↑ Наверх

Магия цифр

  • 1 Февраля 2018 г. в 16:48
  • 48 комментариев
  • 2637 просмотров
По данным Бурстата средняя зарплата в республике в 2017 году выросла и составила 33400 рублей



Средний размер заработной платы на территории Республики Бурятия составил 33 400 рублей - такие данные опубликовал Бурстат, основываясь на начислениях, проведенных в ноябре прошлого года

"Наблюдался рост заработной платы на 5,1 % по сравнению с октябрем 2017-го года и рост на 8,0 % – с ноябрем 2016-го года. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в ноябре 2017-го года соответствовала 105,0 % к уровню октября 2017-го года и 106,1 % к уровню ноября 2016-го года", - сообщает ведомство.

По данным Бурстата, размер заработной платы существенно "скачет" в зависимости от профессии: так в январе – ноябре 2017 года высокий размер начисленной заработной платы отмечался у работников, занятых в сфере добычи полезных ископаемых, где превышен среднереспубликанский показатель в 2,1 раза, финансовой и страховой деятельности – в 1,6 раза, транспортировки и хранения – в 1,5 раза, государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального обеспечения – на 17,1 %.

Меньше среднего в Бурятии получают работники, занятые в сфере операций с недвижимым имуществом, торговли, ремонта автотранспортных средств, деятельности гостиниц и предприятий общественного питания.


Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 14 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 5 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
01.02.2018 18:16
Гость
Офигеть. У кого такие зэпэ тут в среднем? Это че, содержание судьи + зэпэ уборщицы поделенные на 2?)
Цитировать
01.02.2018 18:21
Гость
вроде и танюшка-ворюшка уж отошла ... от дел,а её "дело" живет и процветает? Кто ж теперь то рисует индикативные показатели?
Цитировать
01.02.2018 18:55
Гость
Реальные доходы населения РФ упали на 14,2%, а суперреспублика одобряет деятельность болоди рисуя " правильные" показатели
Цитировать
01.02.2018 19:32
Гость
Голосуем за ВВП, будем получать 66666,66 за апрель 2018
Цитировать
01.02.2018 20:02
Гость
Да не может быть! Откуда цифры?
Цитировать
01.02.2018 20:09
Гость
Один ест капусту, другой мясо, а вместе получается ели голубцы... Глупо сравнивать основную часть населения с зажиревшими, лоснявшимися от жира министров, дерьмотатов, богатеньких мажориков с простым, еле, сводящим концы с концами, народом. Очередная насмешка над народом.
Цитировать
01.02.2018 20:41
Гость
Готовятся к выборам и усераясь рисуют.
Цитировать
01.02.2018 21:00
Гость
дык жонглируя статистикой можно доказать самые разнообразные утверждения — важно лишь понимать цель использования... часто в распределение включаются самые разнородные элементы, вычисление "среднего" по которым теряется всякий смысл... ...заработная плата на территории BURYATYA составляет 33 400 рублей - это как средняя температура больных республиканской больнице — 36,6 °С, поскольку в выборку попали как лихорадящие с температурой за 40 °C, включая гнойное отделение и морг!...
Цитировать
01.02.2018 21:26
Гость
Вы будите очень удивлены что после утверждения данной цифры, работодателей начнут заставлять платить такую зарплату и начислять налоги исходя из этой суммы несмотря на то смогли работники её заработать а вы заплатить. Многие регионы уже получают рекомендательные письма из налоговой сколько вы должны платить.
Цитировать
01.02.2018 21:51
Местная жительница
Сбербанк горит!
Цитировать
01.02.2018 22:10
Гость
Гость: Офигеть. У кого такие зэпэ тут в среднем? Это че, содержание судьи + зэпэ уборщицы поделенные на 2?)
Ну ты счетовод ))) На 2 , это примерно тыщ 100 000..
Цитировать
01.02.2018 22:47
Гость
Просто рисуют цифры перед выборами.
Цитировать
02.02.2018 00:11
Гость
еще зарплату "корейцев" посчитали, наверное
Цитировать
02.02.2018 00:47
Гость
Местная жительница: Сбербанк горит!
И у укр тоже !--совпадение ? )))
Цитировать
02.02.2018 09:13
Гость
Средний размер зарплаты 33, 400 рассчитали Бурстат. Они не в Бурятии живут и не знают реальный доход большинства населения. Или надо начинать по другому расчет, сколько человек , в какой сфере и какую получают среднюю зарплату. Каждый год завышение среднего размера зарплаты, просто надоело!!!
Цитировать
02.02.2018 10:32
Гость
Если звезды зажигают,значит это кому то надо. "Удивительный рост" ЗП бурстат взял под козырек по указанию свыше.Следовательно это нуННя алёшеньке, дабы лихо и придурковато шаркнуть ножкой под стеной Кремля?
Цитировать
02.02.2018 12:24
Гость
Гость: Офигеть. У кого такие зэпэ тут в среднем? Это че, содержание судьи + зэпэ уборщицы поделенные на 2?)
+ 3 уборщицы и разделить на 4
Цитировать
02.02.2018 13:14
Гость
Знакомый рассказывал не без обиды, что средняя по России около 40 тысяч, что алименты с него, как с безработного в районе пятнадцати каждый месяц начисляют. А он примерно столько и находит. Хотел доказать через суд, что в Бурятии средняя зарплата в районе 15 тысяч, но после этих взятых с потолка Бурстатом цифр будет долго плеваться.
Цитировать
02.02.2018 13:35
Гость
Гость: Офигеть. У кого такие зэпэ тут в среднем? Это че, содержание судьи + зэпэ уборщицы поделенные на 2?)
Цыденов уверенно топает по наговицынской дорожке. Приврать, прибавить, приукрасить - стиль работы
Цитировать
02.02.2018 13:38
Гость
Гость: Средний размер зарплаты 33, 400 рассчитали Бурстат. Они не в Бурятии живут и не знают реальный доход большинства населения. Или надо начинать по другому расчет, сколько человек , в какой сфере и какую получают среднюю зарплату. Каждый год завышение среднего размера зарплаты, просто надоело!!!
Эти уроды от этой СРЕДНЕЙ зарплаты рассчитывают все: тарифы ТГК-14,коммунальные платежи и проч.. Какие идиоты сидят во власти
Цитировать
02.02.2018 19:48
Гость
Гость:
Гость: Средний размер зарплаты 33, 400 рассчитали Бурстат. Они не в Бурятии живут и не знают реальный доход большинства населения. Или надо начинать по другому расчет, сколько человек , в какой сфере и какую получают среднюю зарплату. Каждый год завышение среднего размера зарплаты, просто надоело!!!
как это вранье , обман и воровство надоело. Эти уроды от этой СРЕДНЕЙ зарплаты рассчитывают все: тарифы ТГК-14,коммунальные платежи и проч.. Какие идиоты сидят во власти
Цитировать
05.02.2018 03:02
Гость
У людей индексации зп годами не было , откуда такие цифры , конечно , если взять среднее число , включая зп наших министров и заседателей народных хуралов , то , возможно , а тетя Глаша моет подъезд за три копейки ...
Цитировать
05.02.2018 18:37
Гость
Если такая зарплата то ндфл должен зашкаливать
Цитировать
04.03.2018 00:27
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 00:27
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.04.2018 22:04
Гость
Эй, oрлов петух дырявый, ты педераст трухлявый‼
Цитировать