↑ Наверх

Никто ещё с голоду не умер?

  • 6 Июля 2020 г. в 17:02
  • 78 комментариев
  • 5895 просмотров
В Бурятии за чертой бедности живет почти четверть населения



РИА Новости подсчитало, сколько бедных и нищих людей живут в России – Бурятия традиционно для таких рейтингов оказалась в лидерах. Доля населения, живущего за чертой бедности (доходы – ниже прожиточного минимума) в нашей республике составляет 20,1 процент. А в категорию крайней бедности (то есть, нищеты) попали 3,1 процента жителей. По этим показателям Бурятия занимает 10-12 место в стране, пишет МК в Бурятии. 

Хуже всего с бедностью дела обстоят в Тыве (34,7 процента), Ингушетии (30,5) и Кабардино-Балкарии (24,2). А меньше всего таких людей в Ямало-Ненецком автономном округе (5,6), Москве и Петербурге (по 6,6). 

Нищета больше всего царит в Тыве (6,6), Ингушетии (4,8) и Республике Алтай (4,2). 

Подсчитали аналитики и уровень доходов населения. По этому показателю Бурятия заняла 69 место. Хуже нас в Дальневосточном федеральном округе только в Еврейской автономной области – у нее 78 место. Ближайшие соседи нас обогнали – Иркутская область на 59 месте, а Забайкалье – на 65. 

Самый высокий уровень жизни – в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах и в Москве.


Также читайте

На подножном корму
  • 24 Июля в 10:37
  • комментариев нет
«Никто не умер от голода»
  • 28 Мая в 22:28
  • 233 комментария
Кому нет необходимости...
  • 5 Апреля в 17:27
  • 185 комментариев
«Восточный Новый год в Кремле». Что это было?
Автор: Сэсэг Иванова
  • 6 Марта в 15:36
  • 187 комментариев
06.07.2020 18:12
Гость
В любой другой нормальной стране, где под 40% населения бедные и нищие, как итог 20 летнего правления, давно бы власть поменяли, но не расеянцы и северокорейцы
Цитировать
06.07.2020 18:32
Гость
Верховную власть совершенно не трогает бедность в регионах. Как сказал В.Соловей, эта власть считает народ этой страны недостойным лучшего управления. Даже в старческом Политбюро КПСС обсуждали и переживали по поводу, например, повышения цены на хлеб на 10 коп. Только в Москве и Питере власти кое-что делают, т.к .боятся антиправительственных выступлений.
Цитировать
06.07.2020 18:53
Гость
Гость: Верховную власть совершенно не трогает бедность в регионах. Как сказал В.Соловей, эта власть считает народ этой страны недостойным лучшего управления. Даже в старческом Политбюро КПСС обсуждали и переживали по поводу, например, повышения цены на хлеб на 10 коп. Только в Москве и Питере власти кое-что делают, т.к .боятся антиправительственных выступлений.
Власти РФ озабочены только удержанием своей власти и личным обогащением.
Цитировать
06.07.2020 19:03
Гость
Гость: Верховную власть совершенно не трогает бедность в регионах. Как сказал В.Соловей, эта власть считает народ этой страны недостойным лучшего управления. Даже в старческом Политбюро КПСС обсуждали и переживали по поводу, например, повышения цены на хлеб на 10 коп. Только в Москве и Питере власти кое-что делают, т.к .боятся антиправительственных выступлений.
Хорош этого шовика В.Соловья здесь цитировать, эти скины только стоят и ждут пока место освободится, и если выбирать между Пыней и Соловьями, Навальными и прочими Баркашовцами, Демушкиными, НОДами, то пусть будет Пыня
Цитировать
06.07.2020 19:24
Гость
Шарик ты балбес!
Цитировать
06.07.2020 19:30
Гость
Гость:
Гость: .
Хорош этого шовика В.Соловья здесь цитировать, эти скины только стоят и ждут пока место освободится, и если выбирать между Пыней и Соловьями, Навальными и прочими Баркашовцами, Демушкиными, НОДами, то пусть будет Пыня
А у тебя не возникало мысль , что не надо перебирать сорта гавна , может имеет смысл порыться в золоте.. На очередной, тупой вопрос, а где оно золото ? Отвечаю , если ты его лично не знаешь, это не значит , что его нет..
Цитировать
06.07.2020 19:33
Гость
С федеральных властей ответственности никто не снимает. А местные нам зачем? Большинству народа, огороды помогают выживать. Уже который день жара, осадков не ожидается. Почему не объявить ЧС по засухе?
Цитировать
06.07.2020 19:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: .
Хорош этого шовика В.Соловья здесь цитировать, эти скины только стоят и ждут пока место освободится, и если выбирать между Пыней и Соловьями, Навальными и прочими Баркашовцами, Демушкиными, НОДами, то пусть будет Пыня
А у тебя не возникало мысль , что не надо перебирать сорта гавна , может имеет смысл порыться в золоте.. На очередной, тупой вопрос, а где оно золото ? Отвечаю , если ты его лично не знаешь, это не значит , что его нет..
Это типа из серии "Видишь зайца - нет - а он есть"
Цитировать
06.07.2020 21:02
Гость
ЧС по засухе это мера для сельхозпроизводителей, обычным огородникам она никак не поможет
Цитировать
06.07.2020 22:06
Гость
Надо как в Африке обьявить борьбу с бедностью.
Цитировать
06.07.2020 22:34
Гость
Определен уровень бедности в России. 10 самых бедных регионов России. Вообще, бедными можно назвать большинство российских регионов. Но среди них есть те, где ситуация особенно плачевная. В числе их 3 буддийских региона: Тыва, Калмыкия, Бурятия.
Цитировать
06.07.2020 22:40
Гость
зачем опять разместили фото болоди хамутаева? он теперь в шоколаде
Цитировать
06.07.2020 22:54
Гость
Гость: Определен уровень бедности в России. 10 самых бедных регионов России. Вообще, бедными можно назвать большинство российских регионов. Но среди них есть те, где ситуация особенно плачевная. В числе их 3 буддийских региона: Тыва, Калмыкия, Бурятия.
откуда такая информация? дай ссылку.
Цитировать
06.07.2020 23:04
Гость
«Откуда такая информация? Дай ссылку». – Вот пожалуйста: 10-samyh-bednyh-regionov-rossii Очень не понравилось такое инфо кавалеру награды Минкульта РБ Лари Нарановичу Илишкину.
Цитировать
06.07.2020 23:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: .
Хорош этого шовика В.Соловья здесь цитировать, эти скины только стоят и ждут пока место освободится, и если выбирать между Пыней и Соловьями, Навальными и прочими Баркашовцами, Демушкиными, НОДами, то пусть будет Пыня
А у тебя не возникало мысль , что не надо перебирать сорта гавна , может имеет смысл порыться в золоте.. На очередной, тупой вопрос, а где оно золото ? Отвечаю , если ты его лично не знаешь, это не значит , что его нет..
Соловей, видимо, неоднозначная фигура. Поражает точность его некоторых прогнозов. Но политвзгляды вызывают вопросы Вроде он был русским националистом, но подозревается в неискренности. Сейчас вроде либерал, но по ЦТВ у Соловьева был против Гозмана за Сталина. Видимо, кто заказывает,тому и служит. Родился на Украине, в Луганской области. Это что-то значит. Против Шойгу как преемника.
Цитировать
07.07.2020 01:38
Гость
Гость: Определен уровень бедности в России. 10 самых бедных регионов России. Вообще, бедными можно назвать большинство российских регионов. Но среди них есть те, где ситуация особенно плачевная. В числе их 3 буддийских региона: Тыва, Калмыкия, Бурятия.
Буддисты настоящие не гонятся за золотом брильянтами, все это гребаная Сансара, в три горла жрать какая польза, с собой на тот свет ничего не унесешь, развивайтесь духовно!
Цитировать
07.07.2020 01:40
Гость
Гость: С федеральных властей ответственности никто не снимает. А местные нам зачем? Большинству народа, огороды помогают выживать. Уже который день жара, осадков не ожидается. Почему не объявить ЧС по засухе?
физрук почему не вызовет дождь? слабо? на Лысой Горе вызывают))
Цитировать
07.07.2020 02:09
Гость
Чей канал слухи 03, ктото травит бурлова, он никто, зачем еще обзывать его?
Цитировать
07.07.2020 09:53
Гость
Тут с 1 июля местный ТГК-14 с акционерами из РЖД решили повысить тариф на тепло почти до 3000 за гкал, то есть все жители кто пользуется услугами тгкашников получат счета за летние месяцы по 10-15000 рублей. То есть путинские выплаты на ребёнка заберёт менеджмент ТГК-14 Красиво подсуетились господа.
Цитировать
07.07.2020 10:10
Гость
Мыши плакали и кололись, но поддерживали поправки)
Цитировать
07.07.2020 10:32
Гость
Отключают горячую воду на 2 недели, ОТКРОЙТЕ БЛИН БАНИ!!!!
Цитировать
07.07.2020 10:57
Гость
Комментарий скрыт
07.07.2020 11:43
Гость
Гость:
Гость: Определен уровень бедности в России. 10 самых бедных регионов России. Вообще, бедными можно назвать большинство российских регионов. Но среди них есть те, где ситуация особенно плачевная. В числе их 3 буддийских региона: Тыва, Калмыкия, Бурятия.
Супербурмундия , во главе с Алешкой ! откуда такая информация? дай ссылку.
Цитировать
07.07.2020 11:51
Гость
Надо ограничивать свои желания. Жить скромно и без суеты.
Цитировать
07.07.2020 13:12
Гость
Гость:
Гость: С федеральных властей ответственности никто не снимает. А местные нам зачем? Большинству народа, огороды помогают выживать. Уже который день жара, осадков не ожидается. Почему не объявить ЧС по засухе?
физрук почему не вызовет дождь? слабо? на Лысой Горе вызывают))
ну там то крутые тантристы
Цитировать
07.07.2020 13:13
Гость
Комментарий скрыт
07.07.2020 13:28
Гость
Комментарий скрыт
07.07.2020 13:53
Гость
Комментарий скрыт
07.07.2020 14:18
Гость
На контрасте посмотрел как встречали руководителя Ростуризма догузову здесь и в Иркутске - тут Цыдэнов, шутников, три его заместителя, министр бууз и её свита, все на пуговицах, брючки и рубашки строгие, вертолёт и мигалки, автобус плясунов хоть без медведя костюмированного. Иркутск - ио Кобзев в джинсах и поло, сопровождающие в шортах, футболках и поло, никакого пшика, все по деловому, держат марку и не расстилаются перед девочкой. Вот такой у нас чинодральный этикет.
Цитировать
07.07.2020 14:29
Гость
Комментарий скрыт
07.07.2020 14:33
Гость
Комментарий скрыт
07.07.2020 15:31
Гость
Гость: На контрасте посмотрел как встречали руководителя Ростуризма догузову здесь и в Иркутске - тут Цыдэнов, шутников, три его заместителя, министр бууз и её свита, все на пуговицах, брючки и рубашки строгие, вертолёт и мигалки, автобус плясунов хоть без медведя костюмированного. Иркутск - ио Кобзев в джинсах и поло, сопровождающие в шортах, футболках и поло, никакого пшика, все по деловому, держат марку и не расстилаются перед девочкой. Вот такой у нас чинодральный этикет.
А еще есть некий Шаталкин с тросточкой, наподобие Адамского с минобраза Намсараева-Дамдинова-Жалсанова. Почему перед ним расстилается министр бууз или пельменница? Встречает как самого высокого гостя, устраивают в дорогой отель, кормят в ресторанах и т.д.? Министр бууз может ли утроить такой отдых для сельских ветеранов войны и труда, которые ни разу не были в ресторане? И интересно за чей счет банкет и проживание этого господина Шаталкина в банановой республике?
Цитировать
07.07.2020 15:46
Гость
У министра бууз чинопочитание в крови. Папашка был крупным чиновником в правительстве, из казачков, решал кадры. Отлично устроил детей. У Министра муж второй чел в правительстве Цыденкина в комнаце.
Цитировать
07.07.2020 15:54
Гость
За чертой бедности живут люди которые не хотят и не умеют работать! Они хотят только получать пособие от государства, рожать детей для получения сертификата и других выплат. Потом козырять этими несчастными детьми в соцзащите. Мол посмотрите я бедная несчастная мать, дайте мне денег, квартиру. Чтобы не быть бедными надо было учиться, получать хорошую профессию, а потом вкалывать и вкалывать! Да я согласен, что есть немного людей больных и прочих. Но ведь основная масса просто не хочет работать.
Цитировать
07.07.2020 16:00
Гость
Комментарий скрыт
07.07.2020 17:20
Гость
В дотационной республике нужно: 1.установить жесткое соотношение з/платы руководителя к з/плате самого низкооплачиваемого работника не более 3 кратного размера (в коммерческих организациях собственников и топовое руководство обязать установить мин.з/плату с учетом доходов руководства, серая или теневая занятость легко определяется исходя из обьемов производства/оборота) поскольку федер.требования это как средняя температура по больнице;2.количество депиков всех уровней в зависимости от собственных доходов бюджета(нет доходов, нечего и кормить бездельников);3.эффективность министерств и разных фондов, омбудсменов и иже с ними в зависимости от повышения доходов бюджета и сокращения безработицы. Вот тогда и будет ясно, будут ли ,,бездельники от синекуры" работать и стремиться занять теплое местечко. Бедность и нищета населения не от ленности; нет работы или малооплачиваемая работа. Мужчины и женщины трудоспособного возраста на вахте, в Корее и т.п.
Цитировать
07.07.2020 17:28
Гость
Гость:
Гость: На контрасте посмотрел как встречали руководителя Ростуризма догузову здесь и в Иркутске - тут Цыдэнов, шутников, три его заместителя, министр бууз и её свита, все на пуговицах, брючки и рубашки строгие, вертолёт и мигалки, автобус плясунов хоть без медведя костюмированного. Иркутск - ио Кобзев в джинсах и поло, сопровождающие в шортах, футболках и поло, никакого пшика, все по деловому, держат марку и не расстилаются перед девочкой. Вот такой у нас чинодральный этикет.
А еще есть некий Шаталкин с тросточкой, наподобие Адамского с минобраза Намсараева-Дамдинова-Жалсанова. Почему перед ним расстилается министр бууз или пельменница? Встречает как самого высокого гостя, устраивают в дорогой отель, кормят в ресторанах и т.д.? Министр бууз может ли утроить такой отдых для сельских ветеранов войны и труда, которые ни разу не были в ресторане? И интересно за чей счет банкет и проживание этого господина Шаталкина в банановой республике?
он раздает сувенирные салатницы "лучший по чему-либо". неплохо в министерском интерьере смотрятся
Цитировать
07.07.2020 17:30
Гость
Комментарий скрыт
08.07.2020 07:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: С федеральных властей ответственности никто не снимает. А местные нам зачем? Большинству народа, огороды помогают выживать. Уже который день жара, осадков не ожидается. Почему не объявить ЧС по засухе?
физрук почему не вызовет дождь? слабо? на Лысой Горе вызывают))
ну там то крутые тантристы
физрук прогноз погоды в яндексе посмотрел, та дождь еще на прошлой неделе показывал
Цитировать
08.07.2020 12:11
Гость
Цитировать
08.07.2020 12:24
Гость
Фильм журналистов Лайфа Кристины Бабаевой и Александра Рудакова «Байкал. Выжить любой ценой» победил в номинации Best documentary film на международном фестивале короткометражек Indie Short Fest в Лос-Анджелесе. Лента оказалась единственной российской картиной, вошедшей в шорт-лист. Она рассказывает о людях, «забытых» на Байкале, оказавшихся заложниками закона о защите озера, сообщает Лайф. - Тысячи людей на Байкале остались без работы и без права на свои земли. Уникальную флору и фауну Байкала защищает федеральный закон, на обочине которого остались десятки тысяч людей. Безработица, загадочные смерти из-за выгодных земель, средневековый быт без электричества. Как живут люди в одном из самых живописных мест на Земле, — говорится в описании короткометражки. В фильме жители сёл Курбулик и Катунь рассказывают, что сельчане массово уезжают, потому что нет работы, даже нет электричества, запрещена и рыбалка: «Осталось только налог на воздух ввести». - Мы как птицы здесь. Те, кто это делают, сами удивляются: «Как же они ещё могут здесь жить-то? Как их выжить-то? Что еще – поджечь, сжечь?», не знаю, что они думают, - жалуется местный житель.
Цитировать
08.07.2020 13:29
Гость
Гость: Фильм журналистов Лайфа Кристины Бабаевой и Александра Рудакова «Байкал. Выжить любой ценой» победил в номинации Best documentary film на международном фестивале короткометражек Indie Short Fest в Лос-Анджелесе. Лента оказалась единственной российской картиной, вошедшей в шорт-лист. Она рассказывает о людях, «забытых» на Байкале, оказавшихся заложниками закона о защите озера, сообщает Лайф. - Тысячи людей на Байкале остались без работы и без права на свои земли. Уникальную флору и фауну Байкала защищает федеральный закон, на обочине которого остались десятки тысяч людей. Безработица, загадочные смерти из-за выгодных земель, средневековый быт без электричества. Как живут люди в одном из самых живописных мест на Земле, — говорится в описании короткометражки. В фильме жители сёл Курбулик и Катунь рассказывают, что сельчане массово уезжают, потому что нет работы, даже нет электричества, запрещена и рыбалка: «Осталось только налог на воздух ввести». - Мы как птицы здесь. Те, кто это делают, сами удивляются: «Как же они ещё могут здесь жить-то? Как их выжить-то? Что еще – поджечь, сжечь?», не знаю, что они думают, - жалуется местный житель.
Быстрее бы эта плесень берега Байкала очистила!
Цитировать
08.07.2020 15:54
Гость
Гость:
Гость: Фильм журналистов Лайфа Кристины Бабаевой и Александра Рудакова «Байкал. Выжить любой ценой» победил в номинации Best documentary film на международном фестивале короткометражек Indie Short Fest в Лос-Анджелесе. Лента оказалась единственной российской картиной, вошедшей в шорт-лист. Она рассказывает о людях, «забытых» на Байкале, оказавшихся заложниками закона о защите озера, сообщает Лайф. - Тысячи людей на Байкале остались без работы и без права на свои земли. Уникальную флору и фауну Байкала защищает федеральный закон, на обочине которого остались десятки тысяч людей. Безработица, загадочные смерти из-за выгодных земель, средневековый быт без электричества. Как живут люди в одном из самых живописных мест на Земле, — говорится в описании короткометражки. В фильме жители сёл Курбулик и Катунь рассказывают, что сельчане массово уезжают, потому что нет работы, даже нет электричества, запрещена и рыбалка: «Осталось только налог на воздух ввести». - Мы как птицы здесь. Те, кто это делают, сами удивляются: «Как же они ещё могут здесь жить-то? Как их выжить-то? Что еще – поджечь, сжечь?», не знаю, что они думают, - жалуется местный житель.
Быстрее бы эта плесень берега Байкала очистила!
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова призналась в любви Бурятии и Байкалу. Об этом она сообщила на свой личной странице в Instagram. - Хочу признаться в любви Республике Бурятия и, конечно же, озеру Байкал. Сочетание этники, экзотики, самобытности с невероятной красотой природы - вот что подкупает любого, кому посчастливится здесь оказаться. Я не смогла устоять перед очарованием местных пейзажей и свободное от рабочих встреч время посвятила прогулкам, купанию и знакомству с гастрономическими изысками этого щедрого региона, - написала глава Ростуризма.
Цитировать
08.07.2020 16:18
Гость
Цитировать
08.07.2020 18:13
Гость
Великобритания объявила персональные санкции 25 гражданам России в связи с делом Магницкого. Сюда вошли: руководитель Следкома РФ Бастрыкин, судьи, сотрудники тюрем.Им будет запрещен въезд в Великобританию и заблокированы счета.За счет кого они будут восполнять убытки?
Цитировать
08.07.2020 18:17
Гость
Свои провалы в экономике клептократы решили компенсировать заботой о территориальной целостности. Нарушения в этой области будут приравниваться к экстремизму.
Цитировать
08.07.2020 18:31
Гость
Цитировать
08.07.2020 18:32
ГостьЦитировать
08.07.2020 18:33
Гость
Гость: <blockquote><a href="https://indieshortfest.com/2020/06/18/baikal-incredible-lake-forgotten-people/" target="_blank">https://indieshortfest.com/2020/06/18/baikal-incredible-lake-forgotten-people/</a></blockquote>
Best Documentary Short: Baikal: Incredible Lake, Forgotten People by Kristina Babaeva (Russia)
Цитировать
08.07.2020 21:11
Гость
чинопочитание в крови. Папашка был крупным чиновником в правительстве, из казачков, решал кадры. Отлично устроил детей. У Министра муж второй чел в правительстве Цыденкина в комнаце. Ну и пусть, если бы справлялся министр с работой. А то я увидел бадмацыренову с этим Шаталовым в дорогом ресторане Черчиль. Меня больше Пугает сколько коронавируса привезли эти гости из Москвы?
Цитировать
08.07.2020 21:58
Гость
Чорд зурайка ваще обнаглели с пизнес похурором уроды у которых все есть и даже больше чем можно себе представить, за такую коррупцию, на фоне обнищавщего населения, они млн кальп будут жрать испражения и гореть в аду!!!
Цитировать
09.07.2020 15:09
Гость
Гость: чинопочитание в крови. Папашка был крупным чиновником в правительстве, из казачков, решал кадры. Отлично устроил детей. У Министра муж второй чел в правительстве Цыденкина в комнаце. Ну и пусть, если бы справлялся министр с работой. А то я увидел бадмацыренову с этим Шаталовым в дорогом ресторане Черчиль. Меня больше Пугает сколько коронавируса привезли эти гости из Москвы?
чиновник, человек подневольный, сегодня напялил папаху, а завтра - кипу, если потребует вышестоящее руководство. за родственников порадеть - дело святое, своя рубашка - ближе к телу.
Цитировать
09.07.2020 17:56
Гость
Комментарий скрыт
09.07.2020 18:40
Гость
Комментарий скрыт
09.07.2020 18:51
Гость
Комментарий скрыт
09.07.2020 18:55
Гость
Комментарий скрыт
09.07.2020 19:01
Гость
Арестовали Фургала- главу Хабаровского края за то, что член партии ЛДПР посмел выиграть у действовавшего главы- единоросса с весомым преимуществом 70 %. Теперь шьют убийства, прямо как красноярскому Быкову.
Цитировать
09.07.2020 19:59
Гость
Гость: Арестовали Фургала- главу Хабаровского края за то, что член партии ЛДПР посмел выиграть у действовавшего главы- единоросса с весомым преимуществом 70 %. Теперь шьют убийства, прямо как красноярскому Быкову.
Дыма без огня не бывает! Следствие по Фургалу разберется. А Быков, он же Челентано, по вашему ангел что ли?
Цитировать
10.07.2020 09:51
Гость
Хмм, а кто из бывших меров хабаровска в ермолке, имеет недвиги в сша на 12 млн$, хотя яйценюх, вывез 25 млн
Цитировать
10.07.2020 18:24
Гость
Фургал- политзаключенный. Мстят за низкую явку по голосованию за поправки в конституевище и голосование "против" большинства, за то что в заксобрании большинство депутатов не единороссы, а лдпр-овцы и, как сказал Жириновский, что если другие главы ездят в Кремль с ящиками, то Фургал не привез ящика.
Цитировать
10.07.2020 19:45
Гость
в СИЗО Лефортово, где содержится твой "политзаключенный" Фургал - никто еще с голоду не умер.
Цитировать
11.07.2020 02:08
Гость
Гость: в СИЗО Лефортово, где содержится твой "политзаключенный" Фургал - никто еще с голоду не умер.
Калорийное трех разовое питание!
Цитировать
11.07.2020 10:51
Гость
Ничего, скоро и отсюда поедет первая тройка игроков - зурайка, цыдэнов и их приёмный ого-гошиев)
Цитировать
11.07.2020 13:10
Гость
владельцам офшоров , т.е. олигархам разрешено не декларировать расходы, как это сочетается со словами руководителя , о том, что" олигархи все растащат". Логика! Так это поистине королевский подарок для наших супербогачей.
Цитировать
11.07.2020 15:48
Гость
В Хабаровском крае прошли массовые митинги в поддержку Фургала. Молодцы хабаровчане!
Цитировать
11.07.2020 15:52
Гость
Нидерланды подали иск в ЕСПЧ на РФ в связи со сбитым малайзийским Боингом. Это явилось шоком для обнуленцев.
Цитировать
11.07.2020 16:22
Гость
Комментарий скрыт
11.07.2020 16:47
Гость
Комментарий скрыт
12.07.2020 18:30
Гость
Комментарий скрыт
12.07.2020 21:06
Гость
Комментарий скрыт
13.07.2020 07:45
Гость
Воняет жареным салом.
Цитировать
13.07.2020 17:41
Гость
Хабаровские демонстранты: Москва,уходи! Царь- вор! Свободу Фургалу! Свободу! Хабаровск уйти хочет?
Цитировать
13.07.2020 22:53
Гость
В Амурской области сотрудники «Ренессанс Хэви Индастрис» подняли бунт из-за невыплаты зарплаты за три месяца. Компания является подрядчиком «Газпрома», она участвует в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода. Видео с места событий публикует издание Baza. В ролике десятки людей идут по офису, выламывают двери и крушат технику. В завершении видно, как на их усмирение отправлены отряды полиции. По данным издания, правоохранители разогнали рабочих и задержали самых активных. Как сообщается на сайте прокуратуры региона, после инцидента организована проверка по факту нарушений трудовых прав иностранных работников. Вместе с тем в отношении участников протеста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). В пресс-службе заказчика проекта ООО «Газпром переработка Благовещенск» подтвердили факт инцидента с участием работников и причинение ущерба помещениям, сообщает ТАСС. Это уже второй за последние месяцы случай бунта у подрядчиков «Газпрома». В апреле акции протеста прошли на Чаяндинском месторождении в Якутии, которое является ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Тогда рабочие возмущались условиями жизни на карантине, введенном из-за вспышки коронавируса.
Цитировать
19.07.2020 18:38
Гость
Комментарий скрыт
19.07.2020 18:38
Гость
Комментарий скрыт
20.07.2020 17:43
Гость
https://news-poster.ru/bajkalskaya-korrupciya-v-oez-bajkalskaya-gavan/
Байкальская коррупция в ОЭЗ «Байкальская гавань».
Цитировать
20.07.2020 17:51
Гость
https://news-poster.ru/bajkalskaya-korrupciya-v-oez-bajkalskaya-gavan/ Байкальская коррупция в ОЭЗ «Байкальская гавань». На протяжении последних двух десятилетий Правительство Бурятии готовит прорыв в счастливое будущее для народа Бурятии в Прибайкальском районе в особой экономической зоне «Байкальская гавань». Глава Бурятии Алексей Цыдeнов недавно назвал систему госуправления PEMANDU «лучшей, самой передовой в мире».
Глава Республики Бурятия Алексей Цыдeнов и генеральный директор АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» Алексей Тoгoшиeв
Там, где еще в 2011-2017 годах по словам нынешнего сенатора Вячеслава Наговицына, а затем в 2018, 2019 и наконец, в 2020, по словам уже главы республики Алексея Цыдeнова, должен был зацвести город-сад с головой мамонта и гореть манящие огни отеля Марриотт с тысячами слоняющихся по берегу иностранных туристов, все ещё ничего нет, как и обещанного развития по второсортной малайзийской системе управления проектами «пеманду». И тогда, и сейчас, ситуация с колоссальными бюджетными инвестициями в «Байкальскую гавань» и ее нынешнее содержание на 60 миллионов рублей ежегодных за счет налогоплательщиков Республики Бурятия, все больше напоминает киножурнал «Ералаш»: -Я тебе рубль давал? -Давал. -Хлеба не было? -Не было. -Где деньги? В 2014 году генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков в интервью «Российской газете» констатировал, что развитие бурятской ОЭЗ тормозится из-за неудачного расположения: «В Бурятии не очень правильно был выбран земельный участок. И, кроме того, потенциал самого озера Байкал сильно переоценили. Считалось, что это такой серьезный бренд для всего мира. Потом оказалось, что это бренд только для России. Когда мы с западными специалистами выезжали туда, по дороге расписывали им Байкал как место, которое они никогда не забудут. У них, естественно, возникли определенные ожидания, что будет что-то необычное. Приехали, посмотрели, да, это озеро. Большое озеро. И все. Это не то место для иностранца, ради которого он проедет полмира, — подчеркнул он. — В планах создать на Байкале курорт локального масштаба, который со временем будет расширяться». Прямо сейчас, когда уже 3-й год проектом занимается генеральный директор Алексей Тoгoшиeв, ранее смело называвшийcя «журналистом», сейчас позиционирующий себя как гениального менеджера по-родственному курируемого зампредом правительства Бурятии Игoрем Зурaeвым, дела проекта с продолжением «стройки века» со ставшим уже легендарным корейским инвестором господином Ву Таэквонгом на 300 гектарах федеральной земли на Байкале запахли угарным газом в буквальном смысле этого слова. В нашем распоряжении оказались заманчивые «коммерческие предложения» для подготовки документации по закупке сжиженного углеводородного газа управляющей компанией ОЭЗ «Байкальская гавань» под руководством Алексея Тoгoшиeва, которому очевидно не дают покоя лавры его заместителя Евгения Родионова, с его чередой скандальных происшествий и даже гибели сотрудников от удара электрическим током на рабочем месте без всяких средств защиты. Тем временем, в арбитражном суде Республики Бурятия набирает скандальные обороты дело № А10-8295/2019 о взыскании с АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» 1350000,00 рублей задолженности по договору на выполнение пусконаладочных работ №18 от 28.01.2019 с экологическим предприятием ООО «Очистные сооружения». Там пахнет даже не газом, а кое-чем похуже… Казалось бы, управляющая компания Байкальской гавани, нежно повисшая на шее дефицитного регионального бюджета Бурятии, должна проводить максимально открытые закупочные процедуры, но при ближайшем рассмотрении на сайте Госзакупок выясняется, что компания использует схему закупок по 223-ФЗ, излюбленным способом — у единственного поставщика. Так, в апреле 2020 года была осуществлена закупка у единственного участника ЧОА «Блок» на сумму 7 045 500,00 руб. на оказание услуг по охране объектов, расположенных в границах особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, созданной на территории муниципального образования «Прибайкальский район» Республики Бурятия. Конечно же, никто не спорит, что нужно охранять несостоявшийся по причине решения прошлогодней мартовской сессии райсовета Прибайкальского района «бурятский Лас-Вегас», но очевидно никто лучше ООО «ЧОА Блок» с этим не может справиться в последние годы, где по странному совпадению осуществлял трудовую деятельность сын действующего главы Прибайкальского района Сергея Семенова. Без них, как говорится и рыбка не ловится на Котокеле у Жaмбалoва и прочих видных членов «команды Бурятии» и ЕР. Годом ранее глава республики Алексей Цыдeнoв уже поведал миру, что «разговор, что игорная зона – бардак, разврат и все остальное – это из 90-ых. Сейчас это совсем не так. Законодательство и требования изменились, да и сам подход изменился. И люди, которые туда ездят, уже стали другими». Положение о закупках АО «ОЭЗ Байкальская гавань» предусматривает и вполне конкурентные механизмы закупок, но они совершенно неконкурентные в глазах руководства данной управляющей компании, которая пользуется животворящим пунктом о закупке у единственного поставщика, без использования конкурентных процедур закупки, что может осуществляться в следующих случаях: «1) при необходимости закупки товаров, работ и услуг, на сумму не превышающую 10 000 000 (десять миллионов) рублей, с НДС включительно. Для закупки по данному основанию инициатор закупки должен провести сравнительный анализ рынка с сопоставлением цен не менее, чем 2-х (двух) поставщиков (подрядчиков, исполнителей)». В мае 2020 года по той же ударной схеме прошли торги по поставке ГСМ на сумму 6 000 000,00 руб. у единственного поставщика. И вот тут из глубины туркинского болота и всплыла закупка на поставку сжиженного углеводородного газа – в прилагаемых к общему письму от компании «Бурятгаз» 3 сканированных файлах, отправленных с её корпоративной электронной почты info@buryatgaz.ru на адреса сотрудников управляющей компании АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» (Гордея П.П. и Пихлаева А.В.), вниманию щепетильного руководства ОЭЗ «Байкальская гавань» от Бурятгаза представлены аж целых 3 (три) предложения от поставщиков: