↑ Наверх

"Сигнализация не сработала"

  • 7 Мая 2018 г. в 13:48
  • 22 комментария
  • 4209 просмотров
В одном из Улан-Удэнских торговых центров покупателям пришлось самостоятельно тушить загоревшуюся проводку



Информация о пожаре в ТРК «Galaxy» на улице Балтахинова появилась в популярном интернет-сообществе «Аноним 03»

По словам очевидцев, за считанные секунды весь первый этаж здания затянуло едким дымом.

- Дышать было не возможно! Что самое интересное, не сработала даже пожарная сигнализация - началась паника ,люди бегали кричали. Охрана как выяснилась не умеет даже пользоваться огнетушителем! - пишут свидетели произошедшего.

Ситуацию спас рядовой посетитель ТРЦ, сумевший воспользоваться огнетушителем, расположенным в одном из бутиков.

Со слов присутствовавших, администрация ТРЦ никаких действенные мер к устранению пожара не приложила - напротив, уговаривали находившихся в здании людей не вызывать пожарных, утверждая, что «справятся самостоятельно». 

Напоминаем, что совсем недавно прокуратурой республики завершены проверки пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Результаты оказались неутешительными - серьезные нарушения были обнаружены практически в каждом здании


Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 42 комментария
Полная несуразица
  • 20 Ноября в 13:54
  • 24 комментария
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 151 комментарий
Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 57 комментариев
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 236 комментариев
07.05.2018 14:57
Гость
Кто герой?
Цитировать
07.05.2018 14:59
Гость
собственника центра и охранников в тюрьму!!!!
Цитировать
07.05.2018 15:02
Гость
Гость: собственника центра и охранников в тюрьму!!!!
А героя срочно отправить самолётом в Маскву, на игуанарацию ПУТИНА!
Цитировать
07.05.2018 15:23
Гость
Гость: Кто герой?
мордовской
Цитировать
07.05.2018 16:35
Гость
Гость:
Гость: Кто герой?
мордовской
млять, а когда люди пострадают - тоже язвить будешь?! администрацию Гэлэкси и собственника - на кол, в пожарку не звоните видите ли! Закрыть нах его
Цитировать
07.05.2018 17:22
Гость
ЧТО-ТО ТИХО СТАЛО В БУРЯТИИ - БАТО БАГДАЕВ В ТАИЛАНДЕ. СКОРЕЙ ПРИЕЗЖАЙ БАТОХА !!!
Цитировать
07.05.2018 17:42
Гость
почему после проверок НИ ОДИН тц не был закрыт?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Иркутске закрыли после проверки
Цитировать
07.05.2018 18:54
Гость
Кто хозяин торгового центра? Аркадий Цыбиков?
Цитировать
07.05.2018 18:57
Гость
У нас, видимо, народ посоображалистей, чем в Кемерово.
Цитировать
07.05.2018 19:08
Гость
Гость: ЧТО-ТО ТИХО СТАЛО В БУРЯТИИ - БАТО БАГДАЕВ В ТАИЛАНДЕ. СКОРЕЙ ПРИЕЗЖАЙ БАТОХА !!!
Не надо этого гнилого Жирика № 2. Пусть остается в Таиланде, стране свободных нравов и ориентаций.
Цитировать
07.05.2018 19:54
Гость
Кто проверял пожарку? К ответственности!
Цитировать
07.05.2018 20:05
Гость
Гость: Кто проверял пожарку? К ответственности!
И кто устанавливал сигнализацию. Кто принимал работу. Скорее всего один и тот же .
Цитировать
07.05.2018 20:16
Гость
Гость: У нас, видимо, народ посоображалистей, чем в Кемерово.
прежде чем горящую проводку тушить, надо её сначала обесточить, а так- была "соображалистая" жертва.
Цитировать
07.05.2018 20:18
Гость
Охрана, как выяснилась не умеет даже пользоваться огнетушителем!
как это? на нём же всё написано, чё-каво.
Цитировать
07.05.2018 21:53
Гость
Гость: Кто хозяин торгового центра? Аркадий Цыбиков?
Покацкий
Цитировать
07.05.2018 22:02
Гость
Гость:
Гость: Кто хозяин торгового центра? Аркадий Цыбиков?
Покацкий
гелаху - не покацкого, у него еврозона
Цитировать
07.05.2018 22:06
Гость
молодец рядовой посетитель. к награде
Цитировать
07.05.2018 22:28
Гость
Не вызывайте пожарных, это ж надо так сказать. Кто вообще ходит в эти еврозоны? Что там особенного?
Цитировать
08.05.2018 01:08
Гость
А комиссия с зампредом отрапортовала об успешной проверке , как бы все всё устранили.
Цитировать
08.05.2018 10:26
Гость
одна клуша написала про панику, все подхватили.
Цитировать
08.05.2018 10:56
Гость
Гость: собственника центра и охранников в тюрьму!!!!
+100500 в Бурятии расцветает Зимняя вишня
Цитировать
08.05.2018 14:53
Гость
Гость: Кто хозяин торгового центра? Аркадий Цыбиков?
А собственнику какое дело? Главное денежки рекою текут.
Цитировать