↑ Наверх

Мэрия Улан-Удэ в открытую выступила против прокуратуры

  • 25 Декабря 2017 г. в 14:35
  • 77 комментариев
  • 2979 просмотров
Администрация города не признает обвинений в нарушении закона при реконструкции очистных



Прокуратура Октябрьского района проверила, как Комитет городского хозяйства реализует мероприятия в сфере охраны окружающей среды. Они предусмотрены подпрограммой "Экологическая безопасность Улан-Удэ" муниципальной программы "Безопасный город на 2014-2016 годы и на период до 2020 года"

Как сообщает "Номер один", ведомство нашло нарушения законодательства о контрактной системе. Заказчик изменил существенные условия муниципального контракта, нарушив, тем самым, требования ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Однако в мэрии эту информацию посчитали ложной:

"В ряде СМИ была распространена недостоверная информация, касающаяся муниципального контракта на разработку проектной документации по объекту "Реконструкция правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ", - сообщили в управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Так, по сообщению прокуратуры, дополнительным соглашением от 30 декабря 2016 года внесены изменения в муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту: "Реконструкция правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ". Здесь был незаконно изменен срок контракта с 31 января 2016 года на 5 февраля 2017 года. 

"В соответствии условиями муниципального контракта срок исполнения установлен 31.01.2016 года, фактически же проектные работы были завершены 18.11.2016 г. В связи с этим Комитет городского хозяйства предъявил неустойку проектировщикам ОАО "Фирма ОРГРЭС" в размере 2 321 751 руб", - парируют в мэрии.

Кроме того, по сообщению прокуратуры, согласно измененным условиям контракта, исполнитель осуществляет выделение первого пускового комплекса первого этапа реконструкции правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ в виде отдельной проектной документации из разработанной. Таким образом, изменен предмет контракта. По мнению прокуроров, изменение контракта свидетельствует о ненадлежащем планировании указанной закупки, разработке закупочной документации, определении предмета контракта. Это повлекло дополнительные расходы бюджетных средств, связанных с дополнительными работами, проведением дополнительной государственной экспертизы, оплаты неустойки. Из-за этого же подрядчик нарушил сроки исполнения работ, что повлекло несвоевременное получение результатов.

"Также не соответствует действительности утверждение, что Комитет городского хозяйства должен был заранее «выделить 1 пусковой комплекс 1 этапа реконструкции в виде отдельной проектной документации". Такое поручение было получено позднее от Министерства строительства России в рамках отработки финансирования работ по реконструкции очистных сооружений в рамках федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал". Этот вид работ был необходим, чтобы получить два заключения – заключение государственной экспертизы и заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости", - сообщают в улан-удэнской администрации.

Тем временем, начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации города привлечена к административной ответственности. Она должна заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Также читайте

25.12.2017 15:50
Гость
Мэрия решила забодать прокуратуру,казус.
Цитировать
25.12.2017 16:03
Гость
мэрия как храбрый портняжка, государево око ей не указ?
Цитировать
25.12.2017 16:04
Гость
Петиция где ??
Цитировать
25.12.2017 16:43
Гость
Петиция преодолела отметку в 5 тысяч! Следующая цель - 7,5 тыс. А мэрия - то нюх напрочь потеряла.) Сами себе начальники)) Удельное княжество прям Ватикан какой то, и папа Голков)) Ему блин тиары на башку не хватает)) Пора разворошить это осиное гнездо со всеми его комитетами.
Цитировать
25.12.2017 16:44
Гость
Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Цитировать
25.12.2017 17:05
Гость
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
Цитировать
25.12.2017 17:07
Гость
короче всё дело и вина не в мэре Улановки, а в национальности.
Цитировать
25.12.2017 17:10
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Цитировать
25.12.2017 17:11
Гость
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Мэрия, держись, не поддавайся жандармам!!!
Цитировать
25.12.2017 17:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Цитировать
25.12.2017 17:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
тогда голков бурят чтоли?
Цитировать
25.12.2017 17:34
Гость
Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
Цитировать
25.12.2017 17:36
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Так че теперь? Толстоухова простить ? А может на воровство и взятки глаза закрыть?.......Ты завязывай тут своего шефа отмазывать под благовидными словами, не проканает!
Цитировать
25.12.2017 17:37
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
тогда голков бурят чтоли?
Нет. Говорят даже не русский?
Цитировать
25.12.2017 17:37
Гость
Вы чё холопы,мэрия это каста неприкасаемых.
Цитировать
25.12.2017 17:38
Гость
Прокуратура не сможет победить мэрию, потому что Голков круче Ковалевой
Цитировать
25.12.2017 17:38
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Русские и буряты против уголкова, чего тут непонятного?
Цитировать
25.12.2017 17:39
Гость
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
Цитировать
25.12.2017 17:39
Местная жительница
Гость: Прокуратура не сможет победить мэрию, потому что Голков круче Ковалевой
Ну совсем крыша поехала?
Цитировать
25.12.2017 17:40
Местная жительница
Гость: короче всё дело и вина не в мэре Улановки, а в национальности.
Как раз наоборот!
Цитировать
25.12.2017 17:40
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Русские и буряты против уголкова, чего тут непонятного?
фашисты, уголков держись, мы своих не бросаем
Цитировать
25.12.2017 17:40
Местная жительница
Гость: Петиция где ??
Ниже, в статье про две головы! Под моими комментариями.
Цитировать
25.12.2017 17:41
Местная жительница
Голкова в отставку!!!!!!!!!!!
Цитировать
25.12.2017 17:41
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] Так че теперь? Толстоухова простить ? А может на воровство и взятки глаза закрыть?.......Ты завязывай тут своего шефа отмазывать под благовидными словами, не проканает!
Ах-ха-ха , какой он мне нах.. шеф ?, нужен то он мне , как пятая нога собаке ! Вы почему игнорируете то, что вам пишут ??, и беспредметные споры создаете. Читайте внимательно выделенное !, и тут всё ясно.
Цитировать
25.12.2017 17:42
Местная жительница
Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Цитировать
25.12.2017 17:46
Гость
Местная жительница: Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Даешь местной жительнице пинка под зад!!!
Цитировать
25.12.2017 17:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] тогда голков бурят чтоли?
У вас, что совсем крыша сьехала или придуриваетесь ??, читайте внимательно всё написано и доступно разьяснено. Голков русский , но русские не осуществляют преступные служебно-должностные крышевания.
Цитировать
25.12.2017 17:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] тогда голков бурят чтоли?
У вас, что совсем крыша сьехала или придуриваетесь ??, читайте внимательно всё написано и доступно разьяснено. Голков русский , но русские не осуществляют преступные служебно-должностные крышевания.
а лукич? а всехний супердруг?
Цитировать
25.12.2017 17:52
Гость
Гость:
Местная жительница: Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Даешь местной жительнице пинка под зад!!!
ДАЁШЬ !!!
Цитировать
25.12.2017 18:01
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Даешь новые выборы МЭРА УЛАН-УДЭ!!!
Даешь местной жительнице пинка под зад!!!
Так я не мэр.
Цитировать
25.12.2017 18:02
Местная жительница
Там еще метла по почте скоро придет в мэрию, очень символический подарок!
Цитировать
25.12.2017 18:14
Гость
Будете плохо писать про мэрию,на Новый год все останетесь без воды.В первую очередь МЖ.
Цитировать
25.12.2017 18:40
Гость
Когда выгонят Голкова, мочи нет сидеть эту противную самодовольную харю.
Цитировать
25.12.2017 18:55
Гость
Гость: Когда выгонят Голкова, мочи нет сидеть эту противную самодовольную харю.
пива попей и моча появится
Цитировать
25.12.2017 19:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.[/quote] тогда голков бурят чтоли?
У вас, что совсем крыша сьехала или придуриваетесь ??, читайте внимательно всё написано и доступно разьяснено. Голков русский , но русские не осуществляют преступные служебно-должностные крышевания.
а лукич? а всехний супердруг?
Неет, Тит Фмич и Фрол Кузмич.
Цитировать
25.12.2017 19:12
Гость
Деловые качества Голкова, видимо, не на уровне, но по части интриг силен. Прямо Путин в миниатюре.
Цитировать
25.12.2017 19:23
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
и рас
Цитировать
25.12.2017 19:23
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
и рас
Цитировать
25.12.2017 19:23
Гость
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
и рас
Цитировать
25.12.2017 19:24
Гость
рассвет родо-племенных отношений и кумовства
Цитировать
25.12.2017 19:25
Гость
Гость: Деловые качества Голкова, видимо, не на уровне, но по части интриг силен. Прямо Путин в миниатюре.
Он Пётр Великий.
Цитировать
25.12.2017 19:29
Гость
Гость:
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
А когда наведёт порядок в городе? Когда наконец возьмётся за свои прямые обязанности?
Цитировать
25.12.2017 21:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
А когда наведёт порядок в городе? Когда наконец возьмётся за свои прямые обязанности?
вы как до сих пор не поняли, что прямые обязанности мэрии - получать премии и деньги якобы за работу, причём- нехилые!
Цитировать
25.12.2017 21:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мэрия, сама решила навести свой порядок в прокуратуре.
давно пора
А когда наведёт порядок в городе? Когда наконец возьмётся за свои прямые обязанности?
Разве не видите, чт некогда, то снег, то прокуратура, то весна скоро и левый берег поплывет надо лодки готовить.
Цитировать
25.12.2017 23:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Цитировать
25.12.2017 23:12
Гость
рассвет родо-племенных отношений и кумовства[/quote] Вас ночью разбуди, а вы такой, а, что, родо-племенные? кумовство? Пластинку сменили бы уже.
Цитировать
25.12.2017 23:37
Гость
У мэрии началась агония))))
Цитировать
26.12.2017 00:12
Гость
мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
Цитировать
26.12.2017 00:36
Гость
В этом вопросе мэрия сделала то, что надо, для получения средств из ФБ. Зачем им подставляться на пустом месте.
Цитировать
26.12.2017 00:48
Гость
Гость: мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
Видишь ли паря , национальность определяется по матери. а не по отцу.
Цитировать
26.12.2017 01:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
Цитировать
26.12.2017 01:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Цитировать
26.12.2017 03:31
Гость
Оба запрыгнули в телегу и валите в рязань. Боярки больше не наливать, жрать можете друг друга
Цитировать
26.12.2017 09:42
Гость
Гость: Оба запрыгнули в телегу и валите в рязань. Боярки больше не наливать, жрать можете друг друга
пидарас вонючий
Цитировать
26.12.2017 09:45
Гость
Гость: мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
у евреев по матери национальность передается
Цитировать
26.12.2017 11:01
Гость
Гость:
Гость: мля,я балдею! галков русский? вы чего?! Его отец- галков михаил наумович , эмигрировал в израиль, стал раввином.вы по кому копья ломаете? читайте в интернете " Катехизис еврея в СССР".,может тогда мОзги заработают!
у евреев по матери национальность передается
А мать у него русская?
Цитировать
26.12.2017 11:24
Гость
Гость: Оба запрыгнули в телегу и валите в рязань. Боярки больше не наливать, жрать можете друг друга
Узбеки так же орали, теперь на Ташкентском авиазаводе кастрюли штампуют и водку разливают
Цитировать
26.12.2017 13:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Это вы расист со своим психопатичным неадекватным определением. Не нравится со стороны на себя смотреть кто вы в действительности без прикрас ??! Понимаю тебе быдло-ящер нужно окультуриваться жрать меньше водяру. А не розжигом заниматься.
Цитировать
26.12.2017 14:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам (и своим безобразным анти общественным агрессивным поведением нарушают сон и пакой русских горожан и даже не извиняются) Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
Цитировать
26.12.2017 17:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Это вы расист со своим психопатичным неадекватным определением. Не нравится со стороны на себя смотреть кто вы в действительности без прикрас ??! Понимаю тебе быдло-ящер нужно окультуриваться жрать меньше водяру. А не розжигом заниматься.
Вы расист, и даже это не осознаете)) Я могу столько вам тут описать "без прикрас", что места не хватит. Достучаться до вас сложно, вас зацепила пропаганда шовинизма, да время тратить на вас, живите так уж. Это что-то новенькое быдло-ящер)))
Цитировать
26.12.2017 19:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Понятие русские на сегодня очень широкое понятие, можно сказать на сегодня буряты более русские, чем вы вкладывает в это понятие.
Ну ты это "понятие" просто имитируешь когда тебе это выгодно, а так лицемерить нельзя основные радикалы буряты все родо-плесменных кланах, как восточные северные, иркутсткие . Есть действительно обрусевшие умные образованные обрусевшие добропорядочные буряты и их семьи, которые с советских времен отвыкли от старых национальных вредных предрассудков сбиваться в кланы. У меня соседи буряты жили лучших соседей и не надо , потому что они как и русские самостоятельные и самодостаточные сами себе дорогу пробивали, учились в ВУЗах и делали себе карьеру без всяких клановых протекций, но таких толковых самостоятельных добропорядочных бурятских семей мало. Они даже своих улусных родственников отучили в ночь полночь то в пьяном то в сраном виде заявляться и беспакоить. Как ко иным многим сельским бурятам из многоэтажки двора едут с деревень среди ночи громко голдят шумят, сигналят, устраивают пьянки, драки насцат в подьезде, а то и (извините) насерут под чью нибудь дверь соседей. устраивают буйные разборки и беспакоят по ночам. Так, что не нужно мне тут в уши свистеть о "понятиях" ваши национальные "понятия" даавно всем понЯтны.
У вас расистский пост. Так можно много и долго перечислять все достижения, что где когда сотворил. Статистика по маньякам так совсем не в вашу лично пользу, чикатило чего один стоит, миллион не в вашу пользу. Черные риэлторы, да почитайте инет, волосы дыбом встанут. Вас к сожалению не переделать, дружище, вы уж какой есть такой есть. Не в вашу лично пользу - засирать природу, загонять авто в байкал, это большой грех, замечания делать бесполезно, свинья она и есть свинья простите. Так что прежде чем писать глубокомысленные посты о превосходстве, за собой то как то присмотрите. Клановость это вообще в российском характере, иванов рогозин у всех дети пристроены, у нас здесь не только буряты детей пристраивают. Копните хоть кого в правительстве и посмотрим, если вы лично этого не знаете, это не значит что этого нет. Вот недавно был обсуждали клан - Прушинская, Измайлов, и еще не помню фамилии из мвд чин, клан раскинулся на два региона, вам и не снилось называется. Посмотрите по веткам и убедитесь, честный и добропорядочный вы наш. Милицию надо вызывать, пусть хлеб отрабатывают, работу опять же людям надо, чтоб с ума не сходили. От ведь а, праведник блин...
Это вы расист со своим психопатичным неадекватным определением. Не нравится со стороны на себя смотреть кто вы в действительности без прикрас ??! Понимаю тебе быдло-ящер нужно окультуриваться жрать меньше водяру. А не розжигом заниматься.
Вы расист, и даже это не осознаете)) Я могу столько вам тут описать "без прикрас", что места не хватит. Достучаться до вас сложно, вас зацепила пропаганда шовинизма, да время тратить на вас, живите так уж. Это что-то новенькое быдло-ящер)))
Это точно вы кляузы привыкли писать от 1994 г. в условиях безнаказности.
Цитировать
26.12.2017 19:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прокуратура, так их! Давно надо порядки там навести!
Надо опять бурята ставить мэром Улановки вот тогда и будут прокуратуры Бурятии не гнобить а крышевать мэра-бурята , как Петрофф крышевал Айдаева.
а почему ковалева не крышует голкова? она же не бурятка
Хороший прямолинейный вопрос ! Так русские не склонны к консолидации радикализации и к конфронтации враждебной напрвленности, ведущие к межнациональным обострениям. Вот и цените эту искренность честность и политическую чистоплотность русских по отношению к бурятам. Русские не хотят межнациональных конфронтаций, а стремятся к укреплению межнациональной толерантности.
Цитировать
26.12.2017 22:06
Гость
Ах-ха-ха , какой он мне нах.. шеф ?, нужен то он мне , как пятая нога собаке ! Вы почему игнорируете то, что вам пишут ??, и беспредметные споры создаете. Читайте внимательно выделенное !, и тут всё ясно.[/quote] а Украина?
Цитировать
16.03.2018 16:31
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать