↑ Наверх

"Хотел избежать скандала"

  • 24 Апреля 2018 г. в 17:18
  • 22 комментария
  • 2858 просмотров
В Бурятии вынесли приговор директору коррекционной школы, скрывшему факт сексуального насилия в учреждении



В Бурятии по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями перед судом предстал директор Турунтаевской коррекционной школы Федор Суменков

По информации следственного комитета, 8 декабря прошлого года воспитанник школы-интерната совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ученика из младших классов. Об этом узнала воспитатель, которая занесла данные о происшествии в "оперативный" журнал. Вскоре информация из журнала о совершенном преступлении была доведена работниками до директора школы-интерната. 

- Однако Суменков, желая избежать скандала и дисциплинарного наказания, решил утаить данный факт и намеренно укрыл от правоохранительных органов преступление, совершенное в отношении подопечного ребенка. Спустя некоторое время школу с проверкой посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, которая в ходе беседы с персоналом и воспитанниками узнала о случившемся, - сообщили в пресс-службе СКР Бурятии

После того как омбудсмен обратилась в правоохранительные органы, в отношении директора было возбуждено уголовное дело: его временно отстранили от должности, а затем – уволили.

После возбуждения уголовного дела Суменков признался в преступлении, раскаялся и принял меры, чтобы загладить свою вину перед потерпевшим и его законными представителями. В связи с этим, с учетом категории инкриминированного ему преступления средней тяжести и характеристик личности обвиняемого следствие и суд посчитали возможным применить к директору меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в соответствии с главой 51.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с прекращением уголовного дела.

Решением суда Суменкову назначен судебный штраф в размере 20 тыс. рублей.


Также читайте

Три Баира и Баирыч
  • 12 Ноября в 17:07
  • 167 комментариев
Особая мотивация
  • 12 Ноября в 14:14
  • 22 комментария
Уволена
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 12 Ноября в 11:50
  • 44 комментария
Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 183 комментария
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 90 комментариев
24.04.2018 18:43
Гость
упал намоченный по взрослым, детям, бизнесменам, по заключенным скоко можно рождать чтновников
Цитировать
24.04.2018 18:50
Гость
нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
Цитировать
24.04.2018 19:01
Гость
Гость: нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
Воспитаени, наследственность и особое сочетание генов.
Цитировать
24.04.2018 19:03
Гость
Гость:
Гость: нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
Воспитаени, наследственность и особое сочетание генов.
И и! --приобретенное в результате проблем в детстве.
Цитировать
24.04.2018 19:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
Воспитаени, наследственность и особое сочетание генов.
И и! --приобретенное в результате проблем в детстве.
И- гены несут информацию о протеинах , а протеины о психологических феноменах.
Цитировать
24.04.2018 19:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
Воспитаени, наследственность и особое сочетание генов.
И и! --приобретенное в результате проблем в детстве.
И- гены несут информацию о протеинах , а протеины о психологических феноменах.
И вот то, что вы написали мужик мужика трахнуть , или собственную дочь--и есть психологический феномен.
Цитировать
24.04.2018 19:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
Воспитаени, наследственность и особое сочетание генов.
И и! --приобретенное в результате проблем в детстве.
И если в детстве кого то изнасиловали --мальчика например , то у него в следствии стреса , психологической травмы -меняется колличество протеина постепенно , и тогда у того мальчика так же может возникнуть психологический феномен.
Цитировать
24.04.2018 21:11
Гость
татадура и тут специалист
Цитировать
24.04.2018 21:16
Гость
Гость: татадура и тут специалист
((((( опять обзываешься ? ок....
Цитировать
24.04.2018 21:34
Гость
Гость: нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
от рабства, иной барин порой такое вытворял, Салтычиха отдыхает, а каннибалье от голода, раньше в десятилетие 1-2 года неурожайных было, соответственно, голодомор лютый, жрали все что движется и не движется
Цитировать
25.04.2018 11:14
Гость
Гость:
Гость: нормальному мужику в голову не придет такое,чтобы трахнуть другого мужика или переспать с собственной дочерью!откуда это всё?
Воспитаени, наследственность и особое сочетание генов.
А виноваты учителя...
Цитировать
25.04.2018 12:46
Гость
специфика учреждения такова, это 8 вид коррекционки, умственно отсталые дети, раннее половое развитие и отставание в умственном приводят к таким вот вещам, так что это еще цветочки
Цитировать