↑ Наверх

В Бурятию хочет зайти крупный продуктовый ритейлер «Магнит»

Источник: МК в Бурятии
  • 9 Декабря 2020 г. в 00:00
  • 43 комментария
  • 2659 просмотров
В Бурятию может зайти один из крупнейших в России продуктовых ритейлеров – сеть магазинов «Магнит». Об этом накануне, 8 декабря, лично сообщил гендиректор ПАО «Магнит» Ян Дюннинг в ходе оглашения финалистов конкурса «Вкусы России», сообщает агентство «Твой Дальний Восток».


Фото Retail.ru

Объявив победителей, среди которых была и Бурятия с ее буузами, Ян Дюннинг сообщил, что «Магнит» планирует открыть торговые точки и в республике за Байкалом.

«Мы уже близко к этому, мы уже есть в заявке, и планируем выйти и на Бурятию, - заявил он. - Я знаю, что в республике очень популярны буузы. Я рад, что сегодня это национальное блюдо получило международное признание», - сказал генеральный директор ПАО «Магнит».

Ритейлер «Магнит» - лидером по числу магазинов и географии их расположения. Компания представлена в 65 регионах России, каждый день магазины «Магнита» посещают около 12 миллионов человек.

Также читайте

В Бурятии снижается коронавирусная заболеваемость.
Источник: Телеграм-канал newbur_true
  • 11 Декабря в 00:00
  • комментариев нет
«Восточный Новый год в Кремле». Что это было?
Автор: Сэсэг Иванова
  • 6 Марта в 15:36
  • 187 комментариев
«У нас мечты не сбываются»
  • 3 Марта в 13:26
  • 169 комментариев
09.12.2020 13:08
Гость
Всё, капец продуктовым ИП-шникам в Бурятии... И заодно - Титану и Абсолюту... Бредний опять лотками книжными займётся... В принципе может просто для души уже развлекаться... Но всё равно, на много сбережений не хватит... Дети уже будут , лет через десять, бюджетниками....
Цитировать
09.12.2020 13:44
Гость
Ура хана титану
Цитировать
09.12.2020 13:48
Гость
Интересно, наши сети смогут конкурировать или проиграют войну?
Цитировать
09.12.2020 14:00
Гость
Гость: Интересно, наши сети смогут конкурировать или проиграют войну?
Вполне. Если только кто-нибудь из головаров, за доляшку малую, не сольётся.
Цитировать
09.12.2020 14:11
Гость
Гость:
Гость: Интересно, наши сети смогут конкурировать или проиграют войну?
Вполне. Если только кто-нибудь из головаров, за доляшку малую, не сольётся.
Цены у наших высокие и ассортимент меньше. Ситуация аналогична с Леруа. Единственное преимущество у наших сеть развитая, если они купят абсолют или титан тогда другое дело.
Цитировать
09.12.2020 15:55
Гость
Фигня все, наши уже научились с варягами бороться со времен Бонуса, и наши в отличие от понаехавшего варяжья долго могут с подзатянувшими поясами работать, так как находятся дома, меньше производственных затрат, а вот пришлым ниже себестоимости долго нельзя демпинговать, смысл пропадает, легче уйти из такого региона, так что как только эти Магниты, Пятерочки, Мурлены заявятся, выставят свои суперцены, Абсолюты-Титаны-Вегосы еще ниже уронят, а я как брал у местных так и буду, нафига мне Москву и Париж подымать
Цитировать
09.12.2020 16:41
Гость
Гость: Фигня все, наши уже научились с варягами бороться со времен Бонуса, и наши в отличие от понаехавшего варяжья долго могут с подзатянувшими поясами работать, так как находятся дома, меньше производственных затрат, а вот пришлым ниже себестоимости долго нельзя демпинговать, смысл пропадает, легче уйти из такого региона, так что как только эти Магниты, Пятерочки, Мурлены заявятся, выставят свои суперцены, Абсолюты-Титаны-Вегосы еще ниже уронят, а я как брал у местных так и буду, нафига мне Москву и Париж подымать
обемне Москву и Париж подымать .....о
Цитировать
09.12.2020 16:41
Гость
нафига мне Москву и Париж подымать через крымский абсолют
Цитировать
09.12.2020 17:20
Гость
если бы в республику вошла ПЯТЕРОЧКА или АШАН , которые вМоскве и других городах пользуются популярностью по причине лояльных к покупателю цен, хорошим уровнем обслуживания и широким ассортиментом, то тогда понятно. Но в МАГНИТЕвысокие цены и намного меньше покупателей из-за завышенных необоснованно цен. Эту сеть не раз в Москве закрывали, переформатировали, переименовывали.Все там красиво и помпезно, но... Москвичи среднего класса предпочитают набирающую силуПЯТЕРОЧКУ и традиционный АШАНкстати французская компания известная во всем мире.
Цитировать
09.12.2020 17:41
Гость
в любом случае федеральный продовольственный ритейлер нам нужен
Цитировать
09.12.2020 18:02
Гость
не согласен, покупателю важно качество высокое товаров и лояльные цены. Мне не все равно покупать молоко Простоквашино за 64 рубля или за 54 рубля. Пачку масла одного производителя за 190 руб или за 145. Мне все равно чья это сеть. Ведь наша торговая сеть что Титан, что Абсолют везут продукцию из одного места. Представлять интересы отечественного бурятского производителя могут любые торговые сети.Важны цены и качество для кармана покупателя.
Цитировать
09.12.2020 18:26
Сергей Дед
Заходили в 2У федеральные сети - SPAR и Бонус (ну так, не совсем федеральная). И где они? После захода М.Видео, Эльдорадо, ДНС и других "СлавияТех" живет себе как жила...
Цитировать
09.12.2020 18:31
Гость
Гость: нафига мне Москву и Париж подымать через крымский абсолют
Давно уж как вернулась обратно и платит все налоги в Бурятии, в Крым при Куриленко многие убегали и Смит тоже, душил всех кровопийца
Цитировать
09.12.2020 18:35
Гость
Бонус, Спар, Магнит....хоть поугарать)
Цитировать
09.12.2020 18:45
Гость
Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
Цитировать
10.12.2020 05:25
Гость
Магнит не сможет конкурировать с Мегатитаном из-за не очень качественных товаров. Разве что ассортимент фруктов более разноообразный и недорогой. Там также нет свежеприготовленных блюд в виде салатов, мясных блюд, выпечки. Пятерочка - почти аналог Магнита, похож на социальный магазин Дешево-гнило. Хороший московский магазин Вкусвил Избенка. В нем продаются продукты, как правило, без химдобавок в виде консервантов, красителей, улучшителей вкуса, маргарина, пальмового масла. Чуть дороже , чем товары с химией, но в терпимом диапазоне. Приличный выбор готовых блюд в пластиковых контейнерах, выпечки, свежие молочные продукты, сырые мясные, рыбные изделия охлажденные, незамороженные, но есть и замороженные продукты собственного производства.
Цитировать
10.12.2020 11:26
Гость
Гость: Магнит не сможет конкурировать с Мегатитаном из-за не очень качественных товаров. Разве что ассортимент фруктов более разноообразный и недорогой. Там также нет свежеприготовленных блюд в виде салатов, мясных блюд, выпечки. Пятерочка - почти аналог Магнита, похож на социальный магазин Дешево-гнило. Хороший московский магазин Вкусвил Избенка. В нем продаются продукты, как правило, без химдобавок в виде консервантов, красителей, улучшителей вкуса, маргарина, пальмового масла. Чуть дороже , чем товары с химией, но в терпимом диапазоне. Приличный выбор готовых блюд в пластиковых контейнерах, выпечки, свежие молочные продукты, сырые мясные, рыбные изделия охлажденные, незамороженные, но есть и замороженные продукты собственного производства.
Так чего переживаете? Если Вы и так круче. Товар у наших не может быть лучше, поскольку поставщики одни и те же. Или у наших эксклюзивные контрагенты? Ассортимент у федералов шире по определению, поскольку у них возможности больше. Остается только ценовой вопрос, а это только вопрос организации логистики. Пятерочка судя по прессе построила региональный хаб в Красноярске, так и то нас доберутся.
Цитировать
10.12.2020 13:22
Гость
Гость: Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
И чО? Думашь если "ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите", то это как-то ухудшит уровень жизни в 03 регионе? Лично для меня, проблема якобы "суверенного" региона, до лампочки. Главное чтоб были гроши, да харчи хороши.
Цитировать
10.12.2020 18:03
Гость
Гость:
Гость: Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
И чО? Думашь если "ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите", то это как-то ухудшит уровень жизни в 03 регионе? Лично для меня, проблема якобы "суверенного" региона, до лампочки. Главное чтоб были гроши, да харчи хороши.
Да ты манкурт, боярошный отcocник, за боярку и "харчи" родину продашь
Цитировать
10.12.2020 18:05
Гость
Гость:
Гость: Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
И чО? Думашь если "ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите", то это как-то ухудшит уровень жизни в 03 регионе? Лично для меня, проблема якобы "суверенного" региона, до лампочки. Главное чтоб были гроши, да харчи хороши.
Вот типичное мнение боярки!
Цитировать
10.12.2020 18:06
Гость
Гость: Фигня все, наши уже научились с варягами бороться со времен Бонуса, и наши в отличие от понаехавшего варяжья долго могут с подзатянувшими поясами работать, так как находятся дома, меньше производственных затрат, а вот пришлым ниже себестоимости долго нельзя демпинговать, смысл пропадает, легче уйти из такого региона, так что как только эти Магниты, Пятерочки, Мурлены заявятся, выставят свои суперцены, Абсолюты-Титаны-Вегосы еще ниже уронят, а я как брал у местных так и буду, нафига мне Москву и Париж подымать
пишет все время свою муру Гендосик тут)) генка, не хочет народ в твоих дорогих Хмитах отовариваться, вот с Иркутска везут из Леруа - даже с учетом перевозки - цены ниже в 2 раза!!!!!ЖДЕМ ЛЕРУА, ЖДЕМ МАГНИТ!!!
Цитировать
10.12.2020 18:07
Гость
Гость: Магнит не сможет конкурировать с Мегатитаном из-за не очень качественных товаров. Разве что ассортимент фруктов более разноообразный и недорогой. Там также нет свежеприготовленных блюд в виде салатов, мясных блюд, выпечки. Пятерочка - почти аналог Магнита, похож на социальный магазин Дешево-гнило. Хороший московский магазин Вкусвил Избенка. В нем продаются продукты, как правило, без химдобавок в виде консервантов, красителей, улучшителей вкуса, маргарина, пальмового масла. Чуть дороже , чем товары с химией, но в терпимом диапазоне. Приличный выбор готовых блюд в пластиковых контейнерах, выпечки, свежие молочные продукты, сырые мясные, рыбные изделия охлажденные, незамороженные, но есть и замороженные продукты собственного производства.
Чем больше конкуренция среди магазинов, тем ниже цены и лучше обслуживание!
Цитировать
10.12.2020 18:09
Гость
Сергей Дед: Заходили в 2У федеральные сети - SPAR и Бонус (ну так, не совсем федеральная). И где они? После захода М.Видео, Эльдорадо, ДНС и других "СлавияТех" живет себе как жила...
славия тех отстой! в М Видео все покупаю, гарантия на все, если поломка сразу меняют, не гоняя по всяким экспертизам
Цитировать
10.12.2020 18:11
Гость
Гость: Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
гендос, совсем то не гони поросят))
Цитировать
10.12.2020 18:12
Гость
Гость: Магнит не сможет конкурировать с Мегатитаном из-за не очень качественных товаров. Разве что ассортимент фруктов более разноообразный и недорогой. Там также нет свежеприготовленных блюд в виде салатов, мясных блюд, выпечки. Пятерочка - почти аналог Магнита, похож на социальный магазин Дешево-гнило. Хороший московский магазин Вкусвил Избенка. В нем продаются продукты, как правило, без химдобавок в виде консервантов, красителей, улучшителей вкуса, маргарина, пальмового масла. Чуть дороже , чем товары с химией, но в терпимом диапазоне. Приличный выбор готовых блюд в пластиковых контейнерах, выпечки, свежие молочные продукты, сырые мясные, рыбные изделия охлажденные, незамороженные, но есть и замороженные продукты собственного производства.
салаты из чего там делают, ты хоть знаешь?)))))))))))))узнаешь, блевать будешь
Цитировать
10.12.2020 18:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
И чО? Думашь если "ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите", то это как-то ухудшит уровень жизни в 03 регионе? Лично для меня, проблема якобы "суверенного" региона, до лампочки. Главное чтоб были гроши, да харчи хороши.
Да ты манкурт, боярошный отcocник, за боярку и "харчи" родину продашь
у боярки нет Родины, а у местных спекулянтов - чувство меры. нажратое-отнятое у народа - вам и аукнется, на ваших детях, например
Цитировать
10.12.2020 18:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
И чО? Думашь если "ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите", то это как-то ухудшит уровень жизни в 03 регионе? Лично для меня, проблема якобы "суверенного" региона, до лампочки. Главное чтоб были гроши, да харчи хороши.
Да ты манкурт, боярошный отcocник, за боярку и "харчи" родину продашь
у боярки нет Родины, а у местных спекулянтов - чувство меры. нажратое-отнятое у народа - вам и аукнется, на ваших детях, например
На твоих детях аукнется, нищеброд, от дешевого генномодификата здоровее и счастливее не будешь, иди в светофор и бери там колбасу за 100 р. кто тебе не дает, ишь че захотел за гроши и харчи хороши, решил и рыбку съесть, и на *** сесть
Цитировать
10.12.2020 18:48
Гость
Наши Абсолют и Титан --- это наши местные кадры ! Вы чо земляки , за шкурку от колбаски готовы продаться всем этим Варягам, которым наплевать на местных ( русских и бурят)...Им лишь бы закрепиться , а дальше Вас Всех сожрут ! Забыли , как Варяги менты ( Цукрук , Сюсюра и Зайченко ) "кушали " местных и везде ставили своих .А налоговая - которая хавала всех местных , только из-за того , что карьерист варяг делал себе карьеру на" костях местных предпринимателей" , и он добился своего и ушёл с повышением ...
Цитировать
10.12.2020 18:49
Гость
Гость: Наши Абсолют и Титан --- это наши местные кадры ! Вы чо земляки , за шкурку от колбаски готовы продаться всем этим Варягам, которым наплевать на местных ( русских и бурят)...Им лишь бы закрепиться , а дальше Вас Всех сожрут ! Забыли , как Варяги менты ( Цукрук , Сюсюра и Зайченко ) "кушали " местных и везде ставили своих .А налоговая - которая хавала всех местных , только из-за того , что карьерист варяг делал себе карьеру на" костях местных предпринимателей" , и он добился своего и ушёл с повышением ...
+++++
Цитировать
10.12.2020 21:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите
И чО? Думашь если "ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите", то это как-то ухудшит уровень жизни в 03 регионе? Лично для меня, проблема якобы "суверенного" региона, до лампочки. Главное чтоб были гроши, да харчи хороши.
Да ты манкурт, боярошный отcocник, за боярку и "харчи" родину продашь
Для меня Родина - это РОССИЯ, а 03 регион - это только административная её часть.
Цитировать
11.12.2020 02:08
Гость
Музыкант Казиник в своем видео сравнил жизнь пенсионеров в Швеции и РФ. Там для пенсионеров такие условия, что они массово живут за 90 лет. Хорошие пенсии, которые позволяют ездить за границу. Приезжим сразу государство предоставляет квартиру. Если пенсия сравнительно небольшая, оплачивает квартплату, медицина, транспорт, включая такси, бесплатные. Государство организует досуг пенсионеров, обучая их языкам, возит по интересным местам, организует занятия по интересам. Жалеет российских пенсионеров с их нищенскими пенсиями, заброшенностью, одиночеством, хамским отношением окружающих, которые считают пенсионеров людьми второго сорта. Наши граждане позволяют обращаться к ним "Дедушка, бабушка" сразу выделяя их преклонный возраст. Почему на Западе к пожилым обращаются как к остальным жителям: Сэр, Мадам, Миссис. Дикая Раша.
Цитировать
11.12.2020 03:28
Гость
Гость: Музыкант Казиник в своем видео сравнил жизнь пенсионеров в Швеции и РФ. Там для пенсионеров такие условия, что они массово живут за 90 лет. Хорошие пенсии, которые позволяют ездить за границу. Приезжим сразу государство предоставляет квартиру. Если пенсия сравнительно небольшая, оплачивает квартплату, медицина, транспорт, включая такси, бесплатные. Государство организует досуг пенсионеров, обучая их языкам, возит по интересным местам, организует занятия по интересам. Жалеет российских пенсионеров с их нищенскими пенсиями, заброшенностью, одиночеством, хамским отношением окружающих, которые считают пенсионеров людьми второго сорта. Наши граждане позволяют обращаться к ним "Дедушка, бабушка" сразу выделяя их преклонный возраст. Почему на Западе к пожилым обращаются как к остальным жителям: Сэр, Мадам, Миссис. Дикая Раша.
Вельможные воры украли у населения астрономические суммы, а вместе с ними достойную медицину, комфортное жилье, качественное питание, экологию, нормальные дороги и т.д. Каждую минуту выкачиваются нефть, газ на миллиарды руб. Но богатеют коррупционеры, одаривая миллиардами жен, любовниц, своих отпрысков, дружков.
Цитировать
11.12.2020 05:53
Гость
Несмотря на пандемию чудо-певец из Казахстана пользуется бешеным обожанием российских дам, что показал его приезд в Москву на съемки Огонька и прочих мероприятий. Одна поделилась, что чуть не упала в обморок при виде кумира, поразившего многих силой и божественной красотой голоса в сочетании с внешней красотой. Чудесный казах, с которым не может сравниться по производимому впечатлению ни одна "звезда" рашн эстрады.
Цитировать
11.12.2020 12:08
Гость
Гость: если бы в республику вошла ПЯТЕРОЧКА или АШАН , которые вМоскве и других городах пользуются популярностью по причине лояльных к покупателю цен, хорошим уровнем обслуживания и широким ассортиментом, то тогда понятно. Но в МАГНИТЕвысокие цены и намного меньше покупателей из-за завышенных необоснованно цен. Эту сеть не раз в Москве закрывали, переформатировали, переименовывали.Все там красиво и помпезно, но... Москвичи среднего класса предпочитают набирающую силуПЯТЕРОЧКУ и традиционный АШАНкстати французская компания известная во всем мире.
Владельцы " Магнита" начали развивать новую сеть " Моя цена", формата "Светофор", вот с ней и будут заходить.
Цитировать
11.12.2020 14:18
Гость
Комментарий скрыт
11.12.2020 14:19
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Только боярка радуется приходу федералов, ждут не дождутся краха местного бизнеса, чтоб ничего своего не осталось, чтоб легче было ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите</blockquote> И чО? Думашь если "ликвидировать и присоединить республику к Иркутску или Чите", то это как-то ухудшит уровень жизни в 03 регионе? Лично для меня, проблема якобы "суверенного" региона, до лампочки. Главное чтоб были гроши, да харчи хороши.</blockquote> Да ты манкурт, боярошный отcocник, за боярку и "харчи" родину продашь</blockquote> <b>у боярки нет Родины, а у местных спекулянтов - чувство меры. нажратое-отнятое у народа - вам и аукнется, на ваших детях, например</b></blockquote> На твоих детях аукнется, нищеброд, от дешевого генномодификата здоровее и счастливее не будешь, иди в светофор и бери там колбасу за 100 р. кто тебе не дает, ишь че захотел за гроши и харчи хороши, решил и рыбку съесть, и на *** сесть</blockquote> <b>на Х у й часто садишься, педри лла гендосная?))))))))))</b>
какие у гендосов дети? пед и ки одни))
Цитировать
11.12.2020 14:21
Гость
Комментарий скрыт
11.12.2020 14:23
Гость
Гость:
Гость: если бы в республику вошла ПЯТЕРОЧКА или АШАН , которые вМоскве и других городах пользуются популярностью по причине лояльных к покупателю цен, хорошим уровнем обслуживания и широким ассортиментом, то тогда понятно. Но в МАГНИТЕвысокие цены и намного меньше покупателей из-за завышенных необоснованно цен. Эту сеть не раз в Москве закрывали, переформатировали, переименовывали.Все там красиво и помпезно, но... Москвичи среднего класса предпочитают набирающую силуПЯТЕРОЧКУ и традиционный АШАНкстати французская компания известная во всем мире.
Владельцы " Магнита" начали развивать новую сеть " Моя цена", формата "Светофор", вот с ней и будут заходить.
пусть заходят, чтобы жадные ковидные заразильщики быстрее сдохли!
Цитировать
11.12.2020 17:13
Гость
Зря Вы так на Титан наезжаете . Бредний Вадим и Раиса стараются для своих земляков , делают большое и важное дело , несут большую социальную ответственность перед своими земляками и согражданами . Сколько помощи оказали в период пандемии людям . Благодаря им все школьные пайки укомплектованы хорошими и качественными продуктами и недорого , оказывают постоянную реальную помощь людям .
Цитировать
11.12.2020 18:20
Гость
Гость: Зря Вы так на Титан наезжаете . Бредний Вадим и Раиса стараются для своих земляков , делают большое и важное дело , несут большую социальную ответственность перед своими земляками и согражданами . Сколько помощи оказали в период пандемии людям . Благодаря им все школьные пайки укомплектованы хорошими и качественными продуктами и недорого , оказывают постоянную реальную помощь людям .
А вот Абсолют этим пропиариться не может.
Цитировать
12.12.2020 15:26
Гость
Гость: Зря Вы так на Титан наезжаете . Бредний Вадим и Раиса стараются для своих земляков , делают большое и важное дело , несут большую социальную ответственность перед своими земляками и согражданами . Сколько помощи оказали в период пандемии людям . Благодаря им все школьные пайки укомплектованы хорошими и качественными продуктами и недорого , оказывают постоянную реальную помощь людям .
В их магазинах почему работники без масок? В магазин по ул. Цивилева, в новом доме, заходить страшно. Нацепят маску на подбородок и ходят дышат на покупателей. Мы за наши же деньги почему должны это терпеть? Господин Бредний В.В. примите меры.
Цитировать