↑ Наверх

Мост будет. Это уже точно

  • 15 Декабря 2017 г. в 11:30
  • 47 комментариев
  • 3252 просмотра
Владимир Путин взял на личный контроль строительство третьего моста через Уду



Накануне в Москве прошла большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина. Как сообщает "Номер один", два журналиста из Бурятии - Илья Кошлюнов и Юлия Пермякова - задали президенту вопросы о наболевшем

В частности, Илья Кошлюнов попросил Путина "сделать галочку" о том, что из-за запрета на вылов омуля тысячи людей остались без работы и пропитания.
 
 - Я хотел спросить по поводу проблемы. Это не вопрос, просто хочу обозначить на федеральном уровне. С 1 октября был введён запрет на вылов омуля, соответственно, все предприятия, которые работали на берегу Байкала, закрылись и люди остались без работы. Представляете, Сибирь, север Сибири, все люди занимались этим делом, остались без работы. Единственный момент господдержки – это пособие по безработице. Я просто Вас прошу галочку сделать. Когда Вы сделаете, машина заработает и найдутся ответы на вопросы, как помочь этим людям, - сказал Илья.
 
 
- Вы правы. Если так происходит, это недопустимо. Естественно, надо бороться за экологию. У нас запрет на чёрную икру, допустим, как реализуется? Плохо, потому что на всех рынках чёрной икры полно. То же самое по омулю: если он истребляется, его надо защитить, надо на какой-то период ввести мораторий, то прежде нужно было подумать о людях, которые работают на этом и семьи свои кормят. Я обращу на это внимание обязательно, - ответил Владимир Путин.
 
 Следующий вопрос касался водоохранной зоны Байкала. Его задала Юлия Пермякова.
 
 - По Байкалу. Там расширили границы водоохранной зоны от 200 метров до 80, а где-то и до 100 километров, то есть люди теперь автоматически стали нарушителями, они не могут приватизировать землю, дома, они должны ездить по асфальтированным дорогам. Бьются они уже давно, по-моему, четыре года, последний раз активистка была на приёме у Донского. Ничего, пока никак невозможно решить эту проблему. Речь идёт о 130 тысячах людей, это четыре района. Можно ли как-то этот вопрос решить, заняться им? - спросила журналистка.
 
 - Я уже говорил, когда мы совещание проводили на самом Байкале, что нужно бороться за экологию, коллега тоже об этом говорил, за сохранение природы. Нужно всё делать в рамках здравого смысла и не нарушать нормальной жизни людей, которые живут на этих территориях. Мы обязательно к этому вернёмся, - ответил глава государства.
 
 Третий вопрос, который затронула Юлия Пермякова, касается строительства третьего моста через реку Уду.
 
 - Город Улан-Удэ считается туристическим центром Бурятии, тем не менее уже 10 лет мы ждём строительства третьего моста через реку Уда. Его стоимость – 4,5 миллиарда рублей. Сейчас у нас сменился глава региона, Алексей Цыденов, Вы знаете. Он тоже большую работу делает, пытается где-то найти эти средства. Понятное дело, мы дотационная республика, мы не можем ни в бюджете республики, ни в бюджете города найти такие деньги. То есть сможет ли федеральный центр как-то профинансировать строительство моста? И если это возможно, то можно какие-то временные рамки обозначить?- спросила Юлия.
 
 
Владимир Путин сообщил, что лично займется этим вопросом.
 
 - Объекты такого рода строятся всегда с участием федерального центра, из федерального бюджета. Нужно просто, я и с новым руководителем поговорю, и с Министром транспорта, в плановом порядке, своевременно делать заявки и добиваться их включения в план общего развития транспортной инфраструктуры, в том числе и мостовых переходов. Я посмотрю это, - сказал президент.
 
 Пожалуй, это редкий случай, когда сразу два журналиста республики смогли задать три вопроса Путину. Вполне вероятно, что после пресс-конференции хотя бы несколько проблем республики сдвинутся с мертвой точки.

Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 13 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 4 комментария
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 26 комментариев
15.12.2017 13:13
Гость
Это и называется вертикаль власти , когда вопрос можно решить только волевым решением одного человека -президента.. С одной стороны это может и хорошо , когда ты до него достучался , но с другой , вопросов незавершённых вопросов в стране десятки тысяч , а президент один.
Цитировать
15.12.2017 13:21
Гость
Кто верит, что мост построят? Мост убрали из федеральной программы по Дальнему Востоку и Сибири в 2014 г. Денег почти нет. На дурака не нужен нож. Ему с 3 короба соврешь. И делай с ним что хошь.
Цитировать
15.12.2017 13:30
Гость
"Я посмотрю это", сказал президент. Сколько лет он будет смотреть? Документы на мост давно готовы.
Цитировать
15.12.2017 13:31
Гость
А где ледовый дворец?
Цитировать
15.12.2017 13:36
Гость
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
Цитировать
15.12.2017 13:43
Гость
Гость: "Я посмотрю это", сказал президент. Сколько лет он будет смотреть? Документы на мост давно готовы.
а журнализды трындят что мост будет точно. это пробки будут точно
Цитировать
15.12.2017 13:49
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
Разве учителя получают среднюю зарплату по региону? Не выполнив прежних обещаний, обещать новые. Цирк с конями и благодарными лопухами.
Цитировать
15.12.2017 13:58
родин
Этот мост будет малоэффективен для решения транспортной проблемы города, сомневаюсь, что большинству автомобилистов он будет очень полезен. Куда интересней Селенгинский мост через Поселье.
Цитировать
15.12.2017 14:02
Гость
родин: Этот мост будет малоэффективен для решения транспортной проблемы города, сомневаюсь, что большинству автомобилистов он будет очень полезен. Куда интересней Селенгинский мост через Поселье.
Да и ещё несколько заснеженных километров дорог чистить
Цитировать
15.12.2017 14:16
Гость
Шоу мыльных пузырей и обещаний продолжается !
Цитировать
15.12.2017 14:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
Разве учителя получают среднюю зарплату по региону? Не выполнив прежних обещаний, обещать новые. Цирк с конями и благодарными лопухами.
лопушня строчит камменты восторга по мосту
Цитировать
15.12.2017 14:43
Гость
родин: Этот мост будет малоэффективен для решения транспортной проблемы города, сомневаюсь, что большинству автомобилистов он будет очень полезен. Куда интересней Селенгинский мост через Поселье.
Ну если ты живешь в Поселье, то да.
Цитировать
15.12.2017 14:44
Гость
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Цитировать
15.12.2017 14:44
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
а где супертурзона?
Цитировать
15.12.2017 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Где финансовая стабильность граждан? Она только у его дружков. а где супертурзона?
Цитировать
15.12.2017 15:17
Гость
Ему наврать - раз плюнуть. 17 лет лжи и воровства
Цитировать
15.12.2017 18:13
Гость
Царь жив. Царь жив! Царь жив!
Цитировать
15.12.2017 18:28
Гость
Пермякова конечно же лизнула Цыденову, он же работает))))))
Цитировать
15.12.2017 18:41
Гость
Аборигены ликуют ССАТ до потолка и трясут бусами . Аборигенов "купили" мостиком , а мнение "остальных" ... пох...
Цитировать
15.12.2017 18:48
Гость
Гость: Это и называется вертикаль власти , когда вопрос можно решить только волевым решением одного человека -президента.. С одной стороны это может и хорошо , когда ты до него достучался , но с другой , вопросов незавершённых вопросов в стране десятки тысяч , а президент один.
Это называется "ручное руководство", самое неэффективное управление. Ну а путин у нас очень любить изобразить из себя волшебника....
Цитировать
15.12.2017 19:01
Гость
Гость:
Гость: Это и называется вертикаль власти , когда вопрос можно решить только волевым решением одного человека -президента.. С одной стороны это может и хорошо , когда ты до него достучался , но с другой , вопросов незавершённых вопросов в стране десятки тысяч , а президент один.
Это называется "ручное руководство", самое неэффективное управление. Ну а путин у нас очень любить изобразить из себя волшебника....
Это называется самоуправным АНТИ-Конституционным репрессивным диктатом. Этот огурец на инагурации давал Клятву Конституции не попирать Конституцию !!!
Цитировать
15.12.2017 19:06
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
А где майские указы Путина? Разве каждый ребенок обеспечен местом в детсаду? Будуев рассказал про премию Голкова. И чо? Недомэр в резерве у царя. Кто ворует у народа - того в федеральную власть.
главное Хуральских аборигенов "купили" феодальными зар. платами оторванными у ограбленного народа.
Цитировать
15.12.2017 19:18
Гость
Это заслуги российского НАРОДА , а НЕ Путина. Не хрен Путину присваивать себе заслуги НАРОДА, который влачит нищенское существование, а народные деньги направлены на гонку вооружения и войны.
Цитировать
15.12.2017 19:40
Гость
Это заслуги российского НАРОДА. Не хрен Путину присваивать себе заслуги НАРОДА, который влачит нищенское существование, а народные деньги направлены на обогащение кооператива "Озеро" и олигархов.
Цитировать
15.12.2017 20:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Зато Наговицын где? а где супертурзона?
Цитировать
15.12.2017 21:44
Гость
"молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
Цитировать
15.12.2017 21:47
Гость
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
поэтому их мама Ковтуна с вислом Вместе и отправляет в пешесексуальный поход - по рыжики :)
Цитировать
15.12.2017 22:14
Гость
Гость:
Гость: "молодец Саакашвили борется против Парашенко." - Да они Два Сапога на одну ногу ))
поэтому их мама Ковтуна с вислом Вместе и отправляет в пешесексуальный поход - по рыжики :)
)))) ага ))
Цитировать
15.12.2017 23:22
Гость
Пу шобла
Цитировать
15.12.2017 23:35
Гость
Гость: Пермякова конечно же лизнула Цыденову, он же работает))))))
У журнаблядей как всегда, они не могут по другому. Ворам лижут, честных грязью поливают.
Цитировать
16.12.2017 13:53
Гость
Хотя иногда ему разрешают сказать правду про коррупцию на украине ) но это не про всех ))
Цитировать
16.12.2017 17:54
Гость
Цитировать
16.12.2017 21:48
Гость
Гость:
Гость: А где ледовый дворец?
а где лукодром?
Там же где и шорт-трек
Цитировать
16.12.2017 23:16
Гость
Гость:
на последних секундах этого ролика на вопрос женщины Навальному на что он строит коттеджный посёлок в Черногории, последний быстро ретировался ))
Цитировать
16.12.2017 23:46
Гость
Не говори Гоп -пока не перепрыгнул . Так и с мостом и со всем, что обещают.
Цитировать
16.12.2017 23:48
Гость
Или-обицянка цыцянка , а дурному радость.
Цитировать
17.12.2017 13:38
Гость
Глупый щенячий восторг, необходимо приструнить липовых кандидатов
Цитировать
17.12.2017 17:26
Гость
Скажите НАРОД !, а могут ли граждане - покупатели продукции магазинов в целях защиты прав потребителей в частном порядке обратиться в лабораторию Роспотребнадзора (или ещё куда-либо), что бы провести лабораторные исследование сомнительного качества продукции ??????!!! Ответьте пожалуйста ??! Тут хотели отметить событие, а "беленькая" оказалась под глубоким сомнением, уж очень дюже попахивает ацетоном. а не водочкой и к тому-же не горит спичка а гаснет в этой фракции под видом водки ))) Народ срочно отзовитесь, вы тоже можете стать жертвами жуликов-воров !!!
Цитировать
15.03.2018 21:37
Гость
Эй, oрлов дырявй, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать