↑ Наверх

Бурятия задыхается от "чужого" дыма

  • 5 Июля 2018 г. в 16:11
  • 15 комментариев
  • 5150 просмотров
Республику накрывает смог от лесных пожаров в Иркутской области, Якутии и Красноярском крае





Дым от лесных пожаров в Иркутской области, Якутии и Красноярском крае накрывает территорию Бурятии, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

"Территорию Бурятии накрывает дымом от лесных пожаров из других регионов России. Задымление зафиксировано на камеры видеонаблюдения на территории Кабанского, Прибайкальского, Иволгинского, Тарбагатайского и Заиграевского районов Бурятии", - сообщили в РАЛХ.

В агентстве отметили, что по состоянию на утро четверга в Бурятии зарегистрированы только три очага в Северо-Байкальском и Тарбагатайском районах. Все они локализованы на площади около 45 га, ведутся работы по их полной ликвидации.


Фото: РАЛХ

Также продолжает действовать лесной пожар в Забайкальском национальном парке. Очаг возник там в минувшие выходные от грозы, на сегодня его площадь составляет 11,3 га. К тушению огня привлечены 56 человек, их работа, как пояснил директор ФГБУ "Заповедное Подлеморье" Михаил Овдин, осложняется тем, что пожар возник в гористой местности, использование техники там практически невозможно. Люди добираются к очагу по три часа в день, огонь тушат с применением ручных средств пожаротушения.


Также читайте

Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 148 комментариев
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 65 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 25 комментариев
Не трогай, вонять не будет
  • 8 Ноября в 22:11
  • 252 комментария
Ничего не было
  • 8 Ноября в 14:23
  • 95 комментариев
05.07.2018 16:52
Гость
В интернете сообщают,что в настоящее время в Сибири горит 1,2 млн.га леса, 7 млн. га уже сгорело. Это чудо,если правда, что в Бурятии лес не горит. Тогда Цыденову большой плюс, а также нашему населению, особенно бурятскому, у которого всегда было бережное отношение к природе. А в горящих регионах, видимо, живут варвары-варяги.
Цитировать
05.07.2018 17:00
Гость
Каждый год летом у нас горит тайга. Кто поджигает тайгу? МЧС? В Амурской области туристы сняли на камеру поджог леса десанта МЧС. В чём выгода поджога тайги МЧС? МЧС получает на тушение леса многомиллионные вливания. И если вдруг пожаров не будет, то МЧС лишится этих денег. Так, все-таки, кто поджигает тайгу? МЧС?
Цитировать
05.07.2018 18:23
Гость
Гость: Каждый год летом у нас горит тайга. Кто поджигает тайгу? МЧС? В Амурской области туристы сняли на камеру поджог леса десанта МЧС. В чём выгода поджога тайги МЧС? МЧС получает на тушение леса многомиллионные вливания. И если вдруг пожаров не будет, то МЧС лишится этих денег. Так, все-таки, кто поджигает тайгу? МЧС?
Все возможно. Если есть ролик, что под стадионами мундиале заложено строителями нечто. Автор предполагает, что это нечто может влиять на самочувствие футболистов. Так, он говорит, вратарь испанской команды рассказывал, что чувствовал какую-то странную необъяснимую усталость, которая повлияла на пропуск им пенальти.
Цитировать
05.07.2018 18:30
Местная жительница
Люди, мне вот разжуйте, а за что Сергею Кириенко присвоили или присвоят звание Героя России?.....Вот я ничего не знаю, а что он такого героического совершил?
Цитировать
05.07.2018 18:36
Гость
Местная жительница: Люди, мне вот разжуйте, а за что Сергею Кириенко присвоили или присвоят звание Героя России?.....Вот я ничего не знаю, а что он такого героического совершил?
Организовал "выборы" президента РФ с известным результатом.
Цитировать
05.07.2018 18:42
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Люди, мне вот разжуйте, а за что Сергею Кириенко присвоили или присвоят звание Героя России?.....Вот я ничего не знаю, а что он такого героического совершил?
Организовал "выборы" президента РФ с известным результатом.
ну тогда нашему "алибасову" три звезды надо? Сережке до него расти и расти.
Цитировать
05.07.2018 19:19
Гость
Берегите лес, берегите природу!!!
Цитировать
05.07.2018 20:40
Гость
На курской дуге такие "герои" бежали впереди загранПалачей
Цитировать
05.07.2018 20:45
Гость
дым Отечества
Цитировать
05.07.2018 21:15
Гость
Гость: дым Отечества
Скажем МЧС за это: "Спасибо!".
Цитировать
05.07.2018 21:17
Гость
Понятно,что герой россии кириенко обеспечил явку для Путина,а потому тот присвоил ему это секретным указом.Вообще-то этим званием награждают за заслуги перед государством и народом за геройский подвиг.А какой геройский подвиг совершил киндер-сюрприз и не стыдно ему будет носить Звезду Героя?Путин совсем уж обесценил эту высокую награду, раздавая её своим приближенным за личные услуги.Что скажут настоящие Герои?
Цитировать
05.07.2018 21:21
Гость
давно ни для кого не секрет,что чиновники и депутаты покупают ордена и медали,почетные звания...вопрос только в цене
Цитировать
05.07.2018 21:23
Гость
не знаю как сейчас,но при наге можно было купить министерские посты
Цитировать
06.07.2018 07:47
Гость
Гость: дым Отечества
Дым от местных пожаров. В прошлом году местная власть говорила, что дым из Иркутска, а лес горел в Сотниково и Прибайкальском районе.
Цитировать
06.07.2018 22:25
Гость
Заклинание от дыма:"Дым-дым, я масла не ем! Дым-дым, я не вор ! Куда фига - туда дым. ")
Цитировать