↑ Наверх

В Улан-Удэ из-за коммунальной аварии введен режим ЧС

  • 1 Февраля 2019 г. в 18:52
  • 51 комментарий
  • 1526 просмотров
Прогнозов, когда горячая вода появится в квартирах горожан, пока никто не дает



Бурятские власти не на шутку обеспокоились коммунальной ситуацией, и перешли к крайним мерам, пишет Информ-Полис.

– В связи со складывающейся обстановкой на насосной станции «Юго-Западная» МУП «Водоканал» в соответствии с решением Комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Улан-Удэ с 14:00 сегодняшнего дня, 1 февраля, на территории Улан-Удэ введен режим «Чрезвычайная ситуация», – сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Ранним утром 1-го февраля на водозаборной станции в столице Бурятии произошла крупная коммунальная авария. Первыми ей последствия ощутили жители микрорайона Энергетик и «сотых» кварталов. Сначала сообщалось, что горячей воды нет более чем в 250 многоквартирных домах, но, как выяснилось позже, их гораздо больше – порядка 433. И все они расположены в Октябрьском районе.

– На месте аварии в сотых кварталах работает крупная специализированная техника, привлеченная «Водоканалом» у строительных организаций города. Специалистам предприятия необходимо построить порядка 300 метров водовода (от поврежденного участка) непосредственно до насосной станции, чтобы запустить водоснабжение по временной схеме, – уточнили в пресс-службе мэрии.

Аварийно-восстановительные работы будут проводиться круглосуточно. Прогнозов же, когда вновь появятся в домах жителей блага цивилизации, пока никто не дает.


Также читайте

Жажда – ничто, имидж – все
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Февраля в 10:30
  • 27 комментариев
Очередные 18 часов ЧС
  • 5 Февраля в 09:32
  • 38 комментариев
"По итогам пресс-конференции"
  • 6 Декабря в 09:42
  • 29 комментариев
"Навигатор попутал"
  • 2 Февраля в 16:57
  • 60 комментариев
01.02.2019 19:02
Гость
У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Цитировать
01.02.2019 19:11
Гость
Нервная должность
Цитировать
01.02.2019 19:12
Гость
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Да!! Так призадумался чувак в испуге как теперь быть? Ну а морда, точно не обремененная интеллектом и волевыми решениями!!! Сладко ест, спит "сказочный" персонаж при чем и гримировать ненадобно.
Цитировать
01.02.2019 19:21
Гость
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Привычка у него такая. То Тармаеву с "Молоко Бурятия" отсасывал, то Мархаеву, сейчас Голкову, завтра кому???
Цитировать
01.02.2019 19:32
Гость
Это провокация ЦАСовцев? Подставили Голкова?
Цитировать
01.02.2019 19:33
Гость
Гость:
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Да!! Так призадумался чувак в испуге как теперь быть? Ну а морда, точно не обремененная интеллектом и волевыми решениями!!! Сладко ест, спит "сказочный" персонаж при чем и гримировать ненадобно.
бараньи хвосты крутить, интеллект не нужен
Цитировать
01.02.2019 19:35
Гость
Гость:
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Привычка у него такая. То Тармаеву с "Молоко Бурятия" отсасывал, то Мархаеву, сейчас Голкову, завтра кому???
++++++++++++++100500
Цитировать
01.02.2019 19:35
Гость
Местная жительница из сотых кварталов, ахахахаха. Воды нет, но ты держись. Сагалгаанар
Цитировать
01.02.2019 19:37
Гость
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
ну д ык природа ничего зря не делает, ты начальник, я дурак
Цитировать
01.02.2019 19:46
Гость
Голков на последок решил громко хлопнуть дверью)
Цитировать
01.02.2019 19:51
Гость
Че за развод? Эй Цыбиков куда дел вторую нитку водовода? Авиазавод построил и сдал в эксплуатацию 2 нитки водовода от насосной до ТЭЦ-2. Еще раз спрашиваю куда дел вторую нитку водовода? Эй Цыбиков, категория станции подкачки не позволят работать по одному водоводу, должны работать две линии водовода. Водоводы юго-запада грамотно спроектированы и построены, и в случае аварии имеются камеры с перемычками. Почему не работает вторая нитка водовода? До каких пор будете заниматься коммунальным терроризмом?
Цитировать
01.02.2019 20:06
Гость
Да нет там никакого резерва. Этот котлован, что показали по ТВ, он там давно. Там дырка на дыре. Водоканал в полной заднице!
Цитировать
01.02.2019 20:08
Гость
Мэрия выложила героический сюжет о том, как Голков приехал проверять ход ремонта. На аригусе стоял и мямлил, отворачивался от камеры в сторону Мошковского. И зачем такой мэр нужен?
Цитировать
01.02.2019 20:18
Гость
Гость: Мэрия выложила героический сюжет о том, как Голков приехал проверять ход ремонта. На аригусе стоял и мямлил, отворачивался от камеры в сторону Мошковского. И зачем такой мэр нужен?
а может это диверсия с целью подставы голкова?
Цитировать
01.02.2019 20:19
Гость
Гость: Че за развод? Эй Цыбиков куда дел вторую нитку водовода? Авиазавод построил и сдал в эксплуатацию 2 нитки водовода от насосной до ТЭЦ-2. Еще раз спрашиваю куда дел вторую нитку водовода? Эй Цыбиков, категория станции подкачки не позволят работать по одному водоводу, должны работать две линии водовода. Водоводы юго-запада грамотно спроектированы и построены, и в случае аварии имеются камеры с перемычками. Почему не работает вторая нитка водовода? До каких пор будете заниматься коммунальным терроризмом?
кака втора нитка? ничо не знаю. ты чо прокурор вопросы задавать?
Цитировать
01.02.2019 20:21
Гость
Или это диверсия Голкова, чтобы показать, как при Цыденове всё плохо? И у семи нянек дитя без глазу
Цитировать
01.02.2019 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Привычка у него такая. То Тармаеву с "Молоко Бурятия" отсасывал, то Мархаеву, сейчас Голкову, завтра кому???
++++++++++++++100500
У Жоры поэтому такой кривой рот видно, у всех х.и разные)))))))))))))
Цитировать
01.02.2019 22:53
Гость
Гость:
Гость: Че за развод? Эй Цыбиков куда дел вторую нитку водовода? Авиазавод построил и сдал в эксплуатацию 2 нитки водовода от насосной до ТЭЦ-2. Еще раз спрашиваю куда дел вторую нитку водовода? Эй Цыбиков, категория станции подкачки не позволят работать по одному водоводу, должны работать две линии водовода. Водоводы юго-запада грамотно спроектированы и построены, и в случае аварии имеются камеры с перемычками. Почему не работает вторая нитка водовода? До каких пор будете заниматься коммунальным терроризмом?
кака втора нитка? ничо не знаю. ты чо прокурор вопросы задавать?
не истери. Мало - прокурор добавит. Иначе как коммунальным терроризмом в чистом виде не назовешь сегодняшнюю аварию на водоводах юго-запада. Скорее всего работала одна линия вторая, как видно по картинкам давно была аварийная. Халатное отношение к работе привело к тому, что из 2-х водоводов не работает ни один и как результат пол. города опять без воды.
Цитировать
01.02.2019 23:33
Гость
сталкивался с этим цыбиковым, неприятный тип, весь в понтах, а в депики горсовета влез только с помощью Мархаева, а потом кинул его. Мархаева куча куева кидала, а он все верит им
Цитировать
01.02.2019 23:36
Гость
Склады с запасом на О Богородский украл Подрезов ,продал Водоканал - Айдеев !!!!!!!!!
Цитировать
01.02.2019 23:42
Гость
Никогда не было при Валерии Кожевникове столько ОРВИ и гриппа!
Цитировать
02.02.2019 00:25
Гость
Гость: Никогда не было при Валерии Кожевникове столько ОРВИ и гриппа!
Никогда такого не было, и вот опять
Цитировать
02.02.2019 02:18
Гость
Голков во всем виноват,гнать пока еще не натворил.
Цитировать
02.02.2019 07:30
Гость
Вот на хрена нам ТАКОЙ мэр? У страха глаза велики®, млять! Столько домов без воды, а его голковка не признает ЧС, типо в Багдаде все спокойно. . Голков, уходи! !!
Цитировать
02.02.2019 08:23
Гость
Гость: Вот на хрена нам ТАКОЙ мэр? У страха глаза велики®, млять! Столько домов без воды, а его голковка не признает ЧС, типо в Багдаде все спокойно. . Голков, уходи! !!
Когда читать начнёте, прежде, чем бзднуть? Режим ЧС введён. Идёт работа, без плясок с бубнами, по ликвидации последствий.
Цитировать
02.02.2019 10:30
Гость
18 часов, за которые мэрин пообещал все восстановить, истекли 10 часов назад. Придурок
Цитировать
02.02.2019 11:09
Гость
Тут анонимно можно
Цитировать
02.02.2019 11:41
Гость
У голкова все грейдеры с нуля, вот где бапло моется!
Цитировать
02.02.2019 12:09
Гость
Гость: Тут анонимно можно
нужно
Цитировать
02.02.2019 12:59
Гость
Мэр Улан-Удэ о крупной коммунальной аварии: «Это нормально… У страха глаза велики» По последним данным, без воды остались 530 домов, в которых проживают чуть больше 106 тысяч человек. https://arigus.tv/news/item/124425/
Цитировать
02.02.2019 13:41
Гость
Гость: сталкивался с этим цыбиковым, неприятный тип, весь в понтах, а в депики горсовета влез только с помощью Мархаева, а потом кинул его. Мархаева куча куева кидала, а он все верит им
Сам виноват, всякое дерьмо выдвигает на выборах, типа Вахрамеева, Батуева, Олзоева, Да реева и им подобных.
Цитировать
02.02.2019 13:59
Гость
Гость:
Гость: сталкивался с этим цыбиковым, неприятный тип, весь в понтах, а в депики горсовета влез только с помощью Мархаева, а потом кинул его. Мархаева куча куева кидала, а он все верит им
Сам виноват, всякое дерьмо выдвигает на выборах, типа Вахрамеева, Батуева, Олзоева, Да реева и им подобных.
да, какой он недалекий, не выдвинул на выборы самого умного, несквернословного, непьющего, не гомосячещегося, не несчастного волосатого сотрудника сельхозки...
Цитировать
02.02.2019 14:03
Гость
Комментарий скрыт
02.02.2019 14:25
Гость
Комментарий скрыт
02.02.2019 14:35
Гость
Гость: сталкивался с этим цыбиковым, неприятный тип, весь в понтах, а в депики горсовета влез только с помощью Мархаева, а потом кинул его. Мархаева куча куева кидала, а он все верит им
Жорик по жизни чмошник!
Цитировать
02.02.2019 20:29
Гость
В прошлом году 25 млн. руб. коммерческой организации за канализационный коллектор, в этом году наверняка этой же организации 25 млн. за водовод. Мэр, чё мелочишься? В рабочем порядке представьте на согласование главе план по освоению коммерческой организацией бюджетных денег, на 5-ти летку и режим ЧС не надо вводить. Технико-экономическое обоснование: халатное отношение к работе из-за ненадлежащего выполнения сотрудниками водоканала своих обязанностей по содержанию водопроводных и канализационных сетей и сооружений в технически исправном состоянии. Хорошо пристроились- гробят городское водопроводное хозяйство (мэрское хозяйство), а расплачивается республика. Сиротам денег нет, а за халатность деньги всегда пожалуйста, и на премии и коммерческим организациям. ТГК, МРСК учитесь буратинки.
Цитировать
02.02.2019 20:40
Гость
Воду дали?
Цитировать
02.02.2019 20:44
Гость
Гость:
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Его жизненное кредо - отсасывать всем.
Судя по комментариям которые написали мужики - ему не позавидуешь!!!! Ведь с этим жить. Или ему все по.....
Цитировать
02.02.2019 21:06
Гость
Гость: Мэрия выложила героический сюжет о том, как Голков приехал проверять ход ремонта. На аригусе стоял и мямлил, отворачивался от камеры в сторону Мошковского. И зачем такой мэр нужен?
Задолбали все - и голковсие и антиголковские. Хреново.
Цитировать
02.02.2019 21:11
Гость
Гость: Воду дали?
воду нет, водку сами покупаем
Цитировать
02.02.2019 21:20
Гость
Гость: Мэрия выложила героический сюжет о том, как Голков приехал проверять ход ремонта. На аригусе стоял и мямлил, отворачивался от камеры в сторону Мошковского. И зачем такой мэр нужен?
Неужели ГАМ должОн был своей грудью обеспечить бесперебойную доставку горячей воды в квартала как это сделал Алдар Цыденжапов из поселка Агинское Агинского района Забайкальского края, матрос ТОФ России, погибший во время несения службы на эсминце "Быстрый", предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле?
Цитировать
02.02.2019 21:31
Гость
Гость:
Гость: Мэрия выложила героический сюжет о том, как Голков приехал проверять ход ремонта. На аригусе стоял и мямлил, отворачивался от камеры в сторону Мошковского. И зачем такой мэр нужен?
Задолбали все - и голковсие и антиголковские. Хреново.
Меня мучают смутные сомнения. Реакция мэра на водную катастрофу. В зимнее время (-30) пол города отключают от гор. воды, была вероятность отключения холодной воды и отопления. Мэр с уверенность вещает, что аварию устранят за 18 часов, при этом потребители будут обеспечены питьевой водой из 2-х резервуаров. Это полный бред. Контррезервуары юго-запада работают для обеспечения потребности населения в часы максимума водопотребления, они не накопительные. Кроме того, по сюжету по аригусу показана только одна аварийная труба, вторая была наполнена водой, т.е стояла под давлением? Зачем нужен маскарад с аварией на 2-х трубопроводах и обеспечением 140 тыс. потребителей и пром. предприятий водой с контррезервуаров? 25 млн.руб. бюджетных денег? Для чего нужны средства? Выборы? Глава финансирует выборы градоначальника?
Цитировать
02.02.2019 21:34
Гость
Гость:
Гость: Мэрия выложила героический сюжет о том, как Голков приехал проверять ход ремонта. На аригусе стоял и мямлил, отворачивался от камеры в сторону Мошковского. И зачем такой мэр нужен?
Неужели ГАМ должОн был своей грудью обеспечить бесперебойную доставку горячей воды в квартала как это сделал Алдар Цыденжапов из поселка Агинское Агинского района Забайкальского края, матрос ТОФ России, погибший во время несения службы на эсминце "Быстрый", предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле?
Неужели голова и грудь у Голкова большие? И он такой "быстрый"?
Цитировать
02.02.2019 23:19
Гость
грят... в Закаменске зверски убили беззащитного ребёнка-сироту, который заканчивал ср. школу на Золотую медаль. И все холуи молчат, как будто ничего не происходит страшного в бурятии.
Цитировать
02.02.2019 23:31
Гость
Даже на шишковке воды не было 3 часа
Цитировать
02.02.2019 23:39
Гость
Гость: Даже на шишковке воды не было 3 часа
Когда? У меня ГВС и отопление есть, не отключали
Цитировать
04.02.2019 16:15
Гость
Молодцы, учитесь!
Цитировать
04.02.2019 16:16
Гость
Утерли вам нос?
Цитировать
04.02.2019 16:17
Гость
Люди знают свое дело!
Цитировать
04.02.2019 19:40
Гость
Гость: Молодцы, учитесь!
Учи мат. часть двоечник. В контррезервуарах хранится регулирующий и противопожарный запас воды. Контррезервуар не рассчитан на аварийный запас воды, в случае устранения аварии на трубопроводах. Уровень воды контррезервуаров юго-запада 3 м. Контррезервуар объемом 10 тыс. не означает, что в нём хранится 10 тыс. куб. воды. До 3-х умеешь считать? Посчитай объем воды в контррезервуаре при уровне 3 м, при этом вычти противопожарный запас. И каким образом обеспечивалась потребность воды для 140 тыс. человек из контррезервуара с уровнем воды 3м.? Даже если допустить бредовую идею подачи воды из контррезервуара, то в первую очередь раздавит твою насосную станцию юго-запад, водопровод З. Космодемьянской и т.д. [i]100 м. вод. ст[/i]. контррезервуаров юго-запада , это тебе не хрен собачий, разбомбит мало не покажется.
Цитировать
10.02.2019 01:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: У этой голковской шестерки Жорки Цыбикова всегда такая рожа тупая, будто ему регулярно приходится отсасывать у шефа.
Привычка у него такая. То Тармаеву с "Молоко Бурятия" отсасывал, то Мархаеву, сейчас Голкову, завтра кому???
++++++++++++++100500
У Жоры поэтому такой кривой рот видно, у всех х.и разные)))))))))))))
Цитировать