↑ Наверх

"Администрация не знала, это 100%"

  • 8 Февраля 2018 г. в 17:22
  • 22 комментария
  • 2632 просмотра
Директор печально известной улан-удэнской школы №5 ответил на обвинения в бездействии со стороны СКР



Администрация и учителя школы №5 в Улан-Удэ, где в январе произошло нападение на детей и педагога, не знали о готовящемся преступлении. Об этом ТАСС сообщил директор образовательного учреждения Сергей Разуваев

- Администрация, учителя  не знали о готовящемся нападении. Иначе мы, естественно, не допустили бы занятий в тот день. Это же практически как сигнал о заложенном взрывном устройстве, условно говоря, - сказал Разуваев.

По его словам, о том, что преступление заранее готовилось, стало известно уже после самого ЧП.

- Это потом уже, после случившегося начали смотреть переписку в сетях, выяснилось, что среди детей кто-то кому-то написал, что не надо приходить в школу, - пояснил директор. - Мы не можем ведь находиться в их сетях, в их группах состоять, соответственно, откуда мы узнаем о таком? То, что школа, администрация не знала, это 100%. Были бы у нас такие сведения, занятия сразу же были бы отменены.

Напомним, что 6 февраля на расширенном заседании Следственного комитета РФ разбирали три случая ЧП в образовательных учреждениях: 15 января в одной из школ Перми двое подростков нанесли ножевые ранения девяти ученикам и учительнице, 17 января ученик школы в деревне Смольное в Сосновском районе Челябинской области во время драки на перемене ранил ножом сверстника, 19 января подросток напал с топором на учеников школы в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ и устроил пожар.

Глава ведомства Александр Бастрыкин заявил, что администрации школ, а также некоторые ученики и учителя заранее знали о готовящихся нападениях, но не поверили в это.

По словам, Бастрыкина, последние три случая нападения на учителей и учеников в российских школах связаны с посещением детьми сайтов о так называемых колумбайнерах - последователях американских школьников, напавших на одноклассников в 1999 году.


Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
08.02.2018 19:00
Гость
Как вы думаете,кто из них победит директор школы или председатель СК?
Цитировать
08.02.2018 19:05
Гость
Такие преступления в школах - как взрыв газа в жилом доме. Никто не знает, где и когда рванет.
Цитировать
08.02.2018 20:39
Гость
Гость: Как вы думаете,кто из них победит директор школы или председатель СК?
победит в любом случае путин
Цитировать
08.02.2018 21:50
Гость
Все произошло рано утром 4 февраля в селе Вознесеновка Тарбагатайского района республики, где временно расположились фургоны с цирковым оборудованием, а также животными. Пожар начался в начале пятого утра. Хозяйка питомцев сама пыталась сбить пламя огнетушителем, но, увы, не удалось. На место прибыла добровольная пожарная команда, затем, из Улан-Удэ, еще две машины. Осложнялось тушение тем, что внутри фургона было много сена, также пенопласт. Все это использовали для обогрева животных. Но не только это. - Предварительная причина пожара – это нарушение при использовании электроприборов, - сообщили «Комсомольской правде» в Иркутске в ГУ МЧС России по Бурятии. – Скорее всего, произошла перегрузка сети, как следствие – замыкание
О том, какие именно животные погибли, дрессировщица не говорит. По версии бурятских СМИ, их около 30. Известно только, что лишь несколько из них остались живы. Цирк-шапито продолжит гастроли в Бурятии, но только, скорее всего, уже без номера с животными. На сайте цирка ранее сообщалось, что в нем задействованы гималайские медведи, дальневосточные леопарды, африканские дикобразы, канадская пума, макаки-резусы, кошки, собаки и другие питомцы.
Цитировать
09.02.2018 02:39
Гость
Приписки приписки-индикативно чего то там-а чего то боюсь население нашего мо-по статотчетам-меньше гораздо а мигрантов-больше на порядок
Цитировать
09.02.2018 03:35
Гость
однозначно- психолог из другого ведомства должен быть,не минобра я этих кадров видел с рособрнадзора-это нечто-понтов немеряно-я не знаю как выглядели деревенщина в строгих костюмах чиновники империи чингис-хана но эти-деревенщина в темных костюмах-это надо в интернет выложить
Цитировать
09.02.2018 03:39
Гость
а почему рособрнадзор превратился в какую-то вотчину и национальный баланс не соблюдается?
Цитировать
09.02.2018 03:47
Гость
Почему рособрнадзор федеральная структура а почему мононациональная?
Цитировать
09.02.2018 03:55
Гость
Еще раз-почему рособрнадзор РБ на предмет клановости почему не проверить?
Цитировать
09.02.2018 10:15
Гость
Гость: Такие преступления в школах - как взрыв газа в жилом доме. Никто не знает, где и когда рванет.
Да, все понимают.
Цитировать
09.02.2018 15:26
Гость
Гость: Как вы думаете,кто из них победит директор школы или председатель СК?
о чем ты думаешь? какие победы. Тут жертвы и трагедия. Нужно принять меры во избежание повторения
Цитировать
13.02.2018 13:19
Гость
Путин ЕЖЕГОДНО нашему Государственному бюджету Российской Федерации ОБХОДИТСЯ в 49 000 000 000 рублей !!!, а Ярославская ОБЛАСТЬ в 38 000 000 000 рублей !!! О чем вы говорите тут ???
Цитировать
13.02.2018 23:53
Гость
А директор уволился. Легче всего обвинить его. Не повезло. В других школах, скорее всего, ситуация не лучше. К сожалению, у нас никто не застрахован от ЧП. Если какой-нибудь негодяй из учеников захочет сделать гадость, трудно будет это предотвратить. Чужая душа - потемки. Если нет ничего святого, если нет достойных для подражания примеров - тогда жди беды. Опасаюсь, что это только цветочки. Ягодки пока созревают.
Цитировать
03.03.2018 16:02
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 16:02
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:41
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 22:48
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать