущество и участок земли этого самого «старообрядческого храма»), сам же судим за публичную демонстрацию нацистской символики. Где трудится, на какие средства живет – неизвестно. Ведет праздный образ жизни, любит посещать дешевые злачные места. За последние несколько лет крепко сдружился с сенатором-иркутянином Мархаевым. В избирательный период 2019 года при помощи красных пытался зарегистрироваться кандидатом в мэры, чтобы составить конкуренцию Шутенкову, а также выпускал «Черную газету» с «компроматами» на будущего мэра. Понятно, что эти два господина на самом деле являются пешками главного коммуниста Бурятии. Впрочем, все остальные из этой колоды – халтаровы, донские, филоновы да баировы с хоржировами – все находятся на полном соцобеспечении у красного полковника Мархаева. Зарплату им выдают из «черной кассы», а Хоржирова недавно произвели штатным оплачиваемым помощником депутата НХ от фракции КПРФ. *** Конечно, если называешь себя оппозиционером, надо соответствовать статусу: иногда хоть митинговать, махать кулаками, топать ногами и делать такую физиономию, чтобы сразу было понятно – ты весь в заботах о народе)) Кукловод Мархаев это прекрасно усвоил за те 12 лет, что сидит в кресле первого секретаря БРО КПРФ. И сегодня, когда его политическая карьера катится к закату, Вячеслав Михайлович готовится дать свой последний бой. В узком кругу товарищей он твердит как молитву, что точно выиграет выборы в Госдуму, любой ценой отстоит кресла председателя и зам.председателя комитетов Хурала. Ведь половину из своих больших зарплат Малышенко и Олзоев отдают в фонд «черной мархаевской кассы», а это примерно 150 тысяч рублей ежемесячно! Вот вам и поддержка всяких неадекватных бездельников, что ежевечерне тусуются на площади Советов. Митинг, с позволения сказать, собравший полторы калеки – человек 50 вместе со стражами порядка)) – вместо озвученного 500, - в очередной раз показал, что оппозиция в Республике слабенькая, разношёрстная, противоречивая. Нет да нет эти самые оппозиционеры бьют друг друга, ругаются последними словами в соцсетях, право думаю, не больные ли психически? Опять же, подобное притягивает подобное. Они находят друг друга. Вот и есть с кем выпить, побрататься, а потом и подраться)) Хорошо, что умные занятые люди не обращают внимания на этих мархаевцев – не увлекаются их пустопорожними сборищами. Постскриптум: в соцсетях некоторые жалеют коммунистов, не убирайте с должностей Малышенко и Олзоева, им же надо как то жить, содержать штат, издавать коммунистическую газету! Но звучат там и здравые оценки, например, такого характера: Виктор Малышенко, целый председатель комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы – не только должен знать, но и обязан соблюдать законы! Для чего тогда вообще пишутся и принимаются законы такими комитетами? За что, грубо говоря, Малышенко получает огромную зарплату? В следующей колонке опишем, как некий пенсионер Олзоев стал вдруг не только депутатом, но и целым замом. председателя комитета Хурала
когда голубой гном уже успокоится?
Цитировать
03.03.2020 19:14
Гость
Гость: С Забайкалья народ давно сваливает остаются никчемные люди.
зато полезные ископаемые все на месте, вахтовый метод и все ок.
Цитировать
03.03.2020 19:42
Гость
Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Цитировать
03.03.2020 20:39
Гость
цыденка, ты у осипова иди поучись главой быть.........................то что ты делаешь, это шутовство на потеху, или ты клоун?
Цитировать
03.03.2020 21:13
Гость
Краснозадый гомодрил вылез, иди ты нах со своим осипом
Цитировать
03.03.2020 21:37
Гость
Гость: Краснозадый гомодрил вылез, иди ты нах со своим осипом
держи мразь цыденовская, и хозяину своему передай чтобы учился у осипова как быть главой.....
Цитировать
03.03.2020 21:45
Гость
Гость: Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Только за первые два пункта памятник ставить нужно.
Цитировать
03.03.2020 22:01
Гость
Гость:
Гость: Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Только за первые два пункта памятник ставить нужно.
Про памятник пукнул белобрысый ватник. Таким шавкам плевать на все суды.
Цитировать
03.03.2020 22:02
Гость
Гость:
Гость: Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Только за первые два пункта памятник ставить нужно.
на колыме, из натуры?
Цитировать
03.03.2020 22:08
Гость
Кто такой Амгалан Ринчинов? Реальный журналист?
Цитировать
03.03.2020 22:18
Гость
Гость: Кто такой Амгалан Ринчинов? Реальный журналист?
Это вроде русский чава под ником Iggi Поп, он переехал в Краснодарский край и оттуда гнобит всех бурят, включая красных? Он хвастался, что убрался из "этой дыры" и попал в рай. Ну-ну. Вопрос ЗАРУБИНУ. Зачем давать колонку ксенофобу и провокатору "Ринчинову"? Когда ты, Аркадий, проводил свои митинги на бабло Калмыкова, то красные тебя мощно поддержали. А теперь ты серишь на бурят вместе с мразью и падалью.
Цитировать
03.03.2020 23:07
Гость
Гость:
Гость: Краснозадый гомодрил вылез, иди ты нах со своим осипом
держи мразь цыденовская, и хозяину своему передай чтобы учился у осипова как быть главой.....
твaрь ты недалекая, наш Цы намного круче твоего боярошного осипа
Цитировать
03.03.2020 23:08
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Амгалан Ринчинов? Реальный журналист?
Это вроде русский чава под ником Iggi Поп, он переехал в Краснодарский край и оттуда гнобит всех бурят, включая красных? Он хвастался, что убрался из "этой дыры" и попал в рай. Ну-ну. Вопрос ЗАРУБИНУ. Зачем давать колонку ксенофобу и провокатору "Ринчинову"? Когда ты, Аркадий, проводил свои митинги на бабло Калмыкова, то красные тебя мощно поддержали. А теперь ты серишь на бурят вместе с мразью и падалью.
об чем базар
Цитировать
03.03.2020 23:24
Гость
не,это не iggi pop,который почти каждое слово с ошибками пишет)
Цитировать
03.03.2020 23:44
Гость
сейчас цыденбалу только на сдачу будет доставаться от забкрая. в москве все решено уже.
Цитировать
04.03.2020 01:00
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 01:17
Гость
чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Цитировать
04.03.2020 01:58
Гость
Газ с****или. У Цыденова с Буратино увели из-под носа Осипов с Бардалеевым)))
Цитировать
04.03.2020 04:41
Гость
Гость: Газ с****или. У Цыденова с Буратино увели из-под носа Осипов с Бардалеевым)))
договорняк был, че бардалеев такой великий умник что ле? обычный чинуша, племянник нашей Индиры Абсолютной, да, и у него грят был конфликт с зайкой-зурайкой как его обзывают телеграмканалы....смешные тролли, ей боху
Цитировать
04.03.2020 04:42
Гость
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
Цитировать
04.03.2020 04:43
Гость
Гость: Кто такой Амгалан Ринчинов? Реальный журналист?
красавчег, куле))
Цитировать
04.03.2020 04:59
Гость
Усть-Баргузин превращается в резервацию.
Цитировать
04.03.2020 05:06
Гость
Тетя Валя Матвиенко в шоке от ГазпромаЕвропе газ а россиянам шиш с маслом.
Цитировать
04.03.2020 05:21
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 05:24
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 06:58
Гость
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
буряты более активны, либеральные ценности у них в крови, в отличии от большинства серой рабской массы, которая тянет на дно вместе с кучкой прикормленных предателей мутного происхождения.
Цитировать
04.03.2020 07:20
Гость
Гость: сейчас цыденбалу только на сдачу будет доставаться от забкрая. в москве все решено уже.
чита преображается в лучшую сторону. простой люд и непростой пищит от осадок
Цитировать
04.03.2020 08:08
Гость
Гость:
Гость: Газ с****или. У Цыденова с Буратино увели из-под носа Осипов с Бардалеевым)))
договорняк был, че бардалеев такой великий умник что ле? обычный чинуша, племянник нашей Индиры Абсолютной, да, и у него грят был конфликт с зайкой-зурайкой как его обзывают телеграмканалы....смешные тролли, ей боху
Так и Осипов звёзд с неба не хватает) Смешной ты тролль, если такими нелестными для своего босса сравнениями его защищаешь. Кому, выходит, "наш гулва" проигрывает? И чем зайка-зурайка лучше "обычного чинуши"? Думай, что пишешь, чудила))
Цитировать
04.03.2020 08:38
Гость
Гость: Пожалейте себя и своих детей ! Вы же пищерные всё по взрываете в Бурятии..... не умеет пользоваться газом. __________________________________ за пределами Бурятии,в остальной России,видимо,какие-то особенно одаренные,исключительные люди проживают,не пИщерные
За пределами РБ ещчё с времён раннего социализма от 50-ых был там газ и народец окультуренный, а так-же по разумнее и строго относится к газу. Хотя... не буду отрицать в Центральной полосе России тоже есть расхлябанные придурки ..., но пьяных расхлябанных невменяшек намного больше в Бурятии, которые ещчё они отягощены нац. превосходством (?!), это вааще "штром".
Цитировать
04.03.2020 08:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Только за первые два пункта памятник ставить нужно.
на колыме, из натуры?
Если худлар с ВАРКом разгонит, то из золота и в полный рост
Цитировать
04.03.2020 08:57
Гость
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
о чем и речь, это терпилы-мархаёбы с федей лысым во главе
Цитировать
04.03.2020 08:57
Гость
Гость:
Гость: Кто такой Амгалан Ринчинов? Реальный журналист?
Это вроде русский чава под ником Iggi Поп, он переехал в Краснодарский край и оттуда гнобит всех бурят, включая красных? Он хвастался, что убрался из "этой дыры" и попал в рай. Ну-ну. Вопрос ЗАРУБИНУ. Зачем давать колонку ксенофобу и провокатору "Ринчинову"? Когда ты, Аркадий, проводил свои митинги на бабло Калмыкова, то красные тебя мощно поддержали. А теперь ты серишь на бурят вместе с мразью и падалью.
У переехавшего на юга Игги Жопа скоро инсульт будет от злости и желчи. Вместо того, чтобы наслаждаться климатом и жизнью, он изрыгает яд на свою малую Родину! Но все в этом мире взаимосвязано! Мы все живем под Вечным Синим Небом!
Цитировать
04.03.2020 09:05
Гость
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
Буряты берите пример с Бурят иркутских родов! Помните анекдот про разницу между иркутскими и восточными? Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! Мы все жители Республики должны объединиться и помогать нашему Главе Цыденову! Только тогда мы сможем достичь успехов!
Цитировать
04.03.2020 09:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Только за первые два пункта памятник ставить нужно.
на колыме, из натуры?
Если худлар с ВАРКом разгонит, то из золота и в полный рост
1.команду на изъятие зачинщиков Цыденов не давал. 2.Конституционный суд не он отменял. Это не входит в его полномочия. 3. Кто сказал, что газификации не будет? Это очень сложный вопрос и длительный.
Цитировать
04.03.2020 09:18
Гость
Гость: Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Команду на разгон незаконных массовых мероприятий дает Оперативный штаб МВД, под руководством Министра.
Цитировать
04.03.2020 09:48
Гость
Гость: С Забайкалья народ давно сваливает остаются никчемные люди.
Как это понимать никчемные люди, а может наоборот- никчемные отбывают в Бурятию, а более продвинутые в Москву или в США. Вот в Кремлевском концерте в основном присутствовали агинчане, живущие в столице РФ
Цитировать
04.03.2020 09:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
Буряты берите пример с Бурят иркутских родов! Помните анекдот про разницу между иркутскими и восточными? Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! Мы все жители Республики должны объединиться и помогать нашему Главе Цыденову! Только тогда мы сможем достичь успехов!
как раз таки цыденов содержит троллей, которые делят народ , стравливают западных и восточных. на этой волне он "выигрывал" выборы. все можно простить и понять, но это цыденову никто не простит.
Цитировать
04.03.2020 09:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нужен ли нам такой глава, который: 1. Разогнал мирный народ ТОПОРАМИ, 2. Уничтожил Конституционный Суд РБ, 3. Не желает газифицировать Республику?
Только за первые два пункта памятник ставить нужно.
на колыме, из натуры?
Если худлар с ВАРКом разгонит, то из золота и в полный рост
1.команду на изъятие зачинщиков Цыденов не давал. 2.Конституционный суд не он отменял. Это не входит в его полномочия. 3. Кто сказал, что газификации не будет? Это очень сложный вопрос и длительный.
1. не надо врать, цыденов был в курсе, без него не обошлось. 2. конституционный суд виноваты наговицын и цыденов. он и дал последнюю отмашку. 3. цыденов хоть что-то говорил про газификацию? отмалчивается, так как ему пофиг бурятия.
Цитировать
04.03.2020 09:57
Гость
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
Буряты берите пример с Бурят иркутских родов! Помните анекдот про разницу между иркутскими и восточными? Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! Мы все жители Республики должны объединиться и помогать нашему Главе Цыденову! Только тогда мы сможем достичь успехов!
Вы как то странно ставите вопрос: пусть будет, условно, сволочь, но это наша сволочь. Причем тут национальность Цыденова, был бы русский, буряты бы не возмущались? Возмущались, все было, как и сейчас. Русские у нас пассивные, какие-то забито-трусливые, и это большая проблема. Такую рабскую позицию постоянно использует наша власть. Цыденов сам во многом виноват.
Цитировать
04.03.2020 09:58
Гость
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Буряты хотят Баира Жамсуева
Цитировать
04.03.2020 10:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
Буряты берите пример с Бурят иркутских родов! Помните анекдот про разницу между иркутскими и восточными? Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! Мы все жители Республики должны объединиться и помогать нашему Главе Цыденову! Только тогда мы сможем достичь успехов!
Дык , ыркутские краснопузые манкурты и льют все гумно на Цыденова, на буддизм в Facebookе, на Хамбо
Цитировать
04.03.2020 10:13
Гость
А де пишет этот Iggi Поп?
Цитировать
04.03.2020 10:34
Гость
Идет отток западных бурят на свою историческую родину.
Цитировать
04.03.2020 10:43
Гость
1. Маргарин "Алёша" инициатор ликвидации Конституционного Суда РБ в 2018 году. Формально голосовал за ликвидацию Народный Хурал, но не надо лукавить, ведь всем известно, что Народный Хурал - это лишь подразделение исполнительной власти, что ей надо, то законно-творцы и исполнят. В РФ и в РБ исполнительная власть крутит-вертит и судами, и законодателями. 2. Маргарин "Алёша" инициатор разгона бурят ТОПОРАМИ в сентябре 2019 года, без его приказа Кудинов и пальцем бы не пошевелил. 3. Маргарин "Алёша" не заинтересован в газификации Бурятии. Возможно здесь замешена ТГК-14, которую маргарин "Алёша" лоббирует. Резюме: маргарина "Алёшу" нужно или выгнать, или отдать под суд.
Цитировать
04.03.2020 13:11
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 13:13
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 13:36
Гость
Иркутский и Якутский генерал-губернатор от инфантерии Иван Якоби жил в роскоши, купался в золоте, алмазах и мехах. Выполнял поручения Царя, зажимал инородцев, чтобы больше платили дань алмазами и мехами. Прожигал в год 35 тыс царских рублей. Но скопил богатства как Царь! Его дочь - мать декабриста Анненкова жила в царской роскоши. И дала часть денег француженке Полине Гебль в Нерчинскую ссылку. А сколь денег прожигает Цыденов вместе с охраной, представительскими нарядами и поездками с личным шофером жены, с выездом всей своей челяди,включая троллей, на концерты? Что изменилось за 200 лет? Может Цыденов более скромный генерал-губернатор?
Цитировать
04.03.2020 13:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Газ с****или. У Цыденова с Буратино увели из-под носа Осипов с Бардалеевым)))
договорняк был, че бардалеев такой великий умник что ле? обычный чинуша, племянник нашей Индиры Абсолютной, да, и у него грят был конфликт с зайкой-зурайкой как его обзывают телеграмканалы....смешные тролли, ей боху
Так и Осипов звёзд с неба не хватает) Смешной ты тролль, если такими нелестными для своего босса сравнениями его защищаешь. Кому, выходит, "наш гулва" проигрывает? И чем зайка-зурайка лучше "обычного чинуши"? Думай, что пишешь, чудила))
у зайки есть кукловод по имени валера, у валеры сережа, вот об чем тебе сообщает чувак, так что раскинь мозги если у тя они есть
Цитировать
04.03.2020 13:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
Буряты берите пример с Бурят иркутских родов! Помните анекдот про разницу между иркутскими и восточными? Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! Мы все жители Республики должны объединиться и помогать нашему Главе Цыденову! Только тогда мы сможем достичь успехов!
как раз таки цыденов содержит троллей, которые делят народ , стравливают западных и восточных. на этой волне он "выигрывал" выборы. все можно простить и понять, но это цыденову никто не простит.
да вы че? народ делит по ходу один физручный деятель
Цитировать
04.03.2020 13:47
Гость
На кремлевском концерте был перебежавший в ЕДРО Педя Пюраев. Его убрали из Хурала и он разругался с полковником, что родной дядя Мархаев не вступился за вечно пьяную глисту)) И с лета строчил в пользу Цыденова жирным шрифтом под ником Артема, водителя трамвая. В знак отличия в качестве лизоблюда и троля Цыденова его взяли в на концерт))
Цитировать
04.03.2020 13:49
Гость
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Буряты хотят Баира Жамсуева
который сдал Агинский округ? за это получил место в совфеде? буряты Аги его сами не любят, так шо не свисти
Цитировать
04.03.2020 13:51
Гость
Гость: 1. Маргарин "Алёша" инициатор ликвидации Конституционного Суда РБ в 2018 году. Формально голосовал за ликвидацию Народный Хурал, но не надо лукавить, ведь всем известно, что Народный Хурал - это лишь подразделение исполнительной власти, что ей надо, то законно-творцы и исполнят. В РФ и в РБ исполнительная власть крутит-вертит и судами, и законодателями. 2. Маргарин "Алёша" инициатор разгона бурят ТОПОРАМИ в сентябре 2019 года, без его приказа Кудинов и пальцем бы не пошевелил. 3. Маргарин "Алёша" не заинтересован в газификации Бурятии. Возможно здесь замешена ТГК-14, которую маргарин "Алёша" лоббирует. Резюме: маргарина "Алёшу" нужно или выгнать, или отдать под суд.
бедные красные гомодриллы, у них вечно алеши виноваты, несчастные, все ноют и плачут, старушек на митингах и пикетах используют((импо тенты хре новы
Цитировать
04.03.2020 13:54
Гость
Гость: Иркутский и Якутский генерал-губернатор от инфантерии Иван Якоби жил в роскоши, купался в золоте, алмазах и мехах. Выполнял поручения Царя, зажимал инородцев, чтобы больше платили дань алмазами и мехами. Прожигал в год 35 тыс царских рублей. Но скопил богатства как Царь! Его дочь - мать декабриста Анненкова жила в царской роскоши. И дала часть денег француженке Полине Гебль в Нерчинскую ссылку. А сколь денег прожигает Цыденов вместе с охраной, представительскими нарядами и поездками с личным шофером жены, с выездом всей своей челяди,включая троллей, на концерты? Что изменилось за 200 лет? Может Цыденов более скромный генерал-губернатор?
о, какие аналогии рисует фантазия несчастных гоблинов красно задых))
Цитировать
04.03.2020 14:02
Гость
Гость:
Гость: Иркутский и Якутский генерал-губернатор от инфантерии Иван Якоби жил в роскоши, купался в золоте, алмазах и мехах. Выполнял поручения Царя, зажимал инородцев, чтобы больше платили дань алмазами и мехами. Прожигал в год 35 тыс царских рублей. Но скопил богатства как Царь! Его дочь - мать декабриста Анненкова жила в царской роскоши. И дала часть денег француженке Полине Гебль в Нерчинскую ссылку. А сколь денег прожигает Цыденов вместе с охраной, представительскими нарядами и поездками с личным шофером жены, с выездом всей своей челяди,включая троллей, на концерты? Что изменилось за 200 лет? Может Цыденов более скромный генерал-губернатор?
о, какие аналогии рисует фантазия несчастных гоблинов красно задых))
Синежопый цыдетроль Ф, ты лучше приведи контраргументы))
Цитировать
04.03.2020 14:03
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 14:05
Гость
Гость:
Гость: 1. Маргарин "Алёша" инициатор ликвидации Конституционного Суда РБ в 2018 году. Формально голосовал за ликвидацию Народный Хурал, но не надо лукавить, ведь всем известно, что Народный Хурал - это лишь подразделение исполнительной власти, что ей надо, то законно-творцы и исполнят. В РФ и в РБ исполнительная власть крутит-вертит и судами, и законодателями. 2. Маргарин "Алёша" инициатор разгона бурят ТОПОРАМИ в сентябре 2019 года, без его приказа Кудинов и пальцем бы не пошевелил. 3. Маргарин "Алёша" не заинтересован в газификации Бурятии. Возможно здесь замешена ТГК-14, которую маргарин "Алёша" лоббирует. Резюме: маргарина "Алёшу" нужно или выгнать, или отдать под суд.
бедные красные гомодриллы, у них вечно алеши виноваты, несчастные, все ноют и плачут, старушек на митингах и пикетах используют((импо тенты хре новы
Федька! Расскажи о незабываемых впечатлениях с концерта. И в каких злачных местах шарился в Москве?
Цитировать
04.03.2020 15:11
Гость
Гость: На кремлевском концерте был перебежавший в ЕДРО Педя Пюраев. Его убрали из Хурала и он разругался с полковником, что родной дядя Мархаев не вступился за вечно пьяную глисту)) И с лета строчил в пользу Цыденова жирным шрифтом под ником Артема, водителя трамвая. В знак отличия в качестве лизоблюда и троля Цыденова его взяли в на концерт))
а что водителем траНвая не отравили работать?
Цитировать
04.03.2020 15:48
Гость
без газа, зато красаучег на "победе")
Цитировать
04.03.2020 17:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Иркутский и Якутский генерал-губернатор от инфантерии Иван Якоби жил в роскоши, купался в золоте, алмазах и мехах. Выполнял поручения Царя, зажимал инородцев, чтобы больше платили дань алмазами и мехами. Прожигал в год 35 тыс царских рублей. Но скопил богатства как Царь! Его дочь - мать декабриста Анненкова жила в царской роскоши. И дала часть денег француженке Полине Гебль в Нерчинскую ссылку. А сколь денег прожигает Цыденов вместе с охраной, представительскими нарядами и поездками с личным шофером жены, с выездом всей своей челяди,включая троллей, на концерты? Что изменилось за 200 лет? Может Цыденов более скромный генерал-губернатор?
о, какие аналогии рисует фантазия несчастных гоблинов красно задых))
Синежопый цыдетроль Ф, ты лучше приведи контраргументы))
завидуешь, краснозадый? охрана и зарплата положены по закону, статусу, тебе, Федя, положен доширак))
Цитировать
04.03.2020 17:30
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 17:33
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 17:35
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 17:36
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 17:38
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 17:39
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 17:45
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 18:16
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 18:18
Гость
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Буряты хотят Баира Жамсуева
НАХ, НАХ, НАХ!!! Баир Жамсуев предатель бурятского народа! Он Родину продал за должность!
Цитировать
04.03.2020 18:19
Гость
Вчера была по 1-ому каналу в программе "Док-Ток" передача про Грету Тунберг, которая стала очень влиятельной фигурой. Очень болеет за экологию и вообще за несправедливость в мире , в том числе, обещает разрушить колониальную систему. Почему-то некоторые российские дядьки против нее. Интересно,почему?
Цитировать
04.03.2020 18:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
буряты готовы друг друга гнобить, лишь бы кто не стал успешным, и гулвуу цыденова поливают своим поносом в основном бурятосы
Буряты берите пример с Бурят иркутских родов! Помните анекдот про разницу между иркутскими и восточными? Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды! Мы все жители Республики должны объединиться и помогать нашему Главе Цыденову! Только тогда мы сможем достичь успехов!
Цы слишком маргаринистый, вот типо, ботохи тут нужен, щустрый, а цы даже жалкого паирова боится!!а наш бото никого не боится!!)
Кто этот Батоха? Кто его знает? Цыденова в Кремле знают! У него связи обширные в Москве! Он много денег в Республику привел! И ещё приведет! Тебе нужен пердун старый? Типа первого президента П? Или унтер-офицер Пришибеев? Или как в Калмыкии главарь боевиков ДНР? Цыденов отлично все вопросы решает! Конечно не все и сразу получается. Но у кого все сразу получается? Почти 30 лет в Республике только все разваливалось! А вы хотите чтобы за 3 года все проблемы решены были. Так не бывает! Нужно очень много и талантливо работать! Всем! От дворника до министров!
Цитировать
04.03.2020 18:36
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 18:37
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 18:39
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 18:43
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 19:03
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 19:24
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 19:36
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 19:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 1. Маргарин "Алёша" инициатор ликвидации Конституционного Суда РБ в 2018 году. Формально голосовал за ликвидацию Народный Хурал, но не надо лукавить, ведь всем известно, что Народный Хурал - это лишь подразделение исполнительной власти, что ей надо, то законно-творцы и исполнят. В РФ и в РБ исполнительная власть крутит-вертит и судами, и законодателями. 2. Маргарин "Алёша" инициатор разгона бурят ТОПОРАМИ в сентябре 2019 года, без его приказа Кудинов и пальцем бы не пошевелил. 3. Маргарин "Алёша" не заинтересован в газификации Бурятии. Возможно здесь замешена ТГК-14, которую маргарин "Алёша" лоббирует. Резюме: маргарина "Алёшу" нужно или выгнать, или отдать под суд.
бедные красные гомодриллы, у них вечно алеши виноваты, несчастные, все ноют и плачут, старушек на митингах и пикетах используют((импо тенты хре новы
Батоха, красавчик, опыт не пропьещ, пришёл смело на стрелку к паирову и орал что ма куевцы тряпки и они молча, сопели, в тряпочку, ботоха мастер пиар, и по фуй, денги не пахнут))
Деньги не пахнут = главный девиз провластных батошек, тут с вами согласен. Только ведь это лозунг подлецов - значит честно признаете, что никакой нормальной жизни для народа при власти Цыденова не следует ждать.
Цитировать
04.03.2020 19:44
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 19:45
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 20:27
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 21:53
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 22:07
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 22:09
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 22:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Буряты хотят Баира Жамсуева
который сдал Агинский округ? за это получил место в совфеде? буряты Аги его сами не любят, так шо не свисти
Жамсуев политический труп!
Цитировать
04.03.2020 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Буряты хотят Баира Жамсуева
который сдал Агинский округ? за это получил место в совфеде? буряты Аги его сами не любят, так шо не свисти
Его жестко использовали. Теперь он никому не нужен.
Цитировать
04.03.2020 23:06
Гость
Комментарий скрыт
04.03.2020 23:08
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 09:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Буряты хотят Баира Жамсуева
НАХ, НАХ, НАХ!!! Баир Жамсуев предатель бурятского народа! Он Родину продал за должность!
А ты против Путина пошел бы? 20 лет смелый на диване бурят на пенсии.
Цитировать
05.03.2020 09:22
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 09:22
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 09:57
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 10:03
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 10:06
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 10:15
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 11:14
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 11:15
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 12:03
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 12:05
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 12:08
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 12:39
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 12:46
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 17:25
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 18:04
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 18:08
Гость
Комментарий скрыт
05.03.2020 21:25
Гость
Комментарий скрыт
06.03.2020 04:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: чего хотят буряты? чтобы вместо цыденова прислали какогонить сосуна хенерала?людей типа тех, кто привык только выполнять команду, жрать, сосать и совокупляться? не пойму вас, буряты...и амгалан ринчинов правильно пишет, чем быстрее уйдут такие гоблины митингующие бездельники, чем быстрее поднимется ваша республика
Буряты хотят Баира Жамсуева
НАХ, НАХ, НАХ!!! Баир Жамсуев предатель бурятского народа! Он Родину продал за должность!
А ты против Путина пошел бы? 20 лет смелый на диване бурят на пенсии.
мог бы сказать, люди, я не в состоянии спасти округ, решайте сами, а я ухожу, я устал, а не нагибать народ
Цитировать
06.03.2020 08:16
Гость
Комментарий скрыт
06.03.2020 11:48
Гость
Почему Алёша противится газификации Бурятии? Ответ возможно кроется в ТГК 14 и угле, на котором работают ТЭЦ?
Цитировать
06.03.2020 14:56
Гость
Гость: Почему Алёша противится газификации Бурятии? Ответ возможно кроется в ТГК 14 и угле, на котором работают ТЭЦ?
дурак ты чтоле, красный го мо дрилл? сперва ситуацию узнай, потом тут плачь
Цитировать
06.03.2020 14:57
Гость
так много удаляли, видать всю ночь Лысый Алкаш племянник Старого тут дрочил))
Цитировать
06.03.2020 18:40
Гость
Комментарий скрыт
07.03.2020 10:41
Гость
Комментарий скрыт
07.03.2020 10:51
Гость
Комментарий скрыт
08.03.2020 12:12
Гость
Арабы инвестируют в Бурятию. Алексей Цыденов встретился с представителями эмиратской компании Tawazun. Темой обсуждения стал Авиазавод. Теперь там будут выпускать вертолеты нового поколения. И уже скоро приступят к проектированию. Алексей Мишенин, зампред правительства Бурятии по экономическому развитию: - Это самый современный лёгкий многоцелевой вертолёт VRT500, у которого на сегодняшний день аналогов нет у нас точно, и мы видим, насколько живой интерес появился у иностранных инвесторов в том числе. Мы же открываем для данного вертолета, который будет у нас производиться, рынок. Зарубежный рынок, в том числе рынок Эмиратов. К слову, холдинг "Вертолеты России" ещё в прошлом году подписал с эмиратской компанией соглашение о создании нового вертолета. Автор: Антон Симонов
Цитировать
08.03.2020 12:13
Гость
Тупое придворное атв - у врт 500 ничего нет кроме полноразмерного макета эскизного проекта. Чтобы он хотя бы прошёл сертификацию, полетел итд уйдёт лет 5.
Цитировать
08.03.2020 22:38
Гость
Комментарий скрыт
09.03.2020 13:55
Гость
Гость: Арабы инвестируют в Бурятию. Алексей Цыденов встретился с представителями эмиратской компании Tawazun. Темой обсуждения стал Авиазавод. Теперь там будут выпускать вертолеты нового поколения. И уже скоро приступят к проектированию. Алексей Мишенин, зампред правительства Бурятии по экономическому развитию: - Это самый современный лёгкий многоцелевой вертолёт VRT500, у которого на сегодняшний день аналогов нет у нас точно, и мы видим, насколько живой интерес появился у иностранных инвесторов в том числе. Мы же открываем для данного вертолета, который будет у нас производиться, рынок. Зарубежный рынок, в том числе рынок Эмиратов. К слову, холдинг "Вертолеты России" ещё в прошлом году подписал с эмиратской компанией соглашение о создании нового вертолета. Автор: Антон Симонов
Еще одна афера тухлого маргарина Алеши.
Цитировать
09.03.2020 17:59
Гость
Гость:
Гость: Арабы инвестируют в Бурятию. Алексей Цыденов встретился с представителями эмиратской компании Tawazun. Темой обсуждения стал Авиазавод. Теперь там будут выпускать вертолеты нового поколения. И уже скоро приступят к проектированию. Алексей Мишенин, зампред правительства Бурятии по экономическому развитию: - Это самый современный лёгкий многоцелевой вертолёт VRT500, у которого на сегодняшний день аналогов нет у нас точно, и мы видим, насколько живой интерес появился у иностранных инвесторов в том числе. Мы же открываем для данного вертолета, который будет у нас производиться, рынок. Зарубежный рынок, в том числе рынок Эмиратов. К слову, холдинг "Вертолеты России" ещё в прошлом году подписал с эмиратской компанией соглашение о создании нового вертолета. Автор: Антон Симонов
Еще одна афера тухлого маргарина Алеши.
это от вас, старых краснозадых безбожников- тухлятиной пахнет, идите уже и самоубейтесь об стену, маразматики старые
Цитировать
09.03.2020 20:46
Гость
Комментарий скрыт
09.03.2020 21:52
Гость
Комментарий скрыт
10.03.2020 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Арабы инвестируют в Бурятию. Алексей Цыденов встретился с представителями эмиратской компании Tawazun. Темой обсуждения стал Авиазавод. Теперь там будут выпускать вертолеты нового поколения. И уже скоро приступят к проектированию. Алексей Мишенин, зампред правительства Бурятии по экономическому развитию: - Это самый современный лёгкий многоцелевой вертолёт VRT500, у которого на сегодняшний день аналогов нет у нас точно, и мы видим, насколько живой интерес появился у иностранных инвесторов в том числе. Мы же открываем для данного вертолета, который будет у нас производиться, рынок. Зарубежный рынок, в том числе рынок Эмиратов. К слову, холдинг "Вертолеты России" ещё в прошлом году подписал с эмиратской компанией соглашение о создании нового вертолета. Автор: Антон Симонов
Еще одна афера тухлого маргарина Алеши.
это от вас, старых краснозадых безбожников- тухлятиной пахнет, идите уже и самоубейтесь об стену, маразматики старые
не, они будут до конца тухнуть и смердить, все отравлять вокруг себя
Цитировать