↑ Наверх

Давно пора

  • 19 Августа 2020 г. в 12:39
  • 59 комментариев
  • 6674 просмотра
В Улан-Удэ повысится стоимость проезда на общественном транспорте: депутаты горсовета планируют установить плату 24 рубля за поездку в маршрутке, 18 – на трамвае


Забастовка 97 маршрута

На ближайшей сессии депутаты Улан-Удэнского городского совета решат, по какому тарифу маршрутные автобусы будут перевозить горожан. Проект решения опубликован на сайте муниципальных органов власти столицы Бурятии, сообщает МК в Бурятии. 

Согласно проекту, тариф на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городе Улан-Удэ составит всего 24 рубля на 1 пассажира. Столько же будет стоить перевозка одного багажа. 

Сейчас в Улан-Удэ в маршрутных автобусах действует тариф в 20 рублей за поездку, установленный в 2016 году. 

На три рубля подорожает проезд в муниципальном электрическом транспорте – трамваях, если депутаты Улан-Удэнского городского совета примут такое решение. Проект его опубликован на сайте муниципальных органов власти столицы Бурятии, обнаружил МК

Согласно проекту, тариф на перевозку пассажиров и багажа в трамваях составит 18 рублей на 1 пассажира и багаж. 

Разработана также стоимость проездных билетов. Для граждан – 1080 рублей в месяц; для школьников – 540 рублей в месяц. 

Сейчас проезд в трамвае стоит 15 рублей. Этот тариф также продержался в Улан-Удэ с 2016 года. 


Новый тариф для экспрессов и полуэкспрессов 

В мэрии Улан-Удэ разработали проект решения о введении новых тарифов на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в экспрессном и полуэкспрессном режимах движения автомобильным транспортом в столице Бурятии, пишет МК в Бурятии

Если решение будет принято Улан-Удэнским городским советом депутатов, то предельные (максимальные) тарифы на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в экспрессном и полуэкспрессном режимах составят 28 рублей на 1 пассажира. Такая же сумма установлена на провоз багажа. 

Последний раз тариф на экспрессы и полуэкспрессы менялся в 2011 году, тогда он составлял 22 рубля с человека и за багаж.


Также читайте

Метод альткотельной
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Октября в 15:03
  • 44 комментария
Трамваю пассажиры ни к чему
  • 17 Сентября в 14:41
  • 64 комментария
Бриллиантовый мусор «ЭкоАльянса»
Источник: Номер один
  • 7 Сентября в 15:14
  • 129 комментариев
Обноски и хлам
  • 19 Августа в 13:46
  • 179 комментариев
Мёртвая петля для Бурятии
  • 6 Августа в 12:20
  • 92 комментария
19.08.2020 13:25
Гость
У Ткачева и цыденовского Шута рожа не треснет от жадности?
Цитировать
19.08.2020 14:10
Гость
Чо там с 97 маршрутом? Ткачевские бандиты в мэрии окончательно победили полевых бандитов?
Цитировать
19.08.2020 14:11
Гость
24 рубля это ни о чем. Надо было до 30 поднимать
Цитировать
19.08.2020 14:11
Гость
Иначе все отдаленные и протяженные маршруты пойдут по бороде - постепенно обанкротятся
Цитировать
19.08.2020 15:09
Гость
Давно пора поднять. А то ездить не на чем скоро будет...
Цитировать
19.08.2020 15:37
Гость
Уже некому ездить. Пандемия добивает систему общественного транспорта, которая была создана ещё при Айдаеве. Давно надо было решать вопрос с муниципальными автобусами или другими альтернативами создающим пробки и хаос на дорогах мелким маршруткам
Цитировать
19.08.2020 16:34
Гость
при желании давно могли бы пустить муниципальный транспорт с автобусами большей вместимости,но видимо ткачевым была выгодна сегодняшняя ситуация
Цитировать
19.08.2020 16:35
Гость
а в Москве случайно не хотят поменять автобусный парк?)
Цитировать
19.08.2020 16:56
Гость
Например, связи с пандемией народ в Европе пересаживается на велосипеды и дороги там строятся с учетом велосипедистов.И не только в странах с теплым или умеренным климатом,но и в скандинавских странах.Но у нас даже просто дороги не в состоянии нормально сделать,не попилив выделенные деньги,да и порочную систему торгов надо бы убрать...
Цитировать
19.08.2020 17:22
Гость
Да,давно пора создать нормальный муниципальный транспорт,нормальное муниципальное предприятие по уборке и утилизации мусора...
Цитировать
19.08.2020 17:29
Гость
в нашей стране куда ни глянь-везде бардак
Цитировать
19.08.2020 17:51
Гость
В прошлом году по делам был в Москве,жил в одном из новостроек.Красивые высотки,но нет подземных парковок-машины повсюду,не везде есть тротуары и пешеходы, и вечно грязный транспорт толкаются вперемешку...И переполненные открытые контейнерные площадки с такими же открытыми контейнерами,мусор не сортируется,очень грязно,дворники не успевают убрать,а мусоровозки увозить мусор,наполняется мгновенно.И это столица страны.
Цитировать
19.08.2020 18:01
Гость
В Москве почище будет. Причем гораздо. Такое ощущение, что ради подтверждения своих спорных русофобских тезисов вы готовы соврать о чем угодно.
Цитировать
19.08.2020 18:57
Гость
Почище будет относительно остальной России?Тогда да.
Цитировать
19.08.2020 19:00
Гость
почему вы шовинисты всё любите переводить на русофобию,а правду называть ложью,типа "всё вы врёти!")
Цитировать
19.08.2020 19:21
Гость
Шовинизм,фашизм,расизм -это удел быдлонаселения.Всё неприятное они связывают в основном с национальностью.Так везде,в любой стране.И ими легко управлять.
Цитировать
19.08.2020 19:25
Гость
Автобусы большей вместимости нужны,но не такие допотопные как,например,в Иркутске.
Цитировать
19.08.2020 19:32
Гость
Заметьте, идет нормальное обсуждение без всяких национальностей и тут приходит какой-то обиженный и начинает шовинистический срач.Какие еще такие русофобские тезисы могут быть в теме о неустроенности ?
Цитировать
19.08.2020 19:37
Гость
только и могут что поднимают тарифы и так во всех сферах
Цитировать
19.08.2020 19:58
Гость
вряд ли что можно кардинально изменить в каком-то отдельно взятом регионе страны
Цитировать
19.08.2020 20:05
Гость
и зарплаты у населения тоже вырастут
Цитировать
19.08.2020 20:13
Гость
Гость: Почище будет относительно остальной России?Тогда да.
Сами себе противоречите - вам говорят, почище будет, чем вы написали, а вы говорите почище, чем в остальной России. А в первоначальном комментарии дивились, что в Москве срач. Это враньё, и такое враньё можно придумать только исходя из позиции местных национал-реваншистов, мечтающих о разделе страны, войне и смертоубийствах. Если вы совсем не то имели ввиду, то простите покорно, но ваши слова о том, что тут никто в комментариях не разжигает межнациональную рознь, не болеет великорусским шовинизмом или напротив русофобией, опять же, чистой воды ложь.
Цитировать
19.08.2020 20:34
Гость
я - не я ,и хата не моя?)
Цитировать
19.08.2020 20:44
Гость
Вы не согласны с моими наблюдениями про Москву?Что видел,то и написал.Относительно остальной России в столице ,можно сказать,чистота.А вот относительно ,например,европейских столиц в Москве грязно и неустроенно.Мне есть с чем сравнить.
Цитировать
19.08.2020 22:39
Гость
Гость: В Москве почище будет. Причем гораздо. Такое ощущение, что ради подтверждения своих спорных русофобских тезисов вы готовы соврать о чем угодно.
Свинарка все никак не успокоится)
Цитировать
19.08.2020 23:11
Гость
У нас многие дети ездят в школу, на кружки, тренировки. Если двое-трое детей будут ездить на 48 рублей в день, это нагрузка на семью. И проездной не спасет ситуацию.Дети чиновников типа Алеши в ажуре, их будут возить личные водители или сами родители. Может президент Швейцарии или мэр оставят 20 руб на детей?
Цитировать
19.08.2020 23:51
Гость
когда-то и они были бедными,а разбогатев забыли,что едва сводили концы с концами
Цитировать
20.08.2020 08:08
Гость
Гость: вряд ли что можно кардинально изменить в каком-то отдельно взятом регионе страны
Серьезно? Конкретно машзавод. Провели подрезку кустов, скосили траву, почистили подвалы. Хорошо? Да. Но весь мусор лежит под окнами, на гозонах. Неделю. Кто виноват? Путин? Или дебил- директор управляшки?
Цитировать
20.08.2020 08:25
Гость
Гость:
Гость: вряд ли что можно кардинально изменить в каком-то отдельно взятом регионе страны
Серьезно? Конкретно машзавод. Провели подрезку кустов, скосили траву, почистили подвалы. Хорошо? Да. Но весь мусор лежит под окнами, на гозонах. Неделю. Кто виноват? Путин? Или дебил- директор управляшки?
Во дворе, площадка мусорная, к ней вопросов нет. Сука, но в выходные, "КамАЗ", в шесть утра. Путин гадит?
Цитировать
20.08.2020 08:43
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> вряд ли что можно кардинально изменить в каком-то отдельно взятом регионе страны</blockquote> Серьезно? Конкретно машзавод. Провели подрезку кустов, скосили траву, почистили подвалы. Хорошо? Да. Но весь мусор лежит под окнами, на гозонах. Неделю. Кто виноват? Путин? Или дебил- директор управляшки?</blockquote> Во дворе, площадка мусорная, к ней вопросов нет. Сука, но в выходные, "КамАЗ", в шесть утра. Путин гадит?
Вода. С утра зубы почистить, побриться, бошку помыть. Херушки, минут пятнадцать пропускаешь, счётчик крутит. И опять Путин угля не подкинул?
Цитировать
20.08.2020 09:57
Гость
Я помню ездил как-то в маршрутках в 2000 году , в принципе нормально ..Кстати, в самых первых маршрутках Улан-Удэ , тех самых из таксопарка РАФ, билет стоил 20 копеек..А уже в первых японских , коммерческих 2 рубля.. Всё хочу на трамвае прокатится , раньше мне трамвай нравился , как и автобус с гармошкой..Давно это было , сейчас со своей тачки не слажу , забыл молодость..
Цитировать
20.08.2020 11:20
Гость
Гость: Я помню ездил как-то в маршрутках в 2000 году , в принципе нормально ..Кстати, в самых первых маршрутках Улан-Удэ , тех самых из таксопарка РАФ, билет стоил 20 копеек..А уже в первых японских , коммерческих 2 рубля.. Всё хочу на трамвае прокатится , раньше мне трамвай нравился , как и автобус с гармошкой..Давно это было , сейчас со своей тачки не слажу , забыл молодость..
И опять школьнику дедушка рассказал. В 2000-х РАФоф уже не было. Когда были, стоили 15 копеек.
Цитировать
20.08.2020 11:34
Гость
Гость: Я помню ездил как-то в маршрутках в 2000 году , в принципе нормально ..Кстати, в самых первых маршрутках Улан-Удэ , тех самых из таксопарка РАФ, билет стоил 20 копеек..А уже в первых японских , коммерческих 2 рубля.. Всё хочу на трамвае прокатится , раньше мне трамвай нравился , как и автобус с гармошкой..Давно это было , сейчас со своей тачки не слажу , забыл молодость..
Вот, УАЕ запретили. Зачем? К власти петушня пришла. За"базар" ответить не сможет.
Цитировать
20.08.2020 13:14
Гость
Почему не возрождают ГАПы?
Цитировать
20.08.2020 15:11
Гость
Сравнить бедолаге свой быт не с чем и почти всем доволен.И считает простые вещи,такие как своевременная уборка,подрезка кустов,горячую воду в кране,которые должны быть в порядке вещей, за кардинальные изменения.Путин должен быть доволен таким неприхотливым электоратом.
Цитировать
20.08.2020 15:18
Гость
Какая досада,что запретили АУЕ?Теперь начнут в учебных заведениях пресекать поборы в общак,детей перестанут насиловать и они в школах не будут сидеть за отдельным столом для опущенных?Теперь за базар не смогут ответить?
Цитировать
20.08.2020 15:22
Гость
школота!дедушка мог забыть про стоимость проезда и время ,когда эти рафики исчезли
Цитировать
20.08.2020 15:23
Гость
ГАП-это грузовое предприятин,а ПАП -пассажирское
Цитировать
20.08.2020 15:29
Гость
Гость:
Гость: Я помню ездил как-то в маршрутках в 2000 году , в принципе нормально ..Кстати, в самых первых маршрутках Улан-Удэ , тех самых из таксопарка РАФ, билет стоил 20 копеек..А уже в первых японских , коммерческих 2 рубля.. Всё хочу на трамвае прокатится , раньше мне трамвай нравился , как и автобус с гармошкой..Давно это было , сейчас со своей тачки не слажу , забыл молодость..
Вот, УАЕ запретили. Зачем? К власти петушня пришла. За"базар" ответить не сможет.
Именно .... при поддержке АУЕ в 90-ых и пропихнули во власть эту петушню, начиная от семёнова м.и. и его шайки из закамны, которые ныне по теневым каналам и пропихивают в власть свой протекторат, заботясь о своей индульгенции и жирной господской жизни. семёнов м.и. со своей шайкой, будучи подозреваемыми не могли ответить за свой "базар" и ёкнули уголовное дело из судопроизводства. Так, что нужно зрить в корень !, а не хрен по хвостам ст*баться. Если, что менять координально и реально в лучшую сторону.
Цитировать
20.08.2020 15:36
Гость
А кто рулит 97 маршрутом?
Цитировать
20.08.2020 17:15
Гость
Гость: 24 рубля это ни о чем. Надо было до 30 поднимать
убрать откаты, и 20 хватит. Это какой-то оброк с народа.
Цитировать
20.08.2020 18:42
Гость
Откаты это святое, никто никогда их не уберет
Цитировать
20.08.2020 20:41
Гость
ткачевым норм, а вы терпите
Цитировать
20.08.2020 22:19
Гость
Совершенно непонятная ситуация. Почему разбивают хороший маршрут, который исправно ходил и соблюдал интервалы? Почему рушат хорошее? Почему не работают и не налаживают работу таких отвратительных маршрутов, как 17 19, 4 и др? Что за организация работы у господина Ткачева с его тюнингованной супружницей? Из-за подвида Бабла на Канары не хватает?
Цитировать
20.08.2020 23:19
Гость
Гость:
Гость: 24 рубля это ни о чем. Надо было до 30 поднимать
убрать откаты, и 20 хватит. Это какой-то оброк с народа.
лучший коммент дня!
Цитировать
21.08.2020 12:36
Гость
Надо цену понимать до 150 - 250 рублей. Глядишь народ давно бы этого варяга скинул бы.
Цитировать
21.08.2020 13:46
Гость
Гость: Надо цену понимать до 150 - 250 рублей. Глядишь народ давно бы этого варяга скинул бы.
Цыденов дал добро на поднятие цены на проезд во время 2 волны пандемии. И на старые, бэушные трамваи. Самбуич, ты хреновый старьёвщик и жлоб!
Цитировать
23.08.2020 14:29
Гость
Гость: Совершенно непонятная ситуация. Почему разбивают хороший маршрут, который исправно ходил и соблюдал интервалы? Почему рушат хорошее? Почему не работают и не налаживают работу таких отвратительных маршрутов, как 17 19, 4 и др? Что за организация работы у господина Ткачева с его тюнингованной супружницей? Из-за подвида Бабла на Канары не хватает?
Ткачев явно засиделся в мэрии! Ничего не умеет и не хочет решать! Но очень любит красивую жизнь! Для него решение всех проблем, это поднятие стоимости проезда! И во всех бедах виноваты маршрутчики! То их слишком много на своих Истанах! Надо запретить Истаны! То их слишком мало! Обленились, не хотят работать! Надо бэушные трамваи запускать!
Цитировать
24.08.2020 12:08
Гость
Гость: Совершенно непонятная ситуация. Почему разбивают хороший маршрут, который исправно ходил и соблюдал интервалы? Почему рушат хорошее? Почему не работают и не налаживают работу таких отвратительных маршрутов, как 17 19, 4 и др? Что за организация работы у господина Ткачева с его тюнингованной супружницей? Из-за подвида Бабла на Канары не хватает?
Потому что народ быдло и все стерпит. Как только выйдет народ - не 100 бабушек, а 10000 из всего населения на площать всего на 10 минут, чтобы сфоткать картинку и пустить по инету, так сразу перестанут борзеть.
Цитировать
25.08.2020 22:42
Гость
Гость:
Гость: Надо цену понимать до 150 - 250 рублей. Глядишь народ давно бы этого варяга скинул бы.
Цыденов дал добро на поднятие цены на проезд во время 2 волны пандемии. И на старые, бэушные трамваи. Самбуич, ты хреновый старьёвщик и жлоб!
красным неудачникам лишь бы гавкнуть из своей конуры. подгадить исподтишка. горсовет принимает решение, а не глава
Цитировать
25.08.2020 22:44
Гость
еще у бывших алкогольных дельцов спросите, где машины?
Цитировать
27.08.2020 20:41
Гость
Послушал подкасты байшниковой, реально, ей девацца некуда, батареи вырезаны и тп, и таких, в бурятии много( но доча тоже красавица, как и мамащка))
Цитировать
29.08.2020 17:36
Гость
Гость: Совершенно непонятная ситуация. Почему разбивают хороший маршрут, который исправно ходил и соблюдал интервалы? Почему рушат хорошее? Почему не работают и не налаживают работу таких отвратительных маршрутов, как 17 19, 4 и др? Что за организация работы у господина Ткачева с его тюнингованной супружницей? Из-за подвида Бабла на Канары не хватает?
А может всё проще ?, серут на репутацию Ткачева заинтересованные конкуренты ??, экономические или политические.... это нынче в тренде.
Цитировать
29.08.2020 17:37
Гость
Гость: Надо цену понимать до 150 - 250 рублей. Глядишь народ давно бы этого варяга скинул бы.
Вот и....., провокаторы обнаруживаются.
Цитировать
31.08.2020 00:28
Гость
Маршрутчикам все мало. Они в своих расчетах учитывают, что набивают автобусы сверх всякой меры? И это в условиях эпидемии! На бумаге подсчеты ведут, наверное, по сидячим местам, а нам поют, что денег не хватает. И еще вопросы. А почему они билеты не выдают? Почему берут оплату наличкой? Их доходы кто-нибудь вообще контролирует кроме господина Ткаченко? Где налоговая?
Цитировать
31.08.2020 00:33
Гость
В соседнем Иркутске всем пассажирам трамвая выдают кассовые чеки независимо от формы оплаты. Почему у нас при оплате наличкой выдают непонятную бумажку с названием "билет"?
Цитировать
07.09.2020 15:39
Гость
Нельзя поднимать стоимость проезда без обеспечения нормальных условий! Утром, вечером, а сейчас и в течение дня едут дети школьники, мамочки с детьми в садик в набитых донельзя маршрутках, практически друг на друге, И такая картина на всех маршрутах в пригороде, на окраинах города в частном секторе! Отцы города, одумайтесь! Как можно повышать стоимость проезда без продуманной системы компенсации проезда для детей, без обеспечения качества обслуживания? Где школьные автобусы? Почему молчат общественники, представители защитников прав детей, омбудсмен наконец? Кто - нибудь из отцов города задумался, во сколько обойдется семьям с детьми повышение стоимости проезда при ужасающих условиях проезда?
Цитировать
12.09.2020 17:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я помню ездил как-то в маршрутках в 2000 году , в принципе нормально ..Кстати, в самых первых маршрутках Улан-Удэ , тех самых из таксопарка РАФ, билет стоил 20 копеек..А уже в первых японских , коммерческих 2 рубля.. Всё хочу на трамвае прокатится , раньше мне трамвай нравился , как и автобус с гармошкой..Давно это было , сейчас со своей тачки не слажу , забыл молодость..
Вот, УАЕ запретили. Зачем? К власти петушня пришла. За"базар" ответить не сможет.
Именно .... при поддержке АУЕ в 90-ых и пропихнули во власть эту петушню, начиная от семёнова м.и. и его шайки из закамны, которые ныне по теневым каналам и пропихивают в власть свой протекторат, заботясь о своей индульгенции и жирной господской жизни. семёнов м.и. со своей шайкой, будучи подозреваемыми не могли ответить за свой "базар" и ёкнули уголовное дело из судопроизводства. Так, что нужно зрить в корень !, а не хрен по хвостам ст*баться. Если, что менять координально и реально в лучшую сторону.
А из вышесказанных достоверных фактов вытекает вывод(ящий) и наводящий коренной актуальнейший вопрос : почему в Бурятии жируют и пользуются высшими Государственными социальными благами и привилегиями заведомо "неблагонадёжные элементы" "под видом" почётных граждан Р.Ф. ???!, и ПОЧЕМУ ФСБ Республики Бурятии "не фильтрует" этот биомусор. Ох..., как всё страшно "запущено" в Бурятии !
Цитировать
17.09.2020 12:48
Гость
Чиновники и депутаты, одумайтесь, на какой шаг идете, повышая цены на трамваи и маршрутки, которыми пользуются самые незащищенные слои нашего населения, у которых нет своего авто. Кажется, нашим власть имущим, что 3- 5 рублей- это такая мелочь! А нет!!! Сами ездите на служебных машинах, на своих дорогих авто. Как говорится, сытый голодного не разумеет. Город наш небольшой, маршруты короткие, а наличка не учитывается, пусть вводят талоны, тогда будет несладко вам, маршрутчики!!!! Почему постоянно плачетесь, что подорожал ремонт и тд. Почему за это должен платить народ?! Депутаты идут на поводу жадных маршрутчиков!
Цитировать