↑ Наверх

Крепчал мороз, крепчал маразм

  • 15 Декабря 2017 г. в 08:46
  • 50 комментариев
  • 3666 просмотров
Улан-удэнцев начали штрафовать за добровольную уборку снега с улиц города



По всей видимости, пеленой снега в Улан-Удэ накрыло не только улицы. Мэр призвал горожан помочь в расчистке улиц. Жители откликнулись, теперь их же и штрафуют

Микрорайон Аршан, улица Шишкина. Сугробы зимой здесь обычное дело. Люди уже давно привыкли к бездействию городских властей и годами сами расчищают себе дорогу. Но, как узнал "АригУс", за любым благим делом всегда следует наказание.

- У меня сын вышел и убрал снег параллельно дому. Нас вызвали на комиссию в администрацию района. Они нам сказали – нельзя так, что его надо вывозить. Наказали нас на 2000. Мне просто интересно - за что?, - задалась вопросом одна из жительниц микрорайона Ольга Лукьянова.

Стоит отметить, что в частном секторе поселка Аршан дороги, как правило, находятся несколько выше уровня выездных ворот - местные жители просто не смогут выехать из собственного двора,  если не будут убирать снег перед домом. 

Интересно, что когда съемочная группа приехала в администрацию Железнодорожного района, чтобы получить разъяснения, то первым, что встретилось на их пути оказались кучи снега, наваленного в цветочные клумбы. Или быть может так и выглядят – специальные отведенные места для  хранения снега? 

Несмотря на приличных размеров бревно в глазу, районная администрация продолжила настаивать на своем, заявляя, что для размещения снега существуют определенные установленные места, коими придомовая территория не является, однако уточнили, что снег с этой самой территории убирать обязаны именно собственники.

- Но ведь земля, на которой лежит этот снег – она городская улица? Не администрация ли города должна убирать этот снег и вывозить? - спросили журналисты.

- В данный момент пояснить ничего не могу. Чтобы обжаловать данное постановление нужно обратиться в районный суд в течении 10 суток, - заявила сотрудница райадминистрации.

Получается, во всем виноват закон. Правда, в нашем городе  он работает избирательно.  Интересно, обратят ли вышестоящие чиновники внимание на противоречивые действия своих коллег из администрации Железнодорожного района? Очень, очень, очень маловероятно.


Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 32 комментария
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 6 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
15.12.2017 10:32
Гость
Быдлогород быдловласть быдлочиновники
Цитировать
15.12.2017 10:57
Гость
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков: «Мы не видим конкурентов Путину. Всё-таки, с моей точки зрения, пока ещё не созрел конкурент Путина даже близко». «Его кандидатство, конечно, протекает по таким же законам, как для всех остальных», — сказал пресс-секретарь российского лидера. «А открытые дебаты в СМИ достаточно бессмысленны по своей сути», — добавил он. Что ещё скажет человек о своём работодателе?
Цитировать
15.12.2017 10:57
Гость
истинный размах распила федеральных средств по проекту Городская Гнида заставил ГП РФ начать крупномасштабные обыски в РФ ( как могут жители " голосовать" за улучшение качества придомовых территорий по принципу кто первый тот успел) маразм крепчал, а деньги уходили в Доминикану
Цитировать
15.12.2017 11:31
Гость
а фамилии умников?
Цитировать
15.12.2017 11:39
Гость
Гость: а фамилии умников?
Если мэр-дебил,то и вся мэрия-олигофрены
Цитировать
15.12.2017 11:51
Гость
Это всё конечно ДЕБИЛИЗМ чистой воды,но,с ОльгиЛукьяновой мэрские таки сдёрнут 2т.р? И она так и будет за каждый снегопад отстёгивать тысячами в ведомство "голого короля"? Или же после каждого мэрского прикола-штрафа бросать все свои дела и сутяжничать?
Цитировать
15.12.2017 11:53
Местная жительница
Во, во!.......Говорила же, сам пускай убирает!......А этим жителям надо было телефон мэрии довести до белого каления! Еще в суд подать за то, что вовремя не чистят дороги!
Цитировать
15.12.2017 11:55
Гость
это недомэр виноват, брякнул, клич бросил - все на уборку снега! , а не разъяснил, что и как убирать, где снежные кучи делать и куда складировать этот снег и куда вывозить его.
Цитировать
15.12.2017 11:57
Местная жительница
Кстати, на кой ляд нужно заниматься вывозом этого снега?.....Достаточно убрать в сторонку, на землю. Весной все растает и просочится в песок. Деньги что ли некуда девать или очередная схема распила? Потом груды дорожного льда высыпают сами же в сомнительных местах ( санитарных зонах).
Цитировать
15.12.2017 11:58
Местная жительница
А тех чиновников мэрии наказали? Они тоже вроде не вывозили.
Цитировать
15.12.2017 11:59
Местная жительница
Местная жительница: А тех чиновников мэрии наказали? Они тоже вроде не вывозили.
Доказательство есть. Фото все видели.
Цитировать
15.12.2017 12:05
Гость
Местная жительница: Кстати, на кой ляд нужно заниматься вывозом этого снега?.....Достаточно убрать в сторонку, на землю. Весной все растает и просочится в песок. Деньги что ли некуда девать или очередная схема распила? Потом груды дорожного льда высыпают сами же в сомнительных местах ( санитарных зонах).
снег- это мельчайшие кристаллики льда, а у льда есть способность сублимироваться, т.е. испаряться, минуя жидкую фазу, так что , до весны снежные кучи не долежат, испарятся.
Цитировать
15.12.2017 12:13
Гость
Гость:
Цитировать
15.12.2017 12:13
Гость
Гость:
Цитировать
15.12.2017 12:24
Гость
Гость: Это всё конечно ДЕБИЛИЗМ чистой воды,но,с ОльгиЛукьяновой мэрские таки сдёрнут 2т.р? И она так и будет за каждый снегопад отстёгивать тысячами в ведомство "голого короля"? Или же после каждого мэрского прикола-штрафа бросать все свои дела и сутяжничать?
И правильно, что сдерут с Ольги Лукьяновой штраф. Наглеть не будут в следующий раз. Тем кто не в курсе. Эта семейка ни только около ворот снег убрала, они еще со двора с ограды его вывезли на тележке и все на дорогу. А весной и с крыши гаража и с огорода вывозят все на улицу. У них дом на горке, а те дома, что под ними топит. Машины по полное колесо вязнут, буксуют и часами выехать не могут. Пусть вывозят снег со двора и с крыш, а не на дорогу вываливают. Правильно, что штрафуют. Люди которые пешком по улице шли с детьми вязли в этом снегу. По их стороне люди не ходят так как их дом на горке, а на дороге по колено навалено снега со двора их дома.
Цитировать
15.12.2017 12:40
Гость
Гость:
Местная жительница: Кстати, на кой ляд нужно заниматься вывозом этого снега?.....Достаточно убрать в сторонку, на землю. Весной все растает и просочится в песок. Деньги что ли некуда девать или очередная схема распила? Потом груды дорожного льда высыпают сами же в сомнительных местах ( санитарных зонах).
снег- это мельчайшие кристаллики льда, а у льда есть способность сублимироваться, т.е. испаряться, минуя жидкую фазу, так что , до весны снежные кучи не долежат, испарятся.
Приезжайте весной на это место, когда снег будет таять. И увидите как он "испаряется", там не то, что пройти, там проехать невозможно. Машины часами буксуют. Именно на этом месте.
Цитировать
15.12.2017 12:51
Гость
По 2тр с каждого двора после каждого снегопада -не хило так то,так и наскребется новогодняя премия себе любимому.
Цитировать
15.12.2017 12:56
Гость
Голый дал клич своей дворне изыскивать резервы на премиальный новогодний фонд посредством ЛЮБЫХ штрафов,санкций. Хотите новогодние мандарины и печенюшки -ышшыте! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" ))))
Цитировать
15.12.2017 13:02
Гость
Дак семейка ОльгиЛукьяновой -местные засранцы?! Тады по рублю с них за кажинную снежинку содрать с её голой ж.пы! "А ты не замай!Не замай суседям!"
Цитировать
15.12.2017 13:55
Гость
В очередной раз, жабёху в её тупость ткнули
Цитировать
15.12.2017 14:52
Гость
Гость: Дак семейка ОльгиЛукьяновой -местные засранцы?! Тады по рублю с них за кажинную снежинку содрать с её голой ж.пы! "А ты не замай!Не замай суседям!"
Дык, кентяра! Ты ли это?!! Похеже ты, несмотря на дАк. Тады, кажинную, замай, суседям!! Лингвист, куда деваться!
Цитировать
15.12.2017 14:54
Гость
Тебе бы, Дык, сказки былинные писать, про славных древних богатырей, про царя Гороха, Василису Премудрую! Там твои словечки впору бы пришлись, фольклор дык!
Цитировать
15.12.2017 14:56
Гость
Паке, паке, иже херувимы! Уахахахахх!!!!!!
Цитировать
15.12.2017 17:34
Гость
Дык таки кто просрамлён в остатке ?! Дворовые,подметши свой двор,Али царская челядь,сдёрнувшая целковый в свою мошну?
Цитировать
15.12.2017 18:07
Гость
почему не удаляют мат?
Цитировать
15.12.2017 18:29
Гость
Гость: почему не удаляют мат?
Нахуя??
Цитировать
15.12.2017 18:40
Гость
Гость: Дык таки кто просрамлён в остатке ?! Дворовые,подметши свой двор,Али царская челядь,сдёрнувшая целковый в свою мошну?
Оугождати довелося.. Ежели с переду глядеть, то оно верно стало быть - чернь срань и изморзок да снеговьё подаль сместь должная. А челядь градоначальника должная приняти да восхвалити чернь за ейную подмогу.. Но стало быть с гуза глядеть ибо очи оне на гузу у челяди. И, значиться презлым, за предобрейшее плочено было.
Цитировать
15.12.2017 20:02
Гость
Вот вам !, наслаждайтесь путинским безумством власти ... и дальше идите голосуйте за эту тотальную шизофрению. Это ведь психоз во власти, оказывающий разрушительное психическое воздействие на общество.
Цитировать
15.12.2017 20:10
Гость
Дальнобойщики сегодня в Бурятии бастуют или нет?
Цитировать
15.12.2017 21:05
Гость
Пусть чистят владельцы собак, отрабатывают Закон о содержании собак в доме. Их собаки бесплатно какают и писают на улицах. Кусают и пугают стариков и детей! А люди халявничают. Пусть хозяева псов домашних помогают пенсионерам-дворникам! Хватит быть халяве!
Цитировать
15.12.2017 21:19
Гость
Гость:
Местная жительница: Кстати, на кой ляд нужно заниматься вывозом этого снега?.....Достаточно убрать в сторонку, на землю. Весной все растает и просочится в песок. Деньги что ли некуда девать или очередная схема распила? Потом груды дорожного льда высыпают сами же в сомнительных местах ( санитарных зонах).
снег- это мельчайшие кристаллики льда, а у льда есть способность сублимироваться, т.е. испаряться, минуя жидкую фазу, так что , до весны снежные кучи не долежат, испарятся.
Для мж это слишком заумно.
Цитировать
15.12.2017 21:32
Гость
И правильно, что сдерут с Ольги Лукьяновой штраф.
ну что, твоих лап дело? решил таким образом свести завистливые счеты? просто пошел и кляузу накропал, крыса? тогда Ольге надо найти толкового юриста в представители и наказать администрацию города за снежные отвалы по той части города, где соизволили убраться хоть чуть-чуть.. в принципе Аригус уже ткнул ж/д администрацию носом. Оля, не пожалейте день - соберите фото и видео доказательства снежного срача по всему городу, как с дорог на тротуар скидывают снег
Цитировать
15.12.2017 21:39
Гость
Ага.Ольга,и так будешь не жалеть кажинный день после очередного снегопада. Флаг те в руки и барабан на шею (
Цитировать
16.12.2017 02:03
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Кстати, на кой ляд нужно заниматься вывозом этого снега?.....Достаточно убрать в сторонку, на землю. Весной все растает и просочится в песок. Деньги что ли некуда девать или очередная схема распила? Потом груды дорожного льда высыпают сами же в сомнительных местах ( санитарных зонах).
снег- это мельчайшие кристаллики льда, а у льда есть способность сублимироваться, т.е. испаряться, минуя жидкую фазу, так что , до весны снежные кучи не долежат, испарятся.
Для мж это слишком заумно.
))))))))
Цитировать
16.12.2017 09:54
Гость
липовые кандидаты наук пилят народные баблосы / ютуб: 11.10.2017 см. 19 сек./ позор
Цитировать
16.12.2017 15:00
Гость
Гость: Это ведь явный психоз во власти, оказывающий недопустимое, разрушительное психическое воздействие на общество.
Но, что самое странное ?, что при таких явных "невменяемых" действиях власти , нац. крикуны-тролли не обвиняют власть в психических растройствах и не рекомендуют им психиатров, как они это автоматически кричат тем кто им "не понравился" своим независимым мнением.
Цитировать
16.12.2017 15:28
Гость
На бульваре Пушкина ставят металлические гаражи, срубая деревья, и никто не штрафует. Плевать хотели на все, сдают в аренду, продают....
Цитировать
16.12.2017 16:58
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Кстати, на кой ляд нужно заниматься вывозом этого снега?.....Достаточно убрать в сторонку, на землю. Весной все растает и просочится в песок. Деньги что ли некуда девать или очередная схема распила? Потом груды дорожного льда высыпают сами же в сомнительных местах ( санитарных зонах).
снег- это мельчайшие кристаллики льда, а у льда есть способность сублимироваться, т.е. испаряться, минуя жидкую фазу, так что , до весны снежные кучи не долежат, испарятся.
Для мж это слишком заумно.
))))))))
Да неужели?
Цитировать
16.12.2017 17:10
Местная жительница
А снег идет! А снег прошел!.......Мэрия, лопаты в руки и вперед убирать!
Цитировать
16.12.2017 19:09
Гость
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
16.12.2017 19:09
Гость
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
17.12.2017 01:40
Гость
Самый настоящий РЭКЕТ !
Цитировать
18.12.2017 19:12
Гость
fishki,net уже засветились
Цитировать