↑ Наверх

"Две кофты спасли, так бы откусили"

  • 26 Апреля 2018 г. в 10:30
  • 15 комментариев
  • 4882 просмотра
В Улан-Удэ пятилетняя девочка попала в больницу после нападения стаи бездомных собак



Как стало известно «Байкал-Dailу», сегодня в Улан-Удэ стая бездомных собак набросилась на 5-летнюю девочку. Всё произошло около двух часов дня в районе Бурвода

Девочка вышла на детскую площадку, на прогулку. К ней должна была присоединиться мама, однако женщина услышала крик дочери и выбежала на улицу.

- Когда я выскочила и стала кричать, пытаясь отогнать собак, они разбежались. Собаки прокусили спину дочери, у неё была кровь, - рассказала мама пострадавшей девочки.

На место прибыла скорая помощь, малышку осмотрели и повезли в больницу, чтобы поставить прививку от бешенства.

- Врачи скорой помощи сказали, что две кофты спасли, так бы откусили, - говорит улан-удэнка.

Мама пострадавшей девочки отмечает, что возле их домов постоянно бегают стаи собак. Однако раньше подобных случаев не было.

- Собаки уже много лет здесь десятками бегают, с каждым годом их всё больше. Всегда ходили с опаской, но чтобы произошло такое – никогда. Я звонила в комбинат, оставляла заявки, мне отвечали, что отлов собак идёт, - сказала женщина.

Напомним, в конце прошлого года в Улан-Удэ стая собак искусала 4-летнюю девочку. Той девочке повезло меньше – ребёнка с множественными ранениями головы и лица доставили в больницу.

Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 3 комментария
Полная несуразица
  • 20 Ноября в 13:54
  • 22 комментария
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 123 комментария
Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 52 комментария
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 224 комментария
26.04.2018 12:05
Гость
Мошковского к ответу!
Цитировать
26.04.2018 12:26
Гость
предпосылка к более громкому чп
Цитировать
26.04.2018 13:57
Гость
сцуко, одно слово! Как можно ОДНОГО ребенка в 5 лет на улицу отпускать? Сидят курицы в кредитофонах/ноутах, а дети сами себе предоставлены.. Ключевое слово "должна была".... это она сейчас говорит; своих в пять лет во дворе собственного дома ни на минуту не оставляли: мало ли, что им в голову взбредет. МЕНЯТЬ СИСТЕМУ надо, но не будут - чинуши и дальше хотят пилить собачьи деньги! Каждого дворового пса в обяз стерилизовать, заводчикам налог тыщ по 50-100 в год и направлять эти деньги на содержание приютов. Пока самовольщики город не захватили - не было такого количества бездомных и агрессивных псин, айдаХЕРу спасибо, млять!
Цитировать
26.04.2018 13:58
Гость
Гость: предпосылка к более громкому чп
так и устроят те же чинуши, им же все мало! только в гробу карманов нет..
Цитировать
26.04.2018 14:32
Гость
Гость: сцуко, одно слово! Как можно ОДНОГО ребенка в 5 лет на улицу отпускать? Сидят курицы в кредитофонах/ноутах, а дети сами себе предоставлены.. Ключевое слово "должна была".... это она сейчас говорит; своих в пять лет во дворе собственного дома ни на минуту не оставляли: мало ли, что им в голову взбредет. МЕНЯТЬ СИСТЕМУ надо, но не будут - чинуши и дальше хотят пилить собачьи деньги! Каждого дворового пса в обяз стерилизовать, заводчикам налог тыщ по 50-100 в год и направлять эти деньги на содержание приютов. Пока самовольщики город не захватили - не было такого количества бездомных и агрессивных псин, айдаХЕРу спасибо, млять!
Я уже не знаю, куда ещё обращаться? Всё бесполезно, собаки как бегали стаями, так и бегают, даже в центре в районе проспекта Победы и на Борсоева. Дважды я отбивала детей от набросившихся собак, меня саму чуть не разорвали, хорошо, что мужчина на машине прямо наехал на них, а потом выскочил и разогнал. С сумкой, где лежат продукты вообще опасно ходить по нашим улицам. И куда уходят эти миллионы??? Собак становится всё больше и больше! Эй вы, городские чинуши! вам, конечно, не понять ни старушек, ни детей, ведь вы же все поголовно ездите на транспорте. А может пора настала заставить вас ходить пешком по улицам города???? Может тогда вы увидите сколько развелось собак!!!
Цитировать
26.04.2018 16:42
Гость
Всё у вас собаки виноваты. Собаки не нападают, если их на это не провоцировать. Дети дебильные пошли, как и их родители.
Цитировать
26.04.2018 16:44
Гость
Гость:
Гость: сцуко, одно слово! Как можно ОДНОГО ребенка в 5 лет на улицу отпускать? Сидят курицы в кредитофонах/ноутах, а дети сами себе предоставлены.. Ключевое слово "должна была".... это она сейчас говорит; своих в пять лет во дворе собственного дома ни на минуту не оставляли: мало ли, что им в голову взбредет. МЕНЯТЬ СИСТЕМУ надо, но не будут - чинуши и дальше хотят пилить собачьи деньги! Каждого дворового пса в обяз стерилизовать, заводчикам налог тыщ по 50-100 в год и направлять эти деньги на содержание приютов. Пока самовольщики город не захватили - не было такого количества бездомных и агрессивных псин, айдаХЕРу спасибо, млять!
Я уже не знаю, куда ещё обращаться? Всё бесполезно, собаки как бегали стаями, так и бегают, даже в центре в районе проспекта Победы и на Борсоева. Дважды я отбивала детей от набросившихся собак, меня саму чуть не разорвали, хорошо, что мужчина на машине прямо наехал на них, а потом выскочил и разогнал. С сумкой, где лежат продукты вообще опасно ходить по нашим улицам. И куда уходят эти миллионы??? Собак становится всё больше и больше! Эй вы, городские чинуши! вам, конечно, не понять ни старушек, ни детей, ведь вы же все поголовно ездите на транспорте. А может пора настала заставить вас ходить пешком по улицам города???? Может тогда вы увидите сколько развелось собак!!!
А ты, к себе обратись... Может, настала пора о душе подумать перед Вечностью.
Цитировать
26.04.2018 17:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: сцуко, одно слово! Как можно ОДНОГО ребенка в 5 лет на улицу отпускать? Сидят курицы в кредитофонах/ноутах, а дети сами себе предоставлены.. Ключевое слово "должна была".... это она сейчас говорит; своих в пять лет во дворе собственного дома ни на минуту не оставляли: мало ли, что им в голову взбредет. МЕНЯТЬ СИСТЕМУ надо, но не будут - чинуши и дальше хотят пилить собачьи деньги! Каждого дворового пса в обяз стерилизовать, заводчикам налог тыщ по 50-100 в год и направлять эти деньги на содержание приютов. Пока самовольщики город не захватили - не было такого количества бездомных и агрессивных псин, айдаХЕРу спасибо, млять!
Я уже не знаю, куда ещё обращаться? Всё бесполезно, собаки как бегали стаями, так и бегают, даже в центре в районе проспекта Победы и на Борсоева. Дважды я отбивала детей от набросившихся собак, меня саму чуть не разорвали, хорошо, что мужчина на машине прямо наехал на них, а потом выскочил и разогнал. С сумкой, где лежат продукты вообще опасно ходить по нашим улицам. И куда уходят эти миллионы??? Собак становится всё больше и больше! Эй вы, городские чинуши! вам, конечно, не понять ни старушек, ни детей, ведь вы же все поголовно ездите на транспорте. А может пора настала заставить вас ходить пешком по улицам города???? Может тогда вы увидите сколько развелось собак!!!
А ты, к себе обратись... Может, настала пора о душе подумать перед Вечностью.
Запомни: жизнь - бумеранг. Твои слова прежде вернутся к тебе самому.
Цитировать
26.04.2018 19:02
Гость
Численость Волков регулируют и платят за голову отстрелянного волка 10т.руб. Но волки не грызут наших детей. А бешанных собак по-чемуто надо ловить обследовать и стерилизовать. Кому это надо пусть скидываются и платят за эту глупость а власть должна регулировать численность общепринятым способом.
Цитировать
26.04.2018 19:54
Гость
Мж правильно сказала, надо принимать собак по 500 рублей и через месяц не будет ни одной собачки.
Цитировать
26.04.2018 21:19
Гость
Гость: Мж правильно сказала, надо принимать собак по 500 рублей и через месяц не будет ни одной собачки.
Может это негуманно, но безопасность детей важнее. Когда-то ездили по городу и отстреливали собак, видимо по-другому никак...
Цитировать
26.04.2018 21:59
Гость
Гость:
Гость: Мж правильно сказала, надо принимать собак по 500 рублей и через месяц не будет ни одной собачки.
Может это негуманно, но безопасность детей важнее. Когда-то ездили по городу и отстреливали собак, видимо по-другому никак...
По документам эти собаки наверняка уже все простерилизованы раз по пять и по десять раз отловлены. Вот денег и нет уже.
Цитировать
27.04.2018 20:05
Гость
Гость:
Гость: Мж правильно сказала, надо принимать собак по 500 рублей и через месяц не будет ни одной собачки.
Может это негуманно, но безопасность детей важнее. Когда-то ездили по городу и отстреливали собак, видимо по-другому никак...
потом будешь отстреливать бомжей - ведь уже один чинушка предлагал им резервацию или что там создать?
Цитировать
28.04.2018 13:01
Гость
По тому как общество относится к своим братьям меньшим, можно судить о его здоровье (нормальности).
И этим ВСЕ сказано! И больше всех орут понаехавшие, ведь они привыкли все горлом брать, как и выкидывать не нужный пометы на остановки к магазинам
Цитировать
29.04.2018 13:07
Гость
Да отдали бы бомжам на отлов - червонец за шт! За три дня город бы очистили, а затрат в 100крат меньше,чем миллионы для мэрских на разработку мероприятий по кобелям
Цитировать