↑ Наверх

"Это была самооборона"

  • 14 Сентября 2018 г. в 10:14
  • 53 комментария
  • 4365 просмотров
В Бурятии задержали подозреваемого в убийстве главу фонда старобурятской культуры Зоригто Дугарова



54-летний Зорикто Дугаров, известный как руководитель творческого объединения “Буряда Зураг” и председатель фонда возрождения старобурятской культуры, был задержан по подозрению в убийстве

"Человеку искусства" удалось целых полгода скрываться от следствия, пока 20 августа сотрудники силовых структур не задержали его на территории Улан-Удэ. 

Напоминаем, что по версии следствия Дугаров в ходе драки нанес три удара ножом в грудь 36-летнему мужчине, который затем от полученных ран скончался в больнице. 

Как удалось выяснить следователям, за пару месяцев до происшествия потерпевший передал свою машину знакомому перекупщику для продажи.  Однако после удачных торгов посредник не отдал ему 200 тысяч рублей. 

20 февраля он вместе с братом приехал к дому перекупщика в Улан-Удэ и уже более настойчиво потребовал свои деньги. Должник в свою очередь позвонил Дугарову, с которым был знаком, и попросил помощи. Вечером братья вместе с перекупщиком приехали к одному из кафе в микрорайоне "Энергетик", где к ним присоединились несколько приятелей. Чуть позже сюда же на двух автомобилях подъехала компания молодых людей, которую возглавлял Дугаров. 

- Когда стороны сошлись, он приказал своим приспешникам вступить в драку, и сам напал на одного из братьев. В ходе потасовки Дугаров выхватил из кармана нож, которым нанёс три удара противнику в грудь. После этого он вместе со своей компанией скрылся с места происшествия. Потерпевшего отвезли в больницу, но несмотря на усилия врачей, раненый молодой человек скончался, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

На данный момент Дугаров признал свою причастность к преступлению и находится под арестом. Однако он утверждает, что совершил убийство во время самообороны. Где он провел эти 6 месяцев, что скрывался от полиции, Дугаров не рассказал.

Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 3 комментария
Полная несуразица
  • 20 Ноября в 13:54
  • 22 комментария
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 124 комментария
Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 52 комментария
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 224 комментария
14.09.2018 11:33
Гость
человек искусства
Цитировать
14.09.2018 11:35
Гость
один убит,другой сидит,а посредник-кидала как бы ни при чем
Цитировать
14.09.2018 11:52
Гость
Каторжанин боярышный
Цитировать
14.09.2018 11:56
Гость
Криминальные разборки не новость для Бурятии, даже если фигурантами выступают известные люди. Цена жизни в данном случае составила всего 200 тыс.руб., только зачем убивать то? Кидалово для Бурятии это национальный вид спорта, так что ничего удивительного...есть и более гуманные способы заставить отдать деньги, хотя всё зависит от ситуации. Да, а тот, кто киданул теперь не при делах. Так и живём...
Цитировать
14.09.2018 12:02
Гость
Гость: Каторжанин боярышный
да ты чО?... на фото вреде бы абориген - руководитель творческого объединения “Буряда Зураг” и председатель фонда возрождения старобурятской культуры Зорикто Дугаров... надо бы отмазать зему от подозрения в убийстве...
Цитировать
14.09.2018 12:10
Гость
Гость: Кидалово для Бурятии это национальный вид спорта, ...
ага
Цитировать
14.09.2018 12:57
Гость
Гость:
Гость: Каторжанин боярышный
да ты чО?... на фото вреде бы абориген - руководитель творческого объединения “Буряда Зураг” и председатель фонда возрождения старобурятской культуры Зорикто Дугаров... надо бы отмазать зему от подозрения в убийстве...
При слове "абориген" возникает образ коренного жителя Австралии, черного, голого, лохматого и с бородой, с бумерангом в руке.
Цитировать
14.09.2018 12:58
Гость
Это чо, этот ботаник махал ножом в махаче толпа-на толпу?
Цитировать
14.09.2018 13:48
Гость
Гость: Это чо, этот ботаник махал ножом в махаче толпа-на толпу?
Никогда агинские буряты не подставлялись на убийствах. Мы знаем героя-матроса Алдара, героя России чабана, спасшего отару овец в урагане. Мы знаем известных политических деятелей и звезд искусства певца Линховоина, Цыденова, Багдаева, Мэдэгму, отца убийцы - художника Дугарова. Но время и люди меняются. И среди агинских теперь есть Решалы? Причем жестокие Решалы - 3 удара ножом в грудь это явное убийство?
Цитировать
14.09.2018 14:04
Гость
Если была самооборона зачем скрываться от следствия полгода? Ему помогут только хорошие адвокаты. Как спасают 6 адвокатов 5-ых убийц Никиты Кобелева.
Цитировать
14.09.2018 14:05
Гость
Комментарий скрыт
14.09.2018 14:24
Гость
Комментарий скрыт
14.09.2018 15:24
Гость
Гость:
Гость: Это чо, этот ботаник махал ножом в махаче толпа-на толпу?
Никогда агинские буряты не подставлялись на убийствах. Мы знаем героя-матроса Алдара, героя России чабана, спасшего отару овец в урагане. Мы знаем известных политических деятелей и звезд искусства певца Линховоина, Цыденова, Багдаева, Мэдэгму, отца убийцы - художника Дугарова. Но время и люди меняются. И среди агинских теперь есть Решалы? Причем жестокие Решалы - 3 удара ножом в грудь это явное убийство?
багдаева))))))))))))))))))))))политического деятеля)))))))))))))))))))))
Цитировать
14.09.2018 15:43
Гость
Чтобы добиться поста главы Цыденов ВЗЯЛ в соперники клоуна Багдаева, а значит ДАЛ ему ЛЕГИТИМНОСТЬ как политика. Это был АБСУРД и полный ПИПЕЦ. Но ЧЁ не сделаешь ради победы. А НЕДАВНО клоуна использовали еще раз и выбросили как резиновое изделие. Зачем Цыденову столько клоунов в Хурале? Хорошо, хоть главного клоуна не допустил.
Цитировать
14.09.2018 16:02
Гость
Комментарий скрыт
14.09.2018 16:03
Гость
Комментарий скрыт
14.09.2018 16:07
Гость
Гость:
Гость: Это чо, этот ботаник махал ножом в махаче толпа-на толпу?
Никогда агинские буряты не подставлялись на убийствах. Мы знаем героя-матроса Алдара, героя России чабана, спасшего отару овец в урагане. Мы знаем известных политических деятелей и звезд искусства певца Линховоина, Цыденова, Багдаева, Мэдэгму, отца убийцы - художника Дугарова. Но время и люди меняются. И среди агинских теперь есть Решалы? Причем жестокие Решалы - 3 удара ножом в грудь это явное убийство?
А ведь Зорик был представителем "золотой молодежи" Улан Удэ. Обеспеченная месья, школа с английским уклоном, хороший прикид и шмотки, все пути открыты. Но что-то пошло не так. Если бы он вступил в партию Единая Россия, как Цыденов, он мог быть министром культуры. Все данные и способности у него были.
Цитировать
14.09.2018 16:07
Гость
* обеспеченная Семья
Цитировать
14.09.2018 16:25
Гость
он кста ранее судимый
Цитировать
14.09.2018 16:57
Гость
то есть, потерпевшего сначала кинули, а потом, кинувший обратился к Дугарову, в результате чего потерпевший стал мертвым? охренеть просто.
Цитировать
14.09.2018 17:07
Гость
Гость: то есть, потерпевшего сначала кинули, а потом, кинувший обратился к Дугарову, в результате чего потерпевший стал мертвым? охренеть просто.
да
Цитировать
14.09.2018 18:15
Гость
Гость то есть, потерпевшего сначала кинули, а потом, кинувший обратился к Дугарову, в результате чего потерпевший стал мертвым? охренеть просто. Набросились толпой, три удара ножом, вот это самооборона! А потом несчастный полгода не мог до полиции дойти!
Цитировать
14.09.2018 21:35
Гость
56 лет. Старпер головар
Цитировать
15.09.2018 07:29
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 13:55
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 14:44
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 15:15
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 15:21
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 15:23
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 15:37
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 16:56
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 17:27
Гость
Позор агинским бурятам!
Цитировать
15.09.2018 18:50
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 18:52
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 18:56
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 18:57
Гость
Его же не просто поймали, а натурально писю к носу поднесли, даже и не знаю, как он теперь там живет, но ситуация для него, наверняка со школы, по слухам, абсолютно привычна.
Цитировать
15.09.2018 23:00
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2018 23:07
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2018 07:14
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2018 21:46
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2018 21:50
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2018 21:57
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2018 22:19
Гость
Урод убил человека ни за что а теперь крутиться как уж на сковороде толпой против двоих это самооборона да есть Всевышний попался ровно через полгода день в день это знак свыше
Цитировать
16.09.2018 22:49
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2018 23:11
Гость
Гость: Урод убил человека ни за что а теперь крутиться как уж на сковороде толпой против двоих это самооборона да есть Всевышний попался ровно через полгода день в день это знак свыше
Не надо обзывать человека, а убил или не убил - это выяснит следствие.
Цитировать
16.09.2018 23:13
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 01:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Это чо, этот ботаник махал ножом в махаче толпа-на толпу?
Никогда агинские буряты не подставлялись на убийствах. Мы знаем героя-матроса Алдара, героя России чабана, спасшего отару овец в урагане. Мы знаем известных политических деятелей и звезд искусства певца Линховоина, Цыденова, Багдаева, Мэдэгму, отца убийцы - художника Дугарова. Но время и люди меняются. И среди агинских теперь есть Решалы? Причем жестокие Решалы - 3 удара ножом в грудь это явное убийство?
А ведь Зорик был представителем "золотой молодежи" Улан Удэ. Обеспеченная месья, школа с английским уклоном, хороший прикид и шмотки, все пути открыты. Но что-то пошло не так. Если бы он вступил в партию Единая Россия, как Цыденов, он мог быть министром культуры. Все данные и способности у него были.
В том то и дело, что человек сам делал выбор. Это вы из голодранцев ничего не могли решить, куда власть вас послала и на что умишка хватило, туда и пошли и учится и работать. А человек жил счастливой жизнью, да и на зоне будет неплохо грется. Самооборона конечно была, стал бы человек искусства махать ножиком?
Цитировать
17.09.2018 01:50
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2018 10:55
Гость
Гость: Это чо, этот ботаник махал ножом в махаче толпа-на толпу?
это же бурятский скульптор, сын ДашанимыДугарова?
Цитировать
17.09.2018 14:55
Гость
Это убийца а не человек искусства
Цитировать
18.09.2018 00:21
Гость
Гость: Это убийца а не человек искусства
Во всяком случае, ему "шьют" убийство.
Цитировать
21.09.2018 13:23
Гость
Из-за таких самоназванных "общественников" скоро за это слово будут морду бить, не разбираясь.
Цитировать
21.09.2018 13:25
Гость
Гость: Чтобы добиться поста главы Цыденов ВЗЯЛ в соперники клоуна Багдаева, а значит ДАЛ ему ЛЕГИТИМНОСТЬ как политика. Это был АБСУРД и полный ПИПЕЦ. Но ЧЁ не сделаешь ради победы. А НЕДАВНО клоуна использовали еще раз и выбросили как резиновое изделие. Зачем Цыденову столько клоунов в Хурале? Хорошо, хоть главного клоуна не допустил.
Ну ты наивный или дурак? Багдаев деньгами взял свое, на большее он и не рассчитывал.
Цитировать