↑ Наверх

"Город трясёт от взрыва и слухов"

  • 5 Января 2019 г. в 16:13
  • 21 комментарий
  • 1176 просмотров
СМИ сообщили, что взрывы в Магнитогорске — это теракты. В СК заявили, что не находили взрывчатку



Взрыв в доме и пожар в маршрутке Магнитогорска — это теракты, об этом сообщил источник екатеринбургского издания Znak.com. По словам собеседника, происшествия 31 декабря и 1 января связаны между собой. Несколько очевидцев заявили «74.ru», что при захвате «Газели» слышали взрывы и видели несколько сотрудников ОМОНа. 

Официально эта информация не подтверждена, писал 2 января TJournal. Из-за популярности теории заговора и версии теракта сайт Znak.com после выхода резонансной новости некоторое время был недоступен.

По словам нашего собеседника, место взрыва в доме № 164 по Карла Маркса установлено — эту квартиру 30 декабря снял мужчина. Как утверждает источник, там обнаружены следы взрывчатки. 

«Трое террористов убиты вечером 1 января в автомобиле „Газель“, они пытались отстреливаться. Еще один ушел живым, его разыскивают», — рассказал источник Znak.com. 

По его словам, изначально теракт планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска. 

«Мы пока не комментируем информацию», — сообщили интернет-изданию в УФСБ по Челябинской области. Таким образом, официальных подтверждений информации пока нет.

Предварительные версии двух происшествий в Магнитогорске: в доме взорвался бытовой газ, а маршрутка загорелась из-за газовых баллонов.

После выхода публикаций следственный комитет сообщил, что на месте обрушения дома в Магнитогорске не обнаружили следов взрывчатки. Это заявление объяснили тем, что в СМИ появились «различные сообщения».

Также читайте

"Получите ТЭФИ – тогда и приходите!"
  • 17 Января в 13:56
  • 75 комментариев
Признан невменяемым
  • 5 Декабря в 10:13
  • 18 комментариев
Голков ревнует?
  • 26 Января в 13:46
  • комментариев нет
05.01.2019 17:33
Гость
Лишь бы к нам газ не провели!
Цитировать
05.01.2019 17:41
Гость
Гость: Лишь бы к нам газ не провели!
не говори, а то боярка уже в ожидании)
Цитировать
05.01.2019 17:46
Гость
в Магнитогорске украинский пранкер Евгений Вольнов (настоящее имя — Никита Кувиков) порезвился, как и на сайте гарцует, неся всякую Фуйню, бадерлог...
Цитировать
05.01.2019 17:48
Гость
Газ дешевле электричества. Вся Европа на газе. А в Раше все не как у людей.
Цитировать
05.01.2019 17:50
Гость
Гость:
Гость: Лишь бы к нам газ не провели!
не говори, а то боярка уже в ожидании)
да ты чО?... неужели в наши улусы, минуя улановку, газ поставляется и их жители ужО научились пользоваться газовыми плитами?...
Цитировать
05.01.2019 18:05
Гость
Узбагойтесь, весьма запоздалая информация, что "Город трясёт от взрыва и слухов"... ужО ни кого не трясет, всех кто распространял лживую информацию - взяли за жабы...
Цитировать
05.01.2019 18:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лишь бы к нам газ не провели!
не говори, а то боярка уже в ожидании)
да ты чО?... неужели в наши улусы, минуя улановку, газ поставляется и их жители ужО научились пользоваться газовыми плитами?...
в улусы то как раз можно, а вот в городе почти в каждом подъезде обитает пропитая боярка, для которой газ сродни поднесенной спичке
Цитировать
05.01.2019 18:17
Гость
Действительно, любители теорий заговора кричали "это теракт, это ФСБ, это Путин!" Сейчас уже позатыкались в основном. 39 погибших. Ужас. ЖКХшники не следят за старыми трубами, за газовым оборудованием. Если не принять меры, трагедия повторится.
Цитировать
05.01.2019 18:18
Гость
Бардак всему виной.
Цитировать
05.01.2019 18:25
Гость
Гость: Узбагойтесь, весьма запоздалая информация, что "Город трясёт от взрыва и слухов"... ужО ни кого не трясет, всех кто распространял лживую информацию - взяли за жабы...
был задействован Приказ № 227 от 28 июля 1942 г.
Цитировать
05.01.2019 20:11
Гость
Гость: Узбагойтесь, весьма запоздалая информация, что "Город трясёт от взрыва и слухов"... ужО ни кого не трясет, всех кто распространял лживую информацию - взяли за жабы...
Ну,да, ну да. Лживая информация, и в "маршрутке" газовые баллоны взорвались, и полицаи вокруг маршрутки бегали с бутылками шампанского в руках, а не с гранатомётами. Та самая маршрутка с целыми баллонами. Полицаи с "шампанским": Ну и сами "бутылки шампанского":
Цитировать
05.01.2019 20:19
Гость
Маршрутка, говорят, совпадение. Но что-то странное совпадение.
Цитировать
05.01.2019 22:30
Гость
это сахар
Цитировать
06.01.2019 04:35
Гость
никто уже не верит властям,даже если скажут правду
Цитировать
06.01.2019 04:41
Гость
не за горами время,когда без всяких взрывов начнут падать дома,построенные с откатами и распилами,из самого дешевого материала с нарушением всех возможных технологии
Цитировать
06.01.2019 14:02
Гость
Гость: Маршрутка, говорят, совпадение. Но что-то странное совпадение.
на видео на Знаке четко видно и слышно взрыв и потом два отчетливых выстрела из АК (с петардой не спутаешь)
Цитировать
06.01.2019 14:02
Гость
Гость: не за горами время,когда без всяких взрывов начнут падать дома,построенные с откатами и распилами,из самого дешевого материала с нарушением всех возможных технологии
пример-титаник на элеваторе и дом полярника на богатырском мфц
Цитировать
06.01.2019 19:56
Гость
Странно, завалы еще не разобраны, людей не всех достали, химии.анализ обломков еще не сделали, а следов взрывчатки уже не нашли.
Цитировать