↑ Наверх

В Бурятии горит 300 гектаров леса

  • 3 Мая 2018 г. в 13:34
  • 15 комментариев
  • 5087 просмотров
Часть пожаров решили не тушить, так как "затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред"



В Бурятии сегодня ведется тушение 11 лесных пожаров на общей площади около 300 гектаров в Баунтовском, Бичурском, Иволгинском, Кабанском, Мухоршибирском, Прибайкальском районах. Пять очагов локализовано, шесть продолжают действовать, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства

Самый крупный очаг возник 2 мая в Бичурском районе. Площадь, пройденная огнем на конец суток, составляет около 200 гектаров. Тушение осложняется порывистым ветром. Борьбу с огненной стихией ведут более 40 человек. Принято решение об увеличении группировки в рамках межрайонного маневрирования.

"Всего на тушении лесных пожаров за прошедшие сутки работало почти 350 человек – лесная охрана, лесопользователи, МЧС, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов", - сообщает РАЛХ.

Кроме того, на территории Бурятии программой космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находятся под наблюдением три термоточки в Баунтовском районе. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения в связи с тем, что пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, а затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен. Общая площадь, пройденная огнем в зоне контроля с начала сезона, составляет около 4 тыс гектаров.

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 108 лесных пожаров, которые повредили и уничтожили около 5,3 тыс гектаров тайги. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 176 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составляла около 112 тыс гектаров.

Также читайте

Рано расслабляться
  • 14 Июля в 14:14
  • 2 комментария
В Бурятии пройдёт онлайн-турнир по шахматам
  • 14 Июля в 11:37
  • комментариев нет
Неужели в Улан-Удэ так одеваются?
  • 9 Июля в 19:56
  • 2 комментария
Допросили с пристрастием
  • 7 Июля в 14:34
  • 135 комментариев
Никто ещё с голоду не умер?
  • 6 Июля в 17:02
  • 73 комментария
03.05.2018 15:15
Гость
Никогда такого не было. И вот опять. Но Самбуич справится с пожарами! Он же вызвал Скорую помощь парню на площади. Он же супер-пупер-мен!
Цитировать
03.05.2018 19:25
Гость
Наверно, Кремль сейчас локти себе кусает. Говорят, они не в столь давние времена в целях оптимизации жестко посокращали число лесничих и других санитаров леса. Деньги, может, и сэкономили в своем кармане, но никогда раньше, при предыдущих правителях леса так не горели. А потом данное явление в Сибири и на Дальнем Востоке подтверждает слова вдовы Собчака о стемлении оставлять после себя пустыню.
Цитировать
03.05.2018 19:57
Гость
А пусть все горит, Когда все сгорит, тушить ничего не надо будет. Хальная экономия у олигархов. Подгоняй бульдозер и греби уголь, металлы, нефрит. Можно яхты каждый месяц покупать
Цитировать
03.05.2018 22:54
Гость
Вообще кто отслеживает этот сайт, за такое инфо надо отлучать от сайта с разбором полетов, откуда это и кто?
Цитировать
04.05.2018 03:19
Гость
Гость: Вообще кто отслеживает этот сайт, за такое инфо надо отлучать от сайта с разбором полетов, откуда это и кто?
Отлучать от сайта? За объективную информацию? Тебе, урод, мало канализации "РОССИЯ 1", "РОССИЯ 24", "НТВ", "Рен TV" и прочих помоек?
Цитировать
04.05.2018 16:52
Гость
Поджигателей надо искать, само не загорится.
Цитировать
04.05.2018 20:45
Гость
Помогите спасти Закамну от вырубки китайцами. Лес это все что у нас осталось, мы здесь лесом живём только и благодаря лесу выживаем.
Цитировать
04.05.2018 22:10
Гость
Гость: Помогите спасти Закамну от вырубки китайцами. Лес это все что у нас осталось, мы здесь лесом живём только и благодаря лесу выживаем.
Спуститесь с деревьев, потом попробуйте палку в руки взять.
Цитировать
04.05.2018 22:24
Гость
Гость:
Гость: Помогите спасти Закамну от вырубки китайцами. Лес это все что у нас осталось, мы здесь лесом живём только и благодаря лесу выживаем.
Спуститесь с деревьев, потом попробуйте палку в руки взять.
Не надо издеватся? Лучше помогите противостоять вырубке!мы входим в водосборную зону БАйкала, это тоже отразится на озере планеты...
Цитировать
05.05.2018 01:12
Гость
Гость:
Гость: Помогите спасти Закамну от вырубки китайцами. Лес это все что у нас осталось, мы здесь лесом живём только и благодаря лесу выживаем.
Спуститесь с деревьев, потом попробуйте палку в руки взять.
Вы не россиянин, что ли, вам всем без разницы, что наши земли "арендуют" китайцы на 49 лет??
Цитировать
07.05.2018 14:56
Гость
04.05.2018 03:19 Гость
Гость: Вообще кто отслеживает этот сайт, за такое инфо надо отлучать от сайта с разбором полетов, откуда это и кто?
Отлучать от сайта? За объективную информацию? Тебе, урод, мало канализации "РОССИЯ 1", "РОССИЯ 24", "НТВ", "Рен TV" и прочих помоек?
Цитировать
09.05.2018 20:35
Гость
Гость: А пусть все горит, Когда все сгорит, тушить ничего не надо будет. Хальная экономия у олигархов. Подгоняй бульдозер и греби уголь, металлы, нефрит. Можно яхты каждый месяц покупать
Не правильно рассуждаешь. Это горит наш лес. Бурятский лес. Лес бурятского народа.
Цитировать
09.05.2018 20:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Помогите спасти Закамну от вырубки китайцами. Лес это все что у нас осталось, мы здесь лесом живём только и благодаря лесу выживаем.
Спуститесь с деревьев, потом попробуйте палку в руки взять.
Не надо издеватся? Лучше помогите противостоять вырубке!мы входим в водосборную зону БАйкала, это тоже отразится на озере планеты...
Поправлю. Наш Байгал Далай не озеро, а Море, просто Море бурятского народа. А что касается вырубки леса, то согласен, что китайцам нужно дать по рукам. И не только китайцам, все кто рубит наш бурятский лес.
Цитировать