↑ Наверх

Кому нет необходимости...

  • 5 Апреля 2020 г. в 17:27
  • 185 комментариев
  • 11967 просмотров
Глава Бурятии продлил режим самоизоляции на территории республики до 30 апреля, но указ не опубликован – не готов список организаций, которые смогут работать



Алексей Цыденов подписал указ о продлении режима самоизоляции на территории Республики Бурятия до 30 апреля в рамках противоэпидемических мероприятий в связи с возникновением и распространением инфекции, вызванной с распространением коронавируса (COVID-2019). 

Указом расширен перечень предприятий, которым будет разрешено работать в условиях действия режима самоизоляции при условии жесткого соблюдения мер безопасности (но список ещё не готов). Отмечается, что режим самоизоляции будет продлен для граждан старше 65 лет, граждан с хроническими заболеваниями, и всем остальным гражданам, у кого нет необходимости идти на работу

На текущий месяц будет сохранено требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Кроме того, до 30 апреля 2020 года ужесточается требование иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность, а в случае следования к месту осуществления трудовой деятельности – подтверждающий документ, выдаваемый работодателем. 

Подробная информация по указу, а также указ главы и распоряжение республиканского правительства в ближайшее время будут опубликованы на сайте правительства Республики Бурятия, сообщает АТВ


Меры поддержки экономики (и транспорта)

Сегодня ночью стало известно о том, что Алексей Цыденов сотоварищи разработал пакет мер поддержки экономики Бурятии: 

  1. 1. Правительство бюджет республики компенсирует затраты на аренду помещений туристическим операторам в размере 80 % от стоимости аренды, но не более 400 рублей за квадратный метр, начиная с 1 марта по 1 сентября 2020 года. 
  2. 2. Будет оказана финансовая поддержка городскому общественному транспорту, а также междугородним маршрутным такси. На каждый простаивающий автобус, а также на автобус, выходящий на маршрут и имеющий неполную загрузку, будет предоставлена субсидия. Такая поддержка будет действовать с 1 по 30 апреля. Минтрансу поручено рассчитать размер субсидирования междугороднего общественного транспорта. 
  3. 3. Арендаторы республиканского и муниципального имущества получат освобождение от уплаты аренды сроком на полгода, начиная с 1 марта. 
  4. 4. Для поддержки предприятий торговли из непродовольственного сектора, сферы услуг и общепита принято решение обнулить налог на недвижимое имущество на 2020 год для административно-деловых, торговых центров при условии предоставления льготных условий для арендаторов, субъектов МСП. 
  5. 5. Частные детские сады, вынужденные приостановить свою деятельность, продолжат получать субсидии на присмотр и уход за детьми из расчета 10 тыс рублей на ребенка даже в отсутствии детей. 
  6. 6. Безработным гражданам, открывшим собственное дело за счет господдержки, будут выплачивать дополнительно 60 тыс рублей за создание дополнительного рабочего места для трудоустройства безработных. 

Во время обсуждения мер поддержки было отмечено, что серьезные трудности испытывает сфера ЖКХ и ресурсоснабжающие организации. В связи с режимом самоизоляции (которого, по мнению МВД по Бурятии, не существует) упали объемы платежей со стороны населения. Кроме того, снизились объемы предоставляемых услуг из-за приостановки деятельности многих предприятий. Алексей Цыденов поручил минстрою Бурятии подготовить обращение в адрес федерального правительства о предоставлении мер поддержки предприятиям жилищно-коммунальной отрасли. 

Работа по выработке мер поддержки экономики продолжится, заверяет пресс-служба республиканского правительства.


Также читайте

Метод альткотельной
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Октября в 15:03
  • 41 комментарий
Трамваю пассажиры ни к чему
  • 17 Сентября в 14:41
  • 64 комментария
Новый передел под шум протестов
Источник: Информ-Полис
  • 5 Августа в 13:37
  • 93 комментария
05.04.2020 18:08
Гость
Почему бурятские бизнесмены-депутаты республиканского парламента неохотно оказывают благотворительность на социальные проекты? На карантин от коронавируса откликнулись лишь 2 депутата Хурала Аркадий Цыбиков и Иринчей Матханов. Где Баир Гармаев, имеющий два десятка квартир по городу? И другие депутаты-нувориши.
Цитировать
05.04.2020 18:16
Гость
Депутаты на самоизоляции пытаются дожить до виппенсии.Не дай бог еще заболеют.
Цитировать
05.04.2020 18:16
Гость
Что делать сельчанам,деньги заканчиваются.
Цитировать
05.04.2020 18:25
Гость
Комментарий скрыт
05.04.2020 18:36
Гость
Гость: Что делать сельчанам,деньги заканчиваются.
не ври, откуда у сельчан деньги?
Цитировать
05.04.2020 18:49
Гость
Комментарий скрыт
05.04.2020 19:14
Гость
Что то непонятно куда у нас делся мэр города. Раньше в каждой программе на тивикоме светился, а счас пропал....
Цитировать
05.04.2020 19:49
Гость
От депутата Хурала Баира Базаровича Гармаева помощи не ждите этот товарищ жутко скряга и шибко алчный "Из Посоветуйте 03. вк. "Здравствуйте!!! Всем здоровья!!! Подскажите, куда ещё надо написать жалобу? Чтобы приняли меры. Сестра моя работает в Барисе рабочий день до 10(!)вечера!!!! Как некоторые другие магазины сократили рабочий день до 7,8 вечера. Там руководство подумали о своих работниках..... Но только не Барис. Куда обратиться? Помогите, может есть горячая линия??? Спс большое, всем здоровья и терпения в это нелёгкое время!"
Цитировать
05.04.2020 20:01
Гость
Пусть сестра увольняется и не надо плакаться.
Цитировать
05.04.2020 20:07
Гость
Опубликовали указ. Почти все работают, на первый взгляд.
Цитировать
05.04.2020 20:19
Гость
указы только и могут штамповать бараны
Цитировать
05.04.2020 20:23
Гость
Гость: От депутата Хурала Баира Базаровича Гармаева помощи не ждите этот товарищ жутко скряга и шибко алчный "Из Посоветуйте 03. вк. "Здравствуйте!!! Всем здоровья!!! Подскажите, куда ещё надо написать жалобу? Чтобы приняли меры. Сестра моя работает в Барисе рабочий день до 10(!)вечера!!!! Как некоторые другие магазины сократили рабочий день до 7,8 вечера. Там руководство подумали о своих работниках..... Но только не Барис. Куда обратиться? Помогите, может есть горячая линия??? Спс большое, всем здоровья и терпения в это нелёгкое время!"
Этот "Барис" жадюги и скряги еще те. Работала у них. В магазине не было ни вытяжки ни вентиляции, весь день дышала стиральными порошками чистящими средствами. у меня уже астма. Куда обратится за ущерб моему здоровью будучи уже престарелой, кто даст компенсацию? Молодая была глупая а сейчас на одни лекарства уходит вся пенсия
Цитировать
05.04.2020 20:33
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> От депутата Хурала Баира Базаровича Гармаева помощи не ждите этот товарищ жутко скряга и шибко алчный "Из Посоветуйте 03. вк. "Здравствуйте!!! Всем здоровья!!! Подскажите, куда ещё надо написать жалобу? Чтобы приняли меры. Сестра моя работает в Барисе рабочий день до 10(!)вечера!!!! Как некоторые другие магазины сократили рабочий день до 7,8 вечера. Там руководство подумали о своих работниках..... Но только не Барис. Куда обратиться? Помогите, может есть горячая линия??? Спс большое, всем здоровья и терпения в это нелёгкое время!"</blockquote> Этот "Барис" жадюги и скряги еще те. Работала у них. В магазине не было ни вытяжки ни вентиляции, весь день дышала стиральными порошками чистящими средствами. у меня уже астма. Куда обратится за ущерб моему здоровью будучи уже престарелой, кто даст компенсацию? Молодая была глупая а сейчас на одни лекарства уходит вся пенсия
В "Барисе" цены намного дороже чем в "Абсолюте". Туда нарот не ходит Зачем им до 22 часов работать?
Цитировать
05.04.2020 20:35
Гость
Гость: Опубликовали указ. Почти все работают, на первый взгляд.
так и так почти все работали. е работали рестораны, маникюристы и пр
Цитировать
05.04.2020 20:37
Гость
Во время обсуждения мер поддержки было отмечено, что серьезные трудности испытывает сфера ЖКХ и ресурсоснабжающие организации. В связи с режимом самоизоляции (которого, по мнению МВД по Бурятии, не существует) упали объемы платежей со стороны населения.
неделя изоляцию а нытья то
Цитировать
05.04.2020 20:38
Гость
Гость:
Гость:В серьезные трудности испытывает сфера ЖКХ и ресурсоснабжающие организации. В связи с режимом самоизоляции упали объемы платежей со стороны населения.
неделя изоляцию а нытья то
ип-ники и то меньше ноют приспосабливаются
Цитировать
05.04.2020 20:46
Гость
Гость:
Гость: От депутата Хурала Баира Базаровича Гармаева помощи не ждите этот товарищ жутко скряга и шибко алчный "Из Посоветуйте 03. вк. "Здравствуйте!!! Всем здоровья!!! Подскажите, куда ещё надо написать жалобу? Чтобы приняли меры. Сестра моя работает в Барисе рабочий день до 10(!)вечера!!!! Как некоторые другие магазины сократили рабочий день до 7,8 вечера. Там руководство подумали о своих работниках..... Но только не Барис. Куда обратиться? Помогите, может есть горячая линия??? Спс большое, всем здоровья и терпения в это нелёгкое время!"
Этот "Барис" жадюги и скряги еще те. Работала у них. В магазине не было ни вытяжки ни вентиляции, весь день дышала стиральными порошками чистящими средствами. у меня уже астма. Куда обратится за ущерб моему здоровью будучи уже престарелой, кто даст компенсацию? Молодая была глупая а сейчас на одни лекарства уходит вся пенсия
Одни "замочили" Бредния и Титан, теперь взялись за Барис)))
Цитировать
05.04.2020 20:46
Гость
Шутенков куды делся то ?
Цитировать
05.04.2020 21:59
Гость
Мэр на самоизоляции и не мешайте.
Цитировать
05.04.2020 22:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: От депутата Хурала Баира Базаровича Гармаева помощи не ждите этот товарищ жутко скряга и шибко алчный "Из Посоветуйте 03. вк. "Здравствуйте!!! Всем здоровья!!! Подскажите, куда ещё надо написать жалобу? Чтобы приняли меры. Сестра моя работает в Барисе рабочий день до 10(!)вечера!!!! Как некоторые другие магазины сократили рабочий день до 7,8 вечера. Там руководство подумали о своих работниках..... Но только не Барис. Куда обратиться? Помогите, может есть горячая линия??? Спс большое, всем здоровья и терпения в это нелёгкое время!"
Этот "Барис" жадюги и скряги еще те. Работала у них. В магазине не было ни вытяжки ни вентиляции, весь день дышала стиральными порошками чистящими средствами. у меня уже астма. Куда обратится за ущерб моему здоровью будучи уже престарелой, кто даст компенсацию? Молодая была глупая а сейчас на одни лекарства уходит вся пенсия
Одни "замочили" Бредния и Титан, теперь взялись за Барис)))
И правда как ни зайдешь в эти магазины Барисы и такая вонь от химии, стиральных порошков. Как продавцы сидят весь день? Никакой вентиляции. И куда должны обратится пострадавшие люди? ОНи получается становятся инвалидами. А кто ответит за ихнее здоровье? Кто конкретно?
Цитировать
05.04.2020 22:50
Гость
Так сами виноваты что устроились работать.
Цитировать
05.04.2020 22:56
Гость
Гость: Так сами виноваты что устроились работать.
А как насчет создания условий для работы? Жалко денег вкладываться? А здоровья работников не жалко? Потрясите этого депика владельца Барис Гармаева Баира
Цитировать
05.04.2020 22:58
Гость
гулва побоялся выйти сегодня в прямой эфир к жителям бурятии, а должен был
Цитировать
05.04.2020 23:07
Гость
Лоботрясы сами себя трясите,это бизнес и ничего лишнего.
Цитировать
05.04.2020 23:08
Гость
Альхеев успокоился?
Цитировать
05.04.2020 23:31
Гость
Комментарий скрыт
05.04.2020 23:37
Гость
Пишут что Мордовской застрял в Таиланде. Его тоже похвалят за активную гражданскую позицию? Улететь на море в разгар эпидемии, плюнув на свои функции - теперь это особая ответственность перед народом по-цыденовски?
Цитировать
05.04.2020 23:42
Гость
Комментарий скрыт
06.04.2020 00:06
Гость
Шагдаровы дали инфекционной больнице 500 тыс на премии персоналу. Бредние обещали помочь после выписки.
Цитировать
06.04.2020 00:13
Гость
Что Петя третья нога застрял в Тае? Хаха пропал из эфира.
Цитировать
06.04.2020 00:24
Гость
Гость: Что Петя третья нога застрял в Тае? Хаха пропал из эфира.
У нас на районе жил мужик "третья нога". К нему днем и ночью приходили на рандеву бабы всех возрастов.
Цитировать
06.04.2020 00:24
Гость
Список предприятий расширили, а чем это обернется? Не приведет ли это к увеличению числа инфицированных? Может надо было еще неделю подождать?
Цитировать
06.04.2020 00:25
Гость
Гость: Список предприятий расширили, а чем это обернется? Не приведет ли это к увеличению числа инфицированных? Может надо было еще неделю подождать?
Наша медицина если что может захлебнуться.
Цитировать
06.04.2020 00:32
Гость
Почему о Баире Гармаеве только пишут. А другие депутаты лучше Базарыча?
Цитировать
06.04.2020 00:32
Гость
Гость:
Гость: Список предприятий расширили, а чем это обернется? Не приведет ли это к увеличению числа инфицированных? Может надо было еще неделю подождать?
Наша медицина если что может захлебнуться.
Так расширили площади для приема больных. Госпиталь для ветеранов готовят. На авиазаводе есть места.
Цитировать
06.04.2020 00:37
Гость
В Бурятии утвержден дополнительный список организаций, которые будут работать в период ограничительных мероприятий 5 апреля Глава Бурятии подписал указ о продлении режима самоизоляции на территории Республики Бурятия до 30 апреля в рамках противоэпидемических мероприятий в связи с возникновением и распространением инфекции, вызванной с распространением коронавируса (COVID-2019). Указом Главы Бурятии расширены категории субъектов экономики, которые будут осуществлять деятельность с 6 апреля. - Мы многие предприятия открываем, но с требованием обеспечить меры безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Работа по недопущению ухудшения эпидситуации - безусловный приоритет, - озвучил условия снятия ограничений Алексей Цыденов. В условиях ограничительных мероприятий смогут осуществлять деятельность следующие категории предприятий: - Организации социального обслуживания; - Специализированные объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов); оптика; - Организации, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных сетей, центры обработки данных; - Организации, предоставляющие услуги в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций и средств массовой информации, включая организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации; - Организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают торговые, складские услуги, транспортно-логистические услуги; - Организации, оказывающие ритуальные услуги; - Организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения от болезней общих для человека и животных и организации, занимающиеся отловом животных без владельцев; - Строительные организации, а также производители и поставщики строительных материалов, задействованные при строительстве и реконструкции объектов на территории Республики Бурятия в рамках реализации национальных проектов, федеральных и государственных программ, программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, концессионных соглашений, а также организации, задействованные при строительстве многофункционального медицинского центра в г. Улан-Удэ; - Юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и поставку твердого, жидкого, газового топлива, а также предприятия, осуществляющие их доставку; - Организации, осуществляющие деятельность по производству, выпуску, распространению периодических печатных изданий, в том числе организации, оказывающие экспедиционные и (или) логистические услуги в сфере производства, выпуска, распространения периодических печатных изданий на территории Республики Бурятия. - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия; - Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия; - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия. - Организации системы нефтепродуктообеспечения; - Организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки; - Предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность и авиационные перевозки; - Специализированные организации, осуществляющие деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств; - Дорожно-строительные, дорожно-ремонтные и мостостроительные организации; организации, осуществляющее ремонт и обслуживание трамвайных путей; - Предприятия, осуществляющие добычу полезных ископаемых в удалении от населенных пунктов при соблюдении режима локального проживания сотрудников на месте ведения работ; - Организации, осуществляющие работы по охране, защите, воспроизводству лесов и тушению лесных пожаров, а также профилактическую работу на территории Республики Бурятия по предупреждению природных пожаров (патрульные, патрульно-маневренные, маневренные, патрульно-контрольные группы, старосты сельских поселений), организации, участвующие в профилактике и тушении пожаров в населенных пунктах республики на общественных началах (добровольная пожарная охрана). - Организации, осуществляющие лесозаготовку, лесопереработку и иную деятельность в сфере лесного комплекса; - Торгово-промышленная палата Республики Бурятия. - Организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства; - Нотариусы, совершающие неотложные нотариальные действия; - Адвокаты, следующие для производства неотложных следственных действий и на судебные заседания безотлагательного характера;¶ - Организации обрабатывающей промышленности, машиностроения, металлообработки, легкой промышленности, производство строительных материалов, деревообработка;¶ - Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности;¶ - Системообразующие организации; ¶ - Организации, осуществляющие услуги по авторемонту и сервисному обслуживанию транспортных средств;¶ - Организации, осуществляющие строительные и ремонтно-восстановительные работы на объектах энергетики и топливного комплекса;¶ - Тепло, - энергосбытовые организации. Сведения об организациях, которые попадают в эти категории, министерства размещают в Единой информационной системе сотрудников предприятий, работающих в штатном режиме «Работающая Бурятия». В каждом министерстве созданы горячие линии для консультирования предприятий профильных отраслей. Контактные данные будут размещены на сайте правительства. Более подробная информация будет дана в ближайшие сутки. Допускается деятельность по производству товаров, выполнению работ, оказанию услуг, которая возможна бесконтактным способом по месту проживания. Перечень непродовольственных товаров первой необходимости расширился табачной продукцией и автозапчастями. ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров первой необходимости 1. Санитарно-гигиеническая маска. 2. Антисептик для рук. 3. Салфетки влажные. 4. Салфетки сухие. 5. Мыло туалетное. 6. Мыло хозяйственное. 7. Паста зубная. 8. Щетка зубная. 9. Бумага туалетная. 10. Гигиенические прокладки. 11. Стиральный порошок. 12. Подгузники детские. 13. Спички. 14. Свечи. 15. Пеленка для новорожденного. 16. Шампунь детский. 17. Крем от опрелостей детский. 18. Бутылочка для кормления. 19. Соска-пустышка. 20. Бензин автомобильный. 21. Дизельное топливо. 22. Сжиженный природный газ. 23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты). 24. Автозапчасти. 25. Табачная продукция. Эти положения распространяются на организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальных предпринимателей при соблюдении требований ограничительных мероприятий.
Цитировать
06.04.2020 00:44
Гость
Список приличный. Значит штрафовать пешеходов и пассажиров будут меньше?
Цитировать
06.04.2020 02:59
Гость
Гость: В Бурятии утвержден дополнительный список организаций, которые будут работать в период ограничительных мероприятий 5 апреля Глава Бурятии подписал указ о продлении режима самоизоляции на территории Республики Бурятия до 30 апреля в рамках противоэпидемических мероприятий в связи с возникновением и распространением инфекции, вызванной с распространением коронавируса (COVID-2019). Указом Главы Бурятии расширены категории субъектов экономики, которые будут осуществлять деятельность с 6 апреля. - Мы многие предприятия открываем, но с требованием обеспечить меры безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Работа по недопущению ухудшения эпидситуации - безусловный приоритет, - озвучил условия снятия ограничений Алексей Цыденов. В условиях ограничительных мероприятий смогут осуществлять деятельность следующие категории предприятий: - Организации социального обслуживания; - Специализированные объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов); оптика; - Организации, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных сетей, центры обработки данных; - Организации, предоставляющие услуги в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций и средств массовой информации, включая организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации; - Организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают торговые, складские услуги, транспортно-логистические услуги; - Организации, оказывающие ритуальные услуги; - Организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения от болезней общих для человека и животных и организации, занимающиеся отловом животных без владельцев; - Строительные организации, а также производители и поставщики строительных материалов, задействованные при строительстве и реконструкции объектов на территории Республики Бурятия в рамках реализации национальных проектов, федеральных и государственных программ, программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, концессионных соглашений, а также организации, задействованные при строительстве многофункционального медицинского центра в г. Улан-Удэ; - Юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и поставку твердого, жидкого, газового топлива, а также предприятия, осуществляющие их доставку; - Организации, осуществляющие деятельность по производству, выпуску, распространению периодических печатных изданий, в том числе организации, оказывающие экспедиционные и (или) логистические услуги в сфере производства, выпуска, распространения периодических печатных изданий на территории Республики Бурятия. - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия; - Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия; - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия. - Организации системы нефтепродуктообеспечения; - Организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки; - Предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность и авиационные перевозки; - Специализированные организации, осуществляющие деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств; - Дорожно-строительные, дорожно-ремонтные и мостостроительные организации; организации, осуществляющее ремонт и обслуживание трамвайных путей; - Предприятия, осуществляющие добычу полезных ископаемых в удалении от населенных пунктов при соблюдении режима локального проживания сотрудников на месте ведения работ; - Организации, осуществляющие работы по охране, защите, воспроизводству лесов и тушению лесных пожаров, а также профилактическую работу на территории Республики Бурятия по предупреждению природных пожаров (патрульные, патрульно-маневренные, маневренные, патрульно-контрольные группы, старосты сельских поселений), организации, участвующие в профилактике и тушении пожаров в населенных пунктах республики на общественных началах (добровольная пожарная охрана). - Организации, осуществляющие лесозаготовку, лесопереработку и иную деятельность в сфере лесного комплекса; - Торгово-промышленная палата Республики Бурятия. - Организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства; - Нотариусы, совершающие неотложные нотариальные действия; - Адвокаты, следующие для производства неотложных следственных действий и на судебные заседания безотлагательного характера;¶ - Организации обрабатывающей промышленности, машиностроения, металлообработки, легкой промышленности, производство строительных материалов, деревообработка;¶ - Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности;¶ - Системообразующие организации; ¶ - Организации, осуществляющие услуги по авторемонту и сервисному обслуживанию транспортных средств;¶ - Организации, осуществляющие строительные и ремонтно-восстановительные работы на объектах энергетики и топливного комплекса;¶ - Тепло, - энергосбытовые организации. Сведения об организациях, которые попадают в эти категории, министерства размещают в Единой информационной системе сотрудников предприятий, работающих в штатном режиме «Работающая Бурятия». В каждом министерстве созданы горячие линии для консультирования предприятий профильных отраслей. Контактные данные будут размещены на сайте правительства. Более подробная информация будет дана в ближайшие сутки. Допускается деятельность по производству товаров, выполнению работ, оказанию услуг, которая возможна бесконтактным способом по месту проживания. Перечень непродовольственных товаров первой необходимости расширился табачной продукцией и автозапчастями. ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров первой необходимости 1. Санитарно-гигиеническая маска. 2. Антисептик для рук. 3. Салфетки влажные. 4. Салфетки сухие. 5. Мыло туалетное. 6. Мыло хозяйственное. 7. Паста зубная. 8. Щетка зубная. 9. Бумага туалетная. 10. Гигиенические прокладки. 11. Стиральный порошок. 12. Подгузники детские. 13. Спички. 14. Свечи. 15. Пеленка для новорожденного. 16. Шампунь детский. 17. Крем от опрелостей детский. 18. Бутылочка для кормления. 19. Соска-пустышка. 20. Бензин автомобильный. 21. Дизельное топливо. 22. Сжиженный природный газ. 23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты). 24. Автозапчасти. 25. Табачная продукция. Эти положения распространяются на организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальных предпринимателей при соблюдении требований ограничительных мероприятий.
Ожидаем новой вспышки. Бурятия мечтает о первом месте в таблице заболевших.
Цитировать
06.04.2020 08:07
Гость
Гость: Что Петя третья нога застрял в Тае? Хаха пропал из эфира.
В Тае скончался от вируса россиянин.
Цитировать
06.04.2020 09:04
Гость
табак есть в продовольственных магазинах.
Цитировать
06.04.2020 09:05
Гость
Гость:
Гость: Что Петя третья нога застрял в Тае? Хаха пропал из эфира.
В Тае скончался от вируса россиянин.
ужас
Цитировать
06.04.2020 09:31
Гость
Гость:
Гость: В Бурятии утвержден дополнительный список организаций, которые будут работать в период ограничительных мероприятий 5 апреля Глава Бурятии подписал указ о продлении режима самоизоляции на территории Республики Бурятия до 30 апреля в рамках противоэпидемических мероприятий в связи с возникновением и распространением инфекции, вызванной с распространением коронавируса (COVID-2019). Указом Главы Бурятии расширены категории субъектов экономики, которые будут осуществлять деятельность с 6 апреля. - Мы многие предприятия открываем, но с требованием обеспечить меры безопасности, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Работа по недопущению ухудшения эпидситуации - безусловный приоритет, - озвучил условия снятия ограничений Алексей Цыденов. В условиях ограничительных мероприятий смогут осуществлять деятельность следующие категории предприятий: - Организации социального обслуживания; - Специализированные объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов); оптика; - Организации, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных сетей, центры обработки данных; - Организации, предоставляющие услуги в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций и средств массовой информации, включая организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации; - Организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают торговые, складские услуги, транспортно-логистические услуги; - Организации, оказывающие ритуальные услуги; - Организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения от болезней общих для человека и животных и организации, занимающиеся отловом животных без владельцев; - Строительные организации, а также производители и поставщики строительных материалов, задействованные при строительстве и реконструкции объектов на территории Республики Бурятия в рамках реализации национальных проектов, федеральных и государственных программ, программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, концессионных соглашений, а также организации, задействованные при строительстве многофункционального медицинского центра в г. Улан-Удэ; - Юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и поставку твердого, жидкого, газового топлива, а также предприятия, осуществляющие их доставку; - Организации, осуществляющие деятельность по производству, выпуску, распространению периодических печатных изданий, в том числе организации, оказывающие экспедиционные и (или) логистические услуги в сфере производства, выпуска, распространения периодических печатных изданий на территории Республики Бурятия. - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия; - Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия; - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия. - Организации системы нефтепродуктообеспечения; - Организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки; - Предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность и авиационные перевозки; - Специализированные организации, осуществляющие деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств; - Дорожно-строительные, дорожно-ремонтные и мостостроительные организации; организации, осуществляющее ремонт и обслуживание трамвайных путей; - Предприятия, осуществляющие добычу полезных ископаемых в удалении от населенных пунктов при соблюдении режима локального проживания сотрудников на месте ведения работ; - Организации, осуществляющие работы по охране, защите, воспроизводству лесов и тушению лесных пожаров, а также профилактическую работу на территории Республики Бурятия по предупреждению природных пожаров (патрульные, патрульно-маневренные, маневренные, патрульно-контрольные группы, старосты сельских поселений), организации, участвующие в профилактике и тушении пожаров в населенных пунктах республики на общественных началах (добровольная пожарная охрана). - Организации, осуществляющие лесозаготовку, лесопереработку и иную деятельность в сфере лесного комплекса; - Торгово-промышленная палата Республики Бурятия. - Организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства; - Нотариусы, совершающие неотложные нотариальные действия; - Адвокаты, следующие для производства неотложных следственных действий и на судебные заседания безотлагательного характера;¶ - Организации обрабатывающей промышленности, машиностроения, металлообработки, легкой промышленности, производство строительных материалов, деревообработка;¶ - Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности;¶ - Системообразующие организации; ¶ - Организации, осуществляющие услуги по авторемонту и сервисному обслуживанию транспортных средств;¶ - Организации, осуществляющие строительные и ремонтно-восстановительные работы на объектах энергетики и топливного комплекса;¶ - Тепло, - энергосбытовые организации. Сведения об организациях, которые попадают в эти категории, министерства размещают в Единой информационной системе сотрудников предприятий, работающих в штатном режиме «Работающая Бурятия». В каждом министерстве созданы горячие линии для консультирования предприятий профильных отраслей. Контактные данные будут размещены на сайте правительства. Более подробная информация будет дана в ближайшие сутки. Допускается деятельность по производству товаров, выполнению работ, оказанию услуг, которая возможна бесконтактным способом по месту проживания. Перечень непродовольственных товаров первой необходимости расширился табачной продукцией и автозапчастями. ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров первой необходимости 1. Санитарно-гигиеническая маска. 2. Антисептик для рук. 3. Салфетки влажные. 4. Салфетки сухие. 5. Мыло туалетное. 6. Мыло хозяйственное. 7. Паста зубная. 8. Щетка зубная. 9. Бумага туалетная. 10. Гигиенические прокладки. 11. Стиральный порошок. 12. Подгузники детские. 13. Спички. 14. Свечи. 15. Пеленка для новорожденного. 16. Шампунь детский. 17. Крем от опрелостей детский. 18. Бутылочка для кормления. 19. Соска-пустышка. 20. Бензин автомобильный. 21. Дизельное топливо. 22. Сжиженный природный газ. 23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты). 24. Автозапчасти. 25. Табачная продукция. Эти положения распространяются на организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальных предпринимателей при соблюдении требований ограничительных мероприятий.
Ожидаем новой вспышки. Бурятия мечтает о первом месте в таблице заболевших.[/quote Еще немного и мы пожалуй будем первыми. Только это первенство мало кого обрадует.
Цитировать
06.04.2020 10:00
Гость
Плюс 8 на сегодня, браво, а когда Мордовской появится в эфире - неужели самоизолировался в Тае? Или тоже к дочке в Европу?
Цитировать
06.04.2020 10:07
Гость
Сейчас 43 - не пора ли чемодан собирать - вокзал - Новотранс
Цитировать
06.04.2020 10:26
Гость
Я считаю, что семейка с Титаника должна понести наказание, как уголовное и материальное за заражение половину Бурятии коронавирусом.
Цитировать
06.04.2020 10:29
Гость
:))) зарубин ты уже определись кто из зам предов самый бесполезный... Спалился мешок и благодетеля своего спалил!!! Не надо так открыто лизааааать!!!!
Цитировать
06.04.2020 10:29
Гость
Гость: Шагдаровы дали инфекционной больнице 500 тыс на премии персоналу. Бредние обещали помочь после выписки.
бредни скорее удавятся, чем помогут.
Цитировать
06.04.2020 10:31
Гость
Гость: Что то непонятно куда у нас делся мэр города. Раньше в каждой программе на тивикоме светился, а счас пропал....
Шут заразился наверное
Цитировать
06.04.2020 10:47
Гость
Гость:
Гость: Что то непонятно куда у нас делся мэр города. Раньше в каждой программе на тивикоме светился, а счас пропал....
Шут заразился наверное
А вместе с ним и Мордовской
Цитировать
06.04.2020 10:48
Гость
Гость:
Гость: Что то непонятно куда у нас делся мэр города. Раньше в каждой программе на тивикоме светился, а счас пропал....
Шут заразился наверное
работает дистанционно
Цитировать
06.04.2020 10:49
Гость
у соседей в Заб.крае всего 2 инф.чел?
Цитировать
06.04.2020 10:50
Гость
Чем Республика так провинилась, что так много народу заболели?
Цитировать
06.04.2020 10:55
Гость
У соседей: Ирк.обл-8 чел.Заб.край -1 чел! У нас -43!!!!! благодаря Рае и Вадику. Петя,пишут вернулся из-за бугра,сразу "к людям" обследовался хоть?
Цитировать
06.04.2020 11:00
Гость
Страшно представить если бы Бреднии заразили Главу.Положили бы его в инфекционку,а от зам.предов толку мало,как мы видим. Кошмар. А Самбуич ещё и спасибо им.
Цитировать
06.04.2020 11:19
Гость
Гость: у соседей в Заб.крае всего 2 инф.чел?
границу с китаем же закрыли
Цитировать
06.04.2020 11:21
Гость
Гость:. Петя,пишут вернулся из-за бугра,сразу "к людям" обследовался хоть?
А почему Петя только сейчас вернулся? Оставался бы в тае или испугался летальных исходов?
Цитировать
06.04.2020 11:21
Гость
Гость: Петя,пишут вернулся из-за бугра,сразу "к людям" обследовался хоть?
нет. Ума то у них нет. И руки не моют ни перед едой, и после.
Цитировать
06.04.2020 11:23
Гость
Гость: :))) зарубин ты уже определись кто из зам предов самый бесполезный... Спалился мешок и благодетеля своего спалил!!! Не надо так открыто лизааааать!!!!
они все бесполезные. и рябова тоже
Цитировать
06.04.2020 11:24
Гость
Гость: они все бесполезные. и рябова тоже
сорри, курочкина
Цитировать
06.04.2020 11:24
Гость
Комментарий скрыт
06.04.2020 11:25
Гость
Гость:
Гость: они все бесполезные. и рябова тоже
сорри, курочкина
черт. петухова чтоль
Цитировать
06.04.2020 11:25
Гость
кочетова
Цитировать
06.04.2020 11:27
Гость
Комментарий скрыт
06.04.2020 11:28
Гость
Комментарий скрыт
06.04.2020 11:58
Гость
Гость: :))) зарубин ты уже определись кто из зам предов самый бесполезный... Спалился мешок и благодетеля своего спалил!!! Не надо так открыто лизааааать!!!!
Гость, не у всех есть телеги, напишите в чем спалился Зарубин? И кто его благодетель?
Цитировать
06.04.2020 12:20
Гость
Надо строить свой НПЗ и закупать нефть у саудитов напрямую.Бензин тогда подешевеет три раза.
Цитировать
06.04.2020 12:21
Гость
Цыденов похвалил полицейских за более 200 выписанных штрафов. Лучше бы дал команду оштрафовать Бредниев. Это было бы справедливо по Уголовному кодексу и одобрено обществом. Им же штрафы - что слону дробина.
Цитировать
06.04.2020 12:23
Гость
Бурятия - 43, Иркутская область - 6, Забкрай - 1. Где логика?) себе он штраф выписать забыл?
Цитировать
06.04.2020 12:32
Гость
Гость: Надо строить свой НПЗ и закупать нефть у саудитов напрямую.Бензин тогда подешевеет три раза.
И нефть, через Монголию, танкерами возить.
Цитировать
06.04.2020 12:32
Гость
Наместник царя Алексей написал Указ....... проводить работы с соблюдением санитарных норм. На ЛВРЗ, которое работало и на прошлой неделе, этих норм не соблюдают. Кто будет проверять? Морда-ой на удаленке?)
Цитировать
06.04.2020 12:40
Гость
Гость: Цыденов похвалил полицейских за более 200 выписанных штрафов. Лучше бы дал команду оштрафовать Бредниев. Это было бы справедливо по Уголовному кодексу и одобрено обществом. Им же штрафы - что слону дробина.
а Вам не стыдно? За что штрафовать? Карантина нет, ЧС - нет, комендантского часа - нет. Самоизоляция? Да, я сам изолировался, сам и выйду из изоляции. Кому какое дело? А вот тех , кто ЗАРАЗИЛ умышленно столько людей, из-за кого сейчас республика на 3-ем месте по заболеваемости в стране, почему не штрафуете, почему не возбуждаете уголовное дело?
Цитировать
06.04.2020 12:53
Гость
Бредний искупил вину только перед боссом по партии Цыденовым? Купил парию масок, которые мгновенно разошлись у чиновников Т.Быковой и Замбала Санжиева. А другая часть пошла на продажу? Кто получил 120 тыс. масок?
Цитировать
06.04.2020 13:03
Гость
Аркаша, прекрати лизать Альхееву зад, вместе с Дорой. Альхеев со своим постом - натуральный клоун. В этом Мордовской прав на все 100
Цитировать
06.04.2020 13:18
Гость
Если отправленные 8 новых тестов подтвердятся, мы будем вторые в России по количеству зараженных на душу населения.
Цитировать
06.04.2020 13:18
Гость
В Монголии нашли нефть,все равно будет нужен НПЗ.
Цитировать
06.04.2020 13:47
Гость
Гость:
Гость:. Петя,пишут вернулся из-за бугра,сразу "к людям" обследовался хоть?
А почему Петя только сейчас вернулся? Оставался бы в тае или испугался летальных исходов?
Это безответственно и преступно сейчас за границу ездить!
Цитировать
06.04.2020 13:47
Гость
За что цыденов поблагодарил Раису? Бурятия в лидерах по зараженным , вот почему в чите всего один? Объясните
Цитировать
06.04.2020 13:51
Гость
Гость: За что цыденов поблагодарил Раису? Бурятия в лидерах по зараженным , вот почему в чите всего один? Объясните
Там нет Бредней!
Цитировать
06.04.2020 14:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Чем Республика так провинилась, что так много народу заболели?
понаехавших и каторжан много
иммунитет у них слабый?
гены-с
Цитировать
06.04.2020 14:32
Гость
Гость: Цыденов похвалил полицейских за более 200 выписанных штрафов. Лучше бы дал команду оштрафовать Бредниев. Это было бы справедливо по Уголовному кодексу и одобрено обществом. Им же штрафы - что слону дробина.
не клевещи опять, красноЗадый
Цитировать
06.04.2020 14:34
Гость
Гость: Бредний искупил вину только перед боссом по партии Цыденовым? Купил парию масок, которые мгновенно разошлись у чиновников Т.Быковой и Замбала Санжиева. А другая часть пошла на продажу? Кто получил 120 тыс. масок?
как можно всяким жирным-прежирным чинушам доверять?
Цитировать
06.04.2020 14:35
Гость
Гость: За что цыденов поблагодарил Раису? Бурятия в лидерах по зараженным , вот почему в чите всего один? Объясните
там больше, хитрые евреи скрывают истинные цифры
Цитировать
06.04.2020 14:41
Гость
Гость: В Монголии нашли нефть,все равно будет нужен НПЗ.
надо монголию срочно присоединить
Цитировать
06.04.2020 14:43
Гость
Гость: Чем Республика так провинилась, что так много народу заболели?
карантин не соблюдали. так было бы чуть более 10
Цитировать
06.04.2020 15:12
Гость
Гость:
Гость: За что цыденов поблагодарил Раису? Бурятия в лидерах по зараженным , вот почему в чите всего один? Объясните
там больше, хитрые евреи скрывают истинные цифры
Скрывают где? Муж? жены И Цыденовой, еврейки по бабушке? О еврейских корнях жены говорил сам глава.
Цитировать
06.04.2020 15:31
Гость
Альхеев со своим постом - натуральный клоун. Ошибаетесь, он напротив сделал правильно. Люди ринулись отдыхать на курорты. На юге РФ тоже правильно сделали
Цитировать
06.04.2020 15:50
Гость
Оба-на! У Лехи будет вечная кадровая чехарда. Кочетова, подружка Зурайки выжила своего зама Ирильдеева.
Цитировать
06.04.2020 15:50
Гость
Красноярское управление Роспотребнадзора ввело обязательную изоляцию на 14 дней для всех граждан, прибывающих в аэропорты Красноярска и Норильска (Красноярский край) из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, сообщает пресс-служба управления.
Цитировать
06.04.2020 15:53
Гость
Пассажиры авиарейсов, прибывающих из Москвы в Томск, начиная с понедельника будут обязаны в течение двух недель находиться на самоизоляции, сообщает пресс-служба правительства Томской области.Всех прилетающих рейсами из Москвы будут встречать, вручая соответствующие постановления, сотрудники управления Роспотребнадзора и полиции, сказано в сообщении. в Томской области остается два подтвержденных случая заражения коронавирусом
Цитировать
06.04.2020 15:53
Гость
Саудиты решили увеличить на максимум добычу нефти.
Цитировать
06.04.2020 15:53
Гость
Гость: Альхеев со своим постом - натуральный клоун. Ошибаетесь, он напротив сделал правильно. Люди ринулись отдыхать на курорты. На юге РФ тоже правильно сделали
так запрет на селение на курортах
Цитировать
06.04.2020 15:54
Гость
Гость: . Люди ринулись отдыхать на курорты.
этот российский народ никакая корона не возьмет
Цитировать
06.04.2020 16:00
Гость
Гость: Оба-на! У Лехи будет вечная кадровая чехарда. Кочетова, подружка Зурайки выжила своего зама Ирильдеева.
Полку лишенцев постов прибыло. А убирали их долго, под разными предлогами, вынуждая писать по собственному желанию. .....Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую Чертями Пеманду? Настанет день, когда их Пеманду исчезнет с поверхности .....))
Цитировать
06.04.2020 16:04
Гость
Альхеева наградить почетной грамотой.
Цитировать
06.04.2020 16:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: За что цыденов поблагодарил Раису? Бурятия в лидерах по зараженным , вот почему в чите всего один? Объясните
там больше, хитрые евреи скрывают истинные цифры
Скрывают где? Муж? жены И Цыденовой, еврейки по бабушке? О еврейских корнях жены говорил сам глава.
Там мама Самбуича еврейка
Цитировать
06.04.2020 17:29
Гость
Вирус нас не убьет,нас убьет правительство.
Цитировать
06.04.2020 17:48
Гость
Гость:
Гость: Оба-на! У Лехи будет вечная кадровая чехарда. Кочетова, подружка Зурайки выжила своего зама Ирильдеева.
на его фоне она была как из группы курицы улан-удэ
Цитировать
06.04.2020 17:51
Гость
Величие вторично поперло из наших энергоправителей. Свалили всю вину со своей больной головы на здоровую принца Мухаммада аль Сауда. Реакция была незамедлительной. Ждем отрицательных цен на нефть глубинного народа.
Цитировать
06.04.2020 17:56
Гость
Гость: У соседей: Ирк.обл-8 чел.Заб.край -1 чел! У нас -43!!!!! благодаря Рае и Вадику. Петя,пишут вернулся из-за бугра,сразу "к людям" обследовался хоть?
Не бывает здоровых людей, есть недообследованные.
Цитировать
06.04.2020 18:07
Гость
Укры смеются над мольбами великороссов о снятии "полезных" санкций. Укры резонно подсказывают, что делов-то всего: вернуть украденные Крым и Донбасс. А еще вернуть Японии южнокурильские острова. И империя зацветет пышным цветом.
Цитировать
06.04.2020 18:19
Гость
Гость: Укры смеются над мольбами великороссов о снятии "полезных" санкций. Укры резонно подсказывают, что делов-то всего: вернуть украденные Крым и Донбасс. А еще вернуть Японии южнокурильские острова. И империя зацветет пышным цветом.
Империя ставила японцам условие - признать аннекстрованный Крым российской территорией.
Цитировать
06.04.2020 18:22
Гость
Датская газета написала, что истинным правителем России является саудовский кронпринц Мухаммад аль Сауд.
Цитировать
06.04.2020 20:29
Гость
Гость:
Гость: Оба-на! У Лехи будет вечная кадровая чехарда. Кочетова, подружка Зурайки выжила своего зама Ирильдеева.
Полку лишенцев постов прибыло. А убирали их долго, под разными предлогами, вынуждая писать по собственному желанию. .....Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую Чертями Пеманду? Настанет день, когда их Пеманду исчезнет с поверхности .....))
тупые всегда сжирают тех, кто давит их интеллектуально)
Цитировать
06.04.2020 20:30
Гость
В республиканской инфекционной больнице Бурятии умерла пожилая пациентка с коронавирусом. Как сообщили в правительстве региона, в реанимации скончалась 73-летняя женщина, имевшая первую группу инвалидности.
Цитировать
06.04.2020 20:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: За что цыденов поблагодарил Раису? Бурятия в лидерах по зараженным , вот почему в чите всего один? Объясните
там больше, хитрые евреи скрывают истинные цифры
Скрывают где? Муж? жены И Цыденовой, еврейки по бабушке? О еврейских корнях жены говорил сам глава.
Там мама Самбуича еврейка
да хоть инопланетянка, тебе то какое собачье дело, обезьяна красномордая? на свою мать посмотри
Цитировать
06.04.2020 21:03
Гость
Комментарий скрыт
06.04.2020 21:05
Гость
Комментарий скрыт
06.04.2020 21:26
Гость
Самоизоляция превратилась в фикцию, немногие дураки сидят по домам, а остальной народ шарится по магазинам, сегодня аншлаг был в Хозяин и За рулём. Посмотрите в Отзывы03 . Или в Светофорах народ ломится, саженцы покупают, почвогрунт.
Цитировать
06.04.2020 21:56
Гость
Альхеев безграмотный дебил
Цитировать
06.04.2020 22:55
Гость
Ликвидировать все министерства. Вместо них создать отделы при правительстве. В советское время все размещались в здании совмина. Сегодня каждое министерство имеет свое отдельное здание. Чиновничество и бюрократия растут в геометрической прогрессии.
Цитировать
06.04.2020 23:46
Гость
Гость: сегодня аншлаг был в Хозяин и За рулём. .
хозяин перечислил хоть рубль инфекционке
Цитировать
07.04.2020 00:47
Гость
Комментарий скрыт
07.04.2020 02:37
Гость
Гость:
Гость: Цыденов похвалил полицейских за более 200 выписанных штрафов. Лучше бы дал команду оштрафовать Бредниев. Это было бы справедливо по Уголовному кодексу и одобрено обществом. Им же штрафы - что слону дробина.
не клевещи опять, красноЗадый
Алкаш Бюраев - самый тупой клоун Самбуича? А был доцентом... Ответ Цыденова на брифинге : У нас хорошо работает полиция. Коллеги работают активно. Уже оформлено больше 200 протоколов за нарушение самоизоляции. Штрафы большие, от 15 тыс.руб. Вопрос журналистов: Почему в Москве штрафы 4-5 тыс.? Цыденов ответил, что их наделили полномочиями по ст.20.6 КоАП, где штрафы начинаются от одной тыс. руб. Указ мною подписан.
Цитировать
07.04.2020 02:39
Гость
baltatarova Примечательный момент по поводу первой погибшей от коронавируса в Бурятии. И Лудупова и Цыденов подают эту новость под специальным углом, чтобы нивелировать негативный отклик. Во- первых, Лудупова, когда женщина еще была жива, оговорилась, что она не из очага Бредний. Очевидно, все понимали, что она скоро умрет. Потом было уточнение, что она заразилась от брата, прибывшего из Иркутской области. Таким образом, власть до сих пор пытается выгородить Бредния, хотя она ему вообще ничем не обязана, а наоборот. При этом власть до сих пор не ответила понесет ли кто- нибудь ответственность за госпитализацию Бредния в военный госпиталь без тестов на коронавирус. И раз уж мы говорим о внебольничных пневмониях, почему в отделении пульмонологии республиканской больницы тесты на коронавирус начали делать только после огласки случаев с Бредниями? Это ведь основном симптом. Сегодня Цыденов выразил соболезнования семье погибшей и назвал сразу несколько сопутствующих заболеваний женщины. Все это подается так, и не только самим Цыденовым, но и провластными сми, а также топовыми сообществами в социальных сетях, как-будто женщина умерла от них, а коронавирус, так, мимо проходил. Таким образом, власть уже пытается снять ответственность с себя. Ибо мы до сих пор не знаем чем лечат больных, особенно тяжелых. Если действительно Кагоцелом и Арбидолом, плохо наше дело.
Цитировать
07.04.2020 04:10
Гость
Комментарий скрыт
07.04.2020 06:25
Гость
Республике срочно нужно строить НПЗ,саудоовская нефть скоро весь мир завоюет.
Цитировать
07.04.2020 08:07
Гость
Гость: baltatarova Примечательный момент по поводу первой погибшей от коронавируса в Бурятии. И Лудупова и Цыденов подают эту новость под специальным углом, чтобы нивелировать негативный отклик. Во- первых, Лудупова, когда женщина еще была жива, оговорилась, что она не из очага Бредний. Очевидно, все понимали, что она скоро умрет. Потом было уточнение, что она заразилась от брата, прибывшего из Иркутской области. Таким образом, власть до сих пор пытается выгородить Бредния, хотя она ему вообще ничем не обязана, а наоборот. При этом власть до сих пор не ответила понесет ли кто- нибудь ответственность за госпитализацию Бредния в военный госпиталь без тестов на коронавирус. И раз уж мы говорим о внебольничных пневмониях, почему в отделении пульмонологии республиканской больницы тесты на коронавирус начали делать только после огласки случаев с Бредниями? Это ведь основном симптом. Сегодня Цыденов выразил соболезнования семье погибшей и назвал сразу несколько сопутствующих заболеваний женщины. Все это подается так, и не только самим Цыденовым, но и провластными сми, а также топовыми сообществами в социальных сетях, как-будто женщина умерла от них, а коронавирус, так, мимо проходил. Таким образом, власть уже пытается снять ответственность с себя. Ибо мы до сих пор не знаем чем лечат больных, особенно тяжелых. Если действительно Кагоцелом и Арбидолом, плохо наше дело.
А что говорит Ханхареев? А впрочем все они смотрят в рот Главе, Что он скажет, туда и кивают. А вот ГДЕ у них у всех совесть? Ведь врачи давали клятву Гиппократа! Неужели какой-то мешок с деньгами затмил разум всем? Горожане все знают откуда к нам пришёл вирус и где заразилась женщина и ещё бОльшее неуважение растёт ко всем ответственным лицам.
Цитировать
07.04.2020 08:09
Гость
Никакого министерства культуры не было. Был один уполномоченный по делам искусств при Совмине. А какие дела проворачивали. Декаду провели, какие были писатели, которые писали романы, композиторы сочиняли оперы, балеты, симфонии. А сегодня глупышка Культурма думает только о том, чтобы кто-нибудь сказал, какое у неё красивое платье, как в мухоршибирской деревне.
Цитировать
07.04.2020 08:41
Гость
Гость:
Гость: baltatarova Примечательный момент по поводу первой погибшей от коронавируса в Бурятии. И Лудупова и Цыденов подают эту новость под специальным углом, чтобы нивелировать негативный отклик. Во- первых, Лудупова, когда женщина еще была жива, оговорилась, что она не из очага Бредний. Очевидно, все понимали, что она скоро умрет. Потом было уточнение, что она заразилась от брата, прибывшего из Иркутской области. Таким образом, власть до сих пор пытается выгородить Бредния, хотя она ему вообще ничем не обязана, а наоборот. При этом власть до сих пор не ответила понесет ли кто- нибудь ответственность за госпитализацию Бредния в военный госпиталь без тестов на коронавирус. И раз уж мы говорим о внебольничных пневмониях, почему в отделении пульмонологии республиканской больницы тесты на коронавирус начали делать только после огласки случаев с Бредниями? Это ведь основном симптом. Сегодня Цыденов выразил соболезнования семье погибшей и назвал сразу несколько сопутствующих заболеваний женщины. Все это подается так, и не только самим Цыденовым, но и провластными сми, а также топовыми сообществами в социальных сетях, как-будто женщина умерла от них, а коронавирус, так, мимо проходил. Таким образом, власть уже пытается снять ответственность с себя. Ибо мы до сих пор не знаем чем лечат больных, особенно тяжелых. Если действительно Кагоцелом и Арбидолом, плохо наше дело.
А что говорит Ханхареев? А впрочем все они смотрят в рот Главе, Что он скажет, туда и кивают. А вот ГДЕ у них у всех совесть? Ведь врачи давали клятву Гиппократа! Неужели какой-то мешок с деньгами затмил разум всем? Горожане все знают откуда к нам пришёл вирус и где заразилась женщина и ещё бОльшее неуважение растёт ко всем ответственным лицам.
Вот именно, горожане знают, сочувствуют и искренне желают скорейшего выздоровления. А гарацкие на дерьмо исходят, окончательно убивая миф о толерантности.
Цитировать
07.04.2020 09:39
Гость
Гость:. Во- первых, Лудупова, когда женщина еще была жива, оговорилась, что она не из очага Бредний. Очевидно, все понимали, что она скоро умрет. Потом было уточнение, что она заразилась от брата, прибывшего из Иркутской области. .
она была в тяжелом состоянии, вероятность летального исхода, увы, была высока
Цитировать
07.04.2020 09:42
Гость
Гость: власть до сих пор пытается выгородить Бредния, хотя она ему вообще ничем не обязана, а наоборот. .
да чтоб не встретили выписывающихся. ведь многие оооочень злы на них
Цитировать
07.04.2020 09:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: baltatarova Примечательный момент по поводу первой погибшей от коронавируса в Бурятии. И Лудупова и Цыденов подают эту новость под специальным углом, чтобы нивелировать негативный отклик. Во- первых, Лудупова, когда женщина еще была жива, оговорилась, что она не из очага Бредний. Очевидно, все понимали, что она скоро умрет. Потом было уточнение, что она заразилась от брата, прибывшего из Иркутской области. Таким образом, власть до сих пор пытается выгородить Бредния, хотя она ему вообще ничем не обязана, а наоборот. При этом власть до сих пор не ответила понесет ли кто- нибудь ответственность за госпитализацию Бредния в военный госпиталь без тестов на коронавирус. И раз уж мы говорим о внебольничных пневмониях, почему в отделении пульмонологии республиканской больницы тесты на коронавирус начали делать только после огласки случаев с Бредниями? Это ведь основном симптом. Сегодня Цыденов выразил соболезнования семье погибшей и назвал сразу несколько сопутствующих заболеваний женщины. Все это подается так, и не только самим Цыденовым, но и провластными сми, а также топовыми сообществами в социальных сетях, как-будто женщина умерла от них, а коронавирус, так, мимо проходил. Таким образом, власть уже пытается снять ответственность с себя. Ибо мы до сих пор не знаем чем лечат больных, особенно тяжелых. Если действительно Кагоцелом и Арбидолом, плохо наше дело.
А что говорит Ханхареев? А впрочем все они смотрят в рот Главе, Что он скажет, туда и кивают. А вот ГДЕ у них у всех совесть? Ведь врачи давали клятву Гиппократа! Неужели какой-то мешок с деньгами затмил разум всем? Горожане все знают откуда к нам пришёл вирус и где заразилась женщина и ещё бОльшее неуважение растёт ко всем ответственным лицам.
Вот именно, горожане знают, сочувствуют и искренне желают скорейшего выздоровления. А гарацкие на дерьмо исходят, окончательно убивая миф о толерантности.
А причем тут толерантность? Почему то все пишут про военный госпиталь, это же откровенное вранье. Это же искажает всю картину. Подобные госпитали открывали в 80-е по всей стране, назывались они госпитали ветеранов Великой отечественной войны, никого отношения к министерству обороны они не имели. В таких госпиталях лечатся бабушки и дедушки, а не молодые военные. Большая разница положить больного Бредния к старикам или к военным. Риски не соизмеримы. Положили бы его за деньги в госпиталь в Сосновый Бор, никому бы дела до этого не было.
Цитировать
07.04.2020 11:45
Гость
Баданов купил по просьбе главврача Инфекционки медицинский аппарат за 134 тыс.руб...... Там проходит лечение вся семья Бредниев. И главврач ходит перед ними на цырлах. Называя его "Вадим Витальевич" в интервью. Разве других пациентов они называют по отчеству. Они просили Бредния купить аппарат? И получили облом?...... Известный учитель-керамист Ю. Грачев 7 лет назад просил у Бредния 50 тыс. на самую дешевую печь для керамики. И получил жесткий отказ. Грачеву помогли другие люди, а его ученицы завоевали 1 места на детских конкурсах. Это позиция жадных торгашей или ответственность по титано-цыденовски?
Цитировать
07.04.2020 12:33
Гость
Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
Цитировать
07.04.2020 13:22
Гость
Гость: Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
Какая благородная и и великодушная хозяйка"Абсолюта" Учитывая что Бреднии всю дорогу мешали ей работать, нанимая платных троллей и подкидывая постоянно какаю-нибудь гадость в их адрес. Кстати почему заткнулся их тролль шовик Константин Гетманский
Цитировать
07.04.2020 13:34
Гость
Гость: Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
Кто попросил главу убрать Баданова-мл. владельца сети Николаевский из депутатов Горсовета?? Когда Цыденов объявил о подаче в суд на Баданова, то Титан Амбасадорыч первый его поддержал публично. Хороший человек познается в беде. А плохой добивает других. И свою репутацию!
Цитировать
07.04.2020 13:39
Гость
Комментарий скрыт
07.04.2020 13:42
Гость
Комментарий скрыт
07.04.2020 13:48
Гость
Почему не работает крематорий,где мэр.
Цитировать
07.04.2020 14:02
Гость
Гость: Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
а миллиардер Бредний аж 120 тыщ масок и неизвестно, где они. Но в Титане торговали масками.
Цитировать
07.04.2020 14:05
Гость
Не плачьте маски все разданы.
Цитировать
07.04.2020 14:05
Гость
Гость:
Гость: Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
Кто попросил главу убрать Баданова-мл. владельца сети Николаевский из депутатов Горсовета?? Когда Цыденов объявил о подаче в суд на Баданова, то Титан Амбасадорыч первый его поддержал публично. Хороший человек познается в беде. А плохой добивает других. И свою репутацию!
Класс! В самую точку сказано! Сейчас беда всё расставила на свои места. Респект Баданову и позор Бреднию!
Цитировать
07.04.2020 14:28
Гость
Был дикий случай, показанный по АригУсу. В мясном рулете с Абсолюта покупатель обнаружил чистый гандон. Только злобный Посол вируса мог дать команду сделать диверсию в тылу своих конкурентов?
Цитировать
07.04.2020 14:50
Гость
Гость: Почему не работает крематорий, где мэр.
Мэр ищет крематорий)
Цитировать
07.04.2020 14:51
Гость
Гость: Не плачьте маски все разданы.
мчс ))). это они у вас малоимущие
Цитировать
07.04.2020 18:08
Гость
Кошачьи болеют коронавирусом - в Китае у кошек нашли антитела к covid-19. А в Нью-Йорке в зоопарке тигры и львы заразились коронавирусом.
Цитировать
07.04.2020 18:44
Гость
Гость: Что то непонятно куда у нас делся мэр города. Раньше в каждой программе на тивикоме светился, а счас пропал....
Самоизолировался!
Цитировать
07.04.2020 19:02
Гость
Почему целый зам пред по социалке Цыбикжапов не в курсе какая работа будет проводится по мобильным группам !!! Он видимо даже не слушает что говорит Цыденов!!! Полный позор!!!
Цитировать
07.04.2020 19:06
Гость
Цыбикжапов оставшись вместо Цыденова на оперативном штабе позорится на всю республику!!!Вот они ставленники Хамбы!!!
Цитировать
07.04.2020 19:25
Гость
Гость: Кошачьи болеют коронавирусом - в Китае у кошек нашли антитела к covid-19. А в Нью-Йорке в зоопарке тигры и львы заразились коронавирусом.
насморк бывает у кошек, значит и вирус может быть
Цитировать
07.04.2020 20:26
Гость
Гость: Был дикий случай, показанный по АригУсу. В мясном рулете с Абсолюта покупатель обнаружил чистый гандон. Только злобный Посол вируса мог дать команду сделать диверсию в тылу своих конкурентов?
похоже. ведь нашли, ТВ пригласили((
Цитировать
07.04.2020 20:31
Гость
Гость:
Гость: Был дикий случай, показанный по АригУсу. В мясном рулете с Абсолюта покупатель обнаружил чистый гандон. Только злобный Посол вируса мог дать команду сделать диверсию в тылу своих конкурентов?
похоже. ведь нашли, ТВ пригласили((
Вадим ненавидит Индиру лютой злобой. Сколько исков он подал на нее от лица засланных казачков, ЕЕ бывших работников - с жалобой на условия труда. А у него были созданы райские условия со шмоном до нижнего белья своих рабов?)
Цитировать
07.04.2020 21:47
Гость
Гость: Шутенков куды делся то ?
В самоизляции самогон жрет!
Цитировать
07.04.2020 22:22
Гость
Похоже что Мордовской переполнил чашу терпения своим солдафонством. И потом всплыли его земляческие протеже двум убийцам ментам с Кабанского района. Такому доверять даже тушение пожаров нельзя
Цитировать
07.04.2020 22:23
Гость
Гость:
Гость: Был дикий случай, показанный по АригУсу. В мясном рулете с Абсолюта покупатель обнаружил чистый гандон. Только злобный Посол вируса мог дать команду сделать диверсию в тылу своих конкурентов?
похоже. ведь нашли, ТВ пригласили((
А причём здесь Абсолют, не они делают такую колбасу. Это на совести производителя.
Цитировать
07.04.2020 22:39
Гость
Рулет был из фарша, сделанного на производстве Индиры. Многие считали,что это изощренное коварство В.Б.
Цитировать
07.04.2020 23:59
Гость
Новый указ господина пж - надеть намордники и месяц радоваться
Цитировать
08.04.2020 06:17
Гость
На голодный желудок не насидишься.
Цитировать
08.04.2020 11:28
Гость
Смертность от этого вируса в РФ мизерная в сравнении с евространами. 7,497 зараженных и всего 58 умерших. Среди этих умерших в основном, люди, которые и так уже были не жильцы. Второй факт. Из РФ в Китай приезжают китайцы с вирусом. Какой вывод напрашивается. Для россиян вирус не страшнее обычного гриппа. Из-за БЦЖ. Через месяц станет понятнее так ли это.
Цитировать
08.04.2020 11:56
Гость
Как Константин Гетманский стал шовиком? Он же в 6-летнем возрасте приехал из глухой Ростовской станицы и попал в цивилизацию только в Бурятии. От республики попал в университет Лумумбы в Москве. Его мамаша-одиночка только здесь вышла замуж и обзавелась квартирой мужа. Партийная бабушка не проявляла шовинистических качеств, а м.б. только прилюдно, кто их знает.
Цитировать
08.04.2020 12:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
Кто попросил главу убрать Баданова-мл. владельца сети Николаевский из депутатов Горсовета?? Когда Цыденов объявил о подаче в суд на Баданова, то Титан Амбасадорыч первый его поддержал публично. Хороший человек познается в беде. А плохой добивает других. И свою репутацию!
Класс! В самую точку сказано! Сейчас беда всё расставила на свои места. Респект Баданову и позор Бреднию!
Завезли заразу с...
Цитировать
08.04.2020 12:42
Гость
Гость:
Гость: Шутенков куды делся то ?
В самоизляции самогон жрет!
ни фига расслабляется
Цитировать
08.04.2020 12:49
Гость
Гость: Смертность от этого вируса в РФ мизерная в сравнении с евространами. 7,497 зараженных и всего 58 умерших. Среди этих умерших в основном, люди, которые и так уже были не жильцы. Второй факт. Из РФ в Китай приезжают китайцы с вирусом. Какой вывод напрашивается. Для россиян вирус не страшнее обычного гриппа. Из-за БЦЖ. Через месяц станет понятнее так ли это.
китайцы ставят бцж
Цитировать
08.04.2020 12:51
Гость
Гость: Второй факт. Из РФ в Китай приезжают китайцы с вирусом. Какой вывод напрашивается.
китайцы без симптомов шарахаются по россии и к докторам не обращаются. диверсанты ?
Цитировать
08.04.2020 13:04
Гость
Гость:
Гость: Второй факт. Из РФ в Китай приезжают китайцы с вирусом. Какой вывод напрашивается.
китайцы без симптомов шарахаются по россии и к докторам не обращаются. диверсанты ?
может так. а может и не так. то есть приезжают из китая здоровые. В РФ уже заражаются.
Цитировать
08.04.2020 13:10
Гость
кстати, из уханя перед карантином куча народу разъехалось. Почему не было больше очагов в китае?
Цитировать
08.04.2020 15:33
Гость
В Бурятии на 8 апреля зарегистрировано 54 подтвержденных случаев заражения COVID-2019
Гость:
Гость:
Гость: Второй факт. Из РФ в Китай приезжают китайцы с вирусом. Какой вывод напрашивается.
китайцы без симптомов шарахаются по россии и к докторам не обращаются. диверсанты ?
В Китае то их вылечат быстро. может так. а может и не так. то есть приезжают из китая здоровые. В РФ уже заражаются.
Цитировать
08.04.2020 16:10
Гость
Комментарий скрыт
08.04.2020 20:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Второй факт. Из РФ в Китай приезжают китайцы с вирусом. Какой вывод напрашивается.
китайцы без симптомов шарахаются по россии и к докторам не обращаются. диверсанты ?
может так. а может и не так. то есть приезжают из китая здоровые. В РФ уже заражаются.
В Китае то их вылечат быстро.
граница была закрыта, так что тут они больные шарахались
Цитировать
08.04.2020 21:57
Гость
Гость: Как Константин Гетманский стал шовиком? Он же в 6-летнем возрасте приехал из глухой Ростовской станицы и попал в цивилизацию только в Бурятии. От республики попал в университет Лумумбы в Москве. Его мамаша-одиночка только здесь вышла замуж и обзавелась квартирой мужа. Партийная бабушка не проявляла шовинистических качеств, а м.б. только прилюдно, кто их знает.
получается наша Бурятия дала ему все, а он стал заодно со всякими чурками Васьками Цыганами да бл ядск ими цветочками(((
Цитировать
09.04.2020 15:19
Гость
baltatarova "Анонимно. Администратор пропустите, так как это не будет повтор, а речь о воровстве и наживе на детях в этот трудный период для всех. Школьникам выдают продуктовый набор на 1 140 рублей на 19 дней из расчёта 60 р в день. 60х19=1 140. Все верно. Но в стоимость продуктового!!!! набора включили стоимость коробки за 35 р 98 копеек. Дети эту коробку кушать будут тоже? 1 140-35,98:19=58!!!! По два рубля с ребёнка украли? И чей это родственник поставщик коробок? 35 р 98 к с набора. 1000 наборов - 350 980 р в кармане. С 10 000 детей - 3 509 800 рублей. Нехило навариваетесь на беде. Кому война, а кому мать родина да? И почему это в наборе мука дешевле тары? И почему в наборе колбаса из Титана, откуда и пошла вся эта зараза по Бурятии? Вы что там совсем сбреднили? Хотите детей заразить? Или это благодарность Раисе? Засуньте эту колбасу в жопу, а коробку наденьте на голову. Надеюсь прокуратура вас проверит и все это я разослала в российские СМИ и паблики. Совсем обнаглели. На детях в беду наживаться большой грех. Администратор пропустите пожалуйста, я никого не повторяю. И не надо тут писать типа вам дают, а вы недовольны. Вопрос не о наборе самом, а о воровстве."
Цитировать
09.04.2020 17:32
Гость
Это компенсация несостоявшемуся "Амбассадору" за убытки по их же вине. Все повязаны сверху донизу.
Цитировать
09.04.2020 18:03
Гость
Гость:
Гость: Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
а миллиардер Бредний аж 120 тыщ масок и неизвестно, где они. Но в Титане торговали масками.
Каждый пострадавший от Амбассадора должен подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба
Цитировать
09.04.2020 21:30
Гость
Гость: Каждый пострадавший от Амбассадора должен подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба
амбассадоровский вирус несильный. вот иркутский неважный
Цитировать
10.04.2020 11:08
Гость
Подумаешь, "Амбассадор" сделал скидку на имбирь, который не является лекарством. У нас его как раньше не потребляли, так и сейчас не потребляют. На центральном рынке покупали порошковый имбирь, а сейчас он закрыт.
Цитировать
10.04.2020 12:50
Гость
Гость: baltatarova "Анонимно. Администратор пропустите, так как это не будет повтор, а речь о воровстве и наживе на детях в этот трудный период для всех. Школьникам выдают продуктовый набор на 1 140 рублей на 19 дней из расчёта 60 р в день. 60х19=1 140. Все верно. Но в стоимость продуктового!!!! набора включили стоимость коробки за 35 р 98 копеек. Дети эту коробку кушать будут тоже? 1 140-35,98:19=58!!!! По два рубля с ребёнка украли? И чей это родственник поставщик коробок? 35 р 98 к с набора. 1000 наборов - 350 980 р в кармане. С 10 000 детей - 3 509 800 рублей. Нехило навариваетесь на беде. Кому война, а кому мать родина да? И почему это в наборе мука дешевле тары? И почему в наборе колбаса из Титана, откуда и пошла вся эта зараза по Бурятии? Вы что там совсем сбреднили? Хотите детей заразить? Или это благодарность Раисе? Засуньте эту колбасу в жопу, а коробку наденьте на голову. Надеюсь прокуратура вас проверит и все это я разослала в российские СМИ и паблики. Совсем обнаглели. На детях в беду наживаться большой грех. Администратор пропустите пожалуйста, я никого не повторяю. И не надо тут писать типа вам дают, а вы недовольны. Вопрос не о наборе самом, а о воровстве."
это у него еще с деда потапа времен, когда грешил северным завозом
Цитировать
10.04.2020 17:50
Гость
Комментарий скрыт
10.04.2020 18:44
Гость
Гость: Подумаешь, "Амбассадор" сделал скидку на имбирь, который не является лекарством. У нас его как раньше не потребляли, так и сейчас не потребляют. На центральном рынке покупали порошковый имбирь, а сейчас он закрыт.
так все истерили насчет имбиря
Цитировать
10.04.2020 19:14
Гость
Комментарий скрыт
10.04.2020 19:15
Гость
Комментарий скрыт
10.04.2020 22:14
Гость
Комментарий скрыт
11.04.2020 10:05
Гость
Цыдэнбал вчера победил коронавирус в эфире у вечернего М.
Цитировать
11.04.2020 23:14
Гость
Гость:
Гость: Хозяйка Абсолюта дала на поддержку врачей 500 тыщ. Матвей Баданов купил телекардиограф за 135 тыщ.
а миллиардер Бредний аж 120 тыщ масок и неизвестно, где они. Но в Титане торговали масками.
в титане продают маски по 30 рублей за штуку, пачка 600
Цитировать
11.04.2020 23:43
Гость
Гость:
Гость: Бредний искупил вину только перед боссом по партии Цыденовым? Купил парию масок, которые мгновенно разошлись у чиновников Т.Быковой и Замбала Санжиева. А другая часть пошла на продажу? Кто получил 120 тыс. масок?
бредни за купленные маски и аппарат ивл, кот. обещал купить для инфекционки, с работников три шкуры сдерет. Уже пишут, что за маски деньги снимают.
Цитировать
12.04.2020 08:08
Гость
Почему ЦТ докладывает о том, кто заболел и кто от кого заразился, особо что касается звёзд, а здесь всё шито-крыто? Раз Бредний и семейка - звёзды, ну и расскажите честно, как всё произошло. Каналов-то у нас навалом: БГТРК, Тивиком, Ариг ус и т.д., и все они как попугаи повторяют то, что говорят на ЦТ.
Цитировать
12.04.2020 12:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бредний искупил вину только перед боссом по партии Цыденовым? Купил парию масок, которые мгновенно разошлись у чиновников Т.Быковой и Замбала Санжиева. А другая часть пошла на продажу? Кто получил 120 тыс. масок?
бредни за купленные маски и аппарат ивл, кот. обещал купить для инфекционки, с работников три шкуры сдерет. Уже пишут, что за маски деньги снимают.
Все работадатели раздают своим коллективам бесплатные маски. Только Бредни ущемляют свой коллектив? А глупый Цыденов доволен! Он даже не понимает, что только осуждение общества заставило Титаника купить ИВЛ и маски.
Цитировать
13.04.2020 13:12
Гость
Почему мобильные группы только штрафуют. Сейчас надо делать рейды по ДНТшкам. Тут творится ужасное. Родители пьют, обижают детей, а барыги успевают набивать карманы.
Цитировать
13.04.2020 13:44
Гость
Ничего себе! Бескомпромиссный Осипов с Забкрая уволил Кожевникова за 14 больных вирусом.......А здесь уже 86 зараженных. Зато Цыденов хвалил Раису и Лудупову, которая проморгала контроль за первый очаг заражения. Все хорошо, прекрасные маркизы Раиса и Евгения. Букета будет маловато. Вы достойны ведра.... алых роз!) Но семейский Валера не лыком шит, служил 4 губерам-главам, тертый калач. Он ушел на больничный.... А потом будет.........
Цитировать
14.04.2020 09:44
Гость
Приезжающие из Бурятии в Иркутскую область должны будут пройти обязательную 14-дневную изоляцию. Указ об этом подписал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев.
Cпасибо Цыденбалу и амбассадору. Завтра 100.
Цитировать
14.04.2020 10:24
Гость
Гость: Цыдэнбал вчера победил коронавирус в эфире у вечернего М.
Где победили, кол-во больных нарастают с каждым днем!
Цитировать
15.04.2020 09:05
Гость
Когда "Титан" взвинтил цены на лимоны и имбирь, где был антимонопольный комитет, и есть ли он? А ещё один важный вопрос, в каком регионе зарегистрирован "Титан"и кому платит налоги? Кто может ответить?
Цитировать
17.04.2020 17:26
Гость
Меня вчера пытался оштрафовать инспектор жилищного и строительного надзора по РБ уполномоченный Павлюком. Бригада из 3-х человек бурятской национальности третий в форме сотрудника МВД звание младший лейтенант. Мне предъявили нарушение карантинного режима, при этом карантин ни кто не объявлял, режим ЧС тоже. Маска одета, шел с работы документы все в порядке. По моему требованию один из группы предъявил удостоверение инспектора жилищного и строительного надзора. На вопрос: "-А какое право имеет этот инспектор составлять подобные протоколы?" последовал ответ что его уполномочил Павлюк. и предъявлено распоряжение подписанное не разборчиво, расшифровка "Павлюк" печати нет, вместо печати смазанный и не читаемый прямоугольный штамп. Вопрос с чего ради Павлюк уполномочил своих сотрудников штрафовать граждан задавать уже смысла не было, так как была предъявлена филькина грамота. Я попытался объяснить молодым людям что их действия попадают под ст. 330 УК РФ "самоуправство" но понимания у молодых людей того что они совершают преступление не появилось. Сегодня позвонил в МВД спросил действительно ли сформированы такие бригады или это мошенники? Жалобу приняли ответа, пока нет. Если такие бригады действительно созданы (сотрудник полиции и два гражданских) то их действия необходимо квалифицировать по ст. 286 и 330 УК РФ (превышение должностных полномочий и самоуправство). Действия господина Павлюка (директора жилищной и строительной инспекции) кроме упомянутых статьи 330 ещё и 210 УК РФ "злоупотребление полномочиями руководителя". А если формально такие бригады никто не создавал и полномочиями не наделял то это мошенничество -ст. 159 УК РФ.
Цитировать