↑ Наверх

Цыденов: "Помощь, безусловно, окажем"

  • 21 Мая 2018 г. в 10:15
  • 53 комментария
  • 2169 просмотров
Семьям сотрудников лесхоза, погибших на пожаре в Курумканском районе, выплатят по 1 млн рублей



Во время тушения лесного пожара 19 мая погибли двое сотрудников лесной охраны Верхне-Баргузинского лесхоза. Один погибший - Валерий Жанцанов, 1962 года рождения. Второй - Аюр Цыренжапов, 1977 года рождения, у него остались трое малолетних детей

20 мая глава Бурятии Алексей Цыденов лично встретился с семьями погибших сотрудников лесной охраны Верхне-Баргузинского лесхоза и выразил свои соболезнования.

- Приношу глубокие соболезнования семьям погибших сотрудников лесхоза. Очень тяжело... Помощь, безусловно, окажем. До среды семьям будет выплачена компенсация, по миллиону рублей. Сегодня выезжают работники минсоцзащиты и пенсионного фонда для оформления необходимых документов. Будем стараться, чтобы семья получала пособия в сумме не меньше средней зарплаты отца, - сказал Глава.

Правительство Бурятии также окажет помощь в организации похорон, дальнейшем трудоустройстве матерей, и устройстве детей в детские сады и школы. Руководителям министерств, ведомств даны поручения по оказанию поддержки и помощи семьям погибших.

Открыт сбор средств для поддержки семей погибших лесников:

Для семьи Валерия Жанцанова: Сбербанк 6390 0209 9008 7936 76 – Жамцанова Надежда Николаевна (супруга)

Для семьи Аюра Цыренжапова: Сбербанк 2202 2002 3895 9215 – Цыренжапова Арюна Дылыковна (сестра)

По факту гибели во время тушения лесного пожара двух работников Верхне-Баргузинского лесхоза Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело. По версии следствия, виновником возникновения данного лесного пожара являлся 64-летний местный житель, который находясь в лесном массиве после курения оставил на лесной подстилке непотушенную сигарету. Подозреваемый мужчина был задержан. 

В ходе проведенного допроса он признал свою вину и дал подробные показания о причинах и обстоятельствах возгорания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

В минувшую пятницу в Курумканском районе близ деревни Алла возник лесной пожар - по предварительным данным, по вине местного жителя. Предполагаемый виновник пожара задержан. За двое суток площадь возгорания увеличилась с 2 га до 1,8 тыс. га, из них 1,2 тыс. га пройдено сильным верховым пожаром. 

В целом за почти трое суток пожар прошел более 2 тыс. га. По состоянию на утро понедельника его площадь составляет порядка 660 га, четвертый класс пожарной опасности сохраняется. К тушению пожара привлечены более 230 человек, в том числе пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов, задействовано 36 единиц лесопожарной техники.


Также читайте

Три Баира и Баирыч
  • 12 Ноября в 17:07
  • 168 комментариев
Особая мотивация
  • 12 Ноября в 14:14
  • 22 комментария
Уволена
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 12 Ноября в 11:50
  • 44 комментария
Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 183 комментария
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 90 комментариев
21.05.2018 11:51
Гость
это карма за закаменский лес
Цитировать
21.05.2018 11:57
Гость
Гость: это карма за закаменский лес
И как тут спорить?
Цитировать
21.05.2018 11:58
Гость
Гость:
Гость: это карма за закаменский лес
И как тут спорить?
Может вы более развернуто объясните кармическую связь между этими событиями: китайским проектом и пожаром в курумкане?
Цитировать
21.05.2018 12:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: это карма за закаменский лес
И как тут спорить?
Может вы более развернуто объясните кармическую связь между этими событиями: китайским проектом и пожаром в курумкане?
открой химию и прочитай закон бойля-марриота
Цитировать
21.05.2018 12:08
Гость
Зжечь поджигателей!!!
Цитировать
21.05.2018 12:38
Гость
Людей не вернёшь, как местный житель мог так сделать
Цитировать
21.05.2018 12:54
Гость
Гость: Людей не вернёшь, как местный житель мог так сделать
Что то не верится что они нашли его по окурку! Может подставной?
Цитировать
21.05.2018 13:04
Гость
Баир Батуевич Доржиев опять собирается депутатом в Народный Хурал… Говорят, был форум в Курумкане, посвящённый предстоящим хуральским выборам 9 сентября. Выступал Б.Б. Доржиев, рассказывал свою биографию: окончил шахматную школу в Москве, школу бизнеса - в США, есть у него на малой родине СПК «Эрдэм» с тысячными стадами овец, коров и лошадей. Нам от этих слов не холодно и не жарко. Он разве роздаёт свою продукцию СПК малоимущим гражданам района, проводил ли хоть однажды шахматный турнир среди детей? Кстати, депики от района во время страшной стихии позавчера, вчера и сегодня там или где?
Цитировать
21.05.2018 13:17
Гость
Гость: Баир Батуевич Доржиев опять собирается депутатом в Народный Хурал… Говорят, был форум в Курумкане, посвящённый предстоящим хуральским выборам 9 сентября. Выступал Б.Б. Доржиев, рассказывал свою биографию: окончил шахматную школу в Москве, школу бизнеса - в США, есть у него на малой родине СПК «Эрдэм» с тысячными стадами овец, коров и лошадей. Нам от этих слов не холодно и не жарко. Он разве роздаёт свою продукцию СПК малоимущим гражданам района, проводил ли хоть однажды шахматный турнир среди детей? Кстати, депики от района во время страшной стихии позавчера, вчера и сегодня там или где?
И близко нельзя подпускать такого "шахматиста" в Хурал. Пусть пасёт свои тысячные стада. От жадности подавится. Действительно, кому он помог??? Пшёл он мимо...
Цитировать
21.05.2018 13:23
Гость
У Баира вечно такой дурацкий вид в худларе: от счастья не знает куда деться. Попал мол в высшее обчество
Цитировать
21.05.2018 13:25
Гость
Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
Цитировать
21.05.2018 13:31
Гость
Гость: Баир Батуевич Доржиев опять собирается депутатом в Народный Хурал… Говорят, был форум в Курумкане, посвящённый предстоящим хуральским выборам 9 сентября. Выступал Б.Б. Доржиев, рассказывал свою биографию: окончил шахматную школу в Москве, школу бизнеса - в США, есть у него на малой родине СПК «Эрдэм» с тысячными стадами овец, коров и лошадей. Нам от этих слов не холодно и не жарко. Он разве роздаёт свою продукцию СПК малоимущим гражданам района, проводил ли хоть однажды шахматный турнир среди детей? Кстати, депики от района во время страшной стихии позавчера, вчера и сегодня там или где?
так папка его совхоз курумканский разрушил
Цитировать
21.05.2018 13:38
Гость
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
Где китайцы, там больше пожаров. Если нетронутый пожаром лес нельзя срубить. То обгоревший лес рубят быстро и сдают китайцам.
Цитировать
21.05.2018 13:49
Местная жительница
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
А почему китаец там хозяйничает?
Цитировать
21.05.2018 13:58
Гость
Вот и ответка Зу.аеву и Цыденову за их продажность и лозунг Не бояться китайского. Теперь сгоревшие гектары леса лихо оприходуют китайцы. Для того и подожгли лес. Кто поверит, что лес сгорел от окурка? Только Цыденов
Цитировать
21.05.2018 14:02
Гость
Местная жительница:
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
А почему китаец там хозяйничает?
потому что есть цы
Цитировать
21.05.2018 14:05
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
А почему китаец там хозяйничает?
родственник двум из руководства. потому что есть цы
Цитировать
21.05.2018 14:09
Гость
Курумканцы дали больше всех голосов за нойона Цы на выборах, наравне с Кижингой. И там будет большая рубка леса.
Цитировать
21.05.2018 14:09
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
А почему китаец там хозяйничает?
потому что есть цы
Ах, да ! Чуть не забыла.......мы же теперь должны толерантно относится к китайским бизнесменам.
Цитировать
21.05.2018 14:11
Местная жительница
Гость: Вот и ответка Зу.аеву и Цыденову за их продажность и лозунг Не бояться китайского. Теперь сгоревшие гектары леса лихо оприходуют китайцы. Для того и подожгли лес. Кто поверит, что лес сгорел от окурка? Только Цыденов
История с разоблачением злоумышленника довольно мутная.
Цитировать
21.05.2018 14:15
Местная жительница
Гость: Курумканцы дали больше всех голосов за нойона Цы на выборах, наравне с Кижингой. И там будет большая рубка леса.
Ну да, сами же бегут в припрыжку на участки, голосуют черт знает за кого, потом в соцсетях воют от горя. Вопрос, а почему нельзя сначала все таки подумать над выбором, поторговаться в свой карман, а уже потом ставить галочку? .......простафили какие-то?
Цитировать
21.05.2018 14:19
Гость
лес поджигают специально. Поджигают траву, которая выгорает, а лес остается нетронутым (на что и расчет). потом лес списывают как сгоревший после пожара и его пилят, сдают китайцам. Ну а когда все идет не по плану как сейчас , то начинает гореть и лес, и все подряд, вот тогда и выходят такие крупные пожары, о которых все трубят, в т. ч. федеральные каналы. Вот такая технология. А стрелочников всегда найдут.
Цитировать
21.05.2018 14:48
Гость
Кто о чем, а вшивый о бане. Где же соболезнование родным и близким погибших? Курумканцы всегда жили небогато, а тут кормильцев потеряли. Надо помощь семьям оказать.
Цитировать
21.05.2018 14:58
Гость
это кого ты тут вшивым назвал - курумканцев что ли?
Цитировать
21.05.2018 15:06
Гость
Жадный кооператив "Лужа". Пусть выделяют больше денег на охрану лесов, чтобы люди не гибли в пожарах.. А то на Крымский мост вбухали столько денег, что он стал одним из самых дорогих мостов в мире. Опять миллиарды в чей-то карман упали. Пишут, китайцы построили мост длиной едва ли не в 2 раза длиннее и в разы дешевле нашего Крымского.
Цитировать
21.05.2018 15:09
Гость
Местная жительница:
Гость: Курумканцы дали больше всех голосов за нойона Цы на выборах, наравне с Кижингой. И там будет большая рубка леса.
Ну да, сами же бегут в припрыжку на участки, голосуют черт знает за кого, потом в соцсетях воют от горя. Вопрос, а почему нельзя сначала все таки подумать над выбором, поторговаться в свой карман, а уже потом ставить галочку? .......простафили какие-то?
вот вот и депик у них от едрисни баирка доржиев ни рыба ни мясо как гоуно в проруби кичится тем что у него спк а молчит что папа его совхоз развалил и остатки вдруг спк этим стали
Цитировать
21.05.2018 15:13
Гость
Местная жительница:
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
А почему китаец там хозяйничает?
А почему закаменский лес отдать хотели китайцу?
Цитировать
21.05.2018 15:30
Гость
Закаменский лес, неожиданный пожар в Курумкане, весть попала оперативно в центральные новости и СМИ, выезд главы - звенья одной цепи? очень странно.Неужели смерть несчастных сотрудников - это чьи-то карты в руках? Что-то здесь нечисто.
Цитировать
21.05.2018 15:33
Гость
Баир Доржиев на форуме в Курумкане еще хвастался что два созыва сидит. Толку от него нет никакого! Никому ни жарко и не холодно оттого что 2 срока просиживает он штаны в Хурале. Пнуть подальше такого депика!
Цитировать
21.05.2018 15:54
Гость
Местная жительница:
Гость: Курумканцы дали больше всех голосов за нойона Цы на выборах, наравне с Кижингой. И там будет большая рубка леса.
Ну да, сами же бегут в припрыжку на участки, голосуют черт знает за кого, потом в соцсетях воют от горя. Вопрос, а почему нельзя сначала все таки подумать над выбором, поторговаться в свой карман, а уже потом ставить галочку? .......простафили какие-то?
Каким образом торговаться с человеком, который заявляет о батареях отопления барака, который комиссией признан АВАРИЙНЫМ (как земля таким кандидатов в депутаты НХ носит, от большого ума этот с позволения юнец явился к нищим на Поршэ черном как катафалка). Для чего ряженный раздает рекламу партиивласти о загробной красивой жизни. Мы не покойники
Цитировать
21.05.2018 16:18
Гость
по всей россии так.приезжает в глубинку китаец(армянин,азербайджанец,кореец...) и местное население начинает батрачить на него...
Цитировать
21.05.2018 16:22
Гость
мы сами ничего не можем?китайцы руководят разливом воды и принимают лес,армяне строят дороги,корейцы выращивают овощи,нанимая местных...и уголь,золото,нефрит в руках олигархов
Цитировать
21.05.2018 16:23
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Курумканцы дали больше всех голосов за нойона Цы на выборах, наравне с Кижингой. И там будет большая рубка леса.
Ну да, сами же бегут в припрыжку на участки, голосуют черт знает за кого, потом в соцсетях воют от горя. Вопрос, а почему нельзя сначала все таки подумать над выбором, поторговаться в свой карман, а уже потом ставить галочку? .......простафили какие-то?
Каким образом торговаться с человеком, который заявляет о батареях отопления барака, который комиссией признан АВАРИЙНЫМ (как земля таким кандидатов в депутаты НХ носит, от большого ума этот с позволения юнец явился к нищим на Поршэ черном как катафалка). Для чего ряженный раздает рекламу партиивласти о загробной красивой жизни. Мы не покойники
Батор ошибился с территорией округа, скорей всего снова зависал в колосе
Цитировать
21.05.2018 17:46
Гость
Гость: Вот и ответка Зу.аеву и Цыденову за их продажность и лозунг Не бояться китайского. Теперь сгоревшие гектары леса лихо оприходуют китайцы. Для того и подожгли лес. Кто поверит, что лес сгорел от окурка? Только Цыденов
Поджег!!!
Цитировать
21.05.2018 17:48
Гость
Гость: Баир Доржиев на форуме в Курумкане еще хвастался что два созыва сидит. Толку от него нет никакого! Никому ни жарко и не холодно оттого что 2 срока просиживает он штаны в Хурале. Пнуть подальше такого депика!
Так сами же голосуете за едрисню . кто вам мешает пнуть его подальше? вон и про папку его знаете что развалил ваш совхоз, прихватизировал и спк личное создал? и вас же за гроши нанимает пахать на него?
Цитировать
21.05.2018 17:50
Гость
Гость: Кто о чем, а вшивый о бане. Где же соболезнование родным и близким погибших? Курумканцы всегда жили небогато, а тут кормильцев потеряли. Надо помощь семьям оказать.
1 миллион семьям осиротевшим это же жалкая подачка. Как минимум по 3 миллиона рублей чтоб смогли купить жилье и прочее.
Цитировать
21.05.2018 18:16
Гость
Гость:
Гость: Вот и ответка Зу.аеву и Цыденову за их продажность и лозунг Не бояться китайского. Теперь сгоревшие гектары леса лихо оприходуют китайцы. Для того и подожгли лес. Кто поверит, что лес сгорел от окурка? Только Цыденов
Поджег!!!
щас поедут и еравну подожгут гады
Цитировать
21.05.2018 20:48
Гость
На фото возле Цы --сидит в зеленой форме тот , кто арестовал Олю .
Цитировать
21.05.2018 20:50
Гость
Местная жительница:
Гость: Вот и ответка Зу.аеву и Цыденову за их продажность и лозунг Не бояться китайского. Теперь сгоревшие гектары леса лихо оприходуют китайцы. Для того и подожгли лес. Кто поверит, что лес сгорел от окурка? Только Цыденов
История с разоблачением злоумышленника довольно мутная.
Но так . Теперь они будут говорить, что все пожары из-за местных .
Цитировать
21.05.2018 21:11
Гость
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
Родственников нашел?
Цитировать
21.05.2018 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Курумканцы дали больше всех голосов за нойона Цы на выборах, наравне с Кижингой. И там будет большая рубка леса.
Ну да, сами же бегут в припрыжку на участки, голосуют черт знает за кого, потом в соцсетях воют от горя. Вопрос, а почему нельзя сначала все таки подумать над выбором, поторговаться в свой карман, а уже потом ставить галочку? .......простафили какие-то?
Каким образом торговаться с человеком, который заявляет о батареях отопления барака, который комиссией признан АВАРИЙНЫМ (как земля таким кандидатов в депутаты НХ носит, от большого ума этот с позволения юнец явился к нищим на Поршэ черном как катафалка). Для чего ряженный раздает рекламу партиивласти о загробной красивой жизни. Мы не покойники
Батор ошибился с территорией округа, скорей всего снова зависал в колосе
Не бось студента к стулу привязывал /админ гад скрытой камерой заснял/
Цитировать
21.05.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Курумканцы дали больше всех голосов за нойона Цы на выборах, наравне с Кижингой. И там будет большая рубка леса.
Ну да, сами же бегут в припрыжку на участки, голосуют черт знает за кого, потом в соцсетях воют от горя. Вопрос, а почему нельзя сначала все таки подумать над выбором, поторговаться в свой карман, а уже потом ставить галочку? .......простафили какие-то?
Каким образом торговаться с человеком, который заявляет о батареях отопления барака, который комиссией признан АВАРИЙНЫМ (как земля таким кандидатов в депутаты НХ носит, от большого ума этот с позволения юнец явился к нищим на Поршэ черном как катафалка). Для чего ряженный раздает рекламу партиивласти о загробной красивой жизни. Мы не покойники
Батор ошибился с территорией округа, скорей всего снова зависал в колосе
Не бось студента к стулу привязывал /админ гад скрытой камерой заснял/
натуральный хижингинес
Цитировать
22.05.2018 00:54
Гость
Полный запрет на вывоз леса спасёт от лесных пожаров и превращения Бурятии в пустыню. Не будем обменивать лес на китайское барахло. Надо своё производство развивать.
Цитировать
22.05.2018 00:58
Гость
При Цыденове поджигатели активность удвоили. "Будем стараться, чтобы семья получала пособия в сумме не меньше средней зарплаты отца, - сказал Глава. ". "Стараться" по закону должны, а не от доброго главы.
Цитировать
22.05.2018 10:48
Гость
Гость:
Гость: Там в Алле китаец с пилорамой лес принимает , так что думайте что к чему.
Родственников нашел?
осмелели катайчата а ведь одно время одного слова курумкан боялись
Цитировать
22.05.2018 10:51
Гость
Гость:
Гость: Баир Доржиев на форуме в Курумкане еще хвастался что два созыва сидит. Толку от него нет никакого! Никому ни жарко и не холодно оттого что 2 срока просиживает он штаны в Хурале. Пнуть подальше такого депика!
Так сами же голосуете за едрисню . кто вам мешает пнуть его подальше? вон и про папку его знаете что развалил ваш совхоз, прихватизировал и спк личное создал? и вас же за гроши нанимает пахать на него?
И что опять за него голосовать будете? Ау
Цитировать
22.05.2018 16:16
Гость
"Боялся одного слова курумкан"? Ты ваще о чём?Да над курумканскими все ржали,что они там все попутные деревенскими акушерками
Цитировать
22.05.2018 18:31
Гость
Алла отвечает за грехи Очирова, Цыбикова, Монголонова, Гершевича, Скосыры, Базарова и т.д.
Цитировать
22.05.2018 23:50
Гость
Гость: "Боялся одного слова курумкан"? Ты ваще о чём?Да над курумканскими все ржали,что они там все попутные деревенскими акушерками
* попутАнные ))
Цитировать
23.05.2018 13:17
Гость
Гость:
Гость: "Боялся одного слова курумкан"? Ты ваще о чём?Да над курумканскими все ржали,что они там все попутные деревенскими акушерками
* попутАнные ))
коню педальному палец покажи ржать будет
Цитировать