↑ Наверх

Дефицит бюджета Бурятии составит 2,5 млрд рублей

  • 17 Октября 2017 г. в 13:57
  • 16 комментариев
  • 1636 просмотров
В Народном Хурале началось обсуждение бюджета республики на 2018 год



Сегодня на заседании Комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы рассматривали проект республиканского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

Заместитель министра финансов Бурятии Лариса Самбарова доложила основные параметры бюджета. Ожидается, что размер доходов составит 47,7 миллиарда рублей, в том числе безвозмездных поступлений 23,1 миллиарда рублей. Объем расходов составит 50,1 миллиарда, а дефицит – 2,5 рублей. 

Отметим, что озвученая цифра значительно превышает показатель текущего года - бюджетный дефицит в 2017 году составлял 2,1 миллиарда рублей.
 
Как сообщили в пресс-службе республиканского парламента, проект бюджета поступил в Народный Хурал 10 октября. Он будет обсуждаться на публичных слушаниях 25 октября. В первом чтении депутаты рассмотрят бюджет-2018 на очередной двадцать шестой сессии Народного Хурала, которая состоится 2 ноября.   

Также читайте

Хурал больше не Худлар?
Автор: Татьяна Никитина
  • 14 Декабря в 14:52
  • 24 комментария
Крыша поехала
  • 14 Декабря в 12:48
  • 24 комментария
Живорожденные в СССР
Автор: Роксана Родионова
  • 14 Декабря в 11:55
  • 15 комментариев
Удар по свободе слова
  • 13 Декабря в 21:27
  • 28 комментариев
Нечем дышать
  • 13 Декабря в 18:02
  • 46 комментариев
17.10.2017 15:57
Гость
Вип-пенсионеров надо лишить вип-пенсий! И всё, закрыт вопрос!
Цитировать
17.10.2017 16:11
Гость
Гость: Вип-пенсионеров надо лишить вип-пенсий! И всё, закрыт вопрос!
И немного нефрита в и леса в Китай и эта мелочь будет закрыта..
Цитировать
17.10.2017 16:15
Гость
Говорили, что Хамбо получил 170 или 270 миллионов руб от тогдашнего министра финансов Алексея Кудрина на приобретение аборигенного скота (по поручению ВВП). Огромные средства. Мог бы часть денег передать Булату Бастовичу Лхасаранову или привлечь его к проекту «Номадное животноводство»…
Цитировать
17.10.2017 16:20
Гость
Кстати, хамбо как отвечает за эти деньги? Сдается мне что львиную долю он прикарманил. Где отчет?
Цитировать
17.10.2017 17:04
Гость
Такие грабительские вип-пенсии только в Бурятии, больше нигде нет. Убрать их, и не будет дефицита бюджета.
Цитировать
17.10.2017 17:32
Гость
В республике много дыр, через которые утекают деньги для бюджета. Например, автобусы и маршрутки. Надо сделать так, чтобы деньги шли не в руки водителей, а, допустим, через кассы по продаже проездных билетов, а в салоне установить аппараты, отмечающие поездки. Время от времени пусть проверяют честность контролеры, жестко штрафующие при нарушениях.
Цитировать
17.10.2017 18:42
Гость
и чего странного? Бурятия в постоянном дефиците. Вот такие у нас финансисты,что профицит нам только снится. Минфин работает!
Цитировать
17.10.2017 18:43
Гость
Гость: Кстати, хамбо как отвечает за эти деньги? Сдается мне что львиную долю он прикарманил. Где отчет?
а вот это святой! вопрос....
Цитировать
17.10.2017 18:45
Гость
Гость: В республике много дыр, через которые утекают деньги для бюджета. Например, автобусы и маршрутки. Надо сделать так, чтобы деньги шли не в руки водителей, а, допустим, через кассы по продаже проездных билетов, а в салоне установить аппараты, отмечающие поездки. Время от времени пусть проверяют честность контролеры, жестко штрафующие при нарушениях.
ну теперь то вся республика знает куда уходили маршрутные деньги и как их тратили мэрские ткачевы
Цитировать
17.10.2017 18:45
Гость
Гость: и чего странного? Бурятия в постоянном дефиците. Вот такие у нас финансисты,что профицит нам только снится. Минфин работает!
"работает"?
Цитировать
17.10.2017 20:55
Гость
а дефицит – 2,5 рублей.
Цитировать
17.10.2017 23:36
Гость
Цыленов сказал, что не выгодно экономить на чиновниках. Проголосовал за вип пенсии. И чему удивляться такому гос. долгу. Сначала научите их зарабатывать, а там они и в карман себе проценты пусть аладут. А до тех пор ДОЛЖНЫ получать среднюю оплату по региону, в том числе и Цыденов.
Цитировать
17.10.2017 23:38
Гость
В маршрутках давно можно было установить счетчик как в магазинах,который считает чтсло вошедших, отсюда налоги. Фиг, сами сидят в этих доходах и не решат эту ситуевину
Цитировать
18.10.2017 00:40
Гость
Сладко поет Городская Гнида о красоте нашего округа только почему мы жители элеватора не видим благоустройства и озеленения рядом с нашими бараками ( дальше некуда) надо меняться а не лапшу нам старикам вешать молодому Умнику
Цитировать
18.10.2017 11:18
Гость
Гость:
Гость: и чего странного? Бурятия в постоянном дефиците. Вот такие у нас финансисты,что профицит нам только снится. Минфин работает!
"работает"?
теперь наглядно видно из каких "спецов" алеша формирует себе правительство (((
Цитировать
16.08.2018 17:19
Гость
asddfsdffg
Цитировать