↑ Наверх

Аэропорт "Байкал" существенно увеличится в размерах

  • 28 Декабря 2017 г. в 08:37
  • 16 комментариев
  • 2973 просмотра
Международный авиатерминал за 1,6 млрд рублей будет построен в Улан-Удэ к 2024 году



Кроме того, новый собственник аэропорта планирует капремонт действующего аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий

Международный терминал планируется построить к 2024 году в аэропорту Байкал в Улан-Удэ, строительству будет предшествовать капремонт старого терминала, сообщили ТАСС в Минтрансе Бурятии со ссылкой на министра Сергея Козлова.

- Планируется строительство нового аэровокзального комплекса международных воздушных линий общей площадью 8 тыс. кв. метров. Проектирование нового терминала предусмотрено в 2021 году, строительство - на 2022-2023 годы. Бюджет проекта - около 1,6 млрд рублей, - сообщил Козлов.

Также он добавил, что новый собственник аэропорта Байкал, компания "Новапорт Холдинг", планирует капитальный ремонт действующего аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий общей площадью более 10 тыс. кв. метров.

- В итоге к 2024 году площадь аэровокзального комплекса международного аэропорта Байкал составит порядка 19 тыс. кв. метров. Это обеспечит воздушную гавань ресурсами для пассажиропотока свыше 1,5 млн человек в год, - пояснил министр.


Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов сообщал, что реконструкция терминала аэропорта Улан-Удэ начнется после завершения строительства новой взлетно-посадочной полосы. Ввод ее в эксплуатацию намечен на середину 2018 года.

Также читайте

28.12.2017 09:54
Гость
Через 6 лет? Гавань обещали через сколько лет построить? Наговские сказки продолжаются?
Цитировать
28.12.2017 10:24
Гость
креол готовит точку побега на тайвань, Бомбардье под брезентом зечехлил
Цитировать
28.12.2017 12:24
Гость
После обеда начнет опять валить снег в больших количествах 2 дня. Мэрия знает и готовится?
Цитировать
28.12.2017 13:21
Гость
Гость: После обеда начнет опять валить снег в больших количествах 2 дня. Мэрия знает и готовится?
мэрию никам снегом теперь не напугать, наблатыкались отмазываться
Цитировать
28.12.2017 13:44
Гость
Гость:
Гость: После обеда начнет опять валить снег в больших количествах 2 дня. Мэрия знает и готовится?
мэрию никам снегом теперь не напугать, наблатыкались отмазываться
Опять штрафы
Цитировать
28.12.2017 14:48
Гость
Толку от этого аэропорта? С такими тарифами, перспектива равна нулю. Очередной выброс бабла на ветер. Если сейчас кто-то начнёт пять про туризм - я начну плакать от смеха. Дороги почистить не в состоянии, сами дороги понастроили - "тропушки". Две машины еле разъезжаются. Школ не хватает, детсадов нету. Перечислять замотаешься. Порядка - ноль везде. А все про какой то аэропорт гундят.
Цитировать
28.12.2017 16:47
Гость
Гость: Толку от этого аэропорта? С такими тарифами, перспектива равна нулю. Очередной выброс бабла на ветер. Если сейчас кто-то начнёт пять про туризм - я начну плакать от смеха. Дороги почистить не в состоянии, сами дороги понастроили - "тропушки". Две машины еле разъезжаются. Школ не хватает, детсадов нету. Перечислять замотаешься. Порядка - ноль везде. А все про какой то аэропорт гундят.
байкальскую гавань не знают как и куда спихнуть с глаз долой))) аэропорт туда же, какие рейсы они собираются здесь принимать, с такими ценами до москвы пока доберешься без штанов останешься. очередное воровство будет
Цитировать
28.12.2017 17:18
Гость
Гость:
Гость: Толку от этого аэропорта? С такими тарифами, перспектива равна нулю. Очередной выброс бабла на ветер. Если сейчас кто-то начнёт пять про туризм - я начну плакать от смеха. Дороги почистить не в состоянии, сами дороги понастроили - "тропушки". Две машины еле разъезжаются. Школ не хватает, детсадов нету. Перечислять замотаешься. Порядка - ноль везде. А все про какой то аэропорт гундят.
байкальскую гавань не знают как и куда спихнуть с глаз долой))) аэропорт туда же, какие рейсы они собираются здесь принимать, с такими ценами до москвы пока доберешься без штанов останешься. очередное воровство будет
это всё маскировка, как не поймёте, полосу за 4 ярда для шойгу построили, щас порт залакируют, типа гражданский и никто не подкопается, ведь деньги из гражданского бюджета истрачены, а вы- туризм, летать, вот для местных глава быдловозы "победа" замутил, вот и местные на них летать и будут.
Цитировать
28.12.2017 17:58
Гость
Гость: Через 6 лет? Гавань обещали через сколько лет построить? Наговские сказки продолжаются?
а у тебя есть волшебное колечко? а может основать почин "обязать рожать бабам через ДЕВЯТЬ ДНЕЙ"? начнём с твоей семьи?
Цитировать
28.12.2017 19:22
Гость
Аэропорт "Байкал" существенно увеличится в размерах
Опухнет чтоль? Или что другое?
Цитировать
28.12.2017 23:11
Гость
как в притче про ишака и падишаха. за это время или ишак сдохнет или падишах.
Цитировать
29.12.2017 14:46
Гость
Гость:
Гость: Через 6 лет? Гавань обещали через сколько лет построить? Наговские сказки продолжаются?
а у тебя есть волшебное колечко? а может основать почин "обязать рожать бабам через ДЕВЯТЬ ДНЕЙ"? начнём с твоей семьи?
Волшебное колечко есть у нага и главы на языке. Языки у них без костей, зато с кольцом.
Цитировать
17.03.2018 02:09
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать