↑ Наверх

Успеют до зимы?

  • 9 Июля 2018 г. в 13:31
  • 21 комментарий
  • 5227 просмотров
Алексей Цыденов принял работы по первому этапу реконструкции очистных сооружений Улан-Удэ



Завершен первый этап первого пускового комплекса очистных Улан-Удэ. Глава Бурятии Алексей Цыденов 8 июля, в воскресенье проверил ход реконструкции правобережных очистных и принял работы первого этапа

Заказчиком объекта выступает «Улан-Удэстройзаказчик», подрядчиком – АО «РОТЕК».

- На сегодня у нас Улан-Удэ – самый загрязняющий источник для озера Байкал. Наши очистные физически и морально изношены и не соответствуют всем современным требованиям, поэтому в прошлом году мы добились того, чтобы нам выделили дополнительные деньги – 2 млрд 300 млн рублей, это позволит нам выйти на полный цикл очистки и будет соответствовать всем требованиям. Первый этап работы по поставке технологического оборудования и монтажу на 324 млн рублей выполнен, - сказал Алексей Цыденов.

Напоминаем, что в 2017 году Бурятия получила на первую очередь очистных 313 млн рублей, однако освоить деньги не успели, остатки - 257 млн рублей - ушли обратно в федеральный бюджет. 
Теперь завершение работ по 1 этапу намечено в 2020 году. Мощность очистных сооружений составит 185000 м3/сут. Общая сметная стоимость объекта составляет 2 млрд 300 млн рублей. По словам главы региона Алексея Цыденова, когда пусковой комплекс запустится, стоки, идущие в реку Селенгу, будут чистыми и соответствовать всем нормам пресных водоемов. 

«РОТЕК» должны успеть до 1 декабря этого года снести старые строения, установить приёмную камеру блока механической очистки, коллекторы, песколовки и другое оборудование. А также построить блок биологической очистки - железобетонный резервуар объёмом свыше 48 тысяч кубометров с семиметровыми стенами, блок воздуходувной станции и установить объекты энергетического хозяйства: распределительную и трансформаторные подстанции, проложить кабельные сети.

Отметим, что уже начаты работы второго и третьего этапа первого пускового комплекса реконструкции очистных сооружений. 

Также читайте

Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 147 комментариев
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 65 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 25 комментариев
Не трогай, вонять не будет
  • 8 Ноября в 22:11
  • 252 комментария
Ничего не было
  • 8 Ноября в 14:23
  • 95 комментариев
09.07.2018 13:45
Гость
Возблагодарили же членов санкционных списка)
Цитировать
09.07.2018 13:59
Гость
что-то не верится
Цитировать
09.07.2018 14:04
Гость
Интересно, какова стоимость очистных в Китае?
Цитировать
09.07.2018 15:03
Гость
принял? значит несёт ответственность ? а каким образом ? в случай чего подаст в отставку и выплатит стоимость ремонтных работ?
Цитировать
09.07.2018 15:49
Гость
Ну вот и прошли выходные. Во-первых хочу поздравить всех простых россиян с невыходом нашей сборной в ¼ финала!. Именно – поздравить, так как в случае победы, на волне эйфории, наша «любимая» власть могла принять какой-то нужный ей закон, ну например о крепостном праве для бюджетников (учителей, врачей и прочих холопов). А во-вторых предлагаю ознакомиться с приключениями типичных россиян на отдыхе.+++
Цитировать
09.07.2018 18:12
Гость
Везет же российской сборной второй раз подряд выравнивать счет с помощью пенальти и выигрывать за счет серии пенальти. Но в этот раз они хоть бегали в отличие от предыдущего раза. Поэтому не дотянули в серии пенальти.
Цитировать
09.07.2018 18:31
Гость
Бывший острог (тюрьма) Верхнеудинский-главный загрязнитель озера Байкал Плохая карма, сколько местных жителей здесь замучили.
Цитировать
09.07.2018 18:46
Гость
Что особенного в том, что игрок хорватской сборной крикнул: "Слава Украине!"? Украина не нападала на РФ.
Цитировать
09.07.2018 20:25
Гость
Гость: Что особенного в том, что игрок хорватской сборной крикнул: "Слава Украине!"? Украина не нападала на РФ.
Ничего. Вида открестился тут же от этого, заявив, что это шутка. ФИФА вынесла ему предупреждение. И на этом точка.
Цитировать
09.07.2018 20:46
Гость
А коммуникации до зимы наладят? Или зима нынче не наступит? Или в мэрии до сих пор спят могучим сном? Вот бяда!
Цитировать
09.07.2018 21:02
Гость
Гость: Что особенного в том, что игрок хорватской сборной крикнул: "Слава Украине!"? Украина не нападала на РФ.
Молодец Вида! Выразил свою гражданскую позицию против агрессии РФ.
Цитировать
09.07.2018 21:25
Гость
Гость: принял? значит несёт ответственность ? а каким образом ? в случай чего подаст в отставку и выплатит стоимость ремонтных работ?
Цитировать
09.07.2018 23:48
Гость
Гость: Интересно, какова стоимость очистных в Китае?
В Китае нет очистных. А вот в Японии есть, например: Хитачи, Кубота.
Цитировать
10.07.2018 08:15
Гость
сразу видно что в бурятии глава из коренных, очистные сразу начал делать,думает об своей земле, а эти быдлокаторжане загадили всю сибирь,и продолжают гадить,уроды моральные,
Цитировать
10.07.2018 08:15
Гость
сразу видно что в бурятии глава из коренных, очистные сразу начал делать,думает об своей земле, а эти быдлокаторжане загадили всю сибирь,и продолжают гадить,уроды моральные,
Цитировать
10.07.2018 09:49
Гость
Гость:
Гость: Интересно, какова стоимость очистных в Китае?
В Китае нет очистных. А вот в Японии есть, например: Хитачи, Кубота.
Есть в Китае очистные! Неплохие. И мембраны они делают для очистки стоков. Есть специальная переработка пищевых отходов...
Цитировать