↑ Наверх

Недоглядели

  • 20 Декабря 2018 г. в 15:23
  • 36 комментариев
  • 1613 просмотров
В комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие», расположенном по улице Мокрова в городе Улан-Удэ, насмерть замерзла одна из постоялиц



В комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие», расположенном по улице Мокрова столицы Бурятии, насмерть замерзла одна из постоялиц, сообщает МК в Бурятии.

Как сообщил источник издания, происшествие случилось 6 декабря. Изначально сообщалось, что женщина окоченела в одной из комнат внутри самого здания, но впоследствии выяснилось: это произошло на прилегающей территории - персонал «недоглядел». Одна из медсестер не заметила, что женщина «выскользнула» на перекур и не вернулась обратно.

Сейчас руководство социального учреждения и Министерство социальной защиты населения РБ пытаются скрыть сей факт от общественности. Оно, впрочем, и немудрено. После серии публикаций МК в Бурятии о беспределе в «Доверии» с поста был снят прежний директор и назначен новый, причем без всяких конкурсных процедур. Им, как рассказал источник, является приятельница республиканского министра соцзащиты Татьяны Быковой.

Также читайте

Только не в БСМП
Источник: МК в Бурятии
  • 7 Марта в 12:25
  • 61 комментарий
13 человек за 8 дней
  • 9 Января в 13:11
  • 11 комментариев
Наказание за халатность и разгильдяйство
  • 28 Декабря в 13:58
  • 17 комментариев
Виктор Янукович-младший утонул на Байкале?
  • 23 Марта в 09:47
  • комментариев нет
Скончался Валентин Распутин
  • 15 Марта в 14:53
  • 65 комментариев
20.12.2018 16:03
Гость
Говорят она слепая была и умудрилась выйти ночью на улицу, где и замёрзла. Это бедолаги в домах престарелых самые бесправные и запуганные. Полностью зависят от администрации. Этим и пользуются те, кто там рулит..
Цитировать
20.12.2018 17:30
Гость
Что за ужас творится. И никакого шума, никакого расследования! Почему эта Быкова неприкасаемая что при Наговицыне, что при Цыденове? Чем она им глаза замазывает, такой бардак в социалке творится!
Цитировать
20.12.2018 18:17
Гость
Россия всегда отличалась плохим отношением к старикам. Многие ведомства отбиваются от своих ветеранов, нет теплого, внимательного отношения к ним.Они, дескать, такие занятые, им недосуг с ветеранами чикаться. А между тем, что может быть важнее людей, которые просто вступили в очередной возрастной период.Работа с компьютерами важнее работы с пенсионерами? Нужно быть Человеком , оторваться от бумажек, поговорить тепло с пожилым человеком,а не прикрываться занятостью Слишком "занятые" - эгоисты.
Цитировать
20.12.2018 19:12
Гость
Ночью дежурному персоналу бодрствовать надо,проверять,делать обход,а не спать.А почему двери оказались открыты?У многих стариков старческий маразм и они убегают.Где их искать зимой?
Цитировать
20.12.2018 19:14
Гость
организация работы это к руководству социального центра
Цитировать
20.12.2018 19:17
Гость
а что внутри здания есть комнаты,где можно замерзнуть насмерть?
Цитировать
20.12.2018 19:22
Гость
Почти во всех домах престарелых старики зашуганы,зависимы от персонала.Многое зависит от подбора персонала и политики руководства.Хорошо тем,у кого есть знаакомые или родственники,которым можно пожаловаться.Остальным остается терпеть,пока не помрут.
Цитировать
20.12.2018 19:47
Гость
сюрреализм.
Цитировать
20.12.2018 20:31
Гость
Гость: Почти во всех домах престарелых старики зашуганы,зависимы от персонала.Многое зависит от подбора персонала и политики руководства.Хорошо тем,у кого есть знаакомые или родственники,которым можно пожаловаться.Остальным остается терпеть,пока не помрут.
да сколько хочешь материалов, видео, рассказов, где свиньи издеваются над сиротами в детских домах, стариками в домах престарелых, в детских садах, в дурках, они уважают только силу и как только кто то ее теряет, он становится легкой мишенью для издевательств
Цитировать
20.12.2018 20:36
Гость
Среди стариков есть и такие,которые сделали много плохого в этой жизни.Они даже умереть не могут,живут и мучаются,пока не покаются.
Цитировать
20.12.2018 21:53
Гость
Сегодня, 20-го декабря, Глава государства В.В. Путин уже в 14-ый раз встретился с представителями СМИ со всех уголков России. Бурятию на этот раз должна была представлять Баярма Раднаева. Но её не было видно в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы. Может быть она опоздала на встречу? Ранее всем нашим журналистам удавалось задать вопросы Президенту страны. Это Аревик Сафарян, Саржана Мэрдыгеева, Юлия Пермякова и Илья Кошлюнов.
Цитировать
20.12.2018 22:44
Гость
Гость: организация работы это к руководству социального центра
никто путем не реагируют на трагедию. безответственность и равнодушие. очень страшно жить в таком обществе.
Цитировать
20.12.2018 23:16
Гость
и хоронят,наверное,в безымянных могилах под номерком
Цитировать
21.12.2018 10:37
Гость
Гость: Говорят она слепая была и умудрилась выйти ночью на улицу, где и замёрзла. Это бедолаги в домах престарелых самые бесправные и запуганные. Полностью зависят от администрации. Этим и пользуются те, кто там рулит..
А кто рулит в минсоцзащите и безальтернативно втыкает в хлебные кресла своих некомпетентных подруганек?
Цитировать
21.12.2018 10:38
Гость
Гость: Что за ужас творится. И никакого шума, никакого расследования! Почему эта Быкова неприкасаемая что при Наговицыне, что при Цыденове? Чем она им глаза замазывает, такой бардак в социалке творится!
глазки замазывает своим "авторитетом" в виде тоннажа?
Цитировать
21.12.2018 10:41
Гость
Гость: Что за ужас творится. И никакого шума, никакого расследования! Почему эта Быкова неприкасаемая что при Наговицыне, что при Цыденове? Чем она им глаза замазывает, такой бардак в социалке творится!
танюшка в бусах тож неприкасаемо досидела до золотого парашюта. Теперь изображает СимБурДу аки "народная защитница" от этих нехороших чинушек-министров :))
Цитировать
21.12.2018 10:43
Гость
Гость: Сегодня, 20-го декабря, Глава государства В.В. Путин уже в 14-ый раз встретился с представителями СМИ со всех уголков России. Бурятию на этот раз должна была представлять Баярма Раднаева. Но её не было видно в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы. Может быть она опоздала на встречу? Ранее всем нашим журналистам удавалось задать вопросы Президенту страны. Это Аревик Сафарян, Саржана Мэрдыгеева, Юлия Пермякова и Илья Кошлюнов.
От которого дяди Баира прорвалась баирмушка в Белокаменную скататься на Рождество?
Цитировать
21.12.2018 15:13
Гость
раднаева хотела задать вопрос по завышенным тарифам,потому ,наверное,мы ее и не увидели
Цитировать
21.12.2018 15:15
Гость
как платят медсестрам,так они и работают
Цитировать
21.12.2018 15:17
Гость
Почти мокруха на Мокрова
Цитировать
21.12.2018 15:19
Гость
Медсестры,например,в европе получают от 2 тыс евро и выше на руки,а их помощники-около 2 тыс нетто.Хотя там экономят на персонале и огромная нагрузка,они зарабатывают неплохо.
Цитировать
21.12.2018 16:13
Гость
Только деньги народные потратила эта журнализдка с БГТРК. А по телику намедни как хваставалась и прям сияла аки медный таз . Скока журнашлюх поехало отсюдова? Надо было игнорить эту прессуху, денюжки б наши сэкономили
Цитировать
21.12.2018 16:22
Гость
шовик,езжай-ка на свою историческую родину,мы сами как-нибудь без тебя разберемся
Цитировать
21.12.2018 17:00
Гость
Причем тут журналистка иПутин? Совсем шизанулись комментаторы грб. Тут ужасная смерть старушки на федеральный уровень вышла, а вы все о своих ненаглядных пёздах рассуждаете. Воистину в журналистике местной как и в культуре бардак, разврат и зависть рулит
Цитировать
21.12.2018 17:56
Гость
так ты и расуждаешь
Цитировать
21.12.2018 18:52
Гость
Гость: шовик,езжай-ка на свою историческую родину,мы сами как-нибудь без тебя разберемся
о привет тувинка
Цитировать
21.12.2018 23:31
Гость
Им, как рассказал источник, является приятельница республиканского министра соцзащиты Татьяны Быковой. ............НЕ ПОРА ЛИ БЫКОВУ ВОСЛЕД ДУМНОВОЙ ОТПРАВИТЬ? ХВАТИТ ТАК ДОЛГО СИДЕТЬ В ТЕПЛОМ МЕСТЕ. ТОВАРИЩ ГЛАВА ЦЫДЕНОВ, ДОКОЛЕ ЕЕ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬ?
Цитировать
21.12.2018 23:32
Гость
Гость: Что за ужас творится. И никакого шума, никакого расследования! Почему эта Быкова неприкасаемая что при Наговицыне, что при Цыденове? Чем она им глаза замазывает, такой бардак в социалке творится!
начинала с подмостков гомера
Цитировать
21.12.2018 23:34
Гость
Гость: Среди стариков есть и такие,которые сделали много плохого в этой жизни.Они даже умереть не могут,живут и мучаются,пока не покаются.
есть и т.н. министры - когда сдохнут - будут долго мучиться в Аду
Цитировать
21.12.2018 23:37
Гость
Гость: Причем тут журналистка иПутин? Совсем шизанулись комментаторы грб. Тут ужасная смерть старушки на федеральный уровень вышла, а вы все о своих ненаглядных пёздах рассуждаете. Воистину в журналистике местной как и в культуре бардак, разврат и зависть рулит
это тролли нехорошей министрши наверное?тему хотят на другое перевести типа...
Цитировать
22.12.2018 02:24
Гость
Гость:
Гость: Причем тут журналистка иПутин? Совсем шизанулись комментаторы грб. Тут ужасная смерть старушки на федеральный уровень вышла, а вы все о своих ненаглядных пёздах рассуждаете. Воистину в журналистике местной как и в культуре бардак, разврат и зависть рулит
это тролли нехорошей министрши наверное?тему хотят на другое перевести типа...
да нет это тупорылый тувинец-алкаш, он же зуртанка-долобене
Цитировать
22.12.2018 07:25
Гость
Будуев голосовал за повышение пенсионного возраста, НДС, ЖКХ, тарифов на бензин! Нах такой депутат нужен, а уж мэр тем более!!!
Цитировать
22.12.2018 19:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Причем тут журналистка иПутин? Совсем шизанулись комментаторы грб. Тут ужасная смерть старушки на федеральный уровень вышла, а вы все о своих ненаглядных пёздах рассуждаете. Воистину в журналистике местной как и в культуре бардак, разврат и зависть рулит
это тролли нехорошей министрши наверное?тему хотят на другое перевести типа...
да нет это тупорылый тувинец-алкаш, он же зуртанка-долобене
нее, это матвейка-свиноеб, к гадалке не ходи
Цитировать